Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => От Диамни до Барботты => Автор: Gileann на 25 апреля 2012 года, 08:51:21



Название: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Gileann на 25 апреля 2012 года, 08:51:21
Продолжение обсуждения.


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: фок Гюнце на 25 апреля 2012 года, 09:40:53
В любом случае, у нас есть Котик и Эвро, которые счастливо избегут бойкота.


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Nicael на 25 апреля 2012 года, 14:15:14
цитата из фок Гюнце
"А вот тут проблема.  Алва в окошки не смотрит - он в них залезает..."

Ну знаете... Тогда надо поточнее определиться с желаемой целью.  Вам нужно размножение Алв, законный обряд в Церкви или возвращение нашего всего на путь добродетели?


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 25 апреля 2012 года, 14:21:36
цитата из: Уленшпигель на 15 апреля 2012 года, 14:10:30
Шантаж сексом -это не хорошо!

Шантаж сексом - это классически! Вспомните "Лисистрату"!
цитата из: Tany на 24 апреля 2012 года, 23:11:57
Вот только... о чем же тогда говорить? В шоке Хех Смех
цитата из: фок Гюнце на 22 апреля 2012 года, 12:01:22
Зато мы будем тверды и незыблемы в смоем неприятии неприглядного поведения Того-кого-нельзя-называть, и наша совесть будет чиста, ибо мы сделали для продления рода кэналлийских соберано все, что могли!

Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Не слушайте этого старого провокатора Гюнце! Он из зависти на ПМ-ма нападает! Не может пережить, что, признавая все его, Гюнцевы, достоинства, мы всё равно любим Алву! А не его! Такого Задунайского Зигфрида фон Бок...
Не поддавайтесь на провокацию! Я призывала не пускать Алву в окошки! А не устраивать запрет на осуждение обсуждение нашего любимого, несравненного, незабвенного Рокэ...
Гюнце, Вы нехороший человек, редиска... ну дальше сами знаете - всё по классическому образцу... Гапон Вы наш!!!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Уленшпигель на 25 апреля 2012 года, 14:40:56
цитата из: Sveta на 25 апреля 2012 года, 14:21:36
цитата из: Уленшпигель на 15 апреля 2012 года, 14:10:30
Шантаж сексом -это не хорошо!

Шантаж сексом - это классически! Вспомните "Лисистрату"!

Ну да классическая бяка!  :P  ;D ;D ;D


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: фок Гюнце на 25 апреля 2012 года, 15:06:14
цитата из: Sveta на 25 апреля 2012 года, 14:21:36
Не слушайте этого старого провокатора Гюнце! Он из зависти на ПМ-ма нападает! Не может пережить, что, признавая все его, Гюнцевы, достоинства, мы всё равно любим Алву! 
Настолько любим, что призываем бойкот организовать...

цитата из: Sveta на 25 апреля 2012 года, 14:21:36
.
Не поддавайтесь на провокацию!
Это еще про меня или уже про бойкот?
цитата из: Sveta на 25 апреля 2012 года, 14:21:36
Я призывала не пускать Алву в окошки!
  //*Странно хмыкает*/  У каждого окошка Талига и сопредельных стран встать стеной... И как только Алва подъедет - не пускать! А то разлазился, понимаешь...
цитата из: Sveta на 25 апреля 2012 года, 14:21:36
Гюнце, Вы нехороший человек, редиска... ну дальше сами знаете - всё по классическому образцу... Гапон Вы наш!!!
Я что ли в окошки лазал? Или к бойкоту злостно неразмножающегося Алвы призывал?


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 25 апреля 2012 года, 15:55:04
цитата из: фок Гюнце на 25 апреля 2012 года, 15:06:14
цитата из: Sveta на 25 апреля 2012 года, 14:21:36
Не слушайте этого старого провокатора Гюнце! Он из зависти на ПМ-ма нападает! Не может пережить, что, признавая все его, Гюнцевы, достоинства, мы всё равно любим Алву! 
Настолько любим, что призываем бойкот организовать...

Смешной Вы человек, Гюнце! Мне же ВЫГОДЕН бойкот окошек... Приддставьте: все окошки закрыты наглухо... И только в одном расселась этакая импозантная дама... Куда ж ему будет деться, бедному?А?


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: фок Гюнце на 25 апреля 2012 года, 16:01:20
Ах, вот откуда взялся призыв всем форумом бойкотировать Алву! Из своекорыстных побуждений!
А он, бедняга...


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Anita на 25 апреля 2012 года, 16:24:58
"Алва в окошки не смотрит - он в них залезает"...  Не глядя? *уточняя* то есть внешние и прочие данные дамы не имеют значения, если она в окошке?


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: фок Гюнце на 25 апреля 2012 года, 16:30:39
Это его надо спросить.
В любом случае, взглядом не ограничивается...


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 25 апреля 2012 года, 16:38:54
цитата из: Anita на 25 апреля 2012 года, 16:24:58
"Алва в окошки не смотрит - он в них залезает"...   Не глядя? *уточняя* то есть внешние и прочие данные дамы не имеют значения, если она в окошке?

Тут всё научно: методом исключения... все окошки - наглухо, а одно - открыто... Просто из любопытства нос засунешь...


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: фок Гюнце на 25 апреля 2012 года, 16:40:21
А мы и это перекроем... для чистоты эксперимента...


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 25 апреля 2012 года, 16:59:32
цитата из: фок Гюнце на 25 апреля 2012 года, 16:40:21
А мы и это перекроем... для чистоты эксперимента...

Жестокий Вы человек, Гюнце!!! Никого-то Вам не жалко!

P.S.
А где же, кстати сказать, у нас автор? Где мы его потеряли? И когда мы узнаем окончание этого фика?


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: фок Гюнце на 25 апреля 2012 года, 19:14:53
цитата из: Sveta на 25 апреля 2012 года, 16:59:32
цитата из: фок Гюнце на 25 апреля 2012 года, 16:40:21
А мы и это перекроем... для чистоты эксперимента...

Жестокий Вы человек, Гюнце!!! Никого-то Вам не жалко!
Тихо шепчет дьякон седенький...

приддположим, мне всех жалко. Ведь не я же приддложил закрыть все окошки, кроме одного!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Эйлин на 25 апреля 2012 года, 21:47:52
Эреа nyushik! Замечательное продолжение. Дик неисправим, всегда найдет кого обвинить в своих грехах.


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 26 апреля 2012 года, 16:45:21
Нет, серьёзно: как насчёт окончания фика?


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: nyushik на 26 апреля 2012 года, 22:57:52
цитата из: Sveta на 25 апреля 2012 года, 16:59:32
А где же, кстати сказать, у нас автор? Где мы его потеряли? И когда мы узнаем окончание этого фика?[/color]

Автор под столом... У меня слишком живое воображение - все, что читатели тут понаписывали, я сразу себе представила... весьма ярко. Сижу вот, уже не смеюсь - а постанываю, ибо силы ржать кончилися  ;D
А окончания пока не будет. Будет продолжение.


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: nyushik на 26 апреля 2012 года, 22:59:24
- Что здесь происходит?
Жива!
Иноходец бросился к девушке.
- Айрис, вы живы!
Она кивнула и, некрасиво всхлипнув носом, кинулась ему на шею. Ларак побагровел, но протянутую руку пожал с видимым удовольствием. Потом огляделся, и его круглая физиономия стала почти длинной. Робер почувствовал приступ веселья. Все у него так… несвоевременно, но ничего не попишешь – смешно, и все тут.
Надо развязать Дикона! В конце концов, их-то и осталось всего – двое, и что бы там Ричард не натворил…
- Виконт, Ричарда надо развязать…
Валме с сомнением качнул головой.
- Вы уверены, герцог?
-Я бы этого не делал.
Валентин. Может быть, он и прав, но по-другому Робер не мог.
- Не подходите к нему, - порекомендовал Марсель. – Я сам.
Одним ловким движением он выдернул изо рта у мальчишки кляп, тот закашлялся. Валме с сомнением уставился на связанные руки – и Дикон тут же попытался пнуть его ногой, но Валме ловко увернулся.
- Предатели! – насмешливое эхо снова многократно усилило и размножило его крик. – Вы все предатели! Развяжите меня, и я буду драться с каждым из вас по очереди!
Валме, весьма похоже скопировав Ворона, поднял одну бровь.
- По очереди? Асо всеми одновременно Поведитель Скал не справится?
- Могу и одновременно, - крикнул Ричард, но уже куда менее уверенно.
Все молчали, только Айрис презрительно фыркнула – и тут же получила свою порцию братского гнева.
- А ты… кошка драная, - почти задыхаясь от злости, выдохнул Дикон. – Это ведь из-за тебя! И землетрясение, и озеро… Ты предала! И матушка, и девочки – все они погибли по твоей вине.
Робер растерялся. Это было слишком даже для Дика. Обвинить сестру, которая только чудом осталась жива, в том, что замок провалился из-за нее!
- Послушай, Ричард…
Но Валме не дремал. Таким же ловким движением он снова сунул в рот Дикону тряпку, похлопал того по плечу.
- Вы не устаете меня поражать, Окделл, - весело произнес виконт. – Эпинэ не понимает намеков, как большинство излишне честных и совестливых людей. Но вы, во-первых, излишней совестливостью не страдаете. А во-вторых – вам уже говорили прямым текстом, но вы все равно умудрились не понять.
Не понять – чего?
- Надор погубили вы и только вы, - почти весело и совершенно беспощадно сказал Валме и стряхнул с рукава невидимую соринку. Дикон дернулся, словно его ударили, мотнул головой, что-то протестующее прорычал.
- Мне до вас и ваших страданий нет никакого дела, - сообщил Валме, - но остальные присутствующие здесь должны знать, в чем дело. Дабы не повторить. Окделл нарушил клятву оруженосца. Окделл кровью поклялся в верности Раканам – и осудил своего эра, который и является тем самым Раканом, если кто забыл. Он поклялся кровью королеве… Впрочем, эта клятва, насколько я понимаю, уже никакого значения не имеет.
- Но ведь Ричард не знал, что Во… герцог Алва – Ракан, - пробормотал Робер, сам понимая, что говорит ерунду. Знал, не знал – какая разница? Он знал, что осуждает Алву несправедливо -  и этого достаточно. Другие тоже так поступали, но другие клялись честью, а мальчишка, влюбленный в сюзерена и подхвативший все его идеи, поклялся кровью. Этого оказалось достаточно.
- Впрочем, как говаривает благословенный муж епископ Бонифаций, - Марсель наставительно поднял вверх палец, - «Не стоит метать бисер перед свиньями». Так что я прекращу свое… славословие. Этим господам хватит намека, да они и так и так бы не переступили через свои клятвы. Вам же пояснять что либо без толку.
Валме был прав, прав, несомненно, но Ричард… Робер прекрасно понимал – Окделл должен понести наказание за все содеянное, но ведь мальчишка, по сути, не виноват. Виноваты Штанцлери иже с ними, задурившие парню голову, и он, Эпинэ, который все ждал, когда же до мальчишки дойдет. Не дошло. А теперь и не успеет.
- Мы отвлеклись, - подал голос почти позабытый Ринальди, напоминавший портрет маршала Шарло. Итак, некоторые из нас не должны отправляться на Рубеж, и…
Он тщательно подбирал слова, видимо, не зная, как обращаться к этому самому Абсолюту. Впрочем, существо, принявшее облик словно сотканной из пламени Лауренсии, благосклонно кивнуло.
- Не некоторые, а все. Всем вам предстоит продолжить свой род, и для этого вы все должны в течение ближайшего времени вступить в брачные союзы…
- Я ни за кого замуж не пойду! – быстро произнесла Айрис. Ну, конечно, девочка ведь решила, кто именно должен стать ее супругом.
- Ни за кого, кроме Реджинальда!
Только через несколько секунд Робер понял, что рот у него так и остался открытым. Вот так поворот! Ларак, конечно, счастлив, но Айри-то какова! И главное – только у нее хватило смелости спорить со сверхъестественным существом!



Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Convollar на 26 апреля 2012 года, 23:08:26
Отлично, эрэа nyushik! Вот это Айрис - всё-таки какая умная девочка. А Робер в своём репертуаре - для него Дикон всё ещё мальчишка. ::)


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Colombo на 26 апреля 2012 года, 23:50:53
Замечательно! Все вступают в брачные союзы - старый добрый Пиквикский клуб!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Артанис на 27 апреля 2012 года, 19:02:04
Эрэа nyushik, с продолжением! :D :D :D
Ах, какой у вас замечательный Марсель получился. :-* :-* :-* Давно следовало кому-то так поговорить с Диком, может быть, и пошло бы на пользу. Хотя, в обычных обстоятельствах, скорее всего, вышло бы как с Валентином...
Очень рада за Айрис с Налем, хоть у кого-то жизнь налаживается.
Теперь давайте и Повелителей жените поскорее. А вот на Рубеж их не надо!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Mik@ на 29 апреля 2012 года, 21:29:57
Ага, значит, перед кэртианскими дамами встанет перспектива отдать своих мужчин и отцов своих детей на веки вечные на какой-то там Рубеж... А рабочее название текста - "Феминистическое"...  ::) nyushik, пожалуйста, пишите дальше!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Эйлин на 29 апреля 2012 года, 22:37:40
  Какая прелесть! Айрис умничка! Дик в своем стиле, кромя себя никого не видит. Робер как всегда готов оправдывать и сочувствовать. а Марсель - молодец, так живо этого ...юношу заткнул.  Продолжения, продолжения!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 01 мая 2012 года, 10:09:31
А меня сразила АЙРИС....


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Anita на 02 мая 2012 года, 23:45:39
цитата из: Sveta на 01 мая 2012 года, 10:09:31
А меня сразила АЙРИС....
Чем? Она, кмк, в своей стихии - только объект поменяла ;)

Эреа nyushik, мне нравится всё больше и больше....   


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: nyushik на 10 мая 2012 года, 23:08:29
Лионель с удовольствием разглядывал сестру Окделла. Когда-то давно девица Окделл не произвела на него никакого впечатления. Так, бесцветная северяночка, от которой можно было ожидать только того, что со временем она станет похожей на свою мать. Сейчас… О, этой девушке ее строптивость была только к лицу. И с чего это он считал ее некрасивой? Она хорошенькая, хоть и не похожа ни на одну из общепризнанных красавиц Талига. Только годится ли ей такой муж, как Реджинальд? Уж слишком он… мягкий. И слишком с обожанием глядит на девицу. Оглянуться не успеет, как она усядется ему на голову. А вообще интересно – за долгий промежуток времени в семействе Окделлов наконец появился настоящий мужчина, и тот – в юбках.
А вообще как интересно на заявление девицы отреагировали присутствующие! Окделлёныш бесится, Эпинэ явно удивлен, хочет посмотреть на Алву – стесняется. Сам Алва, кажется, едва сдерживает смех…
- Тебе не придется, Айрис Окделл, выходить замуж против воли. Наоборот, как Повелительница Скал ты имеешь право выбрать себе такого мужа, какого пожелаешь.
О, а вот это уже интересно.
Снова – журчащий смех. Женщина-кошка запрокидывает голову и смеется, смеется…
- Да, отныне будет именно так. Повелителями стихий теперь будут именно женщины. И благодаря этому Кэртиане в скором времени ничто не будет угрожать. Вы много кругов подряд пытались нарушить существующую схему. Ну, что же, теперь она станет другой.
О какой схеме она говорит? Вряд ли это понимает хоть кто-то из присутствующих здесь. Ну, кроме, может быть, Валентина.
- Ты что-то понимаешь? – шепчет стоящий рядом Жермон барону Райнштайнеру. – Ну, кроме того, что нам не надо отправляться ни на какой Рубеж?
Интересно, что ответит невозмутимый бергер?
- Понимаю, - серьезно кивает головой Райнштайнер. – Нам всем предстоит жениться, Герман. И поскольку я весьма настроен иметь тебя своим братом, нам придется искать невест в одной семье.



Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Valckin на 11 мая 2012 года, 00:15:47
АААА!!! Эрэа Нюшик, спасибо!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Convollar на 11 мая 2012 года, 10:11:11
Вы просто чудо, эрэа! Продолжайте, пожалуйста!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 11 мая 2012 года, 18:36:37
Да-да. Продолжайте, я хотела сказать... :D


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Артанис на 11 мая 2012 года, 19:10:55
Женщины станут Повелителями Стихий?! Гм... а кто, в таком случае? У Скал понятно - Айрис, а у остальных? У Робера, Жермона и Рокэ сестры умерли, как назло, у Райнштайнера, правда, вроде бы есть? Или они еще Повелители, а вот уже им унаследуют дочери, а не сыновья?
А настойчивость Райнштайнера, что ни говори, внушает уважение. Вот кто у нас на самом-то деле тверд и незыблем!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Эйлин на 11 мая 2012 года, 20:15:27
  Просто очаровательно! А Лионель начал заглядываться на Айрис?! ;)
    А тем у кого нет  сестер, наверно, придется обзаводится дочерьми!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Эстравен на 11 мая 2012 года, 20:38:47
   Эрэа nyushik, это просто чудесно!  :D Айрис неподражаема, Райнштайнер спокоен и верен единожды принятым решениям, феминизм торжествует... :)  Короче - даёшь Повелительниц!  ;D


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: nyushik на 11 мая 2012 года, 23:25:13
Люди, не пытайтесь искать логику тут! Я же предупреждала - писала просто по приколу! А то мне аж стыдно


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Mik@ на 12 мая 2012 года, 02:36:20
*много нечленораздельных и бессмысленных звуков*
nyushik, это же не всё? Правда? Не всё? А то, что тогда с остальными повелительскими родами, где женщин поди найди? И это же не значит, что женщины остаются на хозяйстве, а мужчины могут двигать на Рубеж и не возвращаться?


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 12 мая 2012 года, 16:15:04
Да, где будем брать Повелительницу молний? А ветров?


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Эйлин на 12 мая 2012 года, 16:43:42
цитата из: Sveta на 12 мая 2012 года, 16:15:04
Да, где будем брать Повелительницу молний? А ветров?
Наверное , разжалованным повелителям придется срочно жениться и обзаводится дочерьми. Если, конечно, Абсолют не найдет другой выход. А Раканом тоже будет дама? ;)


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 13 мая 2012 года, 12:25:42
цитата из: Эйлин на 12 мая 2012 года, 16:43:42
цитата из: Sveta на 12 мая 2012 года, 16:15:04
Да, где будем брать Повелительницу молний? А ветров?
Наверное , разжалованным повелителям придется срочно жениться и обзаводится дочерьми. Если, конечно, Абсолют не найдет другой выход. А Раканом тоже будет дама? ;)

И поделом им всем!!! А то расплодили байстрючат... повелителей-сами-не-знают-чего


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Anita на 13 мая 2012 года, 12:33:42
цитата из: Эйлин на 12 мая 2012 года, 16:43:42
А Раканом тоже будет дама? ;)
  Раканихой :)  эх, Матильда бы подошла!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Эйлин на 14 мая 2012 года, 16:53:25
цитата из: Anita на 13 мая 2012 года, 12:33:42
цитата из: Эйлин на 12 мая 2012 года, 16:43:42
А Раканом тоже будет дама? ;)
  Раканихой :)   эх, Матильда бы подошла!
  Лучше Луизу или Арлетту! Но думаю,  при таком раскладе  также нужна дочка!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: nyushik на 14 мая 2012 года, 21:01:17
Маршал привычно вспрыгнул на кровать и принялся месить одеяла. Надо собираться. Надо…
Женщина подхватила кота на руки, и вдруг поняла, что ее куда-то несет. Куда-то? Стенка комнаты сперва стала нарисованной, как в тех случаях, когда они отправлялись с Зоей, но на этот раз не было ни призрачных убийц, ни самоубийц…
- Мама… Мама, ты что?! Ты куда?
Надо, чтобы девочка осталась дома. Мало ли, куда ее волочет, пускай останется, доберется до герцогини Георгии, потом найдет младших…
- Мама, без меня ты никуда не пойдешь.
Дочь решительно вцепилась в материнский рукав. А Сэль… повзрослела. Она не кричит, не доказывает – она просто делает то, что считает нужным. Что же, может, так и нужно…
Завертело, закружило – совсем не так, как в те разы, и… Создатель, где это они?!
Огромный зал, потолок которого теряется в темноте, и…
- Мама! Ма, Сэль!
Герард! Мальчик… Какой он стал! Вырос? Да нет, не очень. Просто возмужал. Раздался в плечах. Как ему идет мундир… А причесаться он опять забыл…
- Ма…
Мальчик смущен. Ну, да, тут полно людей, а она вцепилась в него, как клещ в собаку.
- Господа…
Кажется, реверанс она сделала как положено. Она была в этом совершенно не уверена, потому что вдруг увидела, кто именно стоял перед ней.
Создатель, что они все тут делают? Алва, смешливый капитан со связанными сзади волосами – узнать довольно легко, сын много писал о капитане Валме. Робер Эпинэ – живой, слава Создателю. Лионель Савиньяк. Двое незнакомых военных, один из которых явно бергер. Невозмутимый Валентин. Темнобровый и темноусый капитан – когда она видела его в последний раз, он был теньентом. Давенпорт, застреливший Рокслея и выпрыгнувший в окно. Молодая женщина с каштановыми волосами и светлыми глазами – ну, это к гадалке ходить не нужно, чтобы понять: сестра Придда. Так похожа на брата, разве что лицо… не такое безжизненное. Еще одна молодая девушка – невысокая, темно-рыжая. Красивая. Пожалуй, даже красивее Селины. Нет, не красивее. Просто они разные. Сэль – принцесса-весна, девушка – Осень. У нее и глаза – словно осенние листья… И – еще один… персонаж. Застывшая прямо в воздухе серебряная маска. Та самая, что они с Селиной захватили тогда в колодце.
Да кошки с ней, с маской! Рядом стояла Айрис, самая что ни на есть живая! Цеплялась за Реджинальда, улыбалась…
- Айри…
- Госпожа Арамона!
Да пускай на них хоть весь свет пялится, а она обнимет девочку! А кому не нравится – пускай не глядит.
Луиза гладила мягкие пряди, Айри хлюпала носом – но сдержалась, не зарыдала. Надо полагать – потому, что рядом находился братец, при котором показать свою слабость нельзя было ни в коем случае. Селина не сдерживалась – благо, ее брат не ызарг.



Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Рысенок на 14 мая 2012 года, 21:17:10
Ух как все замечательно! И Повелительницы похоже нашлись ;D


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Mik@ на 14 мая 2012 года, 21:23:48
Интересно! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, дальше!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Эйлин на 14 мая 2012 года, 21:26:34
  Какая радость! Вот они и Повелительницы!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Артанис на 14 мая 2012 года, 22:08:23
Гм, Ирэна в качестве Повелительницы, хотя она принадлежит к вассальному роду? Или она здесь появилась как чья-то будущая жена, так же как Мэллит и Луиза с Селиной? А кому они достанутся в таком случае, интересно? Ну, Луиза с Рокэ, надо полагать, а остальные?


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Convollar на 14 мая 2012 года, 22:11:56
Даже не пытаюсь угадать - просто жду продолжения. :)


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: nyushik на 17 мая 2012 года, 12:38:42
Спросить, что ли, в каком виде Абсолют видят все остальные? Интересно – этот вопрос занимает его одного, что ли?
Пол ощутимо содрогнулся. Кажется, это Абсолют таким образом напоминал о своей скромной персоне. А что – у людей всегда так: каждый считает, что именно его дела – самые важные. Придд знакомит сестру с Ариго и Райнштайнером, Селина Арамона обнимается с Айрис Окделл, а ее мать… Ее мать смотрела на Алву таким взглядом, что Марсель почувствовал себя обделенным. Нет, конечно, другие дамы тоже отдавали предпочтение Ворону, но чтобы вот так…
Кстати, папенька был бы им недоволен – некуртуазно вот так пялиться и смущать даму… На чем он там остановился в своих размышлениях? Ах, да, на том, что все занялись своими делами, а до Абсолюта никому и дела нет: не надо никуда отправляться – и ладно. И вообще, пауза затянулась. Только вот как к Абсолюту обращаться?
Но обращаться не пришлось. Тряхнуло еще раз, все замолкли, и Рожа снова разомкнула золотые уста.
- Айрис Окделл, Повелительница Скал, обещаешь ли ты не использовать данную тебе силу во зло?
- Обещаю, - пролепетала Айрис, зачем-то вцепившись в руку своей дуэньи.
Странный вопрос, кстати. Во зло – кому? То, что одного, да даже для большинства – добро, все равно для кого-нибудь будет злом…
- Ирэна Гирке, Повелительница Волн, обещаешь ли ты не использовать данную тебе силу во зло?
- Обещаю, - сестра Придда спокойна, как и полагается Придду.
- Повелительница Ветра Селина Арамона, ли ты не использовать данную тебе силу во зло?
Ну, какая же из этой скромной и перепуганной девочки Повелительница? Хотя – она как раз скорее Повелительница Ветра, чем – Молний. Повелительницей Молний должен быть кто-то вроде Марианны… С другой стороны, рыженькая девушка тоже не имеет с Марианной ничего общего. Хотя… Молнии у нас, кажется, отвечает за осень? А осень и эта рыженькая…
- Мэллит, Повелительница Молний, обещаешь ли ты не использовать данную тебе силу во зло?
- Недо… Я… Я обещаю!
Разрубленный змей, какие глаза! В них как будто навеки поселилась осень. Неужели не найдется никого, кто смог бы поселить в душе этой девочки весну? Нет, сам бы Марсель за такое, пожалуй, не взялся, но…
- Луиза Арамона, ты получаешь силу Раканов. Клянешься ли ты?
Женщина выглядела удивленной.
- Разве силу Раканов можно передать?
Абсолют хихикнул совершенно по-женски.
- Возможно все. Клянись.
- Я не просила давать мне силу.
- Ты – оптимальный вариант. Мало того – единственный вариант. Клянись.
Женщина молчала. Вот же характер! Повезет кому-то…
- Так нужно. Клянись.
Женщина пожала костлявыми плечами. Впрочем, Дженнифер тоже костлява, но таких роскошных кос у нее нет. Да, пожалуй, и ни у кого из его знакомых дам.
- Клянусь, что не употреблю свою силу во вред… осознанно.
А она еще и умна. Кажется, это – внебрачная дочь Крединьи? Тот тоже далеко не дурак.
- Только есть еще одно условие, которое непременно должно быть тобой исполнено, Луиза Арамона. Ни одна из уже рожденных тобой дочерей не может унаследовать Силу. Ты должна родить еще одну дочь, которая будет наследовать тебе.



Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Convollar на 17 мая 2012 года, 13:55:15
Цитата:
- Только есть еще одно условие, которое непременно должно быть тобой исполнено, Луиза Арамона. Ни одна из уже рожденных тобой дочерей не может унаследовать Силу. Ты должна родить еще одну дочь, которая будет наследовать тебе.

А кто у нас папа? Предполагаемый?


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Эйлин на 17 мая 2012 года, 15:57:50
Потрясающе, эреа nyushik!(http://s.rimg.info/bb8182c284c32d99c6c6db2a56d0d0e7.gif) (http://smayliki.ru/smilie-28153287.html)


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 17 мая 2012 года, 16:11:23
Почему-то мне кажется, я знаю, от кого эта следующая дочь должна родиться... а?


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Артанис на 17 мая 2012 года, 18:21:17
Все чудесатее и чудесатее!
Надеюсь, что Луиза все-таки будет с Рокэ? А остальные - не по стихиям ли их распределят? Мэллит с Робером (ну, тут хоть за уши притягивать не приддется), Ирэна с Райнштайнером, а Селина с Жермоном? Ну, Айрис, как сама уже выбрала, с Налем. Неплохой, в принципе, расклад получается.
Только все-таки слишком большое АУ магической системы Кэртианы: женщины-Повелители еще куда ни шло, но произвольное назначение таковых, независимо от крови?! Уж Луиза-то с Селиной всяко должны принадлежать к одному дому...


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Valckin на 18 мая 2012 года, 00:55:32
цитата из: Артанис на 17 мая 2012 года, 18:21:17
Мэллит с Робером (ну, тут хоть за уши притягивать не приддется), Ирэна с Райнштайнером,


За Ирэна/Райнштайнер я обеими руками за, а вот у Робера-то Марианна...


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Рысенок на 18 мая 2012 года, 09:38:17
*задумчиво* Ну дак еще Валентин вроде как есть :) Для Мэллит мне кажется лучший кандидат в мужья при таком раскладе :)


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Plainer на 18 мая 2012 года, 10:17:15
...а графа Гирке, бывшего виконта Альт-Вальдера (или -Вельдера? - даже в этом ему не повезло ;D) опять, наверное, списали в расход? :'( или нет? ;)
...и Габриэлла Придд-Борн в пролёте... ;-v
А Селина молодец, правильно, нечего мать одну на всякие собрания беззаконные отпускать ;) А в общем, все хороши :D

Эрэа Нюшик, !!! завлекательно :) жду-жду продолжения! ::)


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 19 мая 2012 года, 05:55:37
цитата из: Plainer на 18 мая 2012 года, 10:17:15
.... жду-жду продолжения! ::)

Присоединяюсь к предыдущему оратору.


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Anita на 19 мая 2012 года, 12:54:52
Пока не выложили проду - у кого какие варианты по парам? Ну, РОкэ и Лиуза - сильно надеюсь. Не будет в каноне, так хоть тут порадоваться. Райнштайнер - Ирена - ну, не знаю...  одноимённые заряды отталкиваются, вообще-то... Валентин - Мэллит - возможно, хотя я бы, конечно, хотела видеть рядом с ним Селину...  но и рядом с Ли я хотела бы её видеть...  и что же делать? ::) Селина-то одна!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: nyushik на 29 мая 2012 года, 01:41:45
Все это походило на глупый сон. Походило бы – если бы здесь не находились люди, которых она никогда не видела. Дочь родить… На всякий случай Луиза ущипнула себя посильнее. Синяк останется, но под длинными рукавами видно не будет.
Ничего не изменилось – тот же зал, те же люди, тот же синеглазый человек, с которым она боится встретиться взглядом.
- Сейчас вы все окажетесь там, где пожелаете. Герцога Окделла я забираю с собой. Все равно его можно считать скорее мертвым, чем живым.
- Погодите, - Эпинэ быстро шагнул вперед. – Я понимаю, Ричард… во многом виноват, но он так молод… Я прошу… прошу не отнимать у него жизнь.
- Я… также прошу… Какой бы он ни был, но он – мой брат. Может быть, Багерлее…
Вот что значит – молодость. Девочка считает, что пожизненное заключение – лучше смерти?
Золотые губы презрительно искривились.
- С герцогом Окделлом поступят по справедливости. Он останется в живых – но будет лишен памяти. Он никогда не вспомнит о том, кто он такой и что с ним происходило.
- Это… справедливо, - шепнула Айрис.
- Это справедливо, - склонил голову Иноходец.
- В таком случае…
Слова еще звучали, а Рожа медленно таяла в воздухе. И так же медленно таял и Ричард Окделл с выпученными от удивления глазами.
Какая тишина! Ну, не любил Марсель пауз, что ж тут поделаешь? Тем более – таких… вымученных.
- А ты веришь в то, что перед нами был именно абсолют?
Алва в ответ только пожал плечами.
- А вот я сомневаюсь. Как-то не верится. Мы – и Абсолют…
- В этом мире многое из того, во что не верится, является правдой. Как и многое из того, во что все верят безоговорочно, таковой не является, - философски заметил Рокэ. Голос у него был… нехороший такой голос. Как будто он в очередной раз собрался собой жертвовать.
- Пустой желудок ведет к излишним философствованиям, - сварливым тоном заметил Марсель. – Правда, всяких там Фальтаков и Сэц-Пьеров пофилософствовать тянет при полном желудке… Но любые крайности – они… Короче говоря, потом можешь отправляться куда угодно, а но сперва мы отправимся в хороший трактир…
Ну, папенька был бы недоволен. Это по меньшей мере невежливо – приглашать отужинать… или отобедать – да и кто вообще знает, какое сейчас время суток? – лишь одного из присутствующих? Тем более, когда рядом – дамы…
- Господа, предлагаю… отужинать в одном весьма неплохом заведении. В конце концов, нам всем есть что обсудить.
- А у тебя есть, чем расплачиваться? – почти шепотом поинтересовался неслышно подошедший Лионель.
Марсель махнул рукой.
- Если не найдется, то – отработаю. Посуду вымою в крайнем случае. А вообще из меня должна получиться довольно неплохая подавальщица.



Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Рысенок на 29 мая 2012 года, 11:07:30
Урррааа! Долгожданное продолжение! Марсель в своем репертуаре как всегда ;D


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 29 мая 2012 года, 16:05:25
Валмона! Вал-мо-на!!!! Немедленно, много и раньше, чем Рокэ додумается опять себя куда-нибудь затолкать!!!!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Эйлин на 29 мая 2012 года, 16:06:39
С огромным удовольствием читаю, эреа  nyushik! Спасибо!
Цитата:
- В этом мире многое из того, во что не верится, является правдой. Как и многое из того, во что все верят безоговорочно, таковой не является, - философски заметил Рокэ. Голос у него был… нехороший такой голос. Как будто он в очередной раз собрался собой жертвовать.
Что-то у Рокэ уже привычка появилась жертвовать собой ;)


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 29 мая 2012 года, 16:48:05
цитата из: Эйлин на 29 мая 2012 года, 16:06:39
Что-то у Рокэ уже привычка появилась жертвовать собой ;)

Да это ж стоит только начать... Дальше само идёт... Поэтому пресекать надо в корне!!!!! Одна надежда на Мурселя!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Артанис на 29 мая 2012 года, 18:46:13
цитата из: Sveta на 29 мая 2012 года, 16:48:05
цитата из: Эйлин на 29 мая 2012 года, 16:06:39
Что-то у Рокэ уже привычка появилась жертвовать собой ;)

Да это ж стоит только начать... Дальше само идёт... Поэтому пресекать надо в корне!!!!! Одна надежда на Мурселя!

Почему только на Мурррселя? На Луизу теперь еще, пусть пользуется приддоставленной возможностью! Не-ет, эр Первый Маршал, никуда не денетесь, по крайней мере, пока не обеспечите Кэртиану Наследницей Раканов. 8)
А лишенный памяти Дик куда денется, интересно?


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Рысенок на 29 мая 2012 года, 19:31:07
Ну куда бы он ни делся, главное, чтоб опять чего-нибудь не учудил :)


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Anita на 29 мая 2012 года, 21:29:03
цитата из: Рысенок на 29 мая 2012 года, 19:31:07
Ну куда бы он ни делся, главное, чтоб опять чего-нибудь не учудил :)
Неважно!!! Главное, чтобы делся.... ;)


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: nyushik на 13 июня 2012 года, 22:10:03
Эпилог

Землетрясение обошло Мэррибиндвидз стороной, и жители небольшой деревушки уже привыкли к то и дело появляющимся пришлым. А что, людям ведь надо где-то жить. Вот они и приходили, селились… Кто семьями, кто поодиночке, кто с пожитками, а кто – без куска хлеба.
Вот и на нового парня, появившегося невесть откуда, особого внимания не обратили. Да и не было в нем ничего особенного, разве что – одежка, как у благородного, да полное отсутствие памяти. Да и  в этом ничего необычного не было: выскочил из дому в чем стоял, да и побежал, а потом – может, поделился кто, может, нашел, а может, и с покойника снял, что, коли свою жизнь спасаешь, не зазорно. А что не помнит ничего – так и вообще понятно: получил по голове чем тяжелым – вот память и отшибло.
Парню нашли жилье и взяли сперва помогать на строке новых домов, но, даром что кабанчик был здоровый, толку от него не имелось. Вот уж точно – руки из плечей выдернули да в другое место сунули. В кузне от него тоже не оказалось никакого проку. Его пробовали и в тех работах, и в этих. Многие жалели парня – это ж надо так память отшибить, чтобы не только имя собственное – но и все умения позабывать. Тем более – было в парнишке что-то, вызывающее жалость. Вроде и не калека, и не урод. Ну, ума небольшого да малость заносчивый – так обычно за это не жалеют…
Но Алана – такое имя дали ему селяне, - все же жалели, и, когда старый Томас присоветовал пристроить парня к свиньям, обрадовались. А что? Свиньи удрать не удерут, это вам не козы и не овцы, а если гонять их на ту сторону Камышовки – так там и трава позеленее, они и отъедятся как следует. Ауж с волками парень справится, силы ему не занимать, дал бы Создатель ума столько.
При свиньях Алан неожиданно прижился; скотинка его слушалась, и хозяйки, огладывая по вечерам своих хрюшек, довольно улыбались да кивали: к Излому ежели зарезать – так оно самое то будет. И мясца вдосталь, и сальца.
Все были довольны, кроме самого Алана. Нет, не тем, что ему приходилось заниматься свиньями – к этим животным он даже испытывал какое-то теплое чувство. Может, он именно таким делом и занимался до того, как утратил память? Но почему-то ему все казалось, что дела были куда поважнее. Что был он кем-то значительным – не только для окружающих людей, но и для всего мира в целом. В ясные летние дни мысль эта беспокоила его все сильнее, но – нет, память не хотела возвращаться, и Алан – он знал, что на самом деле его зовут не так, но с этим именем тоже многое было связано, но вот что? может, так звали его отца? – плел из травы цепочки хитроумного плетения да гляделся в спокойные воды Камышовки, но водная гладь отражала только русоволосого юношу с беспокойными серыми глазами, и не хотела открывать никаких тайн. Но все же Алан не сомневался: тайна – есть. И рано или поздно…



Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Артанис на 13 июня 2012 года, 22:15:55
Эрэа nyushik, спасибо за продолжение! :D
От Дика, похоже, еще окончательно не избавились. А ну как вспомнит, кем был раньше? Хорошо если он при этом свои ошибки вспомнит, а ну как кинется мстить? Ой не наломал бы дров!
Ну а с остальными-то что, а?! Хочется продолжения, и как можно скорее. ::)


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Convollar на 13 июня 2012 года, 22:41:45
Да, эрэа nyushik - это Вы хорошо Дика устроили на работу!  :)


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Рысенок на 13 июня 2012 года, 23:27:44
Самое то работа для Дикуши. А что? К гербовым животным пристроился ;D не удивительно, что они его слушаются ;D


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Эйлин на 16 июня 2012 года, 21:30:40
цитата из: Рысенок на 13 июня 2012 года, 23:27:44
Самое то работа для Дикуши. А что? К гербовым животным пристроился ;D не удивительно, что они его слушаются ;D
Вот уж и верно! Надеюсь, коли вспомнит мстить не побежит? А как остальные справляются с поставленными задачами ;)


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Sveta на 20 июня 2012 года, 17:27:13
Вот-вот! Уж если продолжение, то - про всех!!!


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: Tany на 20 июня 2012 года, 21:26:05
Какая шикарная работа для русоволосого юноши с беспокойными глазами!!! ;D


Название: Re: Феминистическое - и снова без названия - II
Ответил: ElvenSailor на 30 июля 2012 года, 18:51:32
Хлопаю стоя!

По приколу задумано, а получилось ой как натурально.
Цитата:
Вот-вот! Уж если продолжение, то - про всех!!!

Ага, присоединяюсь к просьбам :)


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.