Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => Кино и театр => Автор: Пушок на 05 апреля 2013 года, 02:48:33



Название: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 05 апреля 2013 года, 02:48:33
Чтож, посмотрел я на большом экране «Джека, победителя великанов». Скажу предельно кратко: хорошая классическая сказка. Созданная по старому канону. Есть главный герой, англосаксонский вариант Иванушки-дурачка, есть доблестный рыцарь в исполнении Макгрегора, есть подлый гад, есть простые пейзане, храбрые солдаты, взбалмошная принцесса и её отец, славный король. И есть изначальное зло в виде изгнанных когда-то с этой земли великанов. Кстати, пролог про их изгнание ПМСМ одна из лучших сцен фильма.
Заклёпки… сказка выше них! И это правильно. Ибо рыцари должны быть в сияющих блестящих доспехах, простой и слишком уж наивный деревенский паренёк из XIV века умеет хорошо читать и скакать верхом, даже протоБисмарк смотрелся не сколько инородно, сколько просто забавно. (что до заклёпок – пересмотрите лучше «Царство Небесное». Сначала прокатную версию, вскипите гневом возмущённым, а потом поставьте версию уже режиссёрскую…)
Это фильм Сингера – Сказка. Именно так, с большой буквы. И поэтому становятся понятны всё натяжки, условности и просто вопиющая порою наивность сюжета. Но! Есть рыцарь, есть неплохой парнишка, есть просто шикарные в своём уродстве великаны. Некоторые сцены, скажем, связанные с тем же венцом, они просто пробирают.
Увы, мир отвык от таких сказок. Да и фильм снят слишком уж просто, без спецэффектных психоделиков и излишних мудрствований авторов сценария. И в этом его сила и в этом же его слабость. Просто хорошая красивая и добрая сказка. Правильная сказка. с чисто сказочным воздаянием за добро и за зло. Хорошее кино.

/ да, отметил тотальное отсутствие негров в фильме о как бы средневековой Англии. явно – страшный грех. ;D И куда только смотрит калифорнийская Антидиффамационная лига  ??!

// финал картины по-своёму очень хорош. Он как бы говорит о преемственности поколений , верности традициям и т.п. хороших и правильных вещах. Хотя без него тоже вполне можно было обойтись.



Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: Пушок на 05 апреля 2013 года, 02:48:49
«Хичкок».

Крайне любопытный кинопродукт. Байопик, драма, мелодрама, немножко триллера…
Я не люблю хорроры, но посмотреть на одного из титанов золотого века Голливуда… Да ещё и с таким отличным актёрским составом – Энтони Хопкинс, Хелен Миррен, Скарлетт Йохансон…
Очень сильное и весьма любопытное кино. Оно не для массового зрителя, оно скорее создано и как дань уважения великому режиссёру, и как подарок всем интересующимся историей кино, ну, и фанатам хоррора , пожалуй, тоже.
Хороший фильм.


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: Змей на 05 апреля 2013 года, 03:54:14
эээ, уважаемые, но ведь первая часть была такой безмоглой... Один ползучий спецэффект и всё... Второй фильм, пусть и тоже
...Безмозглый, но еще и сильно хуже по спецэффектам.
;D ;D ;D

К сожалению, этот его псевдовестерн (можно – тарантино-вестерн)  собрал в мире не самую слабую кассу.
...И два"Оскара". И "Золотой глобус". И тонны слезливого писка с Киквы.
;D ;D ;D

Квентин так и остался парнем из видеопроката, маргиналом, любителем именно что маргинального кино.
Повторили в ....тый раз киквяне, не знающие,  кто такие маргиналы.
;D ;D ;D

А умеет ли Квентин вообще снимать обычное, «нормальное» кино?
То есть любимое киквянами "патриотическое" барахло? Нет.
;D ;D ;D

А посему добавлю ещё пару слов про его последнюю картину.... Раз вымыл голову, проплевался как следует - и можно смотреть нормальное, хорошее кино.  вот ещё, обращать внимание на всяких там мелких тараканов...
Эры Пушки которые только что клялись плюнуть и забыть, в очередной раз соврали.
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: Пушок на 05 апреля 2013 года, 04:55:05
цитата из: Змей на 05 апреля 2013 года, 03:54:14
А умеет ли Квентин вообще снимать обычное, «нормальное» кино?
То есть любимое киквянами "патриотическое" барахло? Нет.
;D ;D ;D



Уважаемого эра Змея так давит от переизбытка свежего весеннего яда, что он даже не желает вдуматься в смысл моих слов. Нет, Квентин вряд ли вытянкт "Патриота" или хотя бы римейк "Аламо", но неужели Вы считаете что ему по силам снять простой обычный фильм? Мелодраму там, драму, комедию... Без ноток арьхауса, кровищи и тоталього стеба... Увы,Квентин не Клинт и не Кевин...
Он как современный поп-"художник", что умелеет малевать без кисти, но не в силах нарисовать простого барашка или лошадку... Потому
что просто не умеет... У него только свое видиние и все тут...

Надо ж было человека с юбилеем поздравить, тем более что он всеж снял один классный фильм, "Криминальное чтиво" называется.   :)


Кстати, обьявлено что выйдет и третья серия Броска Кобры. Возрадуемся же!  8)


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: Ilona на 05 апреля 2013 года, 07:42:16
Поздравить Квентина с юбилеем - идея хорошая. Да не оскудеет у него вдохновение и да не перестанет он нас радовать забойными фильмами <Часть текста удалена модератором - жаргон>


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: BunkerHill на 05 апреля 2013 года, 09:55:10
цитата из: Лоренц Берья на 04 апреля 2013 года, 21:15:44
Первая серия, очень слабо. Логика там достаточно приблезительная, много смотревшим кровавогэбисткого кино, все покажется чередой лютейших штампов, кроме того собственно вкусных вещей там почти нет, кроме одного боя с четырьмя советскими солдатами. Немецкие зверства есть, но достаточно ситуационные, локальные и с муками совести. Не удивлюсь что многие в последствии это кино бросят на на первой серии как малосмотрибельное.


Отсмотрел первую часть. И понял в чем ее основная проблема. Неискренность. Дело в том что в фильме очень рано начали страдать, платить и каяться. Рожи у героев откровенно смурные и скорбные как у постящихся бенедектинцев по случаю заезда францисканских братьев. Скорбь в смысле исходит не от святости и болезни за судьбы мира, а потмоу что пожрать не дали, ради того чтобы прилично выглядетьв глазах соседа.
Хотя в той-же кинохронике 1941 года, видны и счастливые лица немцев предвкушающие скорую победу, и цветы которыми заваливали их машины доблестные обитатели Западной Украины и Прибалтики, и радужные надежды на имение на Украине.
В фильме ничего этого нет. Видно что актеры этого стесняются, потому срочно принялись ходить с постными рожами и возмущаться кознями СС и гестапо.
Хотя кстати претензии нациукров к фильму смешны. Оно, в 1941 году, все именно так и выглядело. Район оцеплялся немцами, а внутрь запускали неравнодушных граждан.
Все пять героев пока что постные до невозможности. Немного выбивается маладший Фридхельм, но лишь чуть-чуть.

Единственная сцена и единственный актер которые по настоящему зацепили, это СС-овец в гетто. Он настоящий.
Остальные неискренни.


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: Пушок на 05 апреля 2013 года, 10:17:39
Ну, фильмы К. Тарантино мне вообще-то нравятся.  :)
По крайней мере, "криминальное чтиво", "Джеки Браун" и "Убить Билла".
Но мужик в последнее время конкретно забронзовел. и два его последних фильма были попсой голимой, а самый последний так и вообще уже даже не то что вторичный, а глубоко третичный.  :(
Повторяю, Квентин мастер очень узкого формата. И (невольный ?) идол псевдоинтеллектуального кино.


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: BunkerHill на 05 апреля 2013 года, 10:24:13
цитата из: Пушок на 05 апреля 2013 года, 10:17:39
Но мужик в последнее время конкретно забронзовел. и два его последних фильма были попсой голимой, а самый последний так и вообще уже даже не то что вторичный, а глубоко третичный.  :(

Он в них поднял неудобные вопросы, причем поднял их так, что под некоторыми не первый стул сгорел. ;D ;D ;D
Цитата:
Повторяю, Квентин мастер очень узкого формата. И идол псевдоинтеллектуального кино.

А чего тогда интеллектуалы так занервничали?


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: Пушок на 05 апреля 2013 года, 10:28:45
Типа сорвал покровы, погрузил персты свои в язвы социальные и все такое? Простите, не верю.
и стулья горящие не вижу.  ;D даже если сам Квентин вдруг уверовал в типа свое высшее предназначение.
Не надо искать высший смысл там, где его нет.


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: BunkerHill на 05 апреля 2013 года, 10:34:58
цитата из: Пушок на 05 апреля 2013 года, 10:28:45
Типа сорвал покровы, погрузил персты свои в язвы социальные и все такое? Простите, не верю.

Да нет, он просто мимоходом, для смеха, пнул улей, который перевернулся, и теперь несчастные трутни носятся вокруг него и жужжат, что мол как же так можно пинать святое. Но сами то они ни ужалить не могут, ни мед собрать. ;D ;D
Цитата:
и стулья горящие не вижу.  ;D

Таки должно быть. ;D ;D ;D
Цитата:
Не надо искать высший смысл там, где его нет.

А какой там высший смысл? Просто веселая кинокомедия про аболиционистов, плантаторов и угнетенных негров. ;D ;D ;D
Цитата:


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: Пушок на 05 апреля 2013 года, 11:41:05
Странные у Вас вкусы на кинокомедии, уважаемый эр.
Как там
"много забавных и веселых приключений предстоит пережить героям, прежде чем все они погибнут...".  ;D ;D ;-v


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: Лоренц Берья на 05 апреля 2013 года, 11:48:26
Цитата:
эээ, уважаемые, но ведь первая часть была такой безмоглой... Один ползучий спецэффект и всё...

Тем и была ценна. Хороший фильм для спиного мозга.
Цитата:
Ну да это-то как раз и понятно, попса голимая, да ещё и политкорректная типа как. Вот пипл и хавал, за уши от корыта не оттащить…

Можно подумать вы поклонник арт-хауса и Санденса :) А не попкорн-муви.
Цитата:
Квентин так и остался парнем из видеопроката, маргиналом, любителем именно что маргинального кино. Он не вырос. Но он зато научился блестяще цитировать, тасовать и комбинировать. Его последние работы подобны блестящей работе профессионального шулера, или цитатника-схоласта… + фирменный стиль (кровища), немного артхауса – и вуаля! - очередной горячий кинопирог с перчинкой готов. Кушать подано, садитесь жрать , пожалуйста, кинозал ждёт вас.
И то, что воспринималось в своё время как чуть ли не откровение («Криминальное чтиво»), встало на конвейер, штампуя попсовые, но с претензией на определённую элитарность однобокие фильмы…

И это хорошо, Квентин с первым своим фильмом заявил что он отличный постмодернист, и дальше показывал именно это,  зачем ему меняться?
Цитата:
Так во в чём проблема… А умеет ли Квентин вообще снимать обычное, «нормальное» кино? В принципе? Увы, но похоже, что нет. Такой попыткой была у него «Джеки Браун»… и всё.

И она получилась, значит может. Но не хочет.
Цитата:
Но может ли он снять простую лёгкую комедию, отличную драму, даже не страдающий от запора лишними понтами боевик? Подумайте об этом.

А чего думать? Когда я пойму зачем это делать Квентину, я может быть и задумаюсь.
Цитата:
Нет, Квентин вряд ли вытянкт "Патриота" или хотя бы римейк "Аламо", но неужели Вы считаете что ему по силам снять простой обычный фильм? Мелодраму там, драму, комедию...

В Голливуде за рупь ведро режиссеров способных сделать римейк Аламо, Патриота, мелодраму, драму, или простой боевик. а вот режиссеров способных реанимировать умерший жанр и законтачить его с актуальными проблемами единицы. Один из них Квентин, но ему зачем-то это предлагают это оставить. ::)
Цитата:
Кстати, обьявлено что выйдет и третья серия Броска Кобры. Возрадуемся же! 

Зачем? №2  не то что я хочу и третья мне уже не интересна.
Цитата:
Но мужик в последнее время конкретно забронзовел. и два его последних фильма были попсой голимой, а самый последний так и вообще уже даже не то что вторичный, а глубоко третичный

Все его фильмы вторичны.
Цитата:
Повторяю, Квентин мастер очень узкого формата. И (невольный ?) идол псевдоинтеллектуального кино.

Я бы понял эту претензию, от поклонника арт-хауса и Санденса, но у вас положительные рецензии в основном на боевики, мыло, комедии и патриотическое кино. 
Цитата:
Типа сорвал покровы, погрузил персты свои в язвы социальные и все такое? Простите, не верю.

Именно это он и сделал. Вытащил наружу комплексы  потомков рабов и рабовладельцев.


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: BunkerHill на 05 апреля 2013 года, 11:50:58
цитата из: Пушок на 05 апреля 2013 года, 11:41:05
Странные у Вас вкусы на кинокомедии, уважаемый эр.

Я смеюсь там где смешно, и "не ищу глубоких смыслов". А фильм полон отличных шуток и забавных фраз.
Например мне очень запомнилась фраза Ди Каприо: Gentleman with extraordinary beard and his ordinary nigger
Это фразу на русский со всем смаком который в ней заключается, перевести к сожалению не смогли. Да и вряд ли это возможно.
Цитата:
Как там
"много забавных и веселых приключений предстоит пережить героям, прежде чем все они погибнут...".  ;D ;D ;-v

И что?


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: Пушок на 05 апреля 2013 года, 11:58:30
Гхм. Да, я люблю мейнстрим. а еще старые вестерны, пеплумы, комедии, старый французский синематограф. Пазолини смотрел, Бергмана тоже, Бунюэля...
Хотя мне более по душе Леоне, Пекинпа и Форд. И Иствуд со Смитом и Джексоном. + Нолан.  :)
и поклонником артхауса я быть не обязан.
Так что попкорнщиком я себя всею не считаю.
спасибо что признали вторичность его картин. Кстати,та же  "Джеки Браун" вызвала в свое время много споров.
Постмодернизм... Но сидеть на этом камне и только...


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: Лоренц Берья на 05 апреля 2013 года, 12:07:35
Цитата:
тсмотрел первую часть. И понял в чем ее основная проблема. Неискренность. Дело в том что в фильме очень рано начали страдать, платить и каяться. Рожи у героев откровенно смурные и скорбные как у постящихся бенедектинцев по случаю заезда францисканских братьев. Скорбь в смысле исходит не от святости и болезни за судьбы мира, а потмоу что пожрать не дали, ради того чтобы прилично выглядетьв глазах соседа.

Да, по ходу там все хорошо знали что такого не было. От режиссера с актерами до съемочной команды.
Цитата:
Единственная сцена и единственный актер которые по настоящему зацепили, это СС-овец в гетто. Он настоящий.

;D ;D ;D Навевает на мысли отчего актеру удалось так хорошо вжиться в роль.


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: BunkerHill на 05 апреля 2013 года, 12:13:06
цитата из: Лоренц Берья на 05 апреля 2013 года, 12:07:35
Да, по ходу там все хорошо знали что такого не было. От режиссера с актерами до съемочной команды.

Слишком натужно знали.
Цитата:
;D ;D ;D Навевает на мысли отчего актеру удалось так хорошо вжиться в роль.

Тем не менее его герой правдив на все сто. Это именно такая порода упырей которые делают что приказано и что считают нужным, а потом приходят извиниться что выглядело это некрасиво. Именно что некрасиво выглядело, а не то что сделанное гнусно.


Название: Re: Не наше новое кино - XV
Ответил: Dreamer на 05 апреля 2013 года, 12:27:42
Модераториал

Тема очищена от набравшегося флуда, и всем будет лучше, если он прекратится.

Ilona, вам предупреждение - в дальнейшем воздержитесь от использования жаргона.

                                                                                                                                    Хранитель


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 05 апреля 2013 года, 13:25:53
Цитата:
Гхм. Да, я люблю мейнстрим.

Потому обвинения в попсовости звучат не разумно.
Цитата:
спасибо что признали вторичность его картин.

Я с этим никогда не спорил.
Цитата:
Постмодернизм... Но сидеть на этом камне и только...

Вы так говорите будто это что-то плохое. Он лучший пост-модернист из действующих режиссеров, и это хорошо.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 05 апреля 2013 года, 21:29:25
НВО с Хенксом вместе решили сделать сериал по Горбачеву.
http://www.deadline.com/2013/04/gorbachev-hbo-movie-leonardo-dicaprio-tom-hanks-producers/


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 07 апреля 2013 года, 00:54:36
Сериал ВВС "Шпионы Варшавы".
Давненько я такого не видал. ;D
Фильм снят по английскому роману, но главный герой француз. Играет подполковника французской разведки некий актер по фамилии Теннант, тот самый который играл одного из "Докторов Кто".
Дело происходит в центре вселенной, а именно в Варшаве. В Варшаве полно немецких шпионов, французских шпионов, польских шпионов, и все они знают что есть суслик, в смысле НКВД, но его никто не видит, и потому страшно всем.
Дело происходит перед войной. в 1938-1939 годах. Французский шпион разгадал страшный план немцев наступать через Арденнский лес.  Но ему никто не верит.
Тем временем в Москве зашевелился Сталин, и начал кровавые чистки.
Из посольства СССР в Варшаве бежит чета евреев-большевиков, в обмен на секретные сведения, француз вывозит бедных жертв сталинизма во Францию, но там бездушные бюрократы выдаивают из стариков всю информацию, и отправляют жить в трущобы.

Но добрый герой спасает бедняг и прячет у себя в поместье, попутно убивая двух агентов НКВД, которые пытаются покарать антисталинистов.
Тем временем назревает война, и внезапно, русские подписывают договор с гитлером. Мировое сообщество в ужасе. Мол как жетак, эти тупые медведи приезжали сюда к нам на конференцию мило улыбались нам в лицо, и тут такое вероломство.
Разумеется ненька-Польша старадет больше всех.
Такие милые подробности как Мюнхенский договор по Чехословакии, и радостные визги панов на предмет оттяпанной Тешинской волости отсутствуют как класс.
Во всем виноваты исключительно русские и немцы.
Самые страшные и беспринципные чудовища это русские. Потому что если паны и французы если и делают гадости, то страдают и чекрз это пьют, то русские похожи на цзенбуддистов, потому что просто делают то что нужно, и пьют просто так. Ранимая душа  европейского интеллигента вынести такого не может.
Потому уже 1-го сентября, золотой запас несгибаемой Польши вывозят на паровозе в Румынию.
Но по дороге зрителю показывают еще большую звериную сущность. А именно жовто-блакитных западенцев, которые тормозят польские поезда в поисках золота и баб.

А в это время, в пригороде Парижа застрелились два невинных еврея-большевика антисталиниста, засрелилмсь когда узнали что Молотов и Риббентроп заключили пакт. И они поняли что их жизнь потерядла смысл, ибо теперь за ними будут гоняться немцы потому что они евреи, а сталинисты, потому что они не любят товарища Сталина.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 07 апреля 2013 года, 01:03:27
Одно только чтение твоего синопсиса на эту вещь доставляет истенное наслаждение, я обязтаельно это посмотрю.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Гаррольд на 07 апреля 2013 года, 20:55:46
Господа, а есть ли художественные фильмы на тему Гугенотских войнах и Тридцатилетней войны. "Королеву Марго" и "Графиню Монсаро" не предлагать уже отсмотрено. :)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Ilona на 07 апреля 2013 года, 20:58:11
Экранизации Мамаши Кураж устроят?


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Гаррольд на 07 апреля 2013 года, 22:06:10
цитата из: Ilona на 07 апреля 2013 года, 20:58:11
Экранизации Мамаши Кураж устроят?


Честно я не читал книгу под названием "Мамаша кураж". Расскажите сюжет пожалуйста. :)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Ilona на 07 апреля 2013 года, 22:10:14
Пьеса Брехта "Мамаша Кураж и её дети. Хроника времен Тридцатилетней войны". Есть несколько экранизаций, три зарубежных, одна наша. Статью в Вики с их описанием и текст пьесы нетрудно найти поиском в Яндексе. :)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 07 апреля 2013 года, 23:07:41
цитата из: Ilona на 07 апреля 2013 года, 22:10:14
Пьеса Брехта "Мамаша Кураж и её дети. Хроника времен Тридцатилетней войны". Есть несколько экранизаций, три зарубежных, одна наша. Статью в Вики с их описанием и текст пьесы нетрудно найти поиском в Яндексе. :)


Кстати она довольно специфическая пьеса, хотя из нее разошлось несколько крылатых выражений.
Есть еще один фильм по Клавеллу, "Последняя долина" но он тоже такого же рода.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Ilona на 07 апреля 2013 года, 23:19:50
Брехт вообще специфичен. Интересно, кстати, есть ли фильм по той повести, на основе которой он писал пьесу?


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 08 апреля 2013 года, 00:09:25
«Транс».

Этот фильм снял довольно раскрученный и чуть ли не модный режиссёр Денни Бойл.
В главных ролях заняты Джеймс МакЭвой, Венсан Касель и Розарио Доусон.
Жанр – психоглючная криминальная драма, сиречь психологический триллер.
О чём фильм. Мужик (МакЭвой), сотрудник аукционного дома, связался с бандитами и помог организовать ограбление. Пропала дорогущая картина Гойи. Но вот в чём беда – получив в процессе ограбления прикладом по черепушке, оный человече получил амнезию. И куда он дел украденную картину он никак не может вспомнить. И даже дружеское засовывание игл под ногти не помогает. И тогда лидер банды (Кассель)  решает нанять гипнотизёра…
Ну а дальше было очень много чего интересного. Фактически, зрителя тоже вводят в некий транс, в сюжетный и психологический лабиринт. Лабиринт, в центре которого тоже есть свой Минотавр, своё чудовище, порождённое сном больного рассудка…
Фильм, как говорится, смотрится на одном дыхании. Напряжение возрастает. События мелькают под конец уже чуть не с каледоскопической частотой. И поневоле вспоминаются тут фильмы Кристофера Нолана. В самую первую и основную очередь – «Начало».
Резюме: очень своеобразное, крепкое, хорошее кино. Стильная и напряжённая психологическая драма. Детектив. Саундтрек только подчёркивает достоинства картины.
Но я не знаю, можно ли пересматривать этот фильм. Ибо, когда в самом финале ларчик с секретом всёж открывается… (вспомним «Престиж» всё того же Нолана) Фокус удался, всем оставшимся в живых, буде такие ещё остались, большое спасибо за внимание.
-----

«Одним меньше».

В главных ролях в этом фильме заняты Колин Фарелл и Нуми Рапас. Жанр – смесь криминальной драмы и боевика.
Сюжет вкратце: переехал в Штаты на ПМЖ молодой чернобровый восточноевропеец (Фарелл) с семьёй. Но им не повезло. Так вышло, что он случайно перешёл дорогу местный ОПГ, да ещё и согласился дать против них показания. Но дать их он не успел. Жена и дочка героя были убиты, но сам он умудрился выжить. Прошло более года, и в оную ОПГ вступил новый боец, стремительно делающий карьеру. А потом бандиты начинают поодиночке погибать… А ещё герой знакомится со своей соседкой, которая одновременно и флиртует с ним, и шантажирует его…
Скажу сразу, фильм весьма неплох. Да, пару раз мафиозо конкретно протупили, не вычислив вовремя героя, ну да ладно… Как триллер и психологическая драма фильм неплох. Даже с нотками мелодрамы. Но я понял, почему у себя на родине картина не снискала ни лавров от критиков, ни слишком большой кассы от зрителей. Фильм Нильса Оплева так и не может окончательно определиться со своим жанром,  то его клонит в синтементальную мелодраму, то в тягучий криминальный триллер, а вот финал иначе как крутым экшеном назвать иначе и нельзя…
Фарелл молодец. Ещё понравилась игра его друга, бородатого бандита, ну и хороша была мать главной героини.
Ах да, отлично показали албанских головорезов, которых относительно цивилизованные американские мафиози используют для самых грязных дел.
Обнажёнки и мозгов по стенам нет, хотя (особенно в финале) пальбы из автоматов-пистолетов вполне хватает. Есть также одна довольно жестокая (психологически) сцена.
Резюме: Ещё один фильм о мести. И о её цене. Вспомнилось тут, как один наш литературный критик более века назад сожалел о том, что граф Монте-Кристо, получившие такие богатства и так развивший свой ум, потратил всё это всего-то лишь на месть кучке негодяев. Но, выражу я тут своё мнение, есть такое зло, которое можно и нужно сокрушать только силой. Чтоб оно не усиливалось и далее и не продолжало убивать и грабить…
Итак, очень даже неплохой фильм. Любителям криминального жанра рекомендую.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: corsar на 08 апреля 2013 года, 11:05:08
Но, выражу я тут своё мнение, есть такое зло, которое можно и нужно сокрушать только силой. Чтоб оно не усиливалось и далее и не продолжало убивать и грабить…
Сказал эр, много месяцев оное зло защищающий!
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 08 апреля 2013 года, 14:28:17
цитата из: corsar на 08 апреля 2013 года, 11:05:08
Но, выражу я тут своё мнение, есть такое зло, которое можно и нужно сокрушать только силой. Чтоб оно не усиливалось и далее и не продолжало убивать и грабить…
Сказал эр, много месяцев оное зло защищающий!
;D ;D ;D

Э, простите, уважаемый, но откровенное зло я никогда не одобрял и не защищал.
Или Вам, например, по душе фильмы навроде "ада каннибалов" или "мучениц"?  ;-v


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: corsar на 08 апреля 2013 года, 15:29:32
Э, простите, уважаемый, но откровенное зло я никогда не одобрял и не защищал.
Или Вам, например, по душе фильмы навроде "ада каннибалов" или "мучениц"?

Не смотрел эти фильмы и желания нет. А вот про то, что рабство - зло, вы сами говорили. А потом усиленно оное рабство защищали.
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 08 апреля 2013 года, 17:53:08
Угу, тогда в "Слуге государевом" и всевозможных старых наших фильмах про Петра I я всего лишь защитник крепостного строя и не более того.  ;-v  :( и в "Иване Грозном" я только за царскую деспотию...  ;-v


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Змей на 10 апреля 2013 года, 00:53:46
но откровенное зло я никогда не одобрял и не защищал
А которое защищал, считал не откровенным.
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Уленшпигель на 10 апреля 2013 года, 01:22:29
Угу, взять и зачистить  территорию с месторождением полезных ископаемых от аборигенов злом считать нельзя. И вообще благо крупных корпораций  не может быть злом, что в очередной раз поведал нам любитель брутального полковника Кворича.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 10 апреля 2013 года, 05:50:01
И чего это я мальчишкой дважды бегал в кино на старых "300 спартанцев"?  ???
Оказывается, я уже тогда подсознательно был за рабовладельцев.  :o :(
А уж про свою любовь к вестернам Форда и Хоукса я сейчас вообще скромно молчу...  :-X :(
::)
Уважаемые, Вам это еще не надоело, а?  ;-v


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Змей на 10 апреля 2013 года, 08:07:38
Уважаемые, Вам это еще не надоело, а?
Нет! Давайте ещё!
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 10 апреля 2013 года, 09:40:38
цитата из: Пушок на 08 апреля 2013 года, 17:53:08
Угу, тогда в "Слуге государевом" и всевозможных старых наших фильмах про Петра I я всего лишь защитник крепостного строя и не более того.  ;-v  :( и в "Иване Грозном" я только за царскую деспотию...  ;-v


Дело в том, что вы у нас защищаете не царя Петра и его строй, а мозговые испражнения режиссера. Например в фильме "Государственный холуй", показана дикая Россия глазами французского дворянина, русские мерзавцы вешают женщин, новые петровские дворяне  совокупляются с обозными бабами прямо на столах по окончании битвы, а бедный Петр канючит у француза чтобы тот не уезжал, потмоу что опереться ему не на кого, и тут же камера услужливо покзывает пьянуюб свинью в парике которая валит на стол маркитантку.
Но Вы уже который раз верещите что данный фильм донельзя патриотичен, а тот кому подобные кадры не нраввятся, тот не хочет чтобы Россия встала с колен. ;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Змей на 10 апреля 2013 года, 10:06:14
бедный Петр канючит у француза чтобы тот не уезжал, потмоу что опереться ему не на кого
Он еще и извиняется перед мсье за русское свинство, словно солдаты Людовика в войне за Испанское наследство после боя пили исключительно лимонад и ходили в театр.
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 11 апреля 2013 года, 05:43:30
цитата из: Змей на 10 апреля 2013 года, 08:07:38
Уважаемые, Вам это еще не надоело, а?
Нет! Давайте ещё!
;D ;D ;D

И это говорит мне человек, восхищавшийся фильмом, где бравые американские каратели заживо сжигали борющихся за свою свободу вьетнамцев,  расстреливали беременных, палили потом по демонстрации за гражданские права уже у себя дома, занимались самосудом...
Браво, уважаемый эр рептилий!  ;D
Слуга государев вполне себе ничего так. Придирки по мелочам , главное же - наши победиши.  :)
// защищать старой Петра Великого... Гхм. Хоть он и создал Империю, но по отношению к народу он был вполне себе самодержавным людоедом...  :(


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Змей на 11 апреля 2013 года, 06:11:33
И это говорит мне человек, восхищавшийся фильмом, где бравые американские каратели заживо сжигали борющихся за свою свободу вьетнамцев,  расстреливали беременных, палили потом по демонстрации за гражданские права уже у себя дома, занимались самосудом...
Киквяне могут еще раз перечитать, чем именно я там восхищался, а в случае невозможности понять пойти поучить русский язык.
;D ;D ;D

Слуга государев вполне себе ничего так
Для Киквы самое то.
;D ;D ;D

Придирки по мелочам , главное же - наши победиши.
И у Михалкова Цитадель взяли!
;D ;D ;D

защищать старой Петра Великого... Гхм. Хоть он и создал Империю,
А предшественники, присоединив Украину-Казань-Астрахань-Сибирь чего создали?
;D ;D ;D

но по отношению к народу он был вполне себе самодержавным людоедом...
При Алексее Михайловиче, Федоре Алексеевиче и Софье Алексеевне погибло меньше народу? Интересно, на Кикве знают какой век в России прозвали "бунташным"?
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 11 апреля 2013 года, 11:47:46
Петр был зверем даже фоне своего тишайшего батюшки  ;-v
Просто созданная им система обычно давила бунты еще в начале... Ну да, булавинщина, раскольники, беглые...  но до бандармии того же Стеньки Разина им  было далеко. Ну и постои, и  рекрутчина,  страшный рост налогов, и милитаризация страны... Слишком круто развернулся тогда наш государь.
А фильм... Нормальное кино. Что-то когда одной самке @ там пришел вполне заслуженный абзац, не возрыдал ни капельки.
И все эти придирки... Как раз они вполне второстепенны и внимания при просмотре на них не обращаешь... Зато Волкодав Ьузаров чудо как хорош в данном фильме.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Змей на 11 апреля 2013 года, 11:56:33
Петр был зверем даже фоне своего тишайшего батюшки
Киквяне не знают за что царя прозвали тишайшим.
;D ;D ;D

  Просто созданная им система обычно давила бунты еще в начале... Ну да, булавинщина, раскольники, беглые...  но до бандармии того же Стеньки Разина им  было далеко.
Ну так при ком погибло больше?
;D ;D ;D

А фильм... Нормальное кино.
Киквяне любят провалившееся в России барахло. Но их словарный запас для объяснений своих чувств ограничен.
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 11 апреля 2013 года, 12:29:43
Увы, ядовитые рептилии с газовых гигантов напрочь лишены чувства юмора.  ;-v :( :'(
Народу дофига погибло что при Тишайшем, что при "Антихристе". Только вот Петр создал такую систему, что батюшке его далеко было...  ;-v  пару веков кровь и пот из по народа давили... И очень плохо кончили, люди предпочли законной и традиционной монархии кучку горлопанов и прожектеров, что ввергли страну в новую смуту...
Эр, исторические/военные блркбасткры у нас давно уже просто  не в силах сразу принести прибыль. но на лучшие из них народ идет.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 11 апреля 2013 года, 12:33:38
цитата из: Пушок на 11 апреля 2013 года, 12:29:43
Эр, исторические/военные блркбасткры у нас давно уже просто  не в силах сразу принести прибыль. но на лучшие из них народ идет.



На какие простите? ;D ;D Что Вы понимаете под словом "блокбастер"?


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 11 апреля 2013 года, 12:40:45
Я понимаю под этим "фильм-бомбу". с нехилым бюджетом, агрессивным пиаром, звездными актерами...
Который по по определению должен рвать кассу.
а если еще и сценарий более)менее хотя бы...  ::)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Змей на 11 апреля 2013 года, 12:42:22
Увы, ядовитые рептилии с газовых гигантов напрочь лишены чувства юмора.
В очередной раз, ляпнув нечто недоказуемое эры Пушки неуклюже оправдываются, что пошутили.
;D ;D ;D

Народу дофига погибло что при Тишайшем, что при "Антихристе"...Петр был зверем даже фоне своего тишайшего батюшки
Дискуссия эров Пушков продолжается.
;D ;D ;D

исторические/военные блркбасткры у нас давно уже просто  не в силах сразу принести прибыль. но на лучшие из них народ идет
Но данное барахло провалилось. Потому что похоже на блокбастер, не более чем клоп на страуса.
;D ;D ;D

Я понимаю под этим "фильм-бомбу". с нехилым бюджетом, агрессивным пиаром, звездными актерами...
И это "Слуга Государев"?
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 11 апреля 2013 года, 12:50:38
цитата из: Пушок на 11 апреля 2013 года, 12:40:45
Я понимаю под этим "фильм-бомбу". с нехилым бюджетом, агрессивным пиаром, звездными актерами...
Который по по определению должен рвать кассу.
а если еще и сценарий более)менее хотя бы...  ::)


Ну по всем параметрам это "Гитлер Капут". ;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 11 апреля 2013 года, 13:53:08
Цитата:
Эр, исторические/военные блркбасткры у нас давно уже просто  не в силах сразу принести прибыль.

А ведь были времена когда 9 рота и Адмиралъ сделали кассу в 25 и 38 млн. соответственно. Но куда-то они ушли. Отчего?
Цитата:
но на лучшие из них народ идет.

Последними блокбастерами на такую тему были "Матч", "Шпион" и "Белый тигр" смотрим сколько они собрали.  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Alfard Black на 12 апреля 2013 года, 21:32:42
Скоро май, кто на что собирается? Лично я на ЖЧ-3, Стар Трек и Великий Гетсби.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Мишель на 13 апреля 2013 года, 12:20:40
цитата из: Alfard Black на 12 апреля 2013 года, 21:32:42
Скоро май, кто на что собирается? Лично я на ЖЧ-3, Стар Трек и Великий Гетсби.
А я на "Обливион"...

Леди исчезает (http://www.kinopoisk.ru/film/688162)
Две трети фильма, зрителя пытаются заставить терзаться вопросом – здорова ли главная героиня или бредит. Две трети, потому что первая треть фильма к исчезновению леди не имеет никакого отношения, то есть вообще никакого.
И в итоге напрашивается вывод, что бредили создатели фильмы, когда посчитали что им по силам найти новое прочтение старой истории…


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 13 апреля 2013 года, 12:23:11
Цитата:
А я на "Обливион"...

Я уже на него сходил. Нормальный сай фай с хорошим графоном.
Мне он показался несколько стерильным, без изюминки, но вот объективных косяков в нем немного.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Мишель на 13 апреля 2013 года, 12:42:38
цитата из: Лоренц Берья на 13 апреля 2013 года, 12:23:11
Цитата:
А я на "Обливион"...

Я уже на него сходил. Нормальный сай фай с хорошим графоном.
Мне он показался несколько стерильным, без изюминка, но вот объективных косяков нем немного.
И один из этих косяков… Куриленко?


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 13 апреля 2013 года, 15:48:23
Цитата:
И один из этих косяков… Куриленко?

Ага, правда у неё меньше экранного времени чем у другой девушки, а та вполне нормальная актриса.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Станислав на 13 апреля 2013 года, 18:10:49
Сходил в компани на "Обливион". 350 рублей - на ветер. Как сказал мой друг (и я с ним согласен): "Это тебе не Аватар".  :(

Нелепиц в "Обливионе" столько, что даже говорить о них не удобно. Ну и актёрская игра, увы, не порадовала.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 13 апреля 2013 года, 18:30:46
Цитата:
Нелепиц в "Обливионе" столько, что даже говорить о них не удобно.
Да ладно, он даже неплох по нелепицам среди нынешнего продукта. Те же Пром и Картер его уделывают как стоячего. Хотя из безусловных достоинств только визуал. И совершенно точно не Аватар.

Цитата:
Ну и актёрская игра, увы, не порадовала.

В прошлом году по актерским работам чмырили римейк "Вспомнить все" но ИМХО и он  поярче смотрится в этом плане. Хоть и самую чуточку.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Мишель на 14 апреля 2013 года, 11:03:10
Посмотрел «Обливион». Понравилось. Косяки может и есть, в смысле они, конечно же, есть, но нет желания их выявлять.
А Куриленко… Ей просто не ту роль дали. Вот как Салли (изображение на телеэкране, с постоянными помехами) она была бы на месте…


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 14 апреля 2013 года, 11:11:36
цитата из: Мишель на 14 апреля 2013 года, 11:03:10
А Куриленко… Ей просто не ту роль дали. Вот как Салли (изображение на телеэкране, с постоянными помехами) она была бы на месте…


Хотя она пытается расти над собой. Но в данный фильм ее взяли потому что нужен был кто-то "русский".


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Мишель на 14 апреля 2013 года, 11:30:23
Нуууу, если пытается… Пусть что ли… прослезилась бы при расставании. Хоть немножечко. Расставание-то навсегда…


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Станислав на 14 апреля 2013 года, 13:25:00
цитата из: Мишель на 14 апреля 2013 года, 11:30:23
Нуууу, если пытается… Пусть что ли… прослезилась бы при расставании. Хоть немножечко. Расставание-то навсегда…


Только отчасти. На Земле у неё осталось столько мужей, что из них наверное можно сформировать дивизию.  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 14 апреля 2013 года, 14:42:27
Цитата:
А Куриленко… Ей просто не ту роль дали. Вот как Салли (изображение на телеэкране, с постоянными помехами) она была бы на месте…

Как раз самое то. По большому счету она всю свою роль могла отходить с покерфейсом за исключением тройки моментов. На роль Вики она уже бы не годилась, да и "Салли" выдает много оттенков интонации, эмоции, играет мимикой. Хорошая драматическая актриса конечно могла бы выдать больше, но карта легла иначе.



Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 14 апреля 2013 года, 14:50:22
Кстати сам по себе фильм, как задумка, вполне неплох. С реализацией немного подкачали.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 14 апреля 2013 года, 15:23:00
Цитата:
Кстати сам по себе фильм, как задумка, вполне неплох. С реализацией немного подкачали.

Всего лишь второй фильм у Косински, причем намного лучше первого. Человек явно растет.



Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: corsar на 14 апреля 2013 года, 15:43:02
Мне тоже понравился Обливион. Несмотря на Куриленко и прочие косяки, отдохнул в кинотеатре и не жалею о том, что пошел. Из актеров понравились Андреа Райсборо, Морган Фримен (что не удивительно, наверное не вспомню фильма, где он плохо играет) и Николай Костер-Вальдау ( Ланистер еще в "Престолах" стал одним из любимых персонажей, благодаря игре). Голливуд последние годы не балует фантастикой. Не комиксными Железными человеками и Трансформерами, а именно хорошей фантастикой. В прошлом году был Прометей только (и тот к сожалению провалился. Теперь продолжение так и не снимут, АААА...). В этом году вот Обливион. Поэтому ругать не хочется. Пусть снимают больше.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Мишель на 14 апреля 2013 года, 15:43:06
цитата из: Станислав на 14 апреля 2013 года, 13:25:00
цитата из: Мишель на 14 апреля 2013 года, 11:30:23
Нуууу, если пытается… Пусть что ли… прослезилась бы при расставании. Хоть немножечко. Расставание-то навсегда…


Только отчасти. На Земле у неё осталось столько мужей, что из них наверное можно сформировать дивизию.  ;D
Да, но там есть ещё одна дивизия. Состоящая сплошняком из Викторий. И все они…не будут ей рады…


цитата из: Лоренц Берья на 14 апреля 2013 года, 14:42:27
Цитата:
А Куриленко… Ей просто не ту роль дали. Вот как Салли (изображение на телеэкране, с постоянными помехами) она была бы на месте…

Как раз самое то. По большому счету она всю свою роль могла отходить с покерфейсом за исключением тройки моментов. На роль Вики она уже бы не годилась, да и "Салли" выдает много оттенков интонации, эмоции, играет мимикой. Хорошая драматическая актриса конечно могла бы выдать больше, но карта легла иначе.
Вот как раз у изображения, тем более оно синтетическое, покерфейс был бы к месту. А у живого человека, да ещё при таких обстоятельствах… Разве что отходняк после дельта-сна, плюс перегруз новыми впечатлениями, плюс контузия…


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 14 апреля 2013 года, 16:26:32
Цитата:
Трансформерами, а именно хорошей фантастикой. В прошлом году был Прометей только (и тот к сожалению провалился. Теперь продолжение так и не снимут, АААА...). В этом году вот Обливион. Поэтому ругать не хочется. Пусть снимают больше.

Пром собрал 400 млн. при 180млн. совокупного бюджета, маркетинг+130млн производство. Это удачный прибыльный фильм, а его сиквел уже в работе, и даже Дэмьен Линделоф получил пинка под зад.
Есть мнение что Пром наконец пробил дорогу к экрану хорошей космической фантастике, но кроме него до этого были Пандорум и Пекло, пролетевшие фанерой. Причем более интересные идейно.
Цитата:
А у живого человека, да ещё при таких обстоятельствах… Разве что отходняк после дельта-сна, плюс перегруз новыми впечатлениями, плюс контузия…

Ну плюс так же и камень запазухой, сиречь сокрытие того что было. При такой линии поведения покерфейс уместен.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 20 апреля 2013 года, 21:31:13
Турки ударными темпами заделали аж три фильма про Галлиполи.
http://www.kinopoisk.ru/film/711636/
http://www.kinopoisk.ru/film/696685/
http://www.kinopoisk.ru/film/737686/
Один смотрю сейчас на ютубе. Качество конечно сериальное. Но смотрится. Думается мне при сравнении темпов развития турецкого  кино и нашего, время когда я с большим удовольствием буду смотреть их фильмы не за горами.






Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 20 апреля 2013 года, 21:39:30
Я так и выкроил время чтобы посмотреть все три части "Наши матери, наши отцы". Честно сказать, логика наших борцов-патриотистов осталась для меня за гранью понимания. Фильм-то ведь антифашистский, причем последовательно, а местами даже уныло антифашистский.

Если убрать из фильма мелодраму, то он последовательно изволит рассказывать про то, почему нельзя такими быть, и что в конце концов бывает, если все таки решил вести себя именно так.

Фильм отрицает тот факт что в войне победил СССР? Нет, не отрицает. Более того вся история происходит на Восточном фронте, а о том что где-то есть союзники зритель узнает в конце.
СС зверствует? Да зверствует. А главный герой при этом говорит, что если Бог не смилуется, и не дарует фюреру победы, то расплата будет жестокой. В конце концов герои понимают что Бог их оставил, а с ними остался только фюрер.

В фильме нет ни грамм, довольно примитивного посыла свойственного кстати английскому и немецкому кино прошлого десятилетия, в части того, что вот жили немцы не тужили, и тут свалились на голову орки которые всех отодрали и съели.
В фильме обстоятельно показано кто первым начал, и почему в ответ реакция была именно такой.
Более того, отдельные эксцессы рядовых РККА пресекаются начальствующим составом, та раскрученная сцена попытки изнасилования на которую упирают неравнодушные патриоты, закончилась визитом советского офицера который насильнка который даже трусы снять не успел, прогнал, более того потом э
тот же офицер пристроил одну из главных героинь в советский госпиталь ухаживать за ранеными. По немецким меркам, дать работу, это считай что обласкать и осыпать милостями.

Кому реально досталось в фильме, так это бандеровцам, полякам из АК и американцам. Поляки все от мала до велика в фильме унылые антисемиты и садисты. А американцы в конце фильма берут на работу бывщего гестаповца, которого узнает герой-еврей, но американец присутствующий при беседе главного героя и господинчика который без мундира СС оперативно превратился в мелкую заискивающую мразь, пожимает плечами, и делает вид что ничего не произошло, и тогда главный герой понимает что американцам прекрасно известно что за фрукт сидит в кресле.

В свете этого, рискну предположить что именно поляков и американцев наши неравнодушные патриоты и защищают. ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 20 апреля 2013 года, 22:20:54
Цитата:
Я так и выкроил время чтобы посмотреть все три части "Наши матери, наши отцы". Честно сказать, логика наших борцов-патриотистов осталась для меня за гранью понимания. Фильм-то ведь антифашистский, причем последовательно, а местами даже уныло антифашистский.

Граждане патриоты явно несли чушь.
Цитата:
В свете этого, рискну предположить что именно поляков и американцев наши неравнодушные патриоты и защищают.

Это даже в кое-каких рецухах заметно. Во всяком случае относительно поляков. Впрочем с течением времени некоторые начали употреблять обобщенный термин "антиславянский".  ::)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 21 апреля 2013 года, 17:39:28
цитата из: Лоренц Берья на 20 апреля 2013 года, 21:31:13
Турки ударными темпами заделали аж три фильма про Галлиполи.
http://www.kinopoisk.ru/film/711636/
http://www.kinopoisk.ru/film/696685/
http://www.kinopoisk.ru/film/737686/
Один смотрю сейчас на ютубе. Качество конечно сериальное. Но смотрится. Думается мне при сравнении темпов развития турецкого  кино и нашего, время когда я с большим удовольствием буду смотреть их фильмы не за горами.


Досмотрел их "Галлиполи 1915". В целом уровень как у нашего ПавианаЪ АдмиралаЪ. Текстов диалогов не знаю, но походу турки Лимана фон Сандерса показали аки помеху, и вообще изрядно убавили немецкого присутствия. К примеру потопление "Голиафа" шихаусским эсминцем "Муавенет-и-Миллие" есть, а торпедирование немецкой U-21 двух ЭБР нет.

Думаю рано или поздно они что-то похожее с названием "Плевна" снимут про Гази-Османа. :)

ЗЫ. Да, забыл совсем. Эсминцем-героем по ходу командует турок.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 22 апреля 2013 года, 16:03:47
Немецкий телеканал ZDF в ужасе, Российское Военно-Историческое общество осудило гнусный пасквиль! ;D ;D ;D

Российское военно-историческое общество сочло глумлением над жертвами нацизма немецкий сериал «Наши матери, наши отцы» (Unsere Mutter, unsere Vater), показанный по телеканалу ZDF, сообщает «Интерфакс»

По мнению представителей общества, само название сериала говорит, что немцам не нужно стыдиться своих отцов и дедов, воевавших в составе вермахта. Также в Российском военно-историческом обществе считают, что сериал является попыткой переписать итоги Нюрнбергского трибунала и реабилитирует немецких солдат на Восточном фронте. Советские же солдаты показаны в «Наших матерях, наших отцах» с неприглядной стороны, в одном из эпизодов демонстрируются сцены, как они убивают раненых в немецком госпитале и насилуют медсестер, пишут авторы заявления.


http://vip.lenta.ru/news/2013/04/18/zdf/


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 22 апреля 2013 года, 16:06:54
Что это кстати за общество такое?


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 22 апреля 2013 года, 16:29:25
цитата из: Лоренц Берья на 22 апреля 2013 года, 16:06:54
Что это кстати за общество такое?


Под патронажем ВВП с Мединским во главе. ::)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 22 апреля 2013 года, 17:06:05
Цитата:
Под патронажем ВВП с Мединским во главе.

Видать славный цирк с конями, навроде комиссии по фальсификации истории. ::)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 26 апреля 2013 года, 16:34:19
Зацените!  ;D ;D ;D ;D
Fox And Film Rites Win ‘Red Sparrow’ Spy Thriller Auction
http://www.deadline.com/2013/04/fox-and-film-rites-win-red-sparrow-spy-thriller-auction/#utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
20th Century Fox ввязалась в целую схватку за права на экранизацию шпионского триллера «Красный воробей» («Red Sparrow») от Джейсона Мэттьюса и за семизначную сумму вышла из нее победителем. Стивен Зеллиан и Гаррет Баш будут продюсировать.

События разворачиваются в современной России. Офицер государственной разведки Доминика Егорова пытается не задохнуться от всей той ужасной постсоветской бюрократии, которая поглотила все государственные органы. Согласно своему новому заданию, она должна примерить на себя образ Воробья (-ихи?), искусной соблазнительницы, и выступить против агента ЦРУ Натаниэля Нэша, который знает все подходы и слабые места русской разведки.

Два молодых офицера разведслужб сталкиваются в напряженном клубке взаимного обмана и нарастающего сексуального напряжения, что угрожает их карьерам и безопасности американского крота, который долгие годы роет в Москве. Происходит ряд событий и открытий, который меняет отношение нашей героини к происходящему и Доминику перевербовывает ЦРУ, чтобы та отыскала высокопоставленного изменника в Вашингтоне. Она должна найти русского крота, который исправно работает на Россию в американском ведомстве, а также, преодолевая все препятствия, вернуться в Москву, чтобы помочь зарождению разведывательной спецслужбы нового поколения уже при Владимире Путине.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Змей на 26 апреля 2013 года, 18:08:26
чтобы помочь зарождению разведывательной спецслужбы нового поколения уже при Владимире Путине
Правильный фильм.
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 26 апреля 2013 года, 18:13:38
Только бы сняли!  8)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Уленшпигель на 26 апреля 2013 года, 18:24:15
Я уже хочу увидеть этот баян...  ;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 26 апреля 2013 года, 18:36:17
Почему баян?


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Уленшпигель на 26 апреля 2013 года, 18:39:30
А к этому можно относиться как к чему то серьезному?


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 26 апреля 2013 года, 18:50:34
Баян это многократный повтор. Несерьезно это стеб или треш.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Уленшпигель на 26 апреля 2013 года, 18:52:37
цитата из: Лоренц Берья на 26 апреля 2013 года, 18:50:34
Баян это многократный повтор. Несерьезно это стеб или треш.

Ну так наверно правильнее... До баяна это пожалуй не дотягивает.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 01 мая 2013 года, 23:50:44
В Армении сняли кино про Гарегина Нжде.

http://www.youtube.com/watch?v=KtqVj3dww6E
Интересный вопрос, каким образом будет освещен вопрос участия Нжде в формировании Армянского Легиона, и сотрудничество с Розенбергом? ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 02 мая 2013 года, 00:19:58
цитата из: BunkerHill на 01 мая 2013 года, 23:50:44
В Армении сняли кино про Гарегина Нжде.

http://www.youtube.com/watch?v=KtqVj3dww6E
Интересный вопрос, каким образом будет освещен вопрос участия Нжде в формировании Армянского Легиона, и сотрудничество с Розенбергом? ;D

Ох, там столько всего интересного.:)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Змей на 02 мая 2013 года, 13:02:07
Сериал об оккупации русскими Норвегии - российский МИД негодует
http://www.apn-spb.ru/news/article13045.htm
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 03 мая 2013 года, 05:23:37
Предложить ему что ли в ответ снять сериал об оккупации России странами НАТО?  ::)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 03 мая 2013 года, 09:36:49
цитата из: Лоренц Берья на 03 мая 2013 года, 05:23:37
Предложить ему что ли в ответ снять сериал об оккупации России странами НАТО?  ::)


Там автор сценария Ю Нёсбе, у норвегов в смысле, а он в общем-то в отличие от чугунного Стига Ларссона троллит аудиторию.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Гаррольд на 04 мая 2013 года, 13:11:29
В данный момент смотрю американскую экранизацию "Мушкетеров" 2011 года, в роли Анны де Бейль Мила Йолович. Ржу как сивый мерин.  ;D До такой степени модернистская вещь, что ругать смысла просто нет ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Уленшпигель на 04 мая 2013 года, 13:15:27
Я тоже ржал... Ну не называть же мне мою реакцию смехом...


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Гаррольд на 05 мая 2013 года, 18:28:28
Единственное, что реально порадовало в сем модернистском опусе по мотивам "Трех мушкетеров", герои в кои-то веки дерутся боевыми шпагами, а не костюмно-придворными как в прочих экранизация. На вскидку кстати могу только один фильм вспомнить, где в ходу боевые шпаги, а именно "Графиня де Монсаро" 1997 года, в роли де Бюсси Домогаров.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 07 мая 2013 года, 08:06:22
Наткнулся на этот проект
http://www.kinopoisk.ru/film/583703/
Ленинград
Италия, США
режиссер Джузеппе Торнаторе
сценарий Серджио Леоне, Родольфо Сонего, Харрисон Салисбери
бюджет  $100 000 000 (!!!)



Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Camel на 07 мая 2013 года, 08:25:14
цитата из: Лоренц Берья на 07 мая 2013 года, 08:06:22
Наткнулся на этот проект
http://www.kinopoisk.ru/film/583703/
Ленинград
Италия, США
режиссер Джузеппе Торнаторе
сценарий Серджио Леоне, Родольфо Сонего, Харрисон Салисбери
бюджет  $100 000 000 (!!!)




Там и сценарист с композитором внушают трепет. :)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 07 мая 2013 года, 08:29:46
Ну Энио уже давно исписался к сожалению, хотя даже в таком виде все равно  топовый.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: ProstoMaria на 07 мая 2013 года, 09:56:14
  Вообще, проекту фильма про Ленинград уже лет 30, да и сумма в $100 million всплывала довольно давно :) Даже участие там Николь Кидман одно время замышлялось.

[spoiler]
Вот что,в частности, написано в Википедии в статье о Серджо Леоне:

Leningrad: The 900 Days
While finishing work on Once Upon a Time in America in 1982, Leone was impressed with Harrison Salisbury's non-fiction book The 900 Days: The Siege of Leningrad, and he planned on adapting the book as a war epic. Although no formal script had been completed or leaked, Leone came up with the opening scene and basic plot. According to the documentary Once Upon a Time, Sergio Leone, the film opened in medias res as the camera goes from focusing on a Russian hiding from the Nazis' artillery fire to panning hundreds of feet away to show the German Panzer divisions approaching the walls of the city. The plot was to focus on an American photographer on assignment (whom Leone wanted to be played by Robert De Niro) becoming trapped in Russia as the German Luftwaffe begin to bombard the city. Throughout the course of the film, he becomes romantically involved with a Russian woman, whom he later impregnates, as they attempt to survive the prolonged siege and the secret police, because relationships with foreigners are forbidden. According to Leone, "In the end, the cameraman dies on the day of the liberation of the city, when he is currently filming the surrender of the Germans. And the girl is aware of his death by chance seeing a movie news: the camera sees it explode under a shell .... "

By 1989, Leone had been able to acquire $100 million in financing from independent backers, and the film was to be a joint production with a Soviet film company. He had convinced Ennio Morricone to compose the film score, and Tonino Delli Colli was tapped to be the cinematographer. Shooting was scheduled to begin sometime in 1990. The project was canceled when Leone died two days before he was to officially sign on for the film.

In early 2003, Italian filmmaker Giuseppe Tornatore announced he would direct a film called Leningrad, and he expressed interest in casting Nicole Kidman in the role of the female love interest. The film has yet to go into production.

[/spoiler]


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 07 мая 2013 года, 10:20:09
Эпичнейший долгострой значит.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Гаррольд на 07 мая 2013 года, 22:17:36
Посмотрел "Хроника мутантов", а что понравилось. 20707 год миром правят 4 корпорации которые ведут между собой бесконечные война за ресурсы, во время одной из битв между армиями двух корпораций, которая снята в антураже Первой мировую: окопная жестокая война, солдаты одной стороны одеты в форму не то США, не то Англии, а вторая враждебная сторона одета в форму Кайзеровской Германии, боевые паровые машина и даже космические корабли(!). Так вот во время одно из битв взрыв срывает печать с некой Машины которая прибыла на Землю еще в Ледниковый период, но в итоге была заточена под землю, из машина вылазят полчища мутантов с костяной саблей вместо правой руки и начинают всех крошить в капусту или затаскивать в эту машину, что бы превратить в мутантов

Ладно дальше спойлерить не буду, если кто хочет пусть смотрит. Только я не понял один момент. Если кто-то смотрел, скажите машину взорвали или она в космос улетела? Я так и не понял.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 08 мая 2013 года, 21:16:15

«Железный человек-3»

Итак, посмотрел я в Реал 3Д новейший блокбастер – плод совместного творчества  студий «Марвел» и «Дисней» - х/ф «Железный человек-3». И было круто, нет, было очень круто. В главной роли традиционно блистал бывший `плохой мальчик Голливуда`, смогший вырвать у судьбы второй шанс и доказавший всем что он замечательный актёр Роберт Дауни-младший. Также в фильме блеснули разными гранями своего таланта Гвинет Пэлтроу,  Дон Чидл, Пол Бетани, Гай Пирс, Бен Кингсли, а также режиссёр первых двух частей саги о Железном Человеке Джон Фавро. 
Вы любите комиксы, современные комиксы, точнее, Вы от них фанатеете? Лично я – нет. И я не могу сказать что я люблю кинокомиксы, трилогия Кристофера Нолана сами-понимаете-о-ком и старые фильмы навроде «Спауна», «Человека тьмы» и «Тени» не в счёт, это приятные исключения. Но первый фильм о Железном Человеке, в миру миллиардере Тони Старке, гении, плейбое и филантропе воодушевлял. Это был отличный лёгкий качественный развлекательный фильм. Можно сказать, что Дауни и Фавро умудрились сотворить тогда подлинное киночудо – вдохнуть жизнь в костюм из металла  с супер-пуперэлектронной начинкой. Это была фантастика, это был футуризм, это был экшен и это было развлечение высшей пробы. А поскольку это была по сути сказка, технические заклёпки шли полем, лесом и в пустыню Регистана… Потом был второй фильм, где кроме вышеназванных двух персон своим талантом блеснул Микки Рурк. Да, сейчас этот мужик может вызывать лёгкую оторопь своим внешним видом, но не стоит забывать о том, что он когда-то был, да и остался, отличным драматическим актёром. Короче говоря, Роберт, Джон и Микки сообща вытянули тогда на своих плечах третий фильм.  Потом, точнее, ровно год назад, над нашей планетой пронёсся киноураган по имени «Мстители» от режиссёра «Светлячка» Джосса Уидона. Оные Мстители (сборная команда типа добрых супергероев выносила силы Зла, а также нехилую кассу по всему миру) прогремели, но они обещали ещё вернуться (и они вернутся на наши экраны уже примерно через пару лет). И первым среди равных в этой сборной был блистательный Железный Человек, выдававший самые смешные шутки и активно участвовавший в каждой наземной и воздушной заварушке. А теперь я прошу прощения за это вынужденное введение в курс дела. Итак, вернёмся к нашим унисолам, ой, к нашим боевым костюмам. «ЖЧ-3» хочется одновременно и хвалить, и ругать. Ибо есть за что. По части визуала, саундтрека, операторского мастерства, обаяния главного героя сомнений нет ни капли – всё это однозначно тянет только на 10/10. очень порадовали как боевые сцены (равномерно располагающиеся в основном в самом начале и в финале картины), потом сценки с мальчиком (ничего больше не скажу, это надо видеть самим), а также красиво сделанные отсылки к «Смертельному оружию» (что понятно, режиссёр «ЖЧ-3» ведь в своё время писал их сценарий) и многочисленным фильмам про приключения Джеймса Бонда, агента 007 на секретной службе Её величества. Также поневоле вспоминаются политические триллеры последнего десятилетия а также, где-то на самом краю горизонта, старые фильмы о том, как был завоёван когда-то Запад…
Короче говоря, очень хотелось бы завершить на этом свой рассказ о фильме и пожелать всем как можно быстрее оказаться в уютном кинозале с максимально большим экраном. Но, увы, необходимо внести и свою ложку целебного дёгтя в эту красиво оформленную бочку меда…  Ахиллесовой пятой картины оказался, и это не может не огорчить, сам сценарий… Неа, я отлично понимаю что это комикс, сказка и всё такое. Но, господа, давайте всёж будем честны хотя бы сами с собой. Увы, вторые и третьи «Трансформеры» (и М. Бэю яза это спасибо не скажу!) вкупе с теми же «Мстителями» ввели моду на, скажем мягко, не самые интеллектуально нагруженные сценарии. Короче говоря, зрителей стали по умолчанию считать практически детсадовцами. Но даже самые шикарные спецэффекты и взрывы не в силах заполнить собою чёрную дыру протосюжета… Зритель снова получает качественный, но во многом выхолощенный и диетический кинопродукт… И если основой всего принято считать трёх китов, то у третьего фильма про приключения ЖЧ их нет. Есть только один кит – сам Тони Старк, с его супердивайсами, с его наивно-детским эгоизмом и обаянием. Остальные герои и сюжет же тянут максимум на новорождённого китёнка рядом с гигантом…  и всё тут. Господа сценаристы, неужели так трудно понять что слово «сказка» отнюдь не означает «максимальное упрощение»?! Хорошая сказка должна быть понятна и взрослому, и подростку, они просто воспринимают её по-разному. Но не надо разжёвывать манную кашку за зрителя…
Да, очень, очень многое можно простить этому фильму, скажу более – его таки спасает своей закованной в сталь грудью  мистер Тони Старк/Роберт Дауни-мл., обаянию которого нет никакого желания противостоять. Ведь главное – сам оный Железный Человек – в фильме есть! А метания героя на тему «человек я или костюм имею?..», а также явно навеянная с лёгкой руки Нолана мода на мрачность, реалистичность и серьёзность искупаются всё-таки таким человечным героем с ядерным реактором, бьющимся в его груди. Ибо он окажется способен и на любовь, и на искреннюю дружбу, и на старомодную месть тоже… и эта любовь, которая не перестаёт, она спасет и самого Тони Старка, и (ну а куда же без этого в современном комиксе!) мир во всём мире.
И хотя привязка к оным «Мстителям» Уидона явно притянута тут за уши и хвост, но где-то там, далеко, за облаками и атмосферными воронками, мы словно вновь слышим слова о той любви, которая удержит тебя в воздухе, даже если по всем законам ты должен непременно упасть… 
И, Вы знаете, последние примерно так 20 минут фильма полностью спасли честь этой картины. Ибо был экшен, точнее – ЭКШЕН, но была также и душевность, и подлинное человеческое тепло.
Резюме: от всей души советую посмотреть этот фильм на большом экране (помните – размер имеет значение!). Вряд ли Вы пойдёте на него второй раз – но на сеансе Вы сможете хоть немного развеяться после напряжённого трудового дня и отдохнуть душой.
А Тони Старк давно уже стал нам почти таким же родным, как в чём-то на него неуловимо похожий капитан Джек Воробей. 8))


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 10 мая 2013 года, 13:26:32
http://www.kinopoisk.ru/film/674304/
"Русский кофе"

Забавная клюква от южнокрейцев  про период перед РЯВ. внутрикорейский триллер традиционно для юков хорош, а вот все что касается представлений об окружающем мире забавен.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 11 мая 2013 года, 15:54:13
Намечается урожай фильмов на тему неубиваемых нацистов.

http://www.kinopoisk.ru/film/667733/
Адский бункер: Восстание спецназа


http://www.kinopoisk.ru/film/620311/
Армия Франкенштейна
Конец Великой Отечественной войны. Русские солдаты уже ступают по территории Германии. Случайно они находят тайную нацистскую лабораторию, в которой по записям доктора Франкенштейна гитлеровцы вовсю экспериментировали с мертвой и живой плотью и создавали армию суперсолдат — последняя и отчаяная попытка Гитлера избежать поражения в войне…

Трейлер стильный.:)



Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 12 мая 2013 года, 22:51:38
«Кон-Тики».

Этот замечательный шведско-норвежско-британский фильм скандинавских же режиссёров Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга был в числе картин, номинированных на получение награды Американской Киноакадемии (сиречь «Оскара»). Увы, награды ему не досталась, но не в статуэтке счастье. А счастье в том что такие фильмы всё ещё снимают и их можно увидеть на большом экране.
О чём , а точнее, о ком эта картина, нам, рождённым ещё в СССР можно, слава Богу, и не объяснять. Да, этот фильм про первое, самое знаменитое путешествие норвежского путешественника Тура Хейердала с группой единомышленников на плоту через Тихий океан. Безумству смелых поём мы песню. Да, сейчас тоже хватает любителей путешествий и всяческого экстрима. Но Тур отправился на сделанном из брёвен плоту через океан не по приколу, не из-за пари, не ради пиара в СМИ и не ради получения очередной дозы адреналина в кровь. Он поступил как один из последних рыцарей науки. Вспоминается тут современник норвежца Хейердала – француз Бомбар… Науки и старой доброй тяги к путешествиям. Да, это была страшная авантюра. Но удача порою всёж бывает на стороне смелых. И маленький плот преодолел великий океан.
Теперь про собственно сам фильм. Да, после недавней «Жизни Пи» Энга Ли морские красоты смотрятся несколько мелкобюджетно. Хотя… Большая часть фильма Ли была по сути сгенерирована на компьютере. А европейское кино в основном сделало упор на натурные съёмки. И, скажу я Вам, та же огромная (и живая!) китовая акула дорогого стоит! Морские просторы показаны просто изумительно.
Этот фильм по жанровой принадлежности являет собою смесь классического приключенческого кино и драмы. Да, всемирно известными актёрами он не блистает. Ну и что с того. Зато фильм получился очень милый и душевный. О настоящих авантюристах (в добром смысле этого слова), простых романтиках и искателях приключений. И я очень рад что смог посмотреть его на большом экране. Очень красивое кино…
Тронуло, что фильм посвящён Ю.Сенкевичу, который совместно с Туром совершил потом несколько плаваний уже через Атлантический океан, правда, уже не на "Кон-Тики", а на "Ра" (и я очень надеюсь увидеть когда-нибудь фильм и об этом путешествии великого норвежца).
Простое, хорошее и правильное кино.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 12 мая 2013 года, 22:51:57
«Падение Олимпа».


Один далеко не глупый критик совершенно чётко, ёмко и абсолютно точно охарактеризовал этот фильм Антуана Фукуа, сказав про него что «фильм, конечно, очень глупый, однако очень бодрый»(с). Святая истина! Растекаться мыслью по древу смысла не вижу, скажу кратко – злые северокорейские террористы, замаскированные, гады такие, под мирных южнокорейских туристов, при помощи автоматов, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов (и не только) в полный рост менее чем за четверть часа штурмом берут цитадель сил Света, Демократии и Свободы, сиречь американский Белый дом, что в Вашингтоне D.C.
Смотрится всё это очень круто, пули сносят охрану, простых мирных жителей, полицейских, террористы наступают почти как каппелевцы в классическом советском чёрно-белом фильме. Их тоже выносят пачками, но к мини-живой волне янки всёж оказались не готовы. Короче, всё. Президента США захватили в плен. И готовятся пытать. На а дальше выяснилось, что рано гуки празднуют победу. Ибо как раз в нужный момент аккурат возле Белого дома оказался простой крепкий мужик, бывший командир подразделения Секретной службы (его талантливо играет «спартанец» Дж. Батлер), что когда-то командовал телохранителями лица № 1 Cоединённых Штатов. Ну что, знатно дал он им всем просраться. Президент и мир во всём мире были успешно спасены.
Короче говоря, при просмотре поневоле вспоминаются «Захват» (тот, что с Сигалом), понемногу «Самолёт президента» и самый первый «Крепкий орешек», а также «Цель номер один» (с М. Мэдсеном).
Резюме: наивно-восторженно-маразматичный фильм (собственно если оценивать его как фильм), но зато просто шикарный (после примерно первого получаса экранного времени) мочиловный боевик. Мозг отключить, глаза раскрыть пошире. Батлер крови не боится!
Звёздно-полосатый развевающийся флаг в комплекте.
Также в этом фильме был отмечен грустный Морган Фример, явно удивлённый тому, где он вдруг играет. Но играет он, конечно же, как всегда хорошо.
И , поскольку я люблю простые и незамутнённые боевики, фильм сей мне понравился. Хорошее развлекательное кино, вечерок скоротать.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 12 мая 2013 года, 22:53:43
«Кровью и потом: Анаболики».


Скажу сразу –просто поражает тот факт, что снял этот фильм снял никто иной, как сам великий и ужасный Майкл Бэй, создатель кинотрилогии «Трансформеры». Фильм, что любопытно, обладает просто смехотворно низким по меркам Бэя бюджетом, чуть менее 30 млн. $, вдобавок это не фантастика и даже не боевик. Это оказалась отличная смесь чёрной (от юмора) комедии и криминальной (но и не только) драмы. Причём в основе картины лежит подлинная история. Так что по сути это ещё и самая что ни на есть настоящая притча.
В главных ролях в фильме заняты Марк Уолберг и Дуэйн «Скала» Джонсон и Энтони Маки, что же до героев второго плана, то там просто блистательно отметились Эд Харрис и Ребел Уилсон.
Скажу сразу, фильм отличный. Но это строго «взрослый» фильм, детям его смотреть вряд ли стоит. Ибо в нём присутствуют насилие, жестокость, кровища, а также отменный, но в немалой части откровенно чёрный юмор (правда высшей пробы). В чём-то этот фильм будет напоминать Вам лучшую из работ К. Тарантино – его знаменитое «Криминальное чтиво». Вспомнилась мне также древняя и тоже довольно чёрная комедия – «Уик-энд у Берни».
Сюжет вкратце: жил да был один неслабый качок (Уолберг). Работал он профессиональным тренером и тренером он был хорошим. Но надоело ему перебиваться малыми деньгами. Захотел он разбогатеть сразу и серьёзно. Ну ведь он же не лузер, в конце-то концов?! Тем более, когда он ежедневно видит вокруг себя всяких богатых уродов. Ну и подбивает он ещё двоих своих коллег по железу пойти втроём на дело, точнее, на похищение человека. А дальше начинается просто термоядерная смесь драмы, комедии и триллера, одновременно веселящая и ужасающая. Ребята действовали по принципы мышцы есть – зачем тогда мозг? + забыли они вековую мудрость о том что «жадность фраера сгубила». Короче говоря, они оказались самыми что ни на есть «тупыми баранами»(с).
Фильм получился в итоге просто отличный, забавный и далеко не глупый. В чём-то он даже перекликается с недавним проектом Б. Питта «Ограбление казино», правда, самую малость. Короче говоря, Бэй снял фильм о том, куда может завести доведённая да абсолюта неправильно понятая американская мечта. Ибо в погоне за баблом крутые горы мышц забыли о сформулированном ещё как минимум в XVII веке принципе о том что «моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека», а также очень мудрую и глубокую мысль о том что закон есть закон и преступать его очень чревато.
Попутно Бэй посмеялся над расхожими штампами о качках, неграх, ирландцах и т.п.
Особо отмечу, что, хотя великолепно сыграли практически всё занятые в картине актёры, более всего поразил меня всёж «Скала» Джонсон. Сыгранный им громила был просто великолепен, причём что в своей благостной тупости, так и в своей агрессии. Фактически «Скала» умудрился трижды за один фильм сменить амплуа своего героя. Также традиционно хорош был крутой и умный Эд Харрис, а блондинистая толстушка Ребел своими редкими, но такими ёмкими репликами вызывала в зале просто гомерический хохот.
Что до Уолберга… Он классно отыграл полноценную драматическую роль. За что ему честь и хвала!
Резюме:
Налицо самый интеллектуальный фильм Майкла Бэя. Скажу честно – не ожидал и просто потрясён увиденным. Я даже начал уважать Бэя, ну, примерно как Уве Болла после просмотра его «Макса Шмеллинга».
Хорошее и сильное кино. Для обладающего стальными нервами и крепким желудком взрослого зрителя.

p.s. Увы, но теперь М. Бэй приступает к съёмкам четвертой части «Трансформеров». Мозг мой, готовься к страшному…


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Mastodont на 23 мая 2013 года, 00:26:08
цитата из: Лоренц Берья на 11 мая 2013 года, 15:54:13
Намечается урожай фильмов на тему неубиваемых нацистов.

http://www.kinopoisk.ru/film/667733/
Адский бункер: Восстание спецназа


Первый Бункер был довольно вменяемым фильмом. Второй ф топку. Третий думаю туда же.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Mastodont на 23 мая 2013 года, 00:28:17
Отсмотрел новый Стартрек.
Вполне вменяемое кино: спецэффекты минус логика:) Будет в блюрее - обязательно возьму.
Но для Стартрека-3 думаю режиссером надо Нолана.
И его же на следующего Бонда.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 23 мая 2013 года, 10:45:39
Цитата:
Первый Бункер был довольно вменяемым фильмом. Второй ф топку. Третий думаю туда же.

Первый был вменяемым, второе ни рыбо ни мясо, третий обещает возжигать напалмом.:)
Цитата:
Отсмотрел новый Стартрек.
Вполне вменяемое кино: спецэффекты минус логика

Смотрибелен. Хотя первая часть мне больше понравилась.
Цитата:
Но для Стартрека-3 думаю режиссером надо Нолана.
И его же на следующего Бонда.

Ну его к черту. Нагонит психологизмов всяких. В бондиане уже есть фильм в ноланостилистике.




Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Мишель на 23 мая 2013 года, 11:44:54
Новое прочтение бессмертного произведения… (http://s07.radikal.ru/i180/1305/76/9bd8a760171c.jpg)
[spoiler]Вот они теперь какие… (http://s017.radikal.ru/i437/1305/97/0022b50ca0b5.png)[/spoiler]


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Мишель на 25 мая 2013 года, 00:17:40
Последствия / Остатки после жатвы / Poklosie (2012) (http://www.kinopoisk.ru/film/687647/)

Ужас что творится в польском селе и полный, беспросветный и окончательный кошмар, что там творилось во время войны…


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 26 мая 2013 года, 00:04:48
Прочитал недавно в новостях на портале Кинопоиск о том, что в ближайшую пару лет в прокат выйдет сиквел (продолжение) комедии «Вышибалы» (2004 г.в.). короче говоря, ознакомился я с этим фильмом.
Итак, в главных ролях заняты Бен Стиллер, Винс Вон и Кристин Тэйлор.
Как комедия фильм, в общем и частном, вполне удался. Вдобавок это не просто околоспортивная комедия, но и добрая такая пародия на целую кинотрадицию (замените двух владельцев разных тренажёрных залов, скажем, двумя мастерами двух соперничающих школ какого-нибудь вида восточных единоборств). Фильм получился хоть и одноразовый, но вполне забавный. Да, штампов в нём полно, но тупости нет, наоборот, есть даже некая такая подкупающая наивность. Ну почти как у тени Кевина Смита, наверное. -)
Предупреждаю честно – примерно 1/5 шуток всёж вполне околожопная. Но откровенных пошлостей и чисто сортирного юмора, хвала Мельесу, всёж нет.
Фильм этот стоит посмотреть хотя бы ради блистательно играющего «настоящего гада» Бена Стиллера, персонаж которого, хоть и однозначно отрицательный, бесспорно `заткнул за пояс` положительного героя Винса Вона. Нехорошему Стиллеру поём мы хвалебную песню! Как он играл… о!...
А также этот фильм стоит посмотреть ради камео нескольких знаменитейших звёзд что из мира кино, так и из мира спорта. Одно из этих камео я  вообще смело называю лучшим киноявлением №2 этого замечательного человека, актёра и спортсмена.  8))
«Вышибалы» - одноразовое, проходное кино. Но оно честно веселит и развлекает. И Вы наверняка ещё не один раз улыбнётесь, глядя на то, что творит на экране хороший комик и просто душка Бен Стиллер. 



Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Мишель на 26 мая 2013 года, 16:30:08
А у них там, в Японии, творится полный беспредел (http://www.kinopoisk.ru/film/568458/). Коррупция, интриги, предательство, произвол, рядовые трудяги запуганны и бессловесны. И на фоне всего этого – убийства, убийства жестокие, убийства изуверские и просто массовые убийства…
Как там люди живут?
Но это ещё не предел, в смысле не конец. Похоже будет продолжение…


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 26 мая 2013 года, 16:58:26
Увы, у нас в городе я не смог найти, где бы можно было посмотреть эти два новых фильма Т. Китано. Увы, придется потом пиратить...
Да о чем речь, даже новая картина Й. Стеллинга с нашим Маковецким идет в крайне неудобное в осн.время...  :(
Блокбастеры давят высокое киноискусство.

Но на 6-й Форсаж я пойду обязательно.  :) судя по о зывам , этот фильм еще круче чем даже пред., 5-я часть!  ;) :) 8) :D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: prokhozhyj на 27 мая 2013 года, 01:54:04

Посмотрел "Кон-Тики". Начало скорее понравилось, а вот вторая половина – не столь. Разменялись на вставление каких-то придуманных сцен...


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 27 мая 2013 года, 06:05:01
цитата из: prokhozhyj на 27 мая 2013 года, 01:54:04
Посмотрел "Кон-Тики". Начало скорее понравилось, а вот вторая половина – не столь. Разменялись на вставление каких-то придуманных сцен...

Всеж скромное (и все равно обаятельное)  европейское кино...


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 27 мая 2013 года, 16:00:56
Посмотрел я, наконец, "Гензель и Гретель: охотники на ведьм", и вот что скажу. Давненько такого удовольствия не получал. Ибо давненько мне не попадались отлично сбалансированные развлекательные боевики без каких-либо претензий сверх того. А было весело, чёрт возьми. Что ещё надо? Однозначно мерзкие злые ведьмы, кровищща, отрыв башки (неоднократный), чудо-оружие (автоматический арбалет, конечно - у ван Хельсинга был табельный, а у героев коммерческая версия с "обвесом"), расстрел шабаша из "гатлинга", лихие драки и харизматичные персонажи в комиссарских кожаных куртках (Джемма - симпатяшка, хоть и вечно забрызгана кровищщей :D ). Достойные фразочки в духе жанра. "Не хочется тебя расстраивать, но, кажется, гроб будет закрытым".  Не уверен, что дело дойдёт до продолжения (как и в случае с "Ван Хельсингом"), но я был бы не против.
P.S. Момент, где Гензель стреляет в ведьму сквозь парня-заложника - ему следовало бы надеть очки с красными линзами и шляпу. Тем более что парень наверняка девственник :D


Ещё посмотрел "Ральфа". Половину экранного времени почти плакал от умиления. Да, маловато гиковой радости про игровые автоматы, многовато карамельной страны... Но всё равно, того что есть - достаточно. Отличное чувство юмора и знание реалий, отменный перевод... И шуточки не только про игры - один карамельный пативен чего стоит (жаль, в кадре был недолго). Ну и персонажи - сборище в клубе злодеев, включая Зангиева, Байсона, Дьябло Третьего "с аддонами"... Чун-Ли и Камми, о чём-то беседующие на заднем плане "игрового вокзала", да и вообще всё население этого места, не исключая белых прямоугольничков из первобытного симулятора пинг-понга... И вымышленные главные герои из вымышленных игр хороши. И Ральф с приятелем-противником, что лечит травмы лица с помощью молотка... И очаровательная девочка-глюк... И сержант - ах, какая женщина! :D И ведь в конце собиралась, расстреляв все патроны, с одним ножом выход держать...
"- А чего сержант такая суровая?
- Разработчики прописали ей очень тяжёлую биографию..."
Как тут не вспомнить...
(http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://fc07.deviantart.net/fs71/f/2011/143/e/6/mess_perfect_russian____001_by_rhieks-d3h1on3.jpg)

Хорошо, что со свадьбой у неё со второго раза сладилось. Рота спецназа, держащая под прицелом окна - так, на всякий случай... :D

И это редкий фильм, где я смотрел титры. Почти до конца. Момент с разламыванием машины в "Street Fighter" - это очень тонко, да...
Могло быть и лучше, но всё равно очень здорово.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 28 мая 2013 года, 13:26:14
Люди глянте трейлер этого индийского треша.http://www.kinopoisk.ru/film/672907/
Не могу понять, то ли СССР вторгся в Индию, то ли Китай, то ли просто коммунистические террористы, то ли чего?  ???
Цитата:
А было весело, чёрт возьми.

Да, этот режиссер умеет делать весело. :)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 28 мая 2013 года, 20:33:29
http://www.kinopoisk.ru/film/194044/
Коммуна \ La commune (Paris, 1871)

На мой взгляд очень любопытная вещь. Рассказывает о событиях Парижской коммуны. Режиссер вроде как документалист, но судя по всему рамки чистых документалок стали ему тесными. Получилось нечто на стыке разных вещей, документального, театра, реконовских постановок. В неком павильончике воссоздаются куча бытовых сценок тех событий, добавляется телевидение. Его понятно тогда не было, но как будто было, и как бы оно в то время это освещало. Со стороны Версаля, со стороны коммунаров. Заодно специально запаралеливаются многие образы, политические требования, и сюжеты с сегодняшним днем. Тут даже обеспокоенный американский посол тусуется. На мой взгляд получилась очень интересная и познавательная вещь, сделанная за пару тугриков. Крайне левацкая и просто антикапиталистическая. Довольно длинная по хронометражу. Почти 6 часов.





Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Мишель на 28 мая 2013 года, 20:56:48
цитата из: Лоренц Берья на 28 мая 2013 года, 13:26:14
Люди глянте трейлер этого индийского треша.http://www.kinopoisk.ru/film/672907/
Не могу понять, то ли СССР вторгся в Индию, то ли Китай, то ли просто коммунистические террористы, то ли чего?  ???

Третье. Это наксалиты (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 28 мая 2013 года, 21:02:44
Ух ты...


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 29 мая 2013 года, 22:11:33
http://www.kinopoisk.ru/film/365986/
Добро пожаловать в Донгмакгол

Пожалуй один из самых красивых примеренческих фильмов. Обычно меня от них тошнит, а тут ничего так. Весело, да еще мочат в конце гм...кого надо.

Фразочка.
"- А кто воюет-то?
  - Наша южная армия и американская против северной.
  - Две армии против одной? Это нечестно.
"


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 30 мая 2013 года, 21:54:27
Цитата:
Люди глянте трейлер этого индийского треша.http://www.kinopoisk.ru/film/672907/
Не могу понять, то ли СССР вторгся в Индию, то ли Китай, то ли просто коммунистические террористы, то ли чего?


Посмотрел я его, типичный идийский кин последнего времени, но такой, "коммунистический". Наксалиты хорошие.




Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 31 мая 2013 года, 08:33:38
Народ всё правильно понял  :mrgreen:

Новый фильм Дель Торо  8-)
http://www.youtube.com/watch?v=zA92Rw6kNWw

Уже упоминавшийся как-то мною сериал 95-го года (вернее, его современный ремейк с новой графикой, но не суть)  8-)
http://www.youtube.com/watch?v=niEFNEkbNKk


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Иштван на 31 мая 2013 года, 09:56:43
цитата из: Руслан Рустамович на 31 мая 2013 года, 08:33:38
Новый фильм Дель Торо  8-)
http://www.youtube.com/watch?v=zA92Rw6kNWw

Мне кажется, или на 0:14 я слышу голос ГЛэДОС?  :D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 31 мая 2013 года, 10:45:34
цитата из: Руслан Рустамович на 31 мая 2013 года, 08:33:38
Народ всё правильно понял  :mrgreen:

Новый фильм Дель Торо  8-)
http://www.youtube.com/watch?v=zA92Rw6kNWw

Уже упоминавшийся как-то мною сериал 95-го года (вернее, его современный ремейк с новой графикой, но не суть)  8-)
http://www.youtube.com/watch?v=niEFNEkbNKk


Предположительно из Евы же взято, то что кайдзю будут типа всадниками апокалипсиса.
Там много из чего понатырено из меха жанра. Торо оказывается его пламенный фанат. Но в плюс идет то, что это будет наверное первая полноценная визуализация меха в кино с современной графикой. Трансы, Годзиллы не в счет. И то что это делает фанат жанра хорошо, будет работать за совесть.
Цитата:
Мне кажется, или на 0:14 я слышу голос ГЛэДОС? 

Не знаю кто такая, но опять говорят что это точно она(или он  ???).




Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 31 мая 2013 года, 13:38:18
Цитата:
Мне кажется, или на 0:14 я слышу голос ГЛэДОС?

Она, родимая. Что позволяет строить ещё более увлекательные предположения о сюжете  ;D
Цитата:
Трансы, Годзиллы не в счет.

Тем более, если я верно помню, меха была только в восточных "Годзиллах", никак не в голливудском ремейке. И очень умильная  ;D
Цитата:
Предположительно из Евы же взято, то что кайдзю будут типа всадниками апокалипсиса.

Лишь бы образ главного героя оттуда не взяли  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 31 мая 2013 года, 20:48:16
Посмотрел "Стукач" с Дуэйном Джонсоном, в очередной раз убедился что он умеет играть.  И что он не просто рестлер в кино.
В данном случае фильм оказался социальной драмой, про борьбу с наркотиками в США.
Причем довольно здорово полощущий судебную и правоохранительную систему США.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 31 мая 2013 года, 22:34:15
цитата из: BunkerHill на 31 мая 2013 года, 20:48:16
Посмотрел "Стукач" с Дуэйном Джонсоном, в очередной раз убедился что он умеет играть.  И что он не просто рестлер в кино.


да, крепкое во всех смыслах кино.  ;)

--




Форсаж 6.

Итак, на большие и широкие экраны всего мира, завывая форсированными и как следует прокачанными движками, потрясая красотой обводов, сиянием хрома и т.д. и т.п., короче, шестая уже часть франшизы «Форсаж» уже в кино! Естественно, что удержаться от просмотра данной картины не было ни сил, ни желания. 8))  Особенно если вспомнить просто великолепную предыдыщую часть, да в принципе все фильмы этого цикла целиком. Шестая часть саги про благородных гонщиков-налётчиков стала бенефисом и последней, увы, работой в рамках данной истории режиссёра Джастина Лина, человека, подарившего нам также ещё два предшествующего фильма серии. Скажу сразу, со своей задачей он справился на ура.
О чём картина? А что, это так принципиально важно? Ибо в наличии есть брутальнейшие Вин Дизель и «Скала» Дуэйн Джонсон, прекрасная Галь Гарот, незабываемая Мишель Родригез, а также восходящая звезда боевиков и почти прямая наследница на этом поприще, пожалуй, разве что самой Синтии Ротрок Джина Карано. Ну а ещё несколько прикольных негров с азиатом из былых частей «Форсажа» и ещё один по-настоящему крутой азиат, непосредственно прибывший уже из «Рейда». За злодеев отдувается харизматичный Люк Эванс. И не только он. 8)
Ну ладно, герои представлены, время поднимать занавес. Скажем сразу, шестой «Форсаж» это уже не сколько и не столько драма об автогонках, связанным с ними криминалом и большой и чистой любви, а вполне себе полноценный боевик. Причём с элементами фантастики. Да, правильно Вы вспоминаете пятую часть. Да, с законами физики в шестой части обходятся ещё более незамысловато. Но, господа! Вы что, пришли на «Космическую одиссею» Кубрика, «2012» или хотя бы «Солярис» (который наш, а не тот где показана голая задница Дж. Клуни) ?.. Окститесь, «Форсаж» - это в первую и главную очередь чисто развлекательное кино. И этим-то оно и прекрасно. Да, если кратко, то это крутые мужики, не менее крутые (но при этом ещё и прекрасные!) женщины и шикарные машины. Бензин, азот и динамит. Герои этой серии плюют на закон, но у них есть своя честь, они уважают семейные ценности, а ещё они не стремятся к насилию ради насилия. В предыдущей картине цикла ребята смогли обойти и мафиози, и ФБР, и красиво умчались встречать закат на тропическом берегу, облегчив при этом кассу организованной преступности на добрую сотню миллионов $. И было всё у них красиво, но… Короче говоря, ребятам предложили помочь обезвредить банду полных беспредельщиков в обмен на полное же помилование. Вдобавок у героя Вин Дизеля появились ещё и сугубо личные мотивы для участия в этой акции…
Ну а дальше было много погонь (крутые тачки, очень крутые суперкары, мутанты от Формулы-1, один не менее мутировавший танк и не только ), перестрелок, рукопашных боёв (Карана и азиат из «Рейда» молодцы!!!), а также вполне себе юморных и душещипательных диалогов.
Начинается фильм на райских южных островах, потом на пару минут пугает нас призраком недавнего пятого «Крепкого орешка», но потом разворачивается во всю мощь и ширь на просторах славного города Лондона и на красивых шоссе Пиринейского полуострова…
Данный фильм – всего лишь очень красивое развлекательное кино. Это брызжущие адреналин пополам с высокооктановым бензином. А потому не ищите здесь ни вселенских драм, ни с хирургической точностью выверенных диалогов, ни точного соответствия законам физики. Скажу так – это фильм жизнерадостно безмозгл, он – истинное дитя старой карнавальной культуры, когда даже суровые и черствые сухари с удовольствием вспоминали на пару деньков золотые времена своей бесшабашной юности…  этот фильм честно не корчит из себя ничего сверхсерьёзного. Это просто драйв, экшен и море адреналина. Выхлопы и пороховой дым. Полный улёт и фантастическая живучесть героев.
Короче говоря, как гласил один старый рекламный слоган – «Тормоза придумали трусы!»
Последние так примерно 40 минут картины от экрана просто невозможно оторвать глаз.
И это было воистину круто.
Что необходимо отметить ещё. Это первая часть франшизы,  где оказалась показана «горькая цена маленьких побед». Несчастных попутчиков по трассе просто давят и выносят… Силы зла, вестимо, Торетто и его команда всёж ведь пусть и тоже плохие парни, но всёж с золотыми сердцами и не полные отморозки. А ещё небольшим диссонансом встает одна короткая сценка. Где , что называется, в полный рост и открытым текстом показана великая сила любви и способность к самопожертвованию… и если даже один праведник способен спасти целый город, то , возможно, и для команды героев не всё ещё потеряно?
А ещё в этом фильме не раз звучат слова о том, что нет ничего важнее семьи. И это правильные слова.
Ах да, не спешите покидать кинозал, едва лишь только пойдут финальные титры. Ибо почти сразу будет показана просто архибрутальнейшая сцена из грядущего, 7-го уже по счёту «Форсажа». Скажу сразу, нас явно ждет просто эпическая битва трёх самых крутых (а также бритых под ноль) звёзд современного развлекательного кино.
классный гоночный аттракцион и правильная сага о чести и семейных ценностях.
И да, Лин нашел свое золотое сечение и баланс между семейной по сути драмой и крутым драйвом и экшеном. Спасибо ему!
А еще он понял великую мудрость — иногда надо уходить вовремя. На самом пике, непобежденным.
Браво!!!

Резюме: Отличный развлекательный фильм. Идти и смотреть. На максимально большом экране.
Фильм удался. Да, предыдущая часть, миссия Торетто в Рио мне всёж более симпатична. На самую-самую малость. Но «Форсаж 6» однозначно затмил в моих глазах недавнего третьего «Железного Человека».  Ибо там весь воз тащил на себе один лишь Роберт Дауни-младший, а здесь в наличии целая бригада, упс, команда крутых парней и девчонок.
Ну а пока «Форсаж -6» на полном форсаже заслуженно выносит прочь всех своих конкурентов по кинопрокату.
Пожелаем же ему долгого и счастливого пути!     
И приятного Вам просмотра!  :) :D






Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 31 мая 2013 года, 22:38:15
Цитата:
Тем более, если я верно помню, меха была только в восточных "Годзиллах", никак не в голливудском ремейке. И очень умильная

Правильная меха это та котороя с пилотом.
Цитата:
Лишь бы образ главного героя оттуда не взяли 

Рано широкой публике таких героев показывать.  ::)



Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 31 мая 2013 года, 23:11:28
Цитата:
Правильная меха это та котороя с пилотом.

Хм... А меха-Годзилла разве была беспилотная?
Цитата:
Рано широкой публике таких героев показывать.

Герой-чмо для Голливуда дело нормальное. Ему по ходу фильма вправляют мозги и он становится крут. Но герой-чмо, для вправки мозгов которого нужно без балды устроить конец света и уничтожить человечество - это да, слишком радикально  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Vieux Gogan на 31 мая 2013 года, 23:18:17
Посмотрел Уве Болла фильм "Эпоха Алчности". Не знаю, что сказать о фильме, мне было довольно интересно, но - ни до "Боже, благослови Америку", ни до "Законопослушного гражданина", НЕ ДОТЯГИВАЕТ..

Но мысль меня тревожит, ранее, во времена "Беглеца" с Фордом, неправедно посаженный гражданин сбегал, чтоб ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВЕДНОСТЬ.
Теперь же, разоренный кризисом рантье ("Эпоха Алчности"), как и недовольный приговором суда Гражданин, как и просто чувак, коего выгнали с работы. да достали Ксюши (американские) по ТВ, - они идут и мочат всех. Еще в прошлом году - но название забыл, да и хуже, чем "Эпоха Алчности" подобный же сюжетом фильм, в коем мужик перестрелял кучу народа из-за того что "жена ушла, на работе задергали, с дочкой видеться не дают"..

А минус "Эпохи Алчности" и сильный - в том, что она ЗАТЯНУТА.

Сильнейший же и интересный плюс - даже в сравнении с "Законопослушным Гр" и "Боже, храни Америку", - в том, что добро в лице государства или следствия НЕ ПОБЕЖДАЕТ, перемочивший кучу "плохих толстых финансистов" ГГ ускользает.. точней, еще круче, ему помогают уйти дружбаны в полиции.. Долго ли они его будут покрывать - еще вопрос, поскольку ГГ, вроде как. в последних кадрах собирается "продолжить и углубить" отстрел Гайдаров монетарситских Пончиков :-[ :-X


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 31 мая 2013 года, 23:29:01
Цитата:
Хм... А меха-Годзилла разве была беспилотная?

Не помню уже.  ???
Цитата:
Герой-чмо для Голливуда дело нормальное. Ему по ходу фильма вправляют мозги и он становится крут. Но герой-чмо, для вправки мозгов которого нужно без балды устроить конец света и уничтожить человечество - это да, слишком радикально 

Не то слово. Но перебор идет уже на самом младшем Икари, американский заморыш он комедийный, а Синдзи ходячая депрессуха.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 01 июня 2013 года, 08:51:58
Цитата:
Не помню уже.

Сидел в ней кто-то. По-моему, даже не один человек...
Цитата:
американский заморыш он комедийный, а Синдзи ходячая депрессуха.

И в сериале больше всего жалеешь окружающих его людей - особенно тех, кто хочет этому чуду в перьях добра (то есть капитана/майора Кацураги, в первую очередь). А я вот сейчас попытался представить Шайю Лабафа в роли Синдзи...  ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 01 июня 2013 года, 13:34:48
Цитата:
А я вот сейчас попытался представить Шайю Лабафа в роли Синдзи...

:o ;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 01 июня 2013 года, 14:25:33
Мне тут википедия подсказала, что его фамилия переводится (с французского) как "Жареный Бифштекс". Ну что тут сказать... Может и подошёл бы на роль, зря мы так сразу...  ;D
А вообще мне даже интересно, чем же "Рубеж" они заканчивать собираются. Конечно, чем-то голливудским, для противостояния двух древних сил "ПингвинVSАрбузы" в Америке такая трава не растёт, а всё ж любопытно.   ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 02 июня 2013 года, 00:15:16
Цитата:
Мне тут википедия подсказала, что его фамилия переводится (с французского) как "Жареный Бифштекс". Ну что тут сказать... Может и подошёл бы на роль, зря мы так сразу...

Ну, что сказать, даже после такой фамилии не вяжется он у меня с непрерывной депрессией.  :-\
Цитата:
вообще мне даже интересно, чем же "Рубеж" они заканчивать собираются.

Этож все таки маде ин Голый Вуд. Больше чем победа над всеми кайдзю последнего самого слабого и не совершеннного джагера расчитывать опрометчиво.  ::) До перерождения всего мира через смерть всего этого мира ширнармассовый зритель явно не дорос. Под другое сто мульёнов плюс Торо явно не дадут.



Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 02 июня 2013 года, 21:28:53
Ну, по-моему, в современном ребилде ГГ не депрессивный меланхолик, а обыкновенный маньяк. А маньяков в Голливуде любят...  ;D Хотя ребилду с его постановкой, размахом и графикой голливудская экранизация даром не нужна  ;D

Кстати, насчёт голливудского Синдзи...  ;D
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/album_14/gallery_8911_14_6945611.jpg
Осторожно, очень большая картинка  :D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Сумеречный Волк на 02 июня 2013 года, 23:40:14
Случайно наткнулся по телевизору на Возвращение героя

Неплохой олдскульный боевичок.
Шварцнеггер здесь куда уместнее, чем в "Неудержимых-2". Эдакий герой Джона Уэйна, шериф предпенсионного возраста, здорово потрепанный временем и потерявший форму (что фильм и не скрывает, а наоборот подчеркивает), но на одну последнюю схватку его еще хватит.
Главарь мафии - чистой воды персонаж из "Крепкого орешка" по части сложности планов.
"Помощник шерифа" Ноксвилл мне немедленно напомнил Джокстера Могучего из "Зены - Королевы Воинов", у него даже шлем такой же.
Позабавили пулемет (интересно, они "Брат-2" смотрели?) и школьный автобус.

7/10


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 03 июня 2013 года, 00:44:25
Цитата:
Позабавили пулемет (интересно, они "Брат-2" смотрели?) и школьный автобус.

Это называется "тачанка"  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: PVL на 04 июня 2013 года, 23:48:28
Китайские цензоры вновь отвергли "Войну миров Z"9правильней наверное "мировая Война Z") - не помог даже перенос очага зомби-апокалипсиса
http://www.thewrap.com/movies/article/brad-pitt-world-war-z-china-rejecting-zombie-apocalypse-95051
http://www.gazeta.ru/culture/news/2013/06/04/n_2952489.shtml


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 05 июня 2013 года, 17:39:19
Занимательный бразильский фильм. В первую очередь зигзагом судьбы главной героини.
http://www.kinopoisk.ru/film/80219/
Ольга\Olga
Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает историю коммунистки Ольги Бенарио-Престес (1908-1942).

Ольга Бенарио, еврейка из Германии, с юности увлеклась коммунистическими идеями. В 16 лет она порывает со своей буржуазной семьей, оставляет Мюнхен, где родилась, и приезжает в Берлин. В столице становится активисткой компартии. Преследуемая полицией, она спасается бегством в Москву, где проходит военную подготовку. В 1935 году ей поручают сопровождать бразильского коммуниста Луиса Карлуса Престеса в Бразилию, где он должен возглавить коммунистическую революцию. В пути она влюбляется в него. Революция проваливается, Престес и Ольга арестованы.


После ареста бразильская хунта выдала её Германии.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 07 июня 2013 года, 18:30:53
Мальчишник. Часть 3.


Посмотрел намедни в синема. Ну и что тут можно сказать… Короче говоря, налицо самая слабая часть трилогии про приключения-злоключения «Волчьей стаи». Первый фильм, вышедший в 2009 году, оказался неожиданным хитом, прорывом и установил новую планку качества для комедий с «взрослым» рейтингом R. При этом фильм получился на диво смешным и весёлым, по-настоящему безбашенным и в тоже время совершенно не дурным. Ребятки тогда круто оторвались в американской столице порока – славном граде Лас-Вегасе. Так круто, что потом им пришлось метаться по стенам, дабы вспомнить чего же такого они умудрились натворить за одну эту ночь и как всё это теперь разхлебать… И это было воистину смешно и отнюдь не глупо.
Спустя два года под свет кинопроекторов выполз сиквел, бухали же парни на этот раз уже в столице королевства Таиланд. Вторая часть оказалась как более вторичной по отношению к оригинальной картине, так и намного превзошла её по пошлости и жопному юмору. Но всёж было ещё смешно, пусть некоторые моменты уже и напрягали просто неподетски.
И вот вышел триквел. И у меня грустное известие для всех нас, уважаемые судари и сударыни. Всё, банкет окончен, «Волчьей стаи» больше нет. Во всех смыслах нет. Да и сам этот фильм… Не таковы были первые две части этой похмельной франшизы. Даже странно что все три картины снял один и тот же режиссёр. Увы, вместо комедии с взрослым рейтингом про то, как четверо обаятельных раздолбаев, точнее трое типичных представителей среднего класса и один чувак с легким психическим отклонением зажигают, влипают в очередную историю и, мужественно преодолевая абститентный синдром, героически решают порождённые ими же самими проблемы, короче вместо всего этого нас на этот раз решили попотчевать коктейлем из криминального триллера и «чёрной» комедии. Никакого бухла, самый минимум веществ, зато герои влипают в разборки криминальных элементов, переживают похищение человека, идут на дело, потом снова идут на дело… Но беда в том что всё это получилось как-то невзрачно, серо… Да, известный зрителю про первым двум фильмам китаец отжигает, да, бандиты круты, но… Что-то это не то, совсем не то. Ну не к лицу было впутывать «Волчью стаю» в такие разборки. Не их это стихия.
Что ещё не порадовало в фильме. Я противник эвтаназии, но за все эти полтора часа, сколько идёт данная картина, не один раз проскальзывало у меня искреннее сожаление о том что бородача Алана - персонажа Зака Галифианакиса - не усыпили ещё в младенчестве. Далее, не заставил меня улыбнуться ни закос под относительно недавних «Сводных братьев» (с У.Фереллом), ни многие другие типа шутки… Потом, фильм стал слишком жесток. Особенно по отношению к братьям нашим меньшим. В процессе фильмы было жестоко погублено трое млекопитающих и несколько пернатых. И было это уже совсем не смешно. Да и трупы жертв криминальных разборок всёж тоже не особо смешили, «Мальчишник» ведь это не «Жмурки» и не «Уик-энд у Берни»…
Было грустно.
Далее, был один омерзительный момент. Неа, внешне-то он типа пристойный… но уж лучше бы вместо этого та же мартышка со своими ядрами играла…
Короче говоря, первый час картины был:
1) весьма скучен;
2) совсем неоригинален;
3) наблюдались разные проблемы с юмористической составляющей (беда, коли удачные шутки можно сосчитать по пальцам одной руки).
Плохо было всё, очень плохо. Но потом внезапно тяжёлые свинцовые тучи вдруг разошлись, выглянуло яркое солнышко и в последние примерно так минут 35 мы узрели таки тот настоящий, тот старый добрый Мальчишник. Ибо героев волею рока снова занесло в Лас-Вегас и вот там они уже жгли по-настоящему. И это было и трогательно и реально смешно. Финал картины получился вполне себе неплохим и правильным. И это впечатление даже не смогла испортить довольно спорная послетитровая сценка. Которая тоже была бы более чем не плоха, если бы не явление одного из героев в таком виде… Короче, у персонажа Бена Стиллера в тоже послетитровой финальной сцене из «Вышибал» такое же примерно непотребство вышло намного более смешным, отвязным и одновременно (о чудо!) умным.

Резюме:

Огонёк погас. Жирафа жалко. Серый и невзрачный фильм, самый слабый во всей этой трилогии.
Говоря словами поэта – «всё не так, ребята…»
Подумайте, а не стоит ли потратить эти один час и сорок минут своей жизни на что-нибудь более нужное, интересное и/или позитивное.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: фок Гюнце на 07 июня 2013 года, 19:33:53
цитата из: Лоренц Берья на 05 июня 2013 года, 17:39:19
После ареста бразильская хунта выдала её Германии.


Как, хунта?


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 07 июня 2013 года, 20:02:25
Цитата:
Как, хунта?

Меа кульпа. Президент диктатор Варгас.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Мишель на 08 июня 2013 года, 10:50:38
цитата из: Лоренц Берья на 05 июня 2013 года, 17:39:19
Занимательный бразильский фильм. В первую очередь зигзагом судьбы главной героини.
http://www.kinopoisk.ru/film/80219/
Ольга\Olga
Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает историю коммунистки Ольги Бенарио-Престес (1908-1942).

Ольга Бенарио, еврейка из Германии, с юности увлеклась коммунистическими идеями. В 16 лет она порывает со своей буржуазной семьей, оставляет Мюнхен, где родилась, и приезжает в Берлин. В столице становится активисткой компартии. Преследуемая полицией, она спасается бегством в Москву, где проходит военную подготовку. В 1935 году ей поручают сопровождать бразильского коммуниста Луиса Карлуса Престеса в Бразилию, где он должен возглавить коммунистическую революцию. В пути она влюбляется в него. Революция проваливается, Престес и Ольга арестованы.


После ареста бразильская хунта выдала её Германии.

Жуткая история…
Мамаша у ней чистая мармалюка. А вот свекровь и… (сестра мужа, она ей кто?) умницы, хотя и не красавицы, но, несомненно, молодцы! Сына её из рейха всё же вытащили и воспитали.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 08 июня 2013 года, 10:55:14
Джентельмены, кто уже успел посмотреть "После нашей эры" Шьямалана со Смитами в главных ролях?
У меня несколько знакомых сходило на премьеру, и все они ругались потом очень нехорошими словами и жалели потраченные время и деньги.
Говорили, что картинка красивая, но сам фильм просто много ниже прогнившего плинтуса...  ???


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 08 июня 2013 года, 13:25:58
Цитата:
Жуткая история…

Жутковатая. Быть выданной в третий рейх...
Цитата:
А вот свекровь и… (сестра мужа, она ей кто?)

Золовка.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Мишель на 08 июня 2013 года, 18:03:18
цитата из: PVL на 04 июня 2013 года, 23:48:28
Китайские цензоры вновь отвергли "Войну миров Z"9правильней наверное "мировая Война Z") - не помог даже перенос очага зомби-апокалипсиса
http://www.thewrap.com/movies/article/brad-pitt-world-war-z-china-rejecting-zombie-apocalypse-95051
http://www.gazeta.ru/culture/news/2013/06/04/n_2952489.shtml
Теперь я понимаю, почему Индия называет себя крупнейшим, демократическим государством…



цитата из: Пушок на 08 июня 2013 года, 10:55:14
Джентельмены, кто уже успел посмотреть "После нашей эры" Шьямалана со Смитами в главных ролях?
У меня несколько знакомых сходило на премьеру, и все они ругались потом очень нехорошими словами и жалели потраченные время и деньги.
Говорили, что картинка красивая, но сам фильм просто много ниже прогнившего плинтуса...  ???
А где они этот плинтус расположили, в смысле чего они от этого фильма ждали?
Вот меня вели на приключения, так их там, в достатке. Никто никого не обманул. А так как лично я шёл на фильм Шьямалана, то получилось даже лучше, чем ожидалось… 



цитата из: Лоренц Берья на 08 июня 2013 года, 13:25:58
Цитата:
А вот свекровь и… (сестра мужа, она ей кто?)

Золовка.
Спасибо!


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 09 июня 2013 года, 00:37:08
цитата из: Пушок на 08 июня 2013 года, 10:55:14
Джентельмены, кто уже успел посмотреть "После нашей эры" Шьямалана со Смитами в главных ролях?
У меня несколько знакомых сходило на премьеру, и все они ругались потом очень нехорошими словами и жалели потраченные время и деньги.
Говорили, что картинка красивая, но сам фильм просто много ниже прогнившего плинтуса...  ???

Рецензия уважаемого мной пользователя. http://www.kinopoisk.ru/user/792791/comment/1804604/


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 09 июня 2013 года, 10:59:11
цитата из: Лоренц Берья на 09 июня 2013 года, 00:37:08
цитата из: Пушок на 08 июня 2013 года, 10:55:14
[/te]
Рецензия уважаемого мной пользователя. http://www.kinopoisk.ru/user/792791/comment/1804604/

О да, я уже ранее обратил внимание на этот подлинный маленький шедевр.  ;) :) :D
Такой вот нейтральный отзыв характеризует картину даже почище чисто негативного.
А Шьямалана мне искренне жаль. Мужик зело талантлив, но уже не первый год его режиссерская карьера неуклонно продвигается все глубже и глубже по направлению в Тартар..    :(


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 09 июня 2013 года, 13:53:01
Он похоже все свои мысли и находки израсходовал на первых двух фильмах.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 09 июня 2013 года, 17:42:30
цитата из: Лоренц Берья на 09 июня 2013 года, 13:53:01
Он похоже все свои мысли и находки израсходовал на первых двух фильмах.


Боюсь что по большей части тут Вы полностью правы, уважаемый эр.
Неа, те ща "Знаки", "явление" и даже "таинственный лес" тоже несли на своем борту что то позитивное, но до "шестого чувства" и "неуязвимого" страшно им далеко...
боюсь что долго теперь Шьямалану не доверят снимать фильмы с серьезным бюджетом...
Эх, вернулся бы он к истокам, замутил что то мистически триллерное...
Перечитал первую страницу резенций указанного Вами пользователя. Помню многие из них и согласен с ним примерно так на 92%. Только вот на "морской бой" зря он так наехал. И никакая это не завуалированная антиармейская сатира, в том числе. Как, к слову, тот же "Звездный десант" П. Верховена есть и будет лишь крутым и лихим фунт.военным боевиком, гениально мкскирующимся порой под типа антивоенный фильм...


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 09 июня 2013 года, 17:47:49
Вы ещё скажите, что гаррисоновский "Билл, Герой Галактики" - крутой военный боевик, маскирующийся под антивоенную книгу...


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 09 июня 2013 года, 17:59:19
Цитата:
Неа, те ща "Знаки", "явление" и даже "таинственный лес" тоже несли на своем борту что то позитивное, но до "шестого чувства" и "неуязвимого" страшно им далеко...

Думаю что даже знаки у него не получатся. Его нынешний потолок это "Лес". Впрочем он смог бы осилить Дьявола, которого продюссировал.
Цитата:
боюсь что долго теперь Шьямалану не доверят снимать фильмы с серьезным бюджетом...
Эх, вернулся бы он к истокам, замутил что то мистически триллерное...

Лес и Знаки это те же самые шамалановские триллеры.
Цитата:
Как, к слову, тот же "Звездный десант" П. Верховена есть и будет лишь крутым и лихим фунт.военным боевиком, гениально мкскирующимся порой под типа антивоенный фильм...

Очень смешное открытие  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 09 июня 2013 года, 18:01:07
цитата из: Руслан Рустамович на 09 июня 2013 года, 17:47:49
Вы ещё скажите, что гаррисоновский "Билл, Герой Галактики" - крутой военный боевик, маскирующийся под антивоенную книгу...

А вот этого я как раз и не скажу.
Но про тот фильм Верховена таково мое мнение. Нормальный ударный боевик. "правый", если шо.  :) :D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 09 июня 2013 года, 18:03:12
И, это, шьямалановский триллер шьямалановскому же триллеру рознь.
сравните "шестое чувство" с тем же "лесом". И не только.
Так что ориентироваться надо бы на первые голливудск.работы мастера.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 09 июня 2013 года, 18:40:38
Цитата:
Но про тот фильм Верховена таково мое мнение. Нормальный ударный боевик. "правый", если шо. 

И зачем оно вам такое? :) Ведь знаете же что это не так.  ::)
Цитата:
Так что ориентироваться надо бы на первые голливудск.работы мастера.

А смысл? Чтоб понять что Шамалан уже не торт не нужно каждый раз ожидать от него "Шестого чувства". Однако если нормально относиться к Лесу и ждать Лес, то разочарований не будет.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 09 июня 2013 года, 21:23:42
цитата из: Лоренц Берья на 09 июня 2013 года, 18:40:38
Цитата:
Но про тот фильм Верховена таково мое мнение. Нормальный ударный боевик. "правый", если шо.   

И зачем оно вам такое? :) Ведь знаете же что это не так.  ::)

простите, уважаемый эр, со всем к Вам уважением, но давайте всё-таки я сам буду решать, что считать правильным, хорошо  ::) ;-v
Со многими людьми я говорил про ЗД, и не помню что-бы кто-то назвал его антивоенной сатирой. А далеко не самые глупые люди были...
и не только в краю родимых берез и осин так считают.
емнип
http://www.rogerebert.com/reviews/starship-troopers-1997


+ вспомнил древнюю рецензию на оный фильм ещё в "Лимонке". Рецензент там, правда, слегка жёг огнемётной смесью, но в целом тоже дело писал. Только там фильм называли "Звёздным десантом"...
Сам дважды смотрел его в кино и потом на dvd и vhs, и ни разу антивоенгой сатиры не видел.
Про Билла, кстати я читал. но не надо путать твёрдое с жидким...
Цитата:
Так что ориентироваться надо бы на первые голливудск.работы мастера.

А смысл? Чтоб понять что Шамалан уже не торт не нужно каждый раз ожидать от него "Шестого чувства". Однако если нормально относиться к Лесу и ждать Лес, то разочарований не будет.

Лес был не так и плох... Но всёж душа хочет чтоб он ориентировался хотя бы на Неуязвимого...  ::) :)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: BunkerHill на 09 июня 2013 года, 22:15:02
цитата из: Пушок на 09 июня 2013 года, 21:23:42
но давайте всё-таки я сам буду решать, что считать правильным, хорошо  ::) ;-v


Для себя лично? Сколько угодно. Остальным необходимо доказывать. :)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 09 июня 2013 года, 22:21:03
Цитата:
простите, уважаемый эр, со всем к Вам уважением, но давайте всё-таки я сам буду решать, что считать правильным, хорошо

Ради бога, но лишь бы свое, а не заимствованное у авторитетных людей.
Цитата:
Со многими людьми я говорил про ЗД, и не помню что-бы кто-то назвал его антивоенной сатирой. А далеко не самые глупые люди были...

Ну во первых мне не очень нравится термин "антивоенная сатира". Больше подходит "неявный стеб" или "троллинг". И так вы знаете(именно знаете, поскольку все это перечислялось вам в ходе предыдущих споров), о том что при внешних атрибутах патриотического боевика, и набора черт десантуры, как у американской морской пехоты, Пол нарядил труперов в нацисткую форму, да и еще как оказывается присобачил там и сям эсэсовскую символику. Потом еще сделал намеки о том что человечество вторглось куда не надо первым. Ближе к финалу продемонстрировал телепата в больших чинах, чем у всех остальных героев фильма, и его методы управления мышлением простейших человеческих экземпляров. Т.е. прозрачно намекнул что этим миром правят телепаты. А в самом финале добавил пытки разумного жука в стиле Менгеле, ну т.е. что человечество ни чем от жуков вообще не отличается. И так, каким же образом при наличии всего этого фильм остается "правым" боевиком, а не стебом над правыми боевиками, Хейнлайном и архетипами "правых" боевиков? 
Цитата:
и не только в краю родимых берез и осин так считают.
емнип
http://www.rogerebert.com/reviews/starship-troopers-1997

Вот абзац из Эгберта...

Heinlein intended his story for young boys, but wrote it more or less seriously. The one redeeming merit for director Paul Verhoeven's film is that by remaining faithful to Heinlein's material and period, it adds an element of sly satire.

...ага, самый известный критик тоже пишет о том что в фильме есть элементы хитрой сатиры.  ;) Только он их не раскрывает и не заостряет внимание. Эгберт он для массового зрителя рецензии пишет, так чтоб не сильно осложнять ему просмотр. :)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 09 июня 2013 года, 22:36:19
Простите, уважаемые, но Вам не приходила в голову такая простая мысль что элементы не есть цельность, а все эти отсылки к германской форме понятно какого периода введены Верховеном специально, дабы некоторые критики могли поймать кайф от того, какие они умные и как глубоко видят оный троллизм (простите, но уж больно словцо какое-то, слишком жаргонное...).
т.е. снять нормальный суровый "правый" военный боевик, при этом навесив ему на каску пару весёлых веточек, чтобы желающим пожевать жвачку было за что уцепиться и поверить в свои заблуждения?  ;)


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 09 июня 2013 года, 23:05:55
Цитата:
Простите, уважаемые, но Вам не приходила в голову такая простая мысль что элементы не есть цельность,
Это такие элементы которые дают направление всей цельности.
Цитата:
а все эти отсылки к германской форме понятно какого периода введены Верховеном специально, дабы некоторые критики могли поймать кайф от того, какие они умные и как глубоко видят оный троллизм

Нет, поскольку здесь виден стеб над одномерным мышлением, сделанный по принципу стеба над одномерным мышлением. Утка, которая крякает как утка...
Цитата:
т.е. снять нормальный суровый "правый" военный боевик,

Можно подумать что Пол всей душой ненавидящий правые дела, хоть когда-то в карьере снимал "нормальные правые боевики", а не троллел определенную категорию зрителей.
Но да, это "правый боевик" сделанный по всем канонам, но только колонизация здесь это "расширение жизненного пространства", звездный десант - вермахт, а благостный мир - "1984".




Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Mastodont на 10 июня 2013 года, 20:20:33
Стеб ЗД или нет, это повод для флуда чуть меньше чем по Аватару.
Лично мое мнение, что таки стеб. Бережной по этому поводу хорошую рецензию когда-то написал.
ЗД2-4 те действительно военные боевики.
Ну а клип It's a good day to die по мотивам ЗД3 замечателен отдельно от всего.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 10 июня 2013 года, 21:02:51
цитата из: Лоренц Берья на 09 июня 2013 года, 23:05:55
да, это "правый боевик" сделанный по всем канонам, но только колонизация здесь это "расширение жизненного пространства", звездный десант - вермахт, а благостный мир - "1984".





а я увидел защиту человечества от агрессивной расы иных... И да, тот маршал ВКФ был абсолютно  прав, когда сказал что именно человечество, а не жуки должны господствовать во Вселенной отныне и вовеки веков. Но, простите, это же правильно. В противном случае это какая-то гнилая интеллигентщина, типа мы за жуков, они в глубине ведь хорошие... и плевать что биологически мы хомо сапиенс эрекитикус...  Вспоминаю тут классный стеб над сим - "Марс атакует"  ;) ;D.
вермахт... Страшное зло и искушение стилем и эстетикой нацизма. Но как бы не были красивы эти плащи и мёртвые головы, они теперь помечены, и надолго, подобно свастике...  Хотя приятно перечитать дилогию "Империя превыше всего" уважаемого Ника Перумова и, скажем, "Несущего свободу" Игоря Поля. Хорошие книги...
И ещё. далеко не везде по форме отсылки к наци. я видел скорее отсылки к форме двуединой монархии и общему увлечению кожей времён Первой мировой.  :)
ну а 1984 - это вообще, извиняюсь, полное молоко. Абсолютно разные миры. тут уж скорее мир "игры Эндера" и "Солдата" с К.Расселом. не "тоталитаризмЪ", а милитаризм. Причём вполне здесь обоснованный и необходимый для выживания социума (на данном этапе его развития).


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 10 июня 2013 года, 21:06:47
цитата из: Mastodont на 10 июня 2013 года, 20:20:33
ЗД2-4 те действительно военные боевики.


...и та ещё дрянь...


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 10 июня 2013 года, 21:09:29
цитата из: Руслан Рустамович на 10 июня 2013 года, 21:06:47
цитата из: Mastodont на 10 июня 2013 года, 20:20:33
ЗД2-4 те действительно военные боевики.


...и та ещё дрянь...

ну...  ::) сегодня я белый, добрый и пушистый.  ::) Второй фильм неплох был бы, но снимали его на уровне детского сада. Ну а дальше всё было ещё только хуже.
Хотя самый последний, который "Мародёр", всёж нёс на своём борту некие хороши идеи. но уж больно в гомеопатической дозировке.
Страшно обидно за все эти, я очень извиняюсь, картины. Уж лучше честно детские мультики про ЗВ пересмотреть...


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 10 июня 2013 года, 21:34:43
Мультики местами даже ближе к книге были, кажется. Во всяком случае, в техническом плане - видел давно и какие-то куски, но экзоскелеты там были, и индивидуальная высадка с орбиты тоже.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Mastodont на 10 июня 2013 года, 21:35:16
ЗД2 реальное барахло. <Удалено модератором>
ЗД3 Мародер повеселее. Люди попробовали сделать эстетику Верховена но почти в серьезной форме. И даже добрались до роли церкви.
ЗД4 Вторжение - вполне нормальный боевик.

Mastodont,
постарайтесь, пожалуйста, в дальнейшем обходиться без вульгарностей.

Хранитель



Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 10 июня 2013 года, 21:38:47
цитата из: Mastodont на 10 июня 2013 года, 21:35:16
И даже добрались до роли церкви.


Когда с человеком разговаривает Бог - нужно срочно звонить особистам?  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Лоренц Берья на 10 июня 2013 года, 21:47:48
Цитата:
а я увидел защиту человечества от агрессивной расы иных... И да, тот маршал ВКФ был абсолютно  прав, когда сказал что именно человечество,

Ради бога. Задумка Пола была именно такой, на классические архетипы защитников человечества навешать нацисткие цацки, намекнуть что и политика вполне нацисткая, а правят телепаты, и посмотреть сколько народу будет себя с этим ассоцировать,  а сколько заметит. Ну и собрать лулзов в конце. Кто заметил не ассоциировал, кто не заметил что поделаешь, ну а кто знает и все равно ассоциирует... ::)
Типично верховенская манера кстати, этак архетипы слегка поизвратить.  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Змей на 11 июня 2013 года, 02:25:19
а я увидел защиту человечества от агрессивной расы иных...
У эра вообще оригинальное зрение позволяющее не видеть половину фильма и вообще всё что не укладывается в его голову.
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 11 июня 2013 года, 07:50:24
Уважаемому Пушку вообще очень нравится защита человечества от агрессивных чужих. Даже если чужие вооружены луками и копьями, а люди сами к ним прилетели...


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Mastodont на 11 июня 2013 года, 08:01:53
цитата из: Руслан Рустамович на 11 июня 2013 года, 07:50:24
Даже если чужие вооружены луками и копьями, а люди сами к ним прилетели...

Только у этих чужих шкура как броня, да и прочее. Так что луки и копья вполне выходят на высокий уровень.
Цитата:
Скелет на’ви, как и у большинства представителей пандорианской фауны, необыкновенно мощный. Их кости сформировались в процессе, схожем с тем, который прошли земные позвоночные, однако их кости покрыты естественной углеродной оболочкой.
В результате получается скелетная система, которая на 20 % легче костей млекопитающих, и при этом прочнее в три раза. Даже сломанная кость сохраняет свою изначальную форму и может выдерживать некоторый вес, хотя, разумеется, не так эффективно, как здоровая, и со значительной болью. Прочность костей на’ви и более низкая гравитация Пандоры приводит к тому, что на’ви могут переживать прыжки и падения с гораздо большей высоты, чем люди.

У других то чужих вообще только кислота была и ничего, долго людей закушивали. И не только людей, но и хорошо вооруженных хыщников.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 11 июня 2013 года, 08:35:39
Простите, но так и до защиты прав Охотников и Чужих договориться можно  ;-v ;D
А что, и у этих монстров тоже ведь есть свои естественные права на жизнь, охоту и т.д. ;-v
А на самом деле прав только Ордо Ксенос из W40.000  8)
интересы человечества - все, алиены - ничто.
/ странно, но почему-то многие до сих пор считают что иные нечеловеческие цивилизации прямо таки должны лучиться по отношению к человечеству добротолюбием. Прекраснодушеая наивность...
Хочешь мира - готовься к войне. Во имя своей расы, Земли, самой нашей жизни.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 11 июня 2013 года, 09:17:22
Цитата:
А на самом деле прав только Ордо Ксенос из W40.000  Круто
интересы человечества - все, алиены - ничто.

О да, посему человечеству следует взять на вооружение их основной метод - любую обнаруженную разумную жизнь на другой планете выжигать ядерным огнём. И какие претензии тогда к жукам? О, я понимаю, никаких - жизнь есть жизнь, победа в борьбе, кто первый встал, того и вафли, и так далее. Конечно, не поспоришь.  ;-v


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Пушок на 11 июня 2013 года, 09:28:49
Жуки - не люди.
Все предельно просто, уважаемый эр. 
Не стоит экстраполировать на монстров человеческую сущность.

И выжигать порою тоже надо. Вспомните тех же Чужих или , емние, роман "боевая форма"...


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Руслан Рустамович на 11 июня 2013 года, 10:13:51
Просто видите, товарищ Пушок, такой образ мысли принципиально не отличается от того образа, из-за которого дед мой по матери лишился пальцев на правой руке. Осколками срезало, когда к Москве отступали, но он потом всё равно служил, командиром САУ. Это только кажется, что разница велика - на самом деле никакой. Это образ мысли, принцип. И он чудовищно примитивен и наивен - что не мешает,а скорее помогает ему...

Пушок, вы заметили, наверное, что я всегда неплохо к вам относился. Но каждый раз, когда вы заводите песню про абсолютное превосходство интересов человеческой расы - меня так и тянет "взяться за винт", как писали про Сашу Фельдмана, прадеда моего, тоже по матери. При всей мой рассудительности и непредвзятости, которую любой долго знающий меня человек вам заверит.


Название: Re: Не наше новое кино - XVI
Ответил: Camel на 11 июня 2013 года, 10:49:51
цитата из: Пушок на 09 июня 2013 года, 17:42:30
И никакая это не завуалированная антиармейская сатира, в том числе. Как, к слову, тот же "Звездный десант" П. Верховена есть и будет лишь крутым и лихим фунт.военным боевиком, гениально мкскирующимся порой под типа антивоенный фильм...

Прямая цитата из Пауля Ферхувена, ДВД-издание Звездного Десанта.

"playing with fascism or fascist imagery to point out certain aspects of American society..."

"Игра с фашизмом или фашистской символикой для освещения некоторых аспектов американского общества..."

Он также сказал, что не смог дочитать до конца книгу Хайнлайна, так несколько первых глав вогнали его в скуку и депрессию.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.