|
Название: Первая книга меня Ответил: Змей на 04 ноября 2011 года, 11:59:00 Выходит 17 ноября в "Яузе".
Серия "Грязное бель`" Кремля". Ю. Нерсесов "Трупный яд "покаяния". Зачем Кремль пресмыкается перед гитлеровцами?" Эры BunkerHill прочёл всё, эр Kris Reid - частично. Обоим спасибо за ценные замечания. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Аэр на 04 ноября 2011 года, 12:46:22 В Казахстане можно будет купить?
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 04 ноября 2011 года, 12:52:46 Разве что, заказать...
Название: Re: Первая книга меня Ответил: недотёпа на 05 ноября 2011 года, 23:51:00 Здорово! Поздравляю, эр Змей! :D ;)
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 06 ноября 2011 года, 02:59:50 Спасибо. :)
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Лоренц Берья на 06 ноября 2011 года, 17:37:23 Обязательно куплю.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Scorpion Dog на 06 ноября 2011 года, 21:03:04 С почином ;) Буду ждать :)
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Уленшпигель на 06 ноября 2011 года, 22:19:20 Обязательно куплю.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 07 ноября 2011 года, 00:22:07 Как честный человк, приддупреждаю: примерно треть материалов книги взято из моих ранее опубликованных статей.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Рысь на 07 ноября 2011 года, 11:07:16 мои поздравления! 8)
Название: Re: Первая книга меня Ответил: мерлин на 07 ноября 2011 года, 15:01:47 С почином!
А как насчёт ссылок на изначальные источники? Насколько много там будет источников (не считая нелюбимых мной антикомпромата и компромата.ру)? Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 07 ноября 2011 года, 15:56:03 А как насчёт ссылок на изначальные источники?
Источники в основном вторичные. Либо мемуары и дневники (Кессельринг, Черчилль, Гальдер и др.), либо исследования (Патянин, Залесский и др.). Плюс текущие документы, включая электронную переписку ветеранов РОА и немножко архивов. не считая нелюбимых мной антикомпромата и компромата.ру А этого там вообще нет - книга же на 80% историческая. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Etlau на 07 ноября 2011 года, 18:21:52 Поздравляю коллегу ;)
Название: Re: Первая книга меня Ответил: мерлин на 07 ноября 2011 года, 22:09:29 цитата из: Змей на 07 ноября 2011 года, 15:56:03 А как насчёт ссылок на изначальные источники? Источники в основном вторичные. Либо мемуары и дневники (Кессельринг, Черчилль, Гальдер и др.), либо исследования (Патянин, Залесский и др.). Плюс текущие документы, включая электронную переписку ветеранов РОА и немножко архивов. не считая нелюбимых мной антикомпромата и компромата.ру А этого там вообще нет - книга же на 80% историческая. О, тогда постараюсь купить Название: Re: Первая книга меня Ответил: Dylan на 07 ноября 2011 года, 23:35:17 Эр Змей - поздравляю. Надо будет купить.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 08 ноября 2011 года, 00:42:53 Спасибо. Реально это книга создавалась с кучей приколов - в 2005 году, мой знакомый клялся, что выбьет под неё деньги на издание и раскрутку от путинюгенда, но потом сообщил,что:
а) Бабки уже попилены и освоены. б) Он сам, как человек православный сворачивает отношения с этой лавочкой, и мне не советует их заводить. Я последовал совету. Последовал пятилетний тайм-аут, после которого я закончил работу в виде максимально затруднительном для использования на Селигере и в других подобных местах. Мой знакомый, как и обещал - послал эти структуры на фиг, и его семья немедленно удостоилась нескольких локальных типа чудес. (Реальных - я свидетель! ;) ;D 8)). Название: Re: Первая книга меня Ответил: Сумеречный Волк на 10 ноября 2011 года, 22:31:27 Сэр Змей, поздравляю. Постараюсь отыскать и купить.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 11 ноября 2011 года, 00:29:13 Спасибо!
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 25 ноября 2011 года, 21:07:11 В издательстве сказали, что вышла (с недельным опозданием). В начале следующей недели врод должны начать по магазинам развозить.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Dylan на 25 ноября 2011 года, 21:14:22 На Книге.ру уже числится в ожидаемых новинках. Я заказал :)
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Гаррольд на 25 ноября 2011 года, 21:18:58 Эр Змей, а разве это первая ваша книга? Просто в Архиве лежит тема о вашей книге о войне в Приднестровье.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 25 ноября 2011 года, 21:42:09 На Книге.ру уже числится в ожидаемых новинках. Я заказал
Спасибо! Да - это она! http://www.kniga.ru/books/849288 Эр Змей, а разве это первая ваша книга? Просто в Архиве лежит тема о вашей книге о войне в Приднестровье http://ridr.ru/library/other-books/64-belaja-kniga-pmr.html Эта в соавторстве, хотя почти все оригинальные тексты и часть подборок документов на страницах 5-44 и 141-144, плюс список погибших на стр. 146-164 редактировал. Но общий объем моего оригинального текста небольшой - всего 24 страницы, а в новой книге в 10 раз больше. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 25 ноября 2011 года, 23:14:09 А тут я был бета-тестером. :P
http://www.gvardiya.ru/shop/books/zh_z_l/569 Название: Re: Первая книга меня Ответил: Пушок на 07 декабря 2011 года, 01:47:56 Эр Змей, поздравляю Вас с выходом книги.
Вышеупомянутые Ваши статьи я читал, поэтому книгу собираюсь купить однозначно. И даже место для неё уже готово - поставлю на полку рядом с "Русским полонезом" С.Куняева. :D Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 07 декабря 2011 года, 02:00:58 Эр Змей, поздравляю Вас с выходом книги.Вышеупомянутые Ваши статьи я читал, поэтому книгу собираюсь купить однозначно.
Спасибо. Но вы не всё читали. Их там треть текста, но все в расширенном виде плюс несколько новых. Про восточноевропейские страны, про то как "англичанка гадит", про предвоенное финансирование Гитлера и др. И даже место для неё уже готово - поставлю на полку рядом с "Русским полонезом" С.Куняева Разумно. Про Польшу там свыше четверти. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Пушок на 07 декабря 2011 года, 02:12:01 цитата из: Змей на 07 декабря 2011 года, 02:00:58 Эр Змей, поздравляю Вас с выходом книги.Вышеупомянутые Ваши статьи я читал, поэтому книгу собираюсь купить однозначно. Спасибо. Но вы не всё читали. Их там треть текста, но все в расширенном виде плюс несколько новых. Про восточноевропейские страны, про то как "англичанка гадит", про предвоенное финансирование Гитлера и др. Она гадит нам уже третий век. >:( А сателлиты и лимитрофы... Эти в вечном поиске кому продаться и отдаться... >:( ;-v И даже место для неё уже готово - поставлю на полку рядом с "Русским полонезом" С.Куняева Разумно. Про Польшу там свыше четверти. я примерно так и подозревал. :D :) Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 07 декабря 2011 года, 02:22:34 Она гадит нам уже третий век.
Все гадят всем, я рассматриваю гадости "англичанки" с XVII века не только нам, а также и некоторые обратные явления. Например гадость организованную Черчиллю Рузвельтом 14 августа 1941 года... А сателлиты и лимитрофы... Эти в вечном поиске кому продаться и отдаться... Судьба их такая. я примерно так и подозревал Диспропорция конечно - но я ориентировался на имеющееся. Причём про Катынь ограничился парой глумливых абзацев. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 11 декабря 2011 года, 02:55:59 Получил со склада. Толще чем планировалось (318 страниц. Бумага плохая - фотки некоторые от того не удались. Есть некоторое количество корявостей и опечаток (частично я напортачил, частично корректор), но ничего особо смертельного. В магазинах идёт по 180-200 рублей.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Уленшпигель на 11 декабря 2011 года, 08:02:27 цитата из: Змей на 07 декабря 2011 года, 02:22:34 А сателлиты и лимитрофы... Эти в вечном поиске кому продаться и отдаться... Судьба их такая. Проститутки , сэр! Помните анекдот? Название: Re: Первая книга меня Ответил: мерлин на 21 декабря 2011 года, 10:18:21 Интересно, а в другие города, кроме самых крупных и близких (включая Мск как крупный и близкий), она дойдёт, экземпляров хватит? А то не вижу нигде.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: BunkerHill на 21 декабря 2011 года, 10:53:31 цитата из: мерлин на 21 декабря 2011 года, 10:18:21 Интересно, а в другие города, кроме самых крупных и близких (включая Мск как крупный и близкий), она дойдёт, экземпляров хватит? А то не вижу нигде. В Пятигорск книга в книжный магазин сотрудничающий с ЭКСМО попала. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Dylan на 21 декабря 2011 года, 11:17:06 Мне вчера доставили, сегодня начну понимать.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 21 декабря 2011 года, 14:35:08 Последняя вычитка совпала с разгаром травли медведей, так что заранее извиняюсь за опечатки.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Dylan на 22 декабря 2011 года, 16:59:12 Количество опечаток действительно заметное. Что-то в Яузе редакторы и корректоры вовсе мышей не ловят :(
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 22 декабря 2011 года, 17:32:10 Я знал это - но как на зло медвежья охота навалилась. Впрочем по фактам пока нашёл только один неправильно названный линкор и в одном месте май вместо апреля.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Dylan на 22 декабря 2011 года, 18:14:07 Если хотите, могу сюда поскидывать замеченное в процессе чтения.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 23 декабря 2011 года, 00:25:16 Если хотите, могу сюда поскидывать замеченное в процессе чтения
Буду очень признателен и при встреч с меня...Ну вы поняли! ;D Только просьба: сюда кидайте фактические ошибки, а очепятки пожалуйста в приват. Я сам уже нашёл: 1. апрель вместо мая на стр. 94, третья строка снизу. 2. "Дюк оф Уэлс" вместо "Кинг Джордж V" второй абзац, третья строка. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Dylan на 23 декабря 2011 года, 10:57:32 Не то чтоб ошибка, но неточность. В тексте на стр. 76 и аннотации к фото на стр.77 изображенный танк назван В1 и его бронирование указано в 60мм.
На самом деле на фото следующая модификация В1 - B1bis, легко опознаваемый по длине башенного орудия и действительно имеющий 60мм бронирование. В1 имел более короткую пушку длиной 21 калибр (вместо 34 на B1bis) и броню в 40мм. Название: Re: Первая книга меня Ответил: BunkerHill на 23 декабря 2011 года, 12:48:13 цитата из: Dylan на 23 декабря 2011 года, 10:57:32 Не то чтоб ошибка, но неточность. В тексте на стр. 76 и аннотации к фото на стр.77 изображенный танк назван В1 и его бронирование указано в 60мм. На самом деле на фото следующая модификация В1 - B1bis, легко опознаваемый по длине башенного орудия и действительно имеющий 60мм бронирование. В1 имел более короткую пушку длиной 21 калибр (вместо 34 на B1bis) и броню в 40мм. Это конечно неточность, но несмертельная. Это на уровне аналогичного случая с "Матильдой". То что принято в литературе называть "Матильдой" на самом деле не "Матильда", и даже не "Матильда 2". Но тем менее название закрепилось крайе прочно. Особенно с учетом того что то, что было изначально названо Матильдой тихо сгинуло под Дюнкерком, а до того, было выпущено в мизерном количестве. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Dylan на 23 декабря 2011 года, 13:11:06 цитата из: BunkerHill на 23 декабря 2011 года, 12:48:13 Особенно с учетом того что то, что было изначально названо Матильдой тихо сгинуло под Дюнкерком, а до того, было выпущено в мизерном количестве. Также как и собственно В1 было выпущено всего 36 машин и вооружен ими был один единственный 37-й танковый батальон. Зато модель "бис" в количестве более 300 составляла основу батальонов средних танков. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Dylan на 24 декабря 2011 года, 21:19:29 Еще одна неточность.
Стр. 99. ...полубригаду Иностранного Легиона из 3-х батальонов. 13-я ПБИЛ состояла из 2-х батальонов. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 24 декабря 2011 года, 22:34:00 13-я ПБИЛ состояла из 2-х батальонов
Спасибо, вы правы. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Dylan на 25 декабря 2011 года, 17:34:16 Стр. 171. ...7-й горнопехотной дивизии СС Принц Евгений...
Стр 175 ...7-й моторизованной СС Принц Евгений... Наиболее адекватным переводом названия "7 Freiwilligen-Gebirgsjаger-Division SS Prinz Eugen" будет 7-я добровольческая горно-егерская дивизия СС... И если наименование ее горнопехотной допустимо, то моторизованной она, емнип, не была вовсе. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Пушок на 25 декабря 2011 года, 18:13:34 Заказал. Через неделю должна прийти...
// у меня давно уже сложилось такое чувство что корректоры в нынешней РФ давно уже вымерли аки мамонты или как сугубо враждебный по отношению к нынешним варварским временам класс... Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 25 декабря 2011 года, 18:29:03 моторизованной она, емнип, не была вовсе
Точно не была. у меня давно уже сложилось такое чувство что корректоры в нынешней РФ давно уже вымерли аки мамонты или как сугубо враждебный по отношению к нынешним варварским временам класс... Репрессированы аки враги прогресса и демократии. Название: Re: Первая книга меня Ответил: BunkerHill на 01 января 2012 года, 16:16:29 Еще нашел один момент, который при вычитке не углядел.
стр. 72 Немцев Гибсоновский "Ланкастер" первый раз полетел бомбить в день объявления войны, .... В 1939 году "Ланкастеров" еще не было, а Гибсон в то время летал на "Хемпдене". Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 01 января 2012 года, 18:53:41 Спасибо.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 25 января 2012 года, 22:59:21 Пошли первые рецензии.
http://solidarizm.ru/txt/zhupe.shtml http://shuum.ru/column/329?page=1 Название: Re: Первая книга меня Ответил: prokhozhyj на 06 февраля 2012 года, 17:53:58 Видел сегодня в "БиблиоГлобусе". Значится в лидерах продаж.
P.S. Обложка, на мой вкус, пестровата. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 06 февраля 2012 года, 23:51:27 Видел сегодня в "БиблиоГлобусе". Значится в лидерах продаж.
Приятная новость - спасибо. Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 21 апреля 2012 года, 01:51:51 http://m-kalashnikov.livejournal.com/1233772.html
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1234122.html Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 21 октября 2012 года, 17:47:39 Меня разоблачают:
"Кроме того, в рамках так называемого «обратного ленд-лиза» Вашингтон получил необходимого сырья общей стоимостью почти в 20 % от переданных материалов и вооружений. В частности, из СССР в Штаты были отправлены 32 тысячи тонн марганцевой и 300 тысяч тонн хромовой руды, значение которых в военной промышленности чрезвычайно велико." Стоимость переданного марганца и хромовой руды составила копейки, относительно общей суммы, ни о каких 20% речи не шло - тем более что по договору о ленд-лизе делать это совершенно необязательно. Хроническая дислексия. Человек видит "в рамках так называемого «обратного ленд-лиза» Вашингтон получил необходимого сырья общей стоимостью почти в 20 % от переданных материалов и вооружений. В частности, из СССР" и читает "в рамках так называемого «обратного ленд-лиза» Вашингтон получил необходимого сырья общей стоимостью почти в 20 % от переданных материалов и вооружении из СССР" "Наконец, не стоит забывать, что за некоторые союзные поставки мы расплачивались золотом — и в немалых количествах. На одном утопленном немцами британском крейсере «Эдинбург» золота плыло 5,5 тонн. Немало поживились союзнички также платиной, ценной древесиной, пушниной, а также горячо любимыми ими красной рыбкой и чёрной икоркой." Золото с "Эдинбурга" к ленд-лизу не относилось. Это была плата за английский кредиты (пробивал их лично Микоян). Опять хроническая дислексия. У меня не написано, что золото с "Эдинбурга" шло за ленд-лиз, а напротив разделяются оплачиваемая и ленд-лизовская помощь. О стопроцентной оплате пишет жулик Мединский. "На фоне списания долгов прочим облагодетельствованным державам это выглядело откровенным ограблением, и Сталин потребовал пересчитать должок нормально. Впоследствии американцы были вынуждены признать, что приврали — однако накрутили на итоговую сумму проценты." Тоже приврал автор. СССР просто потребовал заплатить на основании прецедента, т.е. Британию обязали оплатить лишь 3% от общей суммы - мы тоже так хотим. И американцы таки пошли на уступки. Третья хроническая дислексия. У меня как раз и написано, что другим (в. т. ч. англичанам списали, а нам не захотели). http://awas1952.livejournal.com/1645694.html Название: Re: Первая книга меня Ответил: BunkerHill на 21 октября 2012 года, 19:36:06 Там еще кто-то грозился разобрать "Алые маки и панские враки". Вернее он уже разобрал, но почему-то зубодробительной критики не привел.
Название: Re: Первая книга меня Ответил: Змей на 02 апреля 2013 года, 19:38:12 Второе издание полностью разошлось, грядет третье. Переслал поправки ошибок и очепяток, которые обнаружили эры BunkerHill, Dylan и Лоренц Берья, за что всем им большое спасибо. К сожалению дополнения о торговле с Японией и других интересных вещах впихнуть не удалось, издательство категорически отказывается переверстывать макет. :'(
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |