Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" => Автор: Merelena на 02 декабря 2008 года, 20:33:35



Название: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Merelena на 02 декабря 2008 года, 20:33:35
Вот смотрю на заднюю обложку книги и понимаю, что ЭТОЙ сцены в книге не было...

То же самое можно отнести и к иллюстрации к последней главе - там где Валентин на поле боя вместе с раненым Жермоном.  Валентина не было рядом с Жермоном, когда того ранило (это факт). Значит событие это нам еще предстоит увидеть?

Очень мало было в СЗ-1 Валдеса, Луиджи, Мэллит, Луизы. Хочется поскорее узнать, что с ними происходит.

И еще, в книге написано, что том 2 и 3 готовятся к изданию. Означает ли это, что мы можем рассчитывать уведеть эти книги в ближайшие ну хотя-бы 6 месяцев? Или процесс затянется на более длительный срок?


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: tigrjonok на 02 декабря 2008 года, 21:18:29
Цитата:
Вот смотрю на заднюю обложку книги и понимаю, что ЭТОЙ сцены в книге не было...

То же самое можно отнести и к иллюстрации к последней главе - там где Валентин на поле боя вместе с раненым Жермоном.  Валентина не было рядом с Жермоном, когда того ранило (это факт). Значит событие это нам еще предстоит увидеть?

Имхо, задняя обложка - это момент, когда Катари приказала арестовать "радетелей отечества" ;D
Насчет Жермона и Валентина. На рисунке не показан сам момент ранения. Показан раненный Жермон "в поле" и Валентин. А такой момент в книге есть.


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Burivuh на 02 декабря 2008 года, 21:27:26
Да, иллюстрации показывают то что следует...
Меня больше интересует когда выйдет продолжение :) Думаю, что не только меня.


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: tigrjonok на 02 декабря 2008 года, 21:31:12
цитата из: Burivuh на 02 декабря 2008 года, 21:27:26
Меня больше интересует когда выйдет продолжение :) Думаю, что не только меня.

Не то слово  :)


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Yagu-chan на 02 декабря 2008 года, 22:20:51
цитата из: Burivuh на 02 декабря 2008 года, 21:27:26
Да, иллюстрации показывают то что следует...
Меня больше интересует когда выйдет продолжение :) Думаю, что не только меня.

ЕМНИП, говорилось, что части Сердца Зверя будут выходить с интервалом в несколько месяцев...

Кстати, в СЗ-1 обещали вроде бы 5 смертей сюжетообразующих персонажей. Это можно отнести к категории неслучившегося - или просто я разучилась считать?..


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Hroa на 02 декабря 2008 года, 22:29:12
цитата из: Yagu-chan на 02 декабря 2008 года, 22:20:51
Кстати, в СЗ-1 обещали вроде бы 5 смертей сюжетообразующих персонажей. Это можно отнести к категории неслучившегося - или просто я разучилась считать?..

5 смертей обещали на тот момент, когда планировалось, что СЗ выйдет в двух частях, а не в трёх. Так что теперь гибель персонажей "размазалась", если так можно сказать. :)


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Айкуайвенчорр на 02 декабря 2008 года, 22:48:29
цитата из: Yagu-chan на 02 декабря 2008 года, 22:20:51
цитата из: Burivuh на 02 декабря 2008 года, 21:27:26
Да, иллюстрации показывают то что следует...
Меня больше интересует когда выйдет продолжение :) Думаю, что не только меня.

ЕМНИП, говорилось, что части Сердца Зверя будут выходить с интервалом в несколько месяцев...



ЕМНИМС, первоначально говорилось, что выход ЗИ-1 и ЗИ-2 тоже будет разделять несколько месяцев. Так что я ожидаю, что СЗ-2 выйдет где-то через годик ;).

Некоторое время назад я тоже сожалел, что книги Камши выходят так медленно. Аккурат до того момента, пока я не увлекся Мартиным и не посмотрел на хронологию выхода его книг. Воспроизведу по памяти (возможны ошибки :-[):
Игра престолов- 1996
Битва Королей- 1997
Буря Мечей- 2000
Пир стервятников- 2006
Танец с драконами- ??? (первоначально планировался на следующий год после выхода "Пира...")

Так что- спасибо Вере Викторовне за столь быстрый выход таких замечательных книг!


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: tigrjonok на 02 декабря 2008 года, 23:15:02
Айкуайвенчорр
Цитата:
Так что я ожидаю, что СЗ-2 выйдет где-то через годик

*в ужасе*


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Burivuh на 03 декабря 2008 года, 01:10:43
цитата из: Айкуайвенчорр на 02 декабря 2008 года, 22:48:29
цитата из: Yagu-chan на 02 декабря 2008 года, 22:20:51
цитата из: Burivuh на 02 декабря 2008 года, 21:27:26
Да, иллюстрации показывают то что следует...
Меня больше интересует когда выйдет продолжение :) Думаю, что не только меня.

ЕМНИП, говорилось, что части Сердца Зверя будут выходить с интервалом в несколько месяцев...



ЕМНИМС, первоначально говорилось, что выход ЗИ-1 и ЗИ-2 тоже будет разделять несколько месяцев. Так что я ожидаю, что СЗ-2 выйдет где-то через годик ;).

Некоторое время назад я тоже сожалел, что книги Камши выходят так медленно. Аккурат до того момента, пока я не увлекся Мартиным и не посмотрел на хронологию выхода его книг. Воспроизведу по памяти (возможны ошибки :-[):
Игра престолов- 1996
Битва Королей- 1997
Буря Мечей- 2000
Пир стервятников- 2006
Танец с драконами- ??? (первоначально планировался на следующий год после выхода "Пира...")

Так что- спасибо Вере Викторовне за столь быстрый выход таких замечательных книг!


Ох :o Но спасибо за прогноз и за перечень книг Мартина ;D Будет чем себя занять, если прогноз (не приведи абвении!), сбудется :)


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Ellin на 03 декабря 2008 года, 03:46:28
На самом деле, в таком большом интервале есть и своя прелесть - наше погружение в мир Кэртианы продлевается. Когда весь цикл закончится, лично мне будет очень жаль. Буду, конечно перечитывать, все подряд и выборочно, но, все же, это уже не то.


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Merelena на 03 декабря 2008 года, 05:37:11
цитата из: Ellin на 03 декабря 2008 года, 03:46:28
На самом деле, в таком большом интервале есть и своя прелесть - наше погружение в мир Кэртианы продлевается. Когда весь цикл закончится, лично мне будет очень жаль. Буду, конечно перечитывать, все подряд и выборочно, но, все же, это уже не то.


С погружением - это не факт. Когда промежутки между книгами велики, интерес к ним падает. Все же надеюсь, что СЗ-2 не придется ждать целый год...

ЗЫ А со сценой на задней обложке... да, действительно, похоже на арест "верноподанных" господ.  Они мне почему-то представлялись с другими лицами  :-X - вот и не опознала. Хотя, Левия можно узнать  :)


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: хомяк на 03 декабря 2008 года, 22:42:29
[quote author=Merelena

ЗЫ А со сценой на задней обложке... да, действительно, похоже на арест "верноподанных" господ.  Они мне почему-то представлялись с другими лицами  :-X - вот и не опознала. Хотя, Левия можно узнать  :)
Цитата:


Вообще-то там прямо в центре Робер


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: La Fille de Mer на 04 декабря 2008 года, 14:31:03
цитата из: хомяк на 03 декабря 2008 года, 22:42:29
Вообще-то там прямо в центре Робер

Знаете, это могут быть мои личные глюки, но по-моему я где-то видела, что события на этой картинке вообще не в Агарисе происходят. После этого еще долго гадали, не арест ли это Бермессера в Эйнрехте...


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Terri на 04 декабря 2008 года, 14:32:31
цитата из: La Fille de Mer на 04 декабря 2008 года, 14:31:03
цитата из: хомяк на 03 декабря 2008 года, 22:42:29
Вообще-то там прямо в центре Робер

Знаете, это могут быть мои личные глюки, но по-моему я где-то видела, что события на этой картинке вообще не в Агарисе происходят. После этого еще долго гадали, не арест ли это Бермессера в Эйнрехте...

Это с Левием у подножия трона? :-\


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: prokhozhyj на 04 декабря 2008 года, 14:48:59
цитата из: La Fille de Mer на 04 декабря 2008 года, 14:31:03
Знаете, это могут быть мои личные глюки, но по-моему я где-то видела, что события на этой картинке вообще не в Агарисе происходят.


Это была одна из гипотез, обсуждавшихся после первого предъявления картинки массам.


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Hatifnatt на 04 декабря 2008 года, 14:55:44
цитата из: хомяк на 03 декабря 2008 года, 22:42:29
Вообще-то там прямо в центре Робер

Робер в центре? Может быть, это просто означает, что пора на незаслуженный отдых, но в упор не вижу никого с длинными темными волосами и сединой... Вообще кроме вроде-бы-Левия ни одного знакомого лица...


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Terri на 04 декабря 2008 года, 15:09:31
ИМХО, равнодушный и отрешенный человек в центре  - это Дэвид Рокслей . А вот остальных и вправду не признать.


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Dolorous Malc на 05 декабря 2008 года, 21:16:09
цитата из: Terri на 04 декабря 2008 года, 15:09:31
ИМХО, равнодушный и отрешенный человек в центре  - это Дэвид Рокслей . А вот остальных и вправду не признать.
Бородач слева - Кракл, я полагаю. Справа, скорее всего, Вускерд и Кортней.
Ни Робера, ни Дэвида там быть не может, потому как на момент событий они были в кандалах. А на иллюстрации кандалы отсутствуют.



Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Hourly на 05 декабря 2008 года, 21:34:09
цитата из: TheMalcolm на 05 декабря 2008 года, 21:16:09
цитата из: Terri на 04 декабря 2008 года, 15:09:31
ИМХО, равнодушный и отрешенный человек в центре  - это Дэвид Рокслей . А вот остальных и вправду не признать.
Бородач слева - Кракл, я полагаю. Справа, скорее всего, Вускерд и Кортней.
Ни Робера, ни Дэвида там быть не может, потому как на момент событий они были в кандалах. А на иллюстрации кандалы отсутствуют.

Возможно, мы как раз со стороны "узников" и смотрим...
Вот только, насколько помнится, "выступал" там как раз Кракл... это оно?
Впрочем, там все фигуранты кажутся слишком хороши для того убожества, что представлено в тексте. С другой стороны, кто сказал, что человекообразные ызарги лишены внешнего благообразия?


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: prokhozhyj на 05 декабря 2008 года, 23:36:32
А вот кстати о заднике. Кто растолкует бестолковому?

Ещё когда проект картинки был представлен у Амока, там предполагался (http://amokanet.ru/forumru/showthread.php?t=46&page=4), но не прошёл вариант одежды с разрезными рукавами.

Ибо
Цитата:
...у определенной группы товарищей разрезы на рукавах и "отлетные" рукава в настоящей сцене буду, мягко говоря, анахронизмом и непродуманной политической акцией
(там же, # 37).

Не имея под рукой тома с эссе об истории костюма, не могу расшифровать: какой такой непродуманной акцией это бы выглядело?


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: prokhozhyj на 06 декабря 2008 года, 16:51:20
[spoiler]Не хотят мне про рукава рассказать... :'( А сам я ничего толковей того, что это был любимый фасон Людей Чести, придумать не в состоянии. Да. Но я сейчас не об этом.[/spoiler]
.

А вот чего ещё  не случилось в СЗ-I – так это развития размышлений Матильды о Левии. Она же в конце ЯМ нечто про него поняла, да ещё и публично (при Бонифации, вряд ли он прозевал!), и что, за всё это время никакого шевеления? Остаётся думать, что оно осталось за кадром...


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Gvalchka на 06 декабря 2008 года, 17:20:52
prokhozhyj действительно, я тоже ждала, что интрига будет развиваться, да вот только Матильды в СЗ - на один зубок  :(


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Burivuh на 06 декабря 2008 года, 21:03:22
И ещё никто не предал Алву ещё раз. Помните, мы всё размышляли о том, какую это очередную змею он на груди пригрел? Или это было всё о том же Диконе?


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Hroa на 06 декабря 2008 года, 21:06:37
цитата из: Burivuh на 06 декабря 2008 года, 21:03:22
И ещё никто не предал Алву ещё раз. Помните, мы всё размышляли о том, какую это очередную змею он на груди пригрел? Или это было всё о том же Диконе?

Я думаю, эти слова были насчет Валме. Всё-таки он оказался далеко не таким милым и безобидным, каким представлялся всем (возможно, и Роке в том числе). :)


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Burivuh на 06 декабря 2008 года, 21:16:20
Да уж, Валме всех удивил. Но он вроде Алву не предал, скорее наоборот... Право, не знаю, чем вся эта история кончится и как кто ещё проявится. Не даром же Хозяйка - мастер :)


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Hroa на 06 декабря 2008 года, 22:32:49
цитата из: Burivuh на 06 декабря 2008 года, 21:16:20
Да уж, Валме всех удивил. Но он вроде Алву не предал, скорее наоборот... Право, не знаю, чем вся эта история кончится и как кто ещё проявится. Не даром же Хозяйка - мастер :)

Ну, я так понимаю - имеется ввиду эта фраза?
P.S. Арию «кого пригрел я на груди… опять» в исполнении Алвы грызун цитировать не будет, даже не потому что ему тут же заткнут пасть его собственным хвостом, а потому что в процессе он рискует свалиться с ветки от хохота. Когда первый маршал начнет разбираться в людях, ад замерзнет. (с)Родент
А здесь ведь не сказано, что Роке кто-то предавал. ;)


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Burivuh на 06 декабря 2008 года, 22:42:35
цитата из: Hroa на 06 декабря 2008 года, 22:32:49
цитата из: Burivuh на 06 декабря 2008 года, 21:16:20
Да уж, Валме всех удивил. Но он вроде Алву не предал, скорее наоборот... Право, не знаю, чем вся эта история кончится и как кто ещё проявится. Не даром же Хозяйка - мастер :)

Ну, я так понимаю - имеется ввиду эта фраза?
P.S. Арию «кого пригрел я на груди… опять» в исполнении Алвы грызун цитировать не будет, даже не потому что ему тут же заткнут пасть его собственным хвостом, а потому что в процессе он рискует свалиться с ветки от хохота. Когда первый маршал начнет разбираться в людях, ад замерзнет. (с)Родент
А здесь ведь не сказано, что Роке кто-то предавал. ;)


Да, фраза эта. Я просто поленилась залезть и посмотреть. Мы помнится думали о том, что она могла бы означать и решили, что возможно, ещё одно предательство. Тогда, что это за грызун? На Валме что-то не очень похоже... Или Вы полагаете, что всё ещё впереди?


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Dolorous Malc на 06 декабря 2008 года, 23:02:52
цитата из: Burivuh на 06 декабря 2008 года, 22:42:35
Да, фраза эта. Я просто поленилась залезть и посмотреть. Мы помнится думали о том, что она могла бы означать
Что Рокэ по-прежнему считает Дика небезнадёжным.


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: prokhozhyj на 06 декабря 2008 года, 23:15:37
цитата из: Burivuh на 06 декабря 2008 года, 22:42:35
Тогда, что это за грызун?


Да это ж самоназвание Родента в третьем лице :). Замените на "автор рецензии".


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Burivuh на 06 декабря 2008 года, 23:26:36
цитата из: prokhozhyj на 06 декабря 2008 года, 23:15:37
цитата из: Burivuh на 06 декабря 2008 года, 22:42:35
Тогда, что это за грызун?


Да это ж самоназвание Родента в третьем лице :). Замените на "автор рецензии".

;D ;D ;D Вот оно что! Ну кто бы мог подумать ;D


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: prokhozhyj на 06 декабря 2008 года, 23:32:56
цитата из: Burivuh на 06 декабря 2008 года, 23:26:36
;D ;D ;D Вот оно что! Ну кто бы мог подумать ;D


И, кстати (http://www.apus.ru/site.xp/052055052124.html)... ;)


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Cantor на 07 декабря 2008 года, 00:15:04
Цитата:
Некоторое время назад я тоже сожалел, что книги Камши выходят так медленно. Аккурат до того момента, пока я не увлекся Мартиным и не посмотрел на хронологию выхода его книг.

О да, когда я дочитал "пир"(пару месяцев назад) у меня была страшная ломка, ну сейчас уже отпустило  ;D
Цитата:
С погружением - это не факт. Когда промежутки между книгами велики, интерес к ним падает. Все же надеюсь, что СЗ-2 не придется ждать целый год...

А в этом позвольте с вами не согласиться. Мне вот до выхода СЗ1 казалось, что интерес пропал, решил прочитать "для галочки", а оно вон как обернулось, было ощущение, словно домой возвращаешься, особенно Робер, такой родной и понятный  ::) Вот я даже на форуме зарегился  :)
Цитата:
Робер в центре? Может быть, это просто означает, что пора на незаслуженный отдых, но в упор не вижу никого с длинными темными волосами и сединой...

Если я правильно понял, Робер - тот, чья голова как раз под скрещенными копьями в центре, хотя седины я тоже не разглядел... Впрочем, на картинке, где он истерически хохочет на лестнице, я только логически сообразил, что это он, ибо не похож на все рисованное до. Впрочем, раньше его смеющимся и не рисовали  :)


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: tigrjonok на 07 декабря 2008 года, 01:39:55
Burivuh
Цитата:
И ещё никто не предал Алву ещё раз.

Так, вроде, никто больше и не должен =) Все четыре предательства Рокэ уже огреб
Цитата:
На Валме что-то не очень похоже...

имхо, как раз напротив =) бедный-бедный Алва, ничего-то он в Марселе не понял, вот и имеет теперь такое счастье на свою голову  ;D


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Ankabut на 08 декабря 2008 года, 17:32:45
Не случилось весьма ожидаемого осуждения Кальдмеера, наоборот, угроза нависла над Бе-ме и его компанией (по-крайней мере, со слов Прекрасной Гудрун).
Вопрос: правда ли это или Гудрун специально прибыла, дабы удержать Рупи подальше от столицы?


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Инна ЛМ на 08 декабря 2008 года, 19:34:31
цитата из: Ankabut на 08 декабря 2008 года, 17:32:45
Не случилось весьма ожидаемого осуждения Кальдмеера, наоборот, угроза нависла над Бе-ме и его компанией (по-крайней мере, со слов Прекрасной Гудрун).
Вопрос: правда ли это или Гудрун специально прибыла, дабы удержать Рупи подальше от столицы?

Думаю, что правда, тем более что Гудрун вроде бы не собирается этого делать - наоборот, она предлагает Руппи, чтобы он "освежил память" своему адмиралу (то есть уговорил согласиться на предложенную  сторонниками Фридриха и Бермессера лживую версию событий при Хексберг), а для этого Руппи должен с ним встретиться.
Кроме того, Руппи бы в любом случае решил отправиться в столицу, чтобы дать правдивые показания, как он намеревался - независимо от того, оказался бы под судом Кальдмеер или Бермессер.


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: tigrjonok на 08 декабря 2008 года, 23:25:18
А мне как раз кажется, что Кльдмеера осудили и как бы уже не казнили :'( :'( :'( Что до поездки Руппи в Эйнрехт, то для начала ему нужно будет отвязаться от Гудрун. Если бы он полагал, что Кальдмееру грозит опасность, то точно послал бы всех адлеко и надолго. А так есть шанс, что не сбежит, если приглядывать хорошо, да еще и маменьку подключить.
Письмо от Олафа дошло дней за семь-восемь до приезда Гудрун. если бы все было так, как она сказала, встает вопрос, почему она раньше не приехала. Возможно, ее приезд вызван именно тем, что Бе-ме со товарищи не могут понять, почему Руппи в Эйнрехте нет, хотя ему положено быть :'(


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Burivuh на 09 декабря 2008 года, 00:00:09
цитата из: prokhozhyj на 06 декабря 2008 года, 23:32:56
цитата из: Burivuh на 06 декабря 2008 года, 23:26:36
;D ;D ;D Вот оно что! Ну кто бы мог подумать ;D


И, кстати (http://www.apus.ru/site.xp/052055052124.html)... ;)

Уважаемый эр, примите сердечную благодарность(http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif)
цитата из: tigrjonok на 07 декабря 2008 года, 01:39:55
Burivuh
Цитата:
И ещё никто не предал Алву ещё раз.

Так, вроде, никто больше и не должен =) Все четыре предательства Рокэ уже огреб
Цитата:
На Валме что-то не очень похоже...

имхо, как раз напротив =) бедный-бедный Алва, ничего-то он в Марселе не понял, вот и имеет теперь такое счастье на свою голову  ;D

После того, как недоразумение разрешилось, вопросов больше не осталось. Конечно, это Валме.


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Ellin на 12 декабря 2008 года, 04:43:28
цитата из: Cantor на 07 декабря 2008 года, 00:15:04
Цитата:
С погружением - это не факт. Когда промежутки между книгами велики, интерес к ним падает. Все же надеюсь, что СЗ-2 не придется ждать целый год...

А в этом позвольте с вами не согласиться. Мне вот до выхода СЗ1 казалось, что интерес пропал, решил прочитать "для галочки", а оно вон как обернулось, было ощущение, словно домой возвращаешься, особенно Робер, такой родной и понятный  ::) Вот я даже на форуме зарегился  :)



Вот-вот. Сначала несколько раз перечитать СЗ. Потом освежить в памяти весь цикл. Потом переключиться на что-то другое. Через какое-то время понимаешь, что снова хочется ЭО, часто какую-то конкретную книгу, потом другую, не обязательно продолжение. Как правило это заканчивается тем, что снова перечитываешь все по кругу, но не обязательно. Так что год можно подождать. Лично я сейчас с бОльшим нетерпением жду сборник рассказов. А то в матчасти пробелы :(
А торопить СЗ... Вы только представте - прочитываете последнюю строчку последней книги, закрываете и ВСЕ.


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Plainer на 12 декабря 2008 года, 17:25:46
цитата из: prokhozhyj на 05 декабря 2008 года, 23:36:32
А вот кстати о заднике. Кто растолкует бестолковому?

Ещё когда проект картинки был представлен у Амока, там предполагался (http://amokanet.ru/forumru/showthread.php?t=46&page=4), но не прошёл вариант одежды с разрезными рукавами.

Ибо
Цитата:
...у определенной группы товарищей разрезы на рукавах и "отлетные" рукава в настоящей сцене буду, мягко говоря, анахронизмом и непродуманной политической акцией
(там же, # 37).

Не имея под рукой тома с эссе об истории костюма, не могу расшифровать: какой такой непродуманной акцией это бы выглядело?

Мне кажется, имелся в виду стиль Гайифы. ;)
цитата из: prokhozhyj на 06 декабря 2008 года, 16:51:20
А вот чего ещё  не случилось в СЗ-I – так это развития размышлений Матильды о Левии. Она же в конце ЯМ нечто про него поняла, да ещё и публично (при Бонифации, вряд ли он прозевал!)

В довольно сильно пьяном виде. Могли и забыть... ;-v


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Angelika на 12 декабря 2008 года, 17:55:39
цитата из: Ellin на 12 декабря 2008 года, 04:43:28
А торопить СЗ... Вы только представте - прочитываете последнюю строчку последней книги, закрываете и ВСЕ.



И начинаем тормошить насчет "Хроник Арции", а не "ВСЕ" :-)!


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Gvalchka на 12 декабря 2008 года, 18:24:32
И вообще, я уверена, что Хозяйка, дай ей Создатель долгих лет, готовит нам, страждущим, еще немало открытий чудных... Благо, миров недоосвоенных и неосвоенных вовсе еще немеряно осталось...

(*стоило починить кофеварку - уровень оптимизма сразу зашкаливает - жизнь прекрасна, чего всем и желаю*)  ;D   ;D   ;D   ;D


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Ellin на 16 декабря 2008 года, 00:27:45
цитата из: Gvalchka на 12 декабря 2008 года, 18:24:32
И вообще, я уверена, что Хозяйка, дай ей Создатель долгих лет, готовит нам, страждущим, еще немало открытий чудных... Благо, миров недоосвоенных и неосвоенных вовсе еще немеряно осталось...

(*стоило починить кофеварку - уровень оптимизма сразу зашкаливает - жизнь прекрасна, чего всем и желаю*)  ;D  ;D  ;D  ;D


Это - да, не поспоришь ;) ;) ;)


Название: Re: Неслучившееся в СЗ-1
Ответил: Mik@ на 21 декабря 2008 года, 02:16:32
В ЯМ-2, ближе к концу, завязалось перспективнейшее (по убойной силе) знакомство  ::): Понси нарвался на Придда (эпитеты обоим - соразмерно полёту фантазии). Процесс пошёл, но ведь это была только завязка (Правда?) А хищно облизываться захотелось буквально сразу. Мол, - О! Пришёл Жилю... его любимый отход древообработки... Вот, ещё разок заверещит - и точно придёт... с концами... без корней... Пока "в пути" >:( ::).


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.