|
Название: Внимание, жулики! Ответил: Змей на 08 февраля 2010 года, 02:02:04 Рубрика для пополнения коллекции улично-квартирных мошенников. Последняя разновидность фауны - тут.
http://www.apn-spb.ru/news/article6884.htm Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Meliss@ на 09 февраля 2010 года, 14:06:30 Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда мы поймём,что деньги нельзя есть. (старая индейская мудрость)
К сожалению,мы редко вспоминаем изречения философов. Чаще книги про Остапа Бендера и графа Калиостро ;D Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Змей на 04 марта 2010 года, 20:26:17 Тоже интересно.
http://www.diary.ru/~mouseburrow/p98530577.htm Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Gatty на 10 мая 2010 года, 12:56:33 Пожилым людям звонят якобы из их поликлиники, от имени "заведующих", сообщают о страшном диагнозе, якобы обнаруженном по недавним анализам, маринуют отсылками к разным специалистам, с обещаниями "сделать все возможное", и наконец предлагают "спасительный курс лечения" за огромные деньги.
Источник - verba.livejournal.com/236208.html Подтверждено другими свидетелями. Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Пушок на 10 мая 2010 года, 21:53:27 а мне постоянно приходят sms-ки типа "Мама, срочно сбрось на этот # 500 руб." ;D
моим родным тоже подобная фигня приходила. >:( Задолбали уже!... >:( >:( >:( Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Fiametta на 11 мая 2010 года, 08:10:17 цитата из: Пушок на 10 мая 2010 года, 21:53:27 а мне постоянно приходят sms-ки типа "Мама, срочно сбрось на этот # 500 руб." ;D моим родным тоже подобная фигня приходила. >:( Задолбали уже!... >:( >:( >:( Ну, это сейчас очень распространенно. Мне тоже недавно - звонок, в трубке отчаянный вопль: "Это Сергей. Ради Бога, положи сто рублей на мой телефон". Так получилось, что у меня нет ни родственников, ни друзей по имени Сергей, так что я сразу поняла, что это разводка. Но имя очень распространенное, наверняка у многих сын (брат, сват) Сергей, а вопль в трубке действительно отчаянный. Подозреваю, у этих жуликов какая-то автоматическая рассылка (вроде бы это возможно). Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Dim_Sid на 21 мая 2010 года, 16:29:48 Автоматическая рассылка смс - более чем возможно и довольно дёшево. А на развод этот ведётся достаточное количество народа, чтобы окупит расходы по рассылке и остаться в нехилом плюсе. Сейчас, когда операторы вводят услугу обналичивания средств со счёта мобильника (уже есть у Билайна, в запуске - у Мегафона, не в курсе насчёт МТС, но, думаю, тоже в стороне не останутся) подобные рассылки вообще станут на поток.
Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Змей на 23 мая 2010 года, 11:38:28 Информация обобщена и подготовлены публикации. В понедельник выйдут.
Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: vietnamec на 23 мая 2010 года, 15:05:49 цитата из: Змей на 08 февраля 2010 года, 02:02:04 Рубрика для пополнения коллекции улично-квартирных мошенников. Последняя разновидность фауны - тут. http://www.apn-spb.ru/news/article6884.htm Цитата: Наглость и безнаказанность подонков заставляет подозревать, что их крышует кто-то из милицейского начальства. Поржал, над автором этой бредовой фразы. Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: vietnamec на 23 мая 2010 года, 15:10:20 цитата из: Gatty на 10 мая 2010 года, 12:56:33 Пожилым людям звонят якобы из их поликлиники, от имени "заведующих", сообщают о страшном диагнозе, якобы обнаруженном по недавним анализам, маринуют отсылками к разным специалистам, с обещаниями "сделать все возможное", и наконец предлагают "спасительный курс лечения" за огромные деньги. Источник - verba.livejournal.com/236208.html Подтверждено другими свидетелями. Даже по телевизору показывали - в Москве нашли такую фирму, которая этим занималась, сидела куча народа и обзванила пенсионеров. С учётом нынешней ситуации в ближайшие год-полтора количество мошенников резко возрастёт. Особенно в сфере бизнеса. Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Максимиллиан Эрлин на 26 мая 2010 года, 01:43:40 В эту тему хотелось бы добавить кое-что по поводу недавно проходившего "конкурса" от Билайн. Отправь смс на 1010 и получи миллион. Что самое веселое, в информации сообщено, что конкурс проходит до 30 апреля этого года. Только вот смс-ки с просьбами прислать смс на этот номер приходят мне до сих пор (да, повелся, отправил один раз, около 70 рублей содрали) ))) Интересно, можно ли к этому разряду отнести подобное?
Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: prokhozhyj на 28 мая 2010 года, 00:19:34 цитата из: Змей на 23 мая 2010 года, 11:38:28 Информация обобщена и подготовлены публикации. В понедельник выйдут. А где? Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Пушок на 28 мая 2010 года, 22:43:35 цитата из: M.-)rlin на 26 мая 2010 года, 01:43:40 В эту тему хотелось бы добавить кое-что по поводу недавно проходившего "конкурса" от Билайн. Отправь смс на 1010 и получи миллион. Что самое веселое, в информации сообщено, что конкурс проходит до 30 апреля этого года. Только вот смс-ки с просьбами прислать смс на этот номер приходят мне до сих пор (да, повелся, отправил один раз, около 70 рублей содрали) ))) Интересно, можно ли к этому разряду отнести подобное? Они уже задолбали! Я один раз по пьяному делу отправил им один sms (1 sms= 49 руб.). В порядке, так сказать, чистого эксперимента. И не выиграл. :'( :( Так они сейчас мне по десятку раз в день пишут и всё призывают "В самый последний раз" эсэмэснуть им снова. Задолбали блин. Перетопчутся. >:( Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Gadko на 29 декабря 2010 года, 16:27:34 цитата из: Максимиллиан Эрлин на 26 мая 2010 года, 01:43:40 Интересно, можно ли к этому разряду отнести подобное? нужно ;DА почему здесь нет отправь смс за разблокировку компа от ацкого вируса. Их куча разновидностей, вроде около 100 рублей снимают Хотя достаточно в безопасный режим выйти и вычистить эту пакость антивирем или ручками :D Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Змей на 13 января 2011 года, 13:45:58 Сергей Мавроди: Предполагаю, что МММ-доллары будут расти, но хрен их знает
http://www.apn-spb.ru/opinions/article8163.htm ;D ;D ;D Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Пушок на 17 января 2011 года, 18:39:30 Неужели кто-то ещё доверит ему свои кровные???! :o
нда, вот в Штатах своего Мавроди упекли почти на два века. а у нас создатель МММ всего-то четырегодика чалился. Как же гуманна к ... наша Фемида! ;-v ;-v Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Уленшпигель на 17 января 2011 года, 18:41:00 Ну если гуманизм хорошо оплачивается...
Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: passer-by на 17 января 2011 года, 18:59:26 Цитата: И при этом, судя по комментариям, находится куча лохов, готовых пожертвовать своими кровными деньгами. Интересно, из какого дерева и каким папой Карло выстроганы такие Буратины! Из дерева жадности. И ещё неистребимое "авось". :D Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Drago63 на 17 января 2011 года, 21:00:46 цитата из: passer-by на 17 января 2011 года, 18:59:26 Из дерева жадности. И ещё неистребимое "авось". :D "...Но, видимо, слишком ослабли От времени наши умы: Опять наступили на грабли На те же на самые мы. И снова удача нам снится, И снова страна дураков Из рук выпускает синицу, Чтоб в небе ловить... голубков!" ------------------- А.Иванов. "Пародии". :) Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: FatCat на 20 ноября 2011 года, 15:11:56 Взял вчера в Универсаме у какого-то "дилера" "бесплатную" симку Билайна на тариф "Мир Билайн-2011". На рекламе написано: "54 коп. за минуту", без абонентной платы. Пришёл домой, уточнил - оказывается, за первую минуту берут 2.70 р.! А за следующие 4 - ничего. Поэтому они жульнически "делят на 5" и обманывают клиентов.
Люди, будьте бдительны! "Билайн" откровенно жульничает - или позволяет это делать своим "партнёрам"! К оператору службы поддержки попасть невозможно - после 10 минут "хождения по меню" автоответчиков тебе заявляют: "Оператор сможет ответить вам через 12 минут!" Запрос о параметрах тарифного плана *110*05# не работает - отвечают СМС "Услуга временно недоступна, позвоните после 21-00" - хотя я звонил уже после 22-15. Пароль на "личный кабинет" пропал, в ответ на запрос *110-9# отвечают то же самое. Короче, Билайн сильно испортился. Надо думать о смене оператора... Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: FatCat на 23 августа 2012 года, 13:14:46 Очередной "развод по-русски" - на деньги.
Приходят подряд 2 СМСки. Первая: "Зачислено 194.00 руб. Пополняй баланс за 0% инфо0533, oplata.beeline.ru" Вторая: "Извините я вам деньги ошибочно положила вас не затруднит вернуть" Причём обе - с одного номера, +7(968)462-3187. Сразу насторожило, что СМС - не с инфо Билайна. Проверяю баланс - ничего не изменилось. Очередная "охота на лоха". Причём - пишется от лица женщины, расчёт на "джентльменские чувства": мол, кто же не пожалеет бестолковую даму... да и сумма небольшая... :D Будьте бдительны! Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Змей на 15 октября 2012 года, 04:26:44 Издательство "Рипол-классик" - жулье. В 2009 году оно издает "мемуары", которые уже год разоблачены как фальшивка под видом подлинных, и до сих пор их рекламирует именно как мемуары.
http://ripol.livejournal.com/171074.html Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Robert Johnson на 12 февраля 2013 года, 14:34:39 цитата из: FatCat на 20 ноября 2011 года, 15:11:56 Короче, Билайн сильно испортился. Надо думать о смене оператора... Могу подтвердить сей неприятный факт. Мне вот Билайн понаподключал несколько совершенно ненужных мне услуг (разумеется платных, разумеется не спросив моего согласия), а потом у меня 600-700 рублей испарялось за неделю (обычно уходит не больше 600 в месяц). Когда я наконец им дозвонился, меня крайне удивил ответ девушки из саппорта: мобильный интернет, мобильую афишу (извещает о грядущих кинопремьерах) и ещё какой-то непонятный сервис мне включили по рекламной акции, которая длилась месяц, а потом стали оптом списывать денежку. Будьте бдительны, эры и эреа! Надеюсь что закон о смене оператора при сохранении номера будет выходом. Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: мерлин на 12 февраля 2013 года, 15:21:41 Хм, ничего такого не заметил, хотя Билайн у меня 9 лет (1 и тот же номер).
Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Drago63 на 12 февраля 2013 года, 15:28:11 Мегафон тоже... как бы поцензурнее про него сказать, чтобы не нарушить правила... ;D Мы с женой еле-еле дозвонились до центра его сервисной поддержки ночью (днем дозвониться вообще нереально), и то пришлось долго ждать под любезные сообщения: "Вам ответят через 10 минут... через 9 минут... через 8 минут..." Потом снова: "Вам ответят через 10 минут...." и так далее. И все для того, чтобы отключить кучу ненужных рекламных и прочих извещений, которые мы не заказывали, но за которые регулярно списывались деньги со счетов.
Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: мерлин на 12 февраля 2013 года, 16:07:57 Мне, кстати, вспоминается прикол у одногруппника, когда мегафоновцы ему как "постоянному клиенту" разрешали влезать в крупные минусы (до 600 р.), а в 1 "прекрасный" момент ему приходилось это возвращать. Это, правда, с его слов - у меня Мегафона не было.
Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Camel на 12 февраля 2013 года, 16:24:57 цитата из: мерлин на 12 февраля 2013 года, 16:07:57 Мне, кстати, вспоминается прикол у одногруппника, когда мегафоновцы ему как "постоянному клиенту" разрешали влезать в крупные минусы (до 600 р.), а в 1 "прекрасный" момент ему приходилось это возвращать. Это, правда, с его слов - у меня Мегафона не было. А что здесь плохого? Ваш друг сперва влезал в долги из-за отсутствия баланса, затем через некоторое время после пополнения счета их погашал. Это не "жульничество". Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: BunkerHill на 12 февраля 2013 года, 16:41:02 цитата из: Camel на 12 февраля 2013 года, 16:24:57 А что здесь плохого? Ваш друг сперва влезал в долги из-за отсутствия баланса, затем через некоторое время после пополнения счета их погашал. Это не "жульничество". Это не жульничество, формально. Но вот установление лимита овердрафта без ведома клиента, и даты погашения без его ведома это недобросовестно. Одно время прокатилась целая волна историй про то как людям начисляли огромные суммы за роуминг и интернет-трафик в сети 3G. Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: мерлин на 12 февраля 2013 года, 17:02:30 цитата из: BunkerHill на 12 февраля 2013 года, 16:41:02 цитата из: Camel на 12 февраля 2013 года, 16:24:57 А что здесь плохого? Ваш друг сперва влезал в долги из-за отсутствия баланса, затем через некоторое время после пополнения счета их погашал. Это не "жульничество". Это не жульничество, формально. Но вот установление лимита овердрафта без ведома клиента, и даты погашения без его ведома это недобросовестно. Одно время прокатилась целая волна историй про то как людям начисляли огромные суммы за роуминг и интернет-трафик в сети 3G. Вот то-то и оно, что предупреждать надо. Меня, например, предупреждали на 1 НГ, что я могу звонить до такого-то баланса, и действует это до такого-то срока. У моей мамы чётко прописано в тарифе (это даже указывается при проверке счёта) - до -300 можно звонить, даты погашения не указаны. Собственно, с такой точки зрения ожидание автоответчика на сервисе, если за это не берутся деньги, это тоже не жульничество. Насчёт сумм - [spoiler=оффтоп]вспоминаю свой 1-й заход в интернет после смены своего старого (и нынешнего) телефона на новый (тогда я ещё не отличал wap от gprs и пр.).. Правда, 400 рублей - это сумма не сильно большая.[/spoiler] Хотя, конечно, по сути, деньги не должны браться за автоответчик нигде. Другое дело - технически это, наверное, пока неосуществимо (хотя я могу и ошибаться). Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Camel на 12 февраля 2013 года, 17:33:01 цитата из: BunkerHill на 12 февраля 2013 года, 16:41:02 Это не жульничество, формально. Но вот установление лимита овердрафта без ведома клиента, и даты погашения без его ведома это недобросовестно. Мы не знаем, действительно ли это было сделано без его ведома. Цитата: Одно время прокатилась целая волна историй про то как людям начисляли огромные суммы за роуминг и интернет-трафик в сети 3G. Типа вот этой? Молодожены поехали в свадебное путешествие в Грецию, и взяли с собой зачем-то 3G-Модем от оператора сотовой связи "Мегафон". В отеле решили скачать сериал "Интерны", и скачали несколько серий(2 гигабайта), пока связь не отрубилась. Потом им позвонили из дома и сказали, что они должны 1 миллион рублей "Мегафону". Теперь пара собирается судиться с оператором и не желает платить. Подробности. http://eldarmurtazin.livejournal.com/815995.html http://romafrost.livejournal.com/700.html Думается, надо таких идиотов наказать за глупость, и не только заставить заплатить за роуминг, но и за скачивание сериала с торрентов, для смеха. Мне безразличен "Мегафон", у нас хватает проблем со своими операторами, но надо хотя бы иногда включать мозги. Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Dim_Sid на 20 августа 2013 года, 16:11:30 Развод доверчивых женщин в возрасте. Ставрополь. Думаю, что схема актуальна и для других городов. Также и рецепт, как с этим бороться:
http://shamansky.livejournal.com/655800.html Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: passer-by на 22 августа 2013 года, 18:13:21 Эх, только сейчас это заметила! Тут в ссылке замечательные рекомендации.
Мне недавно позвонили, что самое странное, заявили, что звонят мои друзья и назвали моё имя и отчество, но телефоны моих друзей высвечиваются, а тут был неизвестный номер. Я почему-то страшно запаниковала, заверещала: "Мне ничего не надо!" и бросила трубку. ;D А могла бы полюбопытствовать, откуда у "друзей" мой номер телефона? Так жалею, что не спросила. :( Спасибо, Dim_Sid, очень хорошая ссылка. Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: FatCat на 14 сентября 2013 года, 13:26:07 Недавно рассказали о двух случаях "развода" людей на приличные деньги при подключении к интернету.
Приходят молодые люди, представители компании (в одном случае - от МГТС, в другом название не запомнили, "что-то на "К"), начинают устанавливать своё ПО (бесплатно, как в рекламе), потом заявляют, что "у Вас система криво установлена, наше ПО с ней не работает", и предлагают переустановить систему, но уже за деньги. Если хозяин соглашается, ставят какую-то кривую версию "Винды" (даже некоторые драйвера отсутствуют, в частности - драйвер принтера), а потом присылают счёт за "услугу" - от 11 до 15 тысяч рублей! Граждане, будьте внимательны, не попадитесь на удочку жуликов! Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Пушок на 04 октября 2013 года, 22:49:48 Увы, но "Мегафон" в последнее время действительно сильно испортился.
постоянные проблемы с сетью, плюс потерял недавно из-за непредоставления информации 300 бонусных баллов, плюс расценки не гуманные... До колл-центра дозвониться чуду подобно... а закон "об отмене мобильного рабства" емнип перенесён (перенесено его вступление в силу) на весну, март-апрель ориентировочно. ;-v Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: FatCat на 10 марта 2014 года, 14:42:53 Объявилась у нас в Тушино некая фирма - ООО "Марк Принт", она же - ООО "Мега Мед".
Юридический адрес - Казань, а физический - Москва, Походный проезд, 4, кор.1, оф. 512 (на самом деле - 805). Молодые люди ходят по домам, какими-то непонятными самодельными "приборами" якобы проверяют качество водопроводной воды, называют его "плохим" и под этим предлогом впаривают гражданам (в основном - пенсионерам, мало понимающим в технике) системы очистки воды за сумасшедшие деньги - 69 200 руб. Заманивают ещё и тем, что оплата идёт в рассрочку на 2 года, "беспроцентно" и без первого взноса. Как я узнал, пошарив в Сети - такое происходит не только в Москве. Люди, будьте бдительны! Это - обман. Они не имеют никаких прав на проверку качества воды, их "приборы" не сертифицированы, а аналогичные системы очистки продаются другими фирмами по 7 - 9 000 рублей! Предупредите своих родных и знакомых, особенно - пожилых, чтобы не попались на удочку мошенникам. А вот - некоторые отзывы (http://orabote.net/feedback/list/company/56924) о работе этой "компании". Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Ирина на 18 марта 2014 года, 14:54:41 Решила написать сюда историю, которая сегодня произошла со мной.
в силу обстоятельств, я зашла в магазин "пятерочка" с пакетом, в котором лежали Мамин паспорт, мамина медицинская страховка, мамина карта ИНН. Кошелек с последними (действительно последними) наличными деньгами, всеми банковскими картами. Это кроме всего остального.Когда я отвернулась от тележки взять с полки банку, тележка...испарилась. Я подняла на ноги всех охранников. Мы несколько раз обошли магазин. Я обратилась к руководству с просьбой посмотреть камеры. Состояние у меня было шоковое, потому, что мама у меня возраста очень почтенного, ей даже ходить тяжело, не то что ездить, а там были ЕЕ документы. в общем, я очень громко и, наверное, отчаянно просила на весь магазин положить документы куда-нибудь на видное место. Ни к чему это все не привело. Можете представить в каком состоянии я шла домой. Мамины документы, денег в прямом смысле слова ни копейки, ни одной карты... И вот здесь начались чудеса... По дороге я встретила соседа, который просто выгреб из кошелька все свои деньги и отдал мне. Милиция почему-то оказалась закрытой. Когда я возвращалась из милиции домой, мне позвонили...из магазина. У мамы в паспорте лежала бумажка с моим номером телефона. В общем, мой пакет охранники нашли висящим на видном месте...со всем его содержимым. Даже деньги были на месте. На месте было вообще ВСЕ. Вот такая история. Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Tany на 18 марта 2014 года, 21:07:00 У нас в 90-е ворованные документы и пустые кошельки подбрасывали в магазин "Детский мир" ;) Весь город знал, где искать пропажу.
Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Ирина на 18 марта 2014 года, 21:18:02 Это очень грамотный подход. Восстанавливать документы - такая головная боль. А ворам они как бы и ни к чему. Опять же, доброе дело :)
Название: Re: Внимание, жулики! Ответил: Зяблик на 18 марта 2015 года, 21:21:38 цитата из: Ирина на 18 марта 2014 года, 21:18:02 Это очень грамотный подход. Восстанавливать документы - такая головная боль. А ворам они как бы и ни к чему. Опять же, доброе дело :) Сейчас документами, которые вернули жулики. стало опасно пользоваться. На них может быть оформлено много-много кредитов.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |