Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => От Диамни до Барботты => Автор: Кьянти на 25 апреля 2012 года, 15:42:58



Название: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Кьянти на 25 апреля 2012 года, 15:42:58
Автор: Кьянти
Название: Предложение
Рейтинг: PG-13, наверное )
Пейринг: Лионель/Урфрида
Жанр: юмор
Отказ: авторские права на героев принадлежат В.В.Камше, автору фика, как всегда, только хорошее настроение ))
Саммари: О приддложении, от которого просто невозможно отказаться. Ибо канон  ;D


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Кьянти на 25 апреля 2012 года, 15:45:37
Бергмарк.
400 год К.С.
3-й – 4-й день Летних Ветров


Вечер.
Комната для гостей.
За столом – Лионель Савиньяк, дописывает письмо. Вид у него усталый – маршал зевает, морщится и почти засыпает на ходу.
Негромкий шорох на галерее – в комнату входит супруга маркграфа.


Урфрида
(с восторгом глядя на Савиньяка)

- Я в тишине заброшенного замка,
Холодным камнем стен окружена,
Не маркграфиня – бедная пейзанка
И мужем позабытая жена.
Тоска застряла в горле рыбьей костью –
Я ей давно слезами дань плачу.
Но – слава Богу! – есть на свете гости…

(бросается к маршалу)

- Я вас хочу!

Савиньяк
(подавшись в сторону, кисло)

- А я вас не хочу.

Урфрида
(в замешательстве останавливается,
с обидой и недоумением в голосе)


- Я просто так развлечься предлагаю.
Чего же ты ершишься, дорогой?

(осененная догадкой)

-Иль, может быть, на сердце есть другая,
И ты хранишь ей верность?

Савиньяк
(апатично, отрицательно качает головой)

- Нет другой.


Урфрида на секунду замирает в изумлении, сдвинув брови, но потом снова сияет улыбкой.


Урфрида
(ласково, успокаивает графа)

- Наверно, ты боишься кары мужа?
Так знай: ему на это наплевать.
Он тоже кое с кем из фрейлин… дружит –
И греет регулярно ей кровать.

(снова льнет к Савиньяку, пытаясь незаметно стянуть с него рубашку)

- Смелей! Без обязательств… Без прелюдий…
Я сразу вам границы очерчу…
Ведь мы – цивилизованные люди…

Савиньяк
(вяло отбивается, корчит гримаску)

- Я понял. Я вас просто не хочу.

Урфрида
(возмущенно-негодующе, с легкой издевательской ноткой)

- Был до сих пор согласен каждый первый
Задаром переспать с чужой женой!
И на-те – то ли честный, то ли нервный!
Ты на голову часом – не больной?

Савиньяк
(морщась, ретируется к выходу)

- Здоров, как бык, сударыня, но эти
Нам сложности, поверьте, не нужны…

Супруга маркграфа окончательно теряет терпение, извлекает из-за пазухи фолиант и с грохотом швыряет его на стол перед графом.

Урфрида
(гневно, на повышенных тонах)

- Кончай нудёж! Интрижка есть в сюжете!
Давай уже, герой, снимай штаны!!

Савиньяк недоверчиво осматривает блистающее глянцем обложки издание, находит заложенную страницу и углубляется в чтение.
Урфрида между тем сбрасывает накидку, присаживается на кровать и, сняв туфли, закидывает их, один за другим, в угол комнаты.



Урфрида
(с сарказмом)

- Сам почитай. Написано ли в книге,
Что ты отказом даму оскорбил?

Маршал дочитывает эпизод и, подняв голову, тяжелым взглядом обманутого жизнью человека сверлит ночную гостью. Урфрида, наоборот, смеется и издевательски манит несговорчивого кавалера пальчиком. Савиньяк с тягостным вздохом делает шаг по направлению к кровати.


Савиньяк
(мрачно, с обидой выпятив нижнюю губу)

- Иду… Но думать буду о Талиге!

Урфрида
(корчит гримасу и поворачивается к графу шнуровкой корсета)

- Как хочешь. Хоть об Африке… Дебил.
  ;D


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: aiv на 25 апреля 2012 года, 15:48:46
Но думать буду о Талиге! – обхохот! ;D


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Рысенок на 25 апреля 2012 года, 17:50:52
Здорово! ;D Огромное спасибо за пару минут здорового смеха!


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Артанис на 25 апреля 2012 года, 19:09:42
Не знаешь, смеяться или плакать...
Бедная Фрида - никто-то ее не ценит, никому не нужна. :'(
Бедный изнасилованный Лионель. :'(


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Эйлин на 25 апреля 2012 года, 21:58:49
Презабавно! Бедняжка Лионель, он так сопротивлялся, но книгой его приперли к стене. Но думать будет о Талиге! ;D Молодец!


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Tany на 25 апреля 2012 года, 22:57:06
;D ;D ;D


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Агния на 26 апреля 2012 года, 00:47:13
Кьянти, вы как всегда - точны в каждой букве и щедры на здоровый юмор. Казалось бы, как можно изложить канонный сюжет, чтобы герои стали понятнее и ... более земными, если можно так сказать. Легкий изящный стеб. Блестяще! :D

И меньше всего мне хочется жалеть героев - у них все хорошо!
О Талиге он будет думать, как же. ;D


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Convollar на 26 апреля 2012 года, 09:14:18
Эрэа  Кьянти - это восхитительно! Спасибо за доброе утро! :) ;D ;D


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Sveta на 26 апреля 2012 года, 16:11:50
+1. И благодарность. Действительно - здоровый юмор... Только о Талиге! Больше ни о чём... Ох, уж эти маршалы Талига!!!!


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: nyushik на 26 апреля 2012 года, 23:09:37
Восхитительно! И ужасно рада твоему появлению на форуме - тебя тут очень не хватало!  :-*


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Tory на 26 апреля 2012 года, 23:57:03
Прекрасно! Спасибо за очередной шедевр и новые минуты радости!


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: svetlyachok8 на 27 апреля 2012 года, 00:32:24
Замечательно!!! Автор - просто молодчина!


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Vassa на 27 апреля 2012 года, 01:51:51
Как Вы их... Здорово!
буду заходить сюда с плюсиками


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Аматэрасу на 27 апреля 2012 года, 04:26:19
;D Сожми зубы и думай о Талиге! ;D ;D


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: фок Гюнце на 27 апреля 2012 года, 09:23:58
Урфрида
(простояв полчаса шнуровкой к Савиньяку)

- Граф! Я устала! Долго ли Вас ждать?

Савиньяк
(не отрывая глаз от книги)

- Потом, графиня. Дайте дочитать!


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Laty на 27 апреля 2012 года, 09:49:32
Отличное дополнение к отличному диалогу! Логичное! ;D


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Dama на 27 апреля 2012 года, 11:55:54
Эрэа Кьянти, браво! Вы, как всегда, великолепны!


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Alfard Black на 29 апреля 2012 года, 00:42:59
Рафиано такие Рафиано, даже когда они Савиньяки.


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Leaf на 24 мая 2012 года, 09:03:01
Все, последняя миниатюрка прочитана - эрэа Кьянти -  :-*
Теперь остается только ждать очередных шедевров :D
Спасибо вам за ваше творчество. Ждем-с продолжений :D


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Convollar на 24 мая 2012 года, 12:22:15
Эр фок Гюнце! Вы, как обычно, неподражаемы и великолепны! ;)


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Яртур на 01 июня 2012 года, 13:20:15
Это восхитительно! ;D Эрэа Кьянти, тысяча благодарностей за позитив!


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Fara на 02 июня 2012 года, 15:56:14
Браво, эрэа Кьянти!

А Лионель... Это подвиг! ;D


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Артанис на 02 июня 2012 года, 16:07:10
цитата из: Fara на 02 июня 2012 года, 15:56:14
А Лионель... Это подвиг! ;D

Почему такой уж подвиг? Не с Мирабеллой же, в самом деле! Фрида достаточно привлекательная женщина, насколько известно...


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Fara на 03 июня 2012 года, 04:56:12
цитата из: Артанис на 02 июня 2012 года, 16:07:10
цитата из: Fara на 02 июня 2012 года, 15:56:14
А Лионель... Это подвиг! ;D

Почему такой уж подвиг? Не с Мирабеллой же, в самом деле! Фрида достаточно привлекательная женщина, насколько известно...


Эрэа Артанис, дык странно, Лионеля это не убеждает.  :)

А вот благо Талига - убеждает! ;D


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Sveta на 03 июня 2012 года, 05:40:43
цитата из: Convollar на 24 мая 2012 года, 12:22:15
Эр фок Гюнце! Вы, как обычно, неподражаемы и великолепны! ;)

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Остаётся только пожелать, чтобы сами Вы в подобных ситуациях вели себя всё-таки иначе....
цитата из: Fara на 03 июня 2012 года, 04:56:12
цитата из: Артанис на 02 июня 2012 года, 16:07:10
цитата из: Fara на 02 июня 2012 года, 15:56:14
А Лионель... Это подвиг! ;D

Почему такой уж подвиг? Не с Мирабеллой же, в самом деле! Фрида достаточно привлекательная женщина, насколько известно...
Эрэа Артанис, дык странно, Лионеля это не убеждает.  :)А вот благо Талига - убеждает! ;D

Благо Талига - великая вещь! ;)


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Fara на 03 июня 2012 года, 08:02:04
цитата из: Sveta на 03 июня 2012 года, 05:40:43
цитата из: Fara на 03 июня 2012 года, 04:56:12
цитата из: Артанис на 02 июня 2012 года, 16:07:10
цитата из: Fara на 02 июня 2012 года, 15:56:14
А Лионель... Это подвиг! ;D

Почему такой уж подвиг? Не с Мирабеллой же, в самом деле! Фрида достаточно привлекательная женщина, насколько известно...
Эрэа Артанис, дык странно, Лионеля это не убеждает.  :)А вот благо Талига - убеждает! ;D

Благо Талига - великая вещь! ;)


Эрэа, кто бы сомневался!  ;)


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Krissa на 03 июня 2012 года, 10:19:27
цитата из: Кьянти на 25 апреля 2012 года, 15:45:37
Савиньяк
(мрачно, с обидой выпятив нижнюю губу)

- Иду… Но думать буду о Талиге!

Вот она, маршальская доля! ;D ;D ;D кстати, многое объясняет ::)

Замечательно!


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: Katze на 15 июня 2012 года, 20:48:30
Здорово :)
А у людей еще вопросы возникали "зачем эта Урфрида ?"  ;D


Название: Re: "Предложение", Лионель/Урфрида, мини, юмор )
Ответил: ElvenSailor на 30 июля 2012 года, 17:57:25
И дёрнул же Леворукий с работы это почитать!  ;D
Бесподобно!  а  фок Гюнце добил окончательно  :)

Валяюсь под стулом, на меня с ужасом смотрят коллеги  :o



Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.