Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => Кино и театр => Автор: Иван на 27 апреля 2013 года, 10:54:20



Название: Вызов / Defiance
Ответил: Иван на 27 апреля 2013 года, 10:54:20
Вызов / Defiance

Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, драма
Продолжительность: ~ 00:44:00
Режиссер: Майкл Нанкин
В ролях:
Грант Боулер, Джули Бенц, Дьюшэйн Уильямс, Тони Карран, Тренна Китинг, Стефани Леонидас, Джейми Мюррэй, Николь Муньос, Джессика Николс, Джастин Рэйн
Описание:
Сюжет сериала "Вызов" рассказывает о Земле, какой она стала после Бледных войн: противостояния землян и прилетевших "на поселение" инопланетян, чья система бинарных солнц превратилась в сверхновую. После того, как потери с обеих сторон достигли ужасных размеров и на Землю по ошибке попали терраформирующие машины инопланетян, горстка солдат осознала бессмысленность взаимного истребления и бросает вызов своим командирам. Цепная реакция привела к перемирию между землянами и вотанцами. В начале сериала со времен объявления перемирия прошло 15 лет. Бывший солдат Джозеф Нолан со своей приемной дочкой-инопланетянкой Айриссой попадает в некогда родной Сент-Луис, и вынужденно становится защитником местных жителей на посту шерифа. Ему предстоит жить в городе, ныне носящем гордое название Вызов, населенном представителями 6 рас, и бороться с силами, пытающимися стереть его с лица Земли.


А теперь вопрос , я тут попытался  разобраться в сериале и после двух серий понял что  ничего не понимаю. Например имоджены и костицианцы, они  с одной  планеты ? Или же  на  Земле  живут  представители не с  одной  инопланетной системы? Второй вопрос, что же заставило костицианцев покинуть родную планету и  срочно лететь на Землю?
Ну это вопрос конечно же к тем, кто или  смотрить сериал, или знает матчасть. Игру по которой создан сериал


Название: Re: Вызов / Defiance
Ответил: Dio Eraclea на 28 апреля 2013 года, 14:55:18
Ситуация такова: все шесть рас жили в одной бинарной системе (как я понимаю, одни эволюционировали естественным образом, а другие позже были созданы искусственно)

Астрономы одной из рас выяснили, что их системе угрожает звездное столкновение (т.е. близкий пролет с другой звездной системой, что должно было привести к катастрофическим последствиям). В попытке спастись, шесть рас - объединившихся под общим названием Вотан - построили космический флот и отправили миллионы своих представителей на открытую их астрономами планету. Т.е. Землю.

Проблема была в том, что когда эвакуационный флот отправлялся в путь - пять тысяч земных лет назад - Вотаны не знали о существовании человечества и думали, что Земля не имеет разумной жизни. А когда флот дотащился, разумная жить на Земле вполне уже себе проявилась. ;)

Земные правительства узнали о приближающемся флоте еще в 2000 году, на основании данных с зонда "Вояджер", пролетавшего близко от флота. Решено было сохранить событие в тайне и сформировать секретный союз, на случай, если пришельцы окажутся агрессивными.

В итоге, флот добрался до Земли, Вотаны и люди узнали друг о друге - и поняли, что придется как-то делить Землю между собой. После долгих споров, обе цивилизации почти договорились, но в момент подписания мирного договора террорист-фанатик убил посла Вотанцев, и все рухнуло. В 2023 году начались "бледные войны" - серия конфликтов за контроль над Землей.

В 2030 году наступила развязка. Находившийся на орбите эвакуационный флот Вотанов взорвался по неизвестной причине (обе стороны валили друг на друга) и миллионы тонн обломков обрушились на Землю. А хуже всего - на Землю упали специальные "терраформеры" - машины, с помощью которых Вотанцы рассчитывали перестроить "свои" области Земли под стандарты родного мира. Терраформеры включились, и начали трансформировать - неконтролируемо - все вокруг.

В результате, проиграли обе стороны. Земля превратилась в мир, равно чуждый и враждебный для людей и вотанцев. Множество тех и других погибло в катастрофе. Оставшиеся еще некоторое время воевали "по инерции", но в конечном итоге до солдат дошла вся бессмысленность противостояния, и они начали бросать оружие и не выполнять приказы. Так зародилось движение "Вызов", которое в итоге привело к тому, что главы правительств осознали ситуацию и заключили мир.

На момент действия сериала, мир уже заключен, но Земля пребывает в сильнейшем хаосе. Терраформеры полностью перестроили экологию и геологию планеты. Гималайи сравняли с Землей, Антарктида превратилась в тропический рай - и в довершение всего, с орбиты продолжают сыпаться обломки разрушенного флота. А люди и вотанцы пытаются как-то выжить.


Название: Re: Вызов / Defiance
Ответил: Dio Eraclea на 28 апреля 2013 года, 14:56:43
Вообще - вещь интересная!  :) Этакий Fallout, но с инопланетянами. Как любитель постапокалиптики могу сказать, что решение удивительно изящное - не нужно выкручиваться, объясняя, откуда взялся тот или иной монстр или явление.


Название: Re: Вызов / Defiance
Ответил: Auburn на 28 апреля 2013 года, 17:54:41
Интересный нюанс - одновременно с сериалом была запущена онлайн игра с аналогичным названием http://www.defiance.com/en/

Сюжет и события связаны. Более того, наиболее выразительные персонажи из игры (аватары игроков) могут появиться в сериале. То есть, в данном случае играть - это почти как участвовать в создании персонажа для сериала. Если кому интересно попробовать - поделитесь потом впечатлениями от такой вовлеченности в процесс.


Название: Re: Вызов / Defiance
Ответил: Dio Eraclea на 28 апреля 2013 года, 18:11:54
Да, интересный ход!


Название: Re: Вызов / Defiance
Ответил: Dio Eraclea на 28 апреля 2013 года, 19:41:03
P.S. Уже во второй серии круто завернули, с ходу поставив ребром проблему мультикультурализма. До какой степени "сохранение культурных особенностей" допустимо в общежитии разных культур?

P.P.S. Здоровый цинизм доктора Меш Йевл меня восхищает.  ;D


Название: Re: Вызов / Defiance
Ответил: Иван на 29 апреля 2013 года, 08:02:19
Сериал мне  тоже понравился.  И жаль что наверняка его прикроют, на торенте  знаю его ругают. И с рейтингом ничего не понятно .
А сериал интересный.  Там же  не только движение Вызов , но и в  конце первой , всю вторую серию связующим  звеном шло, что  не все  из людей и Вотанцев согласились с миром. Например бывший  мэр Вызова, она же хочет  взорвать город. Я так понимаю, для того чтобы развязать новый виток  конфликта. И среди вотанцев тоже  есть целые расы, которые  готовы  людей уничтожить.
И еще такой вопрос по поводу приближающегося флота и Бледным войнам, есть  матчасть, фильм какой нибудь . Или же сериал начинается с  первой серии первого сезона?


Название: Re: Вызов / Defiance
Ответил: Пушок на 25 июня 2013 года, 05:20:15
Синопсис сериала просто ужаснул.
Лучше уж я неспешно "секретные материалы" пересмотрю (взял недавно на DVD  все сезоны  :D ).


Название: Re: Вызов / Defiance
Ответил: Некто в черном на 09 июля 2013 года, 10:00:40
Посмотрел 10 серий. По-моему, получилась халтура.
Ужаснувший эра Пушка синопсис как раз нареканий не вызвал, замес вышел грамотный. Но, к сожалению, сценарист то ли надорвался в процессе его создания, то ли уволился в самом начале. Персонажи большую часть экранного времени заняты либо киданием понтов, либо совершением идиотских поступков, не поддающихся никакой логике.

Чтобы не быть голословным, приведу пару примеров.
Пример 1. [spoiler]Местный аналог Ромео на мальчишнике по очереди хлещется с несколькими сверстниками, доказывая право на то, что он достоин секса с Джульеттой. При этом приглашенная по такому случаю проститутка, запертая в клетке, весьма убедительно имитирует поведение будущей новобрачной при помощи одобрительных воплей и огорченных повизгиваний. Ромео, раздав положенное количество ритуальных зуботычин своим приятелям, наконец-то добивается желаемого: ему отдают ключ от клетки, в которой томится аналог его избранницы. После чего... отказывается им воспользоваться! ;D Вопрос о том, на кой черт вообще в таком случае было затевать представление, остается за кадром[/spoiler]

Пример 2. [spoiler]Папа невесты завещает свое главное богатство (шахты) не молодым, а, наоборот, инопланетным цыганам, ирасиентам, потому что, дескать, эти шахты расположены на украденной у них земле. Речь папы невесты звучит особенно душещипательно, учитывая, что на эту роль взяли актера-индейца, и это позволяет даже самым тупым зрителям провести нехитрые параллели и показать, какой замечательный мужик папа невесты, не чета тем кровопийцам, что в свое время прибрали к рукам земли всяких там сиу и делаваров. Тот факт, что в отличие от сиу, ни о каких ирасиентах еще тридцать лет назад на Земле и слыхом не слыхивали, и потому никаких исконных прав на что бы то ни было у этих широколобых чудиков с кольцами в носу нет и быть не может, в голову сценаристам не приходит.[/spoiler]

Ну а про спецэффекты и костюмы и говорить нечего: судя по всему, весь бюджет истратили при изготовлении заставки к сериалу.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.