|
Название: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Станислав на 03 января 2012 года, 06:21:22 Отсмотрел я сегодня «Иван Царевич и Серый Волк». Отсмотрел и остался доволен. Было у меня после просмотра трейлера нехорошее предчувствие, однако оно не оправдалось. Было у меня и сомнение, а удастся ли «Мельнице» придумать что-нибудь кроме «Богатырской серии»? Сомнения тоже оказалось напрасным. Мультфильм получился смешным, интересным и остроумным. В кои-то веки зрители не бегали по залу и не болтали между собой. Учитывая, что половина из них была детьми в возрасте от пяти до пятнадцати лет, приходится констатировать, фильм аудитории понравился.
Создатели мультфильма не стали изобретать велосипед и использовали наработки ещё советского кинематографа (при котором сказки снимать умели). «Иван царевич» мне напомнил сказочные фильмы 70-хх годов, в которых снимался Пуговкин в роли царя. Дело происходит в Тридевятом царстве, которое отделено от Тридесятого государства только забором. Для того что бы попасть туда-не-знаю-куда герои прыгают в колодец. Впрочем «Мельница» не стала просто копировать советские наработки. История, рассказанная зрителю, вполне оригинальна. Серый Волк – просто лапочка. Шуток и приколов – много, причём детям понятна только половина (здесь «Мельница» верна себе). В результате довольны остаются и дети и взрослые, поскольку каждый найдёт над чем посмеяться. Итог: наверное вот так и надо снимать современные сказки. Весело, смешно, с использованием современных реалий в сказочном антураже. Тогда и будут получатся нормальные, а не «Реальные» сказки. P.S. Жду обещанный четвёртый фильм про богатырей. Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Змей на 03 января 2012 года, 15:16:58 Недурно, но Иван и Волк слегка вяловаты, песни не всегда удачны и коту в конце не надо бы петь про Боярского -выбивается. Зато эпизодические персонажи в основном очень хороши. ;D
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Станислав на 03 января 2012 года, 16:06:47 цитата из: Змей на 03 января 2012 года, 15:16:58 Недурно, но Иван и Волк слегка вяловаты, песни не всегда удачны и коту в конце не надо бы петь про Боярского -выбивается. Зато эпизодические персонажи в основном очень хороши. ;D Песни у "Мельницы" всегда никакие. К счастью создатели это понимают и стараются внимание на них не акцентировать. ИМХО, их можно было бы и вовсе убрать и ничего бы мультфильм не потерял бы. Зато кот в шляпе Боярского - вполне удачная "взрослая" шутка. Дети ведь всё равно её не оценят. ;D Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Змей на 03 января 2012 года, 18:23:30 Жду обещанный четвёртый фильм про богатырей
Пятый уже. ИМХО, их можно было бы и вовсе убрать и ничего бы мультфильм не потерял бы Но бронепечки, избушка-монстр, томная русалка, прожорливый щенок, неудачливая сова и ниндзя-белка - прекрасны. Змей тоже вполне, но с ним в отличие от Кщея и Яги немного предсказуемо получилось. Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: prokhozhyj на 03 января 2012 года, 21:07:21 Посмотрел. Полтора часа незамутнённого восторга :).
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: corsar на 03 января 2012 года, 21:58:33 Хороший мультик! Богатыри лучще, но и "Волк" порадовал. Получил искреннее удовольствие. Особенно русалка понравилась! "Ну я соскальзываю" Класс!!!
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Сумеречный Волк на 04 января 2012 года, 23:13:22 Давно не видел мультфильма с такой концентрацией однообразных шуток на тему "персонажу бьют по лбу, и он долго летает туда-сюда, нарушая законы физики".
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: prokhozhyj на 04 января 2012 года, 23:19:18 цитата из: Сумеречный Волк на 04 января 2012 года, 23:13:22 Давно не видел мультфильма с такой концентрацией однообразных шуток на тему "персонажу бьют по лбу, и он долго летает туда-сюда, нарушая законы физики". Пытаюсь вспомнить хоть одну. Не подскажете? Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Уленшпигель на 04 января 2012 года, 23:26:15 А "Илья Муромец" о того же производителя?
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: prokhozhyj на 04 января 2012 года, 23:54:09 цитата из: Уленшпигель на 04 января 2012 года, 23:26:15 А "Илья Муромец" о того же производителя? Ага. Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Сумеречный Волк на 05 января 2012 года, 00:15:50 цитата из: prokhozhyj на 04 января 2012 года, 23:19:18 цитата из: Сумеречный Волк на 04 января 2012 года, 23:13:22 Давно не видел мультфильма с такой концентрацией однообразных шуток на тему "персонажу бьют по лбу, и он долго летает туда-сюда, нарушая законы физики". Пытаюсь вспомнить хоть одну. Не подскажете? 1. Иван [spoiler]вылетает из Тридесятого царства благодаря мстительной свинье[/spoiler]. 2. Открываются двери во дворец (повторяется несколько раз). 3. Сова. Нужны еще примеры? Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: prokhozhyj на 05 января 2012 года, 00:27:24 цитата из: Сумеречный Волк на 05 января 2012 года, 00:15:50 1. Иван [spoiler]вылетает из Тридесятого царства благодаря мстительной свинье[/spoiler]. Ну и где ж там лоб? ;D А так – единственная сцена, где клиент полетел от удара. Цитата: 2. Открываются двери во дворец (повторяется несколько раз). 3. Сова. Там персонажу бьют по лбу, и он долго летает туда-сюда, нарушая законы физики? Да неужто? Цитата: Нужны еще примеры? Нужны. С заданными ТТХ пока ни одного не предъявлено. Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Лоренц Берья на 05 января 2012 года, 03:44:08 Дай бог не последний мульт.
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Станислав на 05 января 2012 года, 08:07:03 цитата из: Сумеречный Волк на 04 января 2012 года, 23:13:22 Давно не видел мультфильма с такой концентрацией однообразных шуток на тему "персонажу бьют по лбу, и он долго летает туда-сюда, нарушая законы физики". Детям такие моменты нравятся больше всего. Так что создатели фильма прекрасно знали ЧТО они делают и ЗАЧЕМ они это делают. Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Dim_Sid на 06 января 2012 года, 14:01:27 цитата из: prokhozhyj на 03 января 2012 года, 21:07:21 Посмотрел. Полтора часа незамутнённого восторга :). До восторга не дотянул, но получил полтора часа не сходящей с лица улыбки. Тоже неплохой результат))) Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Terri на 08 января 2012 года, 20:21:24 цитата из: Лоренц Берья на 05 января 2012 года, 03:44:08 Дай бог не последний мульт. А последний - не дай бог. Добрая, веселая сказка. Смешная и для детей и для взрослых. Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Станислав на 09 января 2012 года, 03:22:03 Кстати, а как у мультфильма дела в прокате?
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Лоренц Берья на 09 января 2012 года, 05:51:33 Пока идут выходные данных не будет.
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Yolka на 09 января 2012 года, 05:58:06 Почитала рецензии на Кинопоиске. "Фшоке" :o
Особенно меня потрясло: "Анимация просто бездарна. Людям должно быть стыдно выпускать такой мультфильм, когда существует студия «Дисней». Это просто неуважение к зрителям. Либо делайте хорошо, либо вообще не делайте." Я, конечно, понимаю, вкусы разные, но вот так, до полной противоположности... Мне "мельничная" графика нравится куда больше диснеевской. Она напоминает советские шедевры, типа "Василисы Микулишны" или "Двух богатырей", которые я смотрела n раз и еще столько же буду пересматривать. От трехмерки, в данном случае, ни жарко, ни холодно. ИМХО, в классическом двумерном виде мультик бы нисколько не потерял. А вот про гагаринскую улыбку, и в самом деле, показалось не к месту, ухо царапнуло. И еще несколько моментов таких было. Вообще мультик, на мой взгляд, не дотягивает до "Алеши" или "Царицы", но смотрится, тем не менее, с удовольствием. Малой - тот в полном восторге. Он так трогательно возрыдал, когда зло начало было побеждать. :) И так искренне обрадовался, когда оно оказалось повержено. ЗЫ. По поводу песен. Я согласна, что без них мульт бы ничего не потерял. А вот товарищ (мы ходили большой компанией в составе одного мелкого, одной 15-летней барышни и восьми штук взрослых) в экстазе. Первым делом, вернувшись домой, кинулся саунд-трек искать. Так что кому поп, кому попадья... Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Лоренц Берья на 09 января 2012 года, 06:53:18 Цитата: Почитала рецензии на Кинопоиске. "Фшоке" Особенно меня потрясло: "Анимация просто бездарна. Людям должно быть стыдно выпускать такой мультфильм, когда существует студия «Дисней». Это просто неуважение к зрителям. Либо делайте хорошо, либо вообще не делайте." Я, конечно, понимаю, вкусы разные, но вот так, до полной противоположности... Мне "мельничная" графика нравится куда больше диснеевской. Она напоминает советские шедевры, типа "Василисы Микулишны" или "Двух богатырей", которые я смотрела n раз и еще столько же буду пересматривать. Елк, Кинопоиск это Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Уленшпигель на 09 января 2012 года, 11:02:29 Эстеты -они такие эстеты... "Все эстеты- ... " ;D ;D ;D
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Станислав на 09 января 2012 года, 17:33:36 Сходил почитал Кинопоиск. Да нет, отзывы вполне ещё приличные. И даже тот, что не понравился Yolk'е набрал больше минусов, чем плюсов. Особенно это странно на фоне относительно низкой оценки мультфильма.
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Пушок на 12 января 2012 года, 00:06:16 Посмотрел. хороший мульт на один раз. Шикарны Волк (Смольянинов), Кот (Михаил Боярский) и Змей Горыныч (Сергей Гармаш).
Но вот Иван - ну вообще дурак. тупил страшно. Василиса прекрасная... есть такое выражение - "умная дура". В остальном - сборная солянка с ирландским рагу из наших и западных сказок и образов современного кинематографа. Резюме: На один раз - самое то. Но всёж слабее старых добрых «богатырских» мультфильмов… ПМСМ. Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Пушок на 12 января 2012 года, 01:29:59 кстати. картинка очень милая была. ностальжи по рисованным мультикам. а это 3 D... ПМСМ оно только в одном эпизодике проявилось. Вопросил бы я "ну нафига здесь оно?!" - так ведь ответ и так понятен. Баблос-с побеждает зло... ;-v увы.
Эх. Вот сняли бы мультик про того же Святогора, что ли... ::) Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Лоренц Берья на 12 января 2012 года, 15:16:10 Ну, что сборы 20 млн. долларов и порядка 3,2 млн. зрителей. Идет примерно как "Шерлок Холмс". Это великолепный результат для нашего кино в нашем прокате.
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Станислав на 29 декабря 2013 года, 09:37:31 Поднимаю тему, поскольку заводить новую считаю излишним.
Сходил сегодня на «Иван Царевич и Серый Волк 2». Впечатления довольно противоречивые. С одной стороны – есть удачные эпизоды (вроде полёта Черномора и Василисы, «ракеты», исполнение оркестром «Заправлены в планшеты космические карты» при возвращении с Луны и т.д.) и новый забавный персонаж - сестра Черномора, которая превращается то в летучую мышь, то в кавайную девицу, но в общем и целом как единое целое мультфильм как-то не получился. Первая часть была заметно сильнее. Пожалуй на следующую картину «Мельницы» - анонсированную в конце фильма шестую часть цикла про богатырей, я в кинотеатр не пойду. Ну, разве что отзывы будут хорошими. Что в итоге ставить этому фильму шесть или семь баллов, по десятибалльной шкале я так и не решил. В любом случае оценка не слишком высока, но и не слишком низка, поскольку картина получилась хоть и не очень интересной, о всё же лучше прошлогодних «Три богатыря: На дальних берегах», которые действительно были неудачей «Мельницы». P.S. Судя по реакции зала совсем меленьким детям (лет до 7) может быть скучновато, поскольку в фильме многовато непонятных им диалогов, от которых не спасет обилие прыжков, скачков и простеньких шуток. P.P.S. 3Д фильму на фиг не нужно. Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: prokhozhyj на 29 декабря 2013 года, 11:23:39 О, спасибо, а то я ушами прохлопал... Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: boris2311 на 31 декабря 2013 года, 22:55:26 Сиквелы чаще всего получаются хуже первой попытки. Но в принципе весело. Остроумно.
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Станислав на 01 января 2014 года, 05:18:07 Главная проблема - в бороде Черномора. Та ведёт себя как Кольцо Всевластья в ВК, а связь между ней и сестрой Черномора не объясняется никак. Этот момент может вызвать вопрос даже у детей, не говоря у же о взрослых. На мой взгдя стоило объяснить её хоть как-нибудь, вместо того что бы оставлять без ответа.
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Пушок на 08 января 2014 года, 07:17:54 Посмотрел вчера. с одной стороны, мульт всёж неплох, есть пара-тройка очень остроумных отсылок к той же классике фантастики. но по общему зачёту всёж весьма слабовато... На один раз. Но всёж гораздо лучше тех же Богатырей на дальних берегах.
Волк с Котом зачётные. ;) :D :) 8) Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Mastodont на 23 января 2014 года, 00:04:43 А мне вот песенка с видеорядом понравилась, когда Василиса с Черномором летит.
Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Сумеречный Волк на 29 июля 2014 года, 00:19:53 цитата из: Mastodont на 23 января 2014 года, 00:04:43 А мне вот песенка с видеорядом понравилась, когда Василиса с Черномором летит. Это единственное, что мне вообще понравилось в этом продолжении. Первая часть, при всех ее недостатках, была лучше. Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Станислав на 29 июля 2014 года, 14:20:16 цитата из: Сумеречный Волк на 29 июля 2014 года, 00:19:53 цитата из: Mastodont на 23 января 2014 года, 00:04:43 А мне вот песенка с видеорядом понравилась, когда Василиса с Черномором летит. Это единственное, что мне вообще понравилось в этом продолжении. Первая часть, при всех ее недостатках, была лучше. Режиссёром эпизода является Дарина Шмидт, режиссёром фильма - Владимир Торопчин. Сам эпизод довольно сильно отличается от остального фильма. Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: prokhozhyj на 07 января 2016 года, 17:46:31 Посмотрел И.Ц. и С.В. − 3. Пересмотрел своё прошлоразовое мнение, что "Мельница"-де разучилась снимать мультфильмы. Мои ей извинения :). Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Пушок на 08 января 2016 года, 08:39:37 Оптимизм слова Ваши внушают. :)
Сам третью часть пока что не смотрел ещё, но планирую наверстать это упущение в оставшиеся выходные. ;) Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Станислав на 09 февраля 2016 года, 14:41:27 Да, использовать в качестве основы для сюжета детского мультфильма «Футурологический конгресс» Лема - это действительно сильный ход. Но, как ни странно, эта часть фильма получилась неплохо.
Другое дело, что политота очень сильно испортила впечатление от фильма. Президент сказочных Соединённых Штатов Америки - это как, а главное - зачем? ??? Злодей получился хорошим, пожалуй лучший за все три фильма. Внезапная отсылка к картине Мунка "Крик" - очень понравилась. В этот раз слабая графика как-то особо бросалась в глаза. Мельница никогда особо не делала упор на неё, но теперь получилось совсем уж топорно. Кризис заставил сэкономить? Тем не менее, свои семь баллов картина заслуживает, ибо впечатление от неё остаётся лучшим, чем от второй части. Там вообще всё печально. Название: Re: Иван Царевич и Серый Волк Ответил: Рысь на 18 февраля 2016 года, 23:07:30 Посмотрели Ивана Царевича-3
Я не знаю, как пропустили этот мультфильм... такой зубастой современной сатиры я не видел... вообще. Пал Палыч, качалка, повидло... аналогии просто-таки вопиют... ;D ;D ;D или у нас уже всех ввели в терминальную стадию "искомого состояния", что никакая полынь не поможет? :-\ Покоробил конец - ситуацию спасает добрый-царь-батюшка (тм) и блаародные-урки (тм) ;-v И если вера в первого у нас в народе неискоренима, то вот существование вторых - это миф, причем весьма вредный.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |