|
Название: География Ответил: Parmezan на 20 февраля 2011 года, 15:16:04 Помогите разобраться с географией. Пока по Дриксен.
[spoiler] Руппи, отбив Олафа, сажает его на лодку. Дальше они до моря и бухты Щербатая Габи идут по реке? По Эйне? Тогда они оказываются значительно севернее и Мехтенберга, и, что важно, Ротфогеля. А Юхан планировал Ротфогель обходить, идя на север вдоль берега. Так где же они отчалили? Или они позже пересели на лошадей? Вряд ли. Карету они отпустили, Олаф бы не доехал... Или я что-то пропустил? Когда читал первый раз не вчитывался в такое. [/spoiler] Название: Re: География Ответил: Yolka на 21 февраля 2011 года, 16:19:01 Цитата: [spoiler]Или они позже пересели на лошадей? Вряд ли. Карету они отпустили, Олаф бы не доехал...[/spoiler] Разумеется, пересели. [spoiler]Еще в столице лейтенант облюбовал для погрузки Щербатую Габи, небольшую гавань на полпути между Метхенберг и Ротфогелем; теперь он утвердился в своем выборе окончательно и даже слегка возгордился: адъютант адмирала цур зее неплохо изучил побережье! Севернее Габи берег вполне удобен, шлюпка пристанет легко, да и к Эйнрехту ближе, а несколько часов в их положении могут решить все. Слегка беспокоили береговые тропы, которые дорогой не назвал бы даже бергер. Что ж, если карета не пройдет, придется немного проехать верхом, только бы Олафу это оказалось по силам...[/spoiler] Карету с собой в лодку не возьмешь, но что мешает подготовить все необходимое ниже по течению? Название: Re: География Ответил: Parmezan на 21 февраля 2011 года, 16:25:05 О, понял! спасибо большое!
Ведь перечитываю же! Или опять пропустил, или еще не дошел. Эреа Yolka, а если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылку на самую актуальную карту? без железных дорог ))) Название: Re: География Ответил: Yolka на 21 февраля 2011 года, 16:38:33 А нету ссылки. Без железных дорог (но и без Щербатой Габи ;) ) лежит в теме "Карту заказывали?". Но тот вариант, что у меня сейчас в работе, несколько изменен и подправлен, не говоря уж о том, что он попросту более полон.
Не исключаю, что один из более поздних промежуточных вариантов сестренка могла слить в "Контакт", я ей не запрещала. Но там тоже не окончательно. Название: Re: География Ответил: Симбелин на 21 февраля 2011 года, 19:10:41 А где, хотя бы примерно, находится речка Эйвис и Мельников луг, если смотреть на имеющуюся карту?
Название: Re: География Ответил: Dolorous Malc на 21 февраля 2011 года, 19:34:47 цитата из: Симбелин на 21 февраля 2011 года, 19:10:41 А где, хотя бы примерно, находится речка Эйвис и Мельников луг, если смотреть на имеющуюся карту? [spoiler]Нахально рискну предположить, что Эйвис - самая северная река в Придде на карте в ЛП. А Мельников луг - слегка к западу от южной её точки. [/spoiler] Название: Re: География Ответил: Симбелин на 21 февраля 2011 года, 19:48:34 цитата из: TheMalcolm на 21 февраля 2011 года, 19:34:47 [spoiler]Нахально рискну предположить, что Эйвис - самая северная река в Придде на карте в ЛП. А Мельников луг - слегка к западу от южной её точки. [/spoiler] А разве не эта река на карте эрэа Ёлки помечена как Хербсте? Название: Re: География Ответил: Dolorous Malc на 21 февраля 2011 года, 19:55:04 цитата из: Симбелин на 21 февраля 2011 года, 19:48:34 А разве не эта река на карте эрэа Ёлки помечена как Хербсте? Я не помню карту эрэа Ёлки, увы. Если это Хербсте - что. в общем, убедительно, - то Эйвис вообще на той карте не обозначена. Название: Re: География Ответил: Elendil на 21 февраля 2011 года, 20:15:16 А вот к слову о картах... присмотревшись к схеме генерального сражения в актуальной книге, я вот о чем подумал - а непробовал ли кто-то на карте Придды авторства эрэа Yolka изобразить - вернее, на цепочке таких карт с последовательным нанесением позиций и "стрелок" - весь ход войны между Западной Армией и армией Бруно?
Название: Re: География Ответил: Симбелин на 21 февраля 2011 года, 20:54:05 цитата из: TheMalcolm на 21 февраля 2011 года, 19:55:04 Если это Хербсте - что. в общем, убедительно, - то Эйвис вообще на той карте не обозначена. Если б была обозначена, я бы и не спрашивала. :P Название: Re: География Ответил: Ramona-en-honor-de-Almeida на 24 февраля 2011 года, 16:47:06 У меня вопрос насчет географии: на карте обозначен город Ойленбург - там переправа через Хербсте.
Однако... [spoiler] фок Варзов говорит: - Неделю назад атаковали Ойленфурт с его переправой. И с того берега, и с нашего, эти от Языка твоего заявились. Ойленбург и Ойленфурт - одно и то же место?[/spoiler] Название: Re: География Ответил: Ramona-en-honor-de-Almeida на 24 февраля 2011 года, 17:28:49 И еще вопрос:
[spoiler] Талиг, Старая Придда, Чарльз Давенпорт: Что именно предстояло понять герцогу, Давенпорт еще не обдумывал, непонятная, нахлынувшая за Хербсте легкость слизнула заботы вместе с осторожностью. Каким образом Лионель и Ко смогли попасть из Бергмарк в Старую Придду через Хербсте? Судя вот по этой карте (http://yolka.nm.ru/Pridda.jpg) - это как левой ногой за правым ухом чесать.[/spoiler] Название: Re: География Ответил: Ramona-en-honor-de-Almeida на 24 февраля 2011 года, 20:20:06 глюк
Название: Re: География Ответил: Ramona-en-honor-de-Almeida на 24 февраля 2011 года, 20:50:40 В общем, я попыталась нарисовать карту маневров в Придде - от битвы за Печальный язык до последнего на данный момент сражения, используя карту эрэа Yolka. Не бейте сильно - в школе были двойки по контурным картам, и вообще... не специалист я! Претензии и замечания принимаются с благодарностью! Если кто-то решит перерисовать нормально - буду только рада.
Допущения: чуть сдвинут к северу Мариенбург - из текста у меня сложилось впечатление, что он довольно близко к Ойленфурту. У Хербсте есть безымянный приток - я предположила, что это и есть Эйвис. ВНИМАНИЕ! Большие картинки! Убрать под спойлер получается что-то одно - либо каждую картинку, либо весь текст. Если модераторы придумают, как это поправить, буду признательна. [spoiler]Итак, 20 Весенних волн. Авангард под командованием Жермона Ариго защищает форт Печальный Язык, основная армия фок Варзов на марше (в сторону Доннервальда?). (http://s39.radikal.ru/i085/1102/f0/36437ac26236.jpg) Около 25000 дриксов торчат у Печального Языка, в то время как основная армия Бруно (ок. 60000) переправляются через Штайрбах (на карте есть, но видно плоховато - мелко) и Хербсте, чтобы ударить во фланг фок Варзов. Жермон, разгадав замысел Бруно, отправляет авангард во главе с Анселом на помощь фок Варзов. Ансел ударяет в тыл дриксам. Бруно останавливает наступление и армии расходятся. Фок Варзов отступает на юг - в Тарму, Бруно осаждает Доннервальд. Армии некоторое время маневрируют: Варзов попробовал обойти противника, увести в сторону, но маневр раскусили. Теперь уже Бруно грозил обойти Вольфганга и прижать к Хербсте, что попахивало катастрофой. Пришлось талигойцам устраивать себе затяжной марш, возвращаясь на удобные для обороны тармские холмы. Бруно к Тарме не пошел, и все вернулось на исходные позиции. (http://s48.radikal.ru/i120/1102/d1/aa9045d01926.jpg) Ситуация на 16 Весенних Молний: Ариго догоняет фок Варзов в Тарме, из Аконы подходят резервы. Через месяц - 16 Летних Скал. Дриксы с двух сторон осаждают Ойленбург (Ойленфурт?). Часть подходит от Печального Языка, остальные с севера. Маллэ (возглавляющий гарнизон Мариенбурга?) решает выступить на помощь. (http://s004.radikal.ru/i205/1102/2e/f6d814badd59.jpg) 16-18 ЛС взят Доннервальд. 23 Летних Скал: Получив донесение от Маллэ, фок Варзов отправляет Жермона Ариго (авангард - ок. 3000 конных) в Мариенбург. Перехватив по дороге гонца от Маллэ, (который сообщает, что начинает прорыв к осажденным), авангард во весь опор скачет к Ойленфурту. Вечером 2 Летних Ветров авангард Ариго натыкается на преследуемый дриксами гарнизон Ойленфурта и его спасителей. Хотя дриксов около 7000, их удается рассеять. Однако успех кратковременный - собрав все остатки талигойских гарнизонов в окрестностях Мариенбурга, Ариго отбивает первое наступление на город, однако вынужден уйти - у наступающего Рейфера около 25000. Бруно уходит из Доннервальда и "виснет на пятках" у фок Варзов. Жермон (уходя от Мариенбурга)... вовремя заметил, что Рейфер прекратил преследование, правильно оценил его маневр и успел предупредить фок Варзов, у которого на пятках висел Бруно, о возможном ударе с тыла. (http://s011.radikal.ru/i318/1102/ad/34da4c7f92a7.jpg) Бруно гнал талигойцев с востока на запад от самого Доннервальда, настойчиво пытаясь их обойти и оттеснить к Хербсте. Варзов не менее решительно эти попытки пресекал и таки не дал сбросить себя в реку. Подготовленных у Мариенбурга клещей тоже удалось избежать. (http://i006.radikal.ru/1102/0d/0c2c0eddee00.jpg) Бруно застрял у Мариенбурга на 2 недели. В это время корпус Рейфера отправляется по своим делам - и 4 Летних Волн захватывает переправу у Зинкероне. Затем корпус "повернул от реки на юго-запад и вторгся в Южную Марагону", захватив Гюнне - "городок на границе между Приддой и Марагоной". Как это соотносится с картой, я не совсем поняла, но нарисовала. (http://s39.radikal.ru/i083/1102/9b/febe438945fd.jpg) Вот как-то так. 8 Летних Волн Бруно отправляется на запад, туда же, куда и корпус Рейфера. Где-то там - Франциск-вельде, а за ним - Альт-вельдер (замок Гирке). В результате маневров армия фок Варзов оказывается ближе к Хербсте, нежели дриксы, однако Бруно это не смущает. 12 Летних Волн армия фок Варзов падает на хвост Бруно и идет за ним. На 14-15 день Летних Волн обе армии встречаются на Мельниковом лугу, на берегу реки Эйвис. [/spoiler] Название: Re: География Ответил: Лилиет на 25 февраля 2011 года, 01:01:47 Спасибо!
[spoiler](ой, а может кто-то подсказать, как тут с кармой?...)[/spoiler] Название: Re: География Ответил: Dama на 25 февраля 2011 года, 01:32:22 цитата из: Лилиет на 25 февраля 2011 года, 01:01:47 Спасибо! [spoiler](ой, а может кто-то подсказать, как тут с кармой?...)[/spoiler] Под словом "карма" + и -, если кликнете, добавит или убавит единичку. Название: Re: География Ответил: Earwing на 25 февраля 2011 года, 11:07:14 цитата из: Dama на 25 февраля 2011 года, 01:32:22 цитата из: Лилиет на 25 февраля 2011 года, 01:01:47 Спасибо! [spoiler](ой, а может кто-то подсказать, как тут с кармой?...)[/spoiler] Под словом "карма" + и -, если кликнете, добавит или убавит единичку. Но эта процедура возможна, как я поняла, только после отправки более 100 сообщений Название: Re: География Ответил: morra на 25 февраля 2011 года, 19:49:06 цитата из: Ramona на 24 февраля 2011 года, 16:47:06 Ойленбург и Ойленфурт - одно и то же место?[/spoiler] На мой взгляд Ойленбург - город, а Ойленфурт - одноименный брод. Чисто лингвистически. Название: Re: География Ответил: Ramona-en-honor-de-Almeida на 02 марта 2011 года, 17:10:53 А никто не прикидывал примерно размер Мельникового луга и высоту курганов? Это какого ж размера оные курганы должны быть, если [spoiler] ... взвились над жалким по сравнению со сданным Болотным пригорком... [/spoiler] И на этот пригорок "стащили два десятка легких пушек".
Название: Re: География Ответил: Лилиет на 02 марта 2011 года, 22:26:00 А если вспомнить тысячи человек, которые на этих курганах стояли в обороне... ::)
Эрэа Дама, эрэа Эарвинг, спасибо! Название: Re: География Ответил: Vad на 21 мая 2011 года, 22:07:57 цитата из: Parmezan на 20 февраля 2011 года, 15:16:04 Помогите разобраться с географией. Пока по Дриксен. А мне, пожалуйста, по Гайифе. Где собственно находиться северо-восточная Гайифа, куда вторглись орды адуанских бакранов? Если по карте - то рядом с Йерной. Но тогда непонятно как бакранские адуаны туда попали - им же пришлось пройти, по идее, через контролируемые Хаммаилом провинции Кагеты. Если по логике - то к югу от Сагранны. Но тогда непонятно какого черта северо-восток Гайифы находиться на северо-западе. Название: Re: География Ответил: Sveta на 05 июня 2011 года, 18:54:56 Чертей убирайте под спойлеры!
Название: Re: География Ответил: Гелон на 06 июня 2011 года, 13:32:51 цитата из: Ramona-en-honor-de-Almeida на 02 марта 2011 года, 17:10:53 А никто не прикидывал примерно размер Мельникового луга и высоту курганов? Это какого ж размера оные курганы должны быть, если [spoiler] ... взвились над жалким по сравнению со сданным Болотным пригорком... [/spoiler] И на этот пригорок "стащили два десятка легких пушек". цитата из: Лилиет на 02 марта 2011 года, 22:26:00 А если вспомнить тысячи человек, которые на этих курганах стояли в обороне... ::) Скифские царские курганы в степной зоне и в Крыму достигали не одного десятка метров в высоту. При вполне приличном диаметре. Курганы царей в Малой Азии (Лидии, ЕМНИМС) вообще были до 50 метров в высоту. На момент наблюдения в XIX веке, я имею в виду. Т.н. "ступенчатая пирамида" в Воронежской области, при высоте 8 метров в диаметре вроде бы 160 м.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |