|
Название: КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Amok на 09 июля 2004 года, 01:42:51 Картинки опубликованы. 5, собственно, картинок (пятая - первый сюрприз, объединенные форзацы). И 16 обоев. Включая одну картинку, которая не вошла в оформление книги, но имеет к КнК-2 непосредственное отношение.
Название: Re:КНК-2 и издательский процесс Ответил: Добрый Эльф на 09 июля 2004 года, 02:13:43 Блеск! Красота! :D :o :D Имхо, лучше быть не может. В самом деле - идеально. Стопроцентное попадание. :D
Название: КнК-2. Иллюстрации Ответил: Gatty на 09 июля 2004 года, 02:19:45 Итак Амок на своем сайте выложил иллюстрации к КнК-2. И обои по их мотивам ( вот он сюрприз, да какой!).
Итак вот иллюстрации http://amoka.net/gal/gatty/knk2/ А вот обои http://amoka.net/oboi/kamsha/ Название: Re:КНК-2 и издательский процесс Ответил: Nix на 09 июля 2004 года, 02:29:36 Уважаемый Роман, обои - очень, то есть ОЧЕНЬ хорошие(уже скачал). Надеюсь выражение моего уважения вам не посчитают флудом...
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Алькор на 09 июля 2004 года, 07:58:49 Замечательно, Роман, спасибо! :)
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: SlavaF на 09 июля 2004 года, 10:08:59 Вы знаете,всё очень точно попало в мои представления о героях,за одним исключением.На первой,заглавной иллюстрации над хмурым воином с клинком чей-то лик с повязкой на лбу.Так вот,случайно или нет,он поразительно похож на Франческо Тотти,известного футболиста.А известен он,кроме мастерства,редкостной глупостью и умением точно плевать в физиономии соперников и имеет имидж этакого балбеса,недоросля.
Надеюсь,это не Алва.Я,конечно,его недолюбливаю,но не с Тотти ж сравнивать! :) Поскольку болельщиков среди читателей немало,эффект может получиться неблагоприятный для Рокэ. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: RioPalmares на 09 июля 2004 года, 11:13:16 ура! Наконец-то появились обои, и я уже знаю, что будет висеть на моём рабочем столе в ближайшее время!! ;D ;D
Впечталение в целом хорошее, хотя мой любимый Алва всегда представлялся мне по-другому, что-то типа Шарля Тагэрэ в брюнетистом варианте. Значит, виденье Амока с моим не сочетается. И в обоях к ХА было написано имя героя и како-нибудь его изречение.... Катари просто супер! Чисто Святая Октавия, а выражение мордашки-то!... Так и хочется задушить! Матильда не отстаёт от святоши. Только рождает диаметрально противоположные чувства :) Интересно, чем так заинтересовался её шад? Не грудью, ли? ??? ;D Остальные хорошо, особенно Робер - его я точно так же представлял! Гигантское спасибо Амоку за иллюстрации и особенно за обои! :) Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Devlin на 09 июля 2004 года, 11:18:46 Роман, спасибо!
Иллюстрации и вправду отличные. Единственное, что смутило - Дик. Немного взрослее, чем я его представлял. Настроение вы мне подняли, это точно. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Инэйлэ на 09 июля 2004 года, 11:40:21 Потрясающе! Рокэ великолепен! Великолепен!!!!!!!
Дик выглядит чуть старше, чем я его представляю по КНК1, хотя в КНК-2 он вполне может быт таким. Катари. Блеск! Двуличная змея в шкуре невинной овечки! Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Tany_Kiev на 09 июля 2004 года, 11:48:23 Амок - огромное спасибо за обои и конечно иллюстрации!!!!
Отражение характоров просто СУПЕР!!!! Хотя я Ворона представляла немного по-другому - старше и еще жесче... И еще весьма порадовала цветовая гамма и все оттенки красного - передают все эмоции и сюжет. Спасибо. Придворный реверанс )))) Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Phelan на 09 июля 2004 года, 12:23:08 Я по большому счету согласен. Иллюстрации очень атмосферные и передают дух героев…
Но мне совершенно не нравиться Дик, по моему это – не он. Более того, я считаю, что он не очень похож на того, каким он был на обложке первого КНК. Зато просто великолепны, ИМХО Робер и Дорак. Амок ты молодец. Спасибо за отличные рисунки. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Алькор на 09 июля 2004 года, 13:07:52 А действительно - кто этот "призрак" над Алвой, что с повязкой на лбу?
Инересно же... ;) Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Gatty на 09 июля 2004 года, 14:03:26 цитата из: Alkor на 09 июля 2004 года, 13:07:52 А действительно - кто этот "призрак" над Алвой, что с повязкой на лбу? Инересно же... ;) Рамиро-Предатель Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Ela на 09 июля 2004 года, 14:56:53 М-мм... хорошо-то как... пока за дело не взялась типография. Сдвинуть цвет, поднять (опустить) цвет, усилить контрасты, слизать и передвинуть оттенки... а потом мы видим уже не то, что художник нарисовал, а - обложку...
Да здравствует сайт Амока, где мы можем познакомиться со всем этим в натуральном виде!!! Славно-то как... особенно мне Дорак и Штанцлер понравились. Ну, те, кого тут другие называли - само собой. а еще Эмиль Савиньяк и Герард Арамона. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Змей на 09 июля 2004 года, 15:01:39 Хорошо, только что-то Арамона после смерти исхудал. ;D
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Urtica на 09 июля 2004 года, 15:05:33 Дорак и Штанцлер - супер.
Катари, Альдо, Робер, король и Герман туда же. Дикон - у меня нет слов. Это не он. Ладно, что выглядит намного старше (20 с хвостиком), но это скорченная рожа... Там нет ни наивности, ни юношеской глупости, ничего кроме гордости, чванства и упертости танка вместе с некоторой долей язвительности и благооприобретенного налета придворного лоска. Рокэ... По лицу он. Но вот не нравится, и все тут. То что взгляд злой и жесткий это нормально. Но в общем первая иллюстрация гораздо удачнее. Эту не воспринимаю никак. Но выбора то все равно нет. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Markiz на 09 июля 2004 года, 15:10:53 Да, Дорак и Штанцлер хороши!
И мне еще Рокэ с гитарой понравился... ;) Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Amok на 09 июля 2004 года, 15:42:32 Насчет Дика - спойлерить не буду. Только учтите, что тот мальчик, что был на обложке КнК-1 уже успел пообщаться с Алвой и пройти войну. Делайте выводы.
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Kita на 09 июля 2004 года, 15:53:29 цитата из: Amok на 09 июля 2004 года, 15:42:32 Насчет Дика - спойлерить не буду. Только учтите, что тот мальчик, что был на обложке КнК-1 уже успел пообщаться с Алвой и пройти войну. Делайте выводы. Делаем... Это во что же Дик превратиться успел? Или ну что выросло, то и выросло? Мне почему-то казалось, что воспитательные усилия Алвы должны были привести к несколько иным результатам. :o :( Да и Рокэ представлялся несколько иным... :-[ А остальные - хороши! ;) Хотя местами приходится разгадывать, а кто это такой? Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: RustlE на 09 июля 2004 года, 16:15:15 На мой взгляд Дик приобрел некоторую твердость во взгляде... :)
Думаю это даже к лучшему. ;D Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Devlin на 09 июля 2004 года, 16:20:58 Еще раз спасибо, Роман!
Бочка меда: выражение лица у Дика в самый раз для воина победителя. Великолепно! Ложка дегтя: физический и, так сказать, моральный возраст, вещи разные. Но все-равно, красив, собака! Браво! Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Vax на 09 июля 2004 года, 16:35:20 цитата из: Devlin на 09 июля 2004 года, 11:18:46 Единственное, что смутило - Дик. Немного взрослее, чем я его представлял. Настроение вы мне подняли, это точно. Угу. Мне тоже так показалось. Там ему явно за 20, а не 16-17. А в общем всё супер! Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Telmar на 09 июля 2004 года, 16:53:04 Интересно разделение персонажей на две половины, с Алвой посередине. А Дик опять попал в крайние ;)
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Phelan на 09 июля 2004 года, 17:03:57 Amok
Спойлерить не надо, правильно. Но я книгу читал и, по-моему, это не Дик. После прочтения КНК-2 передо мной возникает совсем иной образ , нежели после просмотра твоего рисунка (дело не в чертах лица). И выглядит он старше, чем должен. Лет на пять, минимум. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Sofia на 09 июля 2004 года, 17:15:23 Вообще-то всё здорово. Королева, конечно хороша - прямо-таки не нарцисс, а лилия, но по лицу-то всё видно.
Дик мне, как ни странно, понравился. А вот Рокэ всё больше и больше похож на какого-то метиса с большой примесью индейской крови. Портрет нравится, но с Рокэ не очень ассоциируется ИМХО. Но главное хочется уже взять в руки книгу!!! :D Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Amok на 09 июля 2004 года, 17:25:34 Эрасти, книга выйдет, тогда обсудим. Выскажем свое ХО относительно Дика в КнК-2, сравним его в первой книге и второй, и посмотрим. Только, на всякий случай, сообщу всем, что рисунки были одобрены Верой (и не только ей), поэтому в данном конкретном случае, впрочем, как и всегда - если доволен автор, то доволен и иллюстратор. И, кстати, я предлагал несколько омолодить Дика, если это сильно смущает, однако к моим аргументам, относительно пережитого Диком (и его морально-физического взросления) Вера и тестеры прислушались, и омоложение было отменено.
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Marta на 09 июля 2004 года, 17:45:19 Амок, спасибо огромное. Гатти очень везет с художником. Правда у меня обои почему-то не грузятся, но это моя беда >:( >:(.
Я позволила себе поиграть картинками в фотошопе. Всем, кто недоволен Рокэ, советую сделать то же. Маршал красив по-прежнему, все дело в цвете, но это же отблески пожара! Потому и нос такой, и на метиса похож. Это за счет цвета. Дик. Если это спойлер, то меня он пугает. Боюсь, войну за Дика Рокэ Штанцлеру проиграл, и на выходе получился второй Альдо. Где Герман я так и не поняла. И еще я не узнала на одном групповом рисунке никого кроме Штанцлера и короля. Не поняла, кто на портрете и чей там бюст? Франциск? Или кто-то еще? А кто на лошади? На Арамону совсем не похож. Мои фавориты - Дорак, Робер, Матильда. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Sofia на 09 июля 2004 года, 17:51:49 Спасибо. Будем играть в фотошопе.
Кстати, энное количество действующих лиц я тоже не опознала. Может, они новые? Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Amok на 09 июля 2004 года, 18:00:27 Для тех, кто не опознал - в разделе Обои, если навести курсор на картинки с героями, открываются их имена.
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: RioPalmares на 09 июля 2004 года, 19:52:43 Цитата: Дикон - у меня нет слов. Это не он. Ладно, что выглядит намного старше (20 с хвостиком), но это скорченная рожа... Там нет ни наивности, ни юношеской глупости, ничего кроме гордости, чванства и упертости танка вместе с некоторой долей язвительности и благооприобретенного налета придворного лоска. Кто вам сказал, что он такой в КнК-2? :) Гм, может парень акселерат. Не зря его "розочка" совратила. Понравился ей парниша. Мне, кстати, тоже говорят, что на 18 не выгляжу. М-да, думаю поиздеваться в фотошопе над физиономией Шарло Тагэрэ. Может мой Рокэ и получится. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Gogi на 09 июля 2004 года, 19:53:27 И только Робер смотрит вниз....
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Инэйлэ на 10 июля 2004 года, 18:03:54 Я ещё раз пригляделась к Дику - на мой взгляд, Войну за него выиграл Рокэ. Только Дик изображён на момент конца книги, которая завершается как КНК1 - прыжком в неизвестность.
Или в миг разборки со Штацлером, - дескать, а врать мне зачем было???!!! Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Angra Mainyu на 10 июля 2004 года, 21:02:01 А вам не кажется что Рокэ на новой обложке слишком молодой?
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Marta на 10 июля 2004 года, 21:11:11 Нет, Рокэ ИМХО такой, как должен быть, только освещение его немного портит, но пожар, тут не для красоты. Хотя, как женщина, я бы хотела, чтоб он выглядел красивей.
У меня просьба к эрам и эрэа! Обои у меня не грузятся никак. :( :( :( Поэтому прошу сказать, кто изображен в группе с портретом между кардиналом и королем и по другую сторону. Там крупный блондин, какой-то щеголь с усиками и сорвсем молодой парень, но не Дик, потому что Дик на картине с бюстом. А Дик меня очень беспокоит: я боюсь с ним что-то не так. Очень неприятное у него лицо. Второй Альдо. :o Я не понимаю, почему нет портрета Мэллит ??? Надеюсь, она не исчезла из повествования? И Робер такой грустный, уж не поэтом ли? ??? Раз раненый с обложки - Рамиро, смею предположить, исходя из лица. что этот человек ничего недостойного не сделал. Он больше похож на жертву. ??? Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Пророк на 11 июля 2004 года, 09:03:05 Щеголь и молодой человек - это люди из КНК-2. Щёголь в КНК-1 был эпизодически, но там описания практически не было, так что не узнаете. 8)
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Инэйлэ на 11 июля 2004 года, 13:42:23 цитата из: Пророк на 11 июля 2004 года, 09:03:05 Щеголь и молодой человек - это люди из КНК-2. Щёголь в КНК-1 был эпизодически, но там описания практически не было, так что не узнаете. 8) Валме? Название: Имхо Ответил: Strange на 11 июля 2004 года, 14:54:13 Все чудесно, кроме Алвы на первой иллюстрации. Или это Алва сильно в юности. Очень сильно.
На себя сейчас - не похож совершенно. Название: Re:Имхо Ответил: Gatty на 11 июля 2004 года, 15:04:33 цитата из: Strange на 11 июля 2004 года, 14:54:13 Все чудесно, кроме Алвы на первой иллюстрации. Или это Алва сильно в юности. Очень сильно. На себя сейчас - не похож совершенно. Если это парень с перевязанной головой. то это не Рокэ, а его пра-пра-пра-пра... Короче, Рамиро-Предатель! Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Angra Mainyu на 11 июля 2004 года, 16:05:08 Gatty Скорее всего он парня со шпагой :) имел ввиду. Мне он тоже слишком молодым показался.
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Gatty на 11 июля 2004 года, 16:12:13 цитата из: Argor на 11 июля 2004 года, 16:05:08 Gatty Скорее всего он парня со шпагой :) имел ввиду. Мне он тоже слишком молодым показался. Для 36 лет самое то. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Strange на 11 июля 2004 года, 18:49:19 Нет, что там в повязке - Рамиро, я сам понял сразу - он-то как раз на мой вкус узнаваем.
А вот Рокэ ну совсем молоденький. Честно - больше 25 я ему никак бы не дал. Молоденький, отчаянный и нервный. Имхо - так. На первой обложке он много старше и спокойнее. С другой стороны, картинка хороша сама по себе, а воображать Алву таким, каким он мне воображается, никто не запрещает. ;) Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Мистраль на 11 июля 2004 года, 21:09:58 Честно говоря, сперва Рокэ на новых иллюстрациях мне тоже не слишком понравился. Но потом я заставила - серьезно, пришлось силком тянуть себя к монитору - рассмотреть картинку внимательнее. Резюме: возраст не причем. Поняла, что вы правы и он выглядит моложе только что. А вот выражение лица... Рокэ-1 мне больше симпатичен из-за его саркастической усмешки. И если на рисунке, где он наедине с собой, она неуместна, то, ИМХО, для боя оно в самый раз. :)
Насчет Дика - присоединяюсь к многим - он слишком изменился, чтобы быть Диком. Вот здесь возраст играет значение. Прям Станиславский: не верю! ;) И он действительно слишком надменный... Матильда. Тоже не совсем выглядит на свой возраст(сколько ей там - 60?). Но она мне нравится. Остальные - великолепны! Особенно Дорак и Катари. И Альдо получился очень даже. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Пророк на 11 июля 2004 года, 21:15:16 Вообще-то тридцатишестилетний человек - это ещё достаточно молодой человек. Как раз мужчина на первой обложке чуть старше.
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Лисса д'Арнэ на 11 июля 2004 года, 22:54:24 А мне дочурка Арамоны "понравилась" - все в точку, такая приснится, подушкой не отмашешься. ;D
Все остальные, кроме Дика и Матильды, - блеск! Эти двое, мне кажется, по возрасту не те, но это ИМХО. ;) Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: RioPalmares на 12 июля 2004 года, 06:58:41 Цитата: Для 36 лет самое то. А он таким маленьким и худеньким кажется, ужас просто! Да и нос индейца из Центральной Америки его несколько портит. Зато ДИкон и Матильда мне очень понравились. :) Король совершенно не производит впечатления безвольной игрушки, но получился хорошо. ИМХО, все, кроме Алвы, просто супер! Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Алькор на 12 июля 2004 года, 08:12:24 Матильде, если не ошибаюсь, 65 лет - но у меня перед глазами пример моей мамы, которая выглядит - минимум! - не хуже. ;) Так что, это - "правда жизни".
Алве 36 лет, но это - "тогдашние" 36, а не нынешние. Раньше люди выглядели старше, чем сейчас - и Алва с обложки КНК1 кажется мне более достоверным. Дику на начало второй книги неполных восемнадцать лет, и для сегодняшнего "акселерата" его вид - возможен. Впрочем, д'Артаньяну на начало "Мушкетёров" было... чуть больше, и только. ;) Gogi: Цитата: И только Робер смотрит вниз.... Верно. Он не только проиграл войну - но и понял, что её СЛЕДОВАЛО проиграть. И что ему - и дальше предстоит поддерживать ЭТУ сторону... если ничего не изменится (на что всё же я оч-чень надеюсь ;) ). А в целом, как уже сообщалось - МЯВК!! :D Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Telmar на 12 июля 2004 года, 11:15:26 Во всяком случае нынешний Дик мне нравиться гораздо больше того, что был изображен на первой книге. Хотя лучше всего было бы сложить их вместе, и поделить пополам ;)
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Marta на 12 июля 2004 года, 12:58:29 цитата из: Alkor на 12 июля 2004 года, 08:12:24 Матильде, если не ошибаюсь, 65 лет - но у меня перед глазами пример моей мамы, которая выглядит - минимум! - не хуже. ;) Так что, это - "правда жизни". Алве 36 лет, но это - "тогдашние" 36, а не нынешние. Раньше люди выглядели старше, чем сейчас - и Алва с обложки КНК1 кажется мне более достоверным. Ой, а не кажется ли вам, что первое утверждение опровергает второе и наоборот ??? ??? ??? ??? Я бы хотела тоже, что Рокэ смотрелся покрасивше, но против реализма не попрешь, такое освещение и такой поворот любого брюнета с резкими чертами превратит в сына Монтесумы. Насчет того, что Алва маленький и худенький, то худеньким он и вправду был, а рост можно определить только в сравнении с другими, а тут других нет. Алва один. Согласна, первую обложку сделать можно было сделать иначе, поместив Алву в центре. Лучше бы получилось или нет никто уже теперь не скажет, но настроение тревоги картинка передает. Если это "мир", то уж лучше война! Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: RioPalmares на 12 июля 2004 года, 17:44:22 Цитата: то худеньким он и вправду был А то? Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Алькор на 13 июля 2004 года, 08:52:12 Цитата: Ой, а не кажется ли вам, что первое утверждение опровергает второе и наоборот Не кажется. :) Дама "далеко после сорока" обычно либо "обабушкивается", либо остаётся Дамой. И возраст тут не слишком важен. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: wayfarer на 13 июля 2004 года, 11:00:31 А мне больше всего Астрап понравился :P (если это конечно он ;D).
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Инэйлэ на 13 июля 2004 года, 11:09:06 цитата из: wayfarer на 13 июля 2004 года, 11:00:31 А мне больше всего Астрап понравился :P (если это конечно он ;D). Астрап??? Где???!!!Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: wayfarer на 13 июля 2004 года, 14:37:57 Скульптура, или бюст. Похожий на римского императора. В "Пламени Этерны" под таковым упоминался именно Астрап.
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Dreamer на 13 июля 2004 года, 15:28:55 цитата из: wayfarer на 13 июля 2004 года, 14:37:57 Скульптура, или бюст. Похожий на римского императора. В "Пламени Этерны" под таковым упоминался именно Астрап. Люди Чести, истинные эсператисты, - с одним из языческих демонов? ::) Если король и сторонники Олларов группируются вокруг портрета Франциска Первого, то логично предположить, что Люди Чести, скорее всего, - вокруг Эрнани Последнего. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Инэйлэ на 14 июля 2004 года, 10:38:03 Wayfarer, это было моим величайшим разочарованием в этой теме. Ты принимаешь Эрнани-8 за Астрапа, а я тут прыгаю...
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Кот Апрельский на 14 июля 2004 года, 20:48:23 Не берусь судить об илюстрациях ко второй книге, не прочитав,
но ИМХО то, что Амок делал для первой части совпало почти точно. Значит и со второй он должен был угадать. В любом случае, видение художника не является истиной в последней инстанции, и каждый может доридумать все, что ему заблагорассудится. Главное, что не будет пресловутых "Мужиков со сварочным аппаратом" 8) А это всегда приятно Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Змей на 15 июля 2004 года, 18:03:36 Посмотрел все иллюстрации сразу и понял, чего не хватает. Все очень красиво, но статично. Везде либо медленный проезд на лошади, либо стойка со шпагой до или после поединка, либо просто портеты во весь рост. Плюс сцены с Мэллит и Одиноким, тоже не шибко динамичные. Ни одного поединка, ни одной амурной сцены - и это в книге, где главный герой непревзойденный дуэлянт, полководец и бабник! ???
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Белочка Тилли на 15 июля 2004 года, 18:17:28 Практически согласна со Змеем. Все персонажи неподвижны, как статуи. Мне, например, очень понравились внутренние иллюстрации первой части. Понравились именно свой живостью. Здесь, увы, я такого не увидела. :(
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Amok на 15 июля 2004 года, 19:02:42 Хех. Если бы вы могли выбирать (а вы, как это ни прискорбно, не можете), что бы вы предпочли увидеть - почти всех героев книги или только парочку, но в динамике? Скажу вам честно - мне, как иллюстратору, было бы проще нарисовать одну фигуру, но в динамике, чем шесть портретов почти в полный рост. Но узким кругом было решено все сделать так, как сделано. Автор результатом довольна. Значит, доволен и я 8-)
Кроме того, скажу честно, экшена в КНК-2 не так много, это более интриговая на мой взгляд книга, т.к. по определению охватывает краткий период мира. Зато я по полной программе оттянусь на КНК-3, это точно. Вот уж там, если мне не изменяет чутье, будет так много экшена, что статики в оформлении будет немного, гарантирую 8-) Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Змей на 15 июля 2004 года, 19:31:32 А количество иллюстраций ограничено?
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Amok на 15 июля 2004 года, 19:34:45 Конечно. Две обложки, два форзаца. ЧБ иллюстрации по опыту Кнк-1 не проходят хорошо в типографии, где печатают Верины книги, а поэтому от них отказались. Но отбивки частей точно будут. В Кнк-2 это будут ч/б гербы. В Кнк-3 - посмотрим.
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Змей на 15 июля 2004 года, 20:06:01 По- моему в КНК-1 было вполне пристойно и лучше уж так, чем никак. Тем более в КНК-2 столько оригинального лямура ;D, да и смачные массовые сцены имеются. А в КНК-1 явно не хватает атаки боевых козлов, Арамоны в бою с происками Сузы-Музы и колоритных казаронов с бирисцами.
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Amok на 15 июля 2004 года, 20:42:52 Змей, у меня появилась замечательная идея. Раз уж в КНК-1 чего-то "явно не хватает", может, ты нарисуешь фан-арт? Это, кстати, ко всем относится. Почему бы народу не начать делать фан-арт? Это ли не дело. Книги того достойны, имхо.
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Amok на 15 июля 2004 года, 20:45:59 цитата из: Змей на 15 июля 2004 года, 20:06:01 По- моему в КНК-1 было вполне пристойно и лучше уж так, чем никак. Отличная фраза. Ну, то, что по-твоему было пристойно, это еще ладно. Просто ты не сидел целый день, вырисовывая каждую черточку, чтобы потом обнаружить, что в типографии не хватил графита и все твои вырисованные черточки превратились в белые полосы. И тебе, ясен пень, не обидно, что твои труды пошли насмарку. А, видно там чего-то и ладно. Вполне пристойно. Я себе такой роскоши позволить не могу, тонкая душевная организация, понимаешь ли... А если меня спросят насчет фразы "лучше уж так, чем никак", я отвечу, что как раз наоборот. Лучше меньше, да лучше. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Ksania на 15 июля 2004 года, 23:51:40 Вряд ли мое "нескромное мнение" важно, и все же: в КнК отбивки частей и в самом деле пострадали от типографии, и это было видно, особенно перед второй и четвертой частью. Но там была, по-моему, одна прекрасная черно-белая иллюстрация - Одинокий. :)
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Kita на 16 июля 2004 года, 18:03:48 Боюсь, что мне, сколько ни нарисуй, все равно будет мало. :D
А насчет Цитата: Почему бы народу не начать делать фан-арт? Это ли не дело. Книги того достойны, имхо. полностью согласна!!! Только не с моими талантами... Так что остается надеяться на других, а потом - любоваться. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Змей на 16 июля 2004 года, 19:46:24 Какое отношение имеют любительские рисунки к оффициальным иллюстрациям? Если это намек типа, "не нравится - делайте сами", так явно не по адресу. Лично я никаких претензий к исполнению не предъявлял (разве что Альдо в КНК-1 убрать лет десять, да Арамоне в КНК-2 прибавить килограммов пятнадцать). с тем же успехом режиссер "Ночного дозора" может в ответ на твою критику предложить снять чего - нибудь. Насчет качества полиграфии ты прав, но такие вопросы решить можно. в конце концов с цветом обложки же разобраться удалось.
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Morwen на 16 июля 2004 года, 20:23:00 Арамона, если не ошибаюсь, на картинке вовсе не тот, что в КНК-1. Тот свин носил гордое имя Арнольд. Герард - это кто, старший сын?
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Лисса д'Арнэ на 16 июля 2004 года, 20:28:08 Цитата: Змей, у меня появилась замечательная идея. Раз уж в КНК-1 чего-то "явно не хватает", может, ты нарисуешь фан-арт? Это, кстати, ко всем относится. Почему бы народу не начать делать фан-арт? Это ли не дело. Книги того достойны, имхо. А почему бы и нет? Я сама об этом подумывала, но не знала куда чего можно отправить. :D А предложить создать специальную "галерею" или на худой конец адрес для отправления работ...-инициатива наказуема. ;D А я не умею. :( Но это, конечно, если Гатти согласится. :D Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Белочка Тилли на 16 июля 2004 года, 20:56:54 цитата из: Morwen на 16 июля 2004 года, 20:23:00 Арамона, если не ошибаюсь, на картинке вовсе не тот, что в КНК-1. Тот свин носил гордое имя Арнольд. Герард - это кто, старший сын? Именно. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Пророк на 16 июля 2004 года, 21:13:11 На самом деле "в обхват" Арамона достаточно точен. Изначально он был меньше, но по просьбам трудящихся Амок добавил ему пуза. Там если приглядется - всё на месте.
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Amok на 17 июля 2004 года, 00:38:47 Иллюстрации сданы в издательство, все принято. Перед сдачей я немного подрихтовал то, что вызывало наибольшее сопротивление у народа (нос и лицо Рокэ (немного, правда, но, думаю, достаточно) и пузо Арамоны прибавил еще больше, чтобы уж совсем видно было). Дика не трогал, ибо "я так вижу" (и с моим видением согласен автор), а Матильду не трогал, потому что посмотрите на Джессику Ланж (1949 года рождения) - http://www.imdb.com/gallery/granitz/2156/Events/2156/JessicaLan_Cohen_1539709_400.jpg?path=pgallery&path_key=Lange,%20Jessica
(фото 2003 года) Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Gatty на 17 июля 2004 года, 21:07:42 цитата из: Amok на 17 июля 2004 года, 00:38:47 Иллюстрации сданы в издательство, все принято. Перед сдачей я немного подрихтовал то, что вызывало наибольшее сопротивление у народа (нос и лицо Рокэ (немного, правда, но, думаю, достаточно) и пузо Арамоны прибавил еще больше, чтобы уж совсем видно было). Дика не трогал, ибо "я так вижу" (и с моим видением согласен автор), а Матильду не трогал, потому что посмотрите на Джессику Ланж (1949 года рождения) - http://www.imdb.com/gallery/granitz/2156/Events/2156/JessicaLan_Cohen_1539709_400.jpg?path=pgallery&path_key=Lange,%20Jessica (фото 2003 года) Правильно не трогал, а кто против - пусть вспомнит Диану Пуатье ;) А на Арамону с пузом и покрасивевшего Рокэ можно глянуть? Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Tate на 26 августа 2004 года, 20:54:05 Алва - отражает,только вот резковат,но волосы и жест -!!хе-хе:-)
хотя,пожалуй,Рамиро-предатель мне больше нравится Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Пророк на 27 сентября 2004 года, 06:03:09 Оффтопик.
Лиссе д'Арне и Гелону выносятся предупреждения, как наиболее злостным оффтопистам... В следующий раз оба получат жабу за рецидив. Хранитель Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Val на 04 октября 2004 года, 13:49:37 Понравились все! :D
Правда, как и многих здесь, удивил резко повзрослевший и заматеревший Дик. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Lissian на 08 октября 2004 года, 16:12:49 А я не скажу, что все понравились. Нравятся Катари, Матильда, Дорак, Фердинанд. Рокэ, конечно. Алву с гитарой я сразу же на рабочий стол себе повесила.
А вот Дикон как-то совсем на себя не похож. Хотя я еще книгу не читала. ::) Потому про часть персонажей ничего не могу сказать. Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Lenus de Montilles на 08 октября 2004 года, 22:08:33 Не понимаю, почему многие не принимают такого Дика.Мне он показался соответствующим.Как здесь было сказано - он изменился.В КНК1 он был мальчиком, а сейчас это "готовый повелитель скал".Ещё он у меня почему-то с чем-то старковским ассоциируется...
Название: Портреты Ответил: Val на 14 января 2005 года, 12:14:12 цитата из: Martina на 14 января 2005 года, 10:55:44 На иллюстрациях Дик выглядит серьезным, несколько надменным и уж совсем не наивным. Как ни странно возникает впечатление сильной личности, а не мечущегося подростка. ??? Н-да... Я даже испытала тихую надежду (правда, по прочтении половины книги испарившуюся), что Ричард и впрямь изменился. ::) Название: Портреты Ответил: Fujin на 14 января 2005 года, 20:37:22 цитата из: Rodent на 13 января 2005 года, 06:50:35 иллюстрации Амока к КнК-2 - это действительно очень основательный спойлер. :D То есть Герард так и останется милым мальчиком, а Дик вдруг повзраслеет, отчего-то озлобится, и лишится глаза? :-\ Лучше б этого не слышать. Или это о том, что он так и останется до самого конца в стане ЛЧ, раз уж изображен вместе со всеми ими? Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Julia на 15 января 2005 года, 02:27:06 цитата из: Urtica на 09 июля 2004 года, 15:05:33 Дикон - у меня нет слов. Это не он. Ладно, что выглядит намного старше (20 с хвостиком), но это скорченная рожа... Там нет ни наивности, ни юношеской глупости, ничего кроме гордости, чванства и упертости танка вместе с некоторой долей язвительности и благооприобретенного налета придворного лоска. Рокэ... По лицу он. Но вот не нравится, и все тут. То что взгляд злой и жесткий это нормально. Но в общем первая иллюстрация гораздо удачнее. Эту не воспринимаю никак. Но выбора то все равно нет. Насчет Дикона- согласна ! Я пока не узнала на сайте, что это он, думала, что это Придд, несмотря на цвет волос. Может, это он в эпилоге КНК-3 таким станет? ;) Рокэ на обложке КНК-1 тоже лучше. Матильда- великолепна, и ее внучок -тоже. Вот только уши у них растут...откуда-тоне оттуда. Название: Портреты Ответил: Sergik на 15 января 2005 года, 03:20:01 Цитата: То есть Герард так и останется милым мальчиком, а Дик вдруг повзраслеет, отчего-то озлобится, и лишится глаза? В физическом плане с глазом Дика все прекрасно - просто на портрете он в тени. Может это Amok эдак ненавязчиво намекает на то, что Дик ими все равно ничего не видит. ;) Что касается поиска спойлеров на портретах героев, то, как мне кажется, это ни к чему не приведет, так как: 1 - это иллюстрации к КНК-2, а никак не к КНК-3, которая на момент появления творений Amoka (кажется это было в июле) не была еще написана и уж тем более прочитана уважаемым Amokом. 2 - сама стилистика работ Amoka (по крайней мере портретов Дорака, Манрика, Катари, Вальме, Дика и Штанцлера), на мой взгляд, подразумевает, что это, так сказать, "семейные портреты", то есть те, которые вполне могужно повесить в фамильных особняках вышеупомянутых господ. Название: Портреты Ответил: Oben на 16 января 2005 года, 18:09:27 Мне кажется, что портрет Дика в КНК2 неудачен - у изображенного на нем все в порядке с решительностью, никаких метаний, сомнений.Кто-то сказал, что так мог выглядеть Эстебан Колиньяр. Пожалй, это ближе к моему мнению.
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: YanaGoya на 16 января 2005 года, 19:55:35 Мне очень нравится Рокэ на КНК-2, а на первой он как-то на кардинала похож ;D. А Рамиро как харрррррош!
Дик и правда с возникающим образом не стыкуется. За общественный портрет - бальшучий респект, я бы удавилась... И Рокэ у меня совсем-совсем другой получился... :-\ Название: Портреты Ответил: Alvar на 17 января 2005 года, 02:53:40 цитата из: Oben на 16 января 2005 года, 18:09:27 Мне кажется, что портрет Дика в КНК2 неудачен - у изображенного на нем все в порядке с решительностью, никаких метаний, сомнений.Кто-то сказал, что так мог выглядеть Эстебан Колиньяр. Пожалй, это ближе к моему мнению. Так, вроде, говорилось, это Дик не из КНК-2, это Дик годы спустя. Название: Портреты Ответил: Marielle на 17 января 2005 года, 10:08:38 К теме портретов: честно говоря, я думала, что Дик изображен на обложке КНК-2, а оказалось, это Рокэ :) Просто там у него волосы вроде посветлее немного, и выглядит моложе :) А тот портрет Дика, про который сейчас говорится, я вообще приняла за портрет одного из братьев Катари. И стоит он рядом... ;)
Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Oben на 17 января 2005 года, 15:41:40 А мне портреты, скорей, не понравились, начиная с Рокэ, особенно в КНК2. :(. Рокэ описан как поразительно красивый человек с точеными чертами лица и "слишком большими для мужчины ярко-синими глазами". Таких глаз на портрете не наблюдается. Скорей уж облик Рамиро ближе к описанию ПМ. А точеные черты больше присущи изображению Робера.
О Раканах говорится, что они никогда не отличались крупным телосложением, а Альдо возвышается над всеми. О Дике уже говорилось портрет никак не соответствует образу мятущегося, неуверенного в себе юноши. И общее замечание к портретам в КНК2 - ракурс, зритель смотрит несколько снизу и от этого носы на портретах кажутся чуть курносыми. Вот Цилла - хороша! Прав был Толкин, когда не разрешал иллюстрировать свои книги - на всех не угодишь! Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Nataly на 17 января 2005 года, 16:45:03 цитата из: Oben на 17 января 2005 года, 15:41:40 О Раканах говорится, что они никогда не отличались крупным телосложением, а Альдо возвышается над всеми. Так ведь уже вроде бы выяснили, что Альдо - не настоящий Ракан. Так что его рост может быть еще одним аргументом в пользу этого утверждения :) Название: Re:КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: monn на 22 февраля 2005 года, 19:42:11 Со всеми портретами согласен кроме Дорака и Штанцлера, немного не так их себе представлял :) Дорака более чахлым, а Штанцлера не таким упитанным :Р
Название: Re: КНК-2 - иллюстрации и обои Ответил: Arelat на 29 сентября 2005 года, 16:25:51 Про Дика полностью согласна, я поначалу Герарда Арамону за него приняла.
Катари - ну и змеючка. Матильда несколько моложава для 63 лет, да и полная она по описанию в книге. Но здесь важен образ сильной женщины и портрет ему соответствует на все 100%. Робер - настоящий рыцарь и воин, тут полное попадание. Остальных, кроме кардинала, узнала только по подписям к обоям, я их по-другому представляла, но это уже моё личное дело.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |