Форум официального сайта Веры Камши

Художественная литература => Элеонора Раткевич => Автор: Dolorous Malc на 26 сентября 2009 года, 20:24:01



Название: Напомните деталь?
Ответил: Dolorous Malc на 26 сентября 2009 года, 20:24:01
В одной из повестей Элы был эпизод, когда герои попадают на заколдованную ярмарку, где каждый, купивший что-либо, будь то пирожок или билет на карусель, - продолжает покупать ту же самую услугу до бесконечности. Напомните мне, как они сняли заклятие?


Название: Re: Напомните деталь?
Ответил: Nicael на 26 сентября 2009 года, 20:32:38
Не вспомнила - посмотрела. Нужно было купить нечто и тут же не пытаясь его использовать выбросить.Иллюзия тут же разрушалась - исчезал и купленный товар, и некупленный и вся лавка.


Название: Re: Напомните деталь?
Ответил: Dolorous Malc на 26 сентября 2009 года, 22:39:00
Именно взять и выбросить? Или, заплатив деньги, таки не взять? Или оба варианта? Мне для ролевухи нужно - игроки обычно очень чувствительны к деталям.
Nicael, а как книга называлась?


Название: Re: Напомните деталь?
Ответил: Panurg на 27 сентября 2009 года, 00:54:31
TheMalcolm
Это в "Наемнике мёртвых богов"
Именно "купить, и не воспользовавшись, выбросить".
Там одного раза хватило - и всё начало рассеиваться.


Название: Re: Напомните деталь?
Ответил: Nicael на 27 сентября 2009 года, 11:37:55
Ну да, "Наемник мертвых богов", история "Не входи в этот город". Действительно, для гибели всего города было достаточно одной такой покупки. Персонаж взял купленный нож в руки, скомкал (мол, он сразу видел, что нож ненастоящий) и выбросил.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.