Форум официального сайта Веры Камши

Клуб любителей всяческих искусств. => Наша проза => Автор: Riana на 23 мая 2008 года, 16:46:54



Название: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Riana на 23 мая 2008 года, 16:46:54
8)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 23 мая 2008 года, 21:50:12
Riana , спасибо))) что ж. продолжим ;)
Наискосок.
У всех дороги направо, налево,
Моя же – наискосок.
Не Дама Пик и не королева,
Дуло не смотрит в висок.

Мы столько раз в стихах расставались –
Случилось и наяву.
Что ж, натяну в рамку старых пялец
Новую я канву.

И не надейся, что будет, как прежде,
Слово – не воробей.
Старая ложь в новой одежде
Топчется у дверей.

Все девять жизней отпущены кошке,
Собаке хватит одной.
В пригоршню ей сметать звезды-крошки,
Беседы вести с луной.

У всех дороги налево, направо,
Моя всегда – наискосок:
Ветер полынный, высокие травы,
Обрывки рифмованных строк.
(с) Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Sabina на 25 мая 2008 года, 14:54:14
Мы столько раз в стихах расставались –
Случилось и наяву.
Что ж, натяну в рамку старых пялец
Новую я канву.

И не надейся, что будет, как прежде,
Слово – не воробей.
Старая ложь в новой одежде
Топчется у дверей.


Гела, просто изумительно...  :)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 25 мая 2008 года, 17:29:33
Sabina , спасибо)))


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 31 мая 2008 года, 21:43:45
Слегка мрачновато вышло ::)

***
Краюха хлеба пополам,
Друг другу верим, да мечам,
За милостью не шли к богам
С тобой, мой  друг.

Братались кровью и вином,
Смысл жизни? – не сейчас, потом,
Пока же путь – за окоем,
Вдвоем, мой брат.

…Как вышло, что спина к спине
Не встали в этой мы войне,
Что одному сражаться мне?
Что сталось, друг?

И под лопаткою – кинжал.
Сквозь смертный дикий карнавал
Я все же разглядел, узнал
Тебя, мой враг.

Когда дни жизни сочтены,
Той самой, что ты взял взаймы,
Я посмотрю тебе из тьмы
В глаза, мой друг!
(с) Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Sabina на 04 июня 2008 года, 21:14:16
Гела, мы с вами как будто на одной волне ;) Мне очень понравилось... :)

…Как вышло, что спина к спине
Не встали в этой мы войне,
Что одному сражаться мне?
Что сталось, друг?


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Лисисс на 04 июня 2008 года, 21:32:53
А можно... я тоже попробую?  :-[

Бьются мысли
Как в темнице,
Как израненная птица
На одно крыло ложится
В странном вираже.
Мне не спится.
На страницу
Строчка рваная ложится,
Чтобы только не присниться.
Что сейчас могло случиться?
Всё – уже…

Первый раз и все такое  :-[


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 04 июня 2008 года, 22:47:55
Sabina, остается пожелать, чтробы на нашей волне было больше позитива)) Спасибо!
Лисисс , у вас неплохо получается ;) Не думали о том, чтобы свою тему в этом разделе создать?)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Лисисс на 04 июня 2008 года, 23:11:13
Гела, спасибо. Я подумаю. :)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 05 июня 2008 года, 22:14:30
Лисисс, ))))

***
Не сказала, упустила – мелочи.
Время плавно тетиву отпустит.
Истекают минуты грусти:
Что ты знаешь о жизни, девочка?

Закрываться руками, как крыльями,
Светлых окон кроить заплаты,
Себя чувствуя виноватой.
Что ты знаешь о боли, наивная?

А душа, словно ежик, топорщится,
Не дается теплу ладоней.
Сон усталую голову клонит:
Что ты знаешь о битвах, спорщица?

Стекла тонко расписаны инеем,
От гадалки-зимы пророчества:
Единение, одиночество?
Что ты знаешь о потерях, хранимая?

День за днем подниматься уступами,
Расшивать холстину узорами
И смотреть в одну ль, в обе стороны….
Что ты знаешь о счастье, глупая?
(с) Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Лисисс на 06 июня 2008 года, 02:41:12
цитата из: Гела на 05 июня 2008 года, 22:14:30
И смотреть в одну ль, в обе стороны….
Что ты знаешь о счастье, глупая?
(с) Гела


О! Если честно, не особо люблю стихи. Вернее, не понимаю большинство из них.
Но вот за этот стих Вам - спасибо.
Что-то зацепило. И сильно.


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Sabina на 06 июня 2008 года, 11:21:03
Гела, позитива похоже не прибавилось, но по-прежнему великолепно... ;) :) :) :)

Стекла тонко расписаны инеем,
От гадалки-зимы пророчества:
Единение, одиночество?
Что ты знаешь о потерях, хранимая?


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 07 июня 2008 года, 21:34:41
Sabina ,  с позитивом как раз все в порядке, ибо пришла я к выводу, что возмутительно небита жизнью, а поэтому нечего и драматизировать))) Спасибо)))
Лисисс, мне очень приятно)))


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Натаland на 08 июня 2008 года, 13:08:36
  Гела, я тут Вас почитала...
Давненько не была. :)
Мне нравится. :) ( Впрочем, нравилось и раньше ;))
И, как мне кажется, стихи стали глубже, тоньше.  И ритмы все интереснее.
Слышится музыка, стих поется.
Спасибо! :)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 08 июня 2008 года, 18:54:47
Натаland , спасибо))
Раз что-то новое появилось, значит, куда-то двигаюсь. Остается выяснить - куда именно))))))


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Flashie на 09 июня 2008 года, 15:41:54
Когда дни жизни сочтены,
Той самой, что ты взял взаймы,
Я посмотрю тебе из тьмы
В глаза, мой друг!


Пробрало! Воть))

А душа, словно ежик, топорщится,
Не дается теплу ладоней.
Сон усталую голову клонит:
Что ты знаешь о битвах, спорщица?


Замечательно... А это очень похоже на одну мою подругу... посему прошу разрешения послать ей по аське (за неимением у неё на работе инета).


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 09 июня 2008 года, 19:51:23
Flashie , рада, что зацепило))
  посему прошу разрешения послать ей по аське (за неимением у неё на работе инета). Да сколько угодно, мне очень приятно)))


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 16 июня 2008 года, 21:30:10
Хмурые прохожие,
Льда и грязи крошево,
Не ждана, не прошена,
Здравствуй, я пришла.

Город мой растерянный,
В чудо не поверил ли?
Серой меркой меряем
Лужи-зеркала.

Утопаем в слякоти,
Слабые, заплакать бы…
Алый шелк на западе
Дышит горячо,

Солнце – пряжкой медною,
Мне ветра поведали,
Что забуду беды я –
Подставляй плечо!

Я могу лишь выслушать,
Слово будет лишнее,
Воробьям на крыше ты
Расскажи, да мне.

На двоих – не легче ли?
Расправляем плечи мы,
А тоску залечивать
По плечу весне.
(с) Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Rika на 19 июня 2008 года, 11:26:18
На двоих – не легче ли?
Расправляем плечи мы...


Прелесть :)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Sabina на 19 июня 2008 года, 20:54:32
Утопаем в слякоти,
Слабые, заплакать бы…
Алый шелк на западе
Дышит горячо,

Солнце – пряжкой медною,
Мне ветра поведали


Гела, очень красиво...


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 22 июня 2008 года, 23:20:34
Rika, Sabina , спасибо)))
И, в честь недавнего летнего солцестояния:
****
Звезды горят
Купальским костром,
Смех чертенят
На месте пустом
Слышен.

Иди, не робей,-
Пути нет назад.
Как сказочный зверь
Дремлет закат,
Дышит.

Травы сплелись -
Пряди волос.
Рукою коснись
Русалочьих кос
Русых.

Ласки да смех,
Сладкий плен рук
Вводят во грех,
А глянешь вокруг -
Пусто.

Счастья искал
В купальскую ночь.
Статен, удал -
Что ж бежишь прочь
Вором?

Жизнь не мила -
Не позабыть:
Манила, звала...
Волком завыть
Впору.
(с) Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Rika на 23 июня 2008 года, 11:10:33
Красиво...
На песню похоже :D


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Flashie на 23 июня 2008 года, 17:15:01
Счастья искал
В купальскую ночь.
Статен, удал -
Что ж бежишь прочь
Вором?

Жизнь не мила -
Не позабыть:
Манила, звала...
Волком завыть
Впору.


Чувствуется настроение купальской ночи... и купальского утра тоже  ;)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Sabina на 24 июня 2008 года, 20:58:33
Звезды горят
Купальским костром,
Смех чертенят
На месте пустом
Слышен.

Иди, не робей,-
Пути нет назад.
Как сказочный зверь
Дремлет закат,
Дышит.


Гела, действительно похоже на песню... такую красоту просто обязательно нужно на музыку положить  :) ;)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 12 июля 2008 года, 19:58:06
Rika, Flashie, Sabina, спасибо))
Я вернусь
И каким бы ветром меня не носило –
Семь чудес хороши, да не те.
Как бы глупо я ни тратила силы,
Я вернусь – росой на листе.

Белых пятен нет на затертой карте,
Так обидно, хоть волком вой!
Убрать крылья в шкаф? – Не надо, оставьте,
Я вернусь – упавшей звездой.

О моих дорогах не сложат песни,
И за мудростью – не ко мне.
Ожиданья и верности тихий вестник,
Я вернусь – свечой на окне.

В пыльных книгах не так уж и много истин,
Жизнь проверит опыт страниц,
Улыбнется взглядом насмешливо-лисьим…
Я вернусь – дрожаньем ресниц.

Дни, недели ручьями сливаются в годы,
Унося и тревоги, и грусть.
Да, я в тысячный раз выбираю свободу…
Я вернусь, вновь и вновь, я вернусь.
(с) Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Flashie на 15 июля 2008 года, 08:16:46
Да, я в тысячный раз выбираю свободу…

Это так. А многие ещё удивляются...


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 16 июля 2008 года, 21:20:33
Flashie , спасибо)) Каждый выбирает для себя (с) ))


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Эрхе на 17 июля 2008 года, 13:33:14
Гела, просто чудесно. Здорово.


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 20 июля 2008 года, 20:59:27
Эрхе , спасибо огромное))


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Venera на 23 июля 2008 года, 10:00:50
Ещё одна очень светлая, красивая песня... :)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 07 августа 2008 года, 20:57:08
Venera Ещё одна очень светлая, красивая песня... и опять без музыки)) Спасибо)))
***
Знала ль, ведала, глупая –
Так случится?
Жить не белой голубкою –
Вольной птицей.

Вокруг охают, ахают –
А что толку?
…Не дворовой собакою,
Гордым волком…

Ой, дорога не гладкая,
Громы-грозы!
…Не крестьянской лошадкою –
Конем борзым…

Не по чести – так порознь,
Вслед смотри мне.
…Не октябрьской моросью –
Майским ливнем…

Заплести травы росные –
Руки стыли.
…Не с шелковыми косами –
С парой крыльев…
(с)Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Leana на 08 августа 2008 года, 08:40:39
цитата из: Гела на 07 августа 2008 года, 20:57:08
…Не с шелковыми косами –
С парой крыльев…


Да! Здорово.  ;)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Venera на 08 августа 2008 года, 13:41:55
Необычно)) и мне нравится!  ;) :)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 16 августа 2008 года, 20:39:12
Leana, Venera,  спасибо!  :-*

Кое-что из закромов)))
Полукровка.
Может, боги странно так пошутили,
Может, спутали что-то случайно:
Волчья кровь бежит яра по жилам,
Песий дух к дому рвется отчаянно.

Сам хозяин молчит недоверчиво:
«Как такого взять угораздило?
Как чумной пес с утра и до вечера…
Нет, неправильной все-таки масти он:

Не виляет хвостом, не ласкается,
И глазищи янтарно-тоскливые.
Тихий омут, что темная старица
Под корявыми хмурыми ивами!

Воры дальней обходят дорогою,
Так-то так… И добро не порушено.
Как его приласкать я ни пробую,
Дыбом шерсть, и угрюмый, да скучный он».

…Мне бы выплакать тоску брату-грому,
Когда мчится он с раскатистым лаем:
В глухомани взвоешь волком по дому,
А в дому луна уснуть помешает.
(с) Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Flashie на 17 августа 2008 года, 13:32:27
Не по чести – так порознь,
Вслед смотри мне.
…Не октябрьской моросью –
Майским ливнем…



Да-а-а! Здорово!

И "Полукровка" - тоже замечательно...


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 31 августа 2008 года, 21:12:28
Flashie , муррси))))
Ну, и в честь почти наступившей осени... ;)
***
Беспомощен в пальцах цветочный стебель:
Любит – не любит, дождусь – не дождусь ли?
…В моих стихах слишком много неба,
В твоих глазах слишком много грусти.

Ночь гулко в лунное вдарит било,
Но на тревоги мои не ответит –
…В моих руках слишком мало силы,
Твоим дорогам попутчик – ветер.

От ветра трава не ломается – гнется,
Так стоит ли, право, нос мрачно вешать?
…В моих волосах – отблески солнца,
В твоей улыбке – тепло и нежность.

А руки встретятся – лишь случайно,
Кошачья нам незнакома повадка.
…В моих словах притаилась тайна,
В твоих историях- к ней разгадка.

Кто все придумал – мы и не спросим,
Не мучить друг друга и не томиться.
…На мой подоконник присела осень –
Из клетки твоя улетела птица.

(с) Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Venera на 01 сентября 2008 года, 18:52:18
Гела, очень красиво))


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 25 сентября 2008 года, 22:28:15


Venera, спасибо большое)))
Давнее, настроенческое ;)
***
Как в рассветных лугах
Ветер свеж да прян,
Голову кружат
Шалфей да тимьян.
Как в дорогу зовет
За окном звезда,
В роднике под горой
Холодна вода.
У крыльца стоит
Долгогривый конь.,
Будет ждать тебя
В очаге огонь.
Сокол на плече,
Верный пес у ног,
И прядется нить
Из мотка дорог.
Облаков кудель,
Пройден долгий путь.
Девица – краса,
Дозволь отдохнуть.
Правде служит меч,
Лук да стрел колчан.
… Только  за окном
Все туман, туман…
(с) Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Leana на 26 сентября 2008 года, 08:40:08
цитата из: Гела на 31 августа 2008 года, 21:12:28
…На мой подоконник присела осень –
Из клетки твоя улетела птица.


Ах, как красиво... :D
И "полукровка" тоже просто блеск!


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Flashie на 27 сентября 2008 года, 03:11:58
Ночь гулко в лунное вдарит било,
Но на тревоги мои не ответит –
…В моих руках слишком мало силы,
Твоим дорогам попутчик – ветер.


ВахЪ! Потрясающе!

И прядется нить
Из мотка дорог.
Облаков кудель,
Пройден долгий путь.


А здорово подмечено...  ;)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 04 октября 2008 года, 23:41:34
Leana, Flashie, спасибо большое))


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Лучезар на 05 октября 2008 года, 00:28:56
Эрэа Гела, с Вашими стихами только-только начал знакомиться. У Вас очень пронзительные стихотворения! И на душу ложатся! А главное - света в них много!
Хочу сказать Вам большое и искреннее "Спасибо!" :D Особенно хочется выделить "Я вернусь" (очень красиво и технически, и эмоционально), купальское стихотворение (дух передан великолепно ;)), "Знала ль, ведала, глупая..." (визуальный ряд просто...  :D :D :D - нет слов ;D), осеннее (очень мне созвучно; а вот это:
"…В моих волосах – отблески солнца,
В твоей улыбке – тепло и нежность."

и это:
"На мой подоконник присела осень –
Из клетки твоя улетела птица."

изумительно!) и "давнее, настроенческое" (атмосферно очень и немножко грустно, с ностальгией, которая передана на все 100!).
Может быть я ошибаюсь, но мне Ваши стихотворения напоминают рассказы О.Генри: что-то в них всегда непредсказуемое есть, какая-то изюминка, скрытая меж строк. Ну и прекрасное исполнение :D
С удвольствием буду ждать новых стихов! Спасибо Вам!

З.Ы. Не могу удержаться :-[: на дайри новое стихотворение - это что-то удивительное :D :D :D! Особенно последняя строфа! Как зацепило вчера, так до сих пор не отпускает :)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 05 октября 2008 года, 23:25:17
Лучезар , целая рецензия и как же приятно, когда какие-то мои ощущения оказываются длизкими и понятными другим людям))


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 23 октября 2008 года, 22:53:50
Так получилось –
С тобою мы видимся редко,
И не заметили –
Год почти целый прошел.
Осень роняет
Листья – пиратские метки…
Просто скажи мне, что все у тебя хорошо.

Я, как и прежде,
Живу, в непогоду не хмурясь,
Ты не поверишь,
Не плачу в подушку тишком.
Мысли вплетаю
В узоры извилистых улиц…
Не сомневайся,
Все у меня хорошо.

Встреча случайна –
Увидимся ль снова, не знаю,
Что Дед Мороз приготовил
С волшебным мешком?
Зимняя сказка –
Тропинка лесная до мая…
Я обещаю –
Все будет у нас хорошо!
(с)Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Флавионка на 23 октября 2008 года, 23:49:02
Я эмигрировала во Флавион давно и не знаю, как в этих местах принято. Здесь пишет только Гела, а остальные рецензируют? Или пишут все?


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Venera на 24 октября 2008 года, 22:25:45
цитата из: Флавионка на 23 октября 2008 года, 23:49:02
Я эмигрировала во Флавион давно и не знаю, как в этих местах принято. Здесь пишет только Гела, а остальные рецензируют? Или пишут все?

В этой теме пишет Гела, а мы - восторженные, как правило,  :D читатели - отвечаем и комменитируем. :)  ::)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 26 октября 2008 года, 22:03:49
Флавионка , в этом разделе каждый может создать тему для своего творчества)))
Venera , замущала ;) :-*


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 16 ноября 2008 года, 22:19:36
Из закромов)

***
Кружево дорог спутал, переплел
                                        ветер.
Посмотреть в глаза – и бокал до дна –
                                        память.
Мы с тобой других спутников еще
                                        встретим,
Только вот чудес не случится впредь
                                        с нами.
Нам еще любить, противостоять
                                        шквалу,
Но над снами нет, как и над душой,
                                          власти.
Все, что впереди, кажется таким
                                          малым,
И таким большим – за плечом стоит –
                                          счастье.
И когда тоска в изголовье вновь
                                          сядет,
Прошепчу: «Ты есть в этом непростом
                                          мире».
Отблеск фонарей и тепло в твоем
                                            взгляде,
И подрезаны – больше не взлететь –
                                            крылья.
А когда в боях от побед и ран
                              ты устанешь, -
Дочери своей наречешь мое
                                          имя.
Я всегда с тобой. Молча рядом ты
                                          встанешь.
Не дано забыть. Не дано вовек
                        стать чужими.
(с)Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Werewriter на 17 ноября 2008 года, 14:34:54
Шикарные песни, да. Это ведь песни. На репертуар "Мыльницы" похоже.
Кошк в восторге! Респект...


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: asterplanetes на 26 ноября 2008 года, 01:33:53

  А я просто почитаю
                    про себя...
  Рифмы ритмы посмакую
                    про себя..
  Вкус и пряный и лиловый
                    про себя..
  Чувств лавину я впитаю
                    про себя..


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 22 декабря 2008 года, 23:23:35
Werewriter , может быть, все-таки "Мельницы" ? ;) Спасибо)))
asterplanetes , merci)
Предновогоднее.
Так повелось – мечтать о счастье
Под Новый год.
Осадок дней улыбкой скрасьте –
Не в свой черед,

Не в первый раз и не в последний,
Наверняка.
А, впрочем, к черту эти бредни,
Вот вам рука.

Мы спотыкаемся и падаем,
И вновь идем,
Заслуживая рая, ада ли,
За окоем.

Светящиеся окна – рунами,
Зимы тетрадь.
И снова нам ночами лунными
Ее читать.

Морозных звезд улыбки колкие:
Довольно лжи.
Взвыть человеку впору волком бы,
Но надо жить.

Переиграть не в нашей власти,
Mon sher, ваш ход.
… Так повелось – мечтать о счастье
Под Новый год.
(с)Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Leana на 24 декабря 2008 года, 22:20:09
Новогодний подарок благодарным читателям очень даже удался. =) Здорово.


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Flashie на 26 декабря 2008 года, 01:35:48
Довольно лжи.
Взвыть человеку впору волком бы,
Но надо жить


Мя=)  ;)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Gvalchka на 26 декабря 2008 года, 02:10:36
Эреа Гела,
все ваши стихотворения чудесны какой-то хрупкой, изысканной красотой, но вот это последнее, Предновогоднее, как-то особенно отозвалось в душе.... Наверно, потому, что чудеса и впрямь витают в воздухе под Новый год только для малышей, а для остальных это время
[spoiler] мечтать о счастье[/spoiler]
и
[spoiler] Взвыть ... волком [/spoiler]
, причем одновременно....

Спасибо!


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Гела на 05 января 2009 года, 23:38:21
Leana, спасибо, я старалась)))
Gvalchka, очень приятно слышать такие теплые слова - и такую высокую оценку))
Flashie , спасибо и здесь - и обещанное)))

***
Расскажи мне о небе, птица,
(Из окна – ни звезды, ни просвета!):
Как дрожат облака-ресницы,
Как напиться из синей криницы,
Расскажи мне о небе, птица –
Ничего я не знаю об этом.

Расскажи мне о море, парус,
Как в ладонях волны качают,
Про шторма – я не испугаюсь,
Огней Эльма цветной стеклярус.
Расскажи мне о море, парус,
Ничего я о нем не знаю.

Расскажи мне о счастье, сердце,
Когда дождик – за каплей капля,
Когда дни цвета соли с перцем,
И в тепле никак не согреться.
Расскажи мне счастье сердце,
Ты же знаешь о нем, не так ли?
(с)Гела


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Flashie на 06 января 2009 года, 00:03:16
Когда дни цвета соли с перцем,
И в тепле никак не согреться.
Расскажи мне счастье сердце,
Ты же знаешь о нем, не так ли?


И - да!
Гела, ведь красотишша)


Название: Re: Что и не знала я, что я - поэт III
Ответил: Rika на 19 января 2009 года, 11:45:30
:D
Расскажи мне о счастье, сердце,
Когда дождик – за каплей капля,
Когда дни цвета соли с перцем,
И в тепле никак не согреться.
Расскажи мне счастье сердце,
Ты же знаешь о нем, не так ли?


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.