Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 09:55:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  окололитературное творчество
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: окололитературное творчество  (прочитано 7634 раз)
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: окололитературное творчество
« Ответить #45 было: 23 марта 2010 года, 15:59:57 »

Совсем заинтриговали, эрэа Mariya. Радость Будем ждать продолжения.
Авторизирован
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: окололитературное творчество
« Ответить #46 было: 23 марта 2010 года, 16:06:41 »

Здорово!
Совсем заинтриговали, эрэа Mariya. Радость Будем ждать продолжения.
Присоединяюсь!
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: окололитературное творчество
« Ответить #47 было: 23 марта 2010 года, 16:54:47 »

  Мрр... как интересно... Глазки вверх что же будет дальше? Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
mariya
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 94

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: окололитературное творчество
« Ответить #48 было: 29 марта 2010 года, 17:10:22 »

***
Теплые, родные обнимают руки.
За окном зима.
Я тебя люблю и не жду разлуки
- я сошла с ума.
Куртизанке, право, это не пристало,
а мне все равно.
Что со мной, вчерашней, вдруг сегодня стало?
Ведь смешно, Коко?
Куртизанкам, знаешь, незачем влюбляться,
а я – в полынью.
Пусть твои глаза снова мне приснятся.
Я тебя люблю.
Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: окололитературное творчество
« Ответить #49 было: 29 марта 2010 года, 20:18:46 »

Хорошая зарисовка. Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 марта 2010 года, 20:21:10 от prince_bundle » Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: окололитературное творчество
« Ответить #50 было: 31 марта 2010 года, 13:01:39 »

Очень красиво. Марианна - как живая!
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
mariya
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 94

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: окололитературное творчество
« Ответить #51 было: 05 мая 2010 года, 17:49:41 »

Встречи и встречи
Трава в Варасте была замечательной – зеленое море, колыхаясь, обступило путников. К сожалению, кроме травы, в окрестностях ничего не было видно.
- Ну, и? – мрачно осведомился Луциан.
-Что, и? – сварливо отозвалась его сестра.
- Расшифровываю:  и что мы тут делаем?
- Э-э, ищем башню? – немного неуверенно откликнулась Юлиана. Луциан в ответ промолчал, еще больше помрачнев. Очередная замечательная идея его сестры закончилась как обычно – то есть какой-то ерундой. В данный момент, это означало то, что заблудившиеся брат с сестрой бродили по степи. Причем, бродили вдвоем – неуемной Айрис приспичило, во-первых, найти неких «эрэа Луизу и Сэль», во-вторых, предупредить некоего Савиньяка о делах в Олларии. Галантный кэналлиец решил не бросать беспокоившуюся девушку, и спутники решили разделиться.
- Может, просто постоим – подождем, вдруг сама появится? – Юлиана просительно заглянула в глаза брата. Бесцельное хождение ей изрядно надоело.
- Нет, уж. Искать, так искать, - сурово возразил Луциан. Надорэа чувствовал себя настоящим Окделлом, Ричардом Окделлом (краткое и, по счастью, не взаимное знакомство произвело на  Луциана неизгладимое впечатление) – идти искать Башню, не зная как ее найти, было не очень-то умно. Хорошо, еще, что оказаться в нужной части для брата с сестрой не представляло особой сложности –  сказалось знакомство сначала с умершими сразу после ухода Четверых родичами, а затем и с адой.
Некоторое время спустя напряженное молчание обиженных друг на друга родственников было прервано. Приближением, судя по лошадиному топоту, довольно прилично отряда.
- Ух, ты, люди, - радостно воскликнула Юлиана. – Эге-гей. – Всадники, заметив размахивающую и даже подпрыгивающую девушку, развернулись. Луциан страдальчески скривился – знакомство не входило в его планы.

Стук в дверь среди ночи был негромким и услышать его, если спишь, было довольно затруднительно. Впрочем, Селина не спала. В последнее время ей вообще не спалось. Наверное, потому что все было не так, не правильно – война, захват столицы, смерть Айрис. Хотя, все началось гораздо раньше – с Багерлее, несправедливых обвинений, уехавших брата и герцога. Правда, о герцоге Селина сейчас почти не думала, зато об Айри...
- Кто-то стучал, - негромко пояснила Селина матери. Луизе тоже не спалось.
- Ну, кто будет стучать среди ночи, - женщина покачала головой. – Тебе послышалось, ло... – слова прервал очередной стук. Селина дернулась к двери.
- Подожди, я сама, - Луиза поправила шаль, и подхватив свечу, пошла открывать. Распахнула дверь и...
- Мама, ну кто там... Айри? -  растерянно прошептала девушка. Луиза попыталась закрыть дверь, одновременно грозно взглянув на дочь.
- Эрэа Луиза, Сэль, вы только не волнуйтесь, - Айри попыталась улыбнуться. – Я в порядке. Ну, то есть я живая.

Окончательно убедил в реальности (и принадлежности к живым) воспитанницы госпожу Арамону кот – черно-белый Маршал воспринял гостью спокойно и даже дружелюбно. Айрис, возмущенно вцепившись в кружку, рассказывала. Селина сидела в кресле и, впервые со дня гибели Надора, улыбалась.
- ... вот так все и получилось. А потом я решила вас найти, потому что тогда, - тут девушка запнулась.- Ну, в общем, вас не видели. И я решила вас найти. А еще надо предупредить Савиньяка.
- Айри, ты отыскала нас сама? - уточнила Луиза.
- Ну, не совсем. Меня проводил Мануэль. Я вас познакомлю. Если вы не против.
- Хорошо, Айрис. Сейчас ты нам представишь своего провожатого, а потом подробно расскажешь, о чем хотела сообщить Савиньяку, - Луиза решительно отставила чашку.

- Мы бедные-пребедные, заблудившиеся путники, - заунывно тянула Юлиана. Допрос длился долго – ровно с того момента, как вечером они приехали в Тронко, сопровожденные адуанским отрядом. Под конец полковник Коннер не выдержал. Возмущение бравого военного было кратким, но емким и очень выразительным. Юлиана даже заслушалась.
- Ладно, хватит, - наконец, не выдержал Луциан. – Нам надо поговорить с вашим начальством. Лучше всего с тем, кто разбирается в Башнях и выходцах. А это в качестве аргумента, - Надорэа ухмыльнулся и превратился в полковника. Коннер, хотевший до этого что-то сказать, закрыл рот. Потом снова открыл. Выругался. И ушел – видимо за начальством
- Ну, вот, такое развлечение испортил, - трагично простонала Юлиана. Брат поднял глаза к небу.

- Э, Мануэль, я хочу тебя познакомить с эрэа Луизой и Сэль. Они мои друзья и..., - Луиза ожидала увидеть кого угодно, но только не Рокэ Алву, стоявшего в дверном проходе как будто, так и надо и, вдобавок, улыбавшегося .
« Последняя правка: 05 мая 2010 года, 17:55:24 от mariya » Авторизирован
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: окололитературное творчество
« Ответить #52 было: 05 мая 2010 года, 22:53:18 »

Эрэа mariya, очень интересно. Улыбка Но мало. Не тяните с продолжением. Радость
« Последняя правка: 06 мая 2010 года, 16:34:10 от Yaga » Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: окололитературное творчество
« Ответить #53 было: 06 мая 2010 года, 19:34:48 »

Надорэа чувствовал себя настоящим Окделлом, Ричардом Окделлом (краткое и, по счастью, не взаимное знакомство произвело на  Луциана неизгладимое впечатление) - класс!  Смех Бедный Луциан...

   Интересно, упала ли Луиза в обморок?  В замешательстве

   Но что же было дальше? Глазки вверх Хех
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!