|
Название: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Riana на 02 октября 2008 года, 08:17:01 8)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 04 октября 2008 года, 21:08:00 Ну, раз предыдущая тема закрыта, сдублирую сюда. :)
*** Ее дыхание горячо, Она все время невдалеке: Быть может — стражником за плечом, Быть может — соколом на руке. Но я не думаю, что потом, Ведь Бог не выдаст, свинья не съест, И на руке моей — шрам крестом, И я шучу, что поставлен крест. На край, на грань бы, струной звеня, Как жить — без дела, без ветра, без?.. А риск — единственный, кто меня Пока спасает. Мне скучно, бес. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 08 октября 2008 года, 20:48:54 Монгол и русич
Что-то стали деньки суровей: Полыхают везде костры, Расползается запах крови, Стрелы ливнем, клинки остры. Воздух, криками напоенный, Горечь гари и горечь бед. Что, Бату и его нойоны Нам решили сломать хребет? Пусть попробуют, мы ответим. А болтали — Восток ленив… Верно, разум похитил ветер, Дикой скачкою полонив. Встал напротив, залетный кречет. Взгляды — саблей. Добра не жди. Кто-то рухнет земле навстречу, Блеск железа согрев в груди. Для чего ты пришел, неправый? Что здесь нужно тебе, скажи? Возвращайся в степные травы, Не вытаптывай нашей ржи. Вот — уйти от петли аркана, Прыгнуть, ярости не тая… Да рубашка на теле — ткана, А не кована, как твоя. Мир качнулся и тут же замер, И не спросишь уже: ты рад? …Перед гаснущими глазами — Только солнечный коловрат. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 26 октября 2008 года, 14:37:23 Осенняя плясовая
…А обратной дороги из осени нет, И напев колдовской за туманом седым, И сомкнулись миры, и на Той Стороне От высоких ворот протянулись следы. О Самайн, посмотри на танцующих ведьм, На цветок, что сквозь палые листья пророс. О Самайн, посмотри же — и властно ответь На последний и самый заветный вопрос. Ночь и ветер, ночь и тайна… Помни песню старого Самайна! Это мира изнанка с тобой говорит, Это древние духи сегодня сильны. Так вставай в хоровод и подхватывай ритм, Задаваемый бешеным бубном луны. О Самайн, открывающий двери в ночи, Ты не любишь невежд и с чужими суров. О Самайн, от печалей людских излечи, Поцелуй же нас искрами наших костров. Ночь и пламя, ночь и тайна… Помни песню старого Самайна! Мы к душистому зелью губами прильнем. То ли звезды звенят, то ли льдинки в ручье, Да болота горят заповедным огнем, Да рябины — как кровью, неведомо чьей. О Самайн, ты же знаешь, могуч и умен, Для чего получаем и силу, и жизнь. О Самайн, закружи в урагане времен — И стрелою своей нам тропу проложи. Ночь и крылья, ночь и тайна… Помни песню старого Самайна! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 06 ноября 2008 года, 22:39:23 Совет да любовь
Совет да любовь, бурьян-лебеда. Наказан собой, теперь и всегда. За множество ран, за годы разлук, за блуд и обман — под женский каблук. Живи-богатей, да путь твой таков: ни смеха детей, ни грома подков, ни ласки в ответ, ни пышных палат… а думали — свет, а думали — лад. Узнать довелось потерю-болезнь, обиду и злость — не трогай, не лезь! А скажешь «слезай» — устанешь от ссор: дурная слеза, не вынесешь сор. Не то и не та. Беги со всех ног: лишился щита, оставил клинок. Поспорил с судьбой, пошел не туда… Совет да любовь, бурьян-лебеда. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 07 ноября 2008 года, 01:20:24 ***
Как может мучить то, чего не знал? Как может ранить давний-давний призрак? Пускай конец официально признан, Но в душах до сих пор идет война. Кровь на снегу издалека видна. Всего два цвета в мире — ныне, присно. Мы смотрим сквозь одну и ту же призму Вопроса «свой — чужой». Все времена. Не знаю, сколько держим рубежи. С морозным паром выдыхаю: жив? На трехлинейке стискиваю пальцы. Но пронесутся версты и года, Опять проснусь не там и не тогда, Не веря в то, что надо просыпаться… Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: asterplanetes на 07 ноября 2008 года, 01:28:06 Превосходно...Что еще можно сказать...
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Leana на 07 ноября 2008 года, 08:26:37 Ах...Последнее особенно. Цепляет...
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 02 декабря 2008 года, 01:45:48 ***
Некого обнять, пусто поутру, нервы. Не прощай меня, если я умру первой. Много ли глаза пламени-огня скрыли? Кто-то мне сказал, будто у меня — крылья… Разберу ли цвет? Да вопрос судьбе — мелок: Веришь или нет — за спиною бег стрелок. Где уж тут понять, сколько на ветру перьев… Не прощай меня, если я умру первой. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Elrie на 03 декабря 2008 года, 00:21:01 За последнее - отдельное спасибо.
Прямо по сердцу... Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 17 декабря 2008 года, 21:36:37 ***
Это было — взгляд побелевших глаз, за мгновенье губы сомкнулись в шрам, За плечом — тепло, и, охрипши враз, ты бросаешь коротко: «Не отдам!» Все давно понятно, ну а пока… что развязка близко, улыбкой скрой. Рот закушен, только из уголка аккуратной струйкой сбегает кровь. Но не так уж плохи твои дела, и небес еще не окрепла власть: Если девять жизней судьба дала, неужели не за что будет класть? Разве можно их для себя беречь, не делиться с кем-нибудь ни одной? Если смерть назначила девять встреч, ты еще не скоро пойдешь на дно. И тебе не жалко, запас велик, ты со смехом делишься: налетай! …В небесах — воздушные корабли, в небесах — метание птичьих стай. Ты пойдешь в далекие города, по душистым травам за солнцем вслед, Чтоб узнать однажды и навсегда, что на свете, в сущности, смерти нет. «Что цветы под ноги, что грязь и гнусь, на восходе или на склоне дня — Я вернусь. Конечно же, я вернусь! Как же вы останетесь — без меня?» Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Flashie на 18 декабря 2008 года, 14:05:51 Если смерть назначила девять встреч, ты еще не скоро пойдешь на дно.
Отлично! 8) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: tigris на 18 декабря 2008 года, 16:26:30 Я вернусь. Конечно же, я вернусь! Как же вы останетесь — без меня?
Великолепно! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 20 декабря 2008 года, 01:21:30 Лирическое отступление: седьмая финалка, Кризис Кор. Стебный монолог от лица СОВЕРШЕННО альтернативного персонажа. Или просто мысль на тему, а как бы в шкуре персонажа повела себя я. ;)
По-другому Ну да, а что вы хотели — шок, а с неба гром и парад планет. Но раньше жили ведь хорошо, и все мы — прежние, разве нет? Науки, чтоб ее, торжество. Самоубиться-то — выход прост… Ну, крылья режутся, что с того? Спасибо, хоть не рога и хвост! Остались дружба и вкус вина, любимый эпос и вечный спор… Ребята, жизнь-то у нас одна, и мы не плакались до сих пор. Удар не в силах перенести, ща стану монстром и всех убью. Да разве главное — генотип? Мы сами строим судьбу свою. Давайте ей поглядим в лицо: конечно, стерва, но хороша! А может, в отпуск на месяцок — Банора, яблоки, пой, душа? Еще наслужимся — ой-ей-ей, и новобранцы затеребят… Короче, хватит страдать фигней! Я полетел. Догоняй, ребят! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: tigris на 20 декабря 2008 года, 01:32:47 Ну, крылья режутся, что с того? Спасибо, хоть не рога и хвост!
Браво! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Leana на 20 декабря 2008 года, 09:52:37 цитата из: tigris на 20 декабря 2008 года, 01:32:47 Ну, крылья режутся, что с того? Спасибо, хоть не рога и хвост! Воистину, браво! ;D "Ща стану монстром и всех убью" тоже весьма близко... Улыбнуло. :) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Flashie на 20 декабря 2008 года, 11:23:05 Ну, крылья режутся, что с того? Спасибо, хоть не рога и хвост! = Потрясаюсче! ;D 8)
Да разве главное — генотип? Мы сами строим судьбу свою И это тоже - примечательно)) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Марриэн на 20 декабря 2008 года, 21:34:16 Цитата: Но пронесутся версты и года, Опять проснусь не там и не тогда, Не веря в то, что надо просыпаться… Зацепило... Очень... Спасибо! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 11 января 2009 года, 22:52:59 Хулиганство на тему седьмой финалки. Пафосная часть открыта, стеб и, о боги, слэш под катом. ;D
Сефирот в Нибельхейме С пожелтевших страниц отчетов Снизойдет откровенье свыше. На мгновение небо — черным, Я разбит и до капли выжат. Запечатаны губы болью: От такой — не кричат, не плачут. Не остаться самим собою, Если знаешь, что все иначе. Мне плевать на мои победы. Стерты грани, один в пустыне, До рождения всеми предан, А свои — не свои отныне. Был собакой цепной? Как странно. Цепь рвануть посильней — и нету! Если так, лучше богом стану, Кукловодом для всей планеты. Что заслужено, заберите! Я не ваш, не злодей, не грешник. В этом адовом лабиринте Невозможно остаться прежним. И не город горит убогий — Это пламенем ярость реет. Убирайтесь с моей дороги! …Мне бы к Матери поскорее… [spoiler]В реакторе Это что? Отойди! С ума ты?.. Ты срываешь мне план и график! Ща как дам по башке лохматой И проткну Масамунэ нафиг! До чего ж обнаглели люди, Молодежь-то пошла, однако! Все, хорош! Пошутил и будет. Я тебя ведь прикончу, бака. А неплохо, скажу вам прямо! И не съездишь по хитрой роже… Ладно, ладно. Короче… Мама, Извини, я приду попозже![/spoiler] Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: passer-by на 19 января 2009 года, 19:31:20 Читала эти стихи отдельно там и сям. А тут целый клад! Всегда восхищалась каждым стихом отдельно, а теперь любуюсь целым кладом, перебираю по одному и читаю снова и снова. :)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 19 января 2009 года, 20:38:28 :-[
"Я - сокровище! И меня надо срочно закопать!" :) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 19 января 2009 года, 21:56:24 Сердце ведьмино
Все испытано и запомнено, Было лихо, а будет — смех. Как у страсти-то тропы темные, А у ведьмы — темнее всех! Тропы мои медлить не велят, Тропы мои — в чащи да поля, Тропы мои тают на заре, Тропы тайные. Покрываются травы росами. Заблудись в лесной тишине! Как у гнева-то сила грозная, А у ведьминого — вдвойне! Сила моя — в шелесте ветвей, Сила моя — в слабости моей, Сила моя — в молниях-ручьях, Сила женская. И кому-то — судьба осколками, А другой — навсегда мне брат. Как у сердца-то память долгая, А у ведьминого — стократ! Сердце мое — стебелек колюч, Сердце мое — на замок, на ключ, Сердце мое кануло на дно, Сердце ведьмино. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: passer-by на 19 января 2009 года, 22:47:06 Не все сокровища требуют, чтобы их закапывали. Жемчуг, например, любит человеческое тепло. :)
Стихи, как всегда, прекрасны. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Марриэн на 19 января 2009 года, 22:55:45 " Сердце ведьмино" - прямо песня! :)
Очень красиво. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 27 января 2009 года, 21:11:59 Еще стебчик по финалке.
Подари Дженову сильверхэдам Такой контейнер — это сила! Такой не хочешь, а отдашь. Об этом очень попросили И Лоз, и Язу, и Кадаж. Сейчас их не склонить к беседам, Смотри на них иль не смотри. Подари Дженову сильверхэдам, Слышишь, подари! Ну, что ж вы медлите? Дарите! Куда деваться от судьбы? Детей напрасно не гневите — Они несносны и грубы. Их воспитали только беды: Сироты, что ни говори… Подари Дженову сильверхэдам, Слышишь, подари! Безумцы день и ночь мечтают Скорее маму обрести. Потерю эту, я считаю, Едва ли вам перенести. Не жить со славой людоеда, Теперь хоть Бахамут сожри! Подари Дженову сильверхэдам, Слышишь, подари! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 30 января 2009 года, 21:17:09 ***
Где-то Нам снова и снова солгали в лицо: Дети Не могут наказаны быть за отцов. Сплюнешь От мерзостей, что иерархи несут. Люди Забыли, что Бог есть любовь, а не суд. Страшно, Что всем заправлять соберется в судьбе Стражник, Насильно подсаженный в душу тебе. Воля? Вина в абсолюте, долой волшебство! Больно: Ты сдашься — и будет по слову его. Книжник, Которому догмы — в пути фонари, Лишний, Ведь истинно любящий зла не творит. Полно! Пусть ангелов перья летят в синеву. Помни: Блаженны живущие, ибо живут. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Rino на 30 января 2009 года, 23:08:00 Асмела, прекрасные стихи. Спасибо :)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Flashie на 07 февраля 2009 года, 10:45:35 Помни:
Блаженны живущие, ибо живут. А рвзве не так? посему - браво) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Gvalchka на 08 февраля 2009 года, 03:14:57 Эреа Асмела, спасибо!
Вы колдунья! :D Ритм Ваших стихотворений - цепляет и не отпускает еще долго... И как Вам только это удается? Впрочем, догадываюсь, что тут вразумительного ответа быть не может... Талант - он и есть талант... Кстати: Цитата: Люди Забыли, что Бог есть любовь, а не суд. и Цитата: Помни: Блаженны живущие, ибо живут. Можно, заберу себе в цитатник? Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 08 февраля 2009 года, 15:35:12 Спасибо. :-[
Забирайте, я не жадная. :) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 02 марта 2009 года, 20:21:50 ***
Пустота приходит — садись и вой, А душа — натянутой тетивой. Обмелели реки, взведен курок, Я в упор не вижу своих дорог. Чем заполнить можно пустой сосуд? В чем нужда, так просто не поднесут. Суррогата счастья же — не хочу: Я не помню, как приникать к плечу. Для чего, скажи мне, меня хотят, Для чего желание страстных встреч?.. Только дай мне, Отче, мое дитя — Хоть кого-то вырастить и сберечь. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Flashie на 03 марта 2009 года, 20:04:57 Чем заполнить можно пустой сосуд?
В чем нужда, так просто не поднесут. Суррогата счастья же — не хочу: Я не помню, как приникать к плечу. Ох-х, и такое тоже бывает... Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 22 марта 2009 года, 15:27:02 цитата из: Асмела на 02 марта 2009 года, 20:21:50 *** Пустота приходит — садись и вой, А душа — натянутой тетивой. Обмелели реки, взведен курок, Я в упор не вижу своих дорог. Чем заполнить можно пустой сосуд? В чем нужда, так просто не поднесут. Ох-х, ножом по сердцу, эрэа Асмела, пронзительно до боли! До чего же мне нравится!.. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Daidre на 22 марта 2009 года, 15:33:18 Эрэа Асмела
Цитата: Только дай мне, Отче, мое дитя — Хоть кого-то вырастить и сберечь. Так сильно и грустно... Спасибо.... Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 24 марта 2009 года, 22:31:08 Зелье весны
Травы первые в зелье брошены — там, где видится мир с горошину, где гуляют ветра над кручами — восемь братьев, да неприрученных. Заклинала крылами-перьями, заклинала грозою первою да шептала неслышно заговор, чтобы с дымом летел он за горы. В мой котел — да змею гремучую, чтобы больше меня не мучила. Талым снегом — все беды прежние, чтобы счастье цвело подснежником. Будет пламя дразниться искрами, будут косы ручьями быстрыми, будут песни неуловимые… так играй же, весна, в крови моей! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 24 марта 2009 года, 22:35:56 Ох, как волшебно, эрэа Асмела! Цитировать невозможно, ибо слова из песни - не выдернуть!..
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Gvalchka на 24 марта 2009 года, 22:42:18 Не нахожу слов, чтобы выразить все мое восхищение....
Эреа Асмела, спасибо огромное за все эти чудеса!.. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: tigris на 24 марта 2009 года, 23:58:43 Полностью согласен со словами Lavri - восхитительно!
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Flashie на 30 марта 2009 года, 03:40:18 В мой котел — да змею гремучую, чтобы больше меня не мучила.
вахъ!!!! тащу в норку! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 15 апреля 2009 года, 20:36:55 ***
Я рву реальность, будто паутину, Отбрасывая весь ненужный хлам. …Мне снился сон. Там солнце не светило И снег кружился — с пеплом пополам. Когда-то было? Сбудется когда-то? Необратимо? Можно изменить?.. Молчала память, пряча город, дату, В руинах лежа — так же, как они. И душу прострелили, как разрядом, Лишь тени на оставшейся стене: Их было две. Они стояли рядом. Одна из них принадлежала мне. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Leana на 15 апреля 2009 года, 21:12:31 Браво. И, разумеется, бис. ;)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Rino на 15 апреля 2009 года, 21:45:41 И душу прострелили, как разрядом,
Лишь тени на оставшейся стене: Их было две. Они стояли рядом. Одна из них принадлежала мне. Великолепные строчки. Спасибо большое ;) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Flashie на 15 апреля 2009 года, 23:31:44 Мне снился сон. Там солнце не светило
И снег кружился — с пеплом пополам Знакомо... Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 16 апреля 2009 года, 22:16:30 Цитата: *** …Мне снился сон. Там солнце не светило И снег кружился — с пеплом пополам. ... И душу прострелили, как разрядом, Лишь тени на оставшейся стене: Их было две. Они стояли рядом. Одна из них принадлежала мне. Ох, эрэа Асмела, просто - мороз по коже!.. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Gvalchka на 18 апреля 2009 года, 15:52:05 Потрясающе сильно и пронзительно... Спасибо!
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 21 апреля 2009 года, 01:32:10 Портрет гордости
Здесь любая метафора будет груба. Так на троне сидят, так стоят у столба. Как пружина на взводе и выстрел в зенит, И поблизости слышно, как воздух звенит. Будто мечутся искры, а ангел и бес Напряглись в ожидании грома с небес, Очищающей бури, раскрытия карт И прыжка ― так срывается с места гепард. Но мгновению дивному длиться нельзя: На вершине, на пике не вечна стезя. Надорвешься! В запасе ― ни жизней, ни тел… Только что эти речи тому, кто взлетел? Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: passer-by на 21 апреля 2009 года, 08:54:00 цитата из: Асмела на 21 апреля 2009 года, 01:32:10 Портрет гордости так стоят у столба. Потрясающе! А Муза покапризничала, покапризничала и вернулась. Это замечательно. :) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 21 апреля 2009 года, 20:33:25 Что-то мою музу сегодня колбасит... :o
По следу Я — месть и память, я — голос совести, Судьба велела по следу псов вести. Я буду гнева лучом полуденным, Твоим судьей и ее орудием. Когда тропа почернеет сажею, Когда тебя замуруют заживо, Когда почуешь, как беды рыскают И безнадежность кусает крысою, — Тогда ты вспомнишь… Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 21 апреля 2009 года, 22:42:27 ***
А вот и вы. Пришли в такую даль. Снимите-ка личины, слишком броско ж! Я знаю цель. Могу ее отдать. Быть честным злом — простительная роскошь. Ведь вы и сами понимать должны, К чему затея приведет… не сразу. Да все перегрызутся — до войны! Но вам плевать. Ваш затуманен разум. Я понимаю: страсть, любовь, союз, — И не могу сказать, что вы не правы. Я притворюсь, что чарам поддаюсь, Возьмите же награду из оправы! Пускай моя потеря дорога, Но неплохой получится обмен, да? Веселье мне, раздор моим врагам, А вам двоим — красивая легенда… Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Flashie на 21 апреля 2009 года, 22:55:19 Но мгновению дивному длиться нельзя:
На вершине, на пике не вечна стезя. Здорово! "По следу" - ИМХО, лучшее. Не циттирую, потому что цитировать надо всё... Но неплохой получится обмен, да? Веселье мне, раздор моим врагам, А вам двоим — красивая легенда… И снова класс) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 22 апреля 2009 года, 23:26:32 Цитата: ... ангел и бес Напряглись в ожидании грома с небес, Очищающей бури, раскрытия карт И прыжка ― так срывается с места гепард. Великолепно, эрэа Асмела! А "По следу" - просто потрясающе, так и выпевается... Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 29 апреля 2009 года, 23:38:31 Еще изврат по финалке. :)
Монолог мамы Дженовы Я дома, дети! Ну, встречайте, что ли. Соскучились без маминой любви? В чем дело, Лоз? Ты снова дрался в школе? Держи конфету, только не реви! Какой ты грязный, Язу! С автострады? Ты не ушибся? Плащик не порвал? Вот умница. Я очень-очень рада, Но получи же наконец права… А как работа, Сефа? Все уныло? В такое время дорог каждый грош. Сияющее будущее, милый, Наступит, если ты ее найдешь. Нуждаемся в деньгах — подумать страшно, Ведь Бахамут опять разнес весь дом… Кадажик, детка, он же не домашний! Давай котенка лучше заведем? Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Konstantin на 11 мая 2009 года, 21:10:27 :DКак же давно я ни читал Ваших замечательных стихов, эрэа Асмела! Браво, как всегда ! :-*
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 18 мая 2009 года, 20:07:32 ***
Проснувшись утром в постели смятой, Чудес мы снова и снова ждем. А лето пахнет клубникой с мятой, Травою скошенной и дождем. А солнце — жарче, а небо — глубже, И вот уж хочется новых встреч, Как в детстве, бегать босым по лужам И по ночам звездопад стеречь. Всему обычному скоро крышка, Пересекутся пути планет, И мы с тобой убежим вприпрыжку В страну, которой на карте нет. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 18 мая 2009 года, 20:10:39 Цитата: *** Всему обычному скоро крышка, Пересекутся пути планет, И мы с тобой убежим вприпрыжку В страну, которой на карте нет. Как всегда - прекрасно, эрэа Асмела! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Leana на 18 мая 2009 года, 21:05:10 Ой как здорово, а главное радостно! :D
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Inga на 18 мая 2009 года, 21:07:27 Эреа Асмела, спасибо, что напомнили о приближающемся лете...
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Venera на 01 июня 2009 года, 15:02:55 Очень ярко и по-летнему! Здорово!
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 16 июля 2009 года, 04:23:50 Постигровое.
Побег из Парижа Небо обрушилось с треском горящих брусьев. Руки молитвенно сложены на груди. Кровь Лотарингского дома не может трусить, Что бы душе ни пригрезилось впереди. Родич — преступник? О Господи, невозможно. Подлость, интрига, понятная даже мне. Брат на обидчика шпагу рванул из ножен, Вышло — тяжелая рана, монарший гнев. Сколько стерпели обид, не могу и счесть их, Что же, теперь и в измене винить семью? Ложны улики, и против дворянской чести — Так откровенно плести клевету свою. Но одного обвиняют, зовут шпионом, Ранен другой… так Бастилия или смерть? Кровь Лотарингии яра и непреклонна. Знаю, куда направляться. Должна суметь. В городе ночью так страшно и незнакомо, В нищих кварталах, в лесу — темнота и тишь. Я никуда не ходила одна из дома, Что же я делаю… Господи, защитишь? Только живите. Дождитесь. Пускай химера — Эта надежда, но бегство мое — как бой. Брат мой… родные… вы кровь моя. Кровь и вера. Ради чего же еще рисковать собой? Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 16 июля 2009 года, 12:09:49 Цитата: Небо обрушилось с треском горящих брусьев. Руки молитвенно сложены на груди. Кровь Лотарингского дома не может трусить, Что бы душе ни пригрезилось впереди. Ммм... Как сильно и выразительно! Спасибо, эрэа Асмела! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Flashie на 18 июля 2009 года, 00:45:14 Только живите. Дождитесь. Пускай химера —
Эта надежда, но бегство мое — как бой. Брат мой… родные… вы кровь моя. Кровь и вера. Ради чего же еще рисковать собой? Ритм завораживает... Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 26 июля 2009 года, 12:18:48 ***
Колокол, ночь и крик, Алая пляшет кисть… Еретиком умри Или же отрекись. Жалости голос смолк. Я не хотела — так, Но предъявили долг И навязали брак. Время его пресечь. Душно. Как душу ест… В песнях на ложе — меч. Нас разделяет — крест. Мессу легко отверг, Шанса не удержал. В бархатном рукаве Прячется мой кинжал. Грех этот до кости В память врезает тьма. Я не смогла спасти? Значит, убью сама. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 26 июля 2009 года, 12:38:21 Цитата: Время его пресечь. Душно. Как душу ест… В песнях на ложе — меч. Нас разделяет — крест. Беспощадно... Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 02 августа 2009 года, 03:32:50 ***
Бывают люди, любящие странно. Им чувство — словно слабость или рана, От них легко услышать злые речи, Они всегда закованы в доспех. Но вдруг накатит что-то ниоткуда — И происходит маленькое чудо, И сердце открывается навстречу, Хоть медленней, конечно, чем у всех. И нежностью прихватывает душу, Как реку — первым льдом. Не надо рушить! Лишь наступи разок неосторожно — И ты по горло в ледяной воде… Окрепнет нежность — и, любя и веря, Ты на другой переберешься берег, Ведь так бывает. Спрячь железо в ножны. Ведь так — бывает!.. Знать бы только, где. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 02 августа 2009 года, 11:10:08 Цитата: И нежностью прихватывает душу, Как реку — первым льдом. Не надо рушить! Лишь наступи разок неосторожно — И ты по горло в ледяной воде… Чарующе тонко, эрэа Асмела! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Rika на 02 августа 2009 года, 19:58:16 Окрепнет нежность — и, любя и веря,
Ты на другой переберешься берег, Ведь так бывает. Спрячь железо в ножны. Ведь так — бывает!.. Знать бы только, где. :D Как кусочек песни :) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: passer-by на 03 августа 2009 года, 10:00:23 цитата из: Асмела на 02 августа 2009 года, 03:32:50 Бывают люди, любящие странно. Им чувство — словно слабость или рана, Потрясающе точные мысли! Замечательно. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 06 августа 2009 года, 22:41:47 Мрр. :)
*** О да, я умею почувствовать то, что будет: порой прорывается, этого не отнять. Отсюда берется спокойствие в вихре буден, и, в общем, не так-то легко удивить меня. И вовсе не скучно… а что вам еще ответить? Напротив, забаву могу находить везде. Огонь отгорел, но остался беспечный ветер — я верю ему и счастливой своей звезде. Победы — как должное, а неудачи — мелочь. Я снова меняюсь: такая же, да не та. И рыжему богу в ответ улыбаюсь смело, чеширская кошка от ушек и до хвоста… Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 06 августа 2009 года, 22:47:58 Цитата: Победы — как должное, а неудачи — мелочь. Я снова меняюсь: такая же, да не та. И рыжему богу в ответ улыбаюсь смело, чеширская кошка от ушек и до хвоста… Восхитительно! :D Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Laicalasse на 07 августа 2009 года, 11:40:28 Здорово!
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 02 сентября 2009 года, 01:57:13 ***
И все круговертью, и втиснуть в границы хотят… Из хищниц, поверьте, не делают милых котят. Не мало, не много оставлено там, за спиной. Дурная дорога, но я не желаю иной. Травою не стлалась, упрямо не прятала глаз, Утратила слабость, а сила нужна ли сейчас? И где он — не робок, не дерзок, уверенно-смел? Идти бы бок о бок в уютной спустившейся тьме, Беседуя взглядом и душами чувствуя нить… Не следом, а рядом, иначе о чем говорить? Не хочется боли. И страшно при виде тюрьмы. …Свобода — неволя, которую выбрали мы. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 02 сентября 2009 года, 22:22:32 Цитата: Не хочется боли. И страшно при виде тюрьмы. …Свобода — неволя, которую выбрали мы. Охх... Песня об одиночестве... Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 09 сентября 2009 года, 02:12:08 Совсем коротенько...
Проводы Сестра моя, осень, на ветви набросит наряд из багрянца и ржи. Прощай, мое горе, закончишься вскоре и больше не сможешь ожить. Тебе здесь не место, ты — смерти невеста, а осень и смерть — не одно… За маревом синим, к осине, к трясине ступай-ка — и камнем на дно! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 21 сентября 2009 года, 00:04:10 ***
И вот опять проскальзываю мимо, Не думаю, не позволяю, не… Мы никогда не станем наравне, Ведь наши силы просто несравнимы. Наступит ночь, и все во тьме утонет, И сгинут разговоры ни о чем. Я буду тенью за твоим плечом, Безжалостным бичом в твоей ладони. Кому теперь откроем двери ада? Все сделаю. Расклад едва ли нов. Моя награда — страх твоих врагов, Твоя победа. Большего не надо. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 21 сентября 2009 года, 00:08:01 Цитата: Я буду тенью за твоим плечом, Безжалостным бичом в твоей ладони. Эрэа Асмела, замечательно - слов нет! И "Сестра моя, осень" просто завораживает... Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 25 сентября 2009 года, 21:10:28 ***
Не помню ни лица, ни имени, Хоть обращайся к палачу. Я закричать хочу «спаси меня», Но знаю, что не закричу. И разъедает червоточина, И тянет заглянуть за край, И крепко-накрепко вколочено: Будь сильной или умирай. Опять засела над основами, Негромко поминая мать. Желая строить что-то новое, Сперва приходится ломать. Всю жизнь искала несказанного, А что теперь? Огонь, зола? Я запускаю сердце заново, Пока совсем не пережгла. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Leana на 25 сентября 2009 года, 22:38:18 А вот здорово. И добавить нечего.
Особенно понравилось вот это: Желая строить что-то новое, Сперва приходится ломать. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 25 сентября 2009 года, 23:40:00 Цитата: Я запускаю сердце заново, Пока совсем не пережгла. Просто - хорошо несказанно! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: FiKs15 на 26 сентября 2009 года, 00:13:21 Большое спасибо, эреа Асмела :D
Все очень понравилось! ;) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 30 октября 2009 года, 04:01:40 ***
Не родное, но и не чуждое так и тянет к себе. Так со дна достают жемчужину. Так сгорают в борьбе. Не увидеть уже воочию — утекло, как вода, Больше века прошло… но хочется окунуться туда! Впечатления жгучей лавой, и — стороной не пройти. Ах, какими вы были славными, не сбиваясь с пути, Как шутили, сражались яростно и встречали беду! В лабиринте тысячеярусном нужных слов не найду. Слишком многое в нас задушено. Где отыщешь таких? А один потревожил душу мне временам вопреки. Оттого и грустят глаза мои. Пересечься б двоим! …Я читать бы училась заново по ладоням твоим. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Яртур на 30 октября 2009 года, 14:55:49 цитата из: Асмела на 25 сентября 2009 года, 21:10:28 *** Не помню ни лица, ни имени, Хоть обращайся к палачу. Я закричать хочу «спаси меня», Но знаю, что не закричу. И разъедает червоточина, И тянет заглянуть за край, И крепко-накрепко вколочено: Будь сильной или умирай. Асмела, браво! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: tigris на 30 октября 2009 года, 15:41:14 цитата из: Асмела на 30 октября 2009 года, 04:01:40 Не родное, но и не чуждое так и тянет к себе. Так со дна достают жемчужину. Так сгорают в борьбе. Не увидеть уже воочию — утекло, как вода, Больше века прошло… но хочется окунуться туда! Вкусно! :D *захомячил* Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Leana на 30 октября 2009 года, 22:25:30 За последние две строчки отдельный мур. :)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 17 ноября 2009 года, 23:47:37 Шут
Сопровожден напутствием «лети» И предоставлен ветру, если надо, Он так идет по своему пути, Как будто никогда еще не падал. Улыбчив и беспечен, как дитя, Он, кажется, все превращает в сцену, Все получает будто бы шутя — По крайней мере, ты не знаешь цену… Переживал? Терял? Когда и где? Расспросишь осторожно о пропаже — Расскажет как о сущей ерунде, А то и вовсе ничего не скажет. Он стал таким однажды и навек, Не лицемеря, но меняя лица. И вот живет обычный человек, Девизом взявший — Veni. Vidi. Vici. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 18 ноября 2009 года, 19:14:09 Цитата: Он стал таким однажды и навек, Не лицемеря, но меняя лица. Асмела, (http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2015.gif) (http://yoursmileys.ru/t-rulez.php)!!! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Flashie на 25 ноября 2009 года, 23:05:16 За эту строчку отдельное спасибо...
Ах, какими вы были славными, не сбиваясь с пути Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: passer-by на 26 ноября 2009 года, 09:29:46 цитата из: Асмела на 17 ноября 2009 года, 23:47:37 Шут Переживал? Терял? Когда и где? Расспросишь осторожно о пропаже — Расскажет как о сущей ерунде, А то и вовсе ничего не скажет. Просто замечательно! Браво, и как говорится, брависсимо. :) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Яртур на 26 ноября 2009 года, 18:29:51 цитата из: Асмела на 17 ноября 2009 года, 23:47:37 Шут Он так идет по своему пути, Как будто никогда еще не падал. Асмела, нет слов. 8) :D Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: FiKs15 на 26 ноября 2009 года, 20:42:45 Переживал? Терял? Когда и где?
Расспросишь осторожно о пропаже — Расскажет как о сущей ерунде, А то и вовсе ничего не скажет. Эта часть понравилась больше всего :'( Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 28 ноября 2009 года, 00:40:07 Ох, народ, засмущали. Спасибо. :-[
А это так, от лица моего персонажа из мюзикла "Волки Мибу". *** Кто жалел и себя, и чужие жизни, Императору верным слугою не был. Скоро в городе страх закипит и брызнет, Стоит пламени только взметнуться в небо. Вы желаете знать наше место встречи? Убивайте, а я говорить не стану. Я слыхал, что немногие вам перечат, Опасаясь попасть под удар катаны. Значит, вот как. На пытку. Ну что ж, посмейте. У соратников все ли уже готово?.. Милосердные ками, пошлите смерти! Ради них я не должен сказать ни слова. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Яртур на 28 ноября 2009 года, 18:42:09 Персонаж внушает уважение. :)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 28 ноября 2009 года, 20:00:55 После восьми часов пыток он таки раскололся.
Но лично я, подозреваю, столько бы все равно не продержалась... Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 29 ноября 2009 года, 21:54:22 Эреа Асмела, спасибо за стихи! :)
1. "НЕ ПОМНЮ НИ ЛИЦА, НИ ИМЕНИ..." и "НЕ РОДНОЕ, НО И НЕ ЧУЖДОЕ ТАК И ТЯНЕТ К СЕБЕ..." Революция, однако. 2. "ШУТ". В классической латыни vici читается как "вики". 3. "КТО ЖАЛЕЛ И СЕБЯ, И ЧУЖИЕ ЖИЗНИ..." понравилось. :) "Опасаясь попасть под удар..." - скопление звуков [п] трудно произносить. За катану отдельное спасибо. Даже не спасибо, а спасибище! Огромное-преогромное спасибище! Только катана - оружие рубяще-режущее. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 29 ноября 2009 года, 23:13:40 Всегда пожалуйста. :)
Вообще-то в латыни еще есть отдельные правила насчет этой самой C, в зависимости от того, какая гласная идет следующей. Как меня учили, так и написала. "Кто сказал вам, что Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 30 ноября 2009 года, 00:12:28 Асмела, а меня учили так, как я написал. Разные школы. ;)
Гитарой - это совсем жестоко. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 30 ноября 2009 года, 00:22:48 Зато эффективно. :)
Я, признаться, не совсем понимаю - разве рубящим оружием не удар наносят, а, мм, рубок? ;D Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Яртур на 30 ноября 2009 года, 00:35:34 цитата из: Асмела на 29 ноября 2009 года, 23:13:40 Вообще-то в латыни еще есть отдельные правила насчет этой самой C, в зависимости от того, какая гласная идет следующей. Как меня учили, так и написала. Асмела, меня учили так же. Причем по латыни у меня всегда было "5", а "Экзеги монумент эрэ перенниус" я помню наизусть до сих пор... ;) И если "удар меча" или "сабельный удар" - это правильно (а это правильно), то что с катаной не слава Богу? ??? Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 30 ноября 2009 года, 00:59:08 Да все так с катаной. :o Ударный ли инструмент гитара, сказать не могу - нет нужного опыта. ;)
Если вечером буду в состоянии, выложу цитату из учебника латинского языка. Может быть, это я что-то путаю. Сейчас не смогу его найти, он в другой комнате. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: passer-by на 30 ноября 2009 года, 20:35:23 цитата из: prince_bundle на 30 ноября 2009 года, 00:59:08 Ударный ли инструмент гитара, сказать не могу - нет нужного опыта. ;) "...................................... Что гитара - это больше Чем ударный инструмент. И стихи, вот в этом соль же, Самый главный элемент... " Рамиль Бадамшин ;) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 30 ноября 2009 года, 20:37:32 Обещанная цитата:
"В классическом латинском языке буква с во всех положениях передавала звук [к]. <...> В поздней латыни согласный звук с [к] перед гласными переднего ряда , [e] переходил в звук, подобный русскому [ц], поэтому в средневековом произношении перед буквами e, i, y и диграфами ae [э], oe [ё] с читается как [ц]..." (с.12). В. И. Мирошенкова, Н. А. Федотов. Учебник латинского языка. Москва, 1997. passer-by, :) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Ингрид на 30 ноября 2009 года, 23:20:40 цитата из: Яртур на 30 ноября 2009 года, 00:35:34 Асмела, меня учили так же. Причем по латыни у меня всегда было "5", а "Экзеги монумент эрэ перенниус" я помню наизусть до сих пор... ;) [spoiler]А "квоусквэ тандем абутэрэ, Катилина, пациенция ностра"? ;) ;D[/spoiler] Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 30 ноября 2009 года, 23:43:49 "Quo usque tandem abutere, Catilina, patientia nostra" - "Доколе, Катилина, ты злоупотребляешь нашим терпением?" (Надеюсь, что не ошибся.)
P.S. Как поставить спойлеры, если пишешь не с компьютера? Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: passer-by на 01 декабря 2009 года, 10:51:51 цитата из: prince_bundle на 29 ноября 2009 года, 21:54:22 Только катана - оружие рубяще-режущее. prince_bundle! Что-то мы не поняли друг друга. Объясняю. Асмела повторила слова Рамиля Бадамшина, а он в свою очередь, я полагаю, имел в виду подобные "уточнения" типа рубяще-режущее и пр. А как бы вы "уточняли" стихи Алена Босхе, к примеру, вот эти ?? Там, вдалеке, заржавленная кошка, там дерево в чесотке. Там, вдали, собой торгует на панели остров, мечтая имя женское купить. Там, вдалеке, плененная лазурь, там, вдалеке, сварливые вулканы. .................................................... :( Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 01 декабря 2009 года, 11:56:13 Да, мы действительно не поняли друг друга. Я имел в виду шутку, услышанную среди толкинистов лет 10 назад: "Кто сказал, что гитара не ударный инструмент?" Стихотворение эреа Асмелы мне показалось чересчур европейским, тем более приятно и неожиданно в финале появление катаны.
Сайт с текстами Рамиля Бадамшина уже нашел. Вчера не осталось сил побродить по нему... Сейчас пишу не с компьютера. Над стихотворением Алена Босха подумаю. Напишу в личу. Второй раз спрашиваю про спойлеры. Мышки на телефоне нет, чтобы нажать кнопочку SР. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 01 декабря 2009 года, 21:48:23 Лично я не знаю. Спросите в разделе "Работоспособность форума".
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 01 декабря 2009 года, 22:02:43 Эреа Асмела, мне уже подсказали. :)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Ингрид на 05 декабря 2009 года, 22:50:09 Эрэа Асмела, спасибо за ваши стихи!
Вы - поэт, в полном смысле этого слова. У Вас свое видение мира, уверенный голос, вы прекрасно владеете формой. Я сначала было собиралась выписать все, что понравилось, но получится очень много. :) Отдельно спасибо за стихи прозой. Чудо как хорошо! А вот за это отдельное-отдельное спасибо :) [spoiler]О да, я умею почувствовать то, что будет: порой прорывается, этого не отнять. Отсюда берется спокойствие в вихре буден, и, в общем, не так-то легко удивить меня. И вовсе не скучно… а что вам еще ответить? Напротив, забаву могу находить везде. Огонь отгорел, но остался беспечный ветер — я верю ему и счастливой своей звезде. Победы — как должное, а неудачи — мелочь. Я снова меняюсь: такая же, да не та. И рыжему богу в ответ улыбаюсь смело, чеширская кошка от ушек и до хвоста…[/spoiler] Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 05 декабря 2009 года, 23:23:27 Спасибо. :-[
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Ингрид на 16 декабря 2009 года, 15:17:11 Эрэа Асмела, очень хочется Ваших стихов. Выложите пожалуйста, если есть что-то новенькое!
/ужасно неудобно от своего нахальства :)/ Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 16 декабря 2009 года, 23:12:34 Нету пока. Будет - сразу выложу.
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 14 января 2010 года, 02:29:42 Снежная
Вой одинокий гневен. Плакал бы, но до слез ли? Волчья звезда на небе, реки до дна промерзли. Страшно, легко и нежно. В чьих заблудился землях? Чуешь — в курганах снежных чье-то дыханье дремлет? Тропку поземка лижет, слышно сквозь сонный полог: близко шаги, все ближе! Путь был, наверно, долог… что ж, отдохнешь, усталый. Вот уж стеною, птицей медленно вьюга встала — некуда торопиться. Спи за меня. Навеки. Сердце снежинки колют. Я размыкаю веки — и выхожу на волю. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: tigris на 14 января 2010 года, 03:40:27 Асмела, браво!
Я вижу в творении лишь один небольшой изъян - слишком уж коротко, а так хочется еще и еще... ;) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: passer-by на 14 января 2010 года, 10:44:46 цитата из: tigris на 14 января 2010 года, 03:40:27 Асмела, браво! Я вижу в творении лишь один небольшой изъян - слишком уж коротко, а так хочется еще и еще... ;) Так ото ж! Маловато будет. :) Но, как всегда, трогает душу. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 14 января 2010 года, 10:53:25 Эреа Асмела, очень красивая песня. Необычное сравнение вьюги с застывшей в небе птицей.
Коротко, но главное ведь сказано. :D Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Ингрид на 14 января 2010 года, 11:24:10 Спасибо, эрэа Асмела!
Благоговею. Тонко, красиво... И вы никогда не смазываете конец, у вас он - последний, самый сильный аккорд! Я уже писала, что вы - Поэт в полном смысле этого слова, готова заложить за это голову. ;) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Leana на 14 января 2010 года, 11:30:27 Окончание нетворяка получилось на редкость удачным. Браво! :)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Яртур на 14 января 2010 года, 16:29:54 Эрэа Асмела, нет слов. 8) 8)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 14 января 2010 года, 19:18:06 Просто потрясающе, эрэа Асмела!
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 15 января 2010 года, 00:46:02 Зазнаюсь ведь с вами... спасибо. :-[
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: tigris на 15 января 2010 года, 01:52:11 Если зазнайство будет сопровождаться чем-то, похожем на "Снежную", то я приветствую такое зазнайство. :D
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: FiKs15 на 15 января 2010 года, 18:00:43 Ох эрэа.... Нет слов :D Разве что "Спасибо", теплое как плед зимою ;) [spoiler]Очень люблю зиму ::) За это отдельный поклон Вам![/spoiler]
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Натаland на 17 января 2010 года, 21:44:52 Я редко теперь забегаю на форум. Но забегаю. Ради Ваших стихов, Асмела!
Спасибо! :) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Yaga на 17 января 2010 года, 23:01:57 Эреа Асмела, только сегодня прочитала Ваши стихи. И куда я раньше смотрела!? Великолепные: и страстные, и умные, написаны "кровью сердца", завораживающие... :) Такое удовольствие получила! Огромное Вам спасибо. :-*
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 15 апреля 2010 года, 12:46:46 ***
Еще чуть-чуть — и двадцать пять… Когда? Откуда? Не повернется время вспять, Но верю в чудо. Я больше не могу молчать, Белее мела. Но на губах лежит печать. Я онемела. Слова, не сказанные мной, Сдавили, душат. О, если б дождь их проливной Очистил душу! Пусть потекут они, как кровь, И горлом хлынут! Но, их попробовав, не скрой, Что вкус — полынный. Перебродивший дикий мед. Не хмель — отрава. Кто эту боль мою уймет, Причем — по праву? …От немоты сходя с ума, Не надкололась. Я исцелю себя сама — Вернись же, голос! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 15 апреля 2010 года, 12:47:12 Дочь фараона
Историю свершила жалость. Знать, норов у судьбы таков. Все было просто: сердце сжалось, Услышав плач из тростников. Найденыш — сын, а не игрушка. Что ожидает впереди? Он ход вещей в стране нарушит И свой народ освободит. Ты угадать могла едва ли, Он до поры не знал и сам. Иные открывались дали Твоим египетским глазам. Легендой стал он, Нил же — Летой. Сгорел папирус, и дотла. Кто вспомнит имя девы этой, Что, золотом звеня браслетов, Младенца на руки взяла? Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Yaga на 15 апреля 2010 года, 12:56:17 Спасибо, эрэа Асмела. :) Чудесные стихи.
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: passer-by на 15 апреля 2010 года, 13:09:06 "Стихи замечательные, очень поэтичные, грустные! "
Это когда-то сказал мне один удивительно замечательный человек, приведя за руку к Вашим стихам. Спасибо. :) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 16 апреля 2010 года, 13:47:13 Кицунэ
Потому, что я с запада, что ли… Не радуют больше узоры камней, А яства не сладки? Бедняга. Не понял ты шутки моей, Не понял загадки. Пророчить не буду, но чую: везде, Куда б ни пошел ты, Проснется мой танец — цветы на воде, Журавль на шелке. Судьба укрывает спряденную нить В шуршащие листья. Тебя рукавом продолжаю дразнить И пламенем лисьим… Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Ингрид на 16 апреля 2010 года, 14:09:02 Асмэла, восхитительно.
Мне особенно откликнулась "Дочь фараона", но остальные очень хороши. Как всегда. :D Спасибо, что вы есть и пишете! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Leana на 16 апреля 2010 года, 14:18:17 Люблю я такие плодотворные возвращения. :)
Особенно хороша "Кицунэ". Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Yaga на 16 апреля 2010 года, 14:59:58 Эрэа Асмела, "Кицунэ" очень понравилось. :) Прелесть!
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Hisiel на 16 апреля 2010 года, 15:54:39 Эрэа Асмэла...стихи дивны,чудесны.Чувствуется страсть вашей души,ее искания.. Спасибо:)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Яртур на 16 апреля 2010 года, 16:47:45 цитата из: Асмела на 15 апреля 2010 года, 12:47:12 Дочь фараона Историю свершила жалость. Знать, норов у судьбы таков. Все было просто: сердце сжалось, Услышав плач из тростников. Легендой стал он, Нил же — Летой. Сгорел папирус, и дотла. Кто вспомнит имя девы этой, Что, золотом звеня браслетов, Младенца на руки взяла? Асмела, великолепные стихи. Благодарю. 8) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 16 апреля 2010 года, 22:31:55 Цитата: …От немоты сходя с ума, Не надкололась. Я исцелю себя сама — Вернись же, голос! Эрэа Асмела, восхитительно! И "Кицунэ", и "Дочь фараона"... Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 17 апреля 2010 года, 14:57:26 Асмела, очень хорошие стихи. :)
25 - прекрасный возраст, чем же он не угодил лирической героине? Кицунэ как живая! Отлично! :) "Дочь фараона" - действительно, необычный взгляд на библейскую историю. Дочь фараона, вся в золоте, какое ей, казалось бы, дело до чужого ребенка? А ведь взяла же. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 17 апреля 2010 года, 22:44:23 Спасибо. :)
Да всем в общем-то угодил. Непривычно просто. :) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Konstantin на 19 апреля 2010 года, 17:30:20 :) Дочь фараона - просто замечательно, эрэа Асмела. Аплодирую! :-* :-* :) :)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 24 апреля 2010 года, 19:24:08 Посвящение Шинсенгуми
В самом начале — знали ли, Как неизбежность душит? С искренностью на знамени, С искрой в голодных душах. Сброд с идеалом воина (Вы на себя примерьте!), Всем существом усвоено: Верность — и после смерти. Выть ли от горя голого Выжившим? Нет, едва ли. Сильными клали головы, Сильными убивали. Что ж удивляться вот чему: Ту же заводят песню! …Звезды — глазами волчьими. Волчьими, хоть ты тресни. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Ингрид на 24 апреля 2010 года, 19:55:58 Класс. :D Спасибо.
Эрэа Асмела, вы печатаетесь где-нибудь? Ну ведь стоит того, ей-богу! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 24 апреля 2010 года, 20:00:24 Пару раз было, в сборнике с вузовского конкурса. А так нет.
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Yaga на 24 апреля 2010 года, 20:34:03 Да, эрэа Асмела, полностью согласна с мнением Ингрид: Вам надо печататься. Стихи Ваши очень хороши! :)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Ингрид на 24 апреля 2010 года, 20:45:26 цитата из: Yaga на 24 апреля 2010 года, 20:34:03 Да, эрэа Асмела, полностью согласна с мнением Ингрид: Вам надо печататься. Стихи Ваши очень хороши! :) Не просто очень хороши, а Настоящие. Не могу это объяснить. На уровне ощущений. Музыкальны до последнего слова, и со смыслом, и оригинальны... Надо! Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 24 апреля 2010 года, 21:00:24 Неожиданно Сильными клали головы, в отличие от знакомого сильным.
У Вас все образы очень необычные: сброд с идеалом воина, голое горе, волчьи глаза у звезд. Горе - оно горькое, звезды - это глаза, но чтобы волчьи? Вы - мастер неожиданных и от этого еще более запоминающихся ассоциаций. Обращение к читателю - сначала официальное (вы), затем устало-неформальное (ты). Это о ком-то конкретном, эрэа Асмела? Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Yaga на 24 апреля 2010 года, 21:02:37 Ингрид, именно это я и имела в виду: стихи профессионального очень талантливого поэта, а не просто легкое хобби. Эрэа Асмела, не зарывайте талант. :)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 24 апреля 2010 года, 21:32:23 Ну, может быть, когда-нибудь. Я ленива. :) Вот сейчас несколько знакомых поэтов общий сборник хотят и меня туда позвали - если получится, то сделаем...
Да, о конкретном. Отряд Шинсенгуми (Япония, середина XIX века). Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Уленшпигель на 24 апреля 2010 года, 21:38:37 цитата из: Асмела на 24 апреля 2010 года, 21:32:23 Ну, может быть, когда-нибудь. Я ленива. :) Вот сейчас несколько знакомых поэтов общий сборник хотят и меня туда позвали - если получится, то сделаем... Да, о конкретном. Отряд Шинсенгуми (Япония, середина XIX века). Очень сильное попадание в образ волков из Мибу. Не -точно надо печататься. Сильно. Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 24 апреля 2010 года, 21:52:57 Мы про них мюзикл ставим, и они едят мой моск!
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 24 апреля 2010 года, 21:53:39 цитата из: Асмела на 24 апреля 2010 года, 21:32:23 Да, о конкретном. Отряд Шинсенгуми (Япония, середина XIX века). Понятно. Да, мне показалось что-то знакомое. Когда следующий мюзикл? Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 24 апреля 2010 года, 21:54:39 29 мая в ДК "Маяк".
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 24 апреля 2010 года, 21:56:06 Может быть, смогу прийти, заранее трудно сказать. Вы там кто?
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 24 апреля 2010 года, 21:57:26 Фурутака, эпизодический самурай, зверски замученный Главными Положительными Героями. :)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Konstantin на 26 апреля 2010 года, 18:26:08 :) Жаль, что не смогу посмотреть. :-\...
Сброд с идеалом воина (Вы на себя примерьте!), Всем существом усвоено: Верность — и после смерти :) Потрясающе!... :) "h'f? можно ли будет взять Ваши строки в качестве эпиграфа к моему рассказу? :) Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 26 апреля 2010 года, 21:39:53 Почему бы и нет? Нравится - берите. :)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Konstantin на 26 апреля 2010 года, 21:48:10 :) Очень Вам благодарен! Спасибо! :-*
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 07 мая 2010 года, 21:56:26 ***
…А в замке всякий угрюм и бледен, А вы остались совсем одна. Молитвы тщетны. Скажите, леди, Как ваших призраков имена? Искали трое руки и взгляда, Но все погибли, и не посметь Хотя бы вспомнить… Зачем же надо На страже сердца поставить смерть? Не ваша воля — но жжет, и больно, Вина другая, сильнее. В чем? Закон бывает страшней разбоя: Мальчишек — вешать? Рубить мечом?.. А если б долг победила жалость И вы б ему помогли уйти, Куда бы меньше смертей пожала Судьба на скорбном своем пути. А он был ранен, лежал и бредил. «Уж лучше б яду сама дала…» Причина бойни — вы оба, леди. Вину вы делите пополам. Сумел спастись, как уже бывало. Закон жесток, и не нужно лжи. А руки комкают покрывало В крови того, кто остался жив… Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Yaga на 07 мая 2010 года, 22:05:59 Эрэа Асмела, отличные, сильные стихи. Спасибо. :)
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 07 мая 2010 года, 22:36:45 Может быть, раненый герой не покинет леди?
Не понимал смысла биться насмерть ради Прекрасной дамы. Наверное, другая эпоха. Или я что-то не так понял? [spoiler]Не ваша воля — но жжет, и больно, Вина другая, сильнее. По-моему, после "жжет" и "больно" запятые не нужны. Или нужны? А если б долг победила жалость, И вы б ему помогли уйти, - после "жалость" точно нужна. После "покрывало" я бы поставил тире.[/spoiler] Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Lavri на 07 мая 2010 года, 22:48:52 Прекрасно, эрэа Асмела! Как кусочек недочитанного романа - ярко и эмоционально, но цепляет именно недосказанностью...
Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 07 мая 2010 года, 23:08:58 Спасибо...
Эр prince_bundle, все запятые точно на месте, как редактор говорю. :) [spoiler]Вообще это итог ролевой игры про Робин Гуда. У моей персонажки было три жениха, все трое умерли. Один зарезал второго, как только тот на персонажке таки женился, и был за это убит сам. А третий и упоминаемые мальчишки погибли, когда отбивали Робина. У виселицы. Но отбили успешно.[/spoiler] Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: prince_bundle на 07 мая 2010 года, 23:28:23 [spoiler]Понятно. Я представил себе немного другую историю, но Ваша еще печальнее.
Робин не женился на Вашей персонажке в качестве компенсации? [/spoiler] Название: Re: Пылью – былью – болью… - IV Ответил: Асмела на 07 мая 2010 года, 23:32:39 [spoiler]Куда ему жениться, ему бы ноги унести! ;D
К тому же там, как выражаются, "сложные и запутанные взаимоотношения". Персонажка - племянница шерифа. Она выхаживала раненого Робина, пока не было уверенности, что это именно он и в чем-то вообще виноват. А этот неблагодарный при попытке бежать ее в заложницы взять пытался, хоть и извинялся потом долго... К тому же отца персонажки год тому назад убили в лесу, и у нее под подозрением все разбойники скопом. И Робин тоже был, пока под виселицей не поклялся на Евангелии, что тут точно не замешан.[/spoiler]
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |