|
Название: Павел Кашин Ответил: MIB на 29 октября 2008 года, 22:54:53 Уважаемые форумчане, кто-нибудь слышал этого певца и автора текстов? Кроме "гномиков", которых крутило "Наше радио" одно время.
Пожалуй, один из немногих исполнителей, под тексты которого, если вслушаться в слова, уже ничего делать нельзя. Можно только слушать. Я бы сказал, что на мой взгляд в данный момент времени - он лучшее, что случилось с русской музыкой за последние лет 20. Если кого-либо заинтересует его творчество - с удовольствием поделюсь ссылками. С уважением. Название: Re: Павел Кашин Ответил: asterplanetes на 30 октября 2008 года, 00:12:53 Было дело...Только у меня сначала был "Город"..
Название: Re: Павел Кашин Ответил: MIB на 31 октября 2008 года, 10:39:40 Да, "Город" я забыл. Его тоже крутили по радио. Хотя странно, что при том количестве замечательных песен, которые у Кашина есть, крутили только две.
С уважением. Название: Re: Павел Кашин Ответил: asterplanetes на 02 ноября 2008 года, 00:43:11 Пожалуй, интересен клип с этой песней..
http://ru.youtube.com/watch?v=gy3b_KWw52s И еще вот это..http://ru.youtube.com/watch?v=YNqkIT5jaDc Да и вообще Кашин-это Кашин.... Название: Re: Павел Кашин Ответил: Seamnie на 06 ноября 2008 года, 17:22:31 Да, для меня одно время Павел Кашин был целым Событием, Явлением в нашей музыке... И сейчас отношусь с большим уважением к нему и к его творчеству. К сожалению, не слышала последних двух альбомов, так уж получилось.
Почему его не крутят по радио? Ничего не могу сказать по поводу последних вещей, но есть ряд соображений. Тексты у него разные, замечательные, лиричные, умные, с иронией, но музыка при постоянном прослушивании ... не то чтобы однообразна, но похожа. По музыкальности многие вещи похожи друг на друга. И вот может именно это, особенно с учетом нестандартности на общем фоне этой музыки и "неформатом" текста, не позволяет раскрутиться на радио. Но это глубокое ИМХО. Да и нужна ли ему такая большая раскрутка? Музыка больше камерная, для небольших залов, с понимающей и любящей аудиторией... )) Вот мне больше всего нравятся альбомы "До свидания, время" и "Десятка".... а в "Десятке" очень много интересного... Остальное под настроение. Название: Re: Павел Кашин Ответил: MIB на 07 ноября 2008 года, 00:32:03 Я не знаю. Допустим, "Пламенный посланник" можно слушать любое колличество раз. Там музыка - вообще не главное (хотя и очень приятное). Однако поставили каких-то не очень умных "Гномиков".
С уважением. Название: Re: Павел Кашин Ответил: Seamnie на 07 ноября 2008 года, 16:57:27 "Пламенный посланник" - можно, и "Город" тоже, и вообще многое можно слушать любое количество раз, особенно если нравится музыка и тексты. Тексты у Кашина просто замечательные, и я их очень люблю. Но и "Пламенный посланник" был на радио. На "Нашем" определенно был. Крутили на радио все-таки больше, чем 2 вещи. Из "Десятки", по-моему, что-то было. Была даже программа "Воздух" с Кашиным на "Нашем". Давно, правда :) Но была, я его слушала точно в прямом эфире.
А соображения по поводу радио были исключительно личные и ни на что не претендующие ;) Определять, по каким критериям ту или иную вещь выбирает радио для эфира, может только специалист в этой сфере, пожалуй.... Но это нам все-таки не мешает возмущаться порой по поводу выбора музыки для общего прослушивания ::) Так что просим Кашина в эфир :) Название: Re: Павел Кашин Ответил: Seamnie на 07 ноября 2008 года, 16:59:57 Вот с этой темой, кстати, у меня интерес к новому творчеству Кашина проснулся.... Подскажите, как последний альбом называется. Я как-то мимо него прошла на Горбушке вроде, не посмотрела, теперь жалею. Или просто сборник новый вышел? На официальном сайте не смогла информацию найти.
Заранее благодарю. Название: Re: Павел Кашин Ответил: Seamnie на 07 ноября 2008 года, 17:03:30 Упс )) Нашла на неофициальном сайте. 2 альбома в 2008 году: "Солнцеклёш" и "Лунатик".
Кто слушал, поделитесь впечатлениями. Название: Re: Павел Кашин Ответил: Sahorse на 07 ноября 2008 года, 21:10:02 Так как я сначала узнала Михаила Башакова, горячо мной любимого, то к Кашину не могу относиться непредвзято. То ли ревность (чего это он чужим пользуется?), то ли ли обида, что Кашин стал популярнее его... Но те же "Фонари", например, в исполнении Башакова мне нравятся гораздо больше. Не думайте, что у Башакова только "Самбади" и "Элис". Наше радио умеет все вывернуть на изнанку
Название: Re: Павел Кашин Ответил: Eydis на 27 ноября 2008 года, 16:26:37 Кашина слушаю нечасто, под настроение, но всегда со вниманием. Правда, с половиной его творчества попросту не знакома - у меня только первые 6 альбомов, из которых любимые - "Жизнь" и "Подсолнух". Наверное, стоит как-то раздобыть остальное. Грустно Если все приобретать, что хочется, денег не хватит, и места в комнате...
Кстати, а на официальном сайте последним альбомом остается "Глазами Будды"... Отстают товарищи Название: Re: Павел Кашин Ответил: tigris на 03 декабря 2008 года, 02:51:14 Давно я Кашина не слушал. А тут недавно зашел в парикмахерскую, а там по какому-то радио его "Город" крутят. Такое ностальжи, я вам доложу. :)
Название: Re: Павел Кашин Ответил: Гелла на 07 февраля 2009 года, 20:32:11 Я Кашина с удовольствием слушала в 12-13 лет, когда его альбомы на кассетах продавались, помню, мне ужасно нравилось, но о чем идет речь в большей части песен, я совершенно не понимала и не пыталась :) Последний купленный мною альбом был "Жизнь". А потом в 1997году, кажется, в какой-то газете мы с сестрой прочитали, что Кашин бросает музыку и уезжает на пмж в Америку... Чувствую, я сильно отстала от жизни с тех пор ;D потому что у меня только эти кассеты у сестры переписанные и имеются :)
Кашина я периодически слушаю с большим удовольствием (и с большой ностальгией), люблю его песни за то, что они все какие-то очень... светлые, что-ли. Особенно люблю "Звезда" и "Баргузин" Название: Re: Павел Кашин Ответил: Эллион на 07 февраля 2009 года, 23:41:15 Считаю творчество Павела Кашина интересным только в доамериканский период, типа Эйфории например, к тому же его отметили моя любимая-на-все-времена группа Аукцыон, а эти парни знают толк в музыке. Однако то что началось после Америки ниже всякой критики, цинично и нелирично. Впрочем, все они рано или поздно исписываются, даже гении. Пикник вон на протяжении всего существования выдавал гениальные альбомы, а под конец раз - и все, финит аля комедия.
По радио крутили гномиков, чтобы мозги слушателей не напрягать так уж сильно. Название: Re: Павел Кашин Ответил: MIB на 08 февраля 2009 года, 00:25:19 Ух, эр Элион, не соглашусь с Вами. Если делить творчество Кашина на доамериканский и послеамериканский период, то того же "Пламенного посланника" с одноименного альбома придется отнести к песням неудачным. А я бы сказал, что это вообще его лучшая песня. ::)
С уважением. Название: Re: Павел Кашин Ответил: Эллион на 08 февраля 2009 года, 05:47:45 Признаюсь, я не так хорошо знаю его творчество. Возможно он испортился не сразу, но то что последнее я слышал у меня вызвало только неготивные эмоции. ::)
Название: Re: Павел Кашин Ответил: Raziel на 09 декабря 2011 года, 23:47:46 "Три измерения войны" - это что-то и страшное и щемящее. Сразу вспомнилась исповедь Микки Рурка в "Неудержимых". Песня из высших.
Название: Re: Павел Кашин Ответил: Ори на 14 декабря 2011 года, 22:40:53 Люблю его песню "уходя" не оставляет она меня равнодушной.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |