Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => От Диамни до Барботты => Автор: Шелан на 14 февраля 2010 года, 00:02:50



Название: Офисные сплетни
Ответил: Шелан на 14 февраля 2010 года, 00:02:50
По просьбам уважаемой публики, но не судите строго, про мужчин как-то хуже писалось.


Ну, что, пойдем пива что ли выпьем? Да, давай в этот бар. Я рада, что тебя взяли на эту должность, теперь вместе работать будем, здорово. Так, будьте добры какое-нибудь светлое нефильтрованное и на закуску острых крылышек. А, и сигарет еще принесите.
Блин, ну что ты все о работе, на эту тему мы еще наговоримся! Ай, ну ладно, ты прав, надо же тебя в курс дела ввести.
В общем, запомни: попытайся не попадаться особо на глаза и под руку генеральному. Этот Дорак, если будет надо, сожрет и не заметит. Он хороший организатор, но лучше в его дела не вникать. Когда будешь зарплату получать, если чего не додадут – сразу иди требовать у бухгалтерии. Если протормозишь, то потом у Манрика снега зимой не допросишься, будет юлить или хамить, но бабла своего не увидишь, все по горячим следам надо. Вообще мне непонятно, нафига его Дорак до сих пор держит.
Владелец? Ой, слушай, на владельца нашей компании можешь положить с прибором, ему фирма досталась от папеньки еще, он ни фига в делах не понимает и ни во что не лезет. Фердинанд вообще ничего не решает, все в руках Дорака.
Вообще тебе повезет, если тебе дадут участвовать в проекте вместе с нашим кризисным менеджером. Он, конечно, скот редкостный, язык у него вообще как бритва, но зато всегда оригинальные идеи, никакого крючкотворства, я так думаю, что с ним очень по кайфу работать, правда, мужчине. На женщин он действует так, что мозги стекают в причинное место, и к работе мы все при нем попросту не способны. Вот ты меня знаешь, я профессионал, но даже я, когда он в офис приезжает, начинаю как-то больше думать о том, как у меня волосы лежат, а не о контрактах. Вообще про него столько сплетен ходит, что даже Дорак позавидует. Говорят, что он мужиков предпочитает, говорят, что он трахает Фердинанда и его жену. Но мне что-то так не кажется, я думаю, что наши девочки офисные просто дуются, что он еще ни одну в офисе затащить в койку не попытался. Но профессионал он просто офигенный. Такие комбинации проворачивает, что, кажется, невозможно такое сделать, а он берет и делает, аж завидно. Что? Увлеклась? Ну, блин, я конечно вся такая замужем и вообще, но про Алву все девочки офиса готовы язык чесать сутками, и я не являюсь исключением.
Юрист? Ну, юрист у нас просто замечательный, хоть и совсем молодой. Он очень дотошный, скрупулезный, и реально знает все эти гребаные кодексы. Правда, общаться с нашим юным Валентином очень сложно, да он и не стремится, по-моему.
Пиарщик? Да не очень-то он пиарщик, в общем-то, так, Алва его притащил, стопудов он его в клубешнике каком-то подцепил, но Марсель как был золотой молодежью, так и остался. Мне рассказывали, что помощник Алвы каждый божий день звонит ему и будит, чтобы тот хотя бы не больше часа на работу опоздал.
А вот с кадровиком вообще постарайся дела не иметь. Он тебе и поулыбается ласково, и чаек придет с тобой пить и вообще весь такой типа добренький, но подставит тебя и глазом не моргнет.
ну, про остальных уже по ходу дела поймешь, давай за тяпницу!

Продолжение про Дика. Авторство не мое, а Кэльпи и Ингрид, все плюсики -- им.

А про Дика будет?  Очень интересно узнать кем в той фирме Дик подвязался. 

Дворником, судя по всему. Но он был совершенно уверен, что это самая важная в фирме должность и без него фирма немедленно прекратила бы свое существование. Но его не уволят, его хранит само ЗАО "Кэртиана"! Он будет подметать, это его долг, Повелители метел всегда честно исполняют свой долг, и он будет достоин всех поколений своих предков-дворников... А вдруг она (в смысле, очаровательная супруга владельца фирмы) заедет проведать мужа, увидит, какая вокруг чистота, и поймет, что ей нужен именно такой - чистый помыслами и, гм, делами - мужчина, а не этот Алва, за которого разные там Хуаны подметают... 
Да, но поскольку дворник больше мечтает о хозяйке, чем убирает, то начальник службы охраны Н. Карваль считает, что дворника нужно уволить, а то за ним каждый раз приходится подтирать.
...Но председатель профсоюза Р. Эпинэ против...
Дворник презирает начальника охраны, председателя профсоюза считает недотепой, но самым главным своим врагом считает юриста. Он уверен, что это диверсант, засланный конкурирующей фирмой. Он глубоко убежден, что юрист кинет и конкурирующую фирму, потому что такие, как этот холодный мерзавец, думают только о себе. Корни ненависти Ричарда к юристу в том, что юрист не пожал ему руку, когда он пришел на работу.
Зато кадровик вызывает у дворника искреннее восхищение, потому что высоко отзывается как о его талантах, так и о талантах его покойного отца, тоже дворника (видимо, памятуя о том, как сей почивший с миром индивид после таких же сказок прибирался в квартире у "сказочника" за спасибо). Сейчас уважаемый А. Штанцлер надеется подключить к этому делу и молодого дворника. "Только к тебе, Дикон, я могу обратиться с такой просьбой - никто, кроме тебя, не справится с таким трудным и опасным делом. Я не могу требовать - поступай так, как тебе подскажет твоя Честь"



Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Tany на 14 февраля 2010 года, 00:18:31
Чудесно!  ;D А что-то о нашем все маловато, в смысле о Свиненке, он уже давно затмил собой на ЗФ Алву ;)


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Шелан на 14 февраля 2010 года, 00:23:41
Ну, в отблесках столько мужчин, что всех я замучаюсь перечислять))) так-то вообще надо и про вальдеса еще и про робера, и про альдо, и про савиньяков, и про бонифация тд, и тд....
Но это бы уже никак не вписалось в формат и стиль фанфика. Даже если вы работаете в огромной фирме, где служит столько народу, вы же не будете за пивом в пятницу описывать новому коллеге каждого из них.


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Шелан на 14 февраля 2010 года, 00:25:05
ах, да! Алву не затмит никто, по крайней мере, в моем трепетном девичьем сердце, и даже почках, печени и прочем ливере))


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Уленшпигель на 14 февраля 2010 года, 01:07:29
+1. Но маловато будет ... продолжения! продолжения! продолжения!


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: kostr на 14 февраля 2010 года, 02:48:12
Да, хорошо, но мало. И личности собеседников остались непонятными - то ли мы их знаем, то ли нет. Интересно же!


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Ингрид на 14 февраля 2010 года, 13:23:24
Очень мило. ;D


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Гаррольд на 14 февраля 2010 года, 17:02:16
А про Дика будет? ;) Очень интересно узнать кем в той фирме Дик подвязался. ;) ;D


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Leaf на 20 февраля 2010 года, 14:04:37
А можно вопрос: кто собеседник автора - девушка или мужчина? Просто вначале написано "ты прав", а ниже "Увлеклась?". ::)


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Ингрид на 20 февраля 2010 года, 16:08:26
цитата из: Leaf на 20 февраля 2010 года, 14:04:37
А можно вопрос: кто собеседник автора - девушка или мужчина? Просто вначале написано "ты прав", а ниже "Увлеклась?". ::)

"Увлеклась?" это переспрос говорящей о себе. Т.е. собеседник-мужчина заметил ей, что она уж очень долго об Алве рассказывает. ;)


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Leaf на 20 февраля 2010 года, 16:17:08
Оу! ::) Спасибо за разъяснения :)


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Protiv vetra на 22 февраля 2010 года, 20:22:28
Цитата:
Мне рассказывали, что помощник Алвы каждый божий день звонит ему и будит, чтобы тот хотя бы не больше часа на работу опоздал.

;D ;D ;D ;D ;D Лежала на клавиатуре.
Цитата:
А вот с кадровиком вообще постарайся дела не иметь. Он тебе и поулыбается ласково, и чаек придет с тобой пить и вообще весь такой типа добренький, но подставит тебя и глазом не моргнет.
ну, про остальных уже по ходу дела поймешь, давай за тяпницу!

А это, если не секрет, про кого? ??? Я что-то только одного такого персонажа могу вспомнить, да и то не из ОЭ.


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Уленшпигель на 22 февраля 2010 года, 20:27:51
Я таки сразу про старого больного человека подумал?


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Шелан на 22 февраля 2010 года, 22:50:48
цитата из: Protiv vetra на 22 февраля 2010 года, 20:22:28
Цитата:
Мне рассказывали, что помощник Алвы каждый божий день звонит ему и будит, чтобы тот хотя бы не больше часа на работу опоздал.

;D ;D ;D ;D ;D Лежала на клавиатуре.
Цитата:
А вот с кадровиком вообще постарайся дела не иметь. Он тебе и поулыбается ласково, и чаек придет с тобой пить и вообще весь такой типа добренький, но подставит тебя и глазом не моргнет.
ну, про остальных уже по ходу дела поймешь, давай за тяпницу!

А это, если не секрет, про кого? ??? Я что-то только одного такого персонажа могу вспомнить, да и то не из ОЭ.


да есть там такой, Штанцлером называют...


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Шелан на 22 февраля 2010 года, 22:51:25
цитата из: Уленшпигель на 22 февраля 2010 года, 20:27:51
Я таки сразу про старого больного человека подумал?


думаю, правильно подумали  ;)


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Кэльпи на 03 марта 2010 года, 15:40:52
Какая прелесть!
цитата из: Гаррольд на 14 февраля 2010 года, 17:02:16
А про Дика будет? ;) Очень интересно узнать кем в той фирме Дик подвязался. ;) ;D

[spoiler]Дворником, судя по всему. Но он был совершенно уверен, что это самая важная в фирме должность и без него фирма немедленно прекратила бы свое существование. Но его не уволят, его хранит само ЗАО "Кэртиана"! Он будет подметать, это его долг, Повелители метел всегда честно исполняют свой долг, и он будет достоин всех поколений своих предков-дворников... А вдруг она (в смысле, очаровательная супруга владельца фирмы) заедет проведать мужа, увидит, какая вокруг чистота, и поймет, что ей нужен именно такой - чистый помыслами и, гм, делами - мужчина, а не этот Алва, за которого разные там Хуаны подметают...  :) [/spoiler]


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Ингрид на 03 марта 2010 года, 15:53:28
цитата из: Кэльпи на 03 марта 2010 года, 15:40:52
Какая прелесть!
цитата из: Гаррольд на 14 февраля 2010 года, 17:02:16
А про Дика будет? ;) Очень интересно узнать кем в той фирме Дик подвязался. ;) ;D

[spoiler]Дворником, судя по всему. Но он был совершенно уверен, что это самая важная в фирме должность и без него фирма немедленно прекратила бы свое существование. Но его не уволят, его хранит само ЗАО "Кэртиана"! Он будет подметать, это его долг, Повелители метел всегда честно исполняют свой долг, и он будет достоин всех поколений своих предков-дворников... А вдруг она (в смысле, очаровательная супруга владельца фирмы) заедет проведать мужа, увидит, какая вокруг чистота, и поймет, что ей нужен именно такой - чистый помыслами и, гм, делами - мужчина, а не этот Алва, за которого разные там Хуаны подметают...  :) [/spoiler]

[spoiler]Да, но поскольку дворник больше мечтает о хозяйке, чем убирает, то начальник службы охраны Н. Карваль считает, что дворника нужно уволить, а то за ним каждый раз приходится подтирать.[/spoiler]


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Кэльпи на 03 марта 2010 года, 16:03:48
цитата из: Ингрид на 03 марта 2010 года, 15:53:28
[spoiler]Да, но поскольку дворник больше мечтает о хозяйке, чем убирает, то начальник службы охраны Н. Карваль считает, что дворника нужно уволить, а то за ним каждый раз приходится подтирать.[/spoiler]

[spoiler]...Но председатель профсоюза Р. Эпинэ против...[/spoiler]


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Ингрид на 03 марта 2010 года, 16:21:05
цитата из: Кэльпи на 03 марта 2010 года, 16:03:48
цитата из: Ингрид на 03 марта 2010 года, 15:53:28
[spoiler]Да, но поскольку дворник больше мечтает о хозяйке, чем убирает, то начальник службы охраны Н. Карваль считает, что дворника нужно уволить, а то за ним каждый раз приходится подтирать.[/spoiler]

[spoiler]...Но председатель профсоюза Р. Эпинэ против...[/spoiler]

[spoiler]Дворник презирает начальника охраны, председателя профсоюза считает недотепой, но самым главным своим врагом считает юриста. Он уверен, что это диверсант, засланный конкурирующей фирмой. Он глубоко убежден, что юрист кинет и конкурирующую фирму, потому что такие, как этот холодный мерзавец, думают только о себе. Корни ненависти Ричарда к юристу в том, что юрист не пожал ему руку, когда он пришел на работу.[/spoiler]


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Кэльпи на 03 марта 2010 года, 18:07:44
цитата из: Ингрид на 03 марта 2010 года, 16:21:05
[spoiler]Дворник презирает начальника охраны, председателя профсоюза считает недотепой, но самым главным своим врагом считает юриста. Он уверен, что это диверсант, засланный конкурирующей фирмой. Он глубоко убежден, что юрист кинет и конкурирующую фирму, потому что такие, как этот холодный мерзавец, думают только о себе. Корни ненависти Ричарда к юристу в том, что юрист не пожал ему руку, когда он пришел на работу.[/spoiler]

[spoiler]Зато кадровик вызывает у дворника искреннее восхищение, потому что высоко отзывается как о его талантах, так и о талантах его покойного отца, тоже дворника (видимо, памятуя о том, как сей почивший с миром индивид после таких же сказок прибирался в квартире у "сказочника" за спасибо). Сейчас уважаемый А. Штанцлер надеется подключить к этому делу и молодого дворника. "Только к тебе, Дикон, я могу обратиться с такой просьбой - никто, кроме тебя, не справится с таким трудным и опасным делом. Я не могу требовать - поступай так, как тебе подскажет твоя Честь"[/spoiler]


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Шелан на 05 марта 2010 года, 00:14:34
Ингрид и Кэльпи! Я в восторге! Сама не смогла бы написать лучше.  :-*


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Кэльпи на 12 марта 2010 года, 01:21:58
Спасибо... :)
[spoiler]Извините, что так поздно реагирую - редко сюда захожу[/spoiler]


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Шелан на 12 марта 2010 года, 23:46:47
цитата из: Кэльпи на 12 марта 2010 года, 01:21:58
Спасибо... :)
[spoiler]Извините, что так поздно реагирую - редко сюда захожу[/spoiler]


это вам спасибо)) вы не будете возражать, если я присоединю ваше творчество к посту, естественно, указав ваше авторство также?


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Кэльпи на 17 марта 2010 года, 17:39:27
цитата из: Шелан на 12 марта 2010 года, 23:46:47
вы не будете возражать, если я присоединю ваше творчество к посту, естественно, указав ваше авторство также?

Таки надо чаще сюда заходить  :). Еще раз пардон за медленную реакцию  :-[

Не знаю насчет эреа Ингрид, но я возражать не буду.


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Шелан на 18 марта 2010 года, 09:15:22
цитата из: Ингрид на 03 марта 2010 года, 16:21:05
цитата из: Кэльпи на 03 марта 2010 года, 16:03:48
цитата из: Ингрид на 03 марта 2010 года, 15:53:28
[spoiler]Да, но поскольку дворник больше мечтает о хозяйке, чем убирает, то начальник службы охраны Н. Карваль считает, что дворника нужно уволить, а то за ним каждый раз приходится подтирать.[/spoiler]

[spoiler]...Но председатель профсоюза Р. Эпинэ против...[/spoiler]

[spoiler]Дворник презирает начальника охраны, председателя профсоюза считает недотепой, но самым главным своим врагом считает юриста. Он уверен, что это диверсант, засланный конкурирующей фирмой. Он глубоко убежден, что юрист кинет и конкурирующую фирму, потому что такие, как этот холодный мерзавец, думают только о себе. Корни ненависти Ричарда к юристу в том, что юрист не пожал ему руку, когда он пришел на работу.[/spoiler]


Ингрид, вы не против, если ваше с кэльпи совместное творчество я присоединю к основному тексту фанфика, с указанием авторства, естественно?


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Шелан на 18 марта 2010 года, 09:16:05
цитата из: Кэльпи на 17 марта 2010 года, 17:39:27
цитата из: Шелан на 12 марта 2010 года, 23:46:47
вы не будете возражать, если я присоединю ваше творчество к посту, естественно, указав ваше авторство также?

Таки надо чаще сюда заходить  :). Еще раз пардон за медленную реакцию  :-[

Не знаю насчет эреа Ингрид, но я возражать не буду.



да я тоже в лучшем случае раз в сутки захожу


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Кэльпи на 18 марта 2010 года, 14:17:38
цитата из: Шелан на 18 марта 2010 года, 09:15:22
Ингрид, вы не против, если ваше с кэльпи совместное творчество я присоединю к основному тексту фанфика, с указанием авторства, естественно?

[spoiler]Вы ей лучше в приват напишите, она, наверное, не видела вашего вопроса[/spoiler]


Название: Re: Офисные сплетни
Ответил: Ингрид на 18 марта 2010 года, 14:22:08
цитата из: Кэльпи на 18 марта 2010 года, 14:17:38
цитата из: Шелан на 18 марта 2010 года, 09:15:22
Ингрид, вы не против, если ваше с кэльпи совместное творчество я присоединю к основному тексту фанфика, с указанием авторства, естественно?

[spoiler]Вы ей лучше в приват напишите, она, наверное, не видела вашего вопроса[/spoiler]

Не против.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.