Форум официального сайта Веры Камши

Журналистика => Кубло Змея => Автор: Змей на 14 августа 2014 года, 13:30:57



Название: Украинские события - LXI
Ответил: Змей на 14 августа 2014 года, 13:30:57
Наш общий друг предлагает Стрелкову уйти.
http://putnik1.livejournal.com/3335022.html

Что в свете заявлений других экспертов...

Все группировки прямо заинтересованы в смещении Стрелкова
http://el-murid.livejournal.com/1963643.html

Стрелков не даёт сговориться серьёзным людям
http://colonelcassad.livejournal.com/1728823.html

...Наводит на интересные размышления.


Название: Re: Украинские события - LX
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 14:12:41
Цитата:
Сильные личности во главе армии уже давно бы смели всех американских марионеток в Киеве... Как в Египте. Хорошо ли это было бы или плохо - бог ведает.


Сиси вполне проамериканский.


Название: Re: Украинские события - LX
Ответил: passer-by на 14 августа 2014 года, 14:19:18
Интересная статья Александра Роджерса.

Хитрый план Путина: трудно искать черную кошку в темной комнате...
Я долго думал, писать ли этот текст. Уж очень не хотелось влезать во все эти околокремлёвские разборки и в бесконечные споры в стиле «путинслил» или «путинвиноват». Но упорные попытки киевской власти изобразить, что они воюют против российской армии и Кремля, а не против народного ополчения Донбасса, лишают меня такого выбора – придётся высказать свою точку зрения. Итак, я два месяца провёл в Донецке и Луганске, выстроил там достаточно эффективную информационную сеть, общался со многими лидерами Сопротивления и ещё больше – с простыми местными жителями и рядовыми ополченцами. Изъездил значительную часть подконтрольной ополчению территории (правда, в Славянск так и не попал из-за его окружения).
После этого я уже почти два месяца нахожусь в Москве. Также много общался и с чиновниками, и с общественными деятелями, и просто с активными гражданами. Видел картину практически со всех сторон, в разных местах и глазами сотен разных людей.

[spoiler] И вот что я могу сказать со всей ответственностью: за всё это время я не видел ни одного свидетельства или доказательства того, что московский Кремль оказывает военную помощь Новороссии. Ни одного.
1. Не было никаких поставок военной техники через российско-украинскую границу. И доказательство этого очень простое – граница на всём протяжении практически непрерывно находится под контролем американских разведывательных спутников. Если бы хоть один танк пересёк границу – американцы бы немедленно передали снимки этого своим марионеткам в Киеве, и вони было бы до небес. Хотя чисто юридически я не понимаю, почему США могут поставлять оружие «повстанцам» в Сирии, а Россия повстанцам в Донбассе – не может. Видимо, это из той же серии двойных стандартов, когда Google-translator переводит любых «rebels» как «повстанцы», но если «pro-russian rebels» – то «пророссийские боевики». Американское имперское лицемерие и контроль мышления. Но, тем не менее, хоть у руководства РФ были и основания, и возможности – военную технику из России на Донбасс никто не поставлял. Частные конвои с гуманитаркой – были, допустить, что среди еды и лекарств могли завезти парочку СВД или «Фаготов» – могу, но всё это была частная инициатива отдельных граждан или общественных организаций, но никак не часть политики Кремля.

2. Откуда же взялась военная техника и большая часть оружия у ополчения? Источник только один – украинская армия. Вариантов получения вооружений у армии, правда, несколько – трофеи, переходы отдельных солдат или целых подразделений на сторону ополчения или банальная покупка (не зря жадность украинских прапорщиков давно легендарное явление). Вспомните, откуда взялись первые несколько БМД у ополчения в Славянске – группа десантников перешла на сторону ополчения (это, кстати, были последние настоящие десантники на Украине, после этого осталось только нацистское дерьмо, готовое стрелять в мирное население). А вот легендарная «Нона», которую пресс-служба АТО уничтожала в Фейсбуке раз пять, досталась ополчению в качестве трофея. Вообще, большое количество трофейной техники не удивительно – техника много лет нормально не ремонтировалась, снабжение также поставлено отвратительно, тут ещё и Коломойский продаёт армии разбавленную солярку, от которой движки глохнут. Заглох движок или кончился бензин – и экипаж бросает технику, спасаясь бегством. А ополчение всё это заботливо подбирает и тщательно чинит. Всё это время с начала конфликта я веду личные сводки с фронтов, которые не публикую (не вижу смысла, ведь я не военный эксперт, да и часть информации получаю от ополченцев, так что не хочу выдать что-то важное). И в этих сводках практически каждый день появлялись сообщения о нескольких подобных трофеях. Ну и о том, что часть техники покупали непосредственно у самих карателей – об этом практически неприкрыто есть даже в некоторых прежних сообщениях самого Стрелкова (моя информация это также подтверждает). Завершает ответ на вопрос, откуда у ополчения военная техника, информация о том, что в южном котле было получено в качестве трофеев около 70 единиц военной техники, в том числе 18 установок «Град». Вот так с миру по нитке пару сотен единиц техники и насобирали.

3. Относительно «воюющей на Донбассе российской армии». Её нет. Я за всё время не видел ни одного «вежливого зелёного человечка», ни слышал ни одного достоверного упоминания о них, нет ни одного видео с российскими солдатами, ни одной фотографии, ни единого доказательства (если не считать разоблачённую Шарием сделанную в фотошопе татуировку «ВДВ»). Да, есть добровольцы из России – афганцы, казаки, просто неравнодушные граждане – ну и что? Есть ещё отряд сербских четников – это Сербия напала на Украину? Есть даже бригада антифашистов из Германии – это Меркель их прислала? Ещё один очень простой аргумент: если бы против украинской армии воевала российская армия, то, при текущем ужасающем состоянии украинской военной техники и степени некомпетентности украинских военных, россияне бы уже сейчас занимались зачисткой Тернополя.
Нет, конечно, в видениях шизофреника Тымчука он уже лично обезвредил сорок тысяч бойцов спецназа ГРУ ГШ МО РФ и уничтожил знаменитую Таманскую дивизию, но в реальности дивизия находится по месту постоянной дислокации и не в курсе, что Тымчук её разбил. В той же неприятной для киевской хунты реальности несколько сотен украинских солдат из южного котла перешли через границу и сдались российским пограничникам, после чего были накормлены, вымыты и отправлены домой. Это никак не стыкуется с рисуемой хунтовской пропагандой картинкой безжалостной российской агрессии, но жертвы телевизора уже давно отвыкли мыслить самостоятельно и делать какие-либо логические выводы.

Подытоживая вышесказанное: Однозначно есть «хитрый план Путина» (ХПП) по обретению финансово-экономической независимости от США в частности и Запада вообще. Однозначно есть план на несколько лет вперёд по перевооружению российской армии. Но Крым был чистым экспромтом, а в отношении Донбасса не было вообще ничего – всё произошедшее было чисто местной инициативой. Просто жители Юго-востока бывшей Украины массово решили, что не хотят жить в стране, в которой неонацистским палачам можно безнаказанно убивать с особой жестокостью граждан этой страны (как это произошло сначала в Одессе, а затем и в Мариуполе).
Нет никакого хитрого плана Путина в отношении Донбасса. Нет никакого вмешательства Кремля в дела Новороссии. Но это не значит, что Новороссия не сможет справиться самостоятельно, и это не значит, что против нацистской хунты не нужно бороться. Кроме жестокости и подлости незаконного киевского режима есть ещё одна, сугубо меркантильная, причина максимально дистанцироваться от Киева – через несколько месяцев во всей Украине дела будут идти хуже, чем на Донбассе сегодня. Единственный способ хоть как-то смягчить падение Украины – это максимально быстрое свержение самоубийственного режима американских марионеток, сжигающего страну в огне гражданской войны. Но пока зомби прикованы к своим телевизорам и свято верят в «светлое европейское будущее» – Украина продолжает стремительно лететь в ад.
Александр Роджерс, специально для Полемики
Источник: http://www.polemika.com.ua/article-151729.html  [/spoiler]


Название: Re: Украинские события - LX
Ответил: nbt на 14 августа 2014 года, 14:22:34
О господи! Была дочь офицера, а теперь и сам офицер нарисовался! В комментах у Вершинина...
[spoiler]не все так просто
Уважаемый Л.Р., не являясь адептом СВ, я поначалу в штыки принял эскапады Кургиняна в адрес Стрелкова. Но чем дальше, тем больше я прихожу к выводу, что Кургинян более прав, чем те, кто ему противостоит в данном вопросе (и Вы в т.ч., к большому сожалению).
Я сам офицер. И господина Гиркина в лучшем случае просто отстранил бы от командования. В худшем же - отдал бы под суд. Думаю, благодарные по самое не могу жители Славянска и Донецка когда-нибудь именно этого и добьются.
[/spoiler]
Вот неймется же! Видно сильно Стрелков на чьи-то мозоли понаступал! ;D Хорошо, что бодливой корове...


Название: Re: Украинские события - LX
Ответил: Змей на 14 августа 2014 года, 14:28:44
Сильные личности во главе армии уже давно бы смели всех американских марионеток в Киеве... Как в Египте
В Египте американцы как раз поддержали переворот против "братьев-мусульманин".


Название: Re: Украинские события - LX
Ответил: Эррор Ляпсус на 14 августа 2014 года, 14:34:30
цитата из: nbt на 14 августа 2014 года, 13:25:22
Сильные личности во главе армии уже давно бы смели всех американских марионеток в Киеве...


Да тут дело даже не про- или антиамериканскости, а то, что руководству такого типа, да ещё в разгар гражданской войны страшен будет не то что Бонапарт, но даже и зародыш Бонапарта, проявивший хоть какую-то дееспособность и пользующийся хоть каким-то авторитетом в войсках. Даже если изначально он будет совершенно лоялен власти по принципу "они, конечно, сволочи, но приказ есть приказ". Даже и это его не спасёт, как только выяснится, что он слишком усилился. Потому что никто из вышестоящего начальства в его лояльность просто не поверит.
Представим себе, например, такую ситуацию:
[spoiler]
Предположим, где-то на Украине, в городе N, в N-ской мотострелковой бригаде служит майор Николай Бонапартенко. Возможно, он – единственный офицер на всю бригаду, который хоть как-то пытается заниматься с солдатами боевой подготовкой, в результате его не любят подчинённые за лишние напряги, а начальство – за износ техники, и вообще за то, что слишком много думает. Правда, совсем с должности его не гонят, потому что когда раз в несколько лет случается что-то похожее на учения, выступает на них от бригады именно батальон Николая Бонапартенко и демонстрирует, что всё хотя и плохо, но не совсем уж ужасно. По сравнению с другими бригадами – так даже и хорошо. После чего начальство получает награды, премии и благодарности от министерства обороны, а Николай Бонапартенко – очередной выговор в приказе за повреждённый на учениях казённый грузовик.
И когда в один далеко не прекрасный момент в бригаду приходит приказ из Киева – выдвинуть в зону «антитеррористической операции» наиболее боеспособное подразделение бригады – у командования бригады как-то даже и вопроса не возникает, кого во главе этого подразделения послать. Не себя же любимых. Если майор Бонапартенко свернёт себе в «антитеррористической операции» шею, так и хрен с ним, а если отличится с хорошей стороны – ну, см. историю о довоенных учениях.
В результате через несколько дней из военного городка выходит колонна бронетехники (из-за нехватки топлива и запчастей она доедет до места боевых действий не вся), а на передовой «мотолыге» - собственно майор Бонапартенко, костерящий в богадушумать президента, сепаратистов, жизнь, а более всего – непосредственное начальство. Доехав до зоны «антитеррористической операции» он узнаёт, что здешнее командование для него никаких конкретных поручений не имеет и вообще как раз меняется в очередной раз. Поэтому майору Бонапартенко велено встать рядом с добровольческим отрядом из национальной гвардии и «сдерживать террористов», если они откуда-нибудь появятся.
Через некоторое время, однако, выясняется, что именно у майора Бонапартенко меньше потерь, чем у других подразделений в окрестностях – во-первых, потому что у него, по крайней мере, несут караульную службу, а встав где-либо – окапываются. До первого миномётного обстрела подчинённые по этому поводу ворчали, но когда окопы пригодились, неожиданно прониклись полезностью принятых мер. Правда, уже на этой стадии наблюдаются и неприятные для военного и политического руководство побочные эффекты деятельности майора. То он, понимаете ли, похоронил с воинскими почестями застрелившегося, чтобы не попасть в плен, командира ополченцев; то он набил морду командиру из соседнего добровольческого отряда за мародёрство его бойцов и вообще пообещал пристрелить. А уж количество политически невыдержанных высказываний вообще зашкаливает.
Причём, ещё можно представить, что именно батальон (и какие-то приданные ему подразделения) Бонапартенко поставят где-нибудь на направление главного удара, может, даже и командира повысят в должности и звании. Но как только выяснится, что в подчинённых майору-подполковнику Бонапартенко подразделениях растёт его авторитет среди солдат и офицеров, да и другие подразделения стараются жаться к нему поближе, и командиры их больше слушают его советы, чем приказы командования – всё вышестоящее начальство тут же озаботится вопросом: «А не вырастим ли мы себе на головы из этого Бонапартенко натурального Бонапарта? И не лучше ли, чтобы он героически погиб во славу Украины от руки неизвестных террористов? А то чёрт его знает, куда его занесёт за время войны, а тем более после неё». [/spoiler]


Название: Re: Украинские события - LX
Ответил: Руслан Рустамович на 14 августа 2014 года, 14:37:37
Цитата:
Некто Мэри Стивенс пишет на сайте NYT

- Кто нибудь мне объяснит в чём тут дело? Я мать троих детей. Двое из них инвалиды, неизлечимо больны синдромом Дауна.
Я сама вхожу в совет благотворительного фонда "Вечные дети"! Меня с зимы ужасали в новостях украинские уличные банды которые цинично прикрывались символикой нашего движения, когда закидывали полицию камнями и бутылками с напалмом....

...Зачем украинские преступники используют желто-голубые ленточки? Неужели они считают что это автоматически предоставит им способ уйти от ответственности перед законом? Какая низость и какой цинизм! Прикрываться международной символикой больных синдромом Дауна при совершении преступления!!! Но ведь по их лицам видно, что они совершенно здоровы и ещё Обама и наше правительство поддерживает их! Вот и сейчас я вижу в статье фотографию до зубов вооруженных бандитов на экипировке которых висит наша символика. Америке и редакторам NYT должно быть стыдно за то ратуя за права человека они поддерживает мерзкую ксенофобию по отношению к детям Солнца! ...

А и правда. Гуглим "down syndrome symbol" и "down syndrome logo"...
[spoiler](http://ic.pics.livejournal.com/on/21407307/229379/229379_900.png)[/spoiler]


Название: Re: Украинские события - LX
Ответил: nbt на 14 августа 2014 года, 14:55:20
цитата из: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 14:12:41
Цитата:
Сильные личности во главе армии уже давно бы смели всех американских марионеток в Киеве... Как в Египте. Хорошо ли это было бы или плохо - бог ведает.


Сиси вполне проамериканский.


Вполне себе проамериканским был и Мубарак, они его срыли и пришло такое, что пришлось поддерживать и Сиси. Вообще, это любимые американские грабли. А насчет Сиси - посмотрим, посмотрим...


Название: Re: Украинские события - LX
Ответил: Змей на 14 августа 2014 года, 14:55:27
Депутат Коломойского нокаутировал Ляшко
http://www.apn-spb.ru/news/article17950.htm

Танки НАТО отправлены на Украину?
http://www.apn-spb.ru/news/article17948.htm

Борис Филатов: Беженцам из Донбасса у нас отсидеться не получится
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17951.htm


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 15:14:01
Цитата:
Вполне себе проамериканским был и Мубарак, они его срыли и пришло такое, что пришлось поддерживать и Сиси. Вообще, это любимые американские грабли. А насчет Сиси - посмотрим, посмотрим...


Мубарека больше свергали монархии из залива.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: nbt на 14 августа 2014 года, 15:16:46
цитата из: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 15:14:01
Цитата:
Вполне себе проамериканским был и Мубарак, они его срыли и пришло такое, что пришлось поддерживать и Сиси. Вообще, это любимые американские грабли. А насчет Сиси - посмотрим, посмотрим...


Мубарека больше свергали монархии из залива.


Сказал бы "Цыть!" Большой брат и где бы были эти монархии? Только с одобрения... Пардон, уже оффтоп. Больше не буду.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 15:21:19
Цитата:
Сказал бы "Цыть!" Большой брат и где бы были эти монархии?

Здесь уже хвост вилял собакой.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 14 августа 2014 года, 16:11:12
цитата из: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 15:14:01
Мубарека больше свергали монархии из залива.



Оно это Мубарак и его сынок это такие же Януковичи. И народ тамошний они достали основательно, потому внешним силам было на кого опираться. А потом да, его свернули руками Б-М, после чего "народному гневу" в СМИ сделали PR насильников и убийц, опосля чего посадили на трон компромиссную фигуру аль Сиси.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 14 августа 2014 года, 16:22:58
Юра из Сум завел шарманку в поддержку Ходаковского и начал обосновывать отстранение Стрелкова.
http://yurasumy.livejournal.com/145265.html


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 14 августа 2014 года, 16:41:59
В этом есть своя логика. Стрелков изначально пришел с заявлением "Вы позвали нас на помощь, мы пришли".
То что Стрелков не уведет своих людей до той или иной победы и не уйдет "из боя" сам, это однозначно. Что это будет за победа и что это будет за страна, не знает пока никто. И то, что свою роль, как военный командир и как сдерживающий фактор непозволения "сдать Донецк" Стрелков до конца еще не отыграл, тоже однозначно.
А дальше осталось подождать и поглядеть. Полагаю, что буквально сегодня-завтра все будет совсем понятно.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Станислав на 14 августа 2014 года, 16:47:27
цитата из: Ирина на 14 августа 2014 года, 16:41:59
В этом есть своя логика. Стрелков изначально пришел с заявлением "Вы позвали нас на помощь, мы пришли".
То что Стрелков не уведет своих людей до той или иной победы и не уйдет "из боя" сам, это однозначно. Что это будет за победа и что это будет за страна, не знает пока никто. И то, что свою роль, как военный командир и как сдерживающий фактор непозволения "сдать Донецк" Стрелков до конца еще не отыграл, тоже однозначно.
А дальше осталось подождать и поглядеть. Полагаю, что буквально сегодня-завтра все будет совсем понятно.


Проблема в том, что никакой Победы для ополченцев в ближайший месяц-другой не просматривается. Задача стоит выстоять. И в этот момент замена главнокомандующего...  ;-v


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: ukrainec на 14 августа 2014 года, 16:48:49
цитата из: BunkerHill на 14 августа 2014 года, 16:22:58
Юра из Сум завел шарманку в поддержку Ходаковского и начал обосновывать отстранение Стрелкова.
http://yurasumy.livejournal.com/145265.html


я так понимаю решили Украину вернуть на российское довольствие и начинают это обосновывать, надеюсь Россия плюнет на это и ничего не даст, может здесь тогда получится построить что-то дельное самим, а так это будет перманентный майдан и скачки по любому поводу.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: ukrainec на 14 августа 2014 года, 16:49:29
цитата из: Станислав на 14 августа 2014 года, 16:47:27
Проблема в том, что никакой Победы для ополченцев в ближайший месяц-другой не просматривается. Задача стоит выстоять. И в этот момент замена главнокомандующего...  ;-v

а что будет победой для ополченцев?


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 14 августа 2014 года, 17:15:07
цитата из: ukrainec на 14 августа 2014 года, 16:48:49
я так понимаю решили Украину вернуть на российское довольствие и начинают это обосновывать, надеюсь Россия плюнет на это и ничего не даст,

Мои мысли насчет довольствия резонируют с Вашими. Я тоже так подумал.
И я тоже искренне надеюсь что у нашего "мудрого руководства" ума хватит, денег под этот проект не давать.
Но при этом не могу не отметить, что это-таки реальный зондаж почвы который финансово поддерживается людьми кормящими Кургиняна.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 14 августа 2014 года, 17:15:43
Смешное.

http://miguel-kud.livejournal.com/72764.html?thread=1210940#t1210940


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 17:34:16
Эх, а ведь казалось что Вершинин начал исправляться.
цитата из: BunkerHill на 14 августа 2014 года, 17:15:07
цитата из: ukrainec на 14 августа 2014 года, 16:48:49
я так понимаю решили Украину вернуть на российское довольствие и начинают это обосновывать, надеюсь Россия плюнет на это и ничего не даст,

Мои мысли насчет довольствия резонируют с Вашими. Я тоже так подумал.
И я тоже искренне надеюсь что у нашего "мудрого руководства" ума хватит, денег под этот проект не давать.
Но при этом не могу не отметить, что это-таки реальный зондаж почвы который финансово поддерживается людьми кормящими Кургиняна.

Согласен.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Yolka на 14 августа 2014 года, 17:44:54
Цитата:
Проблема в том, что никакой Победы для ополченцев в ближайший месяц-другой не просматривается.
Да не скажи... На данный момент больше потерь несет мирное население и инфраструктура городов. Доблестные силы АТО очень лихо обстреливают населенные пункты и как-то скисают в прямых боестолкновениях с республиканцами.
Складывается впечатление, что мужики вполне рутинно утилизируют остатки украинской бронетехники. Закончат - возьмутся за арту. А если учесть, что в окрестности Донецка стянута кабы не большая часть того, что есть у Украины, то в обозримом будущем новороссы могут в наступление идти, практически не встречая сопротивления - нечем будет его оказывать. Потери укровоенов растут даже не в арифметической, а в геометрической прогрессии.
Пехота там явно несравнима. Иванов сегодня вполне резонно заметил: мол, бойцы, которые уже несколько месяцев в непрерывных сражениях и для которых десятикратное превосходство противника - дело не пугающее, а вполне привычное, возможно, сейчас являются лучшими солдатами, как минимум, Европы. :)
Может, там есть какая заначка в запасе, но по ситуации на сегодняшний день шансов окончательно победить именно военным путем я для Киева уже не вижу, даже если какие локальные перемоги у них и будут. Ниасилят.
Только и остается надеяться на провокации, интриги и раздрай в командовании республик. Но у тех хватает ума если менять фигуры, то, по крайней мере, делать это без явных скандалов и по приличным поводам.
Цитата:
а что будет победой для ополченцев?
Минимум - прекращение обстрела городов. Максимум - зачистка территории до границ областей. На остальное, КМК, в этом году замахиваться не стоит.



Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 17:58:01
Цитата:
Да не скажи... На данный момент больше потерь несет мирное население и инфраструктура городов. Доблестные силы АТО очень лихо обстреливают населенные пункты и как-то скисают в прямых боестолкновениях с республиканцами.
Складывается впечатление, что мужики вполне рутинно утилизируют остатки украинской бронетехники. Закончат - возьмутся за арту. А если учесть, что в окрестности Донецка стянута кабы не большая часть того, что есть у Украины, то в обозримом будущем новороссы могут в наступление идти, практически не встречая сопротивления - нечем будет его оказывать. Потери укровоенов растут даже не в арифметической, а в геометрической прогрессии.

Ну ополчение тоже несет потери. Но судя по всему именно этого и боятся, что Стрелков окончательно сольет войсковую группировку АТО. Потому к сливу присоединились вершинин и юрасумы.

Интересно что как незамеченным прошло что Мариновка со Степановкой уже были не под украми.



Название: Re: Украинские события - LX
Ответил: Ночной Воин на 14 августа 2014 года, 17:58:10
цитата из: Руслан Рустамович на 14 августа 2014 года, 14:37:37
Цитата:
Некто Мэри Стивенс пишет на сайте NYT

-[/spoiler]


ссылку дайте


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: ukrainec на 14 августа 2014 года, 18:07:42
цитата из: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 17:58:01
Ну ополчение тоже несет потери. Но судя по всему именно этого и боятся, что Стрелков окончательно сольет войсковую группировку АТО. Потому к сливу присоединились вершинин и юрасумы.

Интересно что как незамеченным прошло что Мариновка со Степановкой уже были не под украми.

Думаю скоро выясним с кем будут вести переговоры, Беня или Порошенко для них станут договороспособными ;D

Я вообще последнее время заметил, что фронтовые сводки ушли на второй план, всё больше про заговоры, ранения, отставки...

Первомайск армия взяла (идёт зачистка) и начались арт обстрелы Алчевска.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Yolka на 14 августа 2014 года, 18:10:25
цитата из: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 17:58:01
Ну ополчение тоже несет потери.

Несравнимые и, похоже, уже некритичные.
Цитата:
Интересно что как незамеченным прошло что Мариновка со Степановкой уже были не под украми.
Карту смотреть надо чаще. Вчера Мариновка уже наша была. Украм, видать, понравилось в котлах вариться. Их счастье, что у донецких не хватает сил его полноценно перекрыть, бо слишком много фронтов одновременно приходится держать. Но если хватит - из этого котла до границы так запросто не добежишь.  ;-v
А вообще эти несчастные деревни еще не раз, наверное, из рук в руки перейдут...


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 14 августа 2014 года, 18:40:05
Насчет Юры из Сум - он неисправимый оптимист, но не дурак. Часть его прогнозов закономерно сбывалась.
Что-то победы... не знаю, какой она будет, но иногда надо, чтобы не победили те, кто ведет страну к нацизму и строит свою власть на сплошной лжи. Если их уничтожат - для меня это победа. Если мирные города не станут обстреливать, а их жители не станут жить в страхе - это тоже победа. Если удастся хоть что-то создать впервые за многие годы, чтобы люди поверили в себя (Новороссию как знамя) - это тоже победа
Все только ИМХО.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 14 августа 2014 года, 18:49:06
На сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности Министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу. Председатель Совета Министров Александр Захарченко разъяснил присутствующим, какую важную работу будет выполнять Игорь Стрелков. В связи с освобождением от указанной должности, Министром обороны назначен Владимир Кононов. Это назначение выносится завтра на утверждение Верховного Совета. Владимир Кононов проинформировал собравшихся о положении на фронте. На заседании бы озвучен приказ Главнокомандующего Верховным Советом ДНР Александра Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности первого заместителя МО — начальника Главного Штаба. На эту должность назначен Николай Стрелков, кандидатура которого также выносится завтра на утверждение Верховного Совета ДНР.
Источник: http://dnr.today/news/naznacheny-novyj-ministr-oborony-i-nachalnik-glavnogo-shtaba-mo-dnr/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 19:06:21
Цитата:
Несравнимые и, похоже, уже некритичные.

Вполне вероятно что наибольшие за время боев вообще.
Цитата:
Карту смотреть надо чаще.

О том что там у атошников проблемы я знал два дня назад, жаль но люди Яроша и Билозерка успели уснести ноги. Я пытаюсь обратить внимание на то что её взятие не фигурировало в сводках ополчения.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 14 августа 2014 года, 19:08:05
Так... Стрелкова все же убрали на радость Кургияну. По слухам он в Севастополь отправился. Теперь, надо понимать, нас будут продавать...


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: ukrainec на 14 августа 2014 года, 19:23:32
цитата из: Руслан на 14 августа 2014 года, 19:08:05
Так... Стрелкова все же убрали на радость Кургияну. По слухам он в Севастополь отправился. Теперь, надо понимать, нас будут продавать...

я думаю уже продали ;-v


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 14 августа 2014 года, 19:27:03
А кто такой Николай Стрелков?


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 14 августа 2014 года, 19:28:55
Без малейшего понятия. Нет, я в шоке... ну что за день сегодня такой...
А ведь Котыч предупреждал...
Цитата:
Еще вспоминается ответ Котыча на просьбу возобновить сводки.

>Не могу. Мои наблюдения и сообщения стали реально вредить ополчению в плане снабжения его самым необходимым.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 19:54:39
Я очень надеюсь, , что части ЗСУ сточены если не до ушей, то хотя бы до такой степени что не смогут одолеть Новороссию даже если все руководство окажется предателями.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 20:02:28
"Услышьте Днепропетровск, безумцы."!!!
Цитата:
Borys Filatov
Лощенная свободовская сволочь глава Держкомзема Рудык приехал в Днепр назначать регионала и попиариться на раненных.

В результате порвал пиджак за несколько тысяч долларов, никого не назначил и поехал на фронт.

Ждем Тягнибока и Кривицкого по кличке "Пупс". Свободовские всадники без головы решили выдвинуться на Днепр отбивать своих. Встретим со всем радушием.

АПДЕЙТ: у нас срывает крышу. Каждый день мы хороним наших парней, а киевские ублюдки делят должности, садятся на "потоки", пилят бюджет. Присылают "смотрящих" Ярошенко на таможню, по несколько месяцев задерживают наши назначения, а взамен присылают отпетых подонков.

Это не пиар. Это крик души. Не трогайте нас.

Услышьте Днепропетровск, безумцы.


"Мы воюем и мы будем делить должности"


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 14 августа 2014 года, 20:12:17
От Полковника Кассада http://colonelcassad.livejournal.com/1730800.html#comments (http://colonelcassad.livejournal.com/1730800.html#comments)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: ukrainec на 14 августа 2014 года, 20:26:49
цитата из: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 19:54:39
Я очень надеюсь, , что части ЗСУ сточены если не до ушей, то хотя бы до такой степени что не смогут одолеть Новороссию даже если все руководство окажется предателями.


думаю будет наоборот, могут деньжат и других ресурсов подкинуть, победы ополчения сделают Киев более договороспособным, а вот о чём они будут договариваться это вопрос, я думаю автономия максимум и то скорее экономическая для олигархов, амнистию, и выборы губернаторов, ну и язык дадут.
Самое смешное, что могут восстановление Донбасса повесить на российский бюджет (так как больше никто этого не потянет).


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 14 августа 2014 года, 20:29:26
Я вот в версию о договоре не верю - какая автономия, если Порошенко на это физически не может пойти? Его свои же сожрут с потрохами. Скорее будет договор о безболезненном сливе...


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 14 августа 2014 года, 20:42:10
цитата из: Руслан на 14 августа 2014 года, 20:29:26
Я вот в версию о договоре не верю - какая автономия, если Порошенко на это физически не может пойти? Его свои же сожрут с потрохами. Скорее будет договор о безболезненном сливе...


Сейчас и Порошенко чистит все вокруг себя. Сперва наезд Филатова на Ляшко, Потом обратка от Ляшко и Свободы, теперь вот Наезд на Коломойского со стороны АМК Украины.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 20:44:07
Цитата:
думаю будет наоборот, могут деньжат и других ресурсов подкинуть,

Если Речь про ЗСУ то ущерб в любом случае такой что восстановить будет очень непросто и в мирное время.
Цитата:
Я вот в версию о договоре не верю - какая автономия, если Порошенко на это физически не может пойти? Его свои же сожрут с потрохами.


Сдается мне условия будут определять днепровские.
Цитата:
Самое смешное, что могут восстановление Донбасса повесить на российский бюджет (так как больше никто этого не потянет).

Угу.



Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: ukrainec на 14 августа 2014 года, 20:44:09
цитата из: Руслан на 14 августа 2014 года, 20:29:26
Я вот в версию о договоре не верю - какая автономия, если Порошенко на это физически не может пойти? Его свои же сожрут с потрохами. Скорее будет договор о безболезненном сливе...


Порошенко не вечен, да и он в случае крупного поражения вынужден будет договариваться, люди на Украине уже хотят мира, поток гробов это желание усилит. Дать независимость он не может, а вот автономию он вполне может объяснить.
Слив ополчения не даст ровным счётом ничего, армию держать на Донбассе долгое время невозможно, контролировать такой регион нацгвардией - тоже, восстанавливать инфраструктуру Украина не может, то есть через месяц-два - всё по новой, и при этом в России Путина обвинят в сливе Новороссии - оно ему надо?
А вот мирный договор устроит всех, олигархи - получат возможность вести бизнес, Россия уйдёт из под санкций и обезопасит Крым, с Донбассом в тылу Украина туда не полезет, ну а люди будут рады тому, что их больше не бомбят.
Один минус, мы по прежнему будем зависеть от периодически скачущего на майдане общества, то есть всё может опять повториться.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: ukrainec на 14 августа 2014 года, 20:45:32
цитата из: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 20:44:07
Если Речь про ЗСУ то ущерб в любом случае такой что восстановить будет очень непросто и в мирное время.


речь про ополчение.
Цитата:
Сдается мне условия будут определять днепровские.

не факт, зарвались они сильно, их могут начать мочить все: Порошенко, Фирташ, Ахметов, Европа, и многие другие.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ночной Воин на 14 августа 2014 года, 20:51:25
мое мнение - будем ждать.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 14 августа 2014 года, 20:52:10
Но почему тогда Стрелков не сказал про свой уход открыто? Почему начиная с новостей про ранение его нет ни на форуме, ни на видео?


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 14 августа 2014 года, 20:56:43
Сводка от Штаба МО ДНР за 14 августа
За последние сутки бои продолжались на всех направлениях. На данный момент продолжаются бои на окраинах и юге города Миусинска, где блокировано до роты противника. В Иловайске на протяжении 13 августа шли бои, по результату которого город был деблокирован и противник понес существенные потери, в частности 3 танка и 4 БТРа. В городе Снежное и Грабское каратели применили РСЗО «Град». По предварительной информации пострадавших нет. Кроме того, ударам подвергся город Зугрес. Ополченцы сообщили, что Зугрес был обстрелян минами, которые взрывались у школы, на детском пляже, на городском стадионе и на Зуевской ЭТЭЦ. Есть погибшие. В ходе массированного артобстрела со стороны армии ДНР противник был выбит из города Ясиноватая и понес существенные потри в живой силе и технике. Сейчас идут тяжелые бои у города Енакиево, также украинские силовики продолжают обстрел города. Ополченцы контратакуют из Горловки. В небе – авиация противника. Ситуация очень тяжелая. Успешно идет контрнаступление ополчения под Красным лучом. Всю ночь в Донецке украинские агрессоры и ополченцы обменивались артиллерийскими ударами. Представители сил самообороны нанесли удары по донецкому аэропорту, здание которого находится под контролем украинских оккупантов. В свою очередь, украинские каратели нанесли удары по Будённовскому, Ленинскому, Куйбышевскому и Киевскому районам Донецка. 14 августа произошел обстрел Донецка в 12.25. Было произведено насколько залпов из тяжелых орудий, выпущено около 20-30 снарядов. Накрытие пришлось на один из самых оживленных районов. Так снаряды попали в жилой дом по улице Артема 58-а, в 5-ю Детскую городскую больницу, Торгово-развлекательный центр «Грин Плаза» и в здание Городской прокуратуры. Достоверно известно об одном погибшем, обстрел застал его на пересечении улиц 25-летия РККА и Артема. Также сообщается о пяти пострадавших, всем им оказывается медицинская помощь.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 14 августа 2014 года, 21:00:35
цитата из: BunkerHill на 14 августа 2014 года, 19:27:03
А кто такой Николай Стрелков?


Стрелков Николай Владимирович родился в 1970 году в городе Красный Луч Ворошиловоградской области УССР в шахтерской семье. Закончил два высших учебных заведения Министерства обороны РФ. Проходил службу на командных и штабных должностях Министерства обороны РФ, в том числе и в горячих точках. Имеет государственные награды РФ.

44 года и пенсионер? Очень видимо недавний.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Попутчик на 14 августа 2014 года, 21:11:23
Еще два года назад всех, выслуживших 20 лет, в МО старались отправить на пенсию. Молодые лейтенанты, прибывшие по распределению,  ставились на сержантские  должности -  после увольнения  Сердюкова  мало кто вернулся назад....
Если с горячими точками -то вполне может быть предельная выслуга 25 лет..


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 21:34:09
Гюльчатайки прячут личики. Как я предполагал смуглявый скорее всего крымский татарин.
http://www.youtube.com/watch?v=fUwG9YhHcdY&feature=youtu.be


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Jarina на 14 августа 2014 года, 21:45:19
Об отставке Стрелкова (из интернета): "Стрелков ушел с поста министра обороны на пост министра нападения".


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 22:57:57
Цитата:
Юрий Бутусов
56 мин. · Киев · отредактировано ·
Глава Госкомзема Рудык выполняет боевое задание в зоне АТО в качестве рядового бойца - Днепропетровская облгосадминистрация
Заместитель председателя Днепропетровской областно администрации Геннадий Корбан прокомментировал для "Цензор.Нет" ситуацию вокруг Сергея Рудыка:
"Глава Госкомзема Сергей Рудык зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового бойца. Рудык принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку, и в составе экипажа патрульной машины три часа назад отбыл в сопровождении военнослужащих в зону Антитеррористической операции. Для повседневного ношения ему оставлен его рабочий дизайнерский костюм от "Corneliani". В настоящее время Рудык находится на территории Донецкой области. Точный маршрут экипажа оглашать запрещено. После выполнения заданиябоец Рудык будет продолжать исполнять свой долг перед Родиной. Рудыку разъяснены его права и обязанности, нормы устава в части дисциплины и субординации.
Руководителю днепропетровской организации "Правый сектор" Андрею Денисенко позвонил народный депутат Всеукраинского объединения "Свобода" Игорь Кривицкий, и заявил, цитирую: "Почему ты слушаешься евреев Коломойского и Корбана?" На это Денисенко ответил: "У нас здесь нет евреев. Они наш братья, мы сражаемся вместе против врагов Украины".
Все серьезные общественные организации Днепропетровщины просили Рудыка не назначать Чувпило, но он проигнорировал просьбы всех активистов, в том числе Люстрационного комитета. В результате за Рудыка не заступился ни один человек. Ни один.
Мне позвонили с угрозами народные депутаты "Свободы", заявили, что завтра в Днепропетровск приедет фракция вместе с вооруженной охраной, и будут отбивать Рудыка.
Хочу заявить - мы ждем всех, кто приезжает к нам с оружием. Мы как раз готовим усиление наших войск в районе Зугрес, и окажем содействие, чтобы прибывшие к нам "свободовцы" как настоящие патриоты помогли в том районе рядовому Рудыку исполнить свой долг перед Родиной. Если на помощь Рудыку прибудет достаточное количество бойцов, я готов оказать им содействие в формировании отдельного подразделения - добровольческой роты "Свобода". Мы поможем им с организацией снабжения также, как помогаем всем другим украинским воинским частям на этой войне".


Как бы там ни было но у днепровских сейчас реальная сила и их так просто не замочишь.
Но тут конечно Корбан просто возжег напалмом.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 23:01:19
Цитата:
Nastya Stanko @StankoNastya · 4 мин.
В Красному Лучі і Первомайську ситуація критична




Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 14 августа 2014 года, 23:04:47
цитата из: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 22:57:57
Но тут конечно Корбан просто возжег напалмом.

Жалкий плагиатор. Стрелков в свое время отправил мужа Штепы рыть окопы в Семеновку.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 августа 2014 года, 23:29:25
Цитата:
Жалкий плагиатор.

Несомненно. Как и Филатов со своим "боевым визажистом".

Из под Дебальцево везут много раненных атошников.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Yolka на 14 августа 2014 года, 23:52:15
Для начала мне стало бы спокойнее, если бы показали Котыча живого и здорового.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 00:46:31
http://sled.net.ua/node/16293
Цитата:
Несколько подразделений 95-й аэромобильной бригады и 30-й механизированной бригады Вооружённых сил Украины оказались в окружении боевиков между Антрацитом и Красным Лучом.
Об этом сообщает издание "Обозреватель" со ссылкой на Союз десантников Украины.
"Солдатам родом с Житомирской области приказали удерживать 14-километровую зону, но из-за постоянных массированных бомбёжек и обстрелов к ним трудно подойти для доставки помощи, сложно также вывезти раненых", – говорится в сообщении союза.
Как сообщили журналистам волонтёры из Житомира, бойцы 30-й отдельной механизированной бригады связались с ними по телефону и рассказали, что террористы, взяв силовиков в плотное кольцо, обстреляли их из "Градов", миномётов и танков, на которых были украинские распознавательные знаки.
По словам бойцов, живых среди попавших в кольцо солдат, осталось около трети.
Вся техника, боеприпасы и провизия уничтожены.
Как сообщили военные, тех офицеров и солдат, которым удалось выбраться из окружения боевиков, руководство АТО обвинило в дезертирстве.
Сами солдаты утверждают, что отходить не хотели и не собирались, хотя и остались только с автоматами. Подмога, по их словам, не успела, поскольку шла пешком.
Также, бойцы рассказали, что террористы дали им три часа, чтобы покинуть окружение, но от командования приказа отступать не последовало.



Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Память Шаки на 15 августа 2014 года, 01:14:41
???странные террористы дают 3 часа чтобы уйти с окружения...причем не требуя нифига....


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 02:08:34
Цитата:
Лилия Шпак
12 беларусаў загінулі ў добраахвотных батальёнах ва Ўкраіне. Яны змагаліся за адзіную Ўкраіну. Давайце ўшануем памяць...


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: passer-by на 15 августа 2014 года, 09:09:58
цитата из: Руслан на 14 августа 2014 года, 20:52:10
Но почему тогда Стрелков не сказал про свой уход открыто? Почему начиная с новостей про ранение его нет ни на форуме, ни на видео?


Вот у меня точно такие же вопросы.  :(

Несколько слов о гуманизме.
280 КАМАЗов с российской гуманитарной помощью стоят на границе с Украиной, не впускаемые в страну заботливым украинским правительством. Отечественные остроумцы уже предположили, что в машинах везут Януковича, танки, системы залпового огня, тонны напалма и пару подводных лодок, закопанных прямо в гречку, но, похоже, груз таки гуманитарный, однако идеологически неправильный.
А тут еще Пол Пикард, который является главой миссии ОБСЕ по наблюдению ситуации на российско-украинской границе, объявил нарушений международных законов со стороны России не зарегистрировано. Миссия находилась неделю в Гуково и Донецке. Так вот, Пикард на пресс-конференции, комментируя обвинения в адрес россиян, то они, мол, обстреливают нас со своей территории, готовя интервенцию, сказал - «ничего подобного в этих двух точках мы не наблюдали». Это не может не раздражать.
[spoiler]

Так вот, в этих напряженных условиях, невзирая даже на то, что западные страны посоветовали Порошенко груз принять, патриотическая истерика в преддверии выборов делает этот шаг гаранта утеснительным для его рейтинга. Народец жаждет крови и смертей, тут не до слабодушия. Социальные сети полнятся идеями одна добрее другой – поджечь, взорвать, лечь поперек каравана, угробить эту проклятую помощь проклятым колорадам. А, нет, лечь поперек каравана никто не хочет, это просто полет моей фантазии. В общем, по официальным данным, в Донбасс срочно отправили гуманитарную помощь от Кабмина – конечно, назлопутену, у нас иначе не бывает (Украинская гуманитарная помощь должна первой прибыть в Донбасс – Герман). Ну, по крайней мере, сообщили, что отправили.
В Луганске две недели нет света, воды, связи и с большими перебоями есть газоснабжение, у людей нет денег, в магазинах продуктов, но наша власть неумолчно трещала об отсутствии там каких бы то ни было гуманитарных проблем – как Псаки велела. И вдруг такая милость. Но снова не без пикантных подробностей. Помощь везут в Старобельск, а куда она попадет оттуда, Бог весть. Что-то мне подсказывает, что не в дома претерпевающих луганчан. Не указан ни конкретный получатель, ни – главное- администратор, ни ответственный. Транспарентность наше все, мы помним.

И о прекрасном. Сегодня несомненный и безусловный лидер всего прекрасного – Ляшко с набитой рожей. Не знаю, кто может выдержать визгливые крики этого странного млекопитающего более 30 секунд. Вот и депутат ВР с героической фамилией Шевченко не выдержал. Безумный кликуша Ляшко, скакавший как блоха по вестибюлю Рады в предвкушении привычного живописания его вербальных подвигов украинскими телеканалами, нарвался на человека простого, конкретного, но с пониженным порогом чувствительности к мельтешению и воплям. В общем, от одного, по виду, небольшого удара герой допросов и пыток, смелый и рэзкий бэтмен внезапно зашатался, как бы получив нокдаун. Думаю, исполнял. Ведь ему, по сути, бросили перчатку, на которую господа гусары непременно отвечают готовностью к дуэли, а вот с этим у Олега Валерьевича не срослось. Он смел исключительно в присутствии большого количества вооруженных охранников. Поэтому пришлось включить артиста и изобразить травму, несовместимую с участием в поединке чести. Турчинов поручил разобраться с избиением Ляшко Спектакль был короткий, но драматичный, спасибо.
Нюра Н. Берг, специально для Полемики

Источник: http://polemika.com.ua/news-151797.html[/spoiler]


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 15 августа 2014 года, 10:20:43
Смотрела телемост с Губаревым. Идея такова - "никто пока ничего не понимает, все в недоумении, таких людей мало, но все будет хорошо". Как-то так.

И так, Стрелкова слили
http://putnik1.livejournal.com/3338899.html

Болотов заявил, что последствия ранения не позволяют ему работать с полной отдачей на посту главы ЛНР.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140814/1019989137.html#ixzz3ARGTDhCD

О Ходоковском
http://putnik1.livejournal.com/3333283.html

Теперь по сути.
Максимально просто, без деталей, чтобы дошло и до младенца.

http://putnik1.livejournal.com/3339449.html


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Станислав на 15 августа 2014 года, 10:36:26
Угу, Путник прекрасен.
Цитата:
"Проект У" Россия не сольет.


Ничего, что "Проект У" Россия уже слила? И что теперь, нам опять придётся тащить этот чемодан без ручки? В начале года озвучивалось, что Украине нужно 150 млрд. долларов на поддержание экономики, потом ещё 150 - на её модернизацию, а теперь к этим 300 млрд. надо прибавить восстановление Донбасса. Итого: Россия для "несливания" "Проекта У" должна вынуть и положить 300-350 млрд. долл. Это к тем 200-250 млрд. долл., что были влиты в экономику Украины с 1991 по 2013 годы. Прелестно, просто прелестно.

Цитата:
Никакого включения в состав, никакой пээмэризации и никакого раздела пополам не будет.


Цену этого решения я уже озвучил.

Цитата:
Причин очень много, и все они, если думать мозгами, а не (вырезано цензурой), более чем весомы. Разбирать сейчас не буду. Незачем.


Действительно, зачем разбирать?  ;-v

Цитата:
Освобождать будут всю Руину. Но не вторжением извне. А силами самой Руины. Которая где-то возьмет все необходимое. И нынешнего ополчения, и еще кое-чьими силами, о которых говорить рано, чтобы не навредить. И после освобождения денацифицировать. Так, чтобы от бандеровщины и следа не осталось.


Это зрелище было бы почище всех Майданов вместе взятых. Я бы даже запасся попкорном и посмотрел, да вот беда, цена этому развлечению будет для России слишком уж дорогой. Всё же 350 млрд. долл. на 150 млн. граждан России - это примерно 2 500 долларов с каждого жителя РФ. Нет, этот попкорн слишком уж дорог.

Но, конечно, кто не согласен с Путником, тот думает не головой, а (цензура).  ;-v


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Иштван на 15 августа 2014 года, 11:01:43
Гардиан и Телеграф объявили о пересечении российской бронеколонной границы.
Перепост на BBC:
http://www.bbc.com/news/world-europe-28798246
Украинская разведка, добывая оперативную информацию исключительно из английских газет, со значительным опозданием обвиняет Россию    ::)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Змей на 15 августа 2014 года, 11:03:44
Чем грозит Путину отставка Стрелкова?
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17956.htm


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Павел Парвус на 15 августа 2014 года, 11:47:22
цитата из: Иштван на 15 августа 2014 года, 11:01:43
Гардиан и Телеграф объявили о пересечении российской бронеколонной границы.
Перепост на BBC:
http://www.bbc.com/news/world-europe-28798246
Украинская разведка, добывая оперативную информацию исключительно из английских газет, со значительным опозданием обвиняет Россию    ::)


Смешно...
цитата из: Змей на 15 августа 2014 года, 11:03:44
Чем грозит Путину отставка Стрелкова?
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17956.htm


Интересно, спасибо.
***

Пришло время больших батальонов фото © РИА Новости. Андрей Стенин Новая Русь Центр координации Об отставке Игоря Стрелкова с поста министра обороны ДНР

http://ukraina.ru/analytics/20140815/1010172192.html (http://ukraina.ru/analytics/20140815/1010172192.html)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 15 августа 2014 года, 12:10:27
В любом случае, все решиться за девять дней -к 24 мы получим четкий ответ. Хотя должен сказать, сидя в Донецке, эти девять дней будут жесткими.
А еще очень хочется увидеть живого Стрелкова - где бы он ни был, но пусть будет жив и на свободе.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Yolka на 15 августа 2014 года, 12:24:36
По некотором размышлении.
Предлагаю всем прекратить панику. Никто никого не слил.
Конечно, Игорь Иваныч имеет такую репутацию, что его уход – это как знамя уронили. Он при всех своих белогвардейско-православных тараканах абсолютно вне подозрения по части продажности, хоть за эталонную единицу бери (за что и любим  ;) ). Но разве из этого следует, что все остальные – непременно продажны?
Кто сейчас на его месте – Царь, который воюет рядом с ним еще со Славянска и о котором, ЕМНИП, сам ИИС отзывался, как об «одном из лучших наших командиров». Он – человек Ахметова?
Плотницкий, который сейчас на месте Болотова, и который, как пишут у Авантюриста, достаточно близок с Абвером-Здрилюком  – человек Ахметова (или кто там в Луганске)?
Да и Захарченко сам Котыч давал весьма положительную оценку, а он, вроде, зря не хвалит.
Теперь о самой отставке.
Собственно с военной точки зрения сейчас все более-менее ясно. Стратегия обороны определена, успешно работает и вряд ли изменится. Тактические моменты решают на местах сами командиры. Нужды в обязательном присутствии конкретного Стрелкова именно здесь сейчас нет. Он, конечно знамя и символ, но уже заменяемый.
Варианты:
1. С ним что-то случилось – маловероятно, бо правда все равно всплывет, и вреда от сегодняшней лжи будет больше, чем сиюминутной выгоды.
2. Его «ушли» принудительно. Может быть, конечно, но не думаю, бо на его место назначен его же соратник. Смысл менять шило на мыло, если хотят слить?
3. Ушел сам, бо в нынешней ситуации уже можно обойтись без него, а он никогда в публичные фигуры не рвался. Тоже не думаю - впереди есть и другие задачи.
4. Ушел на повышение. Без комментариев, ибо о загадочном «объединенном штабе» слишком мало пока информации, и других вариантов в голову не приходит.
Вот где-то так. Предлагаю подождать. Может, знамя не уронили, а просто перенесли на новую высоту?
ЗЫ. Коммент с Антикваров понравился – новому Стрелкову надо взять псевдоним «Гиркин», тогда у врагов точно мозг порвет.  :)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 12:39:03
Цитата:
2.   Его «ушли» принудительно. Может быть, конечно, но не думаю, бо на его место назначен его же соратник. Смысл менять шило на мыло, если хотят слить?


Надо учитывать что речь идет не о регулярной армии с генералами, а о полевых командирах. Это такая ситуация где сколько угодно большой центр на кадровую политику влияет ограниченно.

Ну и так при первом знакомстве с новостями. Айдар в который уже раз под раздачей. 20 убитых и 40 раненных одна его рота в окружении. Кстати не первый раз заметно что добробаты воюют не полным составом а отдельными ротами, причем участки могут находиться очень далеко. Вплоть до разных фронтов.

Масштаб поражения в Степановке весьма большой. Теперь и с видеоподтверждением.

Личное открытие для себя. Я как то старикашкой Ку брезгую, комменты читал в последнее время редко, но к своему удивлению, сейчас обнаруживаю немалое количество думающих пользователей на которых  чушь  сутевцев действует.



Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 15 августа 2014 года, 13:43:25
Цитата:
Собственно с военной точки зрения сейчас все более-менее ясно. Стратегия обороны определена, успешно работает и вряд ли изменится. Тактические моменты решают на местах сами командиры. Нужды в обязательном присутствии конкретного Стрелкова именно здесь сейчас нет. Он, конечно знамя и символ, но уже заменяемый.

А помощь и поставки? Если их перекрыть - наши недолго продержаться, ИМХО.
Кроме того, допустим, что все Юры, Шреки и прочие аналитики правы и речь шла о размене - Стрелков на помощь. Тогда почему сам Стрелков не выступил и не сказал это? Он достаточно умен, чтобы понимать, какой эффект вызовет его бесследное исчезновение... но тем не менее, его никто и нигде не видел.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 15 августа 2014 года, 14:03:45
Немножко отвлечься от мрачных мыслей - Кассад повеселил http://colonelcassad.livejournal.com/1732099.html#comments (http://colonelcassad.livejournal.com/1732099.html#comments)
Чудо оружие укров - просверлить в самолете дырку и стрелять оттуда из гаубицы на скорости 700 км в час, на высоте 12 км. Жалко, что не внедрят - так хотелось посмотреть на последствия для экипажа. ;D


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан Рустамович на 15 августа 2014 года, 14:10:52
Это они на АС-130 "Ганшип" насмотрелись, что ли?  :D


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Память Шаки на 15 августа 2014 года, 14:13:06
>:( Пока я не увижу видео с ЖИВЫМ Стрелковым датированное после 13 августа не успокоюсь


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Jarina на 15 августа 2014 года, 14:20:14
Еще один образец "альтернативной вселенной":
http://gwinplane.livejournal.com/1669505.html


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 15 августа 2014 года, 14:22:30
Цитата:
Пока я не увижу видео с ЖИВЫМ Стрелковым датированное после 13 августа не успокоюсь

Кассад к вечеру обещал пробить через свои каналы точную инфу.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан Рустамович на 15 августа 2014 года, 14:24:02
Там в комментариях показали не хуже:
(http://i.imgur.com/MVEbwT6.jpg)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 14:38:38
Тарас Березовець
http://blogs.pravda.com.ua/authors/berezovets/53edc7cd3e8b3/
Про Беню, Ляшко и отправленного в окопы свободовца. Собствено все то что говорилось уже говорилось здесь неоднократно мной и Банкером.

Ну и принципиально что политтехнолог пишет как раз о растущей популярности Ляшко, которую днепровские пытаются сбить. И даже называет действия Ляшко гениальными. Что кстати много говорит о потенциальном избирателе.





Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 14:43:45
Цитата:
Алексей Блюминов
2 ч. ·
Ну что тут скажешь? Питекантропы. В ИХ стране мы и правда, лишние.
От украинского олимпийского чемпиона по вольной борьбе Эльбруса Тедеева, на церемонии закрытия Олимпийских игр 2004 года несшего флаг Украины, потребовали покинуть страну. Увидев, что из здания парламента вышел народный депутат Эльбрус Тедеев, не голосовавший в поддержку законопроекта о люстрации, к нему тут же подбежали майдановцы.
«Валите с Украины, вы нам не нужны, – кричали ему. – Вы нам уже надоели. Езжайте в Россию».
«Я для кого стал олимпийским чемпионом, разве не для Украины», – пытался возражать Тедеев.
Ему тут же закричали, чтобы он говорил на украинском языке.
https://www.youtube.com/watch?v=5C53i5ivfE4&list=UUIRFA35728_95mPhXWL7Eeg


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Yolka на 15 августа 2014 года, 14:59:25
Цитата:
Если их перекрыть - наши недолго продержаться, ИМХО.
С какого перепуга их должны перекрывать? Не вижу оснований для беспокойства. Фактов государственной помощи ополчению не доказано, поддержка частная как шла, так и будет идти, государственная гуманитарная помощь мирным жителям будет увеличиваться, ИМХО. Гуманитарка от Котыча не зависит, а военной как не было, так и не будет, но она уже не особо и нужна. Сами справляются. Трофеев все больше, причем доказанных.
Цитата:
Пока я не увижу видео с ЖИВЫМ Стрелковым датированное после 13 августа не успокоюсь
Эмоционально - да, несомненно. Мне б тоже было спокойнее. Но логически рассуждая, все с ним должно быть в порядке.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 15 августа 2014 года, 15:17:21
Губарев сказал, что Стрелков попрощался с близкими людьми из Донецка перед отъездом.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 15 августа 2014 года, 15:33:44
Губарев там много говорил экспромтом и иногда у него проскальзывало то, что он, может, и не собирался выдавать.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 16:09:29
[spoiler]http://censor.net.ua/photo_news/298150/v_boyu_pod_debaltsevo_pogib_komandir_11go_kievskogo_batalona_territorialnoyi_oborony_aleksandr_gumenyuk[/spoiler]
Погиб  командир бата "Киев" или "Киевская Русь". Это первые проблемы в которые попали баты Авакова. Район Дебальцево. Как я и говорил на Дебальцево жмут.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Павел Парвус на 15 августа 2014 года, 17:04:53
По-моему это гениально:

http://www.obeschania.ru/opinions/putin-poroshcenko-minsk (http://www.obeschania.ru/opinions/putin-poroshcenko-minsk)

Цитата:
Некоторые европейские эмиссары слали сигналы о том, что ЕС готов проглотить, пусть и неофициально, присоединение Крыма в обмен на отказ от поддержки Новороссии. Но отказ России не должен быть публичным и демонстративным, это должно происходить достаточно мягко и постепенно, чтобы рейтинг нашего президента внутри страны не пострадал. Думаю, Европа именно на такой вариант настроена больше всего.



Во-первых, как они себе представляют «рейтинг не пострадает»?
Мое мнение – никак, им начхать.
А во-вторых, значит, они неофициально, а мы громогласно? Ну-ну…
Отдавай казачина душу, а мы честью шляхетской не поступимся, бо она – святое...
Побачим.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 17:13:49
Стрелков ушел тогда, когда ополчение выросло, появилась генерация толковых полевых командиров, а ЗСУ сильно ослабли.

 


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 15 августа 2014 года, 17:44:34
Единственное что смущает - то, что он странно ушел. Очень, уж, потихому.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 19:02:16
http://kriminal.ictv.ua/ua/index/view-media/id/67273/current/3/total/8976
Ярош пиарит в ФБ, типа "Правый сектор" готовится к штурму Донецка.
На фоне южного котла дубль-2 (грабли народ вид спорта у укропатриотов) смотрится сюрриалистично.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 19:34:18
Цитата:
Ярош пиарит в ФБ, типа "Правый сектор" готовится к штурму Донецка.
На фоне южного котла дубль-2 (грабли народ вид спорта у укропатриотов) смотрится сюрриалистично. Однако не стоит сбрасывать со счетов. Во первых ребята ехавшие в автобусе и заехавшие на республиканский блокпост, могли заблудиться как раз пытаясь заехать в Донецк по кем то сданному маршруту. Бывает, маршруты попутали. А атака по сирийскому сценарию Донецка это хороший способ отыграть назад назревающие медийные проблемы при поражениях под Степановкой и явно очень серьезные проблемы под Дебальцево.
Во вторых в ЗСУ явно намечается голод на бронетехнику. Её интенсивное использования и явно большие потери могут уже не позволить применять любимый прием АТО расстрел артиллерией-заезд БТТ- зачистка добровольцами. Потому сирийский вариант наступления становится все более ожидаемым приемом, и который можно осуществить фактически только во все еще многолюдном Донецке.
А в третьих это можно дополнить закулисными договоренностями и предательством внутри города.
Ну и в четвертых даже слабая попытка так сработать может оттянуть войска республиканцев с окружения южного котла-2
Это не прогноз это версия.
http://kriminal.ictv.ua/ua/index/view-media/id/67273/current/3/total/8976


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 15 августа 2014 года, 19:40:12
Ополченец из отряда Мозгового. Так понимаю, что не совсем рядовой.
https://www.youtube.com/watch?v=HaHBkqo3WCA
О Стрелкове говорить практически отказался, но тоже объяснил, что ополчение превращается в армию и т.д.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Etlau на 15 августа 2014 года, 19:48:30
Интервью в Д.Дзыгабовским
http://mikle1.livejournal.com/4560874.html
[spoiler](В комментариях присутствует обсценная лексика)[/spoiler]


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 15 августа 2014 года, 20:05:44
Мюрид с пессимистической оценкой ялтинской речи
Судя по его ялтинской речи, речь идет о единой и неделимой на условиях Киева. Перед этим Ходаковский озвучил идею "пророссийской Украины" - но все понимают, что это просто отговорка и прикрытие сдачи Новороссии. Новороссия никому не нужна - слишком опасно оставлять территорию, на которой есть реальная антиолигархическая сила.

Так что слив будет не столь откровенным, но конечный итог будет все равно по сценарию олигархов. Сейчас дадут немного посопротивляться, затем призовут к миру, после чего выкрутят руки.

Ничего нового - иллюзии про Русский мир и соотечественников так и останутся иллюзиями. Романтике не выжить в современном мире корпораций и политиков.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Etlau на 15 августа 2014 года, 20:34:33
Странное и неожиданное  мнение от Бориса Акунина
http://borisakunin.livejournal.com/134871.html
Нет конечно - Акунин хоть и либерал но специфический -не Жаба-Бафомет(с) Новодворская - у него в ЖЖ например была рецензия на  книгу Нечаева и Кудрина с совершенно убойными оценками Ельцына и "кабинета реформ".
Понятное дело что это лишь благие пожелания -но сам факт любопытен



Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Etlau на 15 августа 2014 года, 20:54:38
И еще
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/08/15/n_6398825.shtml
Порошенко: украинская армия уничтожила российскую военную колонну

Не знаю чему тут больше смеяться - самому заявлению что папуасс эээ "украинская армия" уничтожила российскую воинскую часть или же тому с каким беспардонным видом первое лицо мелет чушь про какое то вторжение


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 21:32:07
Если по серьезу то на фронте у киевского режиму сейчас обстоит реально хреново, очень хреново. Нормальный режим в такой ситуации нацинает переговоры, а то и отвод войск с фронта на солидное расстояние для перегруппировки и восстановления боеспособности. Какой у них козырь на руках на который они надеются?


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 15 августа 2014 года, 21:48:57
Не знаю, но по своему сми орут, что до утра возьмут Донецк и Луганск. Странно. почему не Москву.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 22:02:00
Учитывая их медийный стиль ведения войны им просто необходимо сегодня-завтра-послезавтра предпринять что-то.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 22:16:44
Шедевр для тех кто в теме.

(https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/10552501_812904135410902_5563939342319319966_n.jpg)
Цитата:
Константин Виноградов
Мой первый проект для украинской армии. Посвящаю Lev Shyaransky, моему учителю и идейному вдохновителю.

Да, в моем проекте помимо прочего предусмотрено место для комфортной работы корректировщика «Бука-М1» — на боевом марсе на мачте.

P. S. Пояснение: Мощный таран предусмотрен, чтобы уничтожать бронетехнику сепаратистов «по-козацьки», в пологом пике.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 15 августа 2014 года, 22:32:17
За последний час все заполнили вбросы - в Луганске танки, укры захватывают Донецк, всюду бои, ничего не понятно. туши свет.
Что там с Луганском реально, кто-нибудь знает?


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 15 августа 2014 года, 23:02:21
Вроде все знаковые люди молчат.

Только у Лысенко видел "начало операции по освобождению Донецка".


Дай Бог чтоб с нашими дончанами все было хорошо, если начнется.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лань с клыками на 15 августа 2014 года, 23:39:34
И не только с нашими. Там все чьи-то...


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Змей на 15 августа 2014 года, 23:51:34
Убитый друг Ляшко грозился дойти до Москвы
http://www.apn-spb.ru/news/article17968.htm

Каратели вторично окружены у Мариновки
http://www.apn-spb.ru/news/article17964.htm

Кум Путина не поддерживал донецких повстанцев
http://www.apn-spb.ru/news/article17967.htm

США оплатят Украине закупку колючей проволоки
http://www.apn-spb.ru/news/article17963.htm

Батальон "Айдар" потерял 22 убитыми и 36 раненными за день
http://www.apn-spb.ru/news/article17962.htm


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Уленшпигель на 16 августа 2014 года, 00:13:03
Установление демократии всегда повышает спрос на колючую проволоку.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 16 августа 2014 года, 00:31:04
А уж как либеральная экономическая модель то...


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 16 августа 2014 года, 00:32:19
Укропатриоты пишут об атаке Луганска и Донецка. Больше о Луганске. вроде пару часв назад отметившиеся в сети луганчане это не подтверждали.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Tигр на 16 августа 2014 года, 00:40:29
Очень надеюсь, что Стрелков-со товарищи в ближайшем будущем "ударят в тыл" киевской хунте, устроив очередную фирменную заваруху где- нибудь в Мариуполе, Мелитополе или Запорожье... Иначе его внезапный уход объяснить не могу. Есть, конечно, и другая версия - то, что он действительно тяжело ранен (или даже убит), и что это тщательно скрывается новороссийскими СМИ и официальными лицами- но в нее я верить отказываюсь.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 16 августа 2014 года, 00:41:52
цитата из: Etlau на 15 августа 2014 года, 20:54:38
Не знаю чему тут больше смеяться - самому заявлению что папуасс эээ "украинская армия" уничтожила российскую воинскую часть или же тому с каким беспардонным видом первое лицо мелет чушь про какое то вторжение

Смешно то, что эта колона родилась в больном воображении журналиста "Гардиан" который ехал с "белым конвоем".
Порошенко ее виртуально уничтожил, а мировые рынки отреагировали ростом цен на нефть.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 16 августа 2014 года, 01:04:52
Эр Тигр, поправьте пожалуйста обобщающий эпитет.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Tигр на 16 августа 2014 года, 01:08:43
цитата из: Лоренц Берья на 16 августа 2014 года, 01:04:52
Эр Тигр, поправьте пожалуйста обобщающий эпитет.


Слушаюсь и повинуюсь.  ;)
Простите, вырвалось. :)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 16 августа 2014 года, 02:23:51
Уголовник, убийца и нацист Билецкий награжден Порошенко.

http://www.baltija.eu/news/read/39658


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 16 августа 2014 года, 02:29:34
А за какие боевые подвиги?



Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 16 августа 2014 года, 03:16:04
Цитата:
Алексей Смирнитский
31 мин. ·
Alexandr Zadorozhnyy @urolog46 · 5 мин.
Луганск. Коротко. Взяли в котел большую группировку укропа. Укры пошли ва-банк на штурм. Завязли в городе. Сейчас их добивают.




Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 16 августа 2014 года, 07:45:15
Кассад исполнил обещание от выяснял информацию о Стрелкове.
Так как вопросов много, то коротко.

1. Стрелков живой.

2. Убрали его сугубо по политическим мотивам. Разговоры про адекватную замену, будущее наступление, суть есть информационный камуфляж для политических процессов протекающих параллельно разворачивающимся боевым действиям. Я понимаю, что людей надо убеждать, что все хорошо и твердое управление войной осуществляется (а оно осуществляется в принципе неплохо), но применительно к ситуации с перезагрузкой военно-политического руководства ДНР и ЛНР, это было бы откровенной неправдой, так как военные причины если и имели место, то сугубо как второстепенные. С момента возвращения Стрелкова в Донецк, практически все отставки (включая уход самого Стрелкова) носили сугубо политический характер. Собственно, если бы Стрелков был связан с московскими олигархическими группами и завязан на нынешнего куратора украинского вопроса, то он и дальше бы прекрасно руководил на Донбассе. Но его выходы на Москву располагались в других местах и поэтому его вместе с этими выходами закрыли. Чтобы было понятно, еще до отставки Стрелкова, на границе прошло указание в духе "Стрелкову грузы не посылать". Отсюда собственно и шли преждевременные вопли сектантов Кургиняна про отставку Стрелкова, потому что и компания по перекрытию Стрелкову кранов и его информационному уничтожению, велась из одного источника. Про это уже писал не раз, так что не буду повторяться.

3. Были убраны не только Стрелков и Болотов. В определенной мере последствия наступили и для некоторых людей в Москве, которые были с ними связаны и которые их поддерживали. Для некоторых, весьма серьезные, некоторые отделались легким испугом.

4. Шансы на возвращение Стрелкова к руководству чем-либо значительным ДНР при текущих политических раскладах в Москве, исчезающе малы. Судя по заявлению Захарченко, что Стрелков отправился в отпуск на месяц, в ближайшее время мы его на Донбассе на каких-то командных должностях вряд ли увидим.

5. Судя по содержанию медийного поля, сейчас осуществляется информационная подготовка к идее каких-то переговоров о будущем ДНР и ЛНР. Те кто этому мешал устранены или устраняются с политической площадки. Изменившаяся риторика США и их сателлитов, танцы вокруг гуманитарного груза, изменение официозной линии РФ, все это указывает на то, что на ближайшее время готовится вброс каких-то политических предложений, возможно уже согласованных.

6. Махновщина как процветала, так и продолжает процветать, как минимум 2 группы - Ходаковского и Козицына на данный момент фактически не подчиняются напрямую ни командным структурам в ДНР и ЛНР, ни координационному штабу в Краснодоне. При этом относительно первого всплыли https://vk.com/feed?w=wall206013411_51419 какие-то делишки с посольством США в Москве, в частности указывается, что публичный отказ подчинятся структурам ДНР был озвучен по согласованию с посольством США.
Де-факто, полным контролем над происходящим на Донбассе Москва пока похвастаться не может, но работа в этом направлении идет. В повышении управляемости процессами видят перспективы выгодного договора с Западом.

7. Как бывший ГБшник, которые бывшими не бывают, Стрелков конечно не пропадет, но как политическая фигура он фактически устранен, к чему он собственно сам и не стремился, о чем лично и заявлял. Те кто питал иллюзии на тему того, что Стрелков станет альтернативной Путину или же почетным президентом Новороссии, могут расслабиться.

8. В руководстве республик в ближайшие недели следует ожидать появления некоторых старых-новых лиц. Перестановки еще не до конца совершены.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 16 августа 2014 года, 07:56:40
Сводка от Полковника Кассада

В последние 2 дня, как уже предупреждалось ранее, ополчение наконец то смогло ввести в бой резервы высвободившиеся после разгрома Южного Котла и некоторую часть трофеев оттуда. Это сразу улучшило ситуацию на фронте - локализован прорыв на Красный Луч, нанесено поражение группировке хунты в районе Снежного и Миусинска, осуществлен прорыв к Мариновке, что привело к образованию нового мини-котла, которые уже стали обыденностью. При этом было остановлено наступление хунты на Енакиево и Горловку, а так же завязаны бои на подступах к Дебальцеву. В целом, контрнаступление Захарченко выглядит более адекватным, нежели контрнаступление Болотова. Хотя это скорее не контрнаступление, а локальные контрудары, которыми стабилизируют фронт.
Налицо и значительные потери понесенные хунтой в людях и технике, и новые мини-котлы (восточнее Мариновки и под Миусинском), и удержание ключевой трассы из ЛНР в Донецк, и сохранение связи с Горловкой, отбиты атаки на Иловайск. В целом, наступление хунты за последние дни явно начало выдыхаться, что при таких потерях вовсе не удивительно.
Подошедшие резервы позволили нанести очевидные удары по вклиниваниям войск хунты.

Тем не менее, к северу от Донецка хунта все еще имеет достаточно сил для поддержания инициативы. Прикрываясь от Алчевской группировки ДНР заслонами, хунта продолжает концентрировать силы в районе Дебальцево, как для удержания этого ключевого пункта, так и развития охвата Донецка с севера. При этом наверняка будет предпринята попытка прорыва через Углегорск с целью окружения Горловки. Это наиболее очевидный шаг.
Проблема хунты в том, что практически все резервы уже введены в бой, причем вместо концентрированного удара по Донецку, они оказались раздерганы по различным направлениям, либо для тактических ударов, либо же для спасения попавших в окружение бригад.
Высокие потери и нехватка резервов, постепенно будут вынуждать хунту к взятию оперативной паузы, но политические мотивы будут заставлять вести операцию до "победного конца",

В целом, за последние 2 дня положение на территории ДНР несколько улучшилось, но следует понимать, что несмотря на все потери, хунта по прежнему на ряде участков владеет инициативой и сохраняет общее превосходство в людях и технике, поэтому я не рекомендую сейчас надевать розовые очки. Борьба тут будет тяжелой и кровавой.

На территории ЛНР, противник силами группы сидевшей на Луганском аэродроме, протянул длинную и узкую кишку от аэродрома до Новосветловки, и одновременно для ее поддержания попытался взять Хрящеватое. Причины этой странной операции недостаточными силами судя по всему заключаются в попытках воспрепятствовать "белым грузовикам". Так же прогнозируемо, прорвавшиеся в Новосветловку силы хунту, уже сегодня днем были окружены с трех сторон и несли серьезные потери в попытках удержать Новосветловку.
С оперативной точки зрения это чистая авантюра, так как у группировки наступающей на Хрящеватое и Новосветловку, фактически оголен южный фланг и при вытягивании прорыва на восток, образуется кишка охваченная с трех сторон, которая просто вопиет к тому, что ее надо срезать.

При этом вечером войска хунты втянулись в бои в пригородах Луганска, которые продолжались до ночи. Если искомый план состоял в том, чтобы пробиться к трассе Луганск-Краснодон и держать ее сколько возможно, пока войска пойдут на штурм Луганска, то с учетом характера городских боев, если ополчение будет грамотно действовать, поражение под Новосветловкой наступит куда быстрее значимых продвижений под Луганском.Тут собственно будем ждать результата боев.

В целом, ситуация по прежнему сложная, хотя в последние пару дней она несколько улучшилась для ополченцев.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 16 августа 2014 года, 08:27:58
Очень странные ощущения от всего происходящего.
Я понимаю, что Стрелков потому и стал символом, своего рода, потому что он один из немногих "честь и совесть", что в наше время на "верхах" встречается редко. И сам факт того, что такие люди все же есть - греет неимоверно.
То, что он сотоварищи не дал все испачкать до конца изначально, делает его еще ярче.
Я понимаю, что Россия выстраивает Новороссию (давайте честно) так, как лучше для России, тоже понятно. И что без политической грязи здесь не обойтись, понятно. И, наверное правильно с точки зрения "всей страны". И, наверное, лет через надцать все будет замечательно для всех.
Но какое же мерзкое чувство и ощущение после недолгого "свежего воздуха" опять духоты и налипшей грязи.
В общем, Донбас действительно воевал за Россию. И это, наверное, правильно с точки зрения России. Но мерзко до ужаса.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 16 августа 2014 года, 08:34:35
И главная беда в том, что России он не нужен. Вот не нужен совершенно. Он нужен Аметову, Суркову и другим людям, но не России. Кремль, естественно, постарается войну закончить переговорами - но по факту, нет никаких гарантий, что они пройдут успешно. Потому что не допустит Порошенко, чтобы на востоке жил народ, который будет помнить свою силу. Что они дрались и добились федерализации, автономии или еще чего-то. Боюсь, под миротворческие петиции Москвы и обещания помощи, люди Ахметова (Захарченко и Ходоковский) просто перемелют ополченцев, бросая их в атаки.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 16 августа 2014 года, 08:56:17
И я слушал вчерашний бриффинг Захарченко и впадал в осадок. Что он несет? Зачем расписывать свои планы и реальные потери? Что за история с резервом, который четыре месяца готовился на территории России? Если это не жесткий информационный слив и фактически громкое заявление для прессы (Россия тренирует отряды ополченцев и перебрасывает их танки!!!), то что?


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 16 августа 2014 года, 09:16:16
Вот оно.
https://www.youtube.com/watch?v=2jIaIiZoxw0#t=274

Там и "Игорь Иванович положил начало...", "свою задачу здесь выполнил...", перешел на другую работу и выполняет ответственное задание ", и "очень нужна гуманитарная помощь" и т.д. Даже министра иностранных дел назначили  :)
Военные сводки, "первый этап - деблокада Луганска", "о втором этапе рассказывать не буду".
Особенно подчеркивается, что Стрелков не в ЛНР или ДНР, а в Новороссии. И, естественно "взял месяц отпуска".
Прохождению гуманитарной помощи мешает даже не армия, а в большей степени украинское правительство.
Прямая дорога не Луганск есть.
"Один из командиров 25 бригады взял свой ВМП и перешел на нашу сторону. С сегодняшнего дня командует нашей ротой." И такие случаи массовые.
Есть случаи, когда украинская армия вступает в бой с батальонами "Днепр" и "Айдар".
Я к тому, что не услышала ничего "криминального" во всем этом...


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 16 августа 2014 года, 09:23:26
Вот только на этом фоне:
1. Сдал Россию, подготавливающую ополчение.
2. Признал, что потери перекрывают пополнение.
3. Непонятно, не эту ли колону бронетехники накрыли укры (если они вообще кого-то накрыли).
4. Убирает из города милицию и всех на передовую, в то время как Оплот стягивается к городу.
5. Расписал, куда пойдут дальше.
6.Признал, что под Краснодоном все плохо и даже нет боеприпасов (а там штаб координации ополчения).


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 16 августа 2014 года, 09:38:35
Тогда мы слушали разные его выступления.
Я привела ссылку пресс-конференции за 15 число.

Москва обвинила Будапешт в поставках танков Украине
http://news.mail.ru/politics/19216140/?frommail=1

И в самом ближайшем будущем нам обещают "что-то интересное". В общем, интрига-интрига  :)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ночной Воин на 16 августа 2014 года, 09:51:47
Руслан, вы ошибаетесь. Российская колонна - фантазии укропов.

http://ruspravda.info/Na-frontah-yugo-vostoka-6620.html

[spoiler]
Пока особо не видна «роль» самой Саур-Могилы. Отсюда следует, что захват ее — это не более чем пиар-ход хунты (на подобии водружения флага Германии на Эльбрусе в 1942 г.)

Снежное-Миусинск-Красный Луч (ДНР+ЛНР). Ситуация под полным контролем ополчения. Группировка хоть и не потеряла до конца своей боеспособности, но рассечена ополчением на части и ведет оборонительные бои. Учитывая важность значения перекрестка дорог, эта группировка будет уничтожаться приоритетно. Контроль над Миуссинском полностью восстановлен. Красный Луч также твердо в руках ополчения.

Южнее Донецка. Ожесточенные бои последние дни шли в районе Илловайска. Важность данного района в том, что это удобный плацдарм для удара в тыл Амвросиевской группировке. С другой стороны, задуманное хунтой наступление с целью окружения Донецка также требовало взятия этого города. Именно поэтому ополчение его держало изо всех сил. И удержало. И даже нанесло поражение наступавшей группировке.

Враг повсеместно отброшен и последний день активности не проявлял. На этом направлении похоже резервов у хунты не осталось (то что было, думаю, будет перебрасываться на деблокаду Южного котла. Это дает ополчению некоторые возможности.)

Западнее Донецка. Кроме глупого уничтожения автобуса с боевиками ПС ничего не произошло. Но это эпизод. В целом там затишье.

Севернее Донецка-Горловка-Дебальцево. Ожесточенные бои все предыдущие дни. Вначале удары киевских войск в стык ополчения между Горловкой и Ясиноватой на Нижнюю Крынку. Одновременно второй удар из Дебальцево на Углегорск. Это часть операции по окружению и рассечению Донецко-Макеевско-Горловской группировки ДНР. В виду недостатка сил, операция завязла, не достигнув поставленных целей. Вчера началось контранступление ополчения. Ясиноватая вновь под контролем ДНР. Развитие наступления на Пантелеймоновку отрежет ударную группировку от остальных войск.

Под Горловкой противник потерял десятки единиц бронетехники и, по сути, потерял ударные возможности. Тем более, что в тыл Дебальцево начала наступление группировка Мозгового. По состоянию на утро бои шли на окраинах города. Потеря Дебальцево грозит хунте новым котлом. На этом направлении наметился коренной перелом. Хунта уже не наступает, а старается не попасть в новые «котлы».

ЛНР

Южнее Луганска. Гуманитарный конвой из России пробудил из спячки военные действия и на этом фронте. Попытка сорвать продвижение колонны побудило руководство хунты организовать удар на Новосветловку-Хрящеватое. Цель — перерезать оставшуюся дорогу, по которой снабжался гарнизон Луганска. Первоначальный успех (вызванный неожиданностью броска) сменился разгромом. По состоянию на утро в районе Хрящеватого разгромлены подразделения батальона «Айдар» (хунтой признано 22 убитых и 36 раненных).

В районе Новосветловки части ВСУ (до роты танков и роты мотопехоты) понесли значительные потери (до половины танков). Сейчас идет огневое поражение окопавшейся группировки. Думаю, день-два и все здесь будет кончено.

Выводы. Как бы кто не относился к последним отставкам (Стрелков, Болотов), но… именно после них был создан штаб всех вооруженных сил ополчения, которое теперь правильнее будет называть армией. Потому как центральное командование — это то единственное, чего не хватало ополчению. Результат этих согласованных действий уже виден и, думаю, результаты эти будут с каждым днем все ощутимее.

Тем более, что придав формально руководству республик чисто «украинский вид» (по паспорту; все, кто мелькает на экранах, граждане бывшей Украины) армия Юго-Востока может решать задачи и за пределами республик. В том числе и «политические». Одновременно с централизацией управления армии уберутся остатки махновщины, которые дискредитируют всё движение. Итак, коренной перелом в войне уже не просто скоро. Он уже виден невооруженным глазом.

Заметки. В войсках хунты все чаще мелькают названия не регулярных частей ВСУ, а всяких военизированных «батальонов». Это прямой результат потерь последних недель и следствие выдвижения в первую линию «второочередных частей», что сразу сказалось и на потерях и на продвижении ударных группировок (пример Илловайска очень нагляден).

То есть самые боеспособные части хунты либо уже погибли (72, 79, 51, части 24-ой бригад), либо сейчас блокированы в котлах (80, 95, 30 бригады и части 24-ой). А держащие фронт «батальоны» при всей их «патриотичности» не могут сравниться с регулярной армией. То есть на фронте наблюдается не только количественное (особенно в технике) уравнивание сил, но и качественное. В качественном уже ощутимый перевес у армии Юго-Востока.[/spoiler]


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 16 августа 2014 года, 09:54:03
Про четыре месяца подготовки на территории РФ - это не сдача? И как теперь Кремлю реагировать на подобную подставу?
Цитата:
Руслан, вы ошибаетесь. Российская колонна - фантазии укропов

Ну и слава Богу, потому что одновременно с историей Захарченко про бронетехнику прошло.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Хель на 16 августа 2014 года, 10:39:35
цитата из: Ночной Воин на 16 августа 2014 года, 09:51:47
Выводы. Как бы кто не относился к последним отставкам (Стрелков, Болотов), но... именно после них был создан штаб всех вооруженных сил ополчения, которое теперь правильнее будет называть армией. Потому как центральное командование — это то единственное, чего не хватало ополчению. Результат этих согласованных действий уже виден и, думаю, результаты эти будут с каждым днем все ощутимее.


Отставка Стрелкова была 14-го числа, сегодня утро 16-го. Скажем так, я испытываю обоснованное сомнение, что менее чем за два дня можно создать дееспособный "штаб всех вооруженных сил ополчения". И уж тем более получить от него "результат этих согласованных действий". Даже если положение на фронтах ДНР и ЛНР действительно таково, что "враг отброшен, рассечен, понес значительные потери...", то это доедание старого торта, поскольку для выпечки нового ещё прошло слишком мало времени.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан Рустамович на 16 августа 2014 года, 11:10:00
Сейчас ведущий новостей по "Россия 24" сделал прекрасную оговорку: "Пресс-секретарь Совета национальной безответственности США"  ;D Очень тонко подмечено, по-моему  :D


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 16 августа 2014 года, 12:31:30
Вот такая статья
Игорь Ашманов про мозговые вирусы
http://dbelyaev.ru/igor-ashmanov-about-brain-virus-17815.html

Как-то я в очередной раз употребил словосочетание «мозговой вирус» (естественно, в разговоре об Украине), и мой собеседник вдруг спросил: это ты просто такую метафору употребляешь или подразумеваешь, что есть какое-то реальное явление, которое можно так называть? Я задумался, и понял, что надо разъяснить мою мысль про ментальный вирус, а значит – и написать статью.

Вот что я ему ответил.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 16 августа 2014 года, 12:44:32
Вот, кстати, на мой взгляд, реальная оценка сложившейся ситуации.
После интервью Антюфеева http://www.novayagazeta.ru/politics/64849.html, все больше укрепляюсь в мысли, что мнение Суркова стало определяющим для Путина. Судя по всему, все это время он рассматривал несколько альтернатив, олицетворенных в определенных людях своего окружения, и остановился на одной. Приднестровье-2, озвученное Кенгуряном.
Поставив специалиста по Приднестровью, заменив всю верхушку, убрав Стрелкова, Москва начала превращать идею Новороссии в Приднестровье.
Ни о каком взятии Киева речь уже не идет. Позиция Москвы на переговорах будет: как максимум Приднестровье, т.е. непризнанная республика, без принятия в состав России, а как минимум, федерализация в составе Украины. Украина же выходит на переговоры с такими позициями: как максимум расширение прав русского языка и большее количество налогов остается на местах без статуса федерации, а как минимум сложение оружие взамен на возможность уйти с территории.

Антюфеев говорит о том, что Россия принимать в свой состав не будет, что в таком статусе данные территории могут находиться годами, даже 50 лет.
Сойдутся как всегда где-то посередине.
Время сейчас работает не только против хунты, но и против ополчения. Надежды на то, что Украина объявит дефолт, зима будет холодной, комуналка дорогой, беспорядки и бунты против хунты, это все оправдания, что ничего не делать в отношении Новороссии. Если на Украине температуру отопления всего лишь снизят до 15 градусов, а горячую воду вообще отключат, то в Луганске и Донецке его не будет от слова вообще, т.к. если близлежащие ТЭЦ еще не разбомблены, то их успеют добомбить. Короче, зачистка от населения достаточно эффективно реализуется.
Попытки ополченцев брыкаться, не соглашаться с навязанным Москвой сценарием будут быстро подавлены путем перекрытия поставок, как военных, так и не военных. Белый и пушистый Дартаньянский конвой, который идет уже несколько дней и который украинские пограничники будут инвентаризировать еще несколько дней (3-5) больше пиар-акция, чем реальная помощь. К моменту когда он придет, да и с учетом его объема (недозагруженные машины), он никак ситуацию не улучшит. Такие конвои должны каждую неделю идти беспрерывно.
Про поставки вооружений и патронов даже говорить не приходится.
У ополченцев остается только один последний шанс-чудо. Сделать каким-то образом тот же финт, который сделали Исламисты ИГИЛ в Ираке. Т.е. захватить у противника крупный город со всеми его ресурсами, в том числе банками, складами с оружием, и уже не зависеть от того, кто им помогал. вначале. Сложно сказать как это сделать. Изменить ли тактику и стратегию войны, сражаясь не за территорию, превратив всю армию или значительную ее часть в быструю конницу обтекающую опорные пункты и захватывающую ресурсы в открытых тылах, разрушающую военную инфраструктуру, приводя к окончательной деморализации и рассыпанию украинской армии. Это вопросы к военным экспертам. Но альтернатива - это слив.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 16 августа 2014 года, 12:53:19
цитата из: Руслан на 16 августа 2014 года, 09:23:26
Вот только на этом фоне:

Он косплеит Стрелкова времен майско-июньского Славянска, правда у него получается плохо.
При этом судя по всему характеристики ему давал Стрелков, потому что биография которая выложена в официальном доступе написана в прелестном имперском стиле "лично храбр" и т.п.
А вообще конечно видно что Срелков проделал колоссальную работу. Тот же Царь-Кононов в биографии имеет "прошел курсы командиров". Видимо Иорь Иванович выявлял в Славянске пригодных для обучения людей и отправлял их на подготовку.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 16 августа 2014 года, 13:26:57
Цитата:
А вообще конечно видно что Стрелков проделал колоссальную работу.

В точку.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 16 августа 2014 года, 13:27:59
(https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10565069_545125925615022_6781916710153753408_n.jpg?oh=4b9eddb88f46d6fb819c75e12ba73bfc&oe=5461BB33)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан Рустамович на 16 августа 2014 года, 13:33:28
И опять Украина спасает США и Европу?  ::)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 16 августа 2014 года, 13:36:25
https://www.facebook.com/belokobylsky/posts/689307721148492
ЗСУ вешает флаг в Жовтненском районе Луганска

Но наши вроде отрицают.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 16 августа 2014 года, 13:48:09
Цитата:
И опять Украина спасает США и Европу?

А как иначе? :)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Jarina на 16 августа 2014 года, 14:05:58
цитата из: Лоренц Берья на 16 августа 2014 года, 13:36:25
https://www.facebook.com/belokobylsky/posts/689307721148492
ЗСУ вешает флаг в Жовтненском районе Луганска

Но наши вроде отрицают.


В луганской группе "Вконтакте" комментируют:"Это не Жовтневый РОВД, это его отделение в Большой Вергунке". Большая Вергунка - пригород Луганска, там бои идут уже неделю с переменным успехом.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Станислав на 16 августа 2014 года, 14:18:17
цитата из: Лоренц Берья на 16 августа 2014 года, 13:27:59
(https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10565069_545125925615022_6781916710153753408_n.jpg?oh=4b9eddb88f46d6fb819c75e12ba73bfc&oe=5461BB33)


Что ты делаешь!!! Там же написано "максимальный перепост". Зачем ты распространяешь секретную информацию и тем самым играешь на руку нашим врагам!!!  ;D


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Иштван на 16 августа 2014 года, 14:22:18
цитата из: Станислав на 16 августа 2014 года, 14:18:17
Что ты делаешь!!! Там же написано "максимальный перепост". Зачем ты распространяешь секретную информацию и тем самым играешь на руку нашим врагам!!!  ;D

Мы перевоспитываемся и показываем нашим свидомым гостям, что наш форум не имперско-украйиножэрский, а вполне себе белый и пушистый  ;D ;D ;D


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан Рустамович на 16 августа 2014 года, 14:26:50
Слушайте, а ведь эти волнения чернокожих, о которых сейчас говорят... это ведь явно оно!  :o


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Змей на 16 августа 2014 года, 15:51:07
Украинские каратели опять побежали на российскую территорию
http://www.apn-spb.ru/news/article17973.htm

Порошенко не смог представить доказательств уничтожения российской военной колонны
http://www.apn-spb.ru/news/article17972.htm

Стрелков вернется через месяц?
http://www.apn-spb.ru/news/article17971.htm


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 16 августа 2014 года, 16:08:50
Похоже, хунта изо всех сил пытается додавить Луганск - захватывает окраины города, рвется к центру, не считаясь  с потерями. Если туда не перекинут силы... может быть проблема. Хотя пока что наши держат... но судя по всему, взять Луганск - это то, что Порошенко хочет показать как свою победу.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Jarina на 16 августа 2014 года, 16:41:29
Мне кажется, штурм Луганска - это тоже из "альтернативной вселенной".
Сообщение из "контакта" (время - 14 часов): "Только договорил с отцом, звонил с восточных кварталов. Общались пол часа, за это время не 1 взрыва не прозвучало. Укров в городе нет, штурма нет."


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Jarina на 16 августа 2014 года, 17:06:28
цитата из: Руслан Рустамович на 16 августа 2014 года, 14:26:50
Слушайте, а ведь эти волнения чернокожих, о которых сейчас говорят... это ведь явно оно!  :o

И уже появились доказательства ;D : http://etoonda.livejournal.com/533209.html


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 16 августа 2014 года, 17:26:09
Да не отдаст никто Луганск. Особенно в свете последних событий. А бои там уже который день идут.

Ах, бедная 72 бригада недавно вырвавшаяся из котла жалуется как им там было плохо... Они это обозвали реальной картиной событий.
http://www.youtube.com/watch?v=WzGSVkHZZnc#t=218

По ним, бедным, стреляли. вот только они забыли по кому они сами стреляли.
Радует и то, откуда иногда стреляли...


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 16 августа 2014 года, 21:18:15
ИМХО вполне достойное выступление.

http://www.youtube.com/watch?v=a6MZLOEj70I


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 16 августа 2014 года, 22:00:56
Я шизею с этих парней. Они еще и команда КВН Новороссии  ;D


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 16 августа 2014 года, 22:30:29
От Мюрида
В недавнем заявлении премьера Захарченко помимо медийно значимой новости об оставке и отпуске Стрелкова содержалась и еще одна любопытная информация - о немалом количестве танков и бронемашин с подготовленными экипажами (что для ополчения с его хронической нехваткой всего было и остается невероятным событием), а также о подготовке к некому контрнаступлению.
Более чем вероятно, что цифры, озвученные Захарченко, мало соответствуют реальности - плох тот командир, который в прямой эфир выдает военную тайну. А Захарченко - хороший командир. Однако то, что ополчение формирует ударный кулак, стараясь не распылять его на кризисные участки, подтверждается многими и главное - совершенно независимыми данными. Что-то в большей мере, что-то в менее явной.

Мой неплохой знакомый, который в порядке хобби сводит данные о потерях и приобретениях сторон этой войны, отметил в последние недели несхождение в балансе бронетехники, которая была захвачена ополчением, но никак не проявилась ни в боях, ни в ремонтных или полевых цехах. Выпавшие количества не сказать, чтобы велики, но и не так уж малы - расхождения в несколько десятков бронемашин, танков и систем залпового огня уже не вписываются в статистические погрешности.

В общем, похоже, что контрнаступление, прорыв или какой-то иной вид боевых действий, в котором будут задействованы немалые силы ополчения, весьма вероятен. Направление его как раз и есть главный секрет. Со временем ясно - держать ударный кулак долго нельзя, поэтому до его применения остаются считанные дни.

По сути, у ополчения есть два варианта использования с невероятным трудом накопленного ударного резерва - ликвидация группировки противника на каком-либо особо критическом направлении либо прорыв сквозь боевые порядки с выходом на оперативный простор. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, однако у них есть одно ограничение - мощь ударной группировки. Она явно невелика, и поэтому никаких решительных целей контрнаступление достичь не может. Существенный сдвиг в оперативной обстановке - да, но не более того.

В принципе, закончить войну победой можно и сейчас - на Донбассе собрана вся армия Украины. Вообще вся. Имея достаточный ударный кулак, поддержку артиллерии и прикрытие от воздушных атак, прорыв на значимый город-миллионник и его захват приведет к стратегической катастрофе карателей. Даст ополчению жизненно необходимые ресурсы. Заставит Киев судорожно снимать с фронта части для затыкания прорыва и блокады прорвавшейся группировки. На фронте начнет происходить череда кризисов, которыми можно будет пользоваться так, как сочтет нужным командование ополчения. Собственно, об этом и умолял Стрелков, прося дать ему хоть что-нибудь, кроме слов участия.

Однако такое окончание войны не нужно ни Москве, ни Киеву, и поэтому у Захарченко вряд ли есть силы для столь серьезной и решительной операции. В лучшем случае ему позволят выровнять линию фронта и нанести серьезный, но не критический урон всей карательной машине. Уже поэтому названные им цифры имеющейся бронетехники, с которой он намерен проводить контрнаступление, выглядят относительно здравыми - вряд ли сильно меньше, но точно не больше заявленного количества. Не для того Москва выламывала руки Стрелкову, чтобы вдруг взять и дать ополчению победить.

Однако обеспечить переговорную позицию, на которой можно было бы начать торговаться за будущее Донбасса и Луганска такое наступление может. Уточню - пока речь идет о вполне гипотетическом событии, хотя до его возможного начала остаются считанные дни - не более.

Задача Москвы непроста - победа ополчения совершенно не входит в ее планы. Тогда проще было бы накачать Стрелкова потребным оружием, техникой и специалистами и получить еще в конце мая парад Победы в Киеве. Без гуманитарной катастрофы и тысяч жертв на территории Донбасса. Однако и с поражением не все так просто - вряд ли Путин не понимает, чем грозит ему военный разгром ДНР и ЛНР. И его последствия ему тоже понятны. Хотя нельзя исключать того, что раскол в правящих кругах уже подготовил почву для возможной попытки переворота - желание усидеть на двух стульях в критической ситуации всегда заканчиваются одинаково. Пример Виктора Федоровича перед глазами. Что непонятно - он расскажет и объяснит в лучшем виде.

Но это все лирика. Для ополчения наступают решающие дни. Сколько удалось собрать резервов - столько и есть. Больше не будет и не дадут. Для ополченцев нет времени решать стратегические задачи - Киев и Москва с разных сторон и по разным причинам поставили их перед гибелью, и теперь остается очень мало шансов ее избежать. Победить им не дадут, однако все происходящее ясно показывает, что ставка сделана на локальную победу и последующие переговоры. В конце концов, должен же быть и у Украины свой Хасавьюрт. Мы что - рыжие, пусть и они вкусят прелесть утраты победы, которая была на расстоянии вытянутой руки.

Если это произойдет - дальше вновь начнутся варианты и прикидки. Переговоры (если состоятся) имеют минимум три исхода плюс стандартный - выход из них одной из сторон. Но обсуждать здраво эту тему сейчас бессмысленно. Для украинского Хасавьюрта нет медийно значимого события - поражения Украины. Небольшого, но очень болезненного. Видимо, к нему сейчас почти все готово. Киев прекрасно понимает происходящее, но у него нет возможности ни предугадать направление удара, ни купировать его - каратели прямо сейчас находятся в сложной ситуации - третья волна мобилизации еще не завершена, перегруппировка задерганных и измотанных частей невозможна, формирование новых ударных групп еще продолжается. Ближайшие несколько дней - как раз весьма выгодное время для такого удара.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 16 августа 2014 года, 22:38:45
А вот Шрека понесло... и мне дико хочется, чтобы прав был он, а не пессимист Мюрид
Где-то сдох большой медведь, и дождик в четверг шел, всё вышеозначенное происходило под оглушительный свист ракообразного существа.

Вышеизложенную информацию лицезрел сам, а дальше только сон контуженного Шрека.
Верить/нет-дело ваше, но будет так же как с отставкой Стрелка. Это сообщение немного опередит официальные источники:

Решение Принято. Новороссии Быть. Границы её не могу даже в описании сна описать (но мне они понравились;))
Организацией Новороссии занялись те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может это сделать

Игорь Иванович жив-здоров чего и вам желает. В данный момент, как и было сказано, пошел на повышение. Услышим скоро ;)))

Может инсайд, может сон-решать вам;)))

п.с. любое сми порвало бы за такие сны, а тут-"не ссылайся и не говори больше чем..."
Спасибо, Друг!


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 16 августа 2014 года, 22:50:39
цитата из: Руслан на 16 августа 2014 года, 22:30:29
От Мюрида

Что не слил в медиа Захарченко, сольет Эль Мюрид. ;-v ;-v ;-v


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ночной Воин на 16 августа 2014 года, 23:46:08
Эль Мюрид - либо подонок, либо...


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 16 августа 2014 года, 23:46:35
Вот именно. "Плох тот командир, который в прямой эфир выдает военную тайну". И дальше идет полный слив информации. Типа смотрите все - я в курсе. За это "я в курсе" готов продать всех и вся. ;-v


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 17 августа 2014 года, 00:47:55
Ребят, когда говорим про Мюрида не забываем о его репутации.

Не про каждого человека  в случае появления радужных постов сразу начинают подозревать во взломе аккаунта.



Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: ukrainec на 17 августа 2014 года, 01:02:34
Судя по сводкам армия на грани катастрофы, при нормальном командовании они должны отойти за Северский Донец для перегруппировки и начать переговоры, если дело и дальше так пойдёт Украина может остаться без армии.
Всё это очень странно, это откровенный слив или настолько некомпетентно руководство АТО.

P.S. Мюрид похоже просто не очень умён.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 17 августа 2014 года, 01:05:33
Цитата:
ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ПРАВЫЙ СЕКТОР»
16 АВГУСТА, 21:47
На сегодняшний день наряду с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция. Ее авангардом является реваншистские силы МВД, в том числе на высоких должностях. Возглавляет бандитско-милицейский группировки сепаратистское приспешников и московский ставленник генерал Евдокимов. Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев.
Примером его бурной антиукраинской деятельности являются постоянные попытки уничтожить добровольческий украинский движение основой которого является авангард революции, а теперь и национально-освободительной войны - «Правый Сектор». Начиная от уничтожения нашего собрата Александра Музычка и до последних событий в Стрые, Днепропетровске, Киеве и других городах идет методическая игра на руку сепаратистам и московским оккупантам со стороны милиции. Сдавая Крым, Донецк и Луганск, тысячами переходя на сторону врага, в то же время получая зарплату от государства, милицейские тыловые крысы борются с участниками боевых действий по всей Украине.
В последние недели милицейские незаконные задержания, аресты, избиения, обыски, изъятия полученного в бою оружия, коснулись десятков бойцов Добровольческого Украинская Корпуса «Правый Сектор». Пользуясь тем, что подавляющее большинство бойцов «Правого Сектора» ведет бескомпромиссную борьбу на передовой те, кто противостоял нам на Грушевского и Институтской почувствовали свою безнаказанность и перешли в контрнаступление.
В связи с этим, мы обращаемся к Президенту Украины Петра Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности.
Также требуем освобождения всех задержанных, закрытие всех уголовных разбирательств против бойцов Добровольческого Украинская Корпуса «Правый Сектор» и других добровольческих подразделений и возврата всей незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.
В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого сектора» будут идти в полном снаряжении.
Обращаемся к нашим боевых собратьев из других добровольческих подразделений и частей Вооруженных Сил Украины, а также ко всем активистов революционного Майдана с призывом поддержать наши требования и наконец навести порядок в МВД.
Долой пособников террористов в милицейских мундирах с украинской земли!
Слава Нации! Смерть врагам!
Лидер «Правого сектора» Дмитрий ЯРОШ


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: ukrainec на 17 августа 2014 года, 01:07:29
По вопросу, что вокруг Луганска. Бомбят, разбомбили облбольницу, на 5 минут в Вергунке над отделением милиции повесили украинский флаг, в Хрящеватом добивают «Айдар» и 51 бригаду.

не знаю на сколько правда


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 17 августа 2014 года, 01:08:23
Цитата:
Судя по сводкам армия на грани катастрофы, при нормальном командовании они должны отойти за Северский Донец для перегруппировки и начать переговоры, если дело и дальше так пойдёт Украина может остаться без армии.
Всё это очень странно, это откровенный слив или настолько некомпетентно руководство АТО.

Или чего-то ждут. Что сразу переломит ситуацию. Впрочем генерал Карл Мак тоже на кое что надеялся и ждал, не факт что панацея.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 17 августа 2014 года, 01:21:54
цитата из: ukrainec на 17 августа 2014 года, 01:02:34
Судя по сводкам армия на грани катастрофы, при нормальном командовании они должны отойти за Северский Донец для перегруппировки и начать переговоры, если дело и дальше так пойдёт Украина может остаться без армии.

Уже перебросили на восток все что можно. Даже морячков начали формировать в сводный батальон.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Змей на 17 августа 2014 года, 01:27:45
Эль Мюрид - либо подонок, либо...
А на Селигере все тупые. Без либо.
;D ;D ;D


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Станислав на 17 августа 2014 года, 01:34:06
цитата из: Змей на 17 августа 2014 года, 01:27:45
Эль Мюрид - либо подонок, либо...
А на Селигере все тупые. Без либо.
;D ;D ;D



А Мюрид связан с Селигером? Не знал.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: ukrainec на 17 августа 2014 года, 01:34:57
цитата из: BunkerHill на 17 августа 2014 года, 01:21:54
Уже перебросили на восток все что можно. Даже морячков начали формировать в сводный батальон.


это уже похоже на агонию, и я не понимаю на что они рассчитывают, без перегруппировки и продолжения наступления они погубят армию, кого бы они сюда не отправляли, боеспособных частей на Украине не осталось, все на Донбассе и уже изрядно потрёпаны.
Такое ощущение, что они ждут "армию Венка".


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: BunkerHill на 17 августа 2014 года, 01:48:11
цитата из: ukrainec на 17 августа 2014 года, 01:34:57
Такое ощущение, что они ждут "армию Венка".


У меня впечатление что Киев живет в каком-то своем придуманном мире в котором они убедили себя что Украина это пуп земли, и за нее просто обязаны воевать все страны мира. При этом жуткий комплекс перед РФ, эта последняя, откровенно идиотская попытка прорыва из аэропорта навстречу конвою, чтобы любой ценой перерезать дорогу, это вообще за гранью здравого смысла.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 17 августа 2014 года, 02:24:26
http://ria.ru/world/20140816/1020299593.html
Климкин просит военную помощь у НАТО.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Хель на 17 августа 2014 года, 02:57:41
Вот интересно, а чисто технически Киев может позволить себе отвод войск от границ ДНР и ЛНР? Ведь при наличии у ополченцев бронетехники для создания мобильных ударных групп вслед за мотострелками и танками нужно будет перетаскивать и артиллерию с прочим хозяйством.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 17 августа 2014 года, 03:28:50
Только если заключит перемирие. Потому что выковыриваться из позиций и перебрасываться ЗСУ быстро не может.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Уленшпигель на 17 августа 2014 года, 04:44:22
цитата из: Змей на 17 августа 2014 года, 01:27:45
Эль Мюрид - либо подонок, либо...
А на Селигере все тупые. Без либо.
;D ;D ;D

И все подонки.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Yolka на 17 августа 2014 года, 06:21:09
Цитата:
Задача Москвы непроста - победа ополчения совершенно не входит в ее планы. Тогда проще было бы накачать Стрелкова потребным оружием, техникой и специалистами и получить еще в конце мая парад Победы в Киеве. Без гуманитарной катастрофы и тысяч жертв на территории Донбасса.
Честно говоря, мне Мюрид казался умнее.
Как бы совершенно очевидно, что если бы Новороссия была конечной целью, так бы можно было сделать. Но эта цель промежуточная. И поэтому победить они должны САМИ. Россия помогает, как бы этого трудно не замечать. Но военной помощи нет, не было и вряд ли будет.
Цитата:
А вот Шрека понесло... и мне дико хочется, чтобы прав был он, а не пессимист Мюрид
Хочется – не то слово. Но даже если отбросить эмоции, я не вижу ФАКТОВ в пользу пессимистической версии.
Ребята, какие варианты у Новороссии? Реалистичные, я имею в виду. Разве тот же Стрелков всерьез собирался воссоздать там монархию? Разве кто-то верит, что дадут возможность построить там социализм? КМК, в любом случае, это будет федеративная капиталистическая республика, ориентированная на Россию экономически и политически, без вариантов. Единственный момент, который можно обсуждать и вокруг которого можно торговаться – это будет ли она независимой республикой или автономией в составе Украинской федерации.
Но все новоназначенные личности, кажется, сторонники независимости. Где признаки слива?

Мне тут вчерась один вполне уважаемый мной товарищ  втюхивал, что я ничего не понимаю, что в военном плане ополчение стоит на грани полного поражения, и это очевидно любому, хоть немного знакомому с военным делом. «Я не знаю, кто из пропагандистов надел вам розовые очки, но лучше бы их снять». Мне стало обидно, что меня так вот лихо признали неспособной на собственное мнение, но я не нанималась каждому доказывать, что дури у меня и своей хватает.  :)
Так это я к чему… Мужики, я и впрямь не претендую на то, чтобы быть военным экспертом, но ГДЕ?.. Где эти предпосылки к полному поражению? НЕ  ВИЖУ! Я допускаю, что сводки не вполне объективны, но  всяким «инфам 146% от неназываемого источника из штаба» я верю еще меньше. А чисто из сводок, которые все чаще подтверждаются фото и видео, причем не только с нашей стороны, картинка, на мой взгляд, складывается вполне оптимистичная.
Или я таки дура? Что я упускаю?

ЗЫ. Вчера разговаривала с подружкой моей золовки, о прошлом годе получившей российское гражданство. Парень в расстрелянной машине из Горловки – ее родич.  :(


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Некто в черном на 17 августа 2014 года, 06:28:09
цитата из: Станислав на 17 августа 2014 года, 01:34:06
цитата из: Змей на 17 августа 2014 года, 01:27:45
Эль Мюрид - либо подонок, либо...
А на Селигере все тупые. Без либо.
;D ;D ;D



А Мюрид связан с Селигером? Не знал.
Он и не связан. Хорош селигерец: через слово повторяет, что власть в России компрадорская, а жена подписывается под обращением с требованием отставки Путина. Но доктор сказал "в морг" эр Змей сказал "охранитель" - значит так и есть.  ::)

Мне кажется, эр Змей Несмияна с Вершининым считает одного поля ягодами еще с тех времен, когда они про Ливию хором пели. Но, во-первых, пели они только до поры до времени, и как только Мюрид заикнулся о том, что причиной падения Каддафи был не только заговор запада, но и его собственная внутренняя политика, путник ему тут же ведро с дерьмом на голову надел.
А во-вторых, Ливия - это только одна из тем, и судить по ней о взглядах человека некорректно. Я не то чтобы Мюрида выгораживаю, профессиональных блоггеров я и сам в принципе как вид недолюбливаю (за исключением Полковника, конечно ;)), но чисто ради точности считаю небесполезным мух с котлетами не смешивать.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 17 августа 2014 года, 07:50:58
От Юры из Сум
"Правый сектор" грозит пойти маршем на Киев, если Порошенко не проведет чистку в рядах МВД

"На сегодняшний день наряду с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция. Ее авангардом являются реваншистские силы в МВД, в том числе на самых высоких должностях. Возглавляет бандитско-милицейские группировки сепаратистский приспешник и московский ставленник генерал Евдокимов. Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей Революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев", - сказано в заявлении.

В "Правом секторе" считают, что примером "бурной антиукраинской деятельности" Евдокимова являются "постоянные попытки уничтожить украинское добровольческое движение, основой которого является авангард Революции, а теперь и национально-освободительной войны – "Правый Сектор".

По словам представителей организации, "начиная от уничтожения нашего побратима Александра Музычко и до последних событий в Стрые, Днепропетровске, Киеве и других городах, идет методическая игра на руку сепаратистам и московским оккупантам со стороны милиции. Сдавая Крым, Донецк и Луганск, тысячами переходя на сторону врага, в то же время, получая зарплату от государства, милицейские тыловые крысы борются с участниками боевых действий по всей Украине".

"В связи с этим, мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, уволив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, и начать расследование их преступной деятельности", - отмечено в заявлении.

"Также требуем освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных производств против бойцов Украинского Добровольческого Корпуса "Правый Сектор" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий", - добавили в организации.

"В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Походные колонны "Правого Сектора" будут идти в полном снаряжении", - заявили радикалы.

Также в "Правом секторе" обратились к другим добровольческим подразделениям и частям Вооруженных сил Украины, а также активистам Евромайдана с просьбой поддержки."В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Походные колонны "Правого Сектора" будут идти в полном снаряжении"

http://112.ua/politika/pravyy-sektor-grozit-poyti-marshem-na-kiev-esli-poroshenko-ne-provedet-chistku-v-ryadah-mvd-102771.html

Конечно дело тут не в "непатриотизме" руководства МВД. Дело тут в том, что война Коломойского и Порошенка закончила инкубационную фазу и начинается в открытую. У Порошенко все готово к "Антиколомойскому"  перевороту в Одессе. Беня не может терять этот стратегический город. Поэтому бьет на упреждение.

Место и время удара выбрано мастерски. Если Порошенко пойдет на конфликт, то фронт против Донбасса рухнет. И не потому, что подконтрольных Коломойскому сил так много. Нет. Но они выполняют роль загранотрядов, а без них части ВСУ совсем не захотят воевать. Тем более, что разу станет понятно, что ГВ между П.и К. Это олигархический междусобойчик, а защищать олигархов дураков нет. И переходы на сторну ополчения могут стать угрожающими. Есть тут и еще один момент. Позиция Ляшко. По выбранной им "роли" он должен бы поддержать ПС. Но как пойти против хозяина? Дилема. Что делать Порошенку. Мириться с Беней и стать его клиентом или начать войну на два фронта. Оба варианта плохи.

Что-то как-то за эти два дня много новостей. И все в "одни ворота". Как бы это не чей-то "хитрый план".


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 17 августа 2014 года, 09:29:12
Ну что же, Украина признала конвой гуманитарным грузом.
«Получателем гуманитарного груза является миссия Международного комитета Красного Креста на Украине. Груз будет перемещен представителями МККК на Украине через пункт пропуска БАПП “Донецк”»
http://news.mail.ru/politics/19222160/?frommail=1
Запасаемся попкорном, садимся в первый ряд и смотрим дальше...


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан Рустамович на 17 августа 2014 года, 09:32:49
Цитата:
Но они выполняют роль загранотрядов

Опять загранотряды...


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 17 августа 2014 года, 10:41:41
От Кассада

Ситуация на Донбассе на утро 17 августа.

Луганская Народная Республика.

1. Если севернее Луганска фронт уже довольно продолжительное время остается стабильным по ломанной линии от Лутугино до границы с РФ, то на юго-западных и южных подступах к Луганску противник развернул наступательные действия с целью организации полной блокады города. Начавшийся позавчера "штурм" Луганска ожидаемо захлебнулся в пригородах, так как осуществлялся штурм явно недостаточными силами. Наступавшие с юга части влезли в городскую застройку и оказались втянутыми в маловразумительные уличные бои, которые больше походили на симуляцию активности. нежели на бравурные реляции о том, что началось "освобождение Луганска".

2. Вместе с тем, продолжились бои за Хрящеватое (которое полностью противником не контролируется) и захваченную 2 дня назад Новосветловку. Последняя охвачена с трех сторон (наибольшую опасность для всей операции по вытягиванию кольца окружения до Новосветловки представляет южное направление) и обрабатывается из РСЗО и ствольной артиллерии. Тем не менее, атаки ополченцев ЛНР силами пехоты и танков пока что не дают решительного успеха, противник опираясь на жилую застройку Новосветловки хоть и и сыплет призывами о помощи, но пока удерживает основные позиции. Обе стороны в ходе боев несут достаточно ощутимые потери в людях и технике. Настойчивость сторон понятна, Новосветловка имеет оперативное значения в плане борьбы под Луганском, так и политическое, в плане проводки "белых грузовиков", которые вроде как хунта согласилась пропустить.

3. На границе сейчас в целом спокойно. К югу от Изварино уже довольно давно нет войск хунты и поэтому трафик осуществляется через границу без особых проблем. Большую часть трофеев Южного Котла уже вывезли - либо сразу на фронт, либо на ремонт. Основная проблема - нехватка ГСМ и комплектующих, а так же экипажи. Касательно появившихся слухов на тему торговли оружием - на территории Донбасса еще с весны существует черный рынок оружия, что совершенно не удивительно. Причем поступает оно в обе стороны. Органы РФ недавно более плотно озаботились этим вопросом, так как имели место факты перепродажи оружия и вывоза его в Россию. Тут нет ничего удивительного - пока идет война, существует прослойка людей криминального характера, которые на войне паразитируют, занимаясь грабежами, мародерством, крышеванием бизнеса и в том числе, торговлей оружием. Воспрепятствовать этому может как более тщательная фильтрация людей и грузов поступающих с территории Новороссии, так и усиления специальных мероприятий по обеспечению порядка в прифронтовой полосе и в тылу.

4. В районе Алчевска и Стаханова ситуация стабильная. Ополчение ЛНР и бригада (теперь уже не батальон) "Призрак" уверенно удерживает ключевые населенные пункты и дорожные развязки, ведя беспокоящие противника действия под Первомайском и Дебальцево. Само Дебальцево вопреки победным реляциям взять не удалось, но линия боевого соприкосновения войск за последние 4-5 дней ощутимо сместилась в сторону этого ключевого пункта, поэтому часть сил, которые хунта могла бы использовать в боях в районе Углегорска и развития наступления к югу от Дебальцево, она вынуждена держать для защиты города. В целом, учитывая ограниченность сил ополчения на этом участке, свои задачи оно здесь решает хорошо. У хунты пока тут недостаточно сил, чтобы приступить к наступлению с целью нанесения поражения Алчевско-Стахановской группировке ополчения.

В целом, на территории ЛНР сейчас наблюдается оперативный кризис в районе Новосветловка-Хрящеватое, при достаточно стабильной ситуации на других участках. Тут остается ждать результатов боев.

Донецкая Народная Республика

1. На южных подступах к Донецку, наступление на Иловайск ощутимо начало захлебываться, малоосмысленные попытки пробить в лоб оборону ополченцев и неудачная попытка охватить Иловайск с юго-запада, привели к смещению линии основного удара к Моспино, которое оказалось охвачено с трех сторон, причем хунта заявляет, что неудачные бои под Иловайском были частью коварного плана, чтобы отвлечь ополченцев от Моспино. На деле, потерпев поражение под Иловайском, хунта просто за счет общего превосходства в людях и технике нанесла новый удар в стык между Иловайском и Моспино, а так же усилила продвижение с юго-запада от Моспино. Сам город пока не окружен, но дороги к нему простреливаются и существует риск окружения гарнизона Моспино.
При этом основной удар южной группировки становится совсем уж прямолинейным и выводит ее как максимум (в случае взятия Моспино) на южные окраины Донецка. Более амбициозные планы связанные с сходящимися ударами с целью перерезания трассы идущей на Донецк через Торез и окружением Донецка, в очередной раз отправились в утиль. Спасибо в том числе и гарнизону Иловайска.

2. Вчера образовался полноценный "Южный Котел 2.0", куда попали части 2-х бригад хунты и различные мелкие подразделения. Противник занял оборону с опорой на населенные пункты Дьяково, Латышево и Дмитровка. Поражение в боях за Миусинск, Красный Луч, а так же падение Мариновки, просто привело к повторению уже известного сценария, когда потрепанные в тяжелых боях бригады хунты, попадают в оперативное окружение и начинают обрабатываться артиллерией. Правда учитывая активность ополчения в районе Дмитровки, по всей видимости ждать пока котел сам разбежится на этот раз времени нет и ополченцы предпринимают попытки ускорить процесс. Очевидно, что в свете нового окружения, хунта будет вынуждена снимать часть войск из под Иловайска и Авмросиевки, чтобы по второму разу пытаться деблокировать котел. В ближайшие дни в районе Мариновки следует ожидать наступления хунты с применением механизированных соединений.
Стоит отметить, что активность ДРГ ополченцев в районе КПП "Успенка", обозначали неявную угрозу охвата группировки хунты в районе Амвросиевки, хотя это конечно угроза в среднесрочной перспективе.

3. Оперативный кризис в районе Миусинска и Красного Луча в целом преодолен. Попавшие в окружение севернее Красного Луча части 30-й механизированной бригады прорвались из окружения с большими потерями, из пригородов Миусинска противник был наконец выбит. Так же были отбиты все атаки противника в районе Снежного. На сегодня можно говорить о том, что сражение в районе Красный Луч-Миусинск-Снежное - было выиграно ополчением, хунта понесла значительные потери в людях и технике и не смогла добиться сколь-нибудь значимых результатов. Таким образом, ополчение на данный момент сохранило контроль над ключевой трассой, по которой снабжаются Донецк и Горловка.

4. Единственным направлением, где хунта продолжает сохранять оперативную инициативу остается участок между Горловкой и Дебальцево, где пользуясь большим превосходством в бронетехнике, хунта пытается отрезать Донецк от Горловки и выйти к Енакиево, с окрестностях которого начались бои. Взорванный мост у Углегорска замедлил наступление хунты. Подошедшие резервы связали наступающих боев, но риск окружения Горловки довольно высок, да и гарнизон Енакиево учитывая его недавнее тыловое положение достаточно слаб. При этом усиленная бронегруппа противника смогла прорваться к Ждановке, где завязались тяжелые бои за этот населенный пункт. Потеря Ждановки чревата охватом Енакиево с юга, поэтому ополчение предпринимает усилия по купированию этого прорыва. Вместе с тем, боевые действия под Ясиноватой не дали хунте сколь-нибудь ощутимых результатов. В целом, сохраняется угроза охвата Донецка с севера, окружения Горловки, плюс возникла угроза Енакиево. Поэтому говорить о том, что наступление хунты на Донецк полностью отбито, пока не приходится.

В целом, характер боев за последние дни изменился - хунта уже не может наступать везде и вынуждена проводить перегруппировки для нанесения новых ударов, при этом она уже довольно систематически терпит поражения на юге. Тем не менее, без отражения наступления хунты южнее Дебальцево и отбития Новосветловки, говорить о преодолении кризиса пока рано.

Отдельно насчет "военторга". За последние дни он активизировал работу, что вылилось в просачивающиеся в прессу материалы и симптоматичные "утечки" из руководства ДНР.
Разумеется. официально это никто не признает, как не признавалось присутствие "вежливых людей" в Крыму до определенного момента. Поэтому официальная линия в этом вопросе как и прежде будет все отрицать, что не возбраняется.

Партизанская война за линией фронта постепенно раскручивается, у хунты явно не хватает людей для контроля прифронтовой полосы, поэтому сообщения об обстрелах и нападениях на тыловые блокпосты и колонны, постепенно поступают все чаще и чаще. Они еще не имеют оперативного эффекта, но тенденция тут для хунты неблагоприятная, еще с месяц назад в тылу у нее было куда как более спокойно.

Донецк и Луганск по прежнему подвергаются обстрелам, ежедневно гибнут мирные жители, разрушаются жилые дома, социальная инфраструктура. Ситуация уже давно перешагнула грань гуманитарной катастрофы.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 17 августа 2014 года, 12:11:34
Цитата:
Он и не связан. Хорош селигерец: через слово повторяет, что власть в России компрадорская, а жена подписывается под обращением с требованием отставки Путина. Но доктор сказал "в морг" эр Змей сказал "охранитель" - значит так и есть.

Змей не говорил что Несмиян селигерец. Сказанное относилось к Ночному воину.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Некто в черном на 17 августа 2014 года, 12:53:36
цитата из: Лоренц Берья на 17 августа 2014 года, 12:11:34
Змей не говорил что Несмиян селигерец. Сказанное относилось к Ночному воину.
А, ну тогда пардон, вопросов нет :)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Станислав на 17 августа 2014 года, 13:08:34
Цитата:
Змей не говорил что Несмиян селигерец. Сказанное относилось к Ночному воину.


А, я просто не понял Змея.

Спасибо за пояснение.  :)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан на 17 августа 2014 года, 13:21:23
У укров еще  минус один СУ-29 - даже их сми подтвердили, что этой ночью потеряли под Луганском. :)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Змей на 17 августа 2014 года, 13:28:56
Змей не говорил что Несмиян селигерец. Сказанное относилось к Ночному воину
Именно так.  ;)


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ночной Воин на 17 августа 2014 года, 13:44:25
Я на Селигере и не был.
Утверждение, что я селигерец - так же справедливо, как утверждение, что Змей перестал пить коньяк по утрам.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Змей на 17 августа 2014 года, 13:49:48
Я на Селигере и не был
Селигерец, это не обязательно лицо побывавшее в лагере путинюгенда на этом озере, обокравшее местных жителей и загадившее окрестности. Это любое существо, которое тут (и в других местах) уподобясь птице дятлу, вдалбливает в головы собеседникам два пункта:

1. Путин всегда прав.
2. Если Путин неправ, см. пункт 1.

В некоторых случаях наблюдаются побочные явления. Например, указания собеседникам, что они должны делать, о чём писать и др. С полнейшим непониманием, что указания организм может раздавать исключительно тараканам на своей кухне (или в своей голове).
;D ;D ;D

Утверждение, что я селигерец - так же справедливо, как утверждение, что Змей перестал пить коньяк по утрам.
Я его пару раз пил в Абхазии именно по утрам (для опохмела), а потом перестал. Так что всё справедливо.
;D ;D ;D


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: passer-by на 17 августа 2014 года, 14:01:20
Один день ада.
Житель Луганска, который ранее покинул город, написал в группе "Луганск - наш город" в Вконтакте о том, как он съездил в Луганск и что успел увидеть. Публикуем сообщение луганчанина без изменений.
Источник: http://polemika.com.ua/news-151883.html
[spoiler]«13 августа прочитали, что 4 мины попали в соседний дом на квартале Ватутина, 8 погибших. Нигде фамилий погибших достать невозможно, как не лопатили интернет. Всю ночь не спали, уже утром в 4 утра ехали на электричке из Зоринска в Луганск. Как ни странно, людей очень много ехало в поезде, возможно, навещают кого или отвозят посылки кому-то. Приближаясь к Луганску, начали сбавлять скорость, пути все перебиты и на скорую руку спаяны, как нам объяснили, вдоль дороги на станции РЕП торчит несколько неразорвавшихся снарядов «Града». Доехали. Город встречает взрывами, очень частыми и сильными. На кольце ж/д ходят маршрутки №111, 150, 129...других не видел. Сели в 129 маршрут, у машины большей части стекол нет. Вышли на центральном рынке, утром поток людей там тоже немалый, сначала удивился, потом мне объяснили: нужно успеть все сделать до обеда, потом транспорт не ходит.
Поменял валюту, можно сказать еще удачно для Луганска по 12,5 за доллар. Перекинулся  парой слов с менялой, говорит последнее время тут без жертв по центру. Зашел в «СитиЦентр», там завозят хлеб и допродают то, что еще осталось. Подходившее по срокам молочку и т.п. раздавали уже так. Дальше поехали на восток к маме. Хочу заметить, люди несмотря на все обстоятельства, стали вежливее, возможно, понимая, что уступив место в транспорте, это будет последний добрый поступок в его жизни или если извинишься, задев кого то сумкой, получишь еще один час жизни. А может отчаянье открывает ту доброту, которую мы все глубже закапывали в суете мирной жизни. Не знаю, но люди добрее друг к другу стали — это факт.
Приехал на квартал Ватутина, начали искать маму, нашли... Я думаю многие читающие, чьи матери там, хотели бы оказаться на моем месте. Долго стоять обниматься не могли, над головой не перестает бахать уже все утро. Спросите Кто? Куда? Не знаю!!! Лично я никого не видел, а утверждать, основываясь на догадках и чьих-то логических цепочках, как делают 90 процентов населения, я не могу. Пошли осмотреть разрушения. Все что видел, я фотографировал. Возле ларька на перекрестке «Макдональдса» стоит машина, по словам очевидцев, женщина вывозила людей из Луганска, но судьба распорядилась иначе. Во дворе этого дома попали мины в дом и рядом во двор (дом №32, — ред.). Картина не для слабонервных. Количество погибших и их списки нигде я узнать на смог. Если будете общаться с родными, пусть обязательно с документом ходят, дай Бог им прожить еще сто лет, но многих не смогли распознать, а учитывая, что морг из-за отсутствия света не работает, то ситуация просто в тупик заходит.
С водой там трудности, но решаемые, есть места и, простояв несколько часов в очереди, получишь долгожданную воду. Такие же дела с хлебом и продуктами около работающих магазинов. С одной стороны тяжело, но с другой, есть возможность узнать какую-нибудь новость, без света и каких-то источников связи с внешним миром становишься рад каждой новости. Есть точки приема мобильной связи в некоторых местах, но у некоторых нет денег на счету. Звонить им почти бесполезно. Но они могут. Есть места, где заряжают телефоны немного. Пополнить только нигде нельзя счет, отправляйте им хоть немного денег на счет. Если появится связь, то они хоть набрать смогут. Я подходил к людям, позвонить кому-то, что-то передать, но у бабушек телефоны не заряжены, номеров они не знают. Для тех, кто там будет еще, записывайте всех, кто хочет что-то передать родным, успокоить. Пару дней не было газа, из-за этого в каждом дворе стоит сооруженный костер для приготовления пищи. Вот такие дела вкратце.
Глядя на людей видно, что остались далеко не молодежь и даже люди среднего возраста, остались наше старшее поколение и их в Луганске еще ОЧЕНЬ много. Это горе, которое несут все люди с оружием, разбудило еще больше в них любовь к своему дому, чувство патриотизма. Кроме родни о них забыли абсолютно все, каждый, кто хоть как то причастен сейчас к этой войне. Иначе как объяснить круглосуточные артобстрелы в черте города? Эвакуируйте принудительно абсолютно всех, а потом уже воюйте. Это же мирные люди. Уезжал из города вечером, шли долго посередине проезжей части, в надежде хоть на одного таксиста. Повезло, метров через 300 догнал нас один, с восточных кварталов загнул сто гривен. Смог сторговать до 80. Едем по Буденного, вдоль дороги разбитые машины, побитые дома, школы (№7 вообще почти нет). Возле ж/д уже очень неприятный запах, скорее всего, мусор. Ехали назад на том же поезде, один машинист ехал тихо, а второй убирал порванные провода с поезда на ходу. Те, кто обслуживает город сейчас, настоящие герои, у них в руках нет автоматов, нет на груди бронежилетов, а на головах касок, но они водят маршрутки, тушат пожары, пекут хлеб под минометными обстрелами, убирают улицы. Я восхищаюсь именно их мужеством в первую очередь. Я написал то, что увидел, а дальше выводы делайте уже сами...», — написал житель Луганска.

Источник: http://polemika.com.ua/news-151883.html[/spoiler]


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ночной Воин на 17 августа 2014 года, 14:09:53
Луганчанам - поклон! Особенно - защитникам города!


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 17 августа 2014 года, 14:27:55
Цитата:
Эвакуируйте принудительно абсолютно всех, а потом уже воюйте.

Так понимаю, что это пишет человек, который насильно не эвакуировал свою маму. Как же так...
Цитата:
Те, кто обслуживает город сейчас, настоящие герои, у них в руках нет автоматов, нет на груди бронежилетов, а на головах касок, но они водят маршрутки, тушат пожары, пекут хлеб под минометными обстрелами, убирают улицы.

Несомненно. Честь им, хвала и слава!!! Тем, кто остался и обслуживает свой город. Не каждый мужчина может взять оружие в руки. Но есть разные способы защищать... Можно вспомнить, что во времена ВОВ, например, трудовые награды приравнивались к боевым.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Иштван на 17 августа 2014 года, 14:29:49
С бигмир.нет:

[spoiler](http://static.diary.ru/userdir/2/9/1/8/291800/81654753.jpg)

Есть ещё женщины в наших селениях! Прилетела на метле и сбила!  ;D[/spoiler]


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Руслан Рустамович на 17 августа 2014 года, 15:46:34
Это из раздела "В такой-то области панком задавило прапорщика" ;D


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Змей на 17 августа 2014 года, 17:14:22
Фюрер "Правого сектора" Дмитрий Ярош: Мы готовы начать поход на Киев
http://apn-spb.ru/opinions/article17977.htm

Глава МВД Украины Арсен Аваков: Ярош, хватит играть в Робин Гуда
http://apn-spb.ru/opinions/article17978.htm

Коломойский пугает Киев своими нациками и это прекрасно. Пусть быстрее спустит их с цепи, и они начнут взаимное мочилово с порошенковскими. Кровь Сашка Билого вопиёт к отмщению.
;D ;D ;D

Главари карателей не сошлись во мнении о судьбе лётчика сбитого МиГ-29 и общем количестве потерянных самолётов
http://apn-spb.ru/news/article17979.htm

Майданных журналистов избили бывшие соратники?
http://apn-spb.ru/news/article17986.htm

Венгрия неубедительно опровергает продажу танков Украине
http://apn-spb.ru/news/article17985.htm

Украина пополняет ряды карателей "миротворцами" из Косово
http://apn-spb.ru/news/article17976.htm


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 17 августа 2014 года, 17:21:38
Цитата:
Арсен Аваков
13 мин. ·
А тем временем сводная группировка приданных сил Нацгвардии и МВД в зоне АТО достигла почти десять тысяч человек.
Батальоны МВД, сформированные из добровольцев (сейчас их в зоне АТО 25), сводные отряды, регулярные спецподразделения Нацгвардии + батальоны Нацгвардии сформированные из добровольцев ("Донбасс", бывшие 1й и 2й резервные - сейчас батальон им. Героя Украины генерала Кульчицкого).
Сегодняшняя дневная сводка из зоны АТО ( из того, что могу без вреда обнародовать):
+ В освобожденные от террористов вооруженными силами и Нацгвардией города Есиноватую и Авдеевку входит сводный отряд милиции (Винница) спец-рота МВД "Сумы" (добровольцы). В городах устанавливается военизированный порядок, перед передачей власти гражданским. В Авдеевке проблема с подачей электропитания на коксовые батареи комбината. Бандиты ведут обстрел - не дают восстановить энергоснабжение на подстанции. Занимаемся.
+ Батальон МВД "Львов"(добровольцы) - в результате боя с бандитами при зачистке с. Крымское , недалеко от Славяносербска ранены двое бойцов, один погиб. Владимир Васильевич Попович. 25 лет.. Геройский парень. Честь и слава. Задачу подразделение выполнило!
+ Батальон МВД "Золотые ворота"( Киев)(добровольцы) - в боевом охранении недалеко от г. Щастя, Луганской обл. - сегодня, под минометным огнем, получили ранения двое офицеров, в том числе командир батальона - майор Шваля Николай Николаевич. Ранения тяжелые. Оперируют.. Держим кулаки за вас, ребята.
+ Задержана одна из диверсионных групп, действующая в Харькове - произведшая ряд терактов с использованием гранатометов и огнеметов. Совестная операция МВД И СБУ. Диверсанты арестованы (шестеро), изъято оружие( гранатометы, огнемет, стрелецкое вооружение).
И много другого - ставшей "обычной" работой отважных ребят.. о чем нельзя писать, не стоит много говорить -но просто нужно знать и помнить. Это настоящая работа - для настоящих. Остальное, треп вокруг - суета, проходящее. Разберемся.
Слава отважным воинам Украины!


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Лоренц Берья на 17 августа 2014 года, 17:34:49
Цитата:
Марина Светова
42 мин. · отредактировано ·
Партизаны .Неизвестные в военной форме и в "балаклавах" похитили назначенных укрокарателями исполняющего обязанности городского головы Северодонецка Андрея Гавриленко, а также секретаря Северодонецкого горсовета Сергея Куницу.


Вот такая новость. Если правда, то я не совсем уверен что это были наши партизаны, если почитать таких укроблоггиров как Иванов или Казанский то там розжиг против разных глав администраций идет аки полив напалмом вьетнамских джунглей.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Ирина на 17 августа 2014 года, 17:37:01
Охренеть (извините, но по другому не скажешь)
Западную Украину отдают Польше
Правда, после подписания соглашения с ЕС. Реституция... Собственности польской там много. Украина "за". Хоть и выглядят нервно...
https://www.youtube.com/watch?v=iq--QqLhKOo
https://www.youtube.com/watch?v=KWNirNPgJuo
Значит, Донбас дерется и его тупо рушат за то же самое, что Польше отдают безвозмездно.


Название: Re: Украинские события - LXI
Ответил: Змей на 17 августа 2014 года, 18:12:06
Значит, Донбас дерется и его тупо рушат за то же самое, что Польше отдают безвозмездно
Фэйк от  политического клоуна, возглавляющего карманную партию из себя самого.  Литва вступив в ЕС не отдала Польше Вильнюс, а та не потребовала. Но реституция каких-то домов или музейных экспонатов само собой вполне возможна.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.