Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:24:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Украинские события - LVII  (прочитано 17173 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #165 было: 04 августа 2014 года, 16:29:03 »

Цитата
Вообще в укросплетнях не первый раз за последнее время натыкаюсь на вести о жутком сибирском сепаратизме.
Это у них флешмоб настоящий. Мол 17-го числа марш за федерализацию Сибири в Новосибирске
Вообще-то лично знавала парочку мадамок, которые об этом всерьёз рассуждали. Обе из Новосибирска, обе страстные ненавистницы Путина, обе же борчихи за свободу (за какую именно и от чего, сформулировать не могли). Поэтому КМК сплетни на чем-то основаны, как бы не на этом самом, поскольку этих борчих было явно не две на всю Сиберию.
Немалая часть этих состоит из остатков белоленточников
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #166 было: 04 августа 2014 года, 16:33:08 »

Цитата
Вообще-то лично знавала парочку мадамок, которые об этом всерьёз рассуждали.
Да хоть бы и пару тысяч.
Я отлично помню, как в самую вакханалию отделений в начале 90-х всерьез обсуждалось создание Сибирской и Дальневосточной республик. Экономически Зауралье вполне способно прожить самостоятельно, если повезет с грамотным управленцем. Но даже тогда победил здравый смысл и нежелание радовать врагов. А уж теперь-то...
Ну, выйдут там три калеки. Ментов, конечно, нагнать придется. Менты, в крайнем случае, цивилизованно в зубы дадут, если углядят нарушение, но хоть не позволят остальным нетолерантно забить убогих лопатами.  Смех
Хорошо, если так. Поскольку связь с креативными дамами прервалась, о дальнейшем развитии настроений не осведомлена, а не помешало бы общий настрой населения выяснить. Ибо в свете всего происходящего, больше всего беспокоит именно наш "креативный класс". Тенденции брожения т. сказать.
У меня бывший начальник был сторонником независимости Магаданской области от России. Толком ответить на вопрос что мы тут будем есть и чем мы будет отапливаться зимой - ответить не мог. Обычный набор мантр: у нас есть золото, будут инвестиции, в общем заграница нам поможет. Мои предложения сразу сдаться китайцам, американцам или японцам отвергал на корню.

К счастью сколько бы не было таких персонажей они даже на городской майдан не выйдут требовать независимости.
Понимаете какая штука, я ведь тоже внимания не обращала на майдан и не очень меня интересовало почему и зачем они там опять скачут - вполне себе обывательская позиция. Кто мог тогда предположить во что эти поскакушки выльются? Мы уже один раз пролюбили свою страну и очень не хочется повтора. Идиоты опасны, как нас учит Украина.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #167 было: 04 августа 2014 года, 16:35:42 »

Цитата
Вообще в укросплетнях не первый раз за последнее время натыкаюсь на вести о жутком сибирском сепаратизме.
Это у них флешмоб настоящий. Мол 17-го числа марш за федерализацию Сибири в Новосибирске
Вообще-то лично знавала парочку мадамок, которые об этом всерьёз рассуждали. Обе из Новосибирска, обе страстные ненавистницы Путина, обе же борчихи за свободу (за какую именно и от чего, сформулировать не могли). Поэтому КМК сплетни на чем-то основаны, как бы не на этом самом, поскольку этих борчих было явно не две на всю Сиберию.
Немалая часть этих состоит из остатков белоленточников
Эр Лоренц, хотелось бы узнать Ваше мнение о количестве этих "остатков".
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #168 было: 04 августа 2014 года, 16:53:50 »

Цитата
С мест сообщают... http://gwinplane.livejournal.com/1591333.html
"По 72-й - то они выполнили условия ультиматума ополчения. Передали ок.60 ед.бронетехники, мат.часть и оружие (включая личное) и перешли по коридору в сторону России. Всем от этого только хорошо"
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Попутчик
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 7



просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #169 было: 04 августа 2014 года, 16:54:26 »

Остатков этих примерно  человек двести.. ибо заявленный на 500 человек марш был  перезаявлен на 350, и то ребята себе польстили.
Я поначалу тоже тихо офигел - не то, чтобы я  постоянно отслеживал политическую ситуацию, но по роду профессии немного в тренде. И откуда это вообще  взялось  в нашем  городе сегодня -   не понял. Но потом вдруг в поддержку выступил лично Немцов,  об участии заявили Пономарев и шут Лоскутов,  и мне стало смешно и гадко.
Господин Пономарев, набравший ажно полтора процента ( предварительно, потом он снялся)на выборах мэра в преддверии губернаторских выборов решил напомнить, что он есть... Организаторами выступают как бы нацболы, выгнанные с Русского марша за радикальность, личности  вообще неизвестные прежде...
Так что - чистой воды ПИАР  по принципу- шумим, братцы, шумим.
При этом - безусловно,  области  необходимы поступления из госбюджета, у нас дефицит, у нас мост строится  и дороги нуждаются в ремонте и предприятия в переоснащении. Но отделение? Федерализация? Не смешите. Нет этому поддержки в городе.
В свое время  в защиту пусек вышли 30 человек, постояли с плакатами у цирка и ушли. русский марш набрал порядка  600 человек, которые прошли по улице в сопровождении  милиционеров и  разошлись. А вы говорите )))

« Последняя правка: 04 августа 2014 года, 16:57:41 от Попутчик » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #170 было: 04 августа 2014 года, 16:57:18 »

Цитата
Эр Лоренц, хотелось бы узнать Ваше мнение о количестве этих "остатков".
Это лучше Змея спросить. Белоленточная туса пережила период смерти и вступила в период разложения. Кто и сколько копошится на её останках понять сложно. можно сказать что остались самые сектанистые. Попробую ткнуть пальцем в небо и определить контингент как сотню две на крупный город и до пары тысяч в Москве, как максимальную планку.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #171 было: 04 августа 2014 года, 16:57:54 »

Вот мнение по украинской ситуации человека разбирающегося в экономике
http://alexandr-rogers.livejournal.com/177867.html
Авторизирован
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #172 было: 04 августа 2014 года, 16:59:42 »

Цитата
Руслан и Вита, вы готовы пожалеть бедняжку?
Бедняжку, который обстреливал город? Нет, не готов. Я вообще считаю, что на этих ройгианцев Гиба нет... И вообще, ИМХО, если что и может изменить ход войны, так это не попытки информационно пробить блокаду (все равно на Западе да и в прочих частях Украины правду не хотят видеть), а караван гробов карателей. Когда будут бояться не мифического осуждения народа и не власти, которая их за это только похвалит, а будут бояться получить пулю и нож от местных жителей.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #173 было: 04 августа 2014 года, 17:05:18 »

а не помешало бы общий настрой населения выяснить.
Общий настрой скорее в духе "а не пошли бы вы все?" Путина не любят. Замайдановцев и сторонников сибирского сепаратизма ненавидят. К украинским беженцам всё более формируется отношение в духе "понаехали тут".
Цитата
Понимаете какая штука, я ведь тоже внимания не обращала на майдан
Кажется, пора писать книжку на тему "почему Россия не Украина"...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #174 было: 04 августа 2014 года, 17:16:03 »

Цитата
Кажется, пора писать книжку на тему "почему Россия не Украина"...
Дык это не вопрос: потому что России вполне комфортно быть Россией.  Улыбка
На фига ж нам быть кем-то еще?

Цитата
Несмеян распространяется что их расстреляли. Что мне со всех сторон не нравится.
Вообще-то могли. О том, что артиллеристов жалеть не будут, многие говорили, Стрелков в том числе. Официально. А его на слезу не разведешь.
« Последняя правка: 04 августа 2014 года, 17:21:49 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #175 было: 04 августа 2014 года, 17:24:33 »

Когда граждане страны РАДУЮТСЯ смерти других граждан страны – это моральная смерть
То есть радоваться смерти Басаева нельзя? И некий хомка периодически пищащий тут от восторга, когда граждан страны бьют и насекомят, моральный труп? И Россия труп поскольку смерть кучи людей,  например Новодворской бурно одобрялась в бложиках?
 Смех Смех Смех

Вот мнение по украинской ситуации человека разбирающегося в экономике
Может в экономике оно и разбирается (хотя не похоже), а так явно хомячатиной попахивает.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #176 было: 04 августа 2014 года, 17:28:24 »

Дык это не вопрос: потому что России вполне комфортно быть Россией.  Улыбка
Оно особо не комфортно - но русские, в отличие от скачущих хохлов, скорее пессимисты и не настроены менять синицу в руках на журавля в небе. Сыты теми журавлями по горло.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #177 было: 04 августа 2014 года, 17:31:16 »

https://www.youtube.com/watch?v=3pBwO6SSXmM
Пытаются работать как автомайдан.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #178 было: 04 августа 2014 года, 17:45:22 »

Кремль вернёт 430 перешедших в Россию карателей украинской армии
Пока вернулось 180, но всё равно очень неприятно.
http://www.apn-spb.ru/news/article17800.htm

Донецкие диверсанты атаковали карателей в Харькове и Запорожье
http://www.apn-spb.ru/news/article17802.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
AngelNina888
Барон
***

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153



просмотр профиля
Re: Украинские события - LVII
« Ответить #179 было: 04 августа 2014 года, 18:07:17 »

а не помешало бы общий настрой населения выяснить.
Общий настрой скорее в духе "а не пошли бы вы все?" Путина не любят. Замайдановцев и сторонников сибирского сепаратизма ненавидят. К украинским беженцам всё более формируется отношение в духе "понаехали тут".
Среди моих знакомых (средний возраст - 25-30 лет) последнее время больше обсуждались православные гопники активисты (сразу замечу, речь идет о совершенно конкретной группе "религиозных" хулиганов из Новосиба), а не Украина. К правительству вообще и к Путину в частности отношение, скорее, равнодушное. Ну есть, и есть. Пусть будет. Украину жалеют, многие переживают за живущих там родственников и друзей.
Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!