Форум официального сайта Веры Камши

Журналистика => Кубло Змея => Автор: Etlau на 10 июня 2014 года, 13:00:14



Название: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 10 июня 2014 года, 13:00:14
Статья не собственно про Россию но объясняет -почему у США во многом связаны руки в отношении Москвы
http://world-politik.livejournal.com/345620.html
Вот почему США не могут исключить Россию из мирового сообщества. Несомненно, что режим санкций, запущенный Западом, а также опасения от их последствий резко ослабили и продолжают ослаблять российскую экономику. Тем не менее, по данным Международного валютного фонда на 2012 г. Россия занимала восьмое место среди самых крупных экономик мира, а данные Всемирного банка за этот же период ставили ее на пятое место. Поэтому не факт, что обрушение российской экономики с помощью очередных американских санкций, которые предполагает ввести Вашингтон, приведет россиян к кризису, подобному украинскому. И США не могут не понимать, что изоляция со стороны Запада вынудит Москву искать пути как для расширения возможностей на просторах остального не западного мира, необходимых для увеличения своей сферы влияния, так в области торгово-экономических связей.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XX
Ответил: Станислав на 10 июня 2014 года, 13:07:54
Кстати, а чём на самом деле говорил Лукашенко, когда обещал возродить крепостное право?  ???  А то я как-то пропустил это.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XX
Ответил: Арина на 10 июня 2014 года, 22:09:10
цитата из: Станислав на 10 июня 2014 года, 13:07:54
Кстати, а чём на самом деле говорил Лукашенко, когда обещал возродить крепостное право?  ???  А то я как-то пропустил это.

Ccылкой не поделитесь? А то живу в Беларуси и не подозреваю...


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XX
Ответил: Станислав на 11 июня 2014 года, 00:31:13
цитата из: Арина на 10 июня 2014 года, 22:09:10
цитата из: Станислав на 10 июня 2014 года, 13:07:54
Кстати, а чём на самом деле говорил Лукашенко, когда обещал возродить крепостное право?  ???  А то я как-то пропустил это.

Ccылкой не поделитесь? А то живу в Беларуси и не подозреваю...


www.vedomosti.ru/politics/news/27069721/lukashenko-vozvraschaet-krepostnoe-pravo
Цитата:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко недоволен развитием агропромышленного комплекса и заявил о готовности вернуть губернаторам «крепостное право». Об этом он сообщил на совещании по проблемам кормопроизводства и повышения эффективности животноводства, передает агентство «Белта». По его словам, правительство уже подготовило декрет, согласно которому работникам колхозов и совхозов запрещается менять сферу деятельности и переезжать в города. «Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, скажем прямо, крепостного права», — передает его слова агентство.


И таких сообщений в Рунете более, чем достаточно.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XX
Ответил: Арина на 11 июня 2014 года, 02:12:29
цитата из: Станислав на 11 июня 2014 года, 00:31:13
www.vedomosti.ru/politics/news/27069721/lukashenko-vozvraschaet-krepostnoe-pravo
Цитата:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко недоволен развитием агропромышленного комплекса и заявил о готовности вернуть губернаторам «крепостное право». Об этом он сообщил на совещании по проблемам кормопроизводства и повышения эффективности животноводства, передает агентство «Белта». По его словам, правительство уже подготовило декрет, согласно которому работникам колхозов и совхозов запрещается менять сферу деятельности и переезжать в города. «Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, скажем прямо, крепостного права», — передает его слова агентство.


И таких сообщений в Рунете более, чем достаточно.

"Вырванные места из переписки..." плюс немного то ли отсебятины (выделено), то ли понятого в меру своей/хозяйской испорченности...
Цитата:
"Отвечать надо за все, и прежде всего за кадры", - добавил глава государства.

В отношении кадрового вопроса высказался также премьер-министр. "Кадры в Витебской области, я имею в виду председателей райисполкомов и руководителей хозяйств, начинают наглеть, права качать. Некоторое иждивенчество просматривается у кадров в Могилевской области. Полагаю, что несколько пассивно себя ведут кадры в Гомельской и Брестской областях", - сказал Михаил Мясникович.

БелТА об этом совещании:
[spoiler]http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-selskomu-xozjajstvu-pora-pokazyvat-rezultativnost_i_670627.html[/spoiler]

Послание, на которое ссылаются:
[spoiler]http://www.belta.by/ru/all_news/president/Poslanie-Prezidenta-belorusskomu-narodu-i-Natsionalnomu-sobraniju_i_666800.html[/spoiler]

Полномочий губернаторам добавят, но за них же и спросят.
Нашим районным чиновникам и руководителям очень непросто уволиться, правда)


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XX
Ответил: Станислав на 11 июня 2014 года, 05:25:40
Арина

Где-то так я всё и предполагал.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XX
Ответил: Etlau на 13 июня 2014 года, 17:50:50
А между тем на прошлой неделе еще один форпост страны Желтого дьявола тихо и без шума закрылся
http://polit.ru/article/2014/06/04/manas/
В бишкекском аэропорту «Манас» 3 июня состоялась официальная церемония закрытия Центра транзитных перевозок, бывшей авиабазы США. Во вторник представители США передали символический ключ от базы представителям руководства Киргизии.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XX
Ответил: Змей на 13 июня 2014 года, 17:53:29
А между тем на прошлой неделе еще один форпост страны Желтого дьявола тихо и без шума закрылся
Решение было принято фиг знает, закрытие произошло неделю назад, но до хомяка таки дошло.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 14 июня 2014 года, 14:53:27
Не то чтобы близко от России но...
http://tribune.com.pk/story/688588/turn-down-pakistan-refuses-to-sell-gold-worth-2-7b-reveals-imf-report/
Суть в дословном переводе - Пакистан отверг предложение МВФ об обмене 60 с гаком  тонн  золота из своих золотовалютных резервов  на «резервные валюты» - «в целях национальной безопасности».



Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 15 июня 2014 года, 16:32:41
В Омске арестован бывший подельник Гайдара и Чубайса
http://apn-spb.ru/news/article17232.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 17 июня 2014 года, 11:47:56
Латынина защищает коррумпированного чиновника
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17243.htm

Пьяного депутата-"единоросса" вынесла из самолёта полиция
http://www.apn-spb.ru/news/article17249.htm

Сечин не хочет публиковать декларацию о доходах
http://www.apn-spb.ru/news/article17242.htm

Полицейский генерал-самоубийца жаловался на потерю памяти
http://www.apn-spb.ru/news/article17250.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 18 июня 2014 года, 18:21:16
Ужасные американские санкции введены ;-v
http://rovego.livejournal.com/3919968.html
А и в самом деле - насосы то в чем провинились? ;D

Ну и про болгарское счастье в Евросоюзе - жаль братушек немного...
http://dmgusev.livejournal.com/484382.html


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 19 июня 2014 года, 05:23:45
Собянин поддержал выдвижение в Мосгордуму ректора ВШЭ
http://www.apn-spb.ru/news/article17269.htm

Про ВШЭй тут
http://kulebrin.diary.ru/p195582825.htm
http://kulebrin.diary.ru/p193420824.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 23 июня 2014 года, 00:12:17
Текст конечно довольно-таки не бесспорный но тем не менее...
http://bulochnikov.livejournal.com/1479352.html
Это к вопросу о необходимости искоренения "ультрас" и вообще наведения порядка


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 23 июня 2014 года, 00:19:55
Это к вопросу о необходимости искоренения
Вороватого и пакостного хомячья? А кто нас тут смешить будет?
;D ;D ;D

но тем не менее...
Искоренители плюют на мнение хомки, которое приволок наш хомка. Потому что на мнения хомок все плюют.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 23 июня 2014 года, 01:36:47
«Единая Россия» и КПРФ слились в экстазе в Орловской области
http://www.apn-spb.ru/news/article17326.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 24 июня 2014 года, 21:43:21
Европейские правые поссорились из-за геев
http://www.apn-spb.ru/news/article17344.htm



Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 27 июня 2014 года, 18:44:27
Путин – кумир 2% российской молодёжи
http://www.apn-spb.ru/news/article17376.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 01 июля 2014 года, 12:40:27
Очередной участник столкновений на Манежной площади получил 3 года
http://www.apn-spb.ru/news/article17409.htm

Путин подписал закон, позволяющий сажать за экстремизм в интернете
http://www.apn-spb.ru/news/article17408.htm

Бывший президент Франции Саркози задержан
http://www.apn-spb.ru/news/article17415.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 01 июля 2014 года, 15:16:21
А тем временем в мире на банкиров напал странный мор...
http://seva-riga.livejournal.com/129397.html
Рокфеллер опять же... ;-v


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 01 июля 2014 года, 15:35:40
Саркози помещен под домашний арест
russian.rt.com/article/38875#ixzz36CdlF6we
Интересно - российский коррупционный след искать будут?


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 03 июля 2014 года, 23:37:05
цитата из: Змей на 01 июля 2014 года, 12:40:27
Очередной участник столкновений на Манежной площади получил 3 года
http://www.apn-spb.ru/news/article17409.htm

Путин подписал закон, позволяющий сажать за экстремизм в интернете
http://www.apn-spb.ru/news/article17408.htm


"Почему вы говорите так как будто это что то плохое?"(с) :P


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 03 июля 2014 года, 23:38:30
Ворлдкрайзис  однако...
http://www.vestifinance.ru/articles/44503
Мировой финансовый кризис в 2009 го. был лишь первой волной. Макроэкономические статистические данные со всего мира указывают, что очередной глобальный кризис уже начал свое наступление на мировую экономику.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 04 июля 2014 года, 10:21:26
Бывшая супруга Сечина удачно продала свои испанские акции
http://www.apn-spb.ru/news/article17453.htm

Алексей Венедиктов уйдет не раньше Владимира Путина
http://www.apn-spb.ru/news/article17451.htm

Губернатор Петербурга пошёл по пути Саакашвили
http://www.apn-spb.ru/news/article17452.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 05 июля 2014 года, 11:26:52
Скончашийся член банды Цапков слишком много знал?
http://www.apn-spb.ru/news/article17471.htm

У борца с коррупцией нашлось 96,5 миллионов для залога
http://www.apn-spb.ru/news/article17468.htm

Кандидат в губернаторы от КПРФ капитулировал перед «Единой Россией»
http://www.apn-spb.ru/news/article17466.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 05 июля 2014 года, 17:07:39
Грустные размышления С.Г.Кара-Мурзы о современном обществе и его перспективах.
http://sg-karamurza.livejournal.com/186410.html
[spoiler]В такой ситуации китайский протекторат выглядит позитивой[/spoiler]


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Хель на 05 июля 2014 года, 17:32:00
цитата из: Etlau на 05 июля 2014 года, 17:07:39
В такой ситуации китайский протекторат выглядит позитивой.


Для некоторых и протекторат Папуа-Новой Гвинеи выглядит "позитивой" - лишь бы норку не трогали.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 05 июля 2014 года, 17:35:29
Насчет Папуа не знаю - однако это не в Папуа слово американского президента значит чуть больше мышиного писка


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Хель на 05 июля 2014 года, 17:47:52
цитата из: Etlau на 05 июля 2014 года, 17:35:29
Насчет Папуа не знаю - однако это не в Папуа слово американского президента значит чуть больше мышиного писка


Надо понимать, лично Си Цзиньпин сообщил. Кстати, про особенности экономических отношений КНР и США он Вам ничего не сообщил?


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 05 июля 2014 года, 17:54:04
цитата из: Хель на 05 июля 2014 года, 17:47:52
цитата из: Etlau на 05 июля 2014 года, 17:35:29
Насчет Папуа не знаю - однако это не в Папуа слово американского президента значит чуть больше мышиного писка


Надо понимать, лично Си Цзиньпин сообщил. Кстати, про особенности экономических отношений КНР и США он Вам ничего не сообщил?


Я знаю их смею заверить получше вашего. А первое так вообще очевидно - даже про расширение проката американских фильмов уже не заикаются


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Хель на 05 июля 2014 года, 18:07:26
цитата из: Etlau на 05 июля 2014 года, 17:54:04
Я знаю их смею заверить получше вашего. А первое так вообще очевидно - даже про расширение проката американских фильмов уже не заикаются


Поинтересуйтесь, что ли, кто является крупнейшим потребителем китайского экспорта, а кто - крупнейшим иностранным спонсором федерального правительства США.

P.S. А вообще, логика "пусть кто угодно порет на конюшне, лишь не слушался американского президента" забавна от слова "очень".


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 05 июля 2014 года, 18:20:20
Эр Хель
Цитата:
А вообще, логика "пусть кто угодно порет на конюшне, лишь не слушался американского президента" забавна от слова "очень".


Расскажите про то как китайцы мучают и порют... ну например жителей КНДР и лично Ким Чен Ына ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Хель на 05 июля 2014 года, 18:31:47
цитата из: Etlau на 05 июля 2014 года, 18:20:20
Расскажите про то как китайцы мучают и порют... ну например жителей КНДР и лично Ким Чен Ына ;D


Я, в общем-то, так и предполагал, что некоторые в принципе не способны воспринимать образные сравнения.

С другой стороны, для тунеядцев, с гордостью рассказывавших как они таскали и воровали, конкретно у китайцев могут найтись и конюшни и шпицрутены.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Eydis на 06 июля 2014 года, 03:30:45
Главе крымско-татарского Меджлиса запретили въезд в Крым
http://news.mail.ru/inregions/crimea/110/politics/18782412/?frommail=1

«На границе прокурор Крыма (Наталья Поклонская. — Ред.) зачитала мне предупреждение о недопущении экстремистской деятельности. Я сказал, что не понимаю по-русски, и попросил зачитать на украинском или крымско-татарском языке. Этого не сделали. Далее они пошли с моим паспортом, а впоследствии вручили постановление о запрете на въезд. Сейчас меня не пускают», — сказал Чубаров.

Малоприятный персонаж какой-то:
"Украина обеспечивала нам самое главное – не запрещала быть самими собой. Свобода слова, свобода мирных собраний, свобода на открытые дискуссии, – эти ценности больше осознаешь тогда, когда ты их лишен", – резюмировал глава Меджлиса.




Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 06 июля 2014 года, 10:53:23
цитата из: Eydis на 06 июля 2014 года, 03:30:45
сказал Чубаров.
Малоприятный персонаж какой-то:


Сейчас в татарской общине власть взяли его противники -с которыми он пытался разделаться натравливая на них правоохранителей.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: FatCat на 06 июля 2014 года, 19:42:48
цитата из: Eydis на 06 июля 2014 года, 03:30:45
«...Я сказал, что не понимаю по-русски...»
Интересно, сколько же ему лет? ::) Неужели меньше 25-и?
Похоже, врёт товарищ. А если врёт с первых шагов на въезде в Крым - думаю, есть все основания считать его "персоной нон грата".


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 08 июля 2014 года, 01:19:55
"Южный поток" таки запускают

Газопровод "Южный поток" может стать основным способом доставки российского газа не только в Сербию, но и в Косово, признанное рядом стран Европы независимым государством. "Изучается вопрос о проведении газопровода к административной линии Сербия - Косово с параллельным созданием в Косово потребительской сети на основе долгосрочных контрактов на поставку российского природного газа", - говорится в материалах, подготовленных к визиту в Россию премьер-министра Сербии Александра Вучича, сообщает ИТАР-ТАСС. 7.07.2014

ранее
24 июня в Вене глава «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор OMV Герхард Ройсс подписали соглашение о строительстве «Южного потока» в Австрии, пишет газета «Ведомости».
По информации издания, проектом займется South Stream Austria GmbH, в которой у каждой из сторон будет по 50%. Труба будет проложена от австро-венгерской границы до хаба в Баумгартене.
«Это не очень протяженный участок – чуть меньше 50 км. Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок «Южного потока», – отметил Миллер.
Таким образом, именно Австрия превратилась в «приоритетный маршрут». А вот Словению и предполагавшуюся в качестве конечной точки Италию «Южный поток» обойдет стороной, сообщают «Ведомости».


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 08 июля 2014 года, 23:54:05
Американцы арестовали сына депутата от ЛДПР
http://www.apn-spb.ru/news/article17517.htm

Убытки телеканала "Дождь" за 5 месяцев составили 21,3 миллиона рублей
http://www.apn-spb.ru/news/article17504.htm

Агента ЦРУ в Германии поймали, когда он предложил услуги России
http://www.apn-spb.ru/news/article17486.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 10 июля 2014 года, 16:55:03
Амнистированного Сердюкова выставляют невинной жертвой любовницы
http://www.apn-spb.ru/news/article17556.htm

Депутат Митрофанов может оказаться не только мошенником, но и убийцей
http://www.apn-spb.ru/news/article17555.htm

Мэр-"единоросс" признан террористом
http://www.apn-spb.ru/news/article17542.htm

Подкремлевские патриоты смирилась с поддержкой "Единой Россией" ректора ВШЭ
http://www.apn-spb.ru/news/article17539.htm

Либералы сливают Удальцова
http://www.apn-spb.ru/news/article17553.htm

Бегавший без штанов по Невскому чиновник Смольного объявит себя жертвой бандеровцев?
http://www.apn-spb.ru/news/article17537.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 10 июля 2014 года, 17:43:31
Евгения Васильева:Сердюков единственный принимал решения по всем сделкам
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17561.htm

В ФРГ поймали ещё одного американского шпиона
http://www.apn-spb.ru/news/article17560.htm

Проверив ОАО "Вертолёты России" прокуратура подтвердила, то о чём мы писали последние годы и сурово погрозила пальчиком виновным.
http://www.apn-spb.ru/publications/article16910.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article17085.htm

...которые величественно наплевав на голубых мундиров продолжили пилить и осваивать.
http://www.apn-spb.ru/publications/article17219.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article17475.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 10 июля 2014 года, 19:20:09
"Сова" с удовлетворением констатирует раскол руснаци и падение их влияния и силы
http://novayagazeta.livejournal.com/2040626.html
"Хорошо, однако..."


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 11 июля 2014 года, 00:55:29
"Сова" с удовлетворением констатирует
...а хомки сливаются в экстазе с белоленточными антипутинскими либералами. Чего ещё ожидать от ворья, которое сейчас не может  красть также вольготно как при Ельцине.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: BunkerHill на 12 июля 2014 года, 18:41:55
Тут говорят что Валерия Ильинична окончила сой земной путь.
http://lenta.ru/news/2014/07/12/novodvorskaya/


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 12 июля 2014 года, 18:51:57
цитата из: BunkerHill на 12 июля 2014 года, 18:41:55
Тут говорят что Валерия Ильинична окончила сой земной путь.
http://lenta.ru/news/2014/07/12/novodvorskaya/

Жаль.
Не помню, точно, как у Gatty: "Михай Годой хотя бы бы личностью, а эти?..."


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 12 июля 2014 года, 18:57:35
Наверное украинский кризис её свел туда...в общем вырвал из рядов.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 12 июля 2014 года, 19:31:06
Вроде жива ещё...
http://ria.ru/society/20140712/1015673433.html


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: BunkerHill на 12 июля 2014 года, 19:47:48
цитата из: Змей на 12 июля 2014 года, 19:31:06
Вроде жива ещё...
http://ria.ru/society/20140712/1015673433.html


Вроде Печатников спустя полчаса сообщил обратное.
http://ria.ru/society/20140712/1015675562.html


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 12 июля 2014 года, 20:08:19
Ну, значит таки всё...


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 12 июля 2014 года, 23:41:18
Новодворская с честью исполнила свой последний долг
http://www.apn-spb.ru/news/article17583.htm

Путин стыдливо скорбит по поводу смерти Новодворской
http://www.apn-spb.ru/news/article17586.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Уленшпигель на 13 июля 2014 года, 00:07:12
цитата из: Змей на 12 июля 2014 года, 23:41:18
Новодворская с честью исполнила свой последний долг
http://www.apn-spb.ru/news/article17583.htm

Путин стыдливо скорбит по поводу смерти Новодворской
http://www.apn-spb.ru/news/article17586.htm

Перефразируя известную фразу хочется сказать:
"В этом человеке все было отвратительно: и внешность, и мысли, и поступки."


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Ирина на 13 июля 2014 года, 09:41:12
Вы знаете, сейчас столько на просторах интернета об этом пишут в самых резких тонах, что я даже прислушалась к себе - а что же я чувствую по этому поводу. И поняла - ничего. Все понимаю, но нет ни ненависти, ни презрения. Правда, в последние годы она у меня вызывала в основном удивление. Как исторический экспонат.
Наверное, Новодворская пережила свое время. Ей бы уйти лет 20 назад. Мы бы ее по другому воспринимали.
Если вспоминать хорошее, то она говорила не штампами, она была умная, в отличие от многих других, и она действительно свято верила в то, что говорила и делала. А остальное - Бог ей теперь судья.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Станислав на 13 июля 2014 года, 10:07:23
Кремль и ФСБ понесли невосполнимую потерю. Новодворская сделала очень многое для очернения идей либерализма в России. Нет, конечно, основной вклад внесли Гайдар, Чубайс и др., но и покойная постаралась от души.

"Пусть спит себе в земле спокойно. Отмучилась она, больное, уродливое, некрасивое и явно несчастное существо." (с) Д. Кузьмичев


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Уленшпигель на 13 июля 2014 года, 10:09:34
Есть мнение, что Гитлер тоже свято верил в то, что говорил.
Если тридцать лет назад Новодворская еще как то могла восприниматься как условно честный человек....
То в наши дни стало очевидным, что это существо - воплощение всего самого мерзкого, что может быть в женщине, хотя даже вообще в человеке без учета пола.
  В этом существе с самого начала не было ничего кроме утробной ненависти к стране, в которой она родилась, к народу, который населял эту страну.
Так, что если уж говорить о времени, когда это существо должно было бы уйти из жизни, то наиболее подходящим было бы - умереть в младенчестве.
  Я не могу считать умным человека, который настолько ослеплен ненавистью и несет всю ту чушь и мерзость, что извергала Новодворская. Умный человек не будет ослеплен злобой - ум не позволяет ослепить сам себя .
   Умный человек не будет вопить о необходимости уничтожения народа и страны, обращаясь к тому народу, который оно призывает истребить.
И таки я не могу не считать чем то иным кроме штампов все то, что Новодворская изрекала по поводу России, русских и СССР. Потому как  штампы - они и есть штампы.
Умный человек не будет так самолюбоваться собой и так настойчиво разъяснять окружающим какая она вся из себя...
Время Новодворской? Какое оно? Время безответственных и злобных болтунов?
  Мне бы хотелось чтобы оно прошло и никогда не наступало...


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Fiametta на 14 июля 2014 года, 08:11:45
У меня другое впечатление. Что она очень любила ИДЕАЛЬНЫЕ Россию и русский народ. И эти ИДЕАЛЬНЫЕ Россия и русские были так прекрасны, что РЕАЛЬНЫЕ вызывали тоску и отвращение.
Во мне такое свойство, хоть и слабенькое, но есть.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Colombo на 14 июля 2014 года, 08:12:39
Человек был явно больной. Ни разу не политик. Рассматривать ее слова по существу, особенно в последние годы, было, по-моему, бессмысленно. Ее и на радио-то приглашали в качестве этакого монстра для развлечения условно почтенной публики. Приходилось выключать, потому что слушать ее было стыдно - не за себя и не за нее, а за тех, кто приглашал. Хотя, с другой стороны, денежка... Все. Мир праху...

Но свято место не бывает пусто, теперь на нем Латынина.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 14 июля 2014 года, 10:43:30
цитата из: Fiametta на 14 июля 2014 года, 08:11:45
У меня другое впечатление. Что она очень любила ИДЕАЛЬНЫЕ Россию и русский народ. И эти ИДЕАЛЬНЫЕ Россия и русские были так прекрасны, что РЕАЛЬНЫЕ вызывали тоску и отвращение.
Во мне такое свойство, хоть и слабенькое, но есть.


Скорее идеальный мир. Почти по платоновски
В котором добрые белые господа, вышколенные слуги, покорные туземцы, преданные надсмотрщики. Каждый четко знает свое место, радостно его занимает и ни в коем случае не претендует на другое.
В каком-то фант.романе было «я – бета+ и горжусь этим»

Но в рамках своего безумия была, кмк, абсолютно честна и логична.
Заслуживает уважение уже своей твердокаменностью. Как мне рассказывали, в личном общении впечатление омерзительное, а читать – забавно и даже познавательно.
Но с чем согласен полностью, так это с тем, что дело антилиберальной пропаганды понесло невосполнимую утрату. Сомневаюсь, чтобы Латынина смогла достойно заменить.
У Латыниной выше личные запросы к комфорту и неспособность жертвовать ВСЕМ ради ослепительной идеи. В-общем труба пониже и дым пожиже
Мир праху.

P.S.
Почитал ее биографию http://ria.ru/spravka/20140712/1015682003.html (http://ria.ru/spravka/20140712/1015682003.html)  и, мягко говоря, удивился.
Цитата:
С июня 1970 года по февраль 1972 года Валерия Новодворская находилась на лечении в спецбольницах с диагнозом "шизофрения, параноидальное развитие личности".

В 1973-1975 годах работала педагогом в детском санатории.

В 1991 году <…> читала лекции по истории, художественной идеологии и истории религии в вечернем частном лицее.


Всё-таки очень разгильдяйское у нас государство.




Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 июля 2014 года, 12:14:42
Цитата:
Сомневаюсь, чтобы Латынина смогла достойно заменить

Она то точно не является сильно только за ради принципов. И покупается и продается.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Ирина на 14 июля 2014 года, 12:50:09
цитата из: Павел Парвус на 14 июля 2014 года, 10:43:30
Цитата:
С июня 1970 года по февраль 1972 года Валерия Новодворская находилась на лечении в спецбольницах с диагнозом "шизофрения, параноидальное развитие личности".

В 1973-1975 годах работала педагогом в детском санатории.

В 1991 году <…> читала лекции по истории, художественной идеологии и истории религии в вечернем частном лицее.


Всё-таки очень разгильдяйское у нас государство.


Та не. Вспомните, что в те не очень далекие времена психушку использовали вместо тюрьмы. проще было объявить человека ненормальным, чем признать, что существуют инакомыслящие.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 14 июля 2014 года, 14:34:38
цитата из: Ирина на 14 июля 2014 года, 12:50:09
цитата из: Павел Парвус на 14 июля 2014 года, 10:43:30
Цитата:
С июня 1970 года по февраль 1972 года Валерия Новодворская находилась на лечении в спецбольницах с диагнозом "шизофрения, параноидальное развитие личности".

В 1973-1975 годах работала педагогом в детском санатории.

В 1991 году <…> читала лекции по истории, художественной идеологии и истории религии в вечернем частном лицее.


Всё-таки очень разгильдяйское у нас государство.


Та не. Вспомните, что в те не очень далекие времена психушку использовали вместо тюрьмы. проще было объявить человека ненормальным, чем признать, что существуют инакомыслящие.


Та не, как раз о том, что отметка в личном деле есть?
Требования к пед.составу есть?

Как?!!!!


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 14 июля 2014 года, 15:15:33
Цитата:
Та не. Вспомните, что в те не очень далекие времена психушку использовали вместо тюрьмы. проще было объявить человека ненормальным, чем признать, что существуют инакомыслящие.

ВИН то реальная шизичка.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Fiametta на 14 июля 2014 года, 21:58:49
Была карательная психиатрия, а, бывало, реальных психически больных сажали по 70-й.
А когда педагогов не хватало, брали без особых требований.
"Кабы здесь толпился полк,
  в пререканьях был бы толк,
  ну а так, тащи любого,
  будь он даже брянский волк" (с. Филатов).
С Новодворской я разговаривала две минуты, омерзения не было. Реальных русофобов видела, к счастью, от них не зависела и обязанной им не была. Новодворская симпатичнее.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 16 июля 2014 года, 01:58:55
Сенаторов от Чечни и Татарстана вывели из дела о вымогательстве
http://www.apn-spb.ru/news/article17618.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 18 июля 2014 года, 11:16:22
Друг и любовнцица мафиози (они же депутаты от "Единой России") разваливают уголовное дело мошенника
http://www.apn-spb.ru/news/article17662.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 19 июля 2014 года, 20:18:41
Не самый новый но актуальный и правильный текст от Евгения Тарло - члена Совета Федерации про нашу интеллигенцию и либеральную оппозицию

    После "болотных" демонстраций мне казалось, что мы слишком зажали оппозицию, что у нас недостаточно демократичный режим. Я умудрился даже на встрече с Путиным, где оказался как руководитель его общественной приёмной в Тамбове, сказать о том, что нам нужно побольше работать с интеллигенцией и не относиться к демонстрантам как к врагам, поскольку они - тоже НАШИ люди. Сейчас, после майдана, после трагедии в Одессе, после бомбёжек Донецка, я убедился в правильности принятого тогда решения и даже в чрезвычайной мягкости и одновременной эффективности предпринятых мер.

http://konfuzij.livejournal.com/1244054.html?thread=6104214#t6104726
http://antirusofob.livejournal.com/12101.html


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 19 июля 2014 года, 22:36:14
Кто про что, а кто-то о наболевшем.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 21 июля 2014 года, 20:08:36
Мммм...такой вопрос. Я тут чего-то решил вступиться за США, что иногда они поддерживали не только своих сукиных детей и споткнулся.
Из позитивных режимов которые они поддерживали и эта поддержка носила исключительно подъемный позитивный характер. им в актив Западная Европа по плану Маршалла. Япония.
А то как то начал вспоминать кого поддерживали так сразу "горилла" вырисовывается вместе с либеральной политикой.



Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 21 июля 2014 года, 20:24:09
цитата из: Лоренц Берья на 21 июля 2014 года, 20:08:36
Мммм...такой вопрос. Я тут чего-то решил вступиться за США, что иногда они поддерживали не только своих сукиных детей и споткнулся.
Из позитивных режимов которые они поддерживали и эта поддержка носила исключительно подъемный позитивный характер. им в актив Западная Европа по плану Маршалла. Япония.
А то как то начал вспоминать кого поддерживали так сразу "горилла" вырисовывается вместе с либеральной политикой.



Израиль. Тайвань как-то сяк-то.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 21 июля 2014 года, 20:41:56
Страдальцам по "русскому национальному государству"(с)
http://ttolk.ru/?p=2836
Кстати, на Западе Ельцин в 1990-91 годы однозначно оценивался как русский националист, строитель национально-буржуазного государства. Тот же Волков приводит пример: «Я был очень удивлен, когда несколько лет спустя на некоей конференции в Кельне профессор Герхард Симон назвал «Декларацию» националистической. Когда Толя Шабад торжественно представил меня как творца Декларации, я в этой немецкой аудитории оказался вдруг в роли русского националиста. Я был настолько шокирован, что вопреки регламенту встал и пробормотал какие-то возражения».


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 21 июля 2014 года, 20:52:32
Цитата:
Израиль.


Согласен. В копилку.
Цитата:
Тайвань как-то сяк-то.

Честно говоря плохо представляю что там творилось, кроме того что Гоминьдан как властная партия сидел чуть ли не весь срок существования государства. Но в принципе согласен. В копилку.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 21 июля 2014 года, 20:57:38
цитата из: Etlau на 21 июля 2014 года, 20:41:56
http://ttolk.ru/?p=2836

Хто это?
На этот раз Вы даже удержались от  своей обычной присказки, что "умный человек пишет".
имперцем Максимом Калашниковым (несостоявшимся экономическим советником президента Медведева) - ну, тут меня на ржач не пробило, но всё равно прелестно.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 21 июля 2014 года, 21:15:42
цитата из: Лоренц Берья на 21 июля 2014 года, 20:52:32
Честно говоря плохо представляю что там творилось, кроме того что Гоминьдан как властная партия сидел чуть ли не весь срок существования государства. Но в принципе согласен. В копилку.


Я тоже про Тайвань очень мало что знаю - но в "горилльстве" их там, кажется, никто не обвинял - не то наши бы не преминули в своё время отметить.

Ещё вроде бы тот мужик-демократ на Гаити - но из него вроде бы ни холеры не вышло.

И что на Гренаде творилось, после  того, как Рейган выкинул оттуда кубинцев - ноль инфы, а в каком-то смысле интересно.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 21 июля 2014 года, 21:49:24
Цитата:
Ещё вроде бы тот мужик-демократ на Гаити - но из него вроде бы ни холеры не вышло.

Аристид? Ну, то что ни холеры не вышло, значит вычеркиваем. Важно чтоб был позитивный рост или развитие.
Цитата:
Я тоже про Тайвань очень мало что знаю - но в "горилльстве" их там, кажется, никто не обвинял - не то наши бы не преминули в своё время отметить.

Особенность азиатских стран если ничего крутого не происходит , если не на острие событий, когда смотрят с микроскопом, информация просачивается туго. Они довольно таки герметичные, сора из избы мало выносят.
Но вполне вероятно что там реально все было в норме, и даже лучше чем в ЮК.

Вот к примеру о герметичности. Странные происществия с малайскими Боингами меня побуждает спрашивать что творится в нынешней Малайзии, с кем блокируется, какой курс держит, какие пацаны владеют. Никто толком сказать не может. Я в своей памяти помню только мелкие патризанские и опийные разборки, и одного ихнего премьера реформатора, который упорно делал из Малайзии нового азиатского тигра. Деятель тогда работал на публику много.
Цитата:
И что на Гренаде творилось, после  того, как Рейган выкинул оттуда кубинцев - ноль инфы, а в каком-то смысле интересно.

Тихо как в гробу.
Гренада в Британском Содружестве. Глава английская королева и главу назначает генерал-губернатор по представлению лидера победившей партии. Её сложно куда то отнести, там все таки сильно британское влияние.

Вот еще в ЖЖ подсказали интересный пример Панамы. После свержения Норьеги, и по ныне она хорошо поднялась по показателям, за счет эксплуатации канала и развития банковского сектора. Но тут я прям даже не знаю что выбрать, вроде и американцы свергли и позитив пошел, и свергли то своего гориллу при котором такого позитива не было. Хоть разорвись.




Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: BunkerHill на 21 июля 2014 года, 22:06:01
Прямо знамение свыше. Как будто подсказывает кто оттуда, где настоящие люди за идею кровь проливают, а где назначенные "будущей элитой"им приехавшие поболтать за "Русский Мир" и "Духовные основы России" несвежим борщиком и гречкой лес заблевали.

На молодежном форуме «Селигер», по данным Роспотребнадзора, отравилось 145 человек, 38 из них потребовалась госпитализация. Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование. По предварительным данным, еда простояла на жаре несколько часов, из-за этого участники форума получили тяжелое отравление.

[spoiler]http://www.gazeta.ru/social/2014/07/21/6120617.shtml?utm_source=web&utm_medium=web&utm_campaign=web[/spoiler]

Никакого злорадства не испытываю - констатация факта.




Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Camel на 21 июля 2014 года, 22:08:39
цитата из: Лоренц Берья на 21 июля 2014 года, 21:49:24
Вот к примеру о герметичности. Странные происществия с малайскими Боингами меня побуждает спрашивать что творится в нынешней Малайзии, с кем блокируется, какой курс держит, какие пацаны владеют. Никто толком сказать не может. Я в своей памяти помню только мелкие патризанские и опийные разборки, и одного ихнего премьера реформатора, который упорно делал из Малайзии нового азиатского тигра. Деятель тогда работал на публику много.

Если верить Нью-Йорк Таймс, Малайзия одна из стран с хорошими отношениями с Россией и дистанцирующая себя от США, поэтому они не спешили с обвинениями, несмотря на все старания администрации Обамы. Малазийский премьер воздержался от возложения обвинений на кого-либо.
Так же как Голландия, подданные которой составляли большинство пассажиров рейса MH17. Голландцы имеют тесные экономические связис Россией, поэтому и они пока были осторожны с выводами.
http://www.nytimes.com/2014/07/21/world/asia/as-anger-rises-over-crash-malaysian-government-is-reluctant-to-assign-blame.html 


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 21 июля 2014 года, 22:40:08
Цитата:
Если верить Нью-Йорк Таймс, Малайзия одна из стран с хорошими отношениями с Россией и дистанцирующая себя от США, поэтому они не спешили с обвинениями, несмотря на все старания администрации Обамы. Малазийский премьер воздержался от возложения обвинений на кого-либо.
Так же как Голландия, подданные которой составляли большинство пассажиров рейса MH17. Голландцы имеют тесные экономические связис Россией, поэтому и они пока были осторожны с выводами.
http://www.nytimes.com/2014/07/21/world/asia/as-anger-rises-over-crash-malaysian-government-is-reluctant-to-assign-blame.html

Спасиб. Хм. Симпатизант про которого мы не знаем сами?
Цитата:
Прямо знамение свыше. Как будто подсказывает кто оттуда, где настоящие люди за идею кровь проливают, а где назначенные "будущей элитой"им приехавшие поболтать за "Русский Мир" и "Духовные основы России" несвежим борщиком и гречкой лес заблевали.

Воистену.



Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: BunkerHill на 22 июля 2014 года, 14:05:37
Сегодня в 13.00 было назначено заседание СовБеза РФ. Потом сообщили что отложили на 14.00
И теперь опять молчание.
;-v ;-v ;-v


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: FatCat на 22 июля 2014 года, 15:16:22
цитата из: Лоренц Берья на 21 июля 2014 года, 22:40:08
Хм. Симпатизант про которого мы не знаем сами?
Попробуйте заглянуть в свой компьютер - наверняка найдёте немало микросхем с маркировкой "Мейд ин Малайзия". ;)


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 22 июля 2014 года, 15:45:17
У меня Чайна написано :) И немного Тайвань


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: FatCat на 22 июля 2014 года, 16:35:38
Да, сейчас - больше стало "чайных". А вот лет 7-9 назад то и дело попадались малазийские.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Colombo на 23 июля 2014 года, 08:14:06
цитата из: BunkerHill на 22 июля 2014 года, 14:05:37
Сегодня в 13.00 было назначено заседание СовБеза РФ. Потом сообщили что отложили на 14.00
И теперь опять молчание.
;-v ;-v ;-v

"Эхо" в лице Тани Фе, пользуясь случаем, долго над этим молчанием стебалось. А в остатке: территориальной целостности России (включая Крым, естественно) пока ничего не угрожает. Теперь получается ТЦ России против ТЦ Украины. Которая ТЦ есть основная ценность.

Малазийских телевизоров было навалом. Так это мы тогда поддержали Малайзию или она нас? ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 26 июля 2014 года, 01:34:00


Мнение умного человека о "болотном" деле
(В комментариях есть обсценная лексика)
http://shchukin-vlad.livejournal.com/877839.html

И неизвестно, что было репетицией, наша Болотная-2012 или соседский Майдан-2014?
Скорее всего, срыву замыслов государственного переворота (а задумывался именно он) помешало несколько факторов:
- решительность и организованность сотрудников правопорядка
- отсутствие поддержки оппозиции у широких слоёв населения (в этом месте креаклы вякнут: ватники!)
- недостаточность финансирования (не смогли выделить или освоить 5 лярдов)
- была попытка поставить страну на уши малой кровью? переоценка наших оппозиционерных лидеров и их влияния?
Но многие ошибки того несостоявшегося путча, как мы видим, были учтены и исправлены.
Последствия этого мы тоже видим...


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Colombo на 26 июля 2014 года, 09:49:34
цитата из: Etlau на 26 июля 2014 года, 01:34:00
Мнение умного человека о "болотном" деле

Не подтверждается, судя по коментам, ни первое, ни второе. Специфика у всех стран разная. Ну представьте себе табор протестующих на майдане Этуаль. Или Красной площади. Сюр, "Красная жара". "Какие ваши доказателства?" ;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 28 июля 2014 года, 21:39:28
А тем временем где-то

http://www.odnako.org/blogs/perehod-moldovi-k-grazhdanskoy-voyne-gagauziyu-nachali-likvidirovat/ (http://www.odnako.org/blogs/perehod-moldovi-k-grazhdanskoy-voyne-gagauziyu-nachali-likvidirovat/)

Шарик катится, спасибо (без иронии), Вере Викторовне.
И (спасибо Пирумову) мы даже знаем, кто раскачивает камень.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 31 июля 2014 года, 14:39:24
Умный человек о нашем великом соседе
http://babkin-k.livejournal.com/227127.html
Кто то еще хочет бороться с КНР? ;-v :P



Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: BunkerHill на 01 августа 2014 года, 10:24:32
цитата из: Etlau на 31 июля 2014 года, 14:39:24
Умный человек о нашем великом соседе


Умный Беркем уже свой сайт прикрыл. Где теперь будете черпать мудрость? ;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 01 августа 2014 года, 12:03:44
Цитата:
Умный Беркем уже свой сайт прикрыл.

Как так?  ??? А как же его паства? тут ведь самое время популяризировать свои идеи на Украине. Или он сказал чего не того?  ??? ??? ???


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 03 августа 2014 года, 18:20:59
Умный человек о нашем великом соседе
Это тот, который выкинув фиг знает сколько миллионов "зелёных" на свою партию, сейчас дрыгает ножками под её обломками? Источники хомкиного вдохновения традиционны.
;D ;D ;D

Кто то еще хочет бороться с КНР?
Разве что хомка, которому в связи с позорной трусостью в деле защиты китайского социализма, оттуда не обломилось и ломаного фыня.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 03 августа 2014 года, 18:28:47
Обама обещал, что в США больше не будут пытать
http://www.apn-spb.ru/news/article17787.htm

Очередной проект Сердюкова признан несостоятельным
http://www.apn-spb.ru/news/article17777.htm

Кремль хочет оспорить санкции Запада через ВТО
http://www.apn-spb.ru/news/article17772.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 03 августа 2014 года, 18:38:13
Цитата:
Очередной проект Сердюкова признан несостоятельным

Чертовски рад


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 04 августа 2014 года, 18:16:53
Израильские спецслужбы прослушивали госсекретаря США
http://www.apn-spb.ru/news/article17805.htm

Кремль пиарит сибирских сепаратистов
http://www.apn-spb.ru/news/article17803.htm

Барак Обама:Мигранты не спешат в Россию
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17801.htm

Доверенный кошелёк Путина Геннадий Тимченко:Если понадобится, завтра же передам все государству
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17797.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 04 августа 2014 года, 18:28:30
Цитата:
Кремль пиарит сибирских сепаратистов

Кстати да. Похоже именно на это, что кто-то в Кремле участвует в раскрутке.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 05 августа 2014 года, 00:58:52
Не самая свежая новость - но про "невиноуатых" нетаджикских мальчиков
http://kn.md/ubiystvo-kak-smyisl-zhizni/
http://www.ntv.ru/novosti/324817/
На сегодняшний день их обвиняют в 14 (!) убийствах. Сам Федорович, убежденный националист, позиционирует себя как «борец за идею». Мы, изучив подробности дела, пришли к другому выводу: преступником владела только одна идея — убить как можно больше народ


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Хель на 05 августа 2014 года, 04:16:56
цитата из: Etlau на 05 августа 2014 года, 00:58:52
Не самая свежая новость - но про "невиноуатых" нетаджикских мальчиков.


В общем, чем дальше, тем всё более непонятно, почему кое-кто до сих пор не перебрался на ПМЖ в Пекин, Грозный или, на худой конец, в Душанбе.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 05 августа 2014 года, 20:10:22
но про "невиноуатых" нетаджикских мальчиков
А про того, кто успешно воровал карамельки, но неудачно магнитофоны, там ничего нет?
;D ;D ;D

В общем, чем дальше, тем всё более непонятно, почему кое-кто до сих пор не перебрался на ПМЖ в Пекин, Грозный или, на худой конец, в Душанбе.
Там с воришками и побирушками куда строже обращаются, чем у нас.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 05 августа 2014 года, 22:01:33
А в Саудиях руку отрубают.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 07 августа 2014 года, 09:57:27
Уволен замминистра Беляков, раскритиковавший заморозку пенсионных накоплений

http://www.mk.ru/politics/2014/08/06/uvolen-zamministra-belyakov-raskritikovavshiy-zamorozku-pensionnykh-nakopleniy.html (http://www.mk.ru/politics/2014/08/06/uvolen-zamministra-belyakov-raskritikovavshiy-zamorozku-pensionnykh-nakopleniy.html)


Смешно.



Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 07 августа 2014 года, 15:52:46
Уволен замминистра Беляков, раскритиковавший заморозку пенсионных накоплений
http://www.mk.ru/politics/2014/08/06/uvolen-zamministra-belyakov-raskritikovavshiy-zamorozku-pensionnykh-nakopleniy.html
Смешно.

Видимо он достаточно состоявшийся человек, чтобы не голодать, лишившись казённой пайки. Поэтому может себе позволить говорить свободно. В отличие от...
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 07 августа 2014 года, 15:55:10
Новосибирский губернатор-"единоросс" попал в уголовное дело
http://www.apn-spb.ru/news/article17845.htm

Подельник Дмитрия Рогозина будет сидеть за сепаратизм
http://www.apn-spb.ru/news/article17844.htm

От санкций против России выигрывают Белоруссия и Чили
http://www.apn-spb.ru/news/article17843.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 07 августа 2014 года, 16:47:46
цитата из: Змей на 07 августа 2014 года, 15:52:46
Видимо он достаточно состоявшийся человек, чтобы не голодать, лишившись казённой пайки. Поэтому может себе позволить говорить свободно. В отличие от...
;D ;D ;D


Повеселили, чуть менее, чем комментарии к этой новости на лентах, но неплохо.

о комментах в лентах:
1. дядю уволили за нарушение совершенно конкретного места из св. Августина пункта действующего закона. Поэтому тезис о свободном говорении - кмк, натяжка
2. заявления в комментах о том что, " в правительстве есть/были люди с честью и совестью" - значительно смешнее многих реплик на этом Форуме.

К слову, чтобы два раза не вставать:
эр Змей, просьба от читателя:

http://www.apn-spb.ru/news/article17803.htm (http://www.apn-spb.ru/news/article17803.htm)
Цитата:
Кремль пиарит сибирских сепаратистов
Марш за федерализацию Сибрии,


Исправьте, пожалуйста.
редактор и корректор - люди в издательстве все же нужные.

И мнение от читателя

Полицай Кургинян не против власовца Путина
http://www.apn-spb.ru/publications/article17826.htm (http://www.apn-spb.ru/publications/article17826.htm)

Написано интересно.
Цитата:
мелкая тоталитарная секта
  ???
Ну, такова Ваша точка зрения.

Но картинка... - ну совсем грязно-желтенькая бульварщина.
Портит впечатление, как-то я  Ваш АПН считал повыше классом.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 07 августа 2014 года, 17:14:48
Цитата:
Ну, такова Ваша точка зрения.

Если Речь про суть времени то я под таким определением подписываюсь.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Auburn на 07 августа 2014 года, 17:18:58
А не знает ли кто, где можно найти внятный и достоверный экономический обзор по взаимным санкциям? Не то, чтобы я могла отличить достоверный от недостоверного, но потому и спрашиваю более грамотных.
Тут свежая статья в СиБиСи, на тему "не волнуйтесь, санкции против России уже достаточно сказываются, а через год-полтора России будет совсем сурово. Но мы не хотим полностью убить экономику, как в Ираке, а только сильно дать почувствовать давление". Плюс, по косвенным намекам в статье, рассчет на то, что иностранная валюта в России сильно подорожает (я так понимаю, за счет чего в последстии можно будет дешево скупать всю ту же нефть и газ).

Хотелось бы знать, как оно на самом деле.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 07 августа 2014 года, 17:19:57
цитата из: Лоренц Берья на 07 августа 2014 года, 17:14:48
Цитата:
Ну, такова Ваша точка зрения.

Если Речь про суть времени то я под таким определением подписываюсь.



Имеете право  ;)
Со своей стороны могу лишь частично.
Секта - безусловно. Тоталитарная - еще как! Мелкая - спорно.
цитата из: Auburn на 07 августа 2014 года, 17:18:58
А не знает ли кто, где можно найти внятный и достоверный экономический обзор по взаимным санкциям?
<...>
Хотелось бы знать, как оно на самом деле.

Присоединяюсь к просьбе.
Тем более, что
цитата из: Auburn на 07 августа 2014 года, 17:18:58
иностранная валюта в России сильно подорожает (я так понимаю, за счет чего в последствии можно будет дешево скупать всю ту же нефть и газ).

Кмк, подорожание доллара при зарплате и накладных расходах в рублях приведет как раз к росту нефтегазодоходов

P.S.
Эдвард Сноуден получил вид на жительство в РФ на три года
http://itar-tass.com/politika/1366201 (http://itar-tass.com/politika/1366201)
Наши своих не бросают.
Смешно



Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 07 августа 2014 года, 17:56:26
цитата из: Павел Парвус на 07 августа 2014 года, 17:19:57
Секта - безусловно. Тоталитарная - еще как! Мелкая - спорно.

И как бы Вы оценили их численность?
Цитата:
Кмк, подорожание доллара при зарплате и накладных расходах в рублях приведет как раз к росту нефтегазодоходов

Да, разумеется.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 07 августа 2014 года, 18:05:43
Цитата:
15.03.2014 прошел Марш братства и гражданского сопротивления. Это шествие было согласовано с правительство м Москвы[95]. На марше прошли колонны активистов Сути Времени, представляющих многие регионы страны, одетых в красные курточки. Цель этого шествия была - выражение гражданской позиции по отношению к неконституционному государственному перевороту, произошедшему на Украине, выражение поддержки русскоязычным гражданам Украины.

Марш был заявлен на 2000 человек, однако к нему присоединилось гораздо больше людей, и всего в марше участвовало не меньше 15 000 человек.


Конкретно у нас, кмк, мало и скучно.
Но отделения по всей стране...


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 07 августа 2014 года, 18:23:29
цитата из: Павел Парвус на 07 августа 2014 года, 18:05:43
Цитата:
15.03.2014 прошел Марш братства и гражданского сопротивления. Это шествие было согласовано с правительство м Москвы[95]. На марше прошли колонны активистов Сути Времени, представляющих многие регионы страны, одетых в красные курточки. Цель этого шествия была - выражение гражданской позиции по отношению к неконституционному государственному перевороту, произошедшему на Украине, выражение поддержки русскоязычным гражданам Украины.

Марш был заявлен на 2000 человек, однако к нему присоединилось гораздо больше людей, и всего в марше участвовало не меньше 15 000 человек.


Конкретно у нас, кмк, мало и скучно.
Но отделения по всей стране...

У "Яблока" тоже были "отделения" по всей стране - а толку?..
Организация, которая заявляет на общенациональное мероприятие участие две тысячи человек - по определению мелкая.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 07 августа 2014 года, 18:37:43
цитата из: Dolorous Malc на 07 августа 2014 года, 18:23:29
Организация, которая заявляет на общенациональное мероприятие участие две тысячи человек - по определению мелкая.

Собрали они около 15 тысяч. Пиар своеобразный ;D
цитата из: Dolorous Malc на 07 августа 2014 года, 18:23:29
У "Яблока" тоже были "отделения" по всей стране - а толку?..


Ну, во-первых не были, а по большей части есть. ;)
А во-вторых, Вы их недооцениваете.
Яблоко - фрукт тонизирующий  ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 07 августа 2014 года, 18:47:05
Повеселили, чуть менее, чем комментарии к этой новости на лентах, но неплохо
Вот и веселитесь,  а то задумаетесь о судьбе мелких чиновничков, которым после вылета со службы кушать нечего, так загрустите.
;D ;D ;D

редактор и корректор - люди в издательстве все же нужные
Вот и корректируйте.
;D ;D ;D

Ну, такова Ваша точка зрения
Я вообще привык высказывать свою точку зрения. В отличие от мелких чиновничков излагающих исключительно позицию начальства.
;D ;D ;D

Но картинка... - ну совсем грязно-желтенькая бульварщина. Портит впечатление, как-то я  Ваш АПН считал повыше классом
Я уже говорил сколь ценно для дорогой редакции ваше мнение.
;D ;D ;D

Собрали они около 15 тысяч. Пиар своеобразный
Это они так сказали. А кто-то даже поверил.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 07 августа 2014 года, 19:19:49
цитата из: Павел Парвус на 07 августа 2014 года, 18:37:43
Собрали они около 15 тысяч.

Свежо предание, а верится с трудом.

В любом случае, у белоленточников было на пике сто тысяч в Москве и двести тысяч по стране - а они всё равно мелкая ничтожная секта.
А кургиняновцы даже и по сравнению с ними блохи.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 07 августа 2014 года, 20:28:03
цитата из: Dolorous Malc на 07 августа 2014 года, 19:19:49
В любом случае, у белоленточников было на пике сто тысяч в Москве и двести тысяч по стране - а они всё равно мелкая ничтожная секта.
А кургиняновцы даже и по сравнению с ними блохи.


Понимаете, есть повестка дня, а есть структура.
На дистанции структура важнее.
А секта - всегда структура.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лань с клыками на 07 августа 2014 года, 23:29:29
Слушая сегодня новости, не могла понять, что мне напомнила ситуация с санкциями. Наконец сообразила - "Кэртиана студенческая":

Валентин Придд.
..........................................................................
"Раз даже объявили ему бойкот. Правда, потом выяснилось, что это не группа не разговаривала с Валентином, а Валентин - с группой. :P "








Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 08 августа 2014 года, 04:38:16
Цитата:
А вы помните, что вся антикоммунистическая пропаганда строилась на пропагандистском тезисе, что рабы тоскуют по колбасе за 2.20?
И сегодня эти же либеральные люди с легкостью невыразимой разворачиваются на 180 град. и поднимают вселенский плач по финскому молочку.
Ну и пусть плачут. Это только начало. Им еще вместо журнала "Сноб" придется стенгазеты на заводах выпускать. В Западной Сибири


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 08 августа 2014 года, 10:40:18
На дистанции структура важнее.А секта - всегда структура
Белоленточное движение состоит из конкретных партий и организаций. Которые тоже структуры. Но не все в теме.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 08 августа 2014 года, 11:54:07
Эр Хель
Цитата:
В общем, чем дальше, тем всё более непонятно, почему кое-кто до сих пор не перебрался на ПМЖ в Пекин, Грозный или, на худой конец, в Душанбе.


И Грозный и Душанбе и Пекин успешно продвигаются в направлении Москвы - правда в разных ракурсах и в разной скоростью... Так что скорее кое-кому другому пора подыскивать... домик в деревне :P :P :P




Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 08 августа 2014 года, 12:29:03
И Грозный и Душанбе и Пекин успешно продвигаются в направлении Москвы
А хомкам суждено быть нищими побирушками везде.
;D ;D ;D

скорее кое-кому другому пора подыскивать... домик в деревне
Кому надо все приобрели, и дома, и квартиры, и всё что нужно. Чай, не голодранцы-приживалы, которых в любой момент могут выкинуть из норки.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 14:19:43
цитата из: Змей на 08 августа 2014 года, 10:40:18
На дистанции структура важнее.А секта - всегда структура
Белоленточное движение состоит из конкретных партий и организаций. Которые тоже структуры. Но не все в теме.
;D ;D ;D


Из уважения к былым заслугам Вашим [spoiler];D[/spoiler] , просвещу:

Координационный совет российской оппозиции
[spoiler]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EE%F0%E4%E8%ED%E0%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E9_%F1%EE%E2%E5%F2_%F0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE%E9_%EE%EF%EF%EE%E7%E8%F6%E8%E8 (https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EE%F0%E4%E8%ED%E0%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E9_%F1%EE%E2%E5%F2_%F0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE%E9_%EE%EF%EF%EE%E7%E8%F6%E8%E8)[/spoiler]

Тут (на ЗФ) было много чего цитировано из жж и других источников об этих... конкретных партиях и организациях, искать некогда.
Кмк, вики дает достаточно полное представление.

Очень эффективная структура

P.S.
За Москву не скажу, а у нас я эту публику бачил...


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 08 августа 2014 года, 15:12:58
Координационный совет российской оппозиции
Ликвидирован. Но было сказано "конкретных партий и организаций".
;D ;D ;D

об этих... конкретных партиях и организациях, искать некогда
Потому что они не ликвидированы. Вот и приходится уподобляться перебравшему гражданину, который потеряв часы в луже в тёмном дворе, ищет их на улице под фонарём. Потому что там светлее.
;D ;D ;D

Очень эффективная структура P.S.За Москву не скажу, а у нас я эту публику бачил...
Неэффективная. Только секта ещё менее эффективная. Но поскольку с гуру общался дружески сам великий вождь, мелкие чиновнички будут утверждать обратное, пока не последует отмашка.

" Так! – сказал эмир тихим голосом. – Вы совершенно правы, о мудрейшие из мудрых, и советы ваши, без сомнения, драгоценны для нас! Ну, как бы, действительно, избавились мы от Ходжи Насреддина, если бы вы не дали нам таких драгоценных советов!

Он остановился, не в силах совладать с охватившими его гневом и яростью; щеки его дрожали, ноздри раздувались, в глазах полыхали молнии. Но придворные льстецы – философы и стихотворцы, что стояли, выстроившись полукругом за эмирской спиной, – не видели грозного лица своего владыки и потому не уловили гнева и насмешки в его словах, обращенных к мудрецам, и, приняв эти слова за чистую монету, решили, что мудрецы действительно отличились перед эмиром, будут приближены к нему и осыпаны его милостями, почему и следует немедленно заручиться их благорасположением, дабы в дальнейшем извлечь из этого для себя пользу.

– О мудрейшие, о жемчужины, украшающие венец нашего пресветлого владыки, о мудрые, превзошедшие своей мудростью самую мудрость и умудренные мудростью наимудрейших!

Так они славословили, стараясь превзойти друг друга изысканностью и усердием и не замечая, что эмир, повернувшись, смотрит на них, содрогаясь от ярости, пронзительным взглядом, а вокруг воцарилась зловещая тишина.

– О светочи знаний и сосуды разума! – продолжали они, закрыв в самозабвении глаза и трепеща от сладостного раболепия. Но вдруг царь поэтов заметил взгляд эмира и сразу точно бы проглотил свой льстивый язык – и попятился, охваченный ужасом, а вслед за ним умолкли все остальные и задрожали, поняв свой промах, проистекший от чрезмерного желания восхвалить".

;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 15:21:30
цитата из: Павел Парвус на 07 августа 2014 года, 20:28:03
Понимаете, есть повестка дня, а есть структура.
На дистанции структура важнее.
А секта - всегда структура.

Хорошо.
Следует ли из этого, что любая секта всегда является многочисленной, просто по факту наличия структуры?
Если нет, то хотелось бы каких-то более других аргументов насчёт многочисленности сторонников Кургиняна.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 15:36:51
цитата из: Змей на 08 августа 2014 года, 15:12:58
Координационный совет российской оппозиции
Ликвидирован. Но было сказано "конкретных партий и организаций".
;D ;D ;D


Было Вам сказано о "белоленточном" движении.
Координационный совет был попыткой организационно оформить это движение и превратить некое количество разномастных групп в массовую и политически влиятельную  организацию.
Это не удалось.
Партии и организации остались.
Каждая сама по себе.
С соответствующей способностью к политическому влиянию.

И последнее Вам.
Эр Змей, если Вы хотите чтобы Вам отвечали, попробуйте перейти на манеру общения, принятую среди воспитанных людей: просто, вежливо, по существу.
Хотя бы к первым двум пунктам.
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 15:21:30
цитата из: Павел Парвус на 07 августа 2014 года, 20:28:03
Понимаете, есть повестка дня, а есть структура.
На дистанции структура важнее.
А секта - всегда структура.

Хорошо.
Следует ли из этого, что любая секта всегда является многочисленной, просто по факту наличия структуры?
Если нет, то хотелось бы каких-то более других аргументов насчёт многочисленности сторонников Кургиняна.


Я, емнип, упоминал о структурных подразделениях по стране.
Это - да, важно и "бонус" к эффективности.

То есть разветвленность "секты" - факт.

к слову
Цитата:
В любом случае, у белоленточников было на пике сто тысяч в Москве и двести тысяч по стране - а они всё равно мелкая ничтожная секта.


Кажется, я не называл белоленточников сектой?
Для секты они слишком разобщены. Кроме того, половина в Москве - ни на что не намекает?
Также замечу, что численность участников оппозиционных митингов и шествий, даже не делая скидку на случайных людей и зевак, перевирают обе стороны, кто в большую, кто в меньшую сторону. И обе примерно одинаково - в 2-3 раза

По численности кургинянцев...  Этот вопрос не входит в круг моих постоянных интересов, но поинтересуюсь.
Быстро не обещаю, извините.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 08 августа 2014 года, 15:45:02
Было Вам сказано о "белоленточном" движении. Координационный совет был попыткой оформить это движение и превратить некое количество разномастных групп в массовое и политически влиятельное  организацию. Это не удалось. партии и организации остались. Каждая сама по себе. С соответствующей способностью к политическому влиянию.
Координационный совет ликвидирован. Движение состоящее из партий и групп осталось. Они регулярно действуют совместно, в частности проводя общие акции и выдвигая единых кандидатов. Если вы не в курсе, это ваши проблемы.

И последнее Вам. Эр Змей, если Вы хотите чтобы Вам отвечали, попробуйте прейти на манеру общения, принятую среди воспитанных людей: просто, вежливо, по существу. Хотя бы к первым двум пунктам.
Я хочу чтобы вы меня развлекали, что вы и делаете, независимо от того, отвечаете мне или нет. А информативность ваших сообщений даже не нулевая.
;D ;D ;D

Я, емнип, упоминал о структурных подразделениях по стране.Это - да, важно и "бонус" к эффективности.То есть разветвленность "секты" - факт.
Как и партий Немцова, Лимонова, Милова, Рыжкова, Дёмушкина и др. Но хвалить их эффективность приказа пока не было.
;D ;D ;D

Кроме того, половина в Москве - ни на что не намекает?
Как и у секты.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 15:58:38
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 15:36:51
Кажется, я не называл белоленточников сектой?

В контексте обсуждения это без разницы, хоть горшком назовите. Спор-то был исключительно о численности - я уж не знаю, зачем Вы попытались перевести его на разветвлённость.
Цитата:
Кроме того, половина в Москве - ни на что не намекает?

Ни на что. Кургиняновцев, подозреваю - много более половины в Москве.
Цитата:
По численности кургинянцев...  Этот вопрос не входит в круг моих постоянных интересов, но поинтересуюсь.

Если Вы не знаете ничего об их численности, как Вы можете возражать против слова "малочисленная"?


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 08 августа 2014 года, 16:08:29
Если Вы не знаете ничего об их численности, как Вы можете возражать против слова "малочисленная"?
Они хорошие и в целом "за Путина", а потому не могут быть малочисленными.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 16:19:49
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 15:58:38
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 15:36:51
Кажется, я не называл белоленточников сектой?

В контексте обсуждения это без разницы, хоть горшком назовите. Спор-то был исключительно о численности - я уж не знаю, зачем Вы попытались перевести его на разветвлённость.


Никуда не перевожу. Указал на то, что разветвленная структура дает численность "секты" как минимум не меньше чем количество отделений. Просто определяюсь в терминах.
Хорошо, какая численность в абсолютных/относительных к населению страны или субъекта цифрах станет критерием многочисленности?
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 15:58:38
Ни на что. Кургиняновцев, подозреваю - много более половины в Москве.


Принято.
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 15:58:38
Если Вы не знаете ничего об их численности, как Вы можете возражать против слова "малочисленная"?


Так ведь не возражал!  :) Усомнился.
Приведите цифры, позволившие Вам утверждать их малочисленность.
Только давайте определим сначала числовой критерий.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 17:34:19
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 16:19:49
Указал на то, что разветвленная структура дает численность "секты" как минимум не меньше чем количество отделений.

Ок. То есть оценка снизу - это численность секты в Москве (кстати, почему Вы вдруг стали употреблять кавычки? Вы же раньше соглашались, что это именно секта, без кавычек) - то есть примерно те самые две тысячи человек, на которые подали заявку на марш - плюс ещё как минимум 80 человек, если согласиться, что отделения есть во всех объектах федерации. Понятно, что менее одного человека в отделении быть не может - но есть ли там более одного, вопрос спорный.
Оценка сверху - те самые 17 тысяч человек, которые, по словам Кургиняна, на тот марш вышли.
Цитата:
Хорошо, какая численность в абсолютных/относительных к населению страны или субъекта цифрах станет критерием многочисленности?

Какова у нас численность КПРФ, не помните? Если кургиняновцев больше или сравнимо - они вполне могут называться многочисленной сектой. Если заметно меньше - нет.
Цитата:
Так ведь не возражал!  :) Усомнился.

Оки, принято, сомневаться имеете полное право.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 08 августа 2014 года, 17:39:23
Хлесткий пост М.Юденич по поводу сегодняшних санкций -точнее истерической реакции хипстеров на запрет моцареллы и камамбера.
http://marina-yudenich.livejournal.com/1209425.html?page=12
И еще про то же  - сто лет назад написано а как будто сейчас ;-v


Зачем читаешь ты страницы
Унылых, плачущих газет?
Там утки и иные птицы
В тебя вселяют ужас.- Нет,
Внемли мой дружеский совет:
Возьми ты объявлений пачку,
Читай,- в них жизнь, в них яркий свет;
"Куплю японскую собачку!"
О дама нежная! Столицы
Тебя взлелеяли! Корнет
Именовал тебя царицей,
Бела ты как вишневый цвет.
Что для тебя кровавый бред
И в горле пушек мяса жвачка,-
Твоя мечта светлей планет:
"Куплю японскую собачку".
Смеживши черные ресницы,
Ты сладко кушаешь шербет.
Твоя улыбка как зарница,
И содержатель твой одет
В тончайший шелковый жилет,
И нанимает третью прачку,-
А ты мечтаешь, как поэт:
"Куплю японскую собачку".
Когда от голода в скелет
Ты превратишься и в болячку,
Пусть приготовят на обед
Твою японскую собачку.


БАЛЛАДА О НЕЖНОЙ ДАМЕ
Багрицкий Эдуард. 1916 г


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 19:58:55
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 17:34:19
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 16:19:49
Так ведь не возражал!  :) Усомнился.

Оки, принято, сомневаться имеете полное право.


Признателен за великодушие  ;)
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 17:34:19
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 16:19:49
Указал на то, что разветвленная структура дает численность "секты" как минимум не меньше чем количество отделений.

Ок. То есть оценка снизу - это численность секты в Москве (кстати, почему Вы вдруг стали употреблять кавычки? Вы же раньше соглашались, что это именно секта, без кавычек) - то есть примерно те самые две тысячи человек, на которые подали заявку на марш - плюс ещё как минимум 80 человек, если согласиться, что отделения есть во всех объектах федерации. Понятно, что менее одного человека в отделении быть не может - но есть ли там более одного, вопрос спорный.
Оценка сверху - те самые 17 тысяч человек, которые, по словам Кургиняна, на тот марш вышли.


Тут такой нюанс: заявленная численность совершенно не равна численности организации, как в + так и в -.
а) Не все члены выходят. Дело не только в активности. Могут задействовать по другим задачам, а могут и просто не «светить» людей
б) заявляется всегда в расчёте на привлеченных со стороны: как другие организации [spoiler](см. «Шпион в цветнике» Д.Уэстлейка)[/spoiler], так и «охочекомонных». Раздача листовок и флаеров в течение нескольких дней перед – общая технология. Кажется в вики это упоминалось. У маленьких и крошечных групп подобное соратничество – обычная практика. Более того, практически никогда количество пришедших  и близко не подходит к заявленному: заявлять стараются «по верхней рисочке» оптимистического прогноза.
Едва ли на марш в Москве проводили всеобщую мобилизацию.
Есть еще несколько факторов, сейчас несущественных.
Кавычки поставил, потому, что все-таки не секта. Но непринципиально, могу не ставить.
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 17:34:19
Какова у нас численность КПРФ, не помните? Если кургиняновцев больше или сравнимо - они вполне могут называться многочисленной сектой. Если заметно меньше - нет.


Вроде бы около полумиллиона в РФ и около 5 тысяч в Краснодарском крае.
Правда, кмк, не стоит путать коммунистов и членов партии, они, можете не верить, оооочень разные. Как не стоит путать христиан с крещеными.

Но Вы неспортивны. КПРФ в текущем контексте – «церковь». Сравнивать с ней было бы несправедливо. Скорее с какой-нибудь общественной организацией. В либеральном спектре о таких не слышал. Может быть с националистическими или партиотическими?
Например, с «Русским маршем» или с МГЕР. «Наши» вроде бы ушли с этой полянки.
Да и численность здесь сильно не главное.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 20:28:36
Просто забавный текст

Западный производитель может курить в сторонке


http://www.odnako.org/blogs/zapadniy-proizvoditel-mozhet-kurit-v-storonke/ (http://www.odnako.org/blogs/zapadniy-proizvoditel-mozhet-kurit-v-storonke/)
Цитата:
Главное, чтобы был кофе. Но Бразилия с нами. И этого достаточно.

:D :D :D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 20:33:32
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 19:58:55
Но Вы неспортивны. КПРФ в текущем контексте – «церковь». Сравнивать с ней было бы несправедливо.

Ну, здрасьте - а с кем ещё сравнивать прикажете? Других массовых политических организаций, кроме КПРФ, в России нет. Остальные все карлики. И что толку сравнивать одних лилипутов с другими?
Цитата:
Да и численность здесь сильно не главное.

Немножко поздновато Вы это постулируете. Если б Вы сразу с этого начали - и вопросов бы никаких не было (с моей стороны, по крайней мере).
Но раз уж Вы ввязались в спор (добровольно, никто за язык не тянул) именно о численности - выходить из него, наверное, надо бы как-то иначе.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 20:38:39
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 20:33:32
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 19:58:55
Но Вы неспортивны. КПРФ в текущем контексте – «церковь». Сравнивать с ней было бы несправедливо.

Ну, здрасьте - а с кем ещё сравнивать прикажете? Других массовых политических организаций, кроме КПРФ, в России нет. Остальные все карлики. И что толку сравнивать одних лилипутов с другими?
Цитата:
Да и численность здесь сильно не главное.

Немножко поздновато Вы это постулируете. Если б Вы сразу с этого начали - и вопросов бы никаких не было (с моей стороны, по крайней мере).
Но раз уж Вы ввязались в спор (добровольно, никто за язык не тянул) именно о численности - выходить из него, наверное, надо бы как-то иначе.


Общественное движение не равно политической партии.
Красное сравнивается с радио. Ну, или баняч с вертолетом. Хотя последнее возможно...

К слову, Вы еще не доказали, что они - "лилипуты", а это утверждали вроде бы Вы, я ничего по этой части не утверждал  ;)
Тем более, что можно богато обсудить факторы численности КПРФ и ее динамику.
Да смысл сравнивать гигантов и каликов кмк гораздо сомнительнее нежели сравнение сопоставимых систем или явлений.
Главное не главное, пожалуй отношение к обсуждаемому вопросу относится мало, согласен. Это может стать предметом другого спора (было бы любопытно)
А зачем выходить из спора? ???
Я на Ваш вопрос по мере сил ответил.
Обоснуйте малочисленность СВ.
Только предупреждаю ;): победа в споре меня мало интересует, интересен процесс и новая информация.
И давайте все же поспортивнее к СВ. Сколько там в ЕР? Боюсь, мноооого. ЛДПР тоже изрядно.
Но, повторюсь, есть политические партии, а есть общественные движения.
Вот! ОНФ!  :D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Хель на 08 августа 2014 года, 20:55:03
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 20:38:39
Обоснуйте малочисленность СВ.


Допустим, такой пример. Когда собирались необходимые материалы для регистрации кургиняновского РВС, в качестве представительств в регионах использовались ячейки СВ. И речь там шла хорошо если о десятках человек. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 21:02:14
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 20:38:39
К слову, Вы еще не доказали, что они - "лилипуты",

Я Вам привёл некие свои оценки их численности: от двух до семнадцати тысяч, см. выше. Возражений вроде бы не последовало?
Цитата:
Да смысл сравнивать гигантов и каликов кмк гораздо сомнительнее нежели сравнение сопоставимых систем или явлений.

Вы почти провоцируете меня на горделивый ответ: "я не разбираюсь в сортах г...." (c)
Все карлики по мне в одной цене - нулевой. Ранжировать их, смотреть на них в электронный мелкоскоп - увольте, не хочу, не считаю полезным.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 21:05:16
цитата из: Хель на 08 августа 2014 года, 20:55:03
Когда собирались необходимые материалы для регистрации кургиняновского РВС, в качестве представительств в регионах использовались ячейки СВ. И речь там шла хорошо если о десятках человек. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление.


Спасибо. Можно ссылку?
Этот спор как-то заинтересовал меня в СВ. Даже википедию прочел  ;D
По краю, пока информацию не нашел.
А что такое РВС в данном случае?
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 21:02:14
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 20:38:39
К слову, Вы еще не доказали, что они - "лилипуты",

Я Вам привёл некие свои оценки их численности: от двух до семнадцати тысяч, см. выше. Возражений вроде бы не последовало?


Ну, во-первых я привел Вам критику Вашей оценки.
Во-вторых, у Феликса Креса есть о том, что презирать десятки всадников могут те, кто читал о тысячах и никогда не стоял перед скачущими на него десятками.
Я однажды видел 4 тысячи...
и 70 тысяч видел. Это совершенно разные зрелища, скажу Вам.
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 21:02:14
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 20:38:39
Да смысл сравнивать гигантов и каликов кмк гораздо сомнительнее нежели сравнение сопоставимых систем или явлений.

Вы почти провоцируете меня на горделивый ответ: "я не разбираюсь в сортах г...." (c)
Все карлики по мне в одной цене - нулевой. Ранжировать их, смотреть на них в электронный мелкоскоп - увольте, не хочу, не считаю полезным.


Сравнивать кучи совершенно разных размеров? ??? Смысл? ;D
По логике не соглашусь. Ужа с ежом - бессмысленно.
Вы как бы предлагаете «кто сильнее кот или тигр?»
Ну разные же вещи! И генетически и динамически и даже телеологически.
Ну, тогда давайте определим, если не критерии, то, например цели оценочных сравнений. Например, кто сможет организовать масштабные политические манифестации? Или инициировать и обеспечить региональный, например, референдум.
Или еще что-то потому, что если признать СВ политической организацией, то хоть она, хоть КПРФ существуют для чего-то.
Для того самого политического влияния, говоря о котором вскользь упомянулись белоленточники.
Так ДЛЯ ЧЕГО?
На Ваш взгляд.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 21:30:51
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 21:05:16
Например, кто сможет организовать масштабные политические манифестации? Или инициировать и обеспечить региональный, например, референдум.

Ответ очевиден: никто.
Цитата:
если признать СВ политической организацией

Так ведь я не признаю СВ политической организацией. 


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 21:39:27
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 21:30:51
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 21:05:16
Например, кто сможет организовать масштабные политические манифестации? Или инициировать и обеспечить региональный, например, референдум.

Ответ очевиден: никто.


Я бы не был столь категоричен. ;)
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 21:30:51
Так ведь я не признаю СВ политической организацией. 


Здрасьте (с)  ;D
КПРФ - политическая организация? Хоть это Вы признаете?
А смысл тогда сравнивать?
Даже спор и соразмерности теряет смысл.
Исключительно по численности?
Тогда можно сравнивать СВ с фанатами "Спартака" или с ФНПР, последнее  кстати, не лишено пусть слабой, но логики.
А еще с толкиенистами?
Самбистами, филателистами, танцорами лезгинки.
Столь же бессмысленно.
Сравнение предполагает некую шкалу, общее для них поле, на котором сравниваем.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 21:59:32
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 21:39:27
Исключительно по численности?

да, конечно.
Цитата:
А еще с толкиенистами?
Самбистами, филателистами, танцорами лезгинки.
Столь же бессмысленно.

Почему бессмысленно? По мне, так сравнивать СВ надо как раз с самбистами, филателистами и толкинистами. Если угодно, не сравнивать, а приравнивать. Такое же ничтожное маргинальное меньшинство. Вся разница, что самбисты что-то полезное делают, а от СВ один вред.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Хель на 08 августа 2014 года, 23:50:48
цитата из: Павел Парвус на 08 августа 2014 года, 21:05:16
Спасибо. Можно ссылку?


Могу сослаться только на самого себя: что видел, то и описал в меру собственной субъективности.
Цитата:
А что такое РВС в данном случае?


То самое, которое в Википедии про "СВ" под пунктом 2.9.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: BunkerHill на 09 августа 2014 года, 00:20:37
цитата из: Dolorous Malc на 08 августа 2014 года, 21:59:32
Почему бессмысленно? По мне, так сравнивать СВ надо как раз с самбистами, филателистами и толкинистами. Если угодно, не сравнивать, а приравнивать. Такое же ничтожное маргинальное меньшинство. Вся разница, что самбисты что-то полезное делают, а от СВ один вред.

СВ Кургиняна нужно сравнивать с азиопцами Дугина. ;D ;D ;D
Такая же унылая, беспробудная и никчемная тусовка рассуждающая о "метафизике процесса", занимающаяся расшифровками каких-то не менее унылых и беспробудных посланий и текстов, изрядно бредящая конспирологическими теориями, якшающаяся с откровенными маргиналами, проводящая нафиг никому не нужные соцопросы, и вообще занимающаяся чем угодно и как угодно, кроме реальной деятельности.
http://youtu.be/JBDkkLvBBfQ


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Хель на 09 августа 2014 года, 01:45:31
цитата из: BunkerHill на 09 августа 2014 года, 00:20:37
http://youtu.be/JBDkkLvBBfQ


Какой кошмар! Выдержал только 10 секунд вещания "пророка".


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 09 августа 2014 года, 18:09:45
Глава Истринского района от "Единой России" помещена под домашний арест
http://www.apn-spb.ru/news/article17872.htm

Подельник Путина и семья главарей "Единой России" наживаются на санкциях
http://www.apn-spb.ru/news/article17868.htm

"Ночным шакалам" не удалось застроить под себя питерское байк-шоу
http://www.apn-spb.ru/news/article17869.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: FatCat на 09 августа 2014 года, 18:53:43
Цитата:
компания "Русское море" в два раза увеличила цену на лосось
Предлагаю объявить бойкот русскоморскому лососю! ::)
Хотя я и так его покупаю от силы пару баночек в год... :D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 10 августа 2014 года, 14:15:12
По поводу санкций - от Псаки (утянуто у Холмогорова)

Джен Псаки:
- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США...
Метью Ли:
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей - это свободное и неотъемлемое право любого государства???
- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.
- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона - и народ не протестует!
- Мэд, это нормально для недемократической страны...


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: BunkerHill на 10 августа 2014 года, 14:17:47
цитата из: Etlau на 10 августа 2014 года, 14:15:12
По поводу санкций - от Псаки (утянуто у Холмогорова)


Пруфы и линки на ориганальный англоязычный текст будут? А то с бабушками уже прокол вышел.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 10 августа 2014 года, 15:41:00
Пруфы и линки на оригинальный англоязычный текст будут? А то с бабушками уже прокол вышел
Как и с Ростовскими горами и Белорусским морем. Кстати, Егорушка уже признался, что сбрехнул, но до безмозглых  хомок  как всегда всё доходит последним.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Станислав на 10 августа 2014 года, 16:31:36
Цитата:
Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.


Кстати, а такой запрет действительно есть или Холмогоров придумал и это?


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 10 августа 2014 года, 17:19:15
Ну Холмогоров обмишулился



Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 10 августа 2014 года, 17:36:50
цитата из: BunkerHill на 10 августа 2014 года, 14:17:47
цитата из: Etlau на 10 августа 2014 года, 14:15:12
По поводу санкций - от Псаки (утянуто у Холмогорова)


Пруфы и линки на ориганальный англоязычный текст будут? А то с бабушками уже прокол вышел.


Ну вот у Холми разбор про этот билль и ссылки
http://holmogor.livejournal.com/6576560.html#comments


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 10 августа 2014 года, 17:51:19
Цитата:
Кстати, а такой запрет действительно есть или Холмогоров придумал и это?

Я встречал статьи примерно лет 6 назад о таких запретах, если вранье то не его авторства


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 10 августа 2014 года, 19:07:12
Ну Холмогоров обмишулился
А безмозглые хомки вслед за ним. Потому что безмозглые.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: BunkerHill на 10 августа 2014 года, 19:10:26
цитата из: Etlau на 10 августа 2014 года, 17:36:50
Ну вот у Холми разбор про этот билль и ссылки
http://holmogor.livejournal.com/6576560.html#comments


Мне на билль наплевать. Он касется исключительно обитателей США, и их проблема или завоевание.  Диалог Псаки и Ли имел место быть?


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 10 августа 2014 года, 19:11:58
Диалог Псаки и Ли имел место быть?
Не имел, и брехливые охранители уже сливают.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Пушок на 10 августа 2014 года, 19:49:07
Ответные сакции ВВП ввёл просто классно. гениально!
ЕС взвыла благим матом с визгом.
да, придушить их окончательно сил у нас пока , увы, нет, но хороший бросок через плечо они получили.  8)
(немного жаль, конечно, испанских оливок и литовской молочной кашки... Но и без них жить вполне можно. а атлантистская ЕС зато получила неплохой урок)
Путин умница! :D 8)
и кто там ещё будет шипеть что он де "слил" Новороссию?..


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 10 августа 2014 года, 19:53:33
Ответные сакции ВВП ввёл просто классно. гениально!
Наживающиеся на них холуи согласны с Пушками.
http://www.apn-spb.ru/news/article17868.htm
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Пушок на 10 августа 2014 года, 19:54:04
цитата из: BunkerHill на 09 августа 2014 года, 00:20:37

СВ Кургиняна нужно сравнивать с азиопцами Дугина. ;D ;D ;D
Цитата:

ну, евразийцы Дугина как раз молодцы. а вот Кургинян своими наездами на Стрелкова фактически сам сделал себе маленькое такое политическое харакири...  ;D ??? ;D :(


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Пушок на 10 августа 2014 года, 19:56:18
цитата из: Змей на 10 августа 2014 года, 19:53:33
Ответные сакции ВВП ввёл просто классно. гениально!
Наживающиеся на них холуи согласны с Пушками.
http://www.apn-spb.ru/news/article17868.htm
;D ;D ;D

Обращение в Генпрокуратуру уже написали? Если нет - в чём проблема?
власть со временем приструнит всех спекулянтов.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 10 августа 2014 года, 19:56:39
ну, евразийцы Дугина как раз молодцы
Они требуют ввода войск. А Путин не вводит. И кто тут прав? На чьей сторон Пушки?
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Пушок на 10 августа 2014 года, 20:01:02
рано ещё.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 10 августа 2014 года, 20:01:19
Обращение в Генпрокуратуру уже написали? Если нет - в чём проблема?
Если Пушки изучат уголовный кодекс, они поймут что за фигню сейчас сморозили. Но лучше пусть не изучают, так они смешнее.
;D ;D ;D

власть со временем приструнит всех спекулянтов.
Тут некое брехло обещало нам посадку Сердюкова. Пушки не помнят, кто это было?
;D ;D ;D

рано ещё.
Значит дугинцы, купленные Госдепом подстрекатели и провокаторы, а Пушки их подельники.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Пушок на 10 августа 2014 года, 20:04:03
эр рептилий, а кто мешает написать открытое письмо и с пометкой "просим считать это официальным запросом и т.д." - и отправить его в т.ч. и в СК ?

Сердюкова амнистировали. к сожалению. надеюсь, однако, что рано или поздно вскроется что-нибудь ещё из его "подвигов" и он таки надолго присядет.

неа, просто горячие евразийские парни. Славянская + тюркская кровь.  ::) а Путин таки прав.  :P


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 10 августа 2014 года, 20:07:59
эр рептилий, а кто мешает написать открытое письмо и с пометкой "просим считать это официальным запросом и т.д." - и отправить его в т.ч. и в СК ?
Напишите. А мы опубликуем. Или можем только анонимно тут бухтеть?
;D ;D ;D

Сердюкова амнистировали.
Некое брехло клялось, что его посадят.
;D ;D ;D

к сожалению. надеюсь, однако, что рано или поздно вскроется что-нибудь ещё из его "подвигов" и он таки надолго присядет.
Путин плевал на надежды пищащих охранителей и совершенно правильно делал.  Потому что поговорка про глаза и божью росу как раз про них.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 10 августа 2014 года, 20:10:12
Мой пост из ФБ
Цитата:
Наверное и я выскажусь по воплю креативных граждан лишенных своего куска французского сыра и норвежской семги. На Донбассе убивают. Много убивают, и морят голодом. Им нет до этого дела, а вот как выяснилось,  будут они жрать импорт есть. Такой иллюстрации гнусности надо еще поискать. Сложно как то более емко раскрыть суть демшизы и креаклов. В годы СССР было такое выражение "колбасный эмигрант". По сути они и есть такие вот экземпляры. Именно в таком смысле их надо рассматривать и никогда не забывать кто это такие. Даже если санкции имели бы негативный экономический эффект, то они крайне полезны тем что так образно высветили их нутро. Гуманисты и борцы за права, засунувшие свой гуманизм куда подальше за кусок камамбера.


Собственно мне санкции симпатичны больше всего этим, тестом что железно выявил "колбасников".
Кадавры неудовлетворенные желудочно.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Пушок на 10 августа 2014 года, 20:10:54
эр Змей, а Вы с одной головы на другую хорошо привыкли перекладывать.
Чьё агентство про рыбку и возможную спекуляцию написало?  ??? ;-v

Сердюкова могли осудить. Но не успели. амнистия. Точка (пока).  :( >:( :(

Путин сейчас как раз получил неплохой кредит доверия от народа. Пищат и шипят сейчас в основном всякие креаклы.  ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Пушок на 10 августа 2014 года, 20:14:39
цитата из: Лоренц Берья на 10 августа 2014 года, 20:10:12
Мой пост из ФБ
Цитата:
Наверное и я выскажусь по воплю креативных граждан лишенных своего куска французского сыра и норвежской семги. На Донбассе убивают. Много убивают, и морят голодом. Им нет до этого дела, а вот как выяснилось,  будут они жрать импорт есть. Такой иллюстрации гнусности надо еще поискать. Сложно как то более емко раскрыть суть демшизы и креаклов. В годы СССР было такое выражение "колбасный эмигрант". По сути они и есть такие вот экземпляры. Именно в таком смысле их надо рассматривать и никогда не забывать кто это такие. Даже если санкции имели бы негативный экономический эффект, то они крайне полезны тем что так образно высветили их нутро. Гуманисты и борцы за права, засунувшие свой гуманизм куда подальше за кусок камамбера.



Собственно мне санкции симпатичны больше всего этим, тестом что железно выявил "колбасников".



Лукьяненко в своём ЖЖ тоже по этим хорошо прошёлся.
а так, в любом случае - никакая жратва не стоит предательства родной крови и родной земли.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 10 августа 2014 года, 20:17:04
Сердюкова могли осудить.
Некое брехло клялось что точно осудят. Но Путин плевать на него хотел.
;D ;D ;D

Но не успели. амнистия. Точка
От кого зависела эта амнистия? Кто её принял?
;D ;D ;D

эр Змей, а Вы с одной головы на другую хорошо привыкли перекладывать.
Чьё агентство про рыбку и возможную спекуляцию написало?

Наше. Мы и написали и признали это своим материалом. И наши фамилии фигурируют в регистрационных документах. В отличие от анонимных брехунцов. Которые от своего имени и пискнуть боятся.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Пушок на 10 августа 2014 года, 20:20:52
осуждает суд. до него дело, увы, не дошло. к чему же эти взбрызги яда? ::)
принятие решения об амнистии немалого числа лиц было связано,очевидно, с высшими государственными (в том числе и внешнеполитическими) интересами.
хамство как способ ведения дискуссии так же древен, как и вторая древнейшая?  ;D ;-v


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 10 августа 2014 года, 20:31:04
осуждает суд. до него дело, увы, не дошло. к чему же эти взбрызги яда?
Напоминаю  о  пылких обещаниях некоего брехунца.
;D ;D ;D

принятие решения об амнистии немалого числа лиц было связано,очевидно, с высшими государственными (в том числе и внешнеполитическими) интересами.
Грязные подробности можно? Или перед нами очередная пустая трепотня?
;D ;D ;D

хамство как способ ведения дискуссии так же древен, как и вторая древнейшая?
Дискутировать можно с людьми, высказывающими аргументированное мнение и за него отвечающими. При чём тут анонимные брехунцы, про которых придумана поговорка про глаза и божью росу?
;D ;D ;D

Ну вот у Холми разбор про этот билль и ссылки
В которых аффтару подробно объясняют, что он заврался.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: BunkerHill на 10 августа 2014 года, 23:31:48
цитата из: Пушок на 10 августа 2014 года, 20:10:54
Путин сейчас как раз получил неплохой кредит доверия от народа. Пищат и шипят сейчас в основном всякие креаклы.  ;D

Он половину его уже растратил. Особенно с учетом того, что давали оный кредит не под ответные санкции в адрес ЕС, а под конкретные плюшки и железки людям в Донбассе.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 11 августа 2014 года, 00:35:32
Подследственному депутату-путинцу позволили удрать за границу
http://www.apn-spb.ru/news/article17893.htm

Путинский министр печати и пиарщик  приобрёл дома в Калифорнии за 28 млн. долларов
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17889.htm

Депутат-"единоросс" с двумя пистолетами убил гастарбайтера
http://www.apn-spb.ru/news/article17888.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 12 августа 2014 года, 09:39:15
цитата из: Змей на 11 августа 2014 года, 00:35:32
Депутат-"единоросс" с двумя пистолетами убил гастарбайтера
http://www.apn-spb.ru/news/article17888.htm


Суд арестовал сбившего в Москве дорожного рабочего депутата-единоросса

http://rusplt.ru/news/sud-arestoval-sbivshego-v-moskve-dorojnogo-rabochego-deputataedinorossa-178829.html (http://rusplt.ru/news/sud-arestoval-sbivshego-v-moskve-dorojnogo-rabochego-deputataedinorossa-178829.html)

Мне малоинтересен этот тамбовский, да и любой другой депутат.
Но поскольку Вы часто        думаете на языках, концов которых не знаете   ;)   громко пишете о происшествии, и вообще не пишете о последствиях, попробую Вам подсобить как представителю гражданского общества.
Так что, без претензий, просто Вам для информации  ;)

Кстати.
цитата из: Змей на 10 августа 2014 года, 20:07:59
эр рептилий, а кто мешает написать открытое письмо и с пометкой "просим считать это официальным запросом и т.д." - и отправить его в т.ч. и в СК ?
Напишите. А мы опубликуем. Или можем только анонимно тут бухтеть?
;D ;D ;D



Еще для сведения. СМИ может писать в СК и/или прокуратуру требование провести проверку. Мне такие материалы попадались. По таким письмам и изложенным в них фактам  проводится проверка и дается ответ заявителю. Как минимум.
Это так, для понимания "кухни"
цитата из: Змей на 10 августа 2014 года, 20:31:04
осуждает суд. до него дело, увы, не дошло. к чему же эти взбрызги яда?
Напоминаю  о  пылких обещаниях некоего брехунца.
;D ;D ;D



Эр Змей, поясните, пожалуйста: эр Пушок - следователь? Или судья?
Кмк, он по определению не мог в данном случае обещать.
Мог предполагать с большей или меньшей обоснованностью и уверенностью.
Вы, как представитель СМИ с активной гражданской позицией, в данном случае видимо не использовали всех имеющихся у Вас возможностей повлиять на ситуацию, но требуете от собеседника делать чужую работу, в данном случае, в том числе и Вашу.  :-\


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 12 августа 2014 года, 11:54:12
громко пишете о происшествии, и вообще не пишете о последствиях
Последствия будет, когда приговор вынесут, а пока это текущий процесс, но вы старайтесь, отмазывайте. До привлечения внимания первого помощника  последнего заместителя Ткачёва осталось всего 9999 постов.
;D ;D ;D

Еще для сведения. СМИ может писать в СК и/или прокуратуру требование провести проверку. Мне такие материалы попадались.
А мы их даже писали с депутатскими запросами. О сотрудничестве некоего замглавы президентской администрации Дудаева (Суркова) с неким командиром украинских боевиков в Чечне Корчинским.  Результат впечатлял.
;D ;D ;D

По таким письмам и изложенным в них фактам  проводится проверка и дается ответ заявителю. Как минимум.
Это так, для понимания "кухни"

Про "кухню" тут мною подробно писалось и если у кого-то склероз, это его проблемы.
;D ;D ;D

Эр Змей, поясните, пожалуйста: эр Пушок - следователь? Или судья? Кмк, он по определению не мог в данном случае обещать.
Мог предполагать с большей или меньшей обоснованностью и уверенностью.

Он не говорил "предполагаю", а клялся что так и будет. Поскольку не прошёл школу мелких чиновничков и менее осторожен на язык.
;D ;D ;D

Вы, как представитель СМИ с активной гражданской позицией, в данном случае видимо не использовали всех имеющихся у Вас возможностей повлиять на ситуацию, но требуете от собеседника делать чужую работу, в данном случае, в том числе и Вашу.
Изучите УК РФ, глядишь и поймёте, чего сейчас говорите. Хотя сомневаюсь.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 12 августа 2014 года, 19:53:19
цитата из: Змей на 12 августа 2014 года, 11:54:12
громко пишете о происшествии, и вообще не пишете о последствиях
Последствия будет, когда приговор вынесут, а пока это текущий процесс, но вы старайтесь, отмазывайте. До привлечения внимания первого помощника  последнего заместителя Ткачёва осталось всего 9999 постов.
;D ;D ;D


Вы помниите нашу переписку по белгородскому стрелку?
цитата из: Змей на 12 августа 2014 года, 11:54:12
Эр Змей, поясните, пожалуйста: эр Пушок - следователь? Или судья? Кмк, он по определению не мог в данном случае обещать.
Мог предполагать с большей или меньшей обоснованностью и уверенностью.

Он не говорил "предполагаю", а клялся что так и будет. Поскольку не прошёл школу мелких чиновничков и менее осторожен на язык.
;D ;D ;D


Во-первых, государственных служащих. Вы терминологически малограмотны  :(
Хотя очень терминологически требовательны к другим.

Во-вторых, предположу, что эр Пушок в реальной жизни имеет дело преимущественно с воспитанными людьми и потому меньше себя контролирует.
Я же достаточно давно имею дело по преимуществу с гражданами, а это хорошая школа. ;)
цитата из: Змей на 12 августа 2014 года, 11:54:12
Еще для сведения. СМИ может писать в СК и/или прокуратуру требование провести проверку. Мне такие материалы попадались.
А мы их даже писали с депутатскими запросами. О сотрудничестве некоего замглавы президентской администрации Дудаева (Суркова) с неким командиром украинских боевиков в Чечне Корчинским.  Результат впечатлял.
;D ;D ;D


Можно подробней, если не трудно? Ссылку?


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 13 августа 2014 года, 02:22:50
Вы помниите нашу переписку по белгородскому стрелку?
Не помниим. Наверное вы тогда были особенно скучны.
;D ;D ;D

Во-первых, государственных служащих. Вы терминологически малограмотны
Не. Мелких чиновничков. А то есть ещё врачи, учителя, менты...Тоже госслужащие.
;D ;D ;D

Я же достаточно давно имею дело по преимуществу с гражданами, а это хорошая школа.
Там учили пустословию,  вилянию и умению гонять граждан по инстанциям с бумажками, чтобы отстали?
http://video.yandex.ru/users/hookpost/view/18/
;D ;D ;D

Можно подробней, если не трудно? Ссылку?
Уже ...ть раз приводил.Вбейте в поиск фамилии и всё вылезет. Тут даже отдельная ветка есть. Только УК РФ всё же перечитайте.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Павел Парвус на 13 августа 2014 года, 12:31:24
Эр Змей
Цитата:
Вы помниите нашу переписку по белгородскому стрелку?
Не помниим. Наверное вы тогда были особенно скучны.


Ну, раз уж подкололи меня лишней буквой, могли бы и запятую после наречия поставить  ;)
 
Цитата:
Во-первых, государственных служащих. Вы терминологически малограмотны
Не. Мелких чиновничков. А то есть ещё врачи, учителя, менты...Тоже госслужащие.


Вы еще восхитительнее, чем я думал ранее, эр!
Цитата:
Я же достаточно давно имею дело по преимуществу с гражданами, а это хорошая школа.
Там учили пустословию,  вилянию и умению гонять граждан по инстанциям с бумажками, чтобы отстали?
http://video.yandex.ru/users/hookpost/view/18/ (http://video.yandex.ru/users/hookpost/view/18/)


Конечно, тот факт, что публицист, много лет пишущий о государстве, основывает свои представления о «кухне» на эстрадных миниатюрах А.Райкина наводит на подозрения, но… будем сдержанно оптимистичны.

Попытаюсь-ка Вас немного просветить. Хотя, как справедливо замечено одним из моих Учителей, научить нельзя, можно лишь дать возможность научиться

Итак.
Государственная служба Российской Федерации - профессиональная служебная деятельность граждан РФ на должностях государственной службы.
Государственная служба РФ делится на следующие виды:
•государственная гражданская служба;
•военная служба;
•правоохранительная служба;
•федеральная государственная служба.

В свою очередь государственная гражданская служба подразделяется на:
•федеральную государственную гражданскую службу;
•государственную гражданскую службу субъекта Российской Федерации.

  ИСТОЧНИК: Портал ГиМУ
http://gimyrf.ru/gosudarstvennaya-sluzhba/ (http://gimyrf.ru/gosudarstvennaya-sluzhba/)

к работникам бюджетной сферы относят:
работников государственных и муниципальных учреждений, работников федеральных государственных учреждений, руководителей государственных и муниципальных учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров;
© КонсультантПлюс, 1992-2014
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/30679.html?utm_campaign=hotdocs_day7&utm_source=ya.direct&utm_medium=cpc&utm_content=301144570 (http://www.consultant.ru/law/hotdocs/30679.html?utm_campaign=hotdocs_day7&utm_source=ya.direct&utm_medium=cpc&utm_content=301144570)

Таким образом, из перечисленных Вами профессиональных групп к государственным служащим относятся только сотрудники правоохранительных органов. Медики же и педагоги – сотрудники бюджетной сферы. Вы традиционно не видите сущностных различий и основных критериев. Здесь разделение идет не по источнику финансирования, а по задачам, функционалу и полномочиям.
Вероятно, Вы ориентируетесь на раннесоветские анкеты, где было понятие «служащие», к которым относились как бы не все, кто не крестьяне и не рабочие.
Или вовсе на XIX век и понятие «разночинцы».
«Овраг» и «Ревизор» – прекрасные произведения, но как ориентир в современных реалиях несколько… устарели
   
Цитата:
Можно подробней, если не трудно? Ссылку?
Уже ...ть раз приводил. Вбейте в поиск фамилии и всё вылезет. Тут даже отдельная ветка есть.


Спасибо за подсказку.
Действительно, человек, не помнящий разговор, в котором он участвовал  полтора года назад, совершенно справедливо удивлен тем, что его оппонент не знает о темах, в которых не участвовал и которые были 5 и 9 лет назад.
Нашел, почитаю

К слову:
Цитата:
Изучите УК РФ, глядишь и поймёте, чего сейчас говорите. Хотя сомневаюсь.


Обращения в прокуратуру регулируются не УК РФ и не УПК, а Федеральным законом от  2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и, в данном случае, Федеральным законом от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», статья 10.
Так, для сведения
***


И ещё.
Вы же любите большие цитаты из хороших книг?

[spoiler] Не то чтобы разглагольствования этого хлыща сколь-нибудь всерьез задевали патриотические чувства Тангорна (тем более что почти все из сказанного было чистой правдой); просто в устах высокопоставленного сотрудника министерства иностранных дел Умбарской республики подобного рода сентенции звучали весьма странно – особенно если учесть, что встретились-то они именно по его инициативе… Барон не особо удивился, когда нынешним утром хозяин облюбованной им гостиницы «Счастливый якорь» с должным подобострастием вручил своему постояльцу конверт, сплошь облепленный правительственными печатями. Ну что же, прошло уже три дня, как он объявился в Умбаре, где наверняка оставил по себе – как бы это помягче сказать? – неоднозначную, но зато наверняка яркую память; вполне естественно, что статс-секретарь Гагано (по устной просьбе шефа Северного направления МИД Алькабира) запросил итилиенского гостя о конфиденциальной встрече. А в итоге Тангорн вот уже четверть часа как «принимает к сведению» хамские наезды этого болвана… «Стоп! – сказал он себе, – а такой ли уж он болван, каким старается выглядеть? Ну-ка, прощупаем его на прочность… что-нибудь эдакое, невинное».
– Ну, «крохотный возомнивший о себе полуостров» – это и вправду было неплохо сказано, – благодушно признал барон. – Но вот последний пункт обвинения – насчет «бурой кислятины» – я все-таки берусь оспорить. Верите ли, но не далее как с полминуты назад я думал про себя: эх, к этим бы здешним креветкам – да пару пинт нашего доброго биттера! Чтобы был черный и горький, как деготь, а пена должна быть такой плотности, чтоб удерживала на весу мелкую монетку… – Тут он мечтательно улыбнулся и одарил собеседника жестом, исполненным усталой снисходительности. – Вы просто не представляете себе, господин статс-секретарь, что такое настоящий гондорский биттер. Делаешь первый, самый длинный глоток, и на языке остается тающий привкус дыма – знаете, будто бы в парке по весне жгут прошлогодние буковые листья; недаром его так и называют: копченое пиво…
Господин статс-секретарь ответствовал в том смысле, что в сортах пива он разбирается никак не хуже самих аборигенов (благо не первый год работает по Северному направлению), равно как и в сортах тюленьей ворвани, столь любимой лоссохами с побережий Льдистого залива. М-да… Не первый год он, стало быть, на Северном направлении… Можно, конечно, сколь угодно глубоко презирать чужаков, но зачем же в открытую демонстрировать им подобные чувства? Ну а то, что получаемые архаичным верхним брожением биттеры и стауты почитай уж лет сто как не делают нигде, кроме Эриадора, и что знаменитое широкое копченое пиво вообще не биттер, а лагер, просто солод для него карамелизуют особым образом… – да нет, не знать таких вещей о стране, с которой работаешь, профессионал просто не имеет права!
К.Еськов Последний кольценосец

[/spoiler]

P.S.
[spoiler]План на день:
9:00 Захватить Мир
10:00 Сообщить Миру, что у него появился Властелин.
11:00 Напомнить Миру, что у него есть Властелин
12:00 А, неважно, я-то знаю, что я – Властелин Мира
;)[/spoiler]




Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 14 августа 2014 года, 03:53:14
Ну, раз уж подкололи меня лишней буквой, могли бы и запятую после наречия поставить
Не хочу лишать вас радости от работы моим бесплатным корректором.
;D ;D ;D

Вы еще восхитительнее, чем я думал ранее, эр!
Восхищайтесь дальше.
;D ;D ;D

Таким образом, из перечисленных Вами профессиональных групп к государственным служащим относятся только сотрудники правоохранительных органов. Медики же и педагоги – сотрудники бюджетной сферы.
Спасибо. Но даже за их вычетом, мелких чиновничков надо отделять от ментов и прокуроров, а значит называть их мелкими чиновничками правильно.
;D ;D ;D

Конечно, тот факт, что публицист, много лет пишущий о государстве
И периодически работающий в его структурах, хотя и на несколько иных условиях, чем мелкие чиновнички...
;D ;D ;D

, основывает свои представления о «кухне» на эстрадных миниатюрах А.Райкина
Не о кухне в целом, а о некоторых поварятах с тараканами в нечищенных кастрюлях.
;D ;D ;D

«Овраг» и «Ревизор» – прекрасные произведения, но как ориентир в современных реалиях несколько… устарели
То-то мелкие чиновнички суетятся...
;D ;D ;D

Действительно, человек, не помнящий разговор, в котором он участвовал  полтора года назад, совершенно справедливо удивлен тем, что его оппонент не знает о темах, в которых не участвовал и которые были 5 и 9 лет назад.
Я совершенно не был удивлён, что развлекающее меня лицо догадалось вбить фамилии в поиск только после подсказки.
;D ;D ;D

Обращения в прокуратуру регулируются не УК РФ и не УПК, а Федеральным законом от  2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и, в данном случае, Федеральным законом от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», статья 10.Так, для сведения
К тому что я имел в виду, ваши сведения вообще никак не относятся. Но как уже говорилось: не всем быть понятливыми.
;D ;D ;D


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Змей на 14 августа 2014 года, 13:13:45
"Отставку" Медведева устроили хакеры Путина?
http://www.apn-spb.ru/news/article17941.htm

Сечину не страшны санкции, но он требует для их компенсации 1,5 триллиона рублей
http://www.apn-spb.ru/news/article17940.htm

С-300, предназначавшиеся для Сирии, будут уничтожены
http://www.apn-spb.ru/opinions/article17947.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: BunkerHill на 14 августа 2014 года, 19:37:40
Отошла назад, упала и скончалась, сперва наткнувшись на руку господина полицейского.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201408141743-zltb.htm


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Лоренц Берья на 17 августа 2014 года, 02:28:22
Цитата:
Roman Popkov
Корреспондент "Нового региона" Максим Собеский сообщает из Новосибирска: в зал гостиничного комплекса "Альтера", где проходит учредительный съезд оппозиционной организации "Национал-большевистская платформа" ворвались сотрудники "Центра противодействия экстремизму" (ЦПЭ) в сопровождении вооруженных полицейских. Переписывают у всех присутствующих паспортные данные.

Следует отметить, что ребята из этой организации были в числе инициаторов запрещенного властями Марша за федерализацию Сибири.

Необходимый ликбез: несмотря на эпатажное название, "Национал-большевистская платформа" - прогрессивное левое антипутинское движение. По сути, это нацболы, оставшиеся верными идеалам свободы и справедливости, порвавшие прошлой весной с Лимоновым из-за его абсолютно неприемлемой позиции по Украине.

Ну и в целом ситуация в Сибири продолжает оставаться адовой. Координатора той самой "НБ-платформы" Михаила Пулина менты продолжают удерживать на Алтае под стражей. От своей идеи привлечь Михаила к уголовной ответственности за "кражу' (подброшен мобильный телефон) они так пока и не отказались.

Появилась информация о том, что одного из новосибирских активистов, Дмитрия Полякова, хотят привлечь по "экстремистской" 282 статье - якобы он во время допроса агитировал сотрудников МВД вступать в "Правый сектор".

Вот такая вам сибирская проповедь-отчет.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Хель на 17 августа 2014 года, 03:01:24
цитата из: Лоренц Берья на 17 августа 2014 года, 02:28:22
"Необходимый ликбез: несмотря на эпатажное название, "Национал-большевистская платформа" - прогрессивное левое антипутинское движение. По сути, это нацболы, оставшиеся верными идеалам свободы и справедливости, порвавшие прошлой весной с Лимоновым из-за его абсолютно неприемлемой позиции по Украине." (с)


С учетом "ликбеза" эти ребята совсем не вызывают сочувствия.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: BunkerHill на 17 августа 2014 года, 03:11:19
цитата из: Хель на 17 августа 2014 года, 03:01:24
С учетом "ликбеза" эти ребята совсем не вызывают сочувствия.

Да, но по 282-ой статье возникают вопросы и к тем людям которые сейчас сражаются в Донбассе.


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Эррор Ляпсус на 17 августа 2014 года, 20:05:58
цитата из: BunkerHill на 17 августа 2014 года, 03:11:19
Да, но по 282-ой статье возникают вопросы и к тем людям которые сейчас сражаются в Донбассе.


По этой статье возникают вопросы к любому человеку, который хотя бы раз высказался по социальным проблемам РФ и вокруг неё. Мыслепреступление - такое дело...


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 18 августа 2014 года, 20:11:15
Санкции против Польши ударили по прибалтам
http://seva-riga.livejournal.com/185023.html
А потом, как советует новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте:
«Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи»…
;-v


Название: Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XXI
Ответил: Etlau на 19 августа 2014 года, 16:36:49
Новая статья моего рижского знакомого о кризисе и санкциях
http://seva-riga.livejournal.com/185830.html
Track This
"У пустых витрин универсама
Я услышал чей-то тихий крик -
Дедушка страдал без пармезана,
Умирал от голода старик! " (с)
;-v


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.