|
Название: немножко украсить жизнь... Ответил: montaner на 29 декабря 2012 года, 04:03:29 Я на старости лет впала в детство, мне захотелось раскрасить елочные шарики в цветах четырех Стихий. Нашла в магазине однотонные шарики без рисунка – фиолетовые для Волн, золотистые для Скал, красные для Молний. А вот для Ветра шариков подходящего цвета не оказалось. Хотелось бы синие или черные, но увы – ни тех, ни других, ни даже белых или серебристых. Так что Ветер у меня в этот новый год остался без игрушек :'(
Рисовать на них геральдическую символику я не планировала, хотелось чего-то веселенького, в цветочках :D Вот они, «шарики Волн», «шарики Скал», «шарики Молний». Мой «фаворит» – красный шарик в бабочках, подразумевалось, что это стилизованные фульги :) (http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/38617510.24/0_74bed_5895ccf6_L.jpg) Те же шарики в разных ракурсах. Трудно оказалось их фотографировать - отсвечивают, зар-разы! :P [spoiler](http://img-fotki.yandex.ru/get/4125/38617510.24/0_74bee_19039e65_L.jpg)[/spoiler] [spoiler](http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/38617510.24/0_74bef_9396d659_L.jpg)[/spoiler] [spoiler](http://img-fotki.yandex.ru/get/6427/38617510.24/0_74bf0_c810207b_L.jpg)[/spoiler] Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Красный Волк на 29 декабря 2012 года, 09:05:07 Просто волшебная красотища! :D Спасибо! :)
Шарики с фульгами-бабочками - вообще бесподобные. И - да, представляю, какой великолепный у Вас получился бы Ветер... :) Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Laty на 29 декабря 2012 года, 09:08:48 Чудесно!
Сияющая, тонкая, волшебная красота! Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Tany на 29 декабря 2012 года, 19:11:23 Чудесная идея и замечательное исполнение. :) Жаль, ветра нет ;)
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Эйлин на 29 декабря 2012 года, 21:24:35 Прелесть какая! :D Все бесподобны! Надеемся синие шарики тоже появятся и мы увидим и шарики Дома Ветра ;) [spoiler]у нас вот синих полно, может быть до Вас доберутся.[/spoiler]
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Ingolwen на 30 декабря 2012 года, 21:27:50 Очень красиво и даже изысканно! :) Это акриловыми красками? Ими можно и весь шарик покрасить в синий цвет.
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: montaner на 31 декабря 2012 года, 03:32:15 цитата из: Ingolwen на 30 декабря 2012 года, 21:27:50 Это акриловыми красками? Ими можно и весь шарик покрасить в синий цвет. Увы, это всего лишь лак для ногтей. ;D Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Convollar на 31 декабря 2012 года, 17:48:41 Прелесть шарики! И немного даже обидно- у нас в магазинчике я видела сапфирово-синие! :D
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: montaner на 16 января 2013 года, 21:45:59 Откопала у себя "в закромах", то бишь в шкатулке, куда давно не заглядывала, пару забавных штучек. Брошка "павлиний глазок" и кулон с павлином, напоминающим индюка, которые я сделала себе когда-то много лет назад и надевала пару раз по молодости и глупости.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/5637/38617510.24/0_74d9b_68fb04a3_L.jpg) Брошка, объективно говоря, довольно грубая, это была моя самая первая попытка изготовить какое-либо "украшение". Потом я научилась делать их аккуратнее, но показать не могу - все разошлись на подарки. кулон отдельно [spoiler](http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/38617510.24/0_74d9a_25598840_L.jpg)[/spoiler] Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Красный Волк на 16 января 2013 года, 21:57:36 Очень необычно и красиво! :)
И совершенно не похож павлин на индюка :). Скорее уж - на феникса... Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Convollar на 16 января 2013 года, 22:02:59 Павлин мне, безусловно нравится - сочетания цветов очень мягкие, спокойные. Цветовое решение мне и у брошки нравится, а чтобы сказать - грубая или нет - видимо, надо взять в руки. :)
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Эйлин на 16 января 2013 года, 22:44:52 Красиво! Кажется очень нежным за счет подбора цветом. В любом случае очень оригинальное украшение. Павлин - красавец. Очень видный ;)
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: montaner на 23 февраля 2013 года, 01:43:57 Еще "из закромов" :)
Разбирая завалы, нашла пару своих брошек. (http://img-fotki.yandex.ru/get/5641/38617510.25/0_769b7_c25acd07_L.jpg) Основа - дерево, в данном случае дуб, у него очень красивая текстура, он такой полосатенький :) Роспись - акварель, белила. Вот они по отдельности: [spoiler](http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/38617510.25/0_769b8_733fba4a_L.jpg) (http://img-fotki.yandex.ru/get/6426/38617510.25/0_769b9_78267046_L.jpg)[/spoiler] Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Laty на 23 февраля 2013 года, 08:07:28 Чудесно! :D
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Эйлин на 23 февраля 2013 года, 12:04:57 Красота! Какая же Вы мастерица талантливая! :)
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Красный Волк на 23 февраля 2013 года, 12:05:35 Прелесть! :D
Такие теплые, солнечные тона... :) Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Бонни на 23 февраля 2013 года, 17:22:27 Очень мне понравилась брошка-улитка! А на кулоне я сразу поняла что иображен павлин :)
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: montaner на 23 декабря 2013 года, 02:52:06 Вот они, те самые шарики, которых мне не хватало! :)
В прошлом году я задумала расписать елочные шарики в цветах четырех Стихий (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16558.msg740859#msg740859), но синих не было в магазинах нашего городка. В этом году мне повезло. :) (http://img-fotki.yandex.ru/get/9313/38617510.29/0_827ab_88b4cadb_L.jpg) [spoiler](http://img-fotki.yandex.ru/get/9313/38617510.29/0_827b0_c5fb6dc7_L.jpg)[/spoiler] Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Красный Волк на 24 декабря 2013 года, 00:26:31 Красота какая! :D
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Convollar на 24 декабря 2013 года, 00:35:57 Да, хороши! :)
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Drago63 на 24 декабря 2013 года, 00:56:30 Красиво... :)
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Аня на 24 декабря 2013 года, 16:26:53 Какую красоту я умудрилась пропустить. Замечательные работы! И такие новогодние шарики точно ни в одном магазине не купишь) Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Tany на 03 января 2014 года, 18:11:43 Вот теперь полный набор волшебностей! :D
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: montaner на 30 декабря 2014 года, 20:52:13 В этом году я решила пожадничать и сэкономить на новогодних открытках. Нарисовала сенговичка, отсканировала и распечатала на глянцевой бумаге. Вполне себе открытки получились, картинка малость неказистая, зато "эксклюзив" ;D
(https://farm9.staticflickr.com/8563/16147761042_0ffb460c82.jpg) (https://flic.kr/p/qAVuM9)снеговик и маяк (https://flic.kr/p/qAVuM9) on Flickr Вот думаю, надо бы каждый Новый год делать открытки. [spoiler]Маяк, возле которого гуляет снеговик, тут не случайно, он называется Faro de Navidad ("Рождественский маяк"). Стоит он у входа в порт Картахены, а напротив, на другом берегу, точно такой же, но зеленый. (http://guias.masmar.net/var/masmar/storage/images/galerias/nuestras-costas/costas-de-murcia.-de-mazarron-a-escombreras/faros-de-la-curra-y-de-navidad.-entrada-a-cartagena/189434-1-esl-ES/Faros-de-la-Curra-y-de-Navidad.-Entrada-a-Cartagena.jpg) Может быть, на будущий год будут открытки с зеленым маяком :P .[/spoiler] Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Convollar на 30 декабря 2014 года, 21:23:40 У снеговика такая хорошая улыбка! Спасибо! :D :D :D :D
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Tany на 31 декабря 2014 года, 00:27:56 Зеленый маяк :D Ждем!
Но этот тоже замечательный :) Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: montaner на 01 января 2015 года, 04:00:19 Снеговик добрался до второго маяка и не растаял! ;D
(https://farm9.staticflickr.com/8683/16155567915_3f925233af.jpg) (https://flic.kr/p/qBBvup)снеговик и маяк (https://flic.kr/p/qBBvup) on Flickr Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Convollar на 01 января 2015 года, 10:02:14 Волшебный снеговик! :D :D :D
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Красный Волк на 01 января 2015 года, 22:38:54 Красота! :D Такие праздничные, волшебные и теплые открытки... Спасибо большое за новое маленькое чудо, эрэа montaner - и с наступившим 2015-м Вас! :) Счастья Вам, здоровья и радости! :)
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Эйлин на 01 января 2015 года, 23:36:19 Чудесные открытки! :)
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Laty на 05 января 2015 года, 08:11:40 Красота какая! :D
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: montaner на 18 апреля 2015 года, 20:28:58 Покрасила яйца ;D
(https://farm9.staticflickr.com/8732/16971024642_566ce8cb2e.jpg) (https://flic.kr/p/rREWn9) (https://farm8.staticflickr.com/7684/16861072469_6237d61d99.jpg) (https://flic.kr/p/rFXpq2) Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: Tany на 18 апреля 2015 года, 20:59:19 Красота! :)[spoiler]Акрилом расписывали? У меня тут лежит заготовка, а расписать руки никак не доходят ;)[/spoiler]
Название: Re: немножко украсить жизнь... Ответил: montaner на 18 апреля 2015 года, 22:11:15 цитата из: Tany на 18 апреля 2015 года, 20:59:19 Акрилом расписывали? Гуашью и акварелью, сверху - лак :)
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |