Visit Simple Machines! Visit Simple Machines!

SMF Помощь: Личные сообщения



ВведениеРегистрацияВходПрофайлРазмещение сообщенияЛичные сообщенияПоиск


Форум позволяет пользователям общаться разнообразными способами - собственно форумы, личные сообщения, e-mail, IM и прочая и прочая - но встроенная система личных сообщений, доступная зарегистрированным пользователям, часто оказывается самой удобной.

  1. Личные сообщения
    1. Описание
    2. Просмотр сообщений
  2. Интерфейс личных сообщений
    1. Написать или ответить на сообщение

Личные сообщения

Описание

Хотя электронная почта и позволяет общаться напрямую, в контексте форума у нее есть несколько недостатков: чтобы написать письмо, Вам нужно открыть почтовую программу, то же самое надо проделать и адресату, затем проверить свою почту, в которой Ваше письмо сиротливо затеряется среди груд спама, - словом, вся эта эпопея может занять от нескольких минут до нескольких часов.

В качестве альтернативы e-mailам, SMF предоставляет своим пользователям более быстрый и безопасный метод переписки. Личные сообщения в форуме обеспечивают мгновенную доставку письма в личный ящик адресата. Весь процесс пересылки проходит только в SMF, так что ни Вам, ни адресату не придется открывать никаких других программ и выходить с форума. Кроме того личные сообщения более безопасны, ибо оба e-mailа остаются в тайне, сообщаются только ники участников процесса.

Если адресат в данный момент не находится на форуме, личное сообщение будет ждать его в ящике до тех пор, пока он не удосужится его прочесть (или удалить). В общем система личных сообщений дико безопасна, абсолютно самодостаточна, фанфары, рукоплескания и топот ног пользователей, мчащихся регистрироваться.

Просмотр сообщений

Чтобы прочесть входящие сообщения, Вам необходимо войти на форум, а затем пройти по ссылке 'Привет, [имя пользователя], личный сообщений x всего, x новых'.

Интерфейс личных сообщений

Устройство Вашего ящика совпадает с устройством форумов. Мы опишем интерфейс входящих сообщений, исходящие устроены абсолютно аналогично:

+  Название форума
|- +  Личные сообщения
| |- +  Входящие
Delete all messages in your Inbox Outbox New Message Check for new messages
Дата  Тема От
Дата и время отправки сообщения Тема сообщения Автор
Страницы: [1]



Написать или ответить на сообщение

Способов написать личное сообщение несколько, но что их объединяет, так это необходимость предварительно войти: