|
Название: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Riana на 23 мая 2008 года, 16:46:54 8)
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 23 мая 2008 года, 21:50:12 Riana , спасибо))) что ж. продолжим ;)
Наискосок. У всех дороги направо, налево, Моя же – наискосок. Не Дама Пик и не королева, Дуло не смотрит в висок. Мы столько раз в стихах расставались – Случилось и наяву. Что ж, натяну в рамку старых пялец Новую я канву. И не надейся, что будет, как прежде, Слово – не воробей. Старая ложь в новой одежде Топчется у дверей. Все девять жизней отпущены кошке, Собаке хватит одной. В пригоршню ей сметать звезды-крошки, Беседы вести с луной. У всех дороги налево, направо, Моя всегда – наискосок: Ветер полынный, высокие травы, Обрывки рифмованных строк. (с) Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Sabina на 25 мая 2008 года, 14:54:14 Мы столько раз в стихах расставались –
Случилось и наяву. Что ж, натяну в рамку старых пялец Новую я канву. И не надейся, что будет, как прежде, Слово – не воробей. Старая ложь в новой одежде Топчется у дверей. Гела, просто изумительно... :) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 25 мая 2008 года, 17:29:33 Sabina , спасибо)))
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 31 мая 2008 года, 21:43:45 Слегка мрачновато вышло ::)
*** Краюха хлеба пополам, Друг другу верим, да мечам, За милостью не шли к богам С тобой, мой друг. Братались кровью и вином, Смысл жизни? – не сейчас, потом, Пока же путь – за окоем, Вдвоем, мой брат. …Как вышло, что спина к спине Не встали в этой мы войне, Что одному сражаться мне? Что сталось, друг? И под лопаткою – кинжал. Сквозь смертный дикий карнавал Я все же разглядел, узнал Тебя, мой враг. Когда дни жизни сочтены, Той самой, что ты взял взаймы, Я посмотрю тебе из тьмы В глаза, мой друг! (с) Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Sabina на 04 июня 2008 года, 21:14:16 Гела, мы с вами как будто на одной волне ;) Мне очень понравилось... :)
…Как вышло, что спина к спине Не встали в этой мы войне, Что одному сражаться мне? Что сталось, друг? Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Лисисс на 04 июня 2008 года, 21:32:53 А можно... я тоже попробую? :-[
Бьются мысли Как в темнице, Как израненная птица На одно крыло ложится В странном вираже. Мне не спится. На страницу Строчка рваная ложится, Чтобы только не присниться. Что сейчас могло случиться? Всё – уже… Первый раз и все такое :-[ Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 04 июня 2008 года, 22:47:55 Sabina, остается пожелать, чтробы на нашей волне было больше позитива)) Спасибо!
Лисисс , у вас неплохо получается ;) Не думали о том, чтобы свою тему в этом разделе создать?) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Лисисс на 04 июня 2008 года, 23:11:13 Гела, спасибо. Я подумаю. :)
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 05 июня 2008 года, 22:14:30 Лисисс, ))))
*** Не сказала, упустила – мелочи. Время плавно тетиву отпустит. Истекают минуты грусти: Что ты знаешь о жизни, девочка? Закрываться руками, как крыльями, Светлых окон кроить заплаты, Себя чувствуя виноватой. Что ты знаешь о боли, наивная? А душа, словно ежик, топорщится, Не дается теплу ладоней. Сон усталую голову клонит: Что ты знаешь о битвах, спорщица? Стекла тонко расписаны инеем, От гадалки-зимы пророчества: Единение, одиночество? Что ты знаешь о потерях, хранимая? День за днем подниматься уступами, Расшивать холстину узорами И смотреть в одну ль, в обе стороны…. Что ты знаешь о счастье, глупая? (с) Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Лисисс на 06 июня 2008 года, 02:41:12 цитата из: Гела на 05 июня 2008 года, 22:14:30 И смотреть в одну ль, в обе стороны…. Что ты знаешь о счастье, глупая? (с) Гела О! Если честно, не особо люблю стихи. Вернее, не понимаю большинство из них. Но вот за этот стих Вам - спасибо. Что-то зацепило. И сильно. Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Sabina на 06 июня 2008 года, 11:21:03 Гела, позитива похоже не прибавилось, но по-прежнему великолепно... ;) :) :) :)
Стекла тонко расписаны инеем, От гадалки-зимы пророчества: Единение, одиночество? Что ты знаешь о потерях, хранимая? Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 07 июня 2008 года, 21:34:41 Sabina , с позитивом как раз все в порядке, ибо пришла я к выводу, что возмутительно небита жизнью, а поэтому нечего и драматизировать))) Спасибо)))
Лисисс, мне очень приятно))) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Натаland на 08 июня 2008 года, 13:08:36 Гела, я тут Вас почитала...
Давненько не была. :) Мне нравится. :) ( Впрочем, нравилось и раньше ;)) И, как мне кажется, стихи стали глубже, тоньше. И ритмы все интереснее. Слышится музыка, стих поется. Спасибо! :) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 08 июня 2008 года, 18:54:47 Натаland , спасибо))
Раз что-то новое появилось, значит, куда-то двигаюсь. Остается выяснить - куда именно)))))) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Flashie на 09 июня 2008 года, 15:41:54 Когда дни жизни сочтены,
Той самой, что ты взял взаймы, Я посмотрю тебе из тьмы В глаза, мой друг! Пробрало! Воть)) А душа, словно ежик, топорщится, Не дается теплу ладоней. Сон усталую голову клонит: Что ты знаешь о битвах, спорщица? Замечательно... А это очень похоже на одну мою подругу... посему прошу разрешения послать ей по аське (за неимением у неё на работе инета). Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 09 июня 2008 года, 19:51:23 Flashie , рада, что зацепило))
посему прошу разрешения послать ей по аське (за неимением у неё на работе инета). Да сколько угодно, мне очень приятно))) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 16 июня 2008 года, 21:30:10 Хмурые прохожие,
Льда и грязи крошево, Не ждана, не прошена, Здравствуй, я пришла. Город мой растерянный, В чудо не поверил ли? Серой меркой меряем Лужи-зеркала. Утопаем в слякоти, Слабые, заплакать бы… Алый шелк на западе Дышит горячо, Солнце – пряжкой медною, Мне ветра поведали, Что забуду беды я – Подставляй плечо! Я могу лишь выслушать, Слово будет лишнее, Воробьям на крыше ты Расскажи, да мне. На двоих – не легче ли? Расправляем плечи мы, А тоску залечивать По плечу весне. (с) Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Rika на 19 июня 2008 года, 11:26:18 На двоих – не легче ли?
Расправляем плечи мы... Прелесть :) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Sabina на 19 июня 2008 года, 20:54:32 Утопаем в слякоти,
Слабые, заплакать бы… Алый шелк на западе Дышит горячо, Солнце – пряжкой медною, Мне ветра поведали Гела, очень красиво... Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 22 июня 2008 года, 23:20:34 Rika, Sabina , спасибо)))
И, в честь недавнего летнего солцестояния: **** Звезды горят Купальским костром, Смех чертенят На месте пустом Слышен. Иди, не робей,- Пути нет назад. Как сказочный зверь Дремлет закат, Дышит. Травы сплелись - Пряди волос. Рукою коснись Русалочьих кос Русых. Ласки да смех, Сладкий плен рук Вводят во грех, А глянешь вокруг - Пусто. Счастья искал В купальскую ночь. Статен, удал - Что ж бежишь прочь Вором? Жизнь не мила - Не позабыть: Манила, звала... Волком завыть Впору. (с) Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Rika на 23 июня 2008 года, 11:10:33 Красиво...
На песню похоже :D Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Flashie на 23 июня 2008 года, 17:15:01 Счастья искал
В купальскую ночь. Статен, удал - Что ж бежишь прочь Вором? Жизнь не мила - Не позабыть: Манила, звала... Волком завыть Впору. Чувствуется настроение купальской ночи... и купальского утра тоже ;) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Sabina на 24 июня 2008 года, 20:58:33 Звезды горят
Купальским костром, Смех чертенят На месте пустом Слышен. Иди, не робей,- Пути нет назад. Как сказочный зверь Дремлет закат, Дышит. Гела, действительно похоже на песню... такую красоту просто обязательно нужно на музыку положить :) ;) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 12 июля 2008 года, 19:58:06 Rika, Flashie, Sabina, спасибо))
Я вернусь И каким бы ветром меня не носило – Семь чудес хороши, да не те. Как бы глупо я ни тратила силы, Я вернусь – росой на листе. Белых пятен нет на затертой карте, Так обидно, хоть волком вой! Убрать крылья в шкаф? – Не надо, оставьте, Я вернусь – упавшей звездой. О моих дорогах не сложат песни, И за мудростью – не ко мне. Ожиданья и верности тихий вестник, Я вернусь – свечой на окне. В пыльных книгах не так уж и много истин, Жизнь проверит опыт страниц, Улыбнется взглядом насмешливо-лисьим… Я вернусь – дрожаньем ресниц. Дни, недели ручьями сливаются в годы, Унося и тревоги, и грусть. Да, я в тысячный раз выбираю свободу… Я вернусь, вновь и вновь, я вернусь. (с) Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Flashie на 15 июля 2008 года, 08:16:46 Да, я в тысячный раз выбираю свободу…
Это так. А многие ещё удивляются... Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 16 июля 2008 года, 21:20:33 Flashie , спасибо)) Каждый выбирает для себя (с) ))
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Эрхе на 17 июля 2008 года, 13:33:14 Гела, просто чудесно. Здорово.
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 20 июля 2008 года, 20:59:27 Эрхе , спасибо огромное))
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Venera на 23 июля 2008 года, 10:00:50 Ещё одна очень светлая, красивая песня... :)
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 07 августа 2008 года, 20:57:08 Venera Ещё одна очень светлая, красивая песня... и опять без музыки)) Спасибо)))
*** Знала ль, ведала, глупая – Так случится? Жить не белой голубкою – Вольной птицей. Вокруг охают, ахают – А что толку? …Не дворовой собакою, Гордым волком… Ой, дорога не гладкая, Громы-грозы! …Не крестьянской лошадкою – Конем борзым… Не по чести – так порознь, Вслед смотри мне. …Не октябрьской моросью – Майским ливнем… Заплести травы росные – Руки стыли. …Не с шелковыми косами – С парой крыльев… (с)Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Leana на 08 августа 2008 года, 08:40:39 цитата из: Гела на 07 августа 2008 года, 20:57:08 …Не с шелковыми косами – С парой крыльев… Да! Здорово. ;) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Venera на 08 августа 2008 года, 13:41:55 Необычно)) и мне нравится! ;) :)
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 16 августа 2008 года, 20:39:12 Leana, Venera, спасибо! :-*
Кое-что из закромов))) Полукровка. Может, боги странно так пошутили, Может, спутали что-то случайно: Волчья кровь бежит яра по жилам, Песий дух к дому рвется отчаянно. Сам хозяин молчит недоверчиво: «Как такого взять угораздило? Как чумной пес с утра и до вечера… Нет, неправильной все-таки масти он: Не виляет хвостом, не ласкается, И глазищи янтарно-тоскливые. Тихий омут, что темная старица Под корявыми хмурыми ивами! Воры дальней обходят дорогою, Так-то так… И добро не порушено. Как его приласкать я ни пробую, Дыбом шерсть, и угрюмый, да скучный он». …Мне бы выплакать тоску брату-грому, Когда мчится он с раскатистым лаем: В глухомани взвоешь волком по дому, А в дому луна уснуть помешает. (с) Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Flashie на 17 августа 2008 года, 13:32:27 Не по чести – так порознь,
Вслед смотри мне. …Не октябрьской моросью – Майским ливнем… Да-а-а! Здорово! И "Полукровка" - тоже замечательно... Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 31 августа 2008 года, 21:12:28 Flashie , муррси))))
Ну, и в честь почти наступившей осени... ;) *** Беспомощен в пальцах цветочный стебель: Любит – не любит, дождусь – не дождусь ли? …В моих стихах слишком много неба, В твоих глазах слишком много грусти. Ночь гулко в лунное вдарит било, Но на тревоги мои не ответит – …В моих руках слишком мало силы, Твоим дорогам попутчик – ветер. От ветра трава не ломается – гнется, Так стоит ли, право, нос мрачно вешать? …В моих волосах – отблески солнца, В твоей улыбке – тепло и нежность. А руки встретятся – лишь случайно, Кошачья нам незнакома повадка. …В моих словах притаилась тайна, В твоих историях- к ней разгадка. Кто все придумал – мы и не спросим, Не мучить друг друга и не томиться. …На мой подоконник присела осень – Из клетки твоя улетела птица. (с) Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Venera на 01 сентября 2008 года, 18:52:18 Гела, очень красиво))
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 25 сентября 2008 года, 22:28:15 Venera, спасибо большое))) Давнее, настроенческое ;) *** Как в рассветных лугах Ветер свеж да прян, Голову кружат Шалфей да тимьян. Как в дорогу зовет За окном звезда, В роднике под горой Холодна вода. У крыльца стоит Долгогривый конь., Будет ждать тебя В очаге огонь. Сокол на плече, Верный пес у ног, И прядется нить Из мотка дорог. Облаков кудель, Пройден долгий путь. Девица – краса, Дозволь отдохнуть. Правде служит меч, Лук да стрел колчан. … Только за окном Все туман, туман… (с) Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Leana на 26 сентября 2008 года, 08:40:08 цитата из: Гела на 31 августа 2008 года, 21:12:28 …На мой подоконник присела осень – Из клетки твоя улетела птица. Ах, как красиво... :D И "полукровка" тоже просто блеск! Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Flashie на 27 сентября 2008 года, 03:11:58 Ночь гулко в лунное вдарит било,
Но на тревоги мои не ответит – …В моих руках слишком мало силы, Твоим дорогам попутчик – ветер. ВахЪ! Потрясающе! И прядется нить Из мотка дорог. Облаков кудель, Пройден долгий путь. А здорово подмечено... ;) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 04 октября 2008 года, 23:41:34 Leana, Flashie, спасибо большое))
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Лучезар на 05 октября 2008 года, 00:28:56 Эрэа Гела, с Вашими стихами только-только начал знакомиться. У Вас очень пронзительные стихотворения! И на душу ложатся! А главное - света в них много!
Хочу сказать Вам большое и искреннее "Спасибо!" :D Особенно хочется выделить "Я вернусь" (очень красиво и технически, и эмоционально), купальское стихотворение (дух передан великолепно ;)), "Знала ль, ведала, глупая..." (визуальный ряд просто... :D :D :D - нет слов ;D), осеннее (очень мне созвучно; а вот это: "…В моих волосах – отблески солнца, В твоей улыбке – тепло и нежность." и это: "На мой подоконник присела осень – Из клетки твоя улетела птица." изумительно!) и "давнее, настроенческое" (атмосферно очень и немножко грустно, с ностальгией, которая передана на все 100!). Может быть я ошибаюсь, но мне Ваши стихотворения напоминают рассказы О.Генри: что-то в них всегда непредсказуемое есть, какая-то изюминка, скрытая меж строк. Ну и прекрасное исполнение :D С удвольствием буду ждать новых стихов! Спасибо Вам! З.Ы. Не могу удержаться :-[: на дайри новое стихотворение - это что-то удивительное :D :D :D! Особенно последняя строфа! Как зацепило вчера, так до сих пор не отпускает :) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 05 октября 2008 года, 23:25:17 Лучезар , целая рецензия и как же приятно, когда какие-то мои ощущения оказываются длизкими и понятными другим людям))
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 23 октября 2008 года, 22:53:50 Так получилось –
С тобою мы видимся редко, И не заметили – Год почти целый прошел. Осень роняет Листья – пиратские метки… Просто скажи мне, что все у тебя хорошо. Я, как и прежде, Живу, в непогоду не хмурясь, Ты не поверишь, Не плачу в подушку тишком. Мысли вплетаю В узоры извилистых улиц… Не сомневайся, Все у меня хорошо. Встреча случайна – Увидимся ль снова, не знаю, Что Дед Мороз приготовил С волшебным мешком? Зимняя сказка – Тропинка лесная до мая… Я обещаю – Все будет у нас хорошо! (с)Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Флавионка на 23 октября 2008 года, 23:49:02 Я эмигрировала во Флавион давно и не знаю, как в этих местах принято. Здесь пишет только Гела, а остальные рецензируют? Или пишут все?
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Venera на 24 октября 2008 года, 22:25:45 цитата из: Флавионка на 23 октября 2008 года, 23:49:02 Я эмигрировала во Флавион давно и не знаю, как в этих местах принято. Здесь пишет только Гела, а остальные рецензируют? Или пишут все? В этой теме пишет Гела, а мы - восторженные, как правило, :D читатели - отвечаем и комменитируем. :) ::) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 26 октября 2008 года, 22:03:49 Флавионка , в этом разделе каждый может создать тему для своего творчества)))
Venera , замущала ;) :-* Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 16 ноября 2008 года, 22:19:36 Из закромов)
*** Кружево дорог спутал, переплел ветер. Посмотреть в глаза – и бокал до дна – память. Мы с тобой других спутников еще встретим, Только вот чудес не случится впредь с нами. Нам еще любить, противостоять шквалу, Но над снами нет, как и над душой, власти. Все, что впереди, кажется таким малым, И таким большим – за плечом стоит – счастье. И когда тоска в изголовье вновь сядет, Прошепчу: «Ты есть в этом непростом мире». Отблеск фонарей и тепло в твоем взгляде, И подрезаны – больше не взлететь – крылья. А когда в боях от побед и ран ты устанешь, - Дочери своей наречешь мое имя. Я всегда с тобой. Молча рядом ты встанешь. Не дано забыть. Не дано вовек стать чужими. (с)Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Werewriter на 17 ноября 2008 года, 14:34:54 Шикарные песни, да. Это ведь песни. На репертуар "Мыльницы" похоже.
Кошк в восторге! Респект... Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: asterplanetes на 26 ноября 2008 года, 01:33:53 А я просто почитаю про себя... Рифмы ритмы посмакую про себя.. Вкус и пряный и лиловый про себя.. Чувств лавину я впитаю про себя.. Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 22 декабря 2008 года, 23:23:35 Werewriter , может быть, все-таки "Мельницы" ? ;) Спасибо)))
asterplanetes , merci) Предновогоднее. Так повелось – мечтать о счастье Под Новый год. Осадок дней улыбкой скрасьте – Не в свой черед, Не в первый раз и не в последний, Наверняка. А, впрочем, к черту эти бредни, Вот вам рука. Мы спотыкаемся и падаем, И вновь идем, Заслуживая рая, ада ли, За окоем. Светящиеся окна – рунами, Зимы тетрадь. И снова нам ночами лунными Ее читать. Морозных звезд улыбки колкие: Довольно лжи. Взвыть человеку впору волком бы, Но надо жить. Переиграть не в нашей власти, Mon sher, ваш ход. … Так повелось – мечтать о счастье Под Новый год. (с)Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Leana на 24 декабря 2008 года, 22:20:09 Новогодний подарок благодарным читателям очень даже удался. =) Здорово.
Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Flashie на 26 декабря 2008 года, 01:35:48 Довольно лжи.
Взвыть человеку впору волком бы, Но надо жить Мя=) ;) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Gvalchka на 26 декабря 2008 года, 02:10:36 Эреа Гела,
все ваши стихотворения чудесны какой-то хрупкой, изысканной красотой, но вот это последнее, Предновогоднее, как-то особенно отозвалось в душе.... Наверно, потому, что чудеса и впрямь витают в воздухе под Новый год только для малышей, а для остальных это время [spoiler] мечтать о счастье[/spoiler] и [spoiler] Взвыть ... волком [/spoiler] , причем одновременно.... Спасибо! Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Гела на 05 января 2009 года, 23:38:21 Leana, спасибо, я старалась)))
Gvalchka, очень приятно слышать такие теплые слова - и такую высокую оценку)) Flashie , спасибо и здесь - и обещанное))) *** Расскажи мне о небе, птица, (Из окна – ни звезды, ни просвета!): Как дрожат облака-ресницы, Как напиться из синей криницы, Расскажи мне о небе, птица – Ничего я не знаю об этом. Расскажи мне о море, парус, Как в ладонях волны качают, Про шторма – я не испугаюсь, Огней Эльма цветной стеклярус. Расскажи мне о море, парус, Ничего я о нем не знаю. Расскажи мне о счастье, сердце, Когда дождик – за каплей капля, Когда дни цвета соли с перцем, И в тепле никак не согреться. Расскажи мне счастье сердце, Ты же знаешь о нем, не так ли? (с)Гела Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Flashie на 06 января 2009 года, 00:03:16 Когда дни цвета соли с перцем,
И в тепле никак не согреться. Расскажи мне счастье сердце, Ты же знаешь о нем, не так ли? И - да! Гела, ведь красотишша) Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III Ответил: Rika на 19 января 2009 года, 11:45:30 :D
Расскажи мне о счастье, сердце, Когда дождик – за каплей капля, Когда дни цвета соли с перцем, И в тепле никак не согреться. Расскажи мне счастье сердце, Ты же знаешь о нем, не так ли?
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |