Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => Кино и театр => Автор: Camel на 15 июня 2013 года, 17:10:15



Название: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Camel на 15 июня 2013 года, 17:10:15
Предлагаю ломать копья об этом фильме здесь, без оффтопа в других ветках.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Лоренц Берья на 15 июня 2013 года, 17:26:55
А чего их ломать. Верховен никогда не снимал патриотических боевиков. И здесь он поизвращался над патриотическим первоисточником.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 15 июня 2013 года, 21:57:28
Нормальный военный фантастический боевик, снятый по одной из лучших книг Хайнлайна.
Боевик, но с элементами очень специфического юмора, могущего вводить некоторых прекраснодушных критиков в плен заблуждения.  :)
а так очень патриотическая вещь. Алиены напали на землям. Мочи гадов!
а ещё хорошие слова про гражданственность. и подлинный стиль милитаризма a-la первая треть XX века.
Шикарный фильм.  :D :)
Римейк пока не нужен.  8) Тем более его наверняка состряпают вегетарианским, с детсадовским рейтингов и звездно-полосатым стягом повсюду.  ;-v

// "Солдаты королевы", невзирая на некоторые моменты, всёж вполне патриотичны.  ::)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Лоренц Берья на 15 июня 2013 года, 22:25:11
Цитата:
Нормальный военный фантастический боевик, снятый по одной из лучших книг Хайнлайна.
Боевик, но с элементами очень специфического юмора, могущего вводить некоторых прекраснодушных критиков в плен заблуждения.

Какое восхитительное добровольное затворничество в своих заблуждениях.  ::)
Цитата:
// "Солдаты королевы", невзирая на некоторые моменты, всёж вполне патриотичны.

В стиле Предстояния.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 15 июня 2013 года, 22:40:16
Уважаемый эр, Вы всёж не путайте Божий дар со сгоревшей яичницей.
До Предстояния Солдатам ой как далеко.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Лоренц Берья на 15 июня 2013 года, 22:46:42
Я сравнивал не качество, а стиль. Вы лучше скажите где там патриоты и сколько успехов они достигли? ;)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 15 июня 2013 года, 22:47:39
Боевик, но с элементами очень специфического юмора, могущего вводить некоторых прекраснодушных критиков в плен заблуждения.
Эру уже тыкали в нос цитату из Верховена.
;D ;D ;D

Алиены напали на землям. Мочи гадов!
Цитаточку, что алиены напали первыми можно?
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 15 июня 2013 года, 22:49:28
цитата из: Лоренц Берья на 15 июня 2013 года, 22:46:42
Я сравнивал не качество, а стиль. Вы лучше скажите где там патриоты и сколько успехов они достигли? ;)


резистанс устроили - устроили/
оккупированную врагом страну бомбили - бомбили.
и вообще, девиз фильма по сути ясен и прост - Каждому своё.
/

а чё там в ЗД с бывшей столицей Аргентины случилось-то, а ::) ;-v


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 15 июня 2013 года, 23:00:32
а чё там в ЗД с бывшей столицей Аргентины случилось-то, а
Тогда из судьбы Дрездена и Хиросимы, следует, что войну с Германией и Японией начали США.
;D ;D ;D

Надо перечитать вспомнить. ЕМНИП в обоих случаях руку ломали.
Ага. Только в одном случае вот так.
[spoiler]"В конце концов, сержант умолк и, казалось, был готов разрыдаться.

— Нет, я не выдержу, — сообщил он горько. — Я-то думал, что с этим покончено. Когда мне было шесть лет, мои деревянные солдатики и те были лучше. ЛАДНО! Кто из вас, вошки, думает, будто может мне всыпать? Есть тут хотя бы один мужчина? Говорите!

На плацу повисло недолгое молчание, которое мне вовсе не хотелось нарушать. Лично у меня не было и тени сомнения, что это сержант может задать мне трепку, а не наоборот. Потом с одного из флангов раздался голос:

— Кажись, я смогу… са-ар.

Зим расцвел от счастья.

— Отлично! Шаг вперед, чтобы я тебя видел.

Шагнувший из строя на правом фланге новобранец был дюйма на три выше Зима и пошире того в плечах.

— Как тебя зовут, солдат?

— Брекинридж, са-ар… и весу во мне фунтов двести с лишком, нечего обзывать меня недоноском.

— Хочешь драться каким-то определенным образом?

— Са-ар, ну вы уж сами выбирайте, как помирать. Мне-то чё суетиться?

— Лады, без правил. Начинай, когда захочешь, — Зим отшвырнул стек.

Драка началась… и закончилась. Огромный новобранец сидел на земле, держа левую руку правой, и молчал. Зим нагнулся над ним.

— Сломана?

— Кажись, что так… са-ар.

— Извини. Ты меня чуть-чуть поторопил. Знаешь, где амбулатория? Не важно. Джонс! Отведи Брекинриджа к врачу.

На прощание Зим похлопал новобранца по здоровому плечу и негромко сказал:

— Через месяц еще раз попробуем. Покажу, что было не так"[/spoiler]

А в другом, специально, после паузы и фиксирования руки на болевом приёме, когда противник уже лежит и не может сопротивляться.


То же самое и с ножом. В книге вот так.
[spoiler]"По мере того как редели наши ряды, Зим перестал беспокоить себя стройподготовкой, кроме построений, и все больше времени тратил на личные тренировки, дополняя капрал-инструкторов. Убить он мог чем угодно, но обожал ножи, свой он сделал и сбалансировал лично, пренебрегая стандартными, которые тоже были хороши. В качестве персонального учителя Зим становился помягче, даже его обычное отвращение к нам сменялось некоторой терпимостью. Он мог даже выдержать дурацкие вопросы.

Однажды во время двухминутного перерыва один из наших — парень по имени Тед Хендрик — спросил:

— Сержант, я понимаю, что метать нож, в общем, весело… но зачем нам этому учиться? Чего ради?

— Ну, — ответил Зим, — предположим, кроме ножа, у тебя ничего нет. Или и того нет. Что будешь делать? Помолишься и умрешь? Или бросишься на противника и заставишь умереть его? Сынок, это жизнь, а не шашки, где всегда можно сдаться, если слишком уж зарвался.

— Но, сэр, я это и хочу сказать. Предположим, вы вообще не вооружены. Или этим вашим прутиком, например. А противник весь увешан опасным оружием. С этим ничего не поделаешь, он заставит вас сапоги ему вылизывать.

Ответил Зим почти ласково.

— Ты все неправильно понимаешь, сынок. Нет такой штуки, как «опасное оружие».

— Э-э… сэр?

— Не существует опасного оружия, есть опасные люди. Мы пытаемся научить вас быть опасными — для противника. Даже без ножа. Смертоносными, пока у вас есть хотя бы одна рука или нога, пока вы еще живы. Если не понимаете, о чем я говорю, идите и прочитайте «Горация на мосту»[5] — книга имеется в библиотеке лагеря. Но сначала рассмотрим твой случай. Я — это ты, и все, что у меня есть, — это нож. Мишень позади меня, та, по которой ты промахнулся, номер три — это часовой, вооруженный всем, кроме ядерной бомбы. Тебе надо его снять… бесшумно, быстро и не дав ему возможности поднять тревогу.

Зим чуть повернулся — чпок! — и нож, которого у него даже в руках не было, дрожит в центре мишени.

— Ясно? Лучше иметь при себе два ножа, но сделать часового ты должен даже голыми руками"[/spoiler]

А в фильме вопрошающему просто прикалывают руку к мишени.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Camel на 15 июня 2013 года, 23:08:49
цитата из: Лоренц Берья на 15 июня 2013 года, 17:26:55
А чего их ломать. Верховен никогда не снимал патриотических боевиков. И здесь он поизвращался над патриотическим первоисточником.

Так у нас есть один рыцарь правильного прочтения фильмов. :)
цитата из: Пушок на 15 июня 2013 года, 21:57:28
а так очень патриотическая вещь. Алиены напали на землям. Мочи гадов!

Там немножко непонятно, кто на самом деле был агрессором.
К тому же в книге Хайлайна есть крайне интересный момент с неспровоцированным нападением землян на нейтральную расу и  "принуждение" их к союзу с Землей против арахнид. 


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Лоренц Берья на 15 июня 2013 года, 23:23:56
Цитата:
резистанс устроили - устроили/
оккупированную врагом страну бомбили - бомбили

Быстро успехи кончились :)
Цитата:
и вообще, девиз фильма по сути ясен и прост - Каждому своё.

Патриотизм куда-то испарился. :-X


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 16 июня 2013 года, 09:11:28
сначала немного про Звездный десант.  :)
Кто там начал войну, в романе говорится и вправду смутно. Но особой роли это уже не играет. Раз идет война тотальная...
Да, в романе , в самом его начале, отлично показана операция по принуждению к миру некоей расы, союзной жукам. Но это вполне нормально (финнов тоже в свое время немножко принудили к оперативной смене союзника, что пошло на пользу как стране Суоми, так и некоему маршалу). Причем в романе особо подчеркивалось необходимость малой крови среди этих гуманоидных алиенов. вместо сперпупербомбы  провели небольшую демонстративную зачистку силами мобильной пехоты. И операция прошла успешно.

Теперь про Солдат королевы.
Делали, что могли. Убивали, бомбили, саботировали. патриотизм здесь был действенный, а не голословный и демонстрационный (который по умолчанию был невозможен при оккупации).
И да, именно что каждому свое. Кому то честная смерть мученика патриота, кому то собачья смерть от гратаны среди куч дерьма, а кому то и шанс на жизнь после победы.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 12:14:54
Кто там начал войну, в романе говорится и вправду смутно
Мы тут про фильм, кажется.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 16 июня 2013 года, 12:51:10
цитата из: Змей на 16 июня 2013 года, 12:14:54
Кто там начал войну, в романе говорится и вправду смутно
Мы тут про фильм, кажется.
;D ;D ;D


Простите, а какая, собственно, разница?

емнип, конфликт между людьми и арахнидами постепенно нарастал, а потом рванули. И встал в полный рост простой, как мычание, выбор - мы либо они. Третьего не дано.
Да что ВКФ и мобильная пехота воюют ради человечества, ради его настоящего и будущего.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 12:58:07
Простите, а какая, собственно, разница?
Зайдите в начало  обсуждение и перечитайте - авось поймёте. А пока разберитесь со своими внутренними голосами. "Алиены напали на землям"..."конфликт между людьми и арахнидами постепенно нарастал, а потом рванули" , "Кто там начал войну, в романе говорится и вправду смутно" или чего-то ещё.
;D ;D ;D

Когда разберётесь, ответьте на вопросы:

1.  Почему тактика людей в романе разумная, а в фильме дебильная и не отличается от насекомой?
2.  Почему в фильме люди управляются нормально, а в фильме ими манипулируют телепатическим образом, как и насекомыми?
3. Для чего введена псевдонацистская форма?
4. Почему Зим в двух эпизодах обучения ведёт себя не как строгий, но справедливый сержант (как в книге), а как садист?
(См. спойлеры сообщения «Ответ #8 на: вчера в 23:00:32»)
5. Почему суперположительного лейтенанта играет записной злодей Голливуда?


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 16 июня 2013 года, 13:13:19
Уважаемый эр Змей, Вы помните что такое дежа вю?  ;)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 13:22:17
Уважаемый эр Змей, Вы помните что такое дежа вю?
Я вижу, что тут кто-то в очередной раз ляпнул, а теперь не знает, как съехать с темы.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 16 июня 2013 года, 13:28:15
Да просто по всем этим пунктам мы с Вами уже спорили пару лет тому назад.  :) ::)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 13:30:51
Да просто по всем этим пунктам мы с Вами уже спорили пару лет тому назад
Я думал, что если тут кто-то опять начал болтать по теме, то за эти два года он всё же придумал, что ответить.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 16 июня 2013 года, 13:36:20
Уж Вы простите великодушно, но что-то не вижу я смысла вторично толочь воду в ступе.  ;-v
А вот сам фильм до сих пор  смотрится на удивление легко. Да и книга, крепкий такой середнячок из закромов Хайнлайна, тоже читается и по сей день вполне душевно.
Хотя пмсм те же Гражданин Галактики и Дверь в небо чуть покрепче будут.  :)  Вот бы и их экранизировали, а то надоело уже это нашествие комиксов.  ::)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 13:39:46
Уж Вы простите великодушно, но что-то не вижу я смысла вторично толочь воду в ступе
Вы уже неделю это делаете, только не с фактами, а с традиционной пустой болтовнёй. Как и в прошлый раз, когда обещали рассказать о травле Верховена леволиберальными критиками, но не смогли предъявить ни одного примера.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Лоренц Берья на 16 июня 2013 года, 13:40:34
Цитата:
Теперь про Солдат королевы.
Делали, что могли.

Вот и перечислите то что смогли...
Цитата:
Убивали, бомбили, саботировали.

...все убийства, взрывы бомб и акты саботажа по ходу фильма.
Цитата:
патриотизм здесь был действенный, а не голословный и демонстрационный (который по умолчанию был невозможен при оккупации).

А то вдруг выяснится что ничего не взорвали, никого не убили и ничего не смогли саботировать и по факту их патриотизм недалеко ушел от демонстрационного.
Цитата:
Кому то честная смерть мученика патриота, кому то собачья смерть от гратаны среди куч дерьма, а кому то и шанс на жизнь после победы.

Мученик так себя вел перед смертью что еще вопрос чью смерть Верховен считает более приятной. И да забыли еще одного героя, который просто и спокойно отсиделся всю войну и никаких проблем не испытал.
Цитата:
1.  Почему тактика людей в романе разумная, а в фильме дебильная и не отличается от насекомой?

Потому что на создание компутерных костюмов не хватило бы в то время компутерной мощи, и к тому же денег.
Цитата:
Почему суперположительного лейтенанта играет записной злодей Голливуда?

Это дискуссионный вопрос была ли у Майкла в то время такая репутация.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 13:45:01
Потому что на создание компутерных костюмов не хватило бы в то время компутерной мощи, и к тому же денег.
Я не про бронескафандры, а про атаки густыми цепями с неэффективными пукалками на земле и про толпы сталкивающихся десантных кораблей на орбите.

Это дискуссионный вопрос была ли у Майкла в то время такая репутация
По-моему она у него много раньше была. ;)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 16 июня 2013 года, 13:45:26
Так, акции резистанс голландский проводил - проводил. Кто хотел мог и через пролив податься. Там учили, вооружали, вдохновляли и направляли.
А М. Айронсайд стал подлинным украшением картины Верховна! И этой, и еще одной , с Арни.  ;) :)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 13:51:11
Так, акции резистанс голландский проводил - проводил
Не надо про резистанс вообще - давайте по фильму и его героям: кто, где и сколько?
;D ;D ;D

А М. Айронсайд стал подлинным украшением картины Верховна!
Отвечать будем или толочь воду в ступе?
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Лоренц Берья на 16 июня 2013 года, 14:05:32
Цитата:
Я не про бронескафандры, а про атаки густыми цепями с неэффективными пукалками на земле и про толпы сталкивающихся десантных кораблей на орбите.

Типичная сай фаевская картина того времени где есть более менее нормальные массовые или космические сцены, от Стартрека до Дюны и Звездных войн.
Цитата:
По-моему она у него много раньше была.

Я считаю что с Рекола, но  люди приводили и аргументы против. Однако говорят что Пол обещал Майклу что возьмет его на роль  и в другом амплуа.
Цитата:
Так, акции резистанс голландский проводил - проводил.

А фильмовый резистанс проводил? И сколько провел?




Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 14:12:32
Типичная сай фаевская картина того времени где есть более менее нормальные массовые или космические сцены, от Стартрека до Дюны и Звездных войн
В "Звёздных войнах" (где иметь дело приходилась с  врагами, которым хватит одного попадания из ручного оружия)  пехоту подкрепляла бронетехника, а тут ни танков, ни даже автоматических гранатомётов - исключительно муравьиные атаки.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Лоренц Берья на 16 июня 2013 года, 14:35:14
Цитата:
В "Звёздных войнах" (где иметь дело приходилась с  врагами, которым хватит одного попадания из ручного оружия)  пехоту подкрепляла бронетехника, а тут ни танков, ни даже автоматических гранатомётов - исключительно муравьиные атаки.

Бронетехника в ЗВ подкрепляла ровно два раза в то время, причем один раз атака была на укрепленную базу. В остальном обычные зерграши в полный рост. И даже еще более муравьино смотрится в "Атаке клонов" несмотря на штурмовики и танки.
А в Дюне вообще нет бронетехники. И в Стартреках. И даже в Терминаторах в будущем у людей только ручные гранаты и нет гранотометов, хотя есть ПЗРК. И вместе с этим просто гранатометы, штурмовики и тяжелые пулеметы в ЗД есть.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Станислав на 16 июня 2013 года, 14:42:58
Цитата:
2.  Почему в фильме люди управляются нормально, а в фильме ими манипулируют телепатическим образом, как и насекомыми?


Это вы о чём?


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: BunkerHill на 16 июня 2013 года, 14:46:46
цитата из: Пушок на 16 июня 2013 года, 13:45:26
Так, акции резистанс голландский проводил - проводил. Кто хотел мог и через пролив податься. Там учили, вооружали, вдохновляли и направляли.

Именно так. Те кто хотел те подались через пролив и воевали, как герой Хауэра, а самая мощная акция голландского резистанса, была в финале фильма, когда герой Хауэра вернулся домой и нашел остриженные волосы у порога своей знакомой.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Лоренц Берья на 16 июня 2013 года, 14:48:37
Цитата:
Это вы о чём?

Змей опечатался. В книге люди управляются нормально, в фильме телепатами.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 15:10:01
Змей опечатался. В книге люди управляются нормально, в фильме телепатами.
Именно так.

Бронетехника в ЗВ подкрепляла ровно два раза в то время, причем один раз атака была на укрепленную базу.
Тем не менее подкрепляла, а с учётом новых фильмов и не два раза.

А в Дюне вообще нет бронетехники.
Так там людишки друг друга стреляют, которым одного попадания хватает.

И даже в Терминаторах в будущем у людей только ручные гранаты и нет гранотометов, хотя есть ПЗРК
Для партизан проблемы с оружием естественны.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Camel на 16 июня 2013 года, 15:41:00
цитата из: Змей на 16 июня 2013 года, 12:58:07
1.  Почему тактика людей в романе разумная, а в фильме дебильная и не отличается от насекомой?

Не сказал бы про тактику землян в романе, что она прям такая разумная. Хаотическое прыгание туда-сюда в экзоскелетах не похоже на гениальные тактические маневры.
цитата из: Змей на 16 июня 2013 года, 12:58:07
5. Почему суперположительного лейтенанта играет записной злодей Голливуда?

А это фишка Верховена, он любит давать противоположные амплуа актерам, обычно играющим в одном. Ронни Кокс, всегда игравший положительных персонажей, сыграл главного злодея в "Робокопе". Дениз Ричардс, славящаяся своей, гм, улыбкой, играла компетентного пилота. ;D Так и Айронсайд стал положительным героем. 


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Лоренц Берья на 16 июня 2013 года, 15:58:03
Цитата:
Тем не менее подкрепляла,

Два раза на три фильма,  и один раз на один фильм у Верховена. Так что не выходит тут каменный цветок стремление Пола использовать это как некое изобразительное средство. Просто и банально не хватило бабок, плюс закосил под коммандосов Кэмерона и имперских штурмовиков. А нашел бы бабки были бы и танки и летуны всякие, и их точно так же на Календахо жрали бы какие-нибудь мегажуки и летающие насекомые, а потом бы жуков мочили на другой планете в стиле зачистим норы, и был бы Аламо-бой на третьей.   
Цитата:
Так там людишки друг друга стреляют, которым одного попадания хватает.

Не хватает, а учитывая червячков и пушки дворца очень сильно не хватает.
Цитата:
Для партизан проблемы с оружием естественны.

Во второй части они уже не партизаны, а армия которая скоро отрубит машинам связь с прошлым. Не считая что наврядли Кэмерон вообще руководствовался подобными принципами .



Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 15:58:14
Не сказал бы про тактику землян в романе, что она прям такая разумная. Хаотическое прыгание туда-сюда в экзоскелетах не похоже на гениальные тактические маневры.
Это не хаотическое прыганье.
[spoiler]"Вот что-то появилось в пределах досягаемости — не знаю, водопровод или нет, но что-то довольно большое. Подпрыгнув на крышу самого высокого из близлежащих строений, я прицелился и пустил ракету. Когда я уже опускался, в наушниках послышался голос Джелли:

— Джонни! Внимательней! Пора загибать фланги. Рэд, это и тебя касается.

Я подтвердил получение приказа и услышал, как то же сделал Рэд.

Включив свой передатчик на равномерную подачу сигнала, чтобы Рэд всегда мог меня запеленговать, я настроился на его волну и произнёс:

— Второе отделение! Складываемся в конверт! Командирам групп подтвердить приказ.

Четвёртая и пятая группы ответили «принято». Эйс пробурчал:

— Мы уже выполняем. Побыстрей перебирай ногами.

Сигнал Рэда показывал, что правый фланг находится почти на линии моего продвижения, но ещё в добрых пятнадцати милях отсюда. Никуда не денешься, Эйс прав. Нужно поторапливаться, иначе я никогда их не догоню. А ведь на мне ещё оставалось два центнера боеприпасов и всякой всячины, которую нужно пустить в дело. На это тоже требовалось время. Десант приземлился в форме буквы V: Джелли находился в точке, из которой расходились лучи, а мы с Рэдом на самых краях цепей. Теперь мы должны были замкнуть круг, окружив заданную площадь… "[/spoiler]


Дениз Ричардс, славящаяся своей, гм, улыбкой, играла компетентного пилота.
Дениз Ричардс славящаяся грудью и попой, сыграла асексуальную лётчицу имеющую основной оргазм от  полёта, а не от парней. 8) :o ;D

Два раза на три фильма
Четыре.
1. Десант на Набу.
2. Бой с гунганами при освобождении Набу.
3. Бой на Геоносисе.
4. Бой на планете Вуки.

один раз на один фильм у Верховена.
Где там бронетехника? ???

А нашел бы бабки были бы и танки и летуны всякие
На летуны и космические и атмосферные, как раз нашёл.

Не хватает, а учитывая червячков и пушки дворца очень сильно не хватает.
Вполне хватает, с учётом отключённой защиты (кстати никаких особых пушек я не помню), а на появление червяков никто не рассчитывал, тогда как в "Звездном десанте" с ними воевали уже долго.

Во второй части они уже не партизаны, а армия которая скоро отрубит машинам связь с прошлым
Отрубание врагу связи с прошлым не заменяет собственного ВПК.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 16 июня 2013 года, 16:16:00
Про скафандры космопехоты уже хорошо ответил уважаемый эр Лоренц Берья. Киномода жанра...
А что до методики ведения войны... Все, как в приличной сказке/сказании. Герой, монстры/чуда юда/захватчики. Сначала герой им немного навалял потом силы зла вломили героям совершенно нипадетски, затем герой очухиваеися/воскресает, прокачивается и идет серьезно валить супостатов.  8)
Корабли на орбите Клендату прекрасны сами по себе.  :) особенно вкупе с очаровательными пилотами. Нормально показана бойня на поверхности планеты и в воздухе. То что нужно для большого экрана.
:D
после провала проводится разбор полетов, смена стратегии и руководства. Последующая зачистка планет пехотой при поддержке с воздуха идет на ура.

Герой Хауэра - центральный персонаж фильма. а в целом это отлично показанная история на тему жили три товарища...
Смакование же расправы над истинными и подлинными колаборационистами более характерно уже для другого фильма мастера, для  его Черной книги. которая глубоко вторична по отношению к Солдатам королевы. Но зато попопосовее.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 16:26:25
Про скафандры космопехоты уже хорошо ответил уважаемый эр Лоренц Берья. Киномода жанра... А что до методики ведения войны... Все, как в приличной сказке/сказании. Герой, монстры/чуда юда/захватчики. Сначала герой им немного навалял потом силы зла вломили героям совершенно нипадетски, затем герой очухиваеися/воскресает, прокачивается и идет серьезно валить супостатов.  Круто
Корабли на орбите Клендату прекрасны сами по себе.  особенно вкупе с очаровательными пилотами. Нормально показана бойня на поверхности планеты и в воздухе. То что нужно для большого экрана.

Я понимаю, что замена ответов на конкретные вопросы болтовнёй на сопутствующие темы ваша фирменная тактика. Но вы опять забыли слова "мудрствовать" и "пельмень".
;D ;D ;D

Герой Хауэра - центральный персонаж фильма. а в целом это отлично показанная история на тему жили три товарища...
Так где, кого и как главгерои отрезистили?
;D ;D ;D

Черной книги. которая глубоко вторична по отношению к Солдатам королевы. Но зато попопосовее.
Эта болтовня тоже осталась без доказательств.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 16 июня 2013 года, 16:36:58
Простите, но пересматривать Солдат прямо сейчас не тянет. Но переброска в Англию и ликвидация коллаборациониста - доброе дело. Как и служба в Королевских ВВС.
а что, космопехи любят пельмени?  :) ::)
Черная книга именно что вторична и попсова. Добавили евреев, раскрыли тему писек и сисек, подлого златолюбия и показали какие уроды победители. Уроды и порою даже просто идиоты. Но, в отличие от тех же Солдат, получилось вполне одноразовое кино.
Весьма слабое для уровня такого мастера, как П. Верховен.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Лоренц Берья на 16 июня 2013 года, 17:05:00
Цитата:
Четыре.

Два.
Цитата:
1. Десант на Набу.
2. Бой с гунганами при освобождении Набу.
3. Бой на Геоносисе.
4. Бой на планете Вуки.

Я говорю о том что было до выхода ЗД и на что явно ориентировался Пол, вплоть до того что в ряде случаев делался похожим саундтрек на Звездные войны. А там только Хот и Эндор.
Цитата:
Где там бронетехника?

Там штурмовики.
Цитата:
На летуны и космические и атмосферные, как раз нашёл.

На атмосферные нашел очень мало, буквально на считанное количество минут экранного времени, на космические нашел больше, и не удивтельно что не потянул бронетехнику. считанное количество фильмов где присутствуют в адекватном массовом исполнении футуристические пехота +бронетехника+монстры+космолеты.
Цитата:
Вполне хватает, с учётом отключённой защиты

Что за бред! Да это издевательство! На планете червяки технику жрут, фримены бузят, а армия не имеет адекватной времени и месту бронетехники и штурмовиков будущего! Но вообще "не хватает" относится к эпизоду когда в сардукара стреляют в упор, а ему пофигу, такой эпизод есть.
Цитата:
(кстати никаких особых пушек я не помню),

Посмотрите финальную оборону дворца императора.
Цитата:
а на появление червяков никто не рассчитывал, тогда как в "Звездном десанте" с ними воевали уже долго.

Харвестеры они жрут давно, много и плодотворно.
Цитата:
Отрубание врагу связи с прошлым не заменяет собственного ВПК.

Зато заменяет успешная война и захваты объектов, об успешности этой войны говорит Рикс, потому у них должна быть уже куча трофейной техники.

И да, кто и почему сказал что человеческая тактика не успешна? Она неуспешна только на Календаху, а все остальные планеты зачищают хорошо, а в последнем бою так три пехотинца целый бруствер из убитых жуков постролили.

Эр Змей мы совсем не о том.
1. Пол никогда не снимал правильной войны и правильной технической стороны войны, даже в тех фильмах когда номинально снимал про правильную войну. У него всегда и все примитивизированно. Тотал Рекол, Робокоп, Солдаты Королевы, Черная книга, Плоть и Кровь. Где больше, где меньше, но везде. Почему здесь он вдруг изменил себе все поразузновал о том как правильно показать войну и начал показывать её неправильно? Не находите это весьма алогичным?
2. Пол модернист и символист. То что он хочет он показывает извращая образы, в первую очередь человеческие. Если он и будет что-то откудато драть то отталкиваться будет от устоявшихся образов кино и первоисточника, а не от того какая война реальная. Он и драл из ЗВ и Чужих. Потому иногда там бегают зерграшами как в ЗВ, иногда ныкаются и палят в неуязвимых ксеноморфов как Алиенс. 
3.Повторюсь. Зерграши что с техникой что без обычная футутристическая картина сай фая на тот момент. Исключение только у Кэмерона. Если бы Пол хотел здесь свое кино выделить, снимал бы иначе.
   


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Лоренц Берья на 16 июня 2013 года, 17:11:18
Цитата:
Герой Хауэра - центральный персонаж фильма. а в целом это отлично показанная история на тему жили три товарища...

Вообще-то не три. Был еще еврей боксер, и еще один товарищ, который ничего не сделал, и ничего плохого от войны не поимел. И да раз фильм патриотический то я хочу поинтересоваться в каком местет он воспитывает правильный патриотизм.
Цитата:
Смакование же расправы над истинными и подлинными колаборационистами более характерно уже для другого фильма мастера,

Дык сколько все таки резистанс делал переделал за весь трехчасовой фильм? Это неудобный вопрос?
Цитата:
для  его Черной книги. которая глубоко вторична по отношению к Солдатам королевы. Но зато попопосовее.

Солдаты такая же попса для семидесятых как и ЧК для нулевых.
Цитата:
Простите, но пересматривать Солдат прямо сейчас не тянет.Но переброска в Англию и ликвидация коллаборациониста - доброе дело.

Ну так я вам и так могу сказать, что все что удалось сделать, это дать в морду гестаповцу, написать на стене дерьмом некое слово, сбежать в Англию и наконец убить бывшего друга ставшего предателем. Отсюда и мой вывод что в данном случае кино издевалось над правыми монархическими патриотами в стиле Предстояния и ни в коем случае не является патриотическим боевиком. Что и требовалось доказать. Пол никогда не снимал патриотических боевиков.
Цитата:
Черная книга именно что вторична и попсова.

В этом кино один главный злодей убил немцев больше чем весь голландский резистанс в Солдатах Королевы.
Цитата:
Как и служба в Королевских ВВС.

Вопрос в том что это служба в королевских ВВС а не в резистансе.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 17:35:26
Что за бред! Да это издевательство! На планете червяки технику жрут, фримены бузят, а армия не имеет адекватной времени и месту бронетехники и штурмовиков будущего!
В первом случае имел место внезапный штурм дворца с отключённой защитой, с расчётом на внезапность (как у Карла под Полтавой, который по этой же причине решил атаковать без артиллерии). Во-втором, фримены применили ноу-хау в виде червей на которых не рассчитывали и потому не озаботились.

считанное количество фильмов где присутствуют в адекватном массовом исполнении футуристические пехота +бронетехника+монстры+космолеты.
Даже в малобюджетном "Космическом охотнике" броневики + бронепоезд.

На планете червяки технику жрут, фримены бузят
Червяк столь монументален, что его как раз лучше мочить с воздуха (если мочить вообще, ибо ценен). Фримены тусуются в отдалении и особого геморроя от них до встречи с Полом не видно.

И да, кто и почему сказал что человеческая тактика не успешна? Она неуспешна только на Календаху, а все остальные планеты зачищают хорошо, а в последнем бою так три пехотинца целый бруствер из убитых жуков постролили.
Я написал не  "не успешна", а примитивна и жукоподобна. Что наряду с телепатическим управлением обеих сторон вызывает ассоциации. ;)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 16 июня 2013 года, 17:37:20
Добавили евреев, раскрыли тему писек и сисек, подлого златолюбия и показали какие уроды победители.
Я не сомневаюсь, что  до вас половина фильма не дошла.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 16 июня 2013 года, 18:35:29
Насчёт "Дюны" не совсем понял... там же ведь особенность вселенной - силовые поля, доступные каждому рядовому бойцу, и делающие любое стрелковое оружие, в том числе лучевое, осмысленным лишь в крайне специфических ситуациях. А танки, артиллерия и боевая авиация вообще ни к чему. На Арракисе поля не применяют обычно, так как это привлекает червей, но специально для одной планеты же заводы военной техники создавать не станут... Харконнен где-то нарыл ствольную артиллерию в качестве козыря, Пауль потом ответил тем же, но всё это была импровизация...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Уленшпигель на 16 июня 2013 года, 19:16:10
Использование лучевого оружия против зашитного поля в мире Дюны - самоубийство.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 16 июня 2013 года, 19:19:59
Ну да, а я отрицаю? Хотя Атрейдесы не зря опасались лазера с часовым механизмом, но это как раз "крайне специфическая ситуация". О танках и штурмовиках речи не идёт.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Camel на 16 июня 2013 года, 19:57:27
цитата из: Руслан Рустамович на 16 июня 2013 года, 18:35:29
Насчёт "Дюны" не совсем понял... там же ведь особенность вселенной - силовые поля, доступные каждому рядовому бойцу, и делающие любое стрелковое оружие, в том числе лучевое, осмысленным лишь в крайне специфических ситуациях. А танки, артиллерия и боевая авиация вообще ни к чему.

Орнитоптеры это вообще-то один из основных видов военной техники в Дюне.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 16 июня 2013 года, 20:01:49
Вид транспорта. В том числе для переброски войск. И только.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 16 июня 2013 года, 21:38:39
Насчет ЗД, СК, ЧК я остаюсь при своем мнении.  ::)
Что до "Дюны"... Могучий эпик. Только вот емнип, император прибыл на планету для наведения порядка в сопровождении элитного легиона, а его в итоге взяли по сути за жабры как штаб противника в финале "В зоне особого внимания". :) невзирая на червей (ударные вундервафли) и применение фрименами тактического атомного оружия... Лучеметами же там было никого не удивить... Да, внезапность нападения. Но все равно фрименам слишком уж подфартило. А имперская разведка крупно прошляпила...


// простите, а нельзя ли прикрепить наверху "голосовалку" по основному вопросу темы?  ;) :) Дабы узнать, т.с., мнение народа про ставший уже классикой фантастического боевика фильм.  ::)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 17 июня 2013 года, 00:54:38
Насчет ЗД, СК, ЧК я остаюсь при своем мнении
...Но подтвердить его нечем.
:'( :'( :'(


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Camel на 17 июня 2013 года, 07:01:03
цитата из: Пушок на 16 июня 2013 года, 21:38:39
// простите, а нельзя ли прикрепить наверху "голосовалку" по основному вопросу темы?  ;) :) Дабы узнать, т.с., мнение народа про ставший уже классикой фантастического боевика фильм.  ::)


Я подумывал о голосовалке, но смысл? Будет соотношение 100 к 1, ну возможно еще несколько троллей проголосуют за "патриотический" вариант. 


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Mastodont на 17 июня 2013 года, 10:10:17
За патриотический вариант даже я не проголосую. Если рассматривать ЗД1. Следующие то части делались вполне серьезно патриотическими.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Camel на 17 июня 2013 года, 10:23:06
цитата из: Mastodont на 17 июня 2013 года, 10:10:17
Следующие то части делались вполне серьезно патриотическими.

Не-а, там тоже есть фиги в кармане под пафосной оболочкой.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: BunkerHill на 17 июня 2013 года, 10:28:14
цитата из: Пушок на 16 июня 2013 года, 21:38:39
// простите, а нельзя ли прикрепить наверху "голосовалку" по основному вопросу темы?  ;) :) Дабы узнать, т.с., мнение народа про ставший уже классикой фантастического боевика фильм.  ::)

Простите, а что это даст? ;D Ну проголосует большинство за то что этот фильм прославляет патриотизм, это переубедит Ваших оппонентов? Нет. ;D
А если внезапно выяснится что большинство проголосует что этот фильм есть гнусный стеб над white americans, Вы подчинитесь мнению косного большинства? ;D

В вопросах вкусов голосовалки ИМХО неуместны. :)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: prokhozhyj на 17 июня 2013 года, 11:06:16
цитата из: Mastodont на 17 июня 2013 года, 10:10:17
За патриотический вариант даже я не проголосую. Если рассматривать ЗД1. Следующие то части делались вполне серьезно патриотическими.


Следующие – уже не Верховен.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Mastodont на 22 июня 2013 года, 07:50:52
Понятно, что не Верховен, потому и все так серьезно. Хотя в ЗД3 некоторые искорки издевательств промелькивают (певец звездный маршал, хотя песня и хороша).

Ну а коль тема во многом получается флеймовая, то немного скажем еще про патриотизм:
Любимая аватаровская разборка про защиту своих получила свое развитие в фильме "Человек из стали".
В котором, чисто случайно люди выполняют роль нави:)
А Зод выполняет как раз роль полковника Куорича.
А учитывая, что мы люди, и следовательно озабочены в первую очередь своим выживанием, то в данном фильме ГГ нам очень нравится своей полезностью, как для нави оказался полезен Салли.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 22 июня 2013 года, 09:19:02
Хех. Всё дело в точке зрения, как обычно. "Это у них шпионы, а у нас разведчики".


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Camel на 22 июня 2013 года, 10:28:30
цитата из: Mastodont на 22 июня 2013 года, 07:50:52
Ну а коль тема во многом получается флеймовая, то немного скажем еще про патриотизм:
Любимая аватаровская разборка про защиту своих получила свое развитие в фильме "Человек из стали".
В котором, чисто случайно люди выполняют роль нави:)
А Зод выполняет как раз роль полковника Куорича.
А учитывая, что мы люди, и следовательно озабочены в первую очередь своим выживанием, то в данном фильме ГГ нам очень нравится своей полезностью, как для нави оказался полезен Салли.

По логике Пушка Супермен скорее всего будет подлым предателем, отщепенцем своей расы, продавшим ее ради женщины! Хотя надо признать, что Зод имел гораздо более серьезные мотивы, чем Кворич. У него речь не шла о прибылях частной корпорации.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Mastodont на 22 июня 2013 года, 11:02:43
Никто не мешал Супермену не разрушать инкубатор. Тогда шанс на возрождение был бы.
Так что Супермен действительно предатель и отщепенец. Но как выше я уже написал - мы люди, следовательно в данном случае отщепенец Супермен это хорошо.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Станислав на 22 июня 2013 года, 12:04:17
цитата из: Лоренц Берья на 16 июня 2013 года, 14:48:37
Цитата:
Это вы о чём?

Змей опечатался. В книге люди управляются нормально, в фильме телепатами.



А откуда это следует?

О талантах телепатов (что они вообще могут?) мы не знаем. О том, насколько высокие посты в правительстве они занимают - мы не знаем. Тогда откуда выводы о том, что людьмиправят телепаты?


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 22 июня 2013 года, 12:12:30
О талантах телепатов (что они вообще могут?) мы не знаем. О том, насколько высокие посты в правительстве они занимают - мы не знаем. Тогда откуда выводы о том, что людьми правят телепаты?
Не правят, а управляются. Три эпизода:
1. Карл отправляет куда нужно своего мангуста.
2. Жук-мозг отправляет куда нужно своих жуков.
3. Карл отправляет куда нужно Рико.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Mastodont на 22 июня 2013 года, 12:20:51
Добавлю, что в ЗД3-4 игры с мозгами заканчиваются плохо.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 22 июня 2013 года, 21:12:35
для начала привожу ссылку на одну очень даже неплохую рецензию

http://www.afisha.ru/movie/170201/review/146454/

Далее, что мешает воспринимать ЗД Верховена как "нормальный" и вполне патриотический боевик, ставящий перед зрителем вполне серьёзные и очень непростые вопросы навроде того же долга гражданина и права и обязанности нации на защиту,  на спасение общего пусть даже ценой попрания частных свобод, но залитый сверху толстым-толстым слоем шоколадного крема очень специфического и местами даже чуть ли не ёрнического юмора? Правда, чтобы это понять, необходимо смотреть на мир как-то поширше, да и оперировать одновременно более чем 2/3 одной мысли...  ::)

// при такой системе телепаты должны просто по умолчанию быть под строжайшим надзором. На войне им резвиться позволяют, но в мирной жизни они всего лишь граждане (что уже честь само по себе), а не избранные.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 22 июня 2013 года, 21:54:03
для начала привожу ссылку на одну очень даже неплохую рецензию
После долгих поисков эр нашёл 1 (одного) собрата по разуму и возликовал.
;D ;D ;D

Далее, что мешает воспринимать ЗД Верховена как "нормальный" и вполне патриотический боевик, ставящий перед зрителем вполне серьёзные и очень непростые вопросы навроде того же долга гражданина и права и обязанности нации на защиту,  на спасение общего пусть даже ценой попрания частных свобод, но залитый сверху толстым-толстым слоем шоколадного крема очень специфического и местами даже чуть ли не ёрнического юмора? Правда, чтобы это понять, необходимо смотреть на мир как-то поширше, да и оперировать одновременно более чем 2/3 одной мысли..
На вопросики отвечать будем или опять болтовнёй ни о чём ограничимся?
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Mastodont на 22 июня 2013 года, 23:53:25
Интересно, а эр Пушок вот эту классическую рецензию читал?
http://barros.rusf.ru/article141.html
Цитата:
В нашем мире, видимо, смотреть его можно либо с плохо сдерживаемым раздражением, либо проникаясь вкусно поданной тоталитарной идеологией.
А долго ли проникнуться - умеючи...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Mastodont на 22 июня 2013 года, 23:55:08
цитата из: Mastodont на 22 июня 2013 года, 23:53:25
Интересно, а эр Пушок вот эту классическую рецензию читал?
http://barros.rusf.ru/article141.html
Цитата:
В нашем мире, видимо, смотреть его можно либо с плохо сдерживаемым раздражением, либо проникаясь вкусно поданной тоталитарной идеологией.
А долго ли проникнуться - умеючи...


А так подумать... фильму в этом году 16 лет. Обсуждается до сих пор. Так что Верховен действительно Мастер.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 23 июня 2013 года, 00:31:27
Интересно, а эр Пушок вот эту классическую рецензию читал?
Не знаю, но я читал. Интересный вариант неглупого человека с частичным поражением мозгов хроническим либерализмом. ;D

А так подумать... фильму в этом году 16 лет. Обсуждается до сих пор. Так что Верховен действительно Мастер.
Отож. 8)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 05:36:17
цитата из: Змей на 22 июня 2013 года, 21:54:03
для начала привожу ссылку на одну очень даже неплохую рецензию
После долгих поисков эр нашёл 1 (одного) собрата по разуму и возликовал.
;D ;D ;D


Уважаемый эр ошибается, на самом деле нас гораздо больше.  ::)

Далее, что мешает воспринимать ЗД Верховена как "нормальный" и вполне патриотический боевик, ставящий перед зрителем вполне серьёзные и очень непростые вопросы навроде того же долга гражданина и права и обязанности нации на защиту,  на спасение общего пусть даже ценой попрания частных свобод, но залитый сверху толстым-толстым слоем шоколадного крема очень специфического и местами даже чуть ли не ёрнического юмора? Правда, чтобы это понять, необходимо смотреть на мир как-то поширше, да и оперировать одновременно более чем 2/3 одной мысли..
На вопросики отвечать будем или опять болтовнёй ни о чём ограничимся?
;D ;D ;D

Это те, с первой страницы темы чтоль? Дак ведь уже спорили когда то
по большишству


1) фильм не обязан побуквенно следовать литературному источнику. Тут важна и зрелищность. А в фильме люди в итоге научились успешно воевать с арпхнидами. Что же до того, что можно было выбомбить ту же Клендату аж до самых яйцекладок... Вопрос спорный. Разведка боем + данные по умным мозгоедам...
космические армады, массированная атака пехоты... Как зрелищный блокбастр фильм тоже удался на славу. А смысл... Ну, можно препарировать книги и Дока Смита, и Гамильтона... Но я не заклепосник. Главное в них немного другое.  ;)
2) людьми не манипулируют. Уникумы под контролем гос-а. Это не гламурно-анархистская банда людей Х.
3) форма как форма. В духе первой трети XX в. Просто каждый видит что хочет.
4) сержант Зим... Книга и фильм. Наверное, так лучше гламурным барби и кенам мозги управлял. Шоковой терапией. Но он и рапорт ведь порвал, и и жука захватил, однако.
5) неверно считать М. Айронсайда чисто отрицательным тиражом. Отличный актер. И мелкая , высосанная придирка.  ;D а сыгранный им лейтенант и учитель получился в фильме одним из лучших и запоминающихся образов.

спасибо за ссылку на ту рецензию. Странно только что уважаемые оппоненты даже либерала готовы записать в свои союзники...   ::) ;D ;-v. 
однако. ::)
А Верховен и вправду Мастер
как и Хайнлайн...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: prokhozhyj на 23 июня 2013 года, 09:24:36
цитата из: Пушок на 23 июня 2013 года, 05:36:17
Странно только что уважаемые оппоненты даже либерала готовы записать в свои союзники... 


А эр заранее оценивает разумность / не разумность  мыслей по политической ориентации говорящего? Многое становится понятным :). Но что делать, если злокозненный либерал вдруг заявит, что дважды два – четыре, а небо – голубое? :o Просто кошмар!


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Mastodont на 23 июня 2013 года, 09:52:51
Напомню уважаемым эрам, что по стандартному мнению Хайнлайн был чуть ли не анархистом. Потому и мог одновременно писать гимн армии - ЗД, и Библию хиппи - Чужак в чужой стране.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 10:03:14
цитата из: prokhozhyj на 23 июня 2013 года, 09:24:36
цитата из: Пушок на 23 июня 2013 года, 05:36:17
Странно только что уважаемые оппоненты даже либерала готовы записать в свои союзники... 


А эр заранее оценивает разумность / не разумность  мыслей по политической ориентации говорящего? Многое становится понятным :). Но что делать, если злокозненный либерал вдруг заявит, что дважды два – четыре, а небо – голубое? :o Просто кошмар!

Ну что Вы, до такого я не опускаюсь. Просто удивился, до сего же упорно мом уважаемые оппоненты видят только свою точку зрения. :)
эх, вот сняли бы вместо очередных Голодных игр э как их там тот же Туннель в небо!  :) 
/ Хайнлайн... Просто очень талантливый и интересный человек был.  :D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 23 июня 2013 года, 11:12:59
Напомню уважаемым эрам, что по стандартному мнению Хайнлайн был чуть ли не анархистом. Потому и мог одновременно писать гимн армии - ЗД, и Библию хиппи - Чужак в чужой стране.
Ну тут он скорее на Розанова похож...

Странно только что уважаемые оппоненты даже либерала готовы записать в свои союзники...
В другой ветке кое-кто и на Диму Быкова ссылался.
;D ;D ;D

1) фильм не обязан побуквенно следовать литературному источнику. Тут важна и зрелищность. А в фильме люди в итоге научились успешно воевать с арпхнидами. Что же до того, что можно было выбомбить ту же Клендату аж до самых яйцекладок... Вопрос спорный. Разведка боем + данные по умным мозгоедам...
космические армады, массированная атака пехоты... Как зрелищный блокбастр фильм тоже удался на славу. А смысл... Ну, можно препарировать книги и Дока Смита, и Гамильтона... Но я не заклепосник. Главное в них немного другое.

Был конкретный вопрос:
1.  Почему тактика людей в романе разумная, а в фильме дебильная и не отличается от насекомой?
В ответ  пустая болтовня - ответ не дан.
;D ;D ;D

2) людьми не манипулируют. Уникумы под контролем гос-а. Это не гламурно-анархистская банда людей Х.
Был задан конкретный вопрос:
2.  Почему в фильме люди управляются нормально, а в фильме ими манипулируют телепатическим образом, как и насекомыми?
В ответ ложь "людьми не манипулируют" (Карл манипулирует Рико) и пустая болтовня.
;D ;D ;D

3) форма как форма. В духе первой трети XX в. Просто каждый видит что хочет.
Был задан конкретный вопрос:
3. Для чего введена псевдонацистская форма?
В ответ - ложь ("форма как форма") (фуражки с такой тульей + мышиный цвет _ много чего ещё - этот отсыл именно к конкретной форме) и пустая болтовня.
;D ;D ;D

4) сержант Зим... Книга и фильм. Наверное, так лучше гламурным барби и кенам мозги управлял. Шоковой терапией. Но он и рапорт ведь порвал, и и жука захватил, однако.
Был задан конкретный вопрос с расшифровкой:
4. Почему Зим в двух эпизодах обучения ведёт себя не как строгий, но справедливый сержант (как в книге), а как садист?
(См. спойлеры сообщения «Ответ #8 на: вчера в 23:00:32»)

В ответ лживое утверждение про гламурных барби и кенов, хотя парень вышедший с Зимом драться таковым не является. Гламурный кен стоял бы с мокрыми штанами и не рыпался. Второй может и является, но  действия Зима все равно клиничны - он доказывал ценность ножа в реальном бою. Там что противник будет руку к мишени прикладывать? 

Далее пустая болтовня.
;D ;D ;D

5) неверно считать М. Айронсайда чисто отрицательным тиражом. Отличный актер. И мелкая , высосанная придирка.  а сыгранный им лейтенант и учитель получился в фильме одним из лучших и запоминающихся образов.
Был задан конкретный вопрос:
5. Почему суперположительного лейтенанта играет записной злодей Голливуда?
В ответ пошла сначала ложь (Айронсайд - специалист именно по злодеям). Потом утверждение с которым никто не спорит ("Отличный актер"), И наконец -обвинение в придирках к Верховену, которых не было. Зато была его цитата об отношении к первоисточнику.
;D ;D ;D

Просто удивился, до сего же упорно мом уважаемые оппоненты видят только свою точку зрения.
Потому что альтернативная - на 50% ложь и 50% пустая болтовня перевода стрелок ради.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Уленшпигель на 23 июня 2013 года, 11:31:55
Высказывая свою точку зрения, её надо аргументировать и приводить ссылки на факты её подтверждающие. А вот каждый раз в ответ, когда данная точка зрения аргументированно опровергнута с фактами, сетовать, что его аргументы не хотят слышать, ни разу не приводя эти самые аргументы, ну не считать же аргументом "У меня такая  точка зрения!!!" - это как называется?


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 11:54:09
Уважаемый эр Змей!
К Розанову, к слову сказать, я отношусь, в общем, положительно. Смятенный был человек, но русак по духу...
По поводу ЗВ.
Тактика. "дебильная"-это пмсм слишком уж сильно сказано, уважаемый. Разведка боем, продумывание противника... Простите , уважаемый Эр Змей,  но Вы сейчас ведете себя подобно типичным либералам, которые любят вопиять об огненном лете 41-го, но умалчивают (от скромности вестимо) про победные 43-45... Вспомните как ближе к финалу хорошо крошили жуков с воздуха и на суше.
Форма как форма. А что Вы хотели, руны в полный рост что ли ??? Тем более что тот же стилизованный Орел не есть при надлежность одной страны...
Барби и Кены - отсылка к прошлому молодых актеров, ранее звездочек молодежных сериалов. Зим - отморозок, но он явно лучше того же героя М. Пореченкова сами понимаете откуда.
Напоминаю что это все просто кино. Не надо страдать излишним буквоедством, уважаемые.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 12:01:02
Про телепатов я уже писал выше. С сего это Вы решили что им позволяют резвиться бесконтрольно?
Уникумы должны находиться под строгим контролем. Выявляться и использоваться с пользой для человечества. На войне в том числе.
А в случае появления опасным поползновегий типа избранничества они должны немедленно зачищаться. В принципе как предлагал один далеко не глупый политик из мира Людей Х.
в мире ЗВ это должно быть просто по умолчанию.
/ Айронсайд... Угу, ваще злодей. Как и тот же Г. Олдмен. Одни только злодейские роли, да.  ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Уленшпигель на 23 июня 2013 года, 12:13:01
Зим - отморозок, но он явно лучше того же героя М. Пореченкова сами понимаете откуда.
Чем лучше?


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 23 июня 2013 года, 12:13:14
Тактика. "дебильная"-это пмсм слишком уж сильно сказано, уважаемый. Разведка боем, продумывание противника...
Разведка боем это вы про атаку на жуков с рассчитанными на поражение людей пукалками? Или про то, как десантные корабли друг друга таранят?
;D ;D ;D

Форма как форма.
Вранье, как вранье.
;D ;D ;D

А что Вы хотели, руны в полный рост что ли
Это вам нужны руны со свастиками, чтобы увидеть сходство.
;D ;D ;D

Барби и Кены - отсылка к прошлому молодых актеров, ранее звездочек молодежных сериалов.
Не кривляйтесь. Мы о героях, а не об актерах.
;D ;D ;D

Зим - отморозок,
А в книге Зим  не отморозок. Неужели дошло?
;D ;D ;D

но он явно лучше того же героя М. Пореченкова сами понимаете откуда.
Я давно понимаю, что начинать болтать на другую тему ваш любимый полемический приём.
;D ;D ;D

Не надо страдать излишним буквоедством
Не сумев ничего сказать по существу, эр Пушок перешёл на обычные мантры, но опять забыл "пельмень".
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 12:24:43
цитата из: Змей на 23 июня 2013 года, 12:13:14
Тактика. "дебильная"-это пмсм слишком уж сильно сказано, уважаемый. Разведка боем, продумывание противника...
Разведка боем это вы про атаку на жуков с рассчитанными на поражение людей пукалками? Или про то, как десантные корабли друг друга таранят?
;D ;D ;D


Осмелюсь напомнить уважаемому эру рептилию, что таранят они друг друга не сами по себе, а попав под сильный обстрел ПВО арахнидов, которое проспала разведка. И подобное мы встречали в космической фантастике не один раз.  :P
и пукалки оные более близки и понятны простому зрителю, это не мазеры какие то. И жуков они усеж поражают. И потом, разрабатываются новые виды оружия. И способы поражения арахеидрв.

Форма как форма.
Вранье, как вранье.
;D ;D ;D

Яд как яд.  ;D

А что Вы хотели, руны в полный рост что ли
Это вам нужны руны со свастиками, чтобы увидеть сходство.
;D ;D ;D

Эр, каждый видит что хочет. Вы - штурмовиков (не из ЗВ  ::) ), я - скорее отсылку к форме двуединой монархии и кожанкам стнан-участниц Первой мировой...


Барби и Кены - отсылка к прошлому молодых актеров, ранее звездочек молодежных сериалов.
Не кривляйтесь. Мы о героях, а не об актерах.
;D ;D ;D

Не переусердствуйте с софизмами, дарагой. И герои и актеры. Типичные простые ребята, золотая почти молодежь. И в окопы, образно говоря.

Зим лучше всем.

Зим - отморозок,
А в книге Зим  не отморозок. Неужели дошло?
;D ;D ;D

но он явно лучше того же героя М. Пореченкова сами понимаете откуда.
Я давно понимаю, что начинать болтать на другую тему ваш любимый полемический приём.
;D ;D ;D

Я давно понимаю что у кого то слишком много яда, и дабы не произошло самоотравления организма, приходится пускать жало в ход направо и налево. Ибо уж такова натура...

Не надо страдать излишним буквоедством
Не сумев ничего сказать по существу, эр Пушок перешёл на обычные мантры, но опять забыл "пельмень".

Злобный поклеп, уважаемый эр, навет и поклеп! пельмени мы сегодня еще не кушали...
  :)
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 23 июня 2013 года, 12:58:23
Комераде Пушок, вы б всё ж научились бы с цитатами обращаться...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 13:12:33
Меа кульпа, как говорится...  :-[
Но я стараюсь.  :) и в первую очередь пекусь более о быстроте ответа уважаемым оппонентам...  ::)
Но замечание принимается, постараюсь всеж исправиться.  :-[


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Уленшпигель на 23 июня 2013 года, 14:49:21
Так чем Пореченков  то уже? Или опять селаем вид, что вопрос не понят?


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 14:59:54
Мы не видели, каков был в бою герой Пореченкова. А Зим проявил себя с лучшей стороны и совершил настоящий подвиг.  :)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Уленшпигель на 23 июня 2013 года, 15:07:59
цитата из: Пушок на 23 июня 2013 года, 14:59:54
Мы не видели, каков был в бою герой Пореченкова. А Зим проявил себя с лучшей стороны и совершил настоящий подвиг.  :)


Это не ответ. Тем более, что мы знаем, что в бою он был, и результат налицо в прямом смысле этого слова.
Извольте или сформулировать ответ или признайтесь, что в очередной раз вам нечем обосновать ваши слова.
  Ну и то что мы видели или нет не имеет отношения к тому кто лучше.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 15:24:05
Хорошо, начнем с того что оба героя свою основную задачу выполнили - молодых обучили и подготовили.
Другое дело что образы этих младших командиров ориентированы на совершенно разную публику - выросшую на компьютерных играх и выросшую на гораздо более реальном знании об армии и войне. Хотя у Феди Ь.тоже фантастика. Но чернушная и  непатриотичная.
а если мы говорим про фантастику, а мы про нее и говорим, то Зим выигрывает по всем очкам. Основную воспитательную задачу он выполняет. И сам ЗД, как и тот же недавний , к слову, Морской бой, это хорошая и правильная агитка. Не стон и вопль о том что вот де были  брошены живые и мертвые, нагие и убитые, а о том что есть такая профессия - родную планету защищать. И о том что наличие паспорта автоматически не делает человека сознательным гражданином.
Ну и в плане любви фильм Верховена тоже выигрывает у Федюнинского продукта.
Эх,  :(


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 23 июня 2013 года, 15:31:16
Осмелюсь напомнить уважаемому эру рептилию, что таранят они друг друга не сами по себе, а попав под сильный обстрел ПВО арахнидов, которое проспала разведка. И подобное мы встречали в космической фантастике не один раз
Они изначально шли борт о борт, то есть как дебильные тараканы.
;D ;D ;D

Яд как яд.
Ага. Но врёте всё равно вы.
;D ;D ;D

я - скорее отсылку к форме двуединой монархии и кожанкам стнан-участниц Первой мировой...
Картинку австро-венгров в таких фуражках можно?
;D ;D ;D

И герои и актеры. Типичные простые ребята, золотая почти молодежь.
Приведите свидетельство из фильма, что парень со сломанной рукой "кен" и "золотая молодёжь". Перестаньте вилять и ответьте о причинах разного поведения Зима в книге и фильме.  Зим не знает, что в реальном бою противник не будет руку к мишени прикладывать?  Он идиот?
;D ;D ;D

Я давно понимаю что у кого то слишком много яда
Мне хватает, особенно люблю запускать его в тех кто постоянно врёт и пустомельствует.
;D ;D ;D

к слову, Морской бой, это хорошая и правильная агитка. Не стон и вопль о том что вот де были  брошены живые и мертвые, нагие и убитые, а о том что есть такая профессия - родную планету защищать
От плохо вооруженной научной экспедиции, пытавшейся побыстрее починиться и убраться, и изо всех сил старавшейся не убивать людей. В чём режиссёр и признался.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 16:36:33
Уважаемый эр рептилий!
Что значит борт о борт... Для космической фантастики, тем более золотой ее эпохи это вполне нормально и естественно. Вспомните того же Гамильтона.
Верховен же не Нолан. Но тоже мастер зрелищности. Корабли прекрасны, их пилоты симпатичны - все, полный вперед!
Еще раз повторяю, это фантастика. А не научная публицистика. Да и наш земной флот в свое время не сразу ведь перешел к маневренному бою. долгое время господствовала линейная схема...
Теперь про фуражку. Да, оная фуражка как раз 'оттуда', из такого романтичного для всяческих недорослей рейха намба три... И вот на основании одной этой фуражки, Вы, с достойной самого Шерлока Холмса гениальной проницательностью и скромностью делаете определяющий вывод и выносите вердикт. Браво, о светозарный! Гром победы раздавайся, веселится славный Змей...
каждый видит свое, в меру своей т.с.испорченности...
С  Зимом и ножом еще проще. Шок для курсантов и зрителей. Чтоб пробрало.

За научной экспедицией вполне могли прилететь другие звездные корабли. Уже совсем с иной целью...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Camel на 23 июня 2013 года, 17:42:38
цитата из: Змей на 23 июня 2013 года, 12:13:14
Разведка боем это вы про атаку на жуков с рассчитанными на поражение людей пукалками? Или про то, как десантные корабли друг друга таранят?


Самое смешное, что в книге описано ровно то же самое. Полный бардак в космосе со сталкивающимися десантными транспортами, и кровавая каша на поверхности. При описании этой операции в книге Хайнлайн использует игру слов Madhouse и Bughouse, сумасшедший дом и "жучиный дом". Так что в этом Верховен полностью был верен первоисточнику. 


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 23 июня 2013 года, 17:51:14
Что значит борт о борт... Для космической фантастики, тем более золотой ее эпохи это вполне нормально и естественно. Вспомните того же Гамильтона.
Да? Можно фильм по Гамильтону с похожими кадрами? Или сразу признаем, что врём?
;D ;D ;D

Верховен же не Нолан. Но тоже мастер зрелищности. Корабли прекрасны, их пилоты симпатичны - все, полный вперед! Еще раз повторяю, это фантастика. А не научная публицистика. Да и наш земной флот в свое время не сразу ведь перешел к маневренному бою. долгое время господствовала линейная схема...
Я снова оценил ваш талант к вилянию и переводу стрелок, но линейная тактика и подобие автомобильной пробки с пиханием друг друга бортами две большие разницы.
;D ;D ;D

Теперь про фуражку. Да, оная фуражка как раз 'оттуда', из такого романтичного для всяческих недорослей рейха намба три... И вот на основании одной этой фуражки,
Да фуражка оттуда. И появилась не зря. И в сочетании с другими деталями она даёт нужный посыл.
;D ;D ;D

С  Зимом и ножом еще проще. Шок для курсантов и зрителей. Чтоб пробрало.
Зрители посмотрели и убедились, что перед ними тупой садист. Потом сравнили с оригиналом - действительно отличным сержантом - и убедились, что из него тупого садиста сделали намеренно.
;D ;D ;D

За научной экспедицией вполне могли прилететь другие звездные корабли. Уже совсем с иной целью...
Вот теперь и должны точно прилететь. Ввиду подлого и ничем не спровоцированного нападения тупых дикарей на мирных учёных.  С удовольствием посмотрел бы, как эр Пушок оказавшись в иностранном городе, огрёб бы ногами по всем местам, а потом добрый полицейский ему бы объяснил: "За тобой вполне могли бы приехать маньяки-педофилы!"
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 23 июня 2013 года, 18:08:47
Самое смешное, что в книге описано ровно то же самое. Полный бардак в космосе со сталкивающимися десантными транспортами, и кровавая каша на поверхности. При описании этой операции в книге Хайнлайн использует игру слов Madhouse и Bughouse, сумасшедший дом и "жучиный дом". Так что в этом Верховен полностью был верен первоисточнику. 
В книге упоминается одно столкновение двух транспортов и кровавая каша в одной операции. Это уравновешено грамотной тактикой в нескольких других, победоносных, описанных столь же подробно (Цитаты приводились). В фильме мы имеем:

Операция №1. Полный разгром, блародного седого генерала сменяет карикатурная чёрная "мамми".
Операция №2. На вроде бы зачищенной планете один отряд уничтожен полностью, остатки другого - еле унесли ноги.
Операция №3. Наконец победа, которая собственно (как русские победы в "Турецком гамбите" толком не показана).

Есть некоторая разница. ;) ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Camel на 23 июня 2013 года, 18:58:56
цитата из: Змей на 23 июня 2013 года, 18:08:47
В книге упоминается одно столкновение двух транспортов и кровавая каша в одной операции. Это уравновешено грамотной тактикой в нескольких других, победоносных, описанных столь же подробно (Цитаты приводились). В фильме мы имеем:


В фильме мы тоже видим одно столкновение двух транспортов и еще несколько сбитых арахнидами. Все точно также как и в книге. В фильме показывается разгром десанта и панический драп к транспортам. То же самое в романе.  :)
Цитата:
Операция №1. Полный разгром, блародного седого генерала сменяет карикатурная чёрная "мамми".

А в книге мы имеем суперпилотессу Деладрие, которая сквозь зубы разговаривает с суровыми десантниками. И у Хайнлайна женщины вообще пилотируют лучше мужчин!  :P
В книге генерал, кстати, высаживался вместе с обычными десантниками на Klendathu. И погиб там же, возглавив атаку, позволившую остаткам десанта отойти.
Цитата:
Операция №2. На вроде бы зачищенной планете один отряд уничтожен полностью, остатки другого - еле унесли ноги.

Ибо экшен.
Цитата:
Операция №3. Наконец победа, которая толком не показана).

А у Верховена не было цели показывать победы в вымышленной войне. Да и результаты победы ярко показаны в бравурном пропагандистском репортаже.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 19:08:42
Уважаемый эр Змей!
Простите, но это уже Вы переводите стрелки. Гамильтона (и вообще золотых классиков старой спейсоперы) я упомянул в общем т.с.контексте. В рамках т.с.обшефантастического дискурса. Куда входит и роман Хайнлайна. И отменно экранизировавший его Верховен. Ну, придеритесь еще до реалистичности межпространственнотелеграфного столба хотя бы того же Флеша Гордона.  ;D
И хто была не пробка, а группировка, орбитальная, высаживающая десант на строго очерченной территории Кленлату. Сопротивления ПВО никто не ожидал. А в итоге трагедия поражения, груды трупов солдат, седовласый маршал сдает командование кафру в юбке...  Но Вы ведь читали Киплинга - империя получила урок. Империя благодарит.
Вот и люди усвоили этот урок и с процентами вернули его потом аразнидам.

сержант Зим... Садистом его можно назвать только на основании двух эпизодов. Постоянно он так не развлекался - значит не больной на голову. Тут уж скорее отсылка к Цельнометаллической оболочке.

не фуражкой единой...

Мирная экспедиция, ага. Тот то они первыми начали людишек колбасить на море и на суше.  это называется очень просто и точно, уважаемый эр - ксенофилия. И в очень запущенной притом, видать, форме.   :(


Уважаемый эр Camel, спасибо. Точно, вспомнил роман. И смерть генерала в бою...
он заплатил за свой Багхаус...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 23 июня 2013 года, 19:23:15
В фильме мы тоже видим одно столкновение двух транспортов и еще несколько сбитых арахнидами.Все точно также как и в книге
В книге есть столкновение, но нет сбытых арахнидами.

[spoiler]"Я только кивнул, начиная понимать, что этот выброс будет совсем не похож на учебный. Потом на меня, как всегда, напала дрожь, а потом мы уже были внизу…

Операцию «Дом багов» нужно было назвать «Дом умалишённых». Всё шло не так, как планировалось. В результате операции враг должен был пасть на колени, мы — оккупировать их столицу и все остальные ключевые пункты планеты. И всё — конец войне. На деле мы не только проиграли битву, но и чуть не провалили войну в целом.

Я не собираюсь критиковать генерала Диенна. Не знаю, правда или нет, что он требовал для операции большей концентрации войск и поддержки, но всё-таки уступил Главнокомандующему. В конце концов, не моё дело. Я также сомневаюсь, что даже самые ушлые «специалисты», которые горазды только после драки кулаками махать, смогут восстановить ход событий и определить, что к чему.

Знаю только, что генерал выбросился вместе с нами и командовал прямо там, на планете, а когда нас припёрли к стенке, возглавил отвлекающую атаку, и это позволило некоторым из нас (и мне в том числе) убраться живыми. А он остался и получил своё. Остался в радиоактивном хаосе на Клендату, и потому уже слишком поздно вызывать его на трибунал. И значит, нечего об этом и говорить.

Тут, наверное, нужно сделать отступление для тех никогда не вылезавших из кресел стратегов, которые сами ни разу в жизни не участвовали в боевом выбросе. Конечно, планету багов можно было бы забросать водородными бомбами так, чтобы поверхность её спеклась в сплошной слой радиоактивного стекла.



Тот десант с самого начала превратился в бойню. Пятьдесят наших кораблей участвовало в операции. Предполагалось, что они выйдут из пространства Черенкова скоординированно и выбросят нас так, чтобы мы приземлились соответственно разработанному плану битвы. Всё должно было произойти моментально, чтобы баги не успели опомниться. Я думаю, осуществить это было труднее, чем задумать. Чёрт, теперь я просто уверен в этом. План оказался невыполнимым, а расплачиваться пришлось Мобильной Пехоте.

Нам ещё повезло: «Долина Фордж» и все, кто на ней оставались, получили своё, когда мы ещё не успели приземлиться. «Долина» столкнулась с нашим же кораблём на небольшой скорости, но оба разлетелись вдребезги. Я оказался в числе счастливчиков, капсулы которых уже покинули «Долину». Выброс капсул ещё продолжался, когда она взорвалась.

Взрыва я не заметил — вокруг меня был кокон, падающий на планету.

Командир роты, наверное, знал, что корабль погиб (а с ним и добрая половина «диких кошек»). Он выбросился первым и мог всё понять, когда прервался его личный канал связи с капитаном корабля. Но обратиться к командиру возможности не представилось: из этой битвы он не вернулся. А тогда я только-только начинал понимать, что вместо запланированного боя мы попали в самую настоящую мясорубку.

Следующие восемнадцать часов до сих пор кажутся ночным кошмаром. Я мало что могу рассказать, потому что помню только обрывки, кадры из фильма ужасов. Я никогда не относился с симпатией к паукам, змеям и прочей нечисти. Обычный домашний паучок, найденный в постели, заставлял меня содрогаться от отвращения. Встречи с тарантулом я вообще не мог себе представить. Я, например, никогда не ем крабов и прочих из их семейства.

Когда я впервые увидел бага, мне показалось, что сознание отключилось и я уже на том свете. Только несколько мгновений спустя я понял, что убил его, но продолжаю стрелять и никак не могу остановиться. Думаю, это был рабочий: вряд ли я остался бы живым после встречи с солдатом.

Но, несмотря ни на что, мне повезло больше, чем ребятам из К-9. Они выбрасывались на периферии нашей главной цели, и неопсы должны были осуществлять тактическую разведку и ориентировать специальные отряды, охранявшие нас с флангов. У псов, естественно, нет никакого оружия, кроме собственных зубов. Предполагалось, что неопес должен слушать, смотреть, вынюхивать и передавать результаты своему партнёру по радио. Всё, что есть у пса, — это радио и небольшая бомба, взрывая которую пёс уничтожает себя, если смертельно ранен или ситуация безвыходная, Всем этим несчастным созданиям пришлось использовать взрывные устройства. Как потом оказалось, подавляющее большинство их покончило с собой при первом же контакте с багами. Думаю, они испытали те же чувства, что и я, только гораздо острее. Сейчас, кажется, уже есть специально обученные неопсы, которые не испытывают шока от запаха и вида багов. Но тогда таких не было.

Я рассказал лишь о частице всеобщего хаоса. Всё пошло у нас кувырком.

Я, конечно, не знал общего хода боя, а лишь старался приткнуться поближе к Бамбургеру и стрелял и жёг любую движущуюся цель, а также бросал гранаты в каждую уходящую под землю нору. Это сейчас я могу убить бага без особой траты боеприпасов и горючего. Хотя личное вооружение у них и не такое мощное, как у нас, но убивает не хуже нашего. Вспышка направленного излучения — и ты варишься в скафандре, как яйцо в скорлупе. Координация в бою у них даже лучше, чем у нас… мозг, который руководит их солдатами, прячется в недоступном месте, в какой-то из этих проклятых нор…

Нам с Бамбургером довольно долго везло. Мы держали площадь примерно в один квадратный километр, бросая бомбы в уходящие под землю туннели, стреляя в каждую непонятную цель, появляющуюся на поверхности. При этом мы, как могли, берегли горючее в двигателях скафандра, зная, что оно может очень пригодиться. Вообще-то по плану боя мы обеспечивали беспрепятственное прибытие второго эшелона нападения с более тяжёлым вооружением. Ведь это был не обычный рейд, мы нацеливались на установление полного господства.

Захватить планету, остаться на ней, подчинить её себе.

Но у нас ничего не вышло.

Наша группа действовала вполне нормально. Приземлились мы не туда, куда нужно, а связи с соседними группами не было. Командир отряда и сержант погибли, а переформироваться мы так и не успели. Всё же мы быстро установили границу, распределили между собой сектора обстрела — и наш участок был готов для приёма свежих подкреплений.

Но подкрепление так и не пришло. Они приземлились как раз туда, где по плану должны были приземлиться мы и, естественно, столкнулись с жестоким сопротивлением. Мы больше никогда их не видели. Мы стояли там, куда нас занесло, периодически отбивали нападения туземных солдат, а боеприпасы между тем подходили к концу, таяло горючее и иссякал запас энергии в скафандрах. Казалось: весь этот ад длится две тысячи лет.

Мы стояли рядом с Бамбургером у здоровенной стены и, надрываясь, орали на группу специального вооружения нашей роты, требуя поддержки. Но тут земля вдруг разошлась, и Бамбургер провалился, а из дыры вылез баг. Я сжёг бага и ещё успел схватить капрала за руку и подтянуть его к себе. Потом бросил в дыру гранату, и дырка почти сразу закрылась. Я склонился над Бамбургером. На первый взгляд казалось, что никаких повреждений нет. Сержант отряда может на специальном экране своего скафандра считывать данные о любом десантнике и отсортировывать тех, кому уже ничем не помочь, от тех, кто ещё жив и кого нужно подобрать. Но, находясь рядом с человеком, можно сделать то же самое вручную, нажав на кнопку на поясе скафандра.

Бамбургер не отвечал, когда я пытался позвать его. Температура его тела равнялась девяноста девяти градусам. Показатели дыхания, сердцебиения и биотоков мозга на нуле. Безнадёжно, но, может быть, просто сломался его скафандр? По крайней мере, сначала я пытался себя в этом уверить, забыв, что индикатор температуры тоже показывал бы ноль, если бы мёртв был только скафандр. Но я сорвал с пояса специальный ключ и стал упрямо раскрывать капральский скафандр, одновременно стараясь держать в поле зрения всё, что происходит вокруг. Вдруг мой шлем взорвался криком, которого я больше никогда не хотел бы услышать:

— Спасайтесь, кто может! Домой! Домой! По любому пеленгу, который только обнаружите. Шесть минут! Спасайте себя и своих товарищей. Домой по любому пеленгу! Спасайтесь, кто…

Я заторопился.

Наконец шлем раскрылся и показалась голова капрала. Мои руки невольно разжались, и я рванул оттуда чуть ли не на полной скорости. В трёх последующих выбросах мне пришло бы в голову взять хоть что-нибудь из его амуниции. Но тогда я был слишком растерян, чтобы соображать. Я просто бросился сломя голову, стараясь поточнее определить пеленг. Ракета уже ушла. Меня охватило чувство жуткого одиночества, неминуемой гибели. Я снова услышал позывной, но не «Янки Дудль», как полагалось, если бы вызвала «Долина Фордж», а «Ленивый Буш», мелодии которого я тогда ещё не знал. Но сомнений не было — это звучал позывной, самый настоящий позывной! Я помчался по пеленгу, тратя последнее горючее, и вполз в шлюпку, когда они уже готовы были нажать кнопку взлёта. Спустя мгновение, как показалось мне, я оказался уже на корабле «Вуртрек» и был в таком глубоком шоке, что долго не мог вспомнить свой личный номер.

Я слышал, эту битву называют «стратегической победой». Но я был там и помню, каким ужасом, каким развалом всё окончилось. Через шесть недель (чувствуя себя на шестьдесят лет старше) я был уже на базе Флота на Санкторе. Меня зачислили в команду корабля «Роджер Янг», и я уже доложился сержанту Джелалу. В моём левом ухе болтался золотой череп, а под ним одна золотая кость. Эл Дженкинс был со мной и носил точно такую же серёжку.

Котёнок погиб, даже не успев выброситься из «Долины Фордж». Немногие оставшиеся в живых «дикие кошки» были разбросаны по кораблям Флота. Чуть ли не половина нашего состава погибла только от столкновения «Долины» с «Ипром». Восемьдесят процентов тех, кто выбросился, погибли на планете.

Командование решило, что нет смысла восстанавливать роту на основе жалких остатков. Поэтому её расформировали, бумаги сдали в архив и стали ждать, когда душевные раны затянутся и можно будет возродить роту К с новым составом, но старыми традициями.

Кроме того, на других кораблях оказалось множество вакантных мест"[/spoiler]


А в фильме корабли прутся таким парадным строем, что сбивай не хочу. Как и подобает тупым насекомым. ;D



Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 23 июня 2013 года, 19:23:38
В фильме показывается разгром десанта и панический драп к транспортам. То же самое в романе.
Как уже говорилось, в кино 2 разгрома и одна бегло показанная победа, в книге - 1 разгром и несколько с толком показанных побед.

В книге генерал, кстати, высаживался вместе с обычными десантниками на Klendathu. И погиб там же, возглавив атаку, позволившую остаткам десанта отойти.
Вот именно. А тут три генерала - один отсиделся в тылу и отделался отставкой, второй обделался от страха и свихнулся, третий - "мамми". Ибо стёб.
;D ;D ;D

А у Верховена не было цели показывать победы в вымышленной войне.
А у Хайнлайна - была. И в этом разница.

А в книге мы имеем суперпилотессу Деладрие, которая сквозь зубы разговаривает с суровыми десантниками
Это вы про это?
"После удивительного спасения, когда всех нас выручило только исключительное мастерство капитана, наш лучший механик Арчи Кэмпбелл смастерил точную копию «Роджера Янга», и все на ней расписались (Арчи выгравировал подписи на металлопластике модели), а на специальной табличке было выведено: Первоклассному пилоту Иветте Деладрие с благодарностью от «Сорвиголов Расжака». Потом мы пригласили ее к себе на ужин, и все время, пока праздновали, играла наша джаз-банда. В конце ужина самый молодой из наших рядовых подарил капитану копию корабля. На глазах Деладрие показались слезы, и она поцеловала счастливчика, а потом и Джелли, который так покраснел, что все покатились со смеху".


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 23 июня 2013 года, 19:37:19
Гамильтона (и вообще золотых классиков старой спейсоперы) я упомянул в общем т.с.контексте.
У вас сплошной общий контекст и пустая болтовня. О чём и указано.
;D ;D ;D

И хто была не пробка, а группировка, орбитальная, высаживающая десант на строго очерченной территории Кленлату. Сопротивления ПВО никто не ожидал.
Значит тупые. Что и требовалось доказать.
;D ;D ;D

сержант Зим... Садистом его можно назвать только на основании двух эпизодов.
Эпизодов связанных с личным обучением два и есть. И оба поданы наоборот чем в книге.
;D ;D ;D

не фуражкой единой...
Она не одна и была.
;D ;D ;D

Тут уж скорее отсылка к Цельнометаллической оболочке.
Сержант Хартман - блестящий воспитатель и прекрасно закончил.
;D ;D ;D

Тот то они первыми начали людишек колбасить на море и на суше.  это называется очень просто и точно,
http://tfilm.tv/21154-morskoy-boy.html
Лжёте. Стрелять первыми начали америкосы. 45 минута 28 секунда фильма.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 19:43:05
общий контекст... Но порою и без него никак и никуда. А Вы, упорно не желая видеть лес, уставились в одно крайнее дерево.

Зим, повторяю, не измывался над своими солдатами кайфа ради. Что в книге, что в фильме.

Фуражки погоды не делают. Определенно, влияние нацистской эстетики есть, но оно не является самоопределяющим.

Допустимо первым открывать огонь на поражение. В случае самообороны, например. Если есть реальная угроза для жизни.
И против открытого противника.
а приналетевшие белыми и пушистыми себя как то зарекоменовать не потрудились.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 23 июня 2013 года, 19:53:40
А Вы, упорно не желая
...Слушать пустой трёп не по теме.
;D ;D ;D

Зим, повторяю, не измывался над своими солдатами кайфа ради. Что в книге, что в фильме
В книге нет, в фильме - он либо садист, либо дебил, либо и то, и другое.
;D ;D ;D

Определенно, влияние нацистской эстетики есть,
После долгих виляний и кривляний, мы признались... А в книге  его нет.
;D ;D ;D

Допустимо первым открывать огонь на поражение. В случае самообороны, например.
Эров Пушков опять двое? Или перед тем как эсминцы открыли огонь, пришельцы вышли из пепелацев и стали американцам морду бить?
;D ;D ;D

Если есть реальная угроза для жизни.И против открытого противника.
Не было ни того ни другого. Только пойманный на вранье эр Пушок. Интересно зачем он врёт, зная что враньё определяется за две минуты?
;D ;D ;D

приналетевшие белыми и пушистыми себя как то зарекоменовать не потрудились.
"Почему вы вошли в наш город без плаката "Я белый и пушистый!"?" -  строго спрашивал  избитого в кровь эра комиссар полиции. - "Увидев вас, наши парни подумали, что вы им угрожаете, и побили вас в пределах самообороны!"
;D ;D ;D



Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 20:14:49
а ведь Вы опять передёргиваете, уважаемый эр Змей...  :( ;-v

не тянет Зим на дебила. Дебила в тех условиях бы быстро постигла участь серж. Хартмана. (который тоже дебилом всёж не был )

книга отличается от кино. Это Вы понимаете?..

поставление информационной блокады пришельцами уже есть вполне враждебный акт. со всеми вытекающими.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Уленшпигель на 23 июня 2013 года, 20:19:39
цитата из: Пушок на 23 июня 2013 года, 20:14:49
1.не тянет Зим на дебила. Дебила в тех условиях бы быстро постигла участь серж. Хартмана. (который тоже дебилом всёж не был )

2.книга отличается от кино. Это Вы понимаете?..


1. В кино тянет.
2. Кажется, после многократного повторения этой истины, до вас она наконец дошла?


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 23 июня 2013 года, 20:20:55
цитата из: Уленшпигель на 23 июня 2013 года, 20:19:39
цитата из: Пушок на 23 июня 2013 года, 20:14:49
1.не тянет Зим на дебила. Дебила в тех условиях бы быстро постигла участь серж. Хартмана. (который тоже дебилом всёж не был )

2.книга отличается от кино. Это Вы понимаете?..


1. В кино тянет.
2. Кажется, после многократного повторения этой истины, до вас она наконец дошла?



если Вы про нацэстетику как (якобы) основополагающую основу для (якобы) тотального стёба - то нет, не согласен я с Вами.  ::)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 23 июня 2013 года, 23:05:35
а ведь Вы опять передёргиваете, уважаемый эр Змей...
Я не передёргивал, утверждая, что вы примитивно врёте.
;D ;D ;D

не тянет Зим на дебила. Дебила в тех условиях бы быстро постигла участь серж. Хартмана.
"Оболочка" и "десант" разные жанры и потому Зим торжествует.
;D ;D ;D

книга отличается от кино. Это Вы понимаете?..
Понимаю. Кино глумится над книгой и воспринимающими его всерьёз персонажами с длинными ушами, на которых так удобно развешивать спагетти.
;D ;D ;D

поставление информационной блокады пришельцами уже есть вполне враждебный акт. со всеми вытекающими.
Так вы признаёте, что примитивно соврали про открытие огня пришельцами или как?
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 04:49:36
Уважаемый эр Змей!
Во-первых, меньше яду.  ;D
ну пожалуйста!  :)
Во-вторых же, ЗД и МБ - абсолютно разные по своей ценности кинопродукты. роднит их только жанр фантастического боевика. И исходники у них ведь тоже очень разные - отличный роман от классика жанра и детская игрушка.
и на выходе мы получаем ударный умный боевик или типовой одноразовый летний блокбастр.
Но тем не менее. пришельцы прилетели. Информационную блокаду поставили. Их мирно предупредили предупредительным. Отправили на контакт разваедгруппу. алиены проявили агрессивные намериния и на контакт (мирный) упорно не шли. Ну вот только тогда...  И началось.
с потопления чужими нашего земного судна.
И хорошо что им не дали сигнал домой отправить. Земля принадлежит землянам. И будущее этого рукава Галактики тоже.  8)
и если бы не звезды из Джона Картера и Заложницы... Но они успели спасти Землю.  :D
ну и вообще я мечтаю о том, чтобы и у нас сняли наконец-то хороший космический боевик. А не позорище в духе Феди Б.  >:(
Эпичный, хороший и правильный фильм. С бороздящими просторы Галактики боевыми и научными звездолетами с белозолотисточерным триколором , имперским орлом и надписями кириллицей на бортах...  ::)
И так будет!
а через пару - тройку тысяч лет, я очень на это надеюсь, это сбудется уже и в реале.  :)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Camel на 24 июня 2013 года, 07:56:12
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 04:49:36
Эпичный, хороший и правильный фильм. С бороздящими просторы Галактики боевыми и научными звездолетами с белозолотисточерным триколором , имперским орлом и надписями кириллицей на бортах...  ::)
И так будет!
а через пару - тройку тысяч лет, я очень на это надеюсь, это сбудется уже и в реале.  :)

Дык романы про царские звездолеты, бороздящие просторы Большого театра уже написаны. Осталось их только экранизовать. ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Von Untenbaum на 24 июня 2013 года, 09:33:47
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 04:49:36
Эпичный, хороший и правильный фильм. С бороздящими просторы Галактики боевыми и научными звездолетами с белозолотисточерным триколором , имперским орлом и надписями кириллицей на бортах...  ::)
И так будет!
  Блажен кто верует, тепло ему на свете...
Цитата:
а через пару - тройку тысяч лет, я очень на это надеюсь, это сбудется уже и в реале.  :)
  Осталось - дожить до того момента. Все перед Вами и никаких проблем.

[spoiler] Кстати - вдогонку... Умиляет (и почему то даже не удивляет :o) безпредельный оптимизм тех, кто надеется через "пару-тройку тысяч лет" (с) увидеть Россию впереди Галактики всей... Вот как раз миновало 2 тысячи лет нашей эры. Вероятно в Древнем Риме тоже писали повести ;D с квадриремами и пентерами, "бороздящими просторы" (с) Океана, с победоносными легионами под священными орлами Ромы на их борту, завоевывающими Гиперборею... Столетия прошли - и где тот вечный имперский Рим? Где те пентеры, легионы, их аквилы, gladii, pila, scutae?.. А через "пару-тройку тысяч лет" (с) Ваши, эр Пушок, "звездолеты с белозолотисточерным триколором , имперским орлом и надписями кириллицей на бортах..." (с) будут таким же анахронизмом, как в наше время древнеримские пентеры. А может и еще большим :o Есть такая книга "Боги войны" француза Жерара Клейна, тоже sci-fi. Советую почитать - может полегчает, в смысле "бороздящих просторы Галактики боевых звездолетов" (с), "имперских орлов" (с) и вечного Рима, mille excuses [/spoiler]


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 24 июня 2013 года, 12:34:42
Цитата:
Земля принадлежит землянам. И будущее этого рукава Галактики тоже.

Конечно. Земляне - есть культурообразующая раса. А всех остальных, кого встретим, мы поделим на культуроподдерживающие и культуроразрушающие. Первых можно будет в небольших количествах сохранить для выполнения грубых работ, а вторым не место на карте галактики...
Цитата:
Эпичный, хороший и правильный фильм. С бороздящими просторы Галактики боевыми и научными звездолетами с белозолотисточерным триколором , имперским орлом и надписями кириллицей на бортах...

По сценарию Автора Б.? Про капитана Фитисова и его команду? И почему именно Романовы?


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Von Untenbaum на 24 июня 2013 года, 12:57:19
цитата из: Руслан Рустамович на 24 июня 2013 года, 12:34:42
Цитата:
Земля принадлежит землянам. И будущее этого рукава Галактики тоже.

Конечно. Земляне - есть культурообразующая раса. А всех остальных, кого встретим, мы поделим на культуроподдерживающие и культуроразрушающие. Первых можно будет в небольших количествах сохранить для выполнения грубых работ, а вторым не место на карте галактики...

А все остальные с этим уже согласны? Простетника Вогона Джелтца эр Пушок тоже спрашивал?
Цитата:
И почему именно Романовы?

Да, я тоже недоумеваю! А почему не Габсбурги, не Гогенцоллерны, не Исавры-Комнины-Палеологи в конце концов? Что, трудно будет клонировать, через 2-3 тисячи лет то?..


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 24 июня 2013 года, 13:07:06
Цитата:
А почему не Габсбурги, не Гогенцоллерны, не Исавры-Комнины-Палеологи в конце концов? Что, трудно будет клонировать, через 2-3 тисячи лет то?..

Или вот, Юлии-Флавии, например - не забываем, что Москва - третий Рим.
Цитата:
А все остальные с этим уже согласны?

Как будто при таком подходе кого-то ещё спрашивают...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 13:22:38
меньше яду
А я не прошу вас меньше лгать, потому что это всё равно что просить глубоководную рыбу залезть на дерево.
;D ;D ;D

алиены проявили агрессивные намериния
Опять врёте.
;D ;D ;D

Информационную блокаду поставили.
Увидев наведённые пушки.
;D ;D ;D

Их мирно предупредили предупредительным
"Мирный советский трактор..."
;D ;D ;D

ну и вообще я мечтаю
А Михалков и его Союз ваши мечты в гробу видели.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 24 июня 2013 года, 13:31:49
Кстати, верно подмечено герром фон Ютенбаумом. Через пару-тройку тысяч лет "в реале" о русских с их орлами и триколорами будут весьма смутно помнить, в лучшем случае. Что был такой народ, может быть даже и славный и великий, но - был. Так же, как были римляне - славные и великие, и мало отношения имеющие к нынешним итальянцам. Оставившие после себя память и много хорошего, но - бывшие когда-то.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Von Untenbaum на 24 июня 2013 года, 13:36:35
цитата из: Руслан Рустамович на 24 июня 2013 года, 13:07:06
Цитата:
А все остальные с этим уже согласны?

Как будто при таком подходе кого-то ещё спрашивают...

Вот и Простетник Вогон Джелтц тоже никого не спрашивал (даже президента Галактики Зафода Библброкса!) и от Земли только и осталось, что строчка в Путеводителе по Галактике - "в основном безвредна"...  Была :'(



Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 13:50:43
Через пару-тройку тысяч лет "в реале" о русских с их орлами и триколорами будут весьма смутно помнить, в лучшем случае. Что был такой народ, может быть даже и славный и великий
Ну не факт...Породившие меня народы уже 2.5-3 тысячи лет существуют и никуда не делись. ;)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 24 июня 2013 года, 13:55:15
Но, в любом случае, триколоры и орлы будут проходить по тому же ведомству, что римская символика у Муссолини, я думаю...
Цитата:
Породившие меня народы уже 2.5-3 тысячи лет существуют

Ну... Как в изрядной степени еврей и в не меньшей степени татарин, не могу с вами спорить  ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 14:15:32
Небольшой спойлер: Эпизодическую роль кадета Стэйси Ламбрейзер - подруги Кармен у Верховена играет Эми Смарт. Ничего особенного, но вот что вытворяет её героиня в воздухе в другой картине. Под соответствующую музыку. Такое впечатление, что это та же Стэйси на дембеле.
http://video.jampo.tv/29230.htm
0.43.13-0.47.38
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Von Untenbaum на 24 июня 2013 года, 14:29:15
цитата из: Змей на 24 июня 2013 года, 13:50:43
Породившие меня народы уже 2.5-3 тысячи лет существуют и никуда не делись. ;)

Вот что касается меня (так как от меня пошла "эта веточка") то имел в виду совсем не народы (они иногда существуют долго, хотя и не всегда неизменными...) а именно что "звездолеты с белозолотисточерным триколором, имперским орлом и надписями кириллицей на бортах..." (с) Потому что через "пару-тройку тысяч лет" (с) они - и это несомненно - будут таким же анахронизмом мышления ХХ (даже не ХХІ, как мне кажется) столетия, каким сегодня были бы древнеримские пентеры, легионы, аквилы, gladii, pila, scutae на вооружении современной армии. Да и нет никаких гарантий, что и тогда будут армии (в таком современном понимании слова). Вот доживем ;D до XL столетия ;D - тогда и увидим...



Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 15:58:46
Очень красиво сказано, это я про пентеры и аквилы.  :)
аплодирую стоя.
Ну, в отдаленном будущем, смею я надеяться, звездолеты всеж будут. Потому что что если для античного человека Ойкумена осваивалась той же пентерой, тниерой и т.д., то для человека эпохи ВГО уже -  каравеллой (начиная с нее), то новую звездную Ойкумену вполне логично должны осваивать звездные корабли.  ;)
И вправду, не могу тут не согласиться с уважаемым этом Змеем, чем русское царство хуже Армянского или иудейского? Перед лицом, т.с. Истории?
Насчет Романовых не уверен, но в восстановлении монархии в грядущем (надеюсь, с элементами социализма) убежден абсолютно. Иного пути к возрождению великой державы грядущего у нас нет.
Что до Морского боя - пересмотрите фильму. Там все четко и ясно. Алиены нарвались сами. И спасли нашу планету, как обычно, простые скромные герои.
А в будущем вряд ли человечество дойдет до такого благолепия, что откажется от армии (неважно как будет она называться) и оружия. Это еще большая утопия, чем надежда прожить без изменений тысячу лет...
и уж лучше несущая хоть какую то  надежду реальность  Звездного десанта, чем реальность, страшная и суровая, навроде Марс атакует, Война миров или Поле  битвы Земля. Потому что  там в реале счастливого   конца не будет.   

// и как для древнего квирита или жителя полиса патриотизм и гражданственность были священны, то и в будущем, я надеюсь, ксенофилия и леволиберальное пораженчество не помешают всеж  выживанию человечества как рода и вида, а также выживанию цивилизации Терры.


// уважаемый эр рептилий, осмелюсь напомнить Вам что когда-то давно рыбы всеж выползли на сушу. И без этого факта не было бы ни Вас, ни меня.  :)

/// на Э. Смарт поглядеть всегда приятно, верно.  :)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: фок Гюнце на 24 июня 2013 года, 16:15:42
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 15:58:46
// и как для древнего квирита или жителя полиса патриотизм и гражданственность были священны, то и в будущем, я надеюсь, ксенофилия и леволиберальное пораженчество не помешают всеж  выживанию человечества как рода и вида, а также выживанию цивилизации Терры.



А можно уточнить логическую часть между первой и второй частями этого предложения?
А то оно напоминает, скажем, такую конструкцию: "И как для древнего грека гора Олимп была священной, так и в будущем, я надеюсь, либерализм и экономическое учение Фридмана не помешают превращению Солнца в красного гиганта и ускоренному расширению Вселенной"

Или "И как для индейцев майя одежда красного цвета была священной, так и в будущем, надеюсь, христианский анахорезис не помешает столкновению Млечного пути с галактикой Андромеды".


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 24 июня 2013 года, 16:24:54
Цитата:
не помешают всеж  выживанию человечества как рода и вида, а также выживанию цивилизации Терры.

Во имя Бога-Императора, не помешают.
(http://lurkmore.so/images/0/01/A_Vostroyan_04.jpg)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 16:53:27
Что до Морского боя - пересмотрите фильму. Там все четко и ясно
Там четко и ясно видно, что эр Пушок - врёт в чём и уличён. А из слов режиссёра это видно ещё яснее.
;D ;D ;D

когда-то давно рыбы всеж выползли на сушу.
Я сказал: не когда-то, а сейчас, не просто рыбы, а глубоководные, и не просто вылезли, а влезли на дерево. Это  также невозможно, как эру невозможно перестать врать.
;D ;D ;D

реальность, страшная и суровая, навроде Марс атакует
Увидев очередной стёб  от приколиста Тима Бертона, эр Пушок опять ничего не понял.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Иштван на 24 июня 2013 года, 17:06:47
цитата из: Руслан Рустамович на 24 июня 2013 года, 12:34:42
По сценарию Автора Б.? Про капитана Фитисова и его команду? И почему именно Романовы?

Убили. Наповал.
Да, я хочу, чтобы специально для ура-патриотов сняли именно этот фильм  ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 24 июня 2013 года, 17:14:35
С оригинальными диалогами, близкими к тексту книги-первоисточника.  ;D И Безруков в главной роли, разумеется. Если не Хабенский.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Von Untenbaum на 24 июня 2013 года, 17:49:14
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 15:58:46
Ну, в отдаленном будущем, смею я надеяться, звездолеты всеж будут. Потому что что если для античного человека Ойкумена осваивалась той же пентерой, тниерой и т.д., то для человека эпохи ВГО уже -  каравеллой (начиная с нее), то новую звездную Ойкумену вполне логично должны осваивать звездные корабли.  ;)
Ради Бога, а других возможностей, кроме кораблей разного сорта (космические галеры например ;D) Вы представить себе в далеком будущем так и не удосуживаетесь?
Обратимся-ка к Станиславу Лему:
Цитата:
В 1895 году президент Лондонского Королевского общества лорд Кельвин заявил: "Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны". В начале XX века Французская Академия предупреждала об  экологической катастрофе, к которой неизбежно должно привести накопление  конского навоза, связанное с развитием гужевого транспорта в Париже. В 1929 году профессор Ирвинг Фишер из Йелского университета утверждал: "Акции  достигли уровня, который гарантирует стабильность". Было это накануне всемирного экономического кризиса. В 1957 году президент компании IBM Том  Уотсон заявил: "Думаю, что во всём мире есть спрос примерно на пять  компьютеров". Только смех может вызвать тот факт, что в 1890 Чарльз Дуэлл, заведовавший Федеральным патентным бюро, предложил закрыть это учреждение, так как всё уже изобретено. [spoiler]полностью здесь http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/bulletin/17/articles/art2.html[/spoiler]
Ваши прогнозы о звездолетах через тысячу лет отлично ложатся в приведенный ряд.
Цитата:
И вправду, не могу тут не согласиться с уважаемым этом Змеем, чем русское царство хуже Армянского или иудейского? Перед лицом, т.с. Истории?
И где сейчас, сию минуту, перед нашими глазами процветающее армянское царство (Тиграна Великого?)? Или Великая Иудея (времен Давида, Соломона или Маккавеев?)?
Цитата:
Насчет Романовых не уверен, но в восстановлении монархии в грядущем (надеюсь, с элементами социализма) убежден абсолютно. Иного пути к возрождению великой державы грядущего у нас нет.
А это вообще простое widzimisie (то есть: просто мне так хочется), с чем спорить нет смысла...
Цитата:
А в будущем вряд ли человечество дойдет до такого благолепия, что откажется от армии (неважно как будет она называться) и оружия. Это еще большая утопия, чем надежда прожить без изменений тысячу лет...
Повторю - "лорд Кельвин заявил: "Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны" ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 18:36:04
Простите, но я в курсе что ранее с высоких научных кафедр провозглашали и невозможность аппаратов тяжелее воздуха, и что камни с неба не падают... И ваще Солнце неподвижно висит и планета на китах покоится. ;D Но к возможности звездолетов это отношение всеж имеет очень слабое. Ибо перемещаться от планеты к планете и от системы к системе людям всеж будет как то надо. Ибо, чтобы выжить, человечеству все таки придется однажды покинуть свою уютную колыбель...
Ну, если они (люди очень далекого грядущего) не перейдут вдруг в ту же энергетическую форму.  ;D ;-v
простите, но звездолеты кажутся мне гораздо более реалистичным вариантом.  :)
Далее. Современные армяне, евреи, грузины считают себя потомками и наследниками тех древних царств? помнят о них? Язык связь времен держит?
Как и мы, русские, помним Новгород с Киевом?
или современные татары забыли о Волжской Булгарии?..
далее, еще раз повторяю для рептилий, любителей глубоководных рыб - что в ЗД, что в МБ алиены получили только то, что они сами заслужили. 
и уважаемый эр Змей таки запамятовал что я как раз и говорил о том что Марс атакует!есть стеб. Но в каждой шутке есть доля шутки...  ;-v
да и оная преемственность, простите, есть. Если бы древним афинянам и спартиатам (не тем кто был на содержании у персов, вестимо) сказали бы что надо подчиниться власти Персидского царства ибо гуманизм, ненасилие и немопротивлениство+ персы и греки братья, то они быстро выдали бы такому оратору землю и воду...  ;-v


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 18:52:01
я как раз и говорил о том что Марс атакует!есть стеб.
Лжёте. Было сказано "и уж лучше несущая хоть какую то  надежду реальность  Звездного десанта, чем реальность, страшная и суровая, навроде Марс атакует, Война миров или Поле  битвы Земля. Потому что  там в реале счастливого  конца не будет" Где тут слово "стёб"?
;D ;D ;D

в МБ алиены получили только то, что они сами заслужили. 
Изобличённое с хронометражем фильма враньё остаётся враньём, сколько его не повторяй.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 18:56:54
Уважаемый эр рептилий, воспользуйтесь же подаренной человечеству  эволюцией долговременной памятью.  ;) ;D.  Про стеб я писал много раньше.  ::)
ЗД - эталон здорового фантастического боевика. И не надо искать бедную черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нема.
МБ же вполне одноразовый блокбастр, посвященный защите нашей планеты от внезапно возникшей инопланетной угрозы.
Будьте проще, уважаемый.  :)  И не умножайте зря лишних сущностей.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 19:05:47
Про стеб я писал много раньше.
Тут много эров Пушков, которые регулярно противоречат друг другу. Я имел в виду - сказавшего: "реальность, страшная и суровая, навроде Марс атакует"
;D ;D ;D

Будьте проще, уважаемый
Займитесь самообразованием, используя время сэкономленное в результате отказа от пустой болтовни и вранья. Авось, научитесь понимать мысли, которые сейчас для вас недоступны.
;D ;D ;D

И не умножайте зря лишних сущностей.
А теперь про "мудрствовать" и "пельмень".
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 19:10:33
цитата из: Змей на 24 июня 2013 года, 19:05:47
Про стеб я писал много раньше.
Тут много эров Пушков, которые регулярно противоречат друг другу. Я имел в виду - сказавшего: "реальность, страшная и суровая, навроде Марс атакует"

А теперь про "мудрствовать" и "пельмень".



1) уважаемый эр, славный своими прямо таки энциклопедическими познаниями, никогда не слышал про смешение трагического с комическим  ??? ::) :o
2) про пельмени обычно же Вы говорите.  ::)  я же про них скромно молчу. И вообще, пельмени на ночь глядя , увы, не слишком полезны для нашего физического здоровья...  ;) :(    даже (особенно) под сметанку...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 19:13:28
никогда не слышал про смешение трагического с комическим
В словах "реальность, страшная и суровая, навроде Марс атакует" нет ничего про комическое. Оно есть только в постоянной лжи и виляниях некоего эра Пушка.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 19:15:10
цитата из: Змей на 24 июня 2013 года, 19:13:28
никогда не слышал про смешение трагического с комическим
В словах "реальность, страшная и суровая, навроде Марс атакует" нет ничего про комическое. Оно есть только в постоянной лжи и виляниях некоего эра.
;D ;D ;D


Т.е.в оном фильме совсем нет комических моментов?  :o ???
Совсем-совсем таки нет?  ;)  ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 19:18:44
Т.е.в оном фильме совсем нет комических моментов?
Это комедия, как я и написал ("очередной стёб  от приколиста Тима Бертона").Но некий эр Пушок ничего не сказал про комические моменты. Он сказал "реальность, страшная и суровая, навроде Марс атакует". А сейчас изворачивается и  виляет.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 19:24:12
Хорошо, разжуем немного для дорогих чешуйчатых.
В фильме речь идет о вторжении инопланетян на нашу планету. Но обыгранно все это в комическим ключе.  Но все таки само вторжение и смерти (изначально трагическое) присутствуют.
ну как если сравнить фильм про Годзиллу с Эволюцией.
Я же сделал упор, если кто не понял, на самом факте вторжения извне и на одном персонаже из фильма. Вспомните одного высокопоставленного госчиновника- общечеловека, ой, общеразумца.  ;)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 19:28:14
Хорошо, разжуем немного
Какая прелесть! Узнав от меня, что Бертон снял комедию, эр Пушок решил мне же это повторить.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 19:31:38
цитата из: Змей на 24 июня 2013 года, 19:28:14
Хорошо, разжуем немного
Какая прелесть! Узнав от меня, что Бертон снял комедию, эр Пушок решил мне же это повторить.
;D ;D ;D


Уважаемый эр, а что, из просмотра картины это было ну совсем непонятно, да?  ??? ;D
Вспомнил недавнюю "Алису..."  :)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 19:37:49
а что, из просмотра картины это было ну совсем непонятно, да?
Эру Пушку сказавшему "реальность, страшная и суровая, навроде Марс атакует" было явно непонятно.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 19:41:19
Уважаемый эр Змей!

См.выше  ;)  ;-v


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 19:43:43
См.выше
Посмотрел. Увидел кучу вранья, виляний и пустой болтовни эров Пушков.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Dim_Sid на 24 июня 2013 года, 19:44:21
Задумался: а какие еще заведомые памфлеты, снятые/написанные на грани утробного ржания, а то и за таковой, могут быть восприняты как агитки? Так ведь и "Чонкина" можно притянуть как прославляющего СА....


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 19:47:41
цитата из: Змей на 24 июня 2013 года, 19:43:43
См.выше
Посмотрел. Увидел кучу вранья, виляний и пустой болтовни эров Пушков.
;D ;D ;D


А ведь я был о Вас, уважаемый, гораздо лучшего мнения. Во всех отношениях.
:( :'( ;-v
Чонкина не люблю.
Есть в этом мире и разрушительный, злой юмор...  ;-v не созидающий, а только разрушающий...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Dim_Sid на 24 июня 2013 года, 19:55:35
Злое разрушение... доброе созидание... вечный "раш" как проявление патриотизма... паркеровские шагающие молотки как олицетворение позитива....


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 19:56:57
А ведь я был о Вас, уважаемый, гораздо лучшего мнения. Во всех отношениях.
Вы думаете меня хоть сколько-то волнует ваше мнение?
;D ;D ;D

Чонкина не люблю
Если вы считаете, что под ником Змей тут скрывается его автор, то это тоже неправда. Войнович выглядит вот так.
http://www.mariaivanovna.ru/images/soch_author/50.jpg

А я вот этак.
http://www.apn-spb.ru/authors/author77.htm
;D ;D ;D

Есть в этом мире и разрушительный, злой юмор...   не созидающий, а разрушающий...
...Чье-то враньё и виляние. Отчего врущие и виляющие обижаются.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: фок Гюнце на 24 июня 2013 года, 19:57:03
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 19:47:41
Чонкина не люблю.
Есть в этом мире и разрушительный, злой юмор...  ;-v не созидающий, а только разрушающий...
...традиционные ценности.
И роющий могилу!

Возьмем, к примеру Рабле какого-нибудь. Что созидал? Что утверждал? Сплошное отрицание, разрушение и рытье могилы.
Или возьмем какого-нибудь Гашека...

И общество, которое терпит таких юмористов, само роет себе могилу!


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 19:57:31
Жаль, что Вы не поняли. Смех тоже может быть направлен во зло...  :(
//
Эр Змей, с Войновичем я Вас никогда не путал. Так что не смешно.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Dim_Sid на 24 июня 2013 года, 19:59:54
Ну у медонского кюре созидание в облике Понократа и иже сним все ж таки было...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: фок Гюнце на 24 июня 2013 года, 20:01:06
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 19:57:31
Жаль, что Вы не поняли. Смех тоже может быть направлен во зло...  :(
Именно!
И я о том!
Подрывает, разрушает, ничего не созидает. Сплошное отрицание!
Какие ценности утверждает смех, скажем, Рабле? Сплошное отрицание!


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 20:02:50
Жаль, что Вы не поняли. Смех тоже может быть направлен во зло... 
Я всё понял: разрушение вранья эров Пушков есть зло.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Dim_Sid на 24 июня 2013 года, 20:04:30
И вообще смех есть зло игрех! Сие братом Хорхе доказано неопровержимо....


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 20:09:42
И вообще смех есть зло игрех! Сие братом Хорхе доказано неопровержимо....
Не всякий! ;) "Отец Кин осклабился. – Грамотей не есть враг короля, – сказал он. – Враг короля есть грамотей-мечтатель, грамотей усомнившийся, грамотей неверящий! Мы же здесь..."
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: фок Гюнце на 24 июня 2013 года, 20:11:20
цитата из: Dim_Sid на 24 июня 2013 года, 20:04:30
И вообще смех есть зло игрех! Сие братом Хорхе доказано неопровержимо....

Именно!
Тот  факт, что в ситуации, когда непрерывно уже два с половиной миллиона лет подряд крушатся одна за другой традиционные ценности, сотрясаются основы, а человечество постоянно и неустанно роет себе могилу, некоторые несознательные личности позволяют себе зубоскальство и хиханьки, у любого трезвомыслящего и серьезного человека может вызвать только лишь, в зависимости от темперамента, либо гневное осуждение, либо сердечное сокрушение!


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 20:24:13
Тотальный стеб до добра не доведет.
Смех он как змеиный яд. Может подарить жизнь, а может ее отнять...
(ничего личного, без намеков)
Рабле я люблю.
Свифта тоже.
К Я. Гашеку в последние годы я стал относиться более сдержанно... Но уважаю его..


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: фок Гюнце на 24 июня 2013 года, 20:29:08
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 20:24:13
Тотальный стеб до добра не доведет. 

И я о том! Опубликовав Рабле, человечество рыло себе могилу!
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 20:24:13
Смех он как змеиный яд. Может подарить жизнь, а может ее отнять...
И самое странное - это относится к одной и той же шутке.
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 20:24:13
Рабле я люблю.
Как ему повезло!
Видать, он много жизни дарил и ни одной не отнимал! И ничего никогда не отрицал!
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 20:24:13
К Я. Гашеку в последние годы я стал относиться более сдержанно... нг уважаю его..

Потому что он все же отрицал кое-какие ценности, но немного?
Или потому, что Рабле с Гашеком покушались на ценности, лично Вам более или менее безразличные?


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 20:41:06
Может подарить жизнь, а может
Высмеять враньё эра Пушка.
;D ;D ;D

Тотальный стеб до добра не доведет.
Он подрывает враньё эра Пушка, которое есть столп мироздания.
;D ;D ;D

Рабле я люблю. Свифта тоже.
Потому что они умерли задолго до рождения эра Пушка и его кумиров.
;D ;D ;D

К Я. Гашеку в последние годы я стал относиться более сдержанно
Потому что он жил много позже и у его героев больше явных параллелей с эром Пушком и его кумирами.
;D ;D ;D

но уважаю его..
Потому что прямо о них  пан Ярослав всё же писать не мог.
;D ;D ;D



Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Dim_Sid на 24 июня 2013 года, 20:49:19
Шеллар вежливо похвалил «добротный политический памфлет», но испортил все удовольствие, добавив, что пропаганда — это, конечно, хорошо, но пищевое отравление или несчастный случай на охоте намного надежнее (c)
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:17:04
Нда, грустно и пусто, наверное, жить одним лишь разрушением и воспеванием его... На развалинах уюта не построишь.
Странно, обычно революционность играет у малолетних максималистов, а тут такие уважаемые люди и...
Не понимаю.  :(
Рабле, Свифт, Гашек... Они знали силу смеха. В том числе и убийственного. Но умели и созидать...
А смех ради смеха есть признак культуры низа. Ах да, есть еще рафинированная версия, для нигилистически фрондирующих интеллектуалов.  ::)
Ну и на здоровье, уважаемые. Просто однажды можно с ужасом осознать себя среди руин и приближающихся теней. Наверное, так было со многими прпкраснодушеыми либералами после февральского переворота/революции 1917. Урок закрепили большевики. Увы, срок действия оных прививок истек к нач.80-х...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:26:37
Как то давно один отечественный литературный критик горько посетовал на то, что граф Монте-Кристо так растратил свои таланты и состояние на пошлую месть ничтожным по сути людям. А ведь он мог очень многое...
А вспомним других литературных героев схожего образа. Овод, пол-к Буэндиа... На что эти безусловно сильные телом и особенно духом люди растратили такие щедрые дары Творца? Да, "красивая смерть сама по себе награда", но как же все это страшно и горько...
Ладно, вернемся к основной теме.
Морской бой.  вообще-то вначале "мирные исследователи" с приводнившихся летающих тарелок наносят по землянам совершенно неспровоцированный акустический удар. А потом атакуют разведгруппу. Абсолютно неспровоцированные агрессивные действия. Типа мы самые крутые в этой Галактике и вообще мы хо хо хо, а вы лишь хи хи хи.
Мирные ученые, ага.  ;D ;-v 
и все же они не прошли.  8)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: фок Гюнце на 24 июня 2013 года, 21:29:13
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:17:04
Нда, грустно и пусто, наверное, жить одним лишь разрушением и воспеванием его... На развалинах уюта не построишь. 
Именно! что построила книга Рабле? Какой уют создала книга Гашека? Только грусть и тоску навели.
Вс истори человечества усыпана руинами, осатвленными одобными, с позволения сказать, "юмористами"! 
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:17:04
Странно, обычно революционность играет у малолетних максималистов, а тут такие уважаемые люди и...   
А что "и"?
Все же очевидно. Прочитал "Швейка" с "Чонкиным", надел кожанку, маузер нацепил...
Все это - явления одного порядка.
Смеясь, человечество разрушает свой мир и роет себе могилу!
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:17:04
Рабле, Свифт, Гашек... Они знали силу смеха. В том числе и убийственного. Но умели и созидать...
  Э-э-э.. Что насозидал Гашек, не расскжете? Посредством своей книги?
Что созиждено Рабле, не можете назвать?
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:17:04
А смех ради смеха есть признак культуры низа.

Как и болтовня ради болтовни.
Вот когда Вы докажете, что хотя бы одному из всех писателей, чьи фамилии были здесь названы, свойственен "смех ради смеха", а не ради чего-нибудь иного - тогда и кидайтесь подобными высокоумными высказываниями.
А пока мне приходится напомнить, что нелепые, необоснованные и не соответствующие действительности высказывания - это признак отсутствия культуры мышления и общения.
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:17:04
Ну и на здоровье, уважаемые. Просто однажды можно с ужасом осознать себя среди руин и приближающихся теней.
Я, если честно, уже осознаю.
И вот  теперь я скажу Вам совершенно серьезно - я действительно, вижу кризис общества.
И заключается этот кризис в том, что ранее в обществе люди стеснялись говорить глупости, и им, прежде чем что-то сказать, приходилось думать о том, не является ли это нелепостью и смогут ли они это обосновать.
Нынче наблюдается заметный упадок морали. Сейчас люди уже не стесняются высказываться вслух о том, что "Юмор Войновича - это смех ради смеха", "общество разрушает традиционную семью и этим роет себе могилу" или "желание отдельной комнаты есть признак атомизации общества". Им не стыдно - ведь они уверены в том, что все, что им пришло в голову, достойно опубликования и является истинным.

Люди перестали стыдиться собственной глупости - и вот в этом заключается самый опасный и самый грозный упадок морали, несущий реальную опасность человечеству.
Задумайтесь об этом.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Camel на 24 июня 2013 года, 21:31:21
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:26:37
Как то давно один отечественный литературный критик горько посетовал на то, что граф Монте-Кристо так растратил свои таланты и состояние на пошлую месть ничтожным по сути людям. А ведь он мог очень многое...
А вспомним других литературных героев схожего образа. Овод, пол-к Буэндиа...


Кто такой Овощ? И как все это имеет отношение к ЗД?


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:32:10
Умные книги созидают культуру, уважаемый эр.
А злой смех ее разрушает, правда не все готовы это увидеть и уж тем более признать...  :(
Но я рад что Вы нашли в себе силы признать упадок морали. Добре. Ибо, как говорил один великий мудрец, дорога в тысячу ли начинается с первого шага...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: фок Гюнце на 24 июня 2013 года, 21:34:15
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:32:10
Умные книги созидают культуру, уважаемый эр.
А злой смех ее разрушает, правда не все готовы это увидеть и уж тем более признать...  :(

Нет, разрушает культуру самоуверенное невежество и амбициозная глупость.
Иные угрозы духовной культуре человечества куда менее опасны.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 24 июня 2013 года, 21:38:03
Больше всего меня расстраивает то, что друг Пушок искренне считает себя правым и понимающим мир, а окружающих - наивными слепцами, верящими в химеры. Таких людей мне всегда очень жаль, и это плохо, потому что к тем, кого жалею, я не могу плохо относится. Это тяжело.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:59:12
Со всем уважением, но почему мои уважаемые оппоненты упорно видят только свою точку зрения и не желают хотя бы иногда выйти за рамки давно внушенных догм?..
А между Рабле и Войновичем, или, скажем , Петросяном, все таки есть определенная разница. Подумайте об этом.   ;)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Уленшпигель на 24 июня 2013 года, 22:01:49
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:59:12
Со всем уважением, но почему мои уважаемые оппоненты упорно видят только свою точку зрения и не желают хотя бы иногда выйти за рамки давно внушенных догм?..
А между Рабле и Войновичем, или, скажем , Петросяном, все таки есть определенная разница. Подумайте об этом.   ;)

Очередной перескок с темы на тему... Какое отношение Петросян имеет к Рабле?


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Dim_Sid на 24 июня 2013 года, 22:04:01
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:59:12
Со всем уважением, но почему мои уважаемые оппоненты упорно видят только свою точку зрения и не желают хотя бы иногда выйти за рамки давно внушенных догм?..
А между Рабле и Войновичем, или, скажем , Петросяном, все таки есть определенная разница. Подумайте об этом.   ;)

Француз, еврей и армянин... Какие ещё отличия предложите? Простите, не сдержался, но это мудрствующее, бессмысленное  и не имеющее отношения к теме капитанство....


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 22:07:01
вообще-то вначале "мирные исследователи" с приводнившихся летающих тарелок наносят по землянам совершенно неспровоцированный акустический удар
Лжёте. Американцы дали предупредительный гудок. Пришельцы ответили, но на своих частотах, отчего на одном корабле вылетели стёкла. Это не акустический удар, а просто разница в физиологии.
;D ;D ;D

А потом атакуют разведгруппу.
Опять врёте и уже уличены.
;D ;D ;D

грустно и пусто, наверное, жить одним лишь разрушением и воспеванием его...
Это вы про химеры внутри своей головы?
;D ;D ;D

Рабле, Свифт, Гашек... Они знали силу смеха. В том числе и убийственного. Но умели и созидать...
И что они создали? Каждый конкретно?
;D ;D ;D

На что эти безусловно сильные телом и особенно духом люди растратили такие щедрые дары Творца? но как же все это страшно и горько...
А смотреть как некоторые тратят весьма скупые дары Творца на постоянное враньё, пустую болтовню и опровержение самих себя наоборот очень смешно.
;D ;D ;D

Просто однажды можно с ужасом осознать себя среди руин и приближающихся теней
Вы надеетесь избегнуть их с помощью вранья и пустой болтовни?
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Dim_Sid на 24 июня 2013 года, 22:10:38
цитата из: Змей на 24 июня 2013 года, 20:09:42
И вообще смех есть зло игрех! Сие братом Хорхе доказано неопровержимо....
Не всякий! ;) "Отец Кин осклабился. – Грамотей не есть враг короля, – сказал он. – Враг короля есть грамотей-мечтатель, грамотей усомнившийся, грамотей неверящий! Мы же здесь..."
;D ;D ;D

Ну смех в державных целях - он, всенепременно-с, созидающ, равно как и "совместный труд для млей пользы - он объединяет!" (с)
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 24 июня 2013 года, 22:19:51
Правильно, все дело в физиологии!  ::)
И ваще. Все гуманоиды равны, но прилетевшие все таки равнее (и, видать, роднее). И вообще они няшки, злые земные милитаристы сами напали!  ;D ;-v :(

// человеку емнип дарован разум. Так что насчет Петросяна потрудитесь додумать сами...  :) ;)

// труд из обезьяны сделал человека.
А совместный труд создал цивилизацию.
Хотя у алиенов по духу, возможно, все было совсем иначе.   ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 24 июня 2013 года, 22:22:51
Правильно, все дело в физиологии!
Конечно правильно. Лжёт тут только эр Пушок.
;D ;D ;D

злые земные милитаристы сами напали!
Постоянно лгущему эру Пушку было указано на какой конкретно секунде фильма его любимые американские военные это сделали и было продемонстрировано интервью с режиссёром. Но фильм снятый в его голове был совсем о другом.
;D ;D ;D

Какое отношение Петросян имеет к Рабле?
Надо же о чём-то болтать, когда по основной теме постоянно на вранье ловят и ответить нечего.
;D ;D ;D

труд из обезьяны сделал человека. А совместный труд создал цивилизацию
А враньё и пустая болтовня не создали ничего.
;D ;D ;D

Все гуманоиды равны, но прилетевшие все таки равнее (и, видать, роднее).
С точки зрения некоего эра Пушка воспевавшего убийства людей, ради ранее убивавших людей ящеров-гермафродитов - несомненно.
;D ;D ;D

почему мои уважаемые оппоненты упорно видят только свою точку зрения
Мы видим, что  излагая свою точку зрения наш уважаемый оппонент постоянно лжёт, в чём и уличён.
;D ;D ;D

не желают хотя бы иногда выйти за рамки давно внушенных догм?
Кем именно внушённых? Назовёте или опять будете вилять?
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Уленшпигель на 24 июня 2013 года, 23:01:07
цитата из: Пушок на 24 июня 2013 года, 21:26:37
Как то давно один отечественный литературный критик горько посетовал на то, что граф Монте-Кристо так растратил свои таланты и состояние на пошлую месть ничтожным по сути людям. А ведь он мог очень многое...

  А еще более недавно голосом Виталия Соломина сказал доктор Ватсон в классической советской экранизации "Шерлока Холмса".  ::)
Без комментариев.


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 25 июня 2013 года, 05:06:05
Уважаемый эр Змей!
Догмы эти из нашего прошлого... По большей чести прекрасного, но слишком идеализировавшего всякие там революционные увлечения... Папуасы - герои борьбы за свободу, ну а что они в глуши и людей еще порою  кушают - так ниче, учение классиков марксизма-ленинизма им поможет. Ибо оно истинно и верно.  ;) ::)  + романтизму всевозможных мятежей, бунтов, много чего еще... 
Ладно, вернемся к нашим алиенам.
Пересмотрите Морской бой. Это не сигнал, это именно что удар. Мирные ученые подумали бы о возможной физиологической реакции на свой сигнал...
Вспомните разрушенный аразнидами Буэнос-Айренс.
Или вот недавняя Битва за Лос-Анджелес. Тоже они типа сшучайно мимо пролетали, да... Как, наверное, и в Скайлайне...
или там классика уже жанра - Война миров. Пилоты боевых тренлжников только хотели жить...
и вообще , чего уж там мелочиться, наверное надо заодно и всплакнуть о горькой судьбе юного Чужого, похищенного злыми землянами с родной уютной планеты. А ведь он вполне физиологически всего лишь хотел чтобы его любили хотел кушать... Такой няшка, черный, стильный... А его - в открытый космос выкинули! Какие жестокие гады летели на этом  Ностромо!!   :'( ;-v


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 25 июня 2013 года, 09:04:35
Догмы эти из нашего прошлого... По большей чести прекрасного, но слишком идеализировавшего всякие там революционные увлечения... Папуасы - герои борьбы за свободу, ну а что они в глуши и людей еще порою  кушают - так ниче, учение классиков марксизма-ленинизма им поможет. Ибо оно истинно и верно.  + романтизму всевозможных мятежей, бунтов, много чего еще... 
Какое отношение имеет мирная научная экспедиция высокоразвитой инопланетной цивилизации к папуасам-людоедам? Никакого. Просто эр Пушок опять сначала болтает, а потом думает.
;D ;D ;D

Пересмотрите Морской бой
Пересмотрел. Убедился, что эр Пушок врёт.
;D ;D ;D

Это не сигнал, это именно что удар. Мирные ученые подумали бы о возможной физиологической реакции на свой сигнал...
Это именно сигнал. Очень громкий (пришлось уши зажать), но не нанёсший никакого реального вреда, кроме выбитого стекла. А эр Пушок виляет, когда вскрылась его очередное враньё.
;D ;D ;D

Вспомните разрушенный аразнидами Буэнос-Айренс
И чего? Я где-то призывал становиться на сторону арахнидов? Эр Пушок найдёт цитату или сразу признается, что опять виляет?
;D ;D ;D

Или вот недавняя Битва за Лос-Анджелес. Тоже они типа сшучайно мимо пролетали, да... Как, наверное, и в Скайлайне...или там классика уже жанра - Война миров. Пилоты боевых тренлжников только хотели жить..
Я где-то говорил, что пришельцы тут правы? Это некий эр Пушок призывал убивать людей ради тушки ящера-гермафродита, который сам убивал людей.
;D ;D ;D

о горькой судьбе юного Чужого, похищенного злыми землянами
О горькой судьбе юного ящеренка-гермафродита похищенного злыми землянами тут рыдал некий эр Пушок.
;D ;D ;D

и вообще , чего уж там мелочиться
Ведь когда нечего возразить оппоненту, всегда можно вилять, кривляться, врать и приписывать ему голоса в своей голове.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 25 июня 2013 года, 11:15:03
Уважаемый эр Змей!
Во первых, если это была ' мирная научная экспедиция', то мирной она была примерно в той же степени, что и помянутый Вами выше танк мирный советский трактор из Танкограда.  :)
нда, такие вот 'ученые' и организовывали колонизацию...
и уничтожение оборудования на целом острове тоже есть , по-Вашему, скромное дело иномировых рыцарей науки?.. ;D
Далее, приведите, пожалуйста, цитату, где я именно что призываю к убийству людей ради тушки ящеров. Стану буквоедом, Вы же сами посоветовали мне учиться, о ядовитейший.  ;D
Осмелюсь также обратить Ваше блистательное внимание и на тот важный  факт, что в том мире/фильме в конечном итоге между людьми и членами настал мир, в отличие от другого мира...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 25 июня 2013 года, 12:20:02
Во первых, если это была ' мирная научная экспедиция', то мирной она была примерно в той же степени, что и помянутый Вами выше танк мирный советский трактор из Танкограда
Лжёте. Трактор из анекдота уничтожил китайских агрессоров, потому что был многократно совершеннее их.  А здесь оружие пришельцев было примитивным, хотя по уровню технологий они многократно превосходили  американцев. Режиссёру пришлось в начале даже запустить рояль - "Арли Берки" почему-то не используют свои "Гарпуны" и "Томагавки", а только слабую артиллерию. Слабость вооружения свидетельство отсутствия агрессивных планов, о чём сказал и режиссёр.
;D ;D ;D

Далее, приведите, пожалуйста, цитату, где я именно что призываю к убийству людей ради тушки ящеров.
Уточняю: оправдываете уже совершённое убийство и славите убийцу-предателя человечества.
;D ;D ;D

Осмелюсь также обратить Ваше блистательное внимание и на тот важный  факт, что в том мире/фильме в конечном итоге между людьми и членами настал мир, в отличие от другого мира...
Врёте. Фильм кончается тем что подросший ящерёнок называет своего сына в честь предателя, а про мир там ни слова.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 25 июня 2013 года, 12:24:34
Уважаемый эр Змей, Вы стали  повторяться и упрощаться. Грустно, уважаемый...
Ну да алиены с Вами.  ;-v


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 25 июня 2013 года, 12:31:48
Уважаемый эр Змей, Вы стали  повторяться
Я не обязан каждый раз придумывать на ваше однообразное враньё новые опровержения.
;D ;D ;D

Грустно
Да, подобное отсутствие изобретательности, хотя бы и по части вранья разочаровывает ваших поклонников.
;D ;D ;D

Ну да алиены с Вами
А с вами такие мужественные, брутальные и совсем не противные американские морпехи.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 25 июня 2013 года, 12:33:59
Понимаю, жара, яд перекипает.  ;) ;D
Увы, пока Голливуд рулит...
Но мы еще увидим отечественные космические боевики! Рано или поздно...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 25 июня 2013 года, 12:37:34
Понимаю
Я давно понял, что кто-то заврался.
;D ;D ;D

Увы, пока Голливуд рулит...Но мы еще увидим отечественные космические боевики! Рано или поздно...
И подменяет признание во вранье пустой болтовнёй.
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Руслан Рустамович на 25 июня 2013 года, 12:42:18
цитата из: Пушок на 25 июня 2013 года, 12:33:59
Но мы еще увидим отечественные космические боевики! Рано или поздно...


Не дай Бог, если рано. Даже представить боюсь...


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Пушок на 25 июня 2013 года, 12:48:16
Не надо бояться. Надо просто надеяться и верить. Снимут.  :)


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Змей на 25 июня 2013 года, 12:53:40
Надо просто надеяться и верить
Всегда очень прикольно смотреть, как сбываются кино-надежды эра Пушка и что он после этого тут пишет. Часто это даже смешнее самих фильмов.
;D ;D ;D

Снимут
"Обитаемый остров-3"
;D ;D ;D


Название: Re: Звездный десант - антивоенная сатира или патриотический боевик?
Ответил: Dreamer на 25 июня 2013 года, 12:57:07
В общем, сам фильм уже обсуждать прекратили...
Тему я в таком случае прикрою, если есть желание продолжить "дружескую пикировку", перебирайтесь в Кубло, пожалуйста.

Хранитель


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.