Форум официального сайта Веры Камши

Художественная литература => Фантастика и Фэнтези => Автор: Патриот на 22 февраля 2011 года, 17:48:23



Название: Охотники
Ответил: Патриот на 22 февраля 2011 года, 17:48:23
По настоящему хороших романов про Истребителей Нежити мало. Давайте делиться ссылками.

Пауль Локамп. - ОХОТНИК НА ВЕДЬМ.
http://zhurnal.lib.ru/l/lokamp_p/

Иван Тропов. - Шаг во тьму. Каратель.
http://flibusta.net/a/12618


Название: Re: Охотники
Ответил: Патриот на 24 февраля 2011 года, 12:25:36
Злые вы! Ссылками делиться не хотите. Уйду я от вас... к Махровцам!

Уже почти ушел.


Название: Re: Охотники
Ответил: Змей на 24 февраля 2011 года, 12:52:57
Да я бы поделился, но жанр не мой! ;)


Название: Re: Охотники
Ответил: caer на 25 февраля 2011 года, 21:42:48
Чего-то окромя Ведьмака ничего и не вспомнить.
Как-то нечисть обычно приятнее, чем охотники на нее :)


Название: Re: Охотники
Ответил: Сумеречный Волк на 25 февраля 2011 года, 22:28:01
Тропов "Шаг во тьму".

http://fenzin.org/book/16593


Название: Re: Охотники
Ответил: Уленшпигель на 25 февраля 2011 года, 22:33:01
цитата из: caer на 25 февраля 2011 года, 21:42:48
Чего-то окромя Ведьмака ничего и не вспомнить.
Как-то нечисть обычно приятнее, чем охотники на нее :)

Пехов "Страж," весьма неплох.


Название: Re: Охотники
Ответил: Патриот на 26 февраля 2011 года, 12:27:56
Спасибо Уленшпигель.

caer. Работа ассенизатора не способствует приятному характеру, но без нее... Так что это плюс авторам.

Вот еще нашел. Похуже предыдущих но читабельно.

Роман Артемьев. - Хроники Аскета.
http://flibusta.net/a/51654
http://zhurnal.lib.ru/a/artemxew_r/

Русс. - Мир, который проснулся.
http://zhurnal.lib.ru/m/mihalew_a_a/


Название: Re: Охотники
Ответил: Аглая на 26 февраля 2011 года, 15:11:13
Есть книги про профессиональных инквизиторов, если подойдет. По воле авторов, ведьмы там настоящие.  :D
М. и С. Дяченко. Ведьмин век.
Е.Хаецкая. Мракобес.
Ссылки не знаю. Старые книги.  8)


Название: Re: Охотники
Ответил: Патриот на 02 марта 2011 года, 16:58:05
Спасибо. Мракобеса читну. А от Дяченок повеситься каждый раз охота.


Название: Re: Охотники
Ответил: Патриот на 30 марта 2011 года, 15:45:18
Уленшпигель
Продолжение Стража вышло. Аутодафе. Приятственно.


Название: Re: Охотники
Ответил: Fenica на 30 марта 2011 года, 17:03:00
Ник Полотта "Бюро - 13". Там тоже на всякую нечисть охотились.


Название: Re: Охотники
Ответил: Уленшпигель на 30 марта 2011 года, 20:25:11
цитата из: Fenica на 30 марта 2011 года, 17:03:00
Ник Полотта "Бюро - 13". Там тоже на всякую нечисть охотились.

прелесть! Продолжения не было? Но вообще то писал то русский, типа как Мэдолайн Симонс.
цитата из: Патриот на 30 марта 2011 года, 15:45:18
Уленшпигель
Продолжение Стража вышло. Аутодафе. Приятственно.

Уже! Жду продолжения.


Название: Re: Охотники
Ответил: Fenica на 30 марта 2011 года, 20:37:59
цитата из: Уленшпигель на 30 марта 2011 года, 20:25:11
цитата из: Fenica на 30 марта 2011 года, 17:03:00
Ник Полотта "Бюро - 13". Там тоже на всякую нечисть охотились.

прелесть! Продолжения не было? Но вообще то писал то русский, типа как Мэдолайн Симонс.


А вы уверены, что он русский? Вроде, читала биографию - там было американец итальянского происхождения.

Хотя цитаты из Высоцкого и Волошина в Бюро очень радовали *___*

У нас было издано три истории под одной обложкой, но на английском, судя по библиографии, есть еще две.


Название: Re: Охотники
Ответил: Уленшпигель на 30 марта 2011 года, 20:51:16
А вы читали биографию предполагаемого псевдонима Еськова?
а почему тогда не перевели продолжения "Бюро 13"? На ура ведь пошло.


Название: Re: Охотники
Ответил: Fenica на 30 марта 2011 года, 21:11:05
цитата из: Уленшпигель на 30 марта 2011 года, 20:51:16
А вы читали биографию предполагаемого псевдонима Еськова?
а почему тогда не перевели продолжения "Бюро 13"? На ура ведь пошло.


Я даже не знаю такого ^^"

Не знаю почему, сама бы почитала.)


Название: Re: Охотники
Ответил: Уленшпигель на 30 марта 2011 года, 21:18:18
Он когда хотел издать "Последний кольценгсец", то решил сделать это под английским, точнее шотландским псевдонимом. издатель сказал, что только  через его труп, вместо известного бренда, выпускать  книгу под всякой фигней.


Название: Re: Охотники
Ответил: Патриот на 12 июня 2011 года, 16:38:13
А.Земляной и Б.Орлов, «Войны крови: Восхождение» и «Войны крови: Становление». Слабовато, но в общем и целом съедобно.


Название: Re: Охотники
Ответил: Maigo, White Wolf на 12 июня 2011 года, 20:01:47
Цитата:
А от Дяченок повеситься каждый раз охота
Патриот,  можно узнать, чем эти авторы так Вам не угодили? :)


Название: Re: Охотники
Ответил: Патриот на 13 июня 2011 года, 12:28:11
Потому что их основная идея, «Все Сдохнут! Мучительно!» Других книг я у них не встречал. А если кто в живых и останется, то лучше бы помер.
И вообще. Захочу реализма, Военные Мемуары почитаю.


Название: Re: Охотники
Ответил: Maigo, White Wolf на 13 июня 2011 года, 16:47:27
Интересно, что Вы у них читали? "Казнь" и "Скрут"? "Цифровой"?  Так ведь есть ещё и "Ритуал" и "Бастард", есть "Пандем" и "Варан".  А такая шикарная вещь, как "Мизеракль"? В конце концов есть "Маг дороги". Светлее и добрее этой книги, вообще, поискать надо. Правда, она считается детской, но я знаю, что и взрослые люди хвалили её.  Кстати, о светлом и добром. Если ещё не сподобились, почитайте "Меч и радуга" Хаецкой. Думаю, Вам понравится.))


Название: Re: Охотники
Ответил: Уленшпигель на 13 июня 2011 года, 17:44:30
Меч и радуга у Хаецкой я читал еще под именем Меделайн Симмонс... прелесть...


Название: Re: Охотники
Ответил: caer на 14 июня 2011 года, 21:54:17
Вот еще до кучи Корнев - цикл "Приграничье". Не то чтоб профессиональный борец, но ходит таки и мочит всякое... такое...


Название: Re: Охотники
Ответил: Патриот на 07 декабря 2011 года, 12:45:07
Михаил Ахманов
Забойщик. Повести.

1-Патроны не кончаются никогда, или Записки охотника на вампиров
2-Куба, любовь моя


Название: Re: Охотники
Ответил: bobcat на 07 декабря 2011 года, 21:45:47
Мне нравится цикл повестей Керка Монро. Публиковались в серии "Конан", начатой издательством "Северо-запад" еще где-то в районе 1993-1994 года. Но публикации уже относятся к продолжению серии в 2002-2006 годах.


Название: Re: Охотники
Ответил: Патриот на 08 декабря 2011 года, 18:11:35
Я Конанизмы как-то не очень. А Керк Монро - это псевдоним Андрея Мартьянова


Название: Re: Охотники
Ответил: bobcat на 08 декабря 2011 года, 18:41:35
цитата из: Патриот на 08 декабря 2011 года, 18:11:35
Я Конанизмы как-то не очень. А Керк Монро - это псевдоним Андрея Мартьянова

Действительно? А как же его соавтороство с Олафом Локнитом в "Черном солнце"?
А насчет конанизмов, по-моему, зря. Конан Локнита и его последователей - Монро, Джеральда Старка и других отличается от Конана Говарда так же, как трилогия о чужих с Сигурни Уивер от "Подвигов Геракла" или "Зены королевы воинов".


Название: Re: Охотники
Ответил: Iron_Duke на 08 декабря 2011 года, 21:52:42
цитата из: Уленшпигель на 30 марта 2011 года, 21:18:18
Он когда хотел издать "Последний кольценгсец", то решил сделать это под английским, точнее шотландским псевдонимом. издатель сказал, что только  через его труп, вместо известного бренда, выпускать  книгу под всякой фигней.


Каким образом в 1999 г. (не путаю с датой издания "Кольценосца"?) имя Еськова стало "известным брендом"? На мой взгляд, он и после ПК остался не более, чем "широко известным в узких кругах".


Название: Re: Охотники
Ответил: Уленшпигель на 08 декабря 2011 года, 22:01:15
"Евангелие от Афрания." То, что вы лично не знаете автора- это ваши проблемы, но тем не менее его книги уходят в улет и купить их через какое то время невозможно, количество переизданий "Кольценосца" само по себе говорит об известности и популярности.
А что до узких кругов, то эти узкие круги как раз и есть целевая аудитория книги...Как то проблема в том, что тиражи его книг не удовлетворяют спрос...


Название: Re: Охотники
Ответил: Dama на 08 декабря 2011 года, 22:15:29
цитата из: bobcat на 08 декабря 2011 года, 18:41:35
Действительно? А как же его соавтороство с Олафом Локнитом в "Черном солнце"?


Псевдонимы Мартьянова - Керк Монро, Олаф Локнит и ещё парочка, уж не помню, какие именно.


Название: Re: Охотники
Ответил: Iron_Duke на 08 декабря 2011 года, 22:34:48
То Уленшпигель
Цитата:
"Евангелие от Афрания." То, что вы лично не знаете автора- это ваши проблемы, но тем не менее его книги уходят в улет и купить их через какое то время невозможно


Телепатией балуетесь? "Евангелие от Афрания" я к Вашему сведению прочел задолго до появления ПК. "Брендом" от этого имя Еськова в моем представлении не стало - в отличие от того же Пелевина, Олдей, Валентинова или Лазарчука. 

Цитата:
количество переизданий "Кольценосца" само по себе говорит об известности и популярности.


Оно не говорит ни о чем, поскольку кроме издания 1999 г. ПК выходил, ЕМНИС, только в тематич. сериях типа "Летописи Средиземья".
Цитата:
А что до узких кругов, то эти узкие круги как раз и есть целевая аудитория книги... Как то проблема в том, что тиражи его книг не удовлетворяют спрос...


Я не стал бы называть любителей фантастики, что в конце 90-х, что сейчас, как узкий круг лиц. И по моей субъективной оценке, считать Еськова властителем дум большей части всех этих людей - чрезмерный оптимизм. 




Название: Re: Охотники
Ответил: Уленшпигель на 08 декабря 2011 года, 22:39:10
Поправлюсь -ваше личное неприятие автора, ваша личная вкусовщина.
А тиражи и периздания - говорят. Не пользующееся популярностью не переиздают...


Название: Re: Охотники
Ответил: Iron_Duke на 08 декабря 2011 года, 23:17:35
То Уленшпигель
Цитата:
Поправлюсь -ваше личное неприятие автора, ваша личная вкусовщина.


"Да, я не люблю пролетариат"(с). Но из этого не следует, что я необъективен - того же Перумова или Никитина терпеть не могу, но популярности этих авторов среди широких масс не отрицаю. Так что, не личное неприятие, а субъективная оценка. Если в большинстве случаев после упоминания Вашим покорным слугой имени Еськова следовал вопрос "а кто это?" - то не обессудьте, что сложилось именно такое мнение.
Цитата:
А тиражи и периздания - говорят. Не пользующееся популярностью не переиздают...


Я выше обратил внимание на специфику подобных переизданий - не издать среди других продолжателей Толкина одного из наиболее известных было бы как-то нелогично.


Название: Re: Охотники
Ответил: bobcat на 12 декабря 2011 года, 17:40:21
цитата из: Dama на 08 декабря 2011 года, 22:15:29
цитата из: bobcat на 08 декабря 2011 года, 18:41:35
Действительно? А как же его соавтороство с Олафом Локнитом в "Черном солнце"?


Псевдонимы Мартьянова - Керк Монро, Олаф Локнит и ещё парочка, уж не помню, какие именно.

Эрэа Dama, Вы меня потрясли...
Почему же мне не сказали об этом, когда я упоминал Локнита раньше? Хотя бы в открытой мной теме "Олаф Локнит"!  А статьи Локнита в серии "Конан"?.. С трудом верится!


Название: Re: Охотники
Ответил: Dama на 13 декабря 2011 года, 11:28:29
цитата из: bobcat на 12 декабря 2011 года, 17:40:21
Почему же мне не сказали об этом, когда я упоминал Локнита раньше? Хотя бы в открытой мной теме "Олаф Локнит"!  А статьи Локнита в серии "Конан"?.. С трудом верится!


Вообще-то эр Malcolm дал ссылку. Кликните на "угу" в его ответе в треде "Локнит".


Название: Re: Охотники
Ответил: bobcat на 13 декабря 2011 года, 13:34:15
Остается лишь сознаться в своей серости ;)
Но Локнит все-равно останется на любимой полке! ;)


Название: Re: Охотники
Ответил: Рыжее чудо на 20 января 2012 года, 20:41:59
Охотник за смертью Игнатова Н.

ссылку не дам. Сами поищите ;)


Название: Re: Охотники
Ответил: caer на 14 февраля 2012 года, 04:16:01
Надежда Попова
Цикл "Конгрегация"

"Ловец человеков"
"По делам их"
"Пастырь добрый"

Несмотря на названия, религиозной агитацией автор не страдает. 4-я книжка похуже, 5-я - получше, хотя до 2-3 не дотягивает.


Название: Re: Охотники
Ответил: Патриот на 15 февраля 2012 года, 19:36:41
Спасибо.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.